Украина и украинско-российские отношения

206,318,254 348,937
 

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,823.35
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,155
Читатели: 21
Будапешт, 24 января. Венгрия не допустит ущемления языковых прав проживающего на Украине венгерского меньшинства. Об этом заявил глава МИД страны Петер Сиярто.

Сиярто сообщил, что ранее уже указывал премьер-министру Украины Владимиру Гройсману на недопустимость принятия поправок к законам об образовании и использования языка, которые могли бы ухудшить положение проживающих на территории страны национальных меньшинств. Если на Украине все же будут приняты ущемляющий языковые права других народов законы, Петер Сиярто пообещал решить вопрос в рамках Евросоюза.
«Это не внутриукраинская тема, а вопрос, значение которого выходит далеко за рамки Украины. Мы должны защищать меньшинства и применять европейские стандарты, в том числе, в отношении Украины», — заявил глава МИД Венгрии.



Сиярто также отметил, что по его данным наделяющий украинский язык исключительными правами закон все же не будет принят радой.


https://riafan.ru/59…na-ukraine
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.16 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Фашисты с факелами прошлись по Славянску


На временно оккупированной территории ДНР оккупанты провели факельное шествие. Прошло оно 22 января, в день так называемой «соборности украины». Я не знаю, что означает этот день, но после того как фашисты в Славянске в этот день устроили факельное шествие, идя колонной и крича «украина убер аллес», «Бандера, Шухевич- герои украины», «слава нации, смерть ворогам» и прочие свои кричалки, этот день у меня теперь будет ассоциироваться с праздником фашистов.

[movie=400,300]https://youtu.be/SgRSCKpejyA[/movie]


На шествие свозили рогулей со всей временно оккупированной территории ДНР, часть массовки приехала из других областей. Но всё равно, фашистское шествие получилось каким-то жиденьким. Некоторые из местных укропов и хотели бы пойти, но теперь боятся. Понимают - украинская оккупация скоро закончится, и их существование на этой планете скорее всего закончится вместе с оккупацией, если не успеют сбежать, а бежать то многим и некуда. Потому лишний раз теперь они лицом не светят. В 2014 году украинские фашистские мероприятия побольше сторонников собирали. Сейчас «хероям» страшно.

Организатором шествия выступил главарь неонацистской «общественной организации» под названием «Славянская сечь» Василий Хоменко. Активную поддержку оказывала Ирина Кириков, украинская фашистка из Дружковки, она там возглавляет местную организацию «Громада Дружковки», все участники которой, насколько мне известно, взяты местными там «на карандаш».

Я надеюсь, те уроды, что из местных поддерживают фашизм, не успеют свалить. Народный суд над предателями, у которых Бандера и Шухевич – герои, должен состояться. После всех страданий, которые украинская оккупация и агрессия нанесла Донбассу, десяток – другой этих «героев» должен болтаться на столбах. В назидание другим ублюдкам. Так уже было, после того как немецкие оккупанты ушли. Так вскоре снова будет, после выдворения отсюда оккупантов украинских.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/499778
  • +1.17 / 23
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
59 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
смотрел новости....телик-инет и чего то сложилось с этим трампом такое мнение что он как бы мониторит ситуацию в мире и учится на ошибках.Сразу скажу что трамп это пиндос и таким же и окочурится и никогда не станет для меня кем то хотя бы отдаленно напоминающем как бы не желающим зла.Это реально пиндос то есть враг...это было 30 лет назад и это не поменялось и не поменяется.Ну да ладно..прикинем-
 -санкции в отношении России. Мы как видим -они не сработали так как им хотелось и даже наоборот.Появилось свое вместо импортного,создались раб.места и мы видим что пословица что русскому хорошо то немцу смерть-реальна )))А вот в самой ивропе-напряг именно из-за этих санкций.
-девайсы поставляемые с украины-успешно заменились российскими и в итоге на украине напряг,а в России появились раб.места + спецы которые работали на укр. предприятиях.В результате можно сказать что это большой + потому что эти технари будут работать на страну+ получать и тратить зарплату именно в России а это кагбе оборот в экономике.Согласен что очень малый но как говорят что курица долбит по зернышку и к вечеру снесет яичко-то есть будет результат.
Дальше еще интереснее.Хотели Россию превратить в дремучую страну и в итоге-валят с украины врачи,технари и проч.полезный люд а вот в почтиивропе остается тот материал который не востребован нигде. 
Теперь смотрим на трампа. Перевод производства в пиндосию,попытка создать раб.места чтобы они работали на экономику.Ужесточение в миграционке то есть банальный отсев нужных и ненужных.Выход и ТТП(транстихоокеаского чего то там),то есть работа только на себя с новыми правилами которые будут выгодны пиндосам-остальное не епет.Ну и много чего такого которое лишнее перечислять.
Сложилось такое впечатление что этот трамп смотрит на Россию и делает выводы и примеряет на себя.Это только моя имха,ну вот сложилось такое впечатление.А вот насколько прав-хз.Убирать не буду пока...хочется услышать мнение форумчан. Самому тяжеловато разобраться в ситуации.
зла не помню-я его записываю
  • +0.73 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Я предлагаю запретить на украине интернет


