Украина и украинско-российские отношения

206,582,143 349,074
 

Фильтр
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
64 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
21 декабря 2016, 19:58
Печерский суд Киева разрешил обыскать администрацию президента РФ в Москве.

Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Украины попросил доступ к вещам и документам с последующим изъятием, которые находятся во владении администрации президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23.

Как объяснил суду следователь, "1 марта 2014 гражданин Украины, самоустранившись 21 января 2014-го неконституционным способом от полномочий президента Украины. И. пребывая в неустановленном месте РФ, обратился с письменным заявлением к президенту РФ, с просьбой использовать вооруженные силы этой страны на территории Украины".

"Факт обращения Виктора Януковича к Путину озвучен был представителем РФ при ООН во время выступления на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН от 01.03.2014 года. Кроме того, во время своего выступления на 7125-м заседании Совета Безопасности ООН от 03.03.2014 года он повторно подтвердил данный факт, продемонстрировав присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения", - аргументировал следователь.

Документ ему нужен, чтобы провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи. А для этого нужен именно оригинал документа. Суд разрешил выемку и изъятие заявления Януковича из администрации РФ. Срок действия решения - 30 дней.
Ccылка

Думающий Что то я волнуюсь. Новый Год на носу. Успеют или нет...
  • +1.79 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кажется, на «западный шоколад» у кого-то началась аллергия






Да вы только посмотрите – со всех сторон сыплются деньжата Украине: щедрый американский дядюшка выделяет аж $350 млн, добрая английская тетушка тоже готова помочь стране – продлевает программу подготовки украинских военных еще на год так точно. Что, заживет Киев?

Эх, как бы красиво все эти слова зарубежных «родственничков» официального Киева не звучали, как бы ни распинались вечно желающие мира во всем мире и, в частности, именно на Украине господа, а все же, кажется, деньжата до нуждающихся не дойдут. Сказка, конечно, замечательная, в стиле Соединенных Штатов: «Америка придет и порядок наведет, и будут все жить долго и счастливо». Но верится с трудом, как говорится.

Нет, конечно, не будем заранее наговаривать на добреньких американцев, желающих добиться справедливости (что включает в себя, конечно же, утирание носа России). Может, деньги действительно будут выделены и отправлены ЧЕСТНЫМ украинским депутатам для дальнейшего внутреннего распределения. Но, думаю, мысль дальше продолжать не обязательно – все предельно ясно.

Так, а что касается Великобритании, то вот здесь-то помощь, вполне возможно, и правда подоспеет. Точнее, она и не будет уходить оттуда – обещает Лондон, что британские военнослужащие останутся на Украине до начала 2018 года и обучат не одну тысячу украинских солдат. Киев должен безмерно радоваться, ведь, как утверждает и ни капельки не скромничает министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, солдатикам украинским невероятно повезло, ведь они получат первоклассные «уроки» от «лучших ВС в мире». По предварительным прогнозам, самым, я думаю, оптимистичным, уже к марту 2017 года 5 тыс. украинских военных пройдут «курс молодого бойца» под предводительством британских инструкторов.

А вот сейчас возникает вопрос: «а нужно ли все это «добро» Украине, ее народу»? И ведь знаете, как показал один из последних опросов, проведенных на Украине, вся эта помощь, и именно в том виде, в котором ее преподносят зарубежные «товарищи». И, в принципе, большая часть уверена, что Украина должна дать вооруженный отпор, в случае возникновения угрозы (конечно же, со стороны России, которая, по неведомым причинам, обязана, прямо-таки как и на Прибалтику и вообще весь мир, напасть). Так что, Западу удалось неплохо промыть мозги и настроить страну на самое худшее, убедить, что война неизбежна.

Согласно результатам соцопроса, 57% украинцев убеждены, в случае наступления России Украина должна дать вооруженный отпор. Каждый пятый (24%) будет ждать гарантий международной помощи, а вот 34% могут справиться и без поддержки своих британских или американских соседей, все сами, все сами…

Вот только, кажется, есть еще те, кто считает все эти распыления заморские пустым звуком, ничего не значащим и никому не нужным – 12%, каждый 8 опрошенный, ни в какую войну вступать не намерен.
Вообще, к опросам многие относятся скептически, и конкретно к этому, я отнеслась бы также. С трудом верится в то, что такой высокий процент готов ценой своей жизни вступить в какую-то бессмысленную войну. Многие эксперты отмечают, что настроение в Киеве меняется, что от этого «американского наркоза» население отходит. Так что, вполне возможно, что подобными «результатами», непрекращающимися (ну или не доходящими до реального адресанта) подачками-подарками пытаются вектор вернуть в «нужное» направление. Получится ли? Посмотрим, но одного точно не отнять у этих неугомонных товарищей – стараются изо всех сил, по крайней мере, кричат об этом очень звонко и громко.

http://lisovskayaeva…22715.html
  • +0.05 / 2
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Vick от 22.12.2016 07:26:20Этнических у(о)краинцев вообще в принципе не бывает. Не этнос это.

Так и есть.

Это, примерно как из жителей Сибири сделать нацию,  дав ей имя на основе топонима, то есть географичесего их места проживания. То получится нация сибиряки со всеми вытекающими..

Так и укры - проживающий там народ это - русские, малороссы, тюрки, евреи, галицийцы  много еще чего. Вот это есть, так называемый "укроэтнос".

  • +1.49 / 23
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.12.2016 07:28:33Кажется, на «западный шоколад» у кого-то началась аллергия






Да вы только посмотрите – со всех сторон сыплются деньжата Украине: щедрый американский дядюшка выделяет аж $350 млн, добрая английская тетушка тоже готова помочь стране – продлевает программу подготовки украинских военных еще на год так точно. Что, заживет Киев?

Эх, как бы красиво все эти слова зарубежных «родственничков» официального Киева не звучали, как бы ни распинались вечно желающие мира во всем мире и, в частности, именно на Украине господа, а все же, кажется, деньжата до нуждающихся не дойдут. Сказка, конечно, замечательная, в стиле Соединенных Штатов: «Америка придет и порядок наведет, и будут все жить долго и счастливо». Но верится с трудом, как говорится.

Нет, конечно, не будем заранее наговаривать на добреньких американцев, желающих добиться справедливости (что включает в себя, конечно же, утирание носа России). Может, деньги действительно будут выделены и отправлены ЧЕСТНЫМ украинским депутатам для дальнейшего внутреннего распределения. Но, думаю, мысль дальше продолжать не обязательно – все предельно ясно.

Так, а что касается Великобритании, то вот здесь-то помощь, вполне возможно, и правда подоспеет. Точнее, она и не будет уходить оттуда – обещает Лондон, что британские военнослужащие останутся на Украине до начала 2018 года и обучат не одну тысячу украинских солдат. Киев должен безмерно радоваться, ведь, как утверждает и ни капельки не скромничает министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, солдатикам украинским невероятно повезло, ведь они получат первоклассные «уроки» от «лучших ВС в мире». По предварительным прогнозам, самым, я думаю, оптимистичным, уже к марту 2017 года 5 тыс. украинских военных пройдут «курс молодого бойца» под предводительством британских инструкторов.

А вот сейчас возникает вопрос: «а нужно ли все это «добро» Украине, ее народу»? И ведь знаете, как показал один из последних опросов, проведенных на Украине, вся эта помощь, и именно в том виде, в котором ее преподносят зарубежные «товарищи». И, в принципе, большая часть уверена, что Украина должна дать вооруженный отпор, в случае возникновения угрозы (конечно же, со стороны России, которая, по неведомым причинам, обязана, прямо-таки как и на Прибалтику и вообще весь мир, напасть). Так что, Западу удалось неплохо промыть мозги и настроить страну на самое худшее, убедить, что война неизбежна.

Согласно результатам соцопроса, 57% украинцев убеждены, в случае наступления России Украина должна дать вооруженный отпор. Каждый пятый (24%) будет ждать гарантий международной помощи, а вот 34% могут справиться и без поддержки своих британских или американских соседей, все сами, все сами…

Вот только, кажется, есть еще те, кто считает все эти распыления заморские пустым звуком, ничего не значащим и никому не нужным – 12%, каждый 8 опрошенный, ни в какую войну вступать не намерен.
Вообще, к опросам многие относятся скептически, и конкретно к этому, я отнеслась бы также. С трудом верится в то, что такой высокий процент готов ценой своей жизни вступить в какую-то бессмысленную войну. Многие эксперты отмечают, что настроение в Киеве меняется, что от этого «американского наркоза» население отходит. Так что, вполне возможно, что подобными «результатами», непрекращающимися (ну или не доходящими до реального адресанта) подачками-подарками пытаются вектор вернуть в «нужное» направление. Получится ли? Посмотрим, но одного точно не отнять у этих неугомонных товарищей – стараются изо всех сил, по крайней мере, кричат об этом очень звонко и громко.