Да, я серьёзно. Более того – все предпосылки на то есть, в виде законопроекта о запрете русского языка хотя бы. Можно его доработать, а можно новый накропать. Смотрите ведь, что делается. Русский язык в общественных местах будет запрещен. Примерно как курение. Правда, один х*й многие курят на тех же остановках, но в неудачный момент к курильщикам могут подойти ППСники и вкатать штраф. Так же и в ситуации с русским языком. Общаешься на русском, узрели это дело «инспекторы», вкатали штраф. Две три административных, а затем и уголовка, как злостному нарушителю – рецидивисту.

А вот в домашних условиях проверить сложно кто на каком языке общается. И более того – ведь многие читают в этих интернетах информацию на русском языке! Потому как количество контента на окраинском диалекте русского языка во первых – очень ограничено, а во вторых, его качество.. Ну скажем так, 90% всего медиа продукта украинского на мове выглядит как собачье дерьмо на белой простыне, на фоне русскоязычного контента. Остальные 10% контента составляют редкие исключения типа того же Вакарчука. Но это скорее исключения из правила.

Так вот, на этом моменте насильственная украинизация дает слабину. В каждую квартиру ведь «инспектора» не снарядишь. Пока во всяком случае, уверен, этим вопросом тоже займутся. Так что необходимо просто запретить интернет и спутниковые тарелки. Вот тогда будет перемога!

Выполнять!

Ну а теперь серьёзно. Языковой вопрос снова сильно активизировался. Массово. Крайний раз такое было весной 14-го, в результате чего ушел Крым и Донбасс. Видимо кастрюли готовы «сбросить» еще пару областей. Кстати, Гепа внезапно, почему-то, демонстративно отказался переименовывать улицу по «законам украины» которые, как намекает теперь Гепа, для Харькова – не так уж и указ. Совпадение? Не думаю! (с)
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/499103
  • +0.61 / 12
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,400.48
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,736
Читатели: 13
Цитата: Иванов Иван от 23.01.2017 21:56:19В России или на территории бывшей украины?

Конкретно в Подмосковье такая хрень регулярно.
Во избежание глупых вопросов: Москва - столица России. Подмосковье - Московская область, находится вокруг Москвы, столицы России.
А то тут некоторые знатоки географии любят МО отправлять то на БУ, то в Изгаиль.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • -0.33 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Так таки зачем?
Статья   210 0
Так таки зачем?




Тема о ненужности Украины и её дальнейшем естественном самопереваривании уже раскрыта более чем. Дальше некуда,

Казалось бы, что ещё? Но, почему она так будоражит умы? - Реакция на содеянное ею и подсознательное призвание неизбежного наказания в стиле «отольются кошке мышкины слёзки»? Частично да. Но только частично. Что ещё?

Следует не забывать, что такие сложные вещи не решаются в одночасье. Посему, все разговоры о самоочищении есть первая часть. За которой автоматически предполагается часть вторая. И здесь, как в том самом «Ералаше», сразу же возникает вопрос: «А потом»? Что будет потом, после того как распад произойдёт? Ради чего на это делается такой акцент, ведь не из пустого же желания, чтобы неразумные сёстры сами воздали себе же по серьгам? Значит, из этого следует некое продолжение? И куда оно приведёт?