http://lisovskayaeva…22715.html

Не понял, в чем заключается отход от американского наркоза.
В статье предельно ясно написано, что не хотят воевать с Россией всего 12%. ОСТАЛЬНЫЕ ХОТЯТ. Остальные 88% жителей Украины в той или иной форме прониклись украинским нацизмом. Что, кстати, подтверждает факт какой бы то ни было антивоенной активности украинцев. Все их возмущения лишь о том, что им не дают вкусно жрать и сладко спать. Против ежедневного убийства бывших сограждан никто из украинцев не возражает.
Так что ситуация если и меняется то только в худшую сторону. Не бытие определяет сознание, все происходит с точностью до наоборот. Так что можно затянуть пояса и потерпеть, лишь бы убить побольше ваты и приблизить день Великой Перемоги над недочеловеками.
  • +1.34 / 38
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vick от 22.12.2016 09:24:47Ну не путайте таки нацию и этнос! Из жителей Сибири сделать нацию можно - достаточно Сибирь объявить отдельным государством. Но этнос таким образом не сделаешь. "Украинцы" - нация (хоть и виртуальная, так как нету единства у них), но не этнос.


То есть, если объявить Париж отдельным государством мы получим:

гражданство  - парижское
национальность - парижанин
нация - парижская
этнос -  французский 

или как, по вашему мнению?
Отредактировано: Барристер - 22 дек 2016 12:35:12
  • +0.21 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 22.12.2016 09:35:02Хакерская группа, связанная с российским правительством и громкими кибератаками против демократов во время президентских выборов в США, вероятно, использовала вредоносные программы на устройствах Android для отслеживания украинской артиллерии и ее целей с конца 2014 до 2016 года.


Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net…trike.html

Но, как, Карл?

Да какой на - прямая связь по скайпу. Доказательства:

Веселый
  • +1.36 / 28
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 дек 2016 13:01:29
...
  Гималаев Илья
Министерство транспорта ДНР открыло два новых международных автобусных маршрута — в Нижний Новгород и Минск. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Билеты на рейсы уже продаются в кассах автовокзала «Южный».

Автобусы в Нижний Новгород будут выезжать из Донецка по пятницам. Время отправления — 12:00, время в пути составит около 32 часов. Маршруты в Минск будут осуществляться по субботам, отправление в 8:30 утра, время в пути — около 38 часов.
http://www.vgoroden.ru/?id=411795
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +1.61 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киевский профессор Петр Толочко: «Украина уже была в Европе, и еле ноги унесла»




Киевский профессор Петр Толочко: «Украина уже была в Европе, и еле ноги унесла»

Известный ученый рассказал как искажают историю в его стране

Профессор истории Петр Толочко выпустил новую книгу «Откуда пошла Русская земля». Презентация в Киеве. Неожиданно в зал врываются националисты. Вопли и погром! Чем правда о прошлом не угодила радикалам?

НЕ ЧИТАЛИ, НО ЗНАЕМ

- Что их так в книге зацепило?

- Я спрашивал молодых людей, читали они мою книгу? «Нет, не читали. А зачем нам читать, мы и так знаем, что в ней все враньё». Что ими движет? Непринятие меня как человека, который поддерживает нормальные отношения с коллегами из России. Или презентация в Русском центре культуры и науки злит. Не знаю. Но у них нет определенного взгляда на древнерусское прошлое. Могут вас ругать за прославление России названием книги «Откуда пошла Русская земля», и одновременно обвинять Москву в краже названия Русь.

Или просто хотят попиариться, напомнить, что есть такая партия «Свобода». Права Украины они отстаивают. Непонятно только, почему они присвоили это право, а за другими его не признают.

- Почему сейчас решили про земли русские написать?

- Я всю жизнь занимаюсь историей восточных славян и Киевской Руси. Со времен летописца Нестора и до наших дней стоит трудный вопрос: откуда восточные славяне позаимствовали государственность и свое название. Сегодня преобладает точка зрения, что все это нам принесли варяги, в IX веке. В книге я показываю, что не варяги положили начало государственности на Руси. Еще до их прихода на берега Волхова и Днепра у восточных славян были княжения и грады, укрепленные центры. Там находилась дружина и знать, управлявшая княжествами.

- Своевременны ли эти знания для украинцев?

- Ученый не должен думать, своевременно или несвоевременно. Это фундаментальная наука, а не политический памфлет. Над этой темой я работаю всю научную жизнь. В Украине сегодня очень сложная обстановка. Есть национал-радикалы, а есть вполне здравые люди. Они понимают, что Руская земля – это не Россия, а древняя Русь – общее прошлое для всех восточных славян. Свое новое название они обрели уже в период формирования государства. Понимают и то, что современность нельзя переносить на прошлое.

УКРАИНСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПЕРЕИМЕНОВАЛА СТРАНУ

- Белорусы, украинцы и русские одного поля ягоды?



Скрытый текст
https://cont.ws/post/464783#
  • +1.18 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Обыск
Статья   148 0
Обыск


К дверям Администрации Президента РФ подъехала лада-калина цвета баклажан из окон которой доносились восточные мотивы и валил густой дым. Пассажирская дверь распахнулась и на московскую брусчатку ступили стильные лакированные штиблеты. Когда пыль от умчавшейся с пробуксовкой ласточки улегся стал виден и сам приехавший. Оселедец смачно смазанный нутряным свиным салом аккуратно был уложен, пышные вуса горделиво свисали вниз и касались накрахмаленного воротничка с пятнышком кетчупа на уголке. Прекрасно подогнанный китель блистал различными нашивками, аксельбантами и пуговицами. В правой руке был стильный кожаный чемоданчик с прищимленным рыбьим хвостом. Гость столицы решительно зашагал к двери-вертушке Администрации. На входе его никто не встретил и лишь на подходе к центральной лестнице путь ему преградил металлоискатель с улыбчивой девушкой в чине сержанта российской полиции.

- Добрый день, - обратилась к нему девушка, - по какому вы вопросу?

- Я вас не розумію, - с гордостью прошипел посетитель.

- do you speak English? - с надеждой заговорила с ним девушка, посетитель покачал головой.

- parlez français? - запинаясь спросила полицейская, ответом было горделивое покачивание.

- 你说中国? - в ужасе прошептала покрасневшая девчушка похожая на школьницу перед доской.

- Ні, тількі українською! - с победоносным видом возвестил посетитель.

- Извините, - спустя некоторое время произнесла девушка после того как порылась в каком то справочнике у себя на столе, - но переводчика с данного языка в Администрации не предусмотрено, выберите любой из языков которые являются официальными в ООН.

- Добре, - после некоторых раздумий пророкотал посетитель, - я буду розмовляти вашою собачою мовою! Говорите на русском.

- Хорошо, так по какому вы вопросу?

Посетитель открыл чемодан и достал какой то листок с большим жирным пятном то ли от сала, то ли от рыбы.

- У меня постановление Печерского районного суда о проведении обыска в Администрации Президента Российской Федерации!

- Что-что? - не веря своим ушам спросила девушка, - решение какого суда?

- Печерского районного!

- Позвольте я свяжусь со старшим, - произнесла запинаясь девушка и набрала на пульте какой то номер, потом зашептала в трубку что-то неразборчивое, из трубки слышались какие-то утробные звуки и в конце концов она обернулась к посетителю, - ожидайте сейчас прибудут специалисты.

- Какие специалисты?! - возмущенно пророкотал тот, - я следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры украины!!! Я требую немедленно предоставить мне свободный доступ ко всем помещениям данного здания.

Из неприметной двери к проходной подошли два человека в черных костюмах каждый по голову выше посетителя и вдвое шире в плечах. Следователь притих и с гордым видом стал ожидать стряхивая с носка штиблета уличную грязь.

Дверь вертушки закрутилась, вошедшие спросили «Этот?», один из черных костюмов едва заметно кивнул.

Люди в белых халатах уверенно и умело скрутили посетителя и не смотря на его вопли «Я следователь, у меня постановление, вы не имеете права» потащили его к выходу и совсем уж неприветливо бросили его в газенваген с красным крестом.

Костюмы скрылись и молодой врач подошел улыбаясь подошел к девушке полицейской.

- Что тут у вас? - улыбнулся он ей и девушка раскрасневшись улыбнулась в ответ.

- Да вот с постановлением об обыске пришел, - смущаясь протянула она засаленную бумажку лобастому медику.

- Ну да, это зимнее обострение, сегодня уже третий. То Шойгу пришли допрашивать, то Лаврова арестовывать... Кстати, а что вы делаете сегодня вечером?

А за окном падал крупный снег, раскачивался газенваген, а запыхавшиеся санитары курили беломор.
https://cont.ws/post/467193
  • +1.08 / 35
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,133.60
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,988
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 21.12.2016 22:52:57Парасюк не родился фашистом, он стал им. Гены тут ни при чём, это был его осознанный выбор, и отвечать он должен за свои действия, а не за своё происхождение. Точно так же происхождение не может быть оправданием. Ведь это можно ещё и так перекрутить: Рафик Парасюк не виноват, это всё - гены, предки виноваты, как у того короля в "Обыкновенном чуде"



Камрад!

Вопрос не в происхождении. Вопрос в описании тех маркеров, по которым любой нормальный гражданин сразу-же признает селюка.

А признав, никуда дальше "прихожей" во власть постарается не пустить и долго его бред о мироустройстве тоже слушать не будет. А то развелось социальноадаптированных даунов. Умения которых ограничиваются только получением лычек.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.87 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия - естественная Империя


По запросу “естественная империя” Google не выдал ничего вразумительного, я же позволю себе ввести такое понятие и обозначить им нашу страну - Россию.

То что Россия является империей в любом своем виде это не вызывает никаких сомнений наверное даже у самых “преданных” ненавистников. Доподлинно известно уже 3 названия и формата когда Россия была империей: СССР, Российская Империя, Российская Федерация (я не беру более спорные варианты - Великая Тартария, Киевская Русь и тд.).

В словосочетании “естественная империя” более всего вопросов может вызвать слово “естественная”, тут дам свое видение - в данном контексте “естественная” это как неотъемлемая часть системы под названием “планета Земля”.

Такая же естественная как горы и реки, люди и животные, мировой океан и стратосфера.

Естественная потому что притягивает к себе народы только потому, что существует, а не потому что заставляют.

Попробуйте найти в истории другие примеры именно естественной империи, есть такие? Рим, Османы, Рейх - все на крови и завоеваниях, Британия - завоевания, Штаты - экономический диктат и подкуп элит. Вышеперечисленные системы безусловно являются империями, но только искусственными в силу того, что они были задуманы как проект, реализованы и ушли или уходят в историю и то что от них остается это “региональная страна”.

Россию же напротив всегда пытаются разодрать на части, ввергнуть в смуту и пустить в небытие - но она каждый раз возрождается оттуда откуда казалось бы уже и вернуться нельзя, и за 10-20 лет снова становится на верхушке глобальной политики и даже вся израненная начинает конкурировать с любой искусственной империей и переигрывать ее.

Откуда такая живучесть? Я уже написал, что Россия является образованием органическим - единственной естественной империей на планете, и главный ее стержень это люди несущие код этой империи в себе. И если искусственной структуре удастся задавить Россию то это будет равнозначно потере гор, рек, людей, животных, мирового океана или стратосферы и приведет скорее всего к затуханию всей планеты Земля как системы в которой живут люди текущей цивилизации.
https://cont.ws/post/466489
  • +0.16 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Судороги хунты объяснимы


То, что происходит сегодня на Украине, является частью общеевропейских процессов. Как говорится, вся нечисть начинает исходить с рассветом. Это сопоставимые вещи.



Россия серьёзно подпортила карты гегемонам в кружевных панталонах и с этого и начались западные расстройства, ну а там уж у кого что слабже, рассудок, желудок и так далее. Это заслуживает отдельного рассмотрения для того, чтобы понять масштаб событий. Во имя чего снова, уже не в первый раз, была предпринята попытка захватить территории под Светлодарском, на так называемой «Светлодарской дуге», хунтой, которая вообще-то уже начала обратный отсчёт? Всем же понятно, обратный отсчёт ведёт не к будущему, а к заслуженному концу. Однако, похоже, Порошенко собирается выкрутиться?

Мы с вами вспоминали ранее, о том, что на Украину серьёзно давят из Европы по поводу обмена пленными по формуле всех на всех. Тогда Порошенко серьеёно озаботился своим будущим, справедливо полагая, что если санкции не продлят, его песенка будет спета. Однако, санкции Меркель продлила, но при этом сделала примечательную оговорку и многие аналитики сказали, что оговорка эта предназначалась господину Порошенко.

Меркель сказала, что санкции «в этот раз» придётся продлить. Что сразу отметили для себя все журналисты и стали задаваться вопросом: «значит, в следующий раз уже санкции продлены не будут?» То есть, Порошенко в этот раз удалось вылезти из болота? Иногда это бывает потому, что ты выбрался из небольшой ямки, из которой ты мог выбраться именно по той причине, что она небольшая, но когда ты подумал, что уже выбрался, то через два шага ты попал уже в яму с головой.

Стоит ли считать, что тебя подвела та маленькая ямка, из которой ты выбрался и теперь попал в эту большую? Так можно довести рассуждения до абсурда заявив, что если бы ты попал в большую яму сразу вместо маленькой, то ты счастливо избежал бы второй ямы, благополучно утонув в первой. В общем и целом, Порошенко сейчас не принимает наступательных решений, он лавирует и защищается. Но как вообще-то укладывается во всё это последнее обострение на Донбассе?