- Давайте вспомним знаменитую фразу ВВП: «Нам нужна вся Украина».



Скрытый текст
Источник
  • +0.04 / 4
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 24.01.2017 08:51:34Мне, собсно, плевать, что там выше ответили. Инсулина для инъекций у меня нет прямо сейчас. С ноября 16 года выдают таблэтки. Не знаю, почему.

А врачам задать этот вопрос не пробовали?
Говорят, если спросить у специалиста - то он сможет на вопрос ответить гораздо квалифицированнее.

Ну да ладно - снова к нашим баранам:
СМИ сообщили об отсутствии доказательств связи команды Трампа с Россией
http://www.rbc.ru/po…98d692613c
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.22 / 4
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Zergus от 24.01.2017 00:21:34Что за фигня? В Крыму "своих" донбасёров девать некуда, их тут полчища, бродят тучами, поглядывая, где что плохо лежит, но на стройках работают охотно, это традиционно их бизнес, как и водилами маршруток (вечно бухие, уж не знаю, как их на маршрут выпускают!). Сейчас непогода, минуса, заливать бетон категорически нельзя (хотя военным пофигу, льют), стройки встали, они почти все без работы сидят, моя знакомая бригада (строят дом рядом со мной) из Севаса ездит в р-н Феодосии, а в прошлое Вс их бригадир вернулся избитый, я не успел поговорить, за что, он уехал обратно. Колонны вуйков вообще не представляю, куда можно девать, разве что на органы или бесплатную рабсилу. Нет тут такого объёма строительства, чтоб не справились местные алкаши или донбасёры, у которых уже и доки в порядке, в основном.

Кстати да, в Краснодаре резко исчезли "джамшуты" на стройках зато резко возрос процент рабочих славянской внешности, примерно четверть таксистов граждане Украины, вез меня давеча, паренек один тут у него какие-то родственники, выделили авто помогли устроиться крутить баранку, сам из Запорожья, по его словам, скрывается от "могилизации", говорит срок годности паспорта через пол года подходит к концу надо обратно ехать, а страшно есть шанс что загребут под белы рученьки и отравят "Аватарить" на Донбасс. 
  • +0.68 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Справимся без Европы



Австрийские партнеры «Газпрома» отказались принимать участие в финансировании строительства газопровода в обход Украины. Предполагалось, что российская компания будет владеть 50% проекта, а пять европейских компаний ( Shell, Engie, OMV, E.On и Wintershall) получат по 10%. Однако западные партнеры не могут пока войти в капитал строительства из-за противодействия польского антимонопольного регулятора. 

Общая стоимость проекта составляет 9,9 млрд долларов, учитывая кредитные выплаты. Источник, близкий к ситуации, сообщил «Коммерсантъ» о том, что европейские партнеры позже присоединятся к проекту, однако их инвестиции не будут акционерными. 

Ранее сообщалось, что «Газпром» планирует вложить в «Северный поток-2» 1,85 млрд долларов за 2017 год. Однако теперь расходы российской газовой компании возрастут в два раза. В общей сложности строительство проекта и необходимой инфраструктуры обойдется в 25 млрд евро. 

Сложности с включением европейских компаний в капитал строительства СП-2 возникли после отказа польского антимонопольного регулятора UOKiK на заявку о формировании консорциума. Поскольку «Газпром» и так занимает доминирующее положение в области доставки газа в Польшу, планируемая сделка могла бы ослабить конкуренцию. Испугавшись за свои компании, Польша решила помешать европейским партнерам «Газпрома» принять участие в проекте. Тем не менее, российская компания не отказывается от реализации проекта.

«Северный поток-2» предусматривает строительство двух ветвей газопровода в обход Украины с общей мощностью 55 млрд м³ газа в год. Газ будет поставляться из России напрямую в Германию через Балтийское море. Возглавляет данный проект экс-канцлер Германии Шредер Герхард. ...

Источник
  • +0.13 / 5
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,968.38
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,770
Читатели: 1
Савченко назвала украинские власти врагом народа номер два

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает власти страны врагом народа номер два. Об этом она заявила в интервью изданию «Фраза».


Савченко рассказала о своей встрече с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. При этом отметила, что в их лице видела всех людей, которые сегодня на территориях, неподконтрольных Киеву. По мнению Савченко, люди устали от войны.

«Наверное, мне нужно меньше лирики, и нужно пояснять все это людям более политическим языком, но мне очень хочется донести людям какую-то истину через эмоцию, чтобы они начали чувствовать сердцем, думать головой, а не просто… слушали пропаганду нашей власти, которая, в принципе, является нашим врагом номер два», - цитирует издание депутата.

Киевскую власть она охарактеризовала как подлую и беспринципную. При этом добавила, что на протяжении 25 лет Украиной правят те, кто не любят правду и людей, ее говорящих.

Врагом номер один Савченко считает Россию и ее президента Владимира Путина.

Ранее Савченко опубликовала списки украинских военнослужащих, находящихся в плену у ополченцев, что вызвало критику со стороны властей. Кроме того, в украинском парламенте потребовали возбудить против нее дело за высказывания по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Жующий попкорн Я вот с интересом думаю, хохлы всё таки реально так считают? Или просто подстраиваются под нациков, что б не убили? Для меня это до сих пор загадка. Собсно, единственная.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.85 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 24.01.2017 08:21:35Конкретно в Подмосковье такая хрень регулярно.
Во избежание глупых вопросов: Москва - столица России. Подмосковье - Московская область, находится вокруг Москвы, столицы России.
А то тут некоторые знатоки географии любят МО отправлять то на БУ, то в Изгаиль.

Да, проблемы с инсулином в первом квартале стали регулярными с 2014г. 
Но сравнивать (а я имею такую возможность) их нельзя.
Проблемы у нас это задержки с получением, или отсутствие одного из двух инсулинов с заменой на другой, но оставить диабетика вообще без инсулина на 2 месяца (пока), такого не было. 
Причем у нас помимо инсулина ежемесячно выдают и иголки, и тест-полоски, о чем на Украине я не слышала от слова вообще. Как и о одноразовых ручках. Выдают картриджи под многоразовые ручки, но никогда саму ручку. А она не из дешевых. Я уж молчу о бесплатных глюкометрах.
Отредактировано: Luna - 24 янв 2017 13:33:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.87 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Розовый Майдан для Дональда Трампа


Когда я запустил в российское инфополе тезис, что США превращаются в большую Украину, то многим сперва казалось, что это смешная шутка на политическую тему. А вот то, что происходит в эти дни в Вашингтоне и других американских и некоторых европейских городах показывает, что это не шутка, а суровая реальность, в которой нам предстоит жить. Если внимательно и беспристрастно посмотреть на тот как технично шатают администрацию Дональда Трампа, то можно легко увидеть, что против него применяют ровно те же приемы, которые были отработаны на площадях в Киеве, Каире, Гонконге и Москве. А если еще и покопаться в деталях, то можно точно сказать, что американский майдан делают не только по тем же лекалам, что и кровавые цветные революции в других странах, но и спонсируют его те же люди. Давайте разберёмся.

Итак, по городам США прокатилась волна протестов против новоизбранного президента Дональда Трампа. Демонстрации якобы проходят в поддержку прав женщин, но и системные американские СМИ и сами участники четко говорят, что они вышли протестовать против новой администрации. По разным оценкам количество участвовавших в этой акции суммарно находится где-то на уровне 200 тысяч человек, хотя организаторы заявляли, что у них будет "марш миллиона женщин на Вашингтон". Стоп-стоп. "Марш миллионов" ... Вам это ничего не напоминает? Это же брэнд российской либерды, под которым они организовывали свои шествия. Сходства не заканчиваются на этом.