Кажется, сейчас необходимо вспомнить, что советник министра внутренних дел Украины, некто Илья Кива, заявил, что Донбассу нужна насильственная украинизация, жителей этого региона необходимо заставить любить страну силой. Я бы ещё добавил сюда — есть землю, беспрекословно приседать и говорить «Ку». Однако, господин Кива тут даёт уточнение тем, кто подозревает в нем либерала, помогающего людям обрести любовь к Украине: «Когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно». Ко всем его заявлениям нужно лишь добавить: а тем, кто не захочет любить Порошенко, как главного украинцы, — расстрел! Все же помнят, что пистолет и доброе слово работают лучше, чем просто доброе слово.

Для тех, кто всё еще сомневается в решимости этих святых людей убивать и насиловать, можно привести пример главы СНБО, господина Турчинова, который заявил буквально на днях: «идёт война и все должны работать на победу. Полная изоляция оккупированной территории значительно приблизит сроки её освобождения. Иначе этот вялотекущий процесс только растягивает во времени страдания и беды находящихся там людей». То есть, чем быстрее Донбасс изолировать и там все умрут, тем быстрее туда придет украинское процветание. Это, разумеется, бред.

Некоторые политологи считают, что Турчинова ждёт отставка. Они говорят, что произойти всё это должно в ближайшее время. Именно близостью отставки продиктовано нашумевшее интервью Турчинова: он начинает собственный проект по созданию радикальной силы, которая должна противиться попыткам нормализовать ситуацию на Востоке страны. Главные лозунги и тезисы новой политической силы — «мы не смиримся с поражением», «не прогнемся и поставим Запад перед фактом», «Порошенко воплощает в Украине российский план», «нет — Минску» и другие». Как мы видим, на Украине предусматривают не только продолжение убийств и раздрай во власти, но и демонстративно планируют бросить вызов уже Европе. Если понимать, что Украиной утеряна и поддержка США, то Турчинову придётся держать осаду условной «Брестской крепости», но тут, видимо, ничего не выйдет. Всё дело в том, что моральные качества тех людей, были основаны на законности и человеколюбии, гуманизме, а у кровавого пастора, в ходу совсем другие сентенции и они не предусматривают жертвование собой, а всё больше предусматривают убийства и жертвование жизнями граждан Украины на территории Донбасса. Это, конечно же, дороги совести, сознания и всего того, что обычно делает человека человеком.
Ссылка
  • +0.50 / 9
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Цитата: experiencer от 22.12.2016 10:53:41Отвечу на вопрос - откуда берутся желающие повоевать.Живой пример  наблюдаю он лайн.Приехал с бандерщины чухман.Нашёл себе в городе жинку. Устроился на завод слесарем за 3 т гривен.Ходил и улыбался радуясь жизни ибо до этого город видел только в телевизоре.
Потом ему пришла повестка и он с радостью поскакал воевать с сепарами.Отслужил год при штабе возле Попасной. Вернулся домой петухом с деньгами и кучей подарков.Жена всему дому растрезвонила,шо заработал много ,ни разу не стрельнул.Накупил теликов,стиралок и всяких печек,сделал ремонт в квартире.Жизнь удалась.
Вернулся на завод , рабочее место за ним сохранилось.Покрутил рылом и заявил,шо за 3 тыщи пусть лохи гайки крутят . Пошёл в военкомат и подписал контракт на год. Отправили в ту же часть где и служил.Сейчас прикатил на Новый Год в отпуск,отожрал рыльник так,что в двери не влазит.Из дома днём не выходит,только по темноте,наверное стесняется.После окончания контракта собираются валить на бандерскую родину вместе с выводком .Жена опять хвлится,что дали премию хорошую и зарплата достойная.Обещал своего родыча из бандерлогии туда же пристроить.
И таких упырей большинство,идейных там нет.Кто с дому смылся,чтобы бухать бесконтрольно,кто грошей заработать и пограбить.И пока грошы платят поток упырей не иссякнет.Им похрен по кому стрелять,им тут все равно не жить.
Они сам рассказывают,что нужно платить деньги,чтобы попасть служить на блок посты.Такса 2-5 тысяч за место в зависимости от расположения поста.Машины трусят ,тем и живут.