В качестве заводилы бунтующего креативного класса на митинге выступила Мадонна, которая, кстати, так и не выполнила обещание орально удовлетворить всех проголосовавших за Клинтон. В России и Украине, в аналогичном амплуа "заводил" протеста выступали рокеры Шевчук и Вакарчук. Демонстрации в поддержку американского "марша миллионов" прошли во многих европейских городах и это мне очень напомнило манифестации в поддержку Майдана и Болотной. Первые разбитые витрины и побитые полицейские уже тоже есть, как и несколько десятков арестованных, которых анти-трамповская пресса уже спешит назвать политическими заключенными, мирными протестующими и невинными детьми. Как сообщает американская полиция, у невинных деточек изъяты бейсбольные биты, с которыми они явились на протест, а также заточенные деревянные колья. Вам это ничего не напоминает? Тут буквально каждая деталь, от медиа-защиты "невинных протестующих" и до бейсбольных бит - это элементы, которые мы видели на всех майданах.

А теперь пару слов о самом главном, то есть о деньгах. Экс-репортер Wall Street Journal провела собственное расследование в отношении тех НКО, которые обозначили себя в качестве организаторов и "ключевых партнеров" того самого "марша миллионов". Среди этих НКО нашлось 56 организаций, которые официально получают деньги от структур Джорджа Сороса. Это открытая информация. А теперь представьте, что там за кулисами твориться.

Пока новая администрация держится хорошо. На самом деле инаугурацию планировалось вообще сорвать, но сторонники Трампа провели операцию под прикрытием и засняли семинар по подготовке и планированию массированных беспорядков в Вашингтоне, а потом слили эту информацию в Интернет за несколько дней до инаугурации, что не могло не заинтересовать компетентные органы. Планы так называемых "антинацистов" предполагали блокирование работы столичного метро, создание пробок на городских улицах и всеобщий транспортный коллапс.

На одной из записей "семинара" для протестующих, слышно, как организатор говорит, что "удары в горло - это хорошо". Как сообщают про-трамповские журналисты, этот слив информации и досрочное вскрытие планов заставило клинтоновских наемников сильно урезать программу беспорядков, потому они получились довольно вялыми. Но нужно понимать, что в следующий раз всё может пройти по другому сценарию.

Сейчас видно, что организаторы американского майдана готовы буквально взять Трампа в осаду и долбить его администрацию до полного уничтожения. Они ищут тот самый спусковой крючок, который позволит сделать протесты хоть сколь-нибудь массовыми и то главное обвинение, которое позволит привлечь на улицы максимальное количество людей. Пока попробовали раскрутить тему того что Трамп ненавидит женщин. Получилось не очень. Уверен, будут еще попытки организовать протесты афроамериканцев и мексиканских мигрантов, а потом объединить их со всеми остальными. Неизбежным финальным аккордом будет попытка обвинить Трампа в измене Родине и работе на Кремль, по аналогии с тем как валили Януковича.

План хороший, не спорю. Но есть одно «но». Трамп - не Янукович и в случае крайней необходимости он вполне может призвать в Вашингтон своих сторонников, которых у него вполне достаточно, и они с удовольствием предоставят ему свою вооруженную поддержку, если вдруг какая-то часть силовых структур откажется выполнять приказ на разгон американского майдана. В этом случае на улицах Вашингтона прольется кровь, много крови, а последствия будут самыми непредсказуемыми. Это плохо для всего мира, так как майдан в стране с ядерным оружием - это угроза для всей планеты.

Единственный шанс избежать майданизации США заключается в том, чтобы Трамп и его администрация начали быстро и точечно сажать или лишать всех финансовых ресурсов ключевых организаторов американской цветной революции. Ближайшие месяцы покажут, хватит ли у новой администрации сил и смелости для такого шага.
https://cont.ws/@ruslanostashko/499053
  • +0.59 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   56 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.39 / 49
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Третий день срач в соцсетях на тему эмиграции. Сначала думал, просто истерический флешмоб. Но как пошел вброс фейков об отмене Канадой виз и о том, что «в Польше нас ждут с распростертыми объятиями», понял: это управляемая кампания. Типа всем недовольным итогами майдана вместо обширной панихиды по Небесной сотне 18-21 февраля предлагается другой, более рациональный маршрут – сдрыснуть из страны вместе со своим недовольством…

В принципе, не имею ничего против здоровой тяги к эмиграции. 
Меня больше коробит, когда об эмиграции рассуждают те, кому, скажем так, не следовало бы об этом говорить. Внимание: пятиминутка расовой ненависти. Пост Mustafa Nayyem в Facebook: 




Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.55 / 25
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Урфин от 24.01.2017 10:05:11Не следил за тредом, но возникает вопрос, возможно глупый. Во всей Москве нету инсулина?