АУ снимите, будьте добры Согласный
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +2.00 / 39
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 дек 2016 15:51:58
...
  Alximik
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что визовый режим - это норма отношений между цивилизованными странами


Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.00 / 19
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: experiencer от 22.12.2016 10:53:41Отвечу на вопрос - откуда берутся желающие повоевать.Живой пример  наблюдаю он лайн.Приехал с бандерщины чухман.Нашёл себе в городе жинку. Устроился на завод слесарем за 3 т гривен.Ходил и улыбался радуясь жизни ибо до этого город видел только в телевизоре.
Потом ему пришла повестка и он с радостью поскакал воевать с сепарами.Отслужил год при штабе возле Попасной. Вернулся домой петухом с деньгами и кучей подарков.Жена всему дому растрезвонила,шо заработал много ,ни разу не стрельнул.Накупил теликов,стиралок и всяких печек,сделал ремонт в квартире.Жизнь удалась.
Вернулся на завод , рабочее место за ним сохранилось.Покрутил рылом и заявил,шо за 3 тыщи пусть лохи гайки крутят . Пошёл в военкомат и подписал контракт на год. Отправили в ту же часть где и служил.Сейчас прикатил на Новый Год в отпуск,отожрал рыльник так,что в двери не влазит.Из дома днём не выходит,только по темноте,наверное стесняется.После окончания контракта собираются валить на бандерскую родину вместе с выводком .Жена опять хвлится,что дали премию хорошую и зарплата достойная.Обещал своего родыча из бандерлогии туда же пристроить.
И таких упырей большинство,идейных там нет.Кто с дому смылся,чтобы бухать бесконтрольно,кто грошей заработать и пограбить.И пока грошы платят поток упырей не иссякнет.Им похрен по кому стрелять,им тут все равно не жить.
Они сам рассказывают,что нужно платить деньги,чтобы попасть служить на блок посты.Такса 2-5 тысяч за место в зависимости от расположения поста.Машины трусят ,тем и живут.

Камрад из Мариуоля (Мирный, кажется ник) недавно четко говорила. что в Марике местные контрактники и они чуть ли не в очередь стоят в военкомате, она мол таких называет "полицаями", так что далеко не все понаехи.
  • +2.01 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
25 лет без СССР: исчезновение украинской дипломатии


22 декабря на Украине отмечается День работников дипломатической службы. В отличие от большинства республик СССР Украине, как правопреемнице УССР, одной из основателей ООН, посчастливилось на момент обретения независимости иметь собственную дипломатическую службу. Немногочисленные, но весьма профессиональные кадры, прошедшие суровую школу ООН, составили тот костяк, вокруг которого впоследствии образовалось полноценное министерство иностранных дел. Дипломатическому ведомству удалось решить ряд важнейших вопросов, но к началу 2017 г. внешняя политика Украины подходит в состоянии краха. Каким же образом удалось за короткие 25 лет достичь таких «успехов»?

* * *

Как известно, министерства иностранных дел лишь реализуют, но не определяют внешнюю политику страны. После развала Советского Союза Украина, вопреки положениям Декларации о государственном суверенитете, которая предполагала нейтральный статус Украины, тут же взяла курс на Запад. Уже в 1993 году этот вектор внешней политики был закреплен в постановлении Верховной рады «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Украины», где целью провозглашалось вступление в ЕС. А в 1994 г. Украина стала первой из стран бывшего СССР, подписавшей программу сотрудничества с НАТО «Партнерство ради мира», а в 1997 г. – хартию особого партнерства с альянсом.

Одновременно отсекались любые инициативы интеграции на постсоветском пространстве. Став учредителем СНГ, Киев так и не ратифицировал устав организации. Такое неполноценное участие в СНГ привело к тому, что страна ратифицировала договоры с восточными партнерами с оговоркой, что они действуют лишь в той мере, в которой не противоречат европейским устремлениям Украины. Другим негативным последствием «получленства» стали постоянные внутриполитические скандалы, возникающие при любой попытке углубить сотрудничество с бывшими союзниками по СССР. Среди самых ярких можно вспомнить борьбу с ЕЭП, подписание Харьковских соглашений и присоединение Украины к работе Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Русофобский характер внешней политики страны был заложен ее первым президентом в момент принятия Л.Кравчуком клейнодов от «правительства» УНР в изгнании и провозглашения Украины таким образом правопреемником петлюровского националистического режима. Хотя юридически это наследие так и не было оформлено, символизма такого шага вполне хватило для того, чтобы на годы задать антироссийские приоритеты работы внешнеполитического ведомства и общую направленность внешней политики.

* * *

Когда задача поставлена, найдутся и исполнители.

Скрытый текст
Одна Родина
  • +0.20 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
На днях Окружной админсуд Киева получил иск от певицы Наташи Королевой, которая просит признать противозаконным запрет ей въезда в Украину на ближайшие пять лет. Заседание по делу назначили на 16 марта 2017 года. 

Другие пока ждут. Например, рэпер Guf (Алексей Долматов), которому не позволили приехать к нам из-за того, что он давал концерты в аннексированном Крыму. «Мы приняли решение не приезжать на гастроли в Украину, пока ситуация на востоке не разрешится. Разбираться с запретом будем позже», — сказал «Вестям» концертный директор рэпера Guf Эдгар Кеосаян.



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.45 / 5
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 22.12.2016 09:55:01Без обид, но с танками Оплот явный перегиб.

У них банально нет столько танков Т-80УД и Т-80 других модификаций.

Сколько бы гривен ни было, Оплотов можно сделать в лучшем случае штук 50-100. 

На 2011 год на Украине было 162 танка Т-80 всех модификаций.

Часть погорели на АТО, часть разобрали как доноров.

В общем, Оплоты делать решительно не из чего.

Есть люди воспитанные волками или бандерлогами. Маугли называются.
А есть люди, воспитанные компьютерными играми. Золота накопил, кнопку нажал, юниты построились, проблема решена. Мышление у них такое. То что в оффлайне для этого нужны какие-то там научные, инженерные школы, несколько сотен заводов-смежников, мощное и постоянно функционирующие сборочное производство с профессиональным коллективом - для них это слишком сложная концепция.
Крайне запущенный случай этого явление - вундервафля "азовец". Попытка реализовать принципы компьютерных игр в реальности. И ладно бы это был косплей танковой промышленности, когда все понимают, что это игра, но ведь эти люди реально верят, что "оно так и должно работать на самом деле"
  • +1.00 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Анонсированная Трампом грядущая корректировка внешнеполитического курса США в 2017 году, для украинского правящего класса не предвещает ничего хорошего, заставляя лихорадочно приспосабливаться к радикально изменившейся обстановке. Действующая власть, в её нынешней конфигурации обречена или на изоляцию, или на внутреннюю трансформацию. Скорее даже возможность изоляции и станет причиной реконфигурации власти.


Президент Пётр Порошенко, до последнего времени сопротивлявшийся досрочным парламентским выборам, теперь, под влиянием внешних и внутренних факторов, скорее всего, будет вынужден на них пойти, так как решать задачи внешнеполитического характера, от которых среди прочего зависит и вопрос его политического выживания, при текущей расстановке сил в Верховной Раде будет невозможно. При негативном для Порошенко развитии событий, нельзя исключать и реализации формулы 1994 года, когда были проведены сначала парламентские, а потом и президентские выборы.

Некоторые признаки грядущих внутренних трансформаций видны уже сейчас. В первую очередь, это попытки ведущих политических сил наладить контакты с новой администрацией Трампа и заручиться поддержкой Республиканской партии в Конгрессе США.



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Последнее предупреждение Киеву




В Госдуме предложили признать ДНР и ЛНР, если Украина не выполнит обязательств по Минским соглашениям

Член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на пленарном заседании Госдумы предложил признать независимость народных республик Донбасса, если Киев не выполнит своих обязательств в рамках Минских соглашений.

«В связи с катастрофической гуманитарной ситуацией в ДНР и ЛНР, принимая во внимание ситуацию продолжающейся политики геноцида и террора в отношении жителей Донбасса, считаю крайне важным, во-первых, создать депутатскую рабочую группу для более тщательного анализа ситуации в Донбассе», — заявил он.

По мнению народного избранника, «в случае неисполнения минских соглашений властями Украины в течение полугода (необходимо) принять заявление в связи с катастрофической ситуацией в ДНР и ЛНР и подготовить предложения президенту о признании итогов всенародных референдумов, в ходе которых большинство жителей этих республик высказалось за суверенитет».

Киев создает «условия, рассчитанные на физическое уничтожение населения Донбасса», считает депутат. Кроме того, по его словам, жителям региона навязывают антисоветизм и русофобию.

«Всё, что происходит в этих республиках, попадает под международное определение геноцида. Навязывание антисоветизма, русофобии, запрет на использование русского языка, террор в отношении мирного населения, уничтожение памятников культуры, церквей, социальных объектов — создание условий, рассчитанных на физическое уничтожение населения Донбасса», — заявил Тайсаев.

«Мы должны сделать все, чтобы восстановить мир», — подытожил он.

Напомним, ранее Тайсаев предлагал пригласить на заседание думского комитета по делам СНГ главу ДНР Александра Захарченко, чтобы заслушать его доклад о реальном положении дел в Донбассе.



Скрытый текст
Источник
  • +1.80 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 25
 
1900.113 , BUR , Doctor_Drew , Kirilla Petrovich , Деймон Блэкфайр , Полячка