была организационная неразбериха.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.06 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Соцсети вот уже второй день «корежит» от заявления винницкой патриотки Таис Гайда. Она считает, что во всем виноваты те, кто не скакал на Майдане.



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.00 / 42
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В интервью российскому "Коммерсанту", которое вышло в понедельник 23 января, замминистра обороны РФ Тимур Иванов заявил о "колоссальном" объеме военного строительства, который можно сравнить по масштабам с послевоенным периодом.

Среди крупных Иванов назвал объекты причального фронта и береговой инженерной инфраструктуры в Вилючинске (Камчатский край) и причальный фронт для подлодок в Новороссийске (Краснодарский край). В Южном военном округе (со штабом в Ростове-на-Дону) также строят военный городки для двух ракетных бригад "Искандер-М". В Московской области ввели в эксплуатацию объекты инфраструктуры первых полков Ракетных войск стратегического назначения, которые оснащены стационарными и подвижными ракетными комплексами "Ярс".

На данный момент продолжается разработка государственной программы вооружения на 2018-2025 годы, которая, как утверждает замминистра, должна снять проблему дисбаланса в вопросе финансирования проблемы дисбаланса между поступлением вооружения и созданием инфраструктуры.

С вопросом, могут ли вышеизложенные факты свидетельствовать о военных планах России в отношении Украины (или их отсутствии), "Апостроф" обратился к военным экспертам.


"Может свидетельствовать и свидетельствует, — уверен экс-начальник Генштаба ВСУ Анатолий Лопата. — Проблема в том, что РФ в военном отношении не имеет оборудованной инфраструктуры. Граница между Россией и Украиной осталась без соответствующего оборудования, как военных городков, так и средств технического наблюдения. Раньше они пользовались, конечно, нашей информацией, которая передавалась российским военным частям по договоренности между Украиной и Россией. Сейчас Россия, конечно, делает все необходимое, чтобы усилить военные силы. А претензии к Украине как государству остаются — они воевали и будут воевать за Украину в целом... Даже не допускайте мысль, что Россия может ослабить финансирование своих Вооруженных сил — это не случится".

Как и Лопата, военный эксперт, сотрудник оперативного управления Генштаба с 2003 по 2006 год Олег Жданов не думает, что строительство Россией военных объектов может свидетельствовать о возможном наступлении РФ

Отмечая строительство двух военных баз в Белгородской области и планы по размещению в Беларуси третьей российской базы, эксперт обращает внимание на то, что Украина становится фактически "буферной зоной между блоком НАТО и РФ".


"И тут нужно определиться, что бы делаем дальше: либо мы становимся самостоятельным игроком, начинаем реформирование армии и ее перевооружение и строим систему безопасности на собственных вооруженных силах, либо мы ищем партнеров и организовываем коллективную безопасность в данном регионе вокруг себя", — добавил Жданов. И хотя повышение Россией обороноспособности не может быть доказательством готовящегося расширения военных действий на украинских территориях, оно является фактором риска для Украины, на который Киев должен отвечать адекватными мерами.

"Что реально и определенно указывает (на возможное наступление), это строительство железнодорожной ветки из Журавки до Миллерова (в Ростовской области), — считает российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. — Это действительно имеет прямое отношение, поскольку железная дорога идет в обход Украины. Вся мобильность российских сухопутных войск основана на железной дороге. Вся бронетехника железной дорогой передвигается. Сейчас нет возможности напрямую перебрасывать силы вдоль фронта из Центрального военного округа в Южный".

В ноябре 2016-го замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил, что эта двухпутная электрифицированная железная дорога в обход Украины, параллельная линии фронта, заработает на год раньше запланированного срока — в августе 2017 года.

Олег Жданов считает "абсолютно нормальным", что россияне строят прифронтовые дороги, потому что раньше они пользовались железнодорожной веткой, которая пересекает и украинскую территорию. Поэтому, строя новые пути, Россия действует на перспективу, понимая, что рано или поздно кризис на Донбассе будет разрешен, и скорее всего, как предположил Жданов, не в пользу РФ.

"Если строится такая магистральная ветка железнодорожного направления, это соответствует как требованиям обороноспособности, так и требованиям развития инфраструктуры", — уверен Жданов. Потенциально она действительно может использовать как "артерия" для пополнения сил Южного военного округа.

Подробнее http://apostrophe.ua/article/world/ex-ussr/2017-01-24/voennyie-planyi-kremlya-zachem-putinu-novyie-obyektyi-na-granitse-s-ukrainoy/9724
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.31 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ужасы бесплатной медицины страны-бензоколонки


Мне регулярно приходится сталкиваться с ужасами разваленной российской медицины - бесплатными и качественными медицинскими услугами. Ранее уже рассказывал о знакомых, которые получили вне очереди бесплатную серию химиотерапии, которым делали операцию на сердце без копейки и по направлению местной больницы, о бесплатных процедурах для пенсионеров по ОМС (массаж, физиотерапия и прочее). Причём до недавнего времени не только в рамках реабилитации, а просто так, для укрепления здоровья и профилактики. После кризиса, говорят, вроде бы сократили только для тех пенсионеров, кто проходит восстановление.

На этот раз я столкнулся с кошмарными реалиями путинской эрэфии в виде бесплатного недельного общеоздоровительного курса для детей. Собственно, в том же самом центре медицины и реабилитации (частном) в рамках ОМС предлагается всем дошкольникам и младшим школьникам массаж, физиотерапия и гимнастика. Для детей, нуждающихся в реабилитации, предоставляется занятие в бассейне. Всё в современном и чистом помещении. Бесплатно, точнее за счёт государственного бюджета, который выделяет на это средства.



Правда, существует одна загвоздка - им не хватает детей для полного комплекта. Об этих услугах мало кто знает - как среди родителей, так и среди пенсионеров. То есть понимаете, да, какой парадокс страшных реалий росийской медицины? Бесплатная услуга есть, а желающих в достаточном количестве нет. А знаете почему? Потому что нашим СМИ и блогерам интереснее рассказывать про ужасы медицины, которые тоже конечно, имеются и с которыми нужно бороться. Но вот когда побороли и создали что-то полезное и хорошее, то никому об этом не интересно - молчок. Вот люди и не знают. А рекламную кампнанию же на средства ОМС не проведёшь. Сотрудницы Центра смеются, мол, надо чуть ли не по детским площадкам ходить да рассказывать.

Да, в страшной стране живём, господа-товарищи.
РМ
  • +2.45 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Донбасс сегодня
Статья   212 0
Донбасс сегодня


Донецкое командование зафиксировало прибытие в Донбасс группы наемников из Великобритании, власти ДНР и ЛНР сообщают о технике и артиллерии ВСУ у линии соприкосновения.

В Донбасс прибыли наемники из Великобритании

Украинские войска, несмотря на отчеты киевского командования о достаточной укомплектованности армии, продолжают прибегать к услугам иностранных наемников в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Напомним, что оперативное командование ДНР ранее неоднократно заявляло о присутствии в зоне конфликта иностранных наемников и представителей частных военных компаний, в том числе граждан Польши, Венгрии, Словакии, ведущих вооруженную борьбу на стороне ВСУ. Недавно сообщалось о присутствии в Донбассе группы военных инструкторов и наемных солдат из Канады.



ДНР снова под огнем ВСУ

Украинские войска между тем в очередной раз нарушили режим тишины, обстреляв поселок Зайцево на окраине Горловки. Два частных дома получили повреждения вследствие прямого попадания снарядов. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на и.о. главы городской администрации Горловки Ивана Приходько.



Скрытый текст
Оригинал
  • +0.41 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
очередная зрада
Дискуссия   101 0
[movie=400,300]https://youtu.be/P38N_bcIRKU[/movie]
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 38
 
megri