Украина и украинско-российские отношения

207,563,247 349,726
 

Фильтр
Рентген
 
Россия
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Николай Викторович от 18.02.2017 18:15:07В Донецке приветствуют решение российских властей о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территории Донбасса.
«Мы очень признательны России за этот шаг», — заявил «Интерфаксу» полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин.
По его словам, «Украина сделала все для того, чтобы лишить жителей Донбасса как можно большего числа прав».
«Это касается свободы перемещения, выдачи новых документов, в том числе паспортов, и продления действующих, получения образования, и других прав. Так, на Украине более не признаются выданные нашим детям документы об образовании, преподаватели вузов Донбасса лишены на Украине научных степеней и званий. Поэтому мы вынуждены были выпускать свои документы — Донецкой Народной Республики», — пояснил Пушилин.
Он отметил, что соответствующий указ президента России открывает для жителей Донбасса возможности для легализации целого ряда прав на территории России.
http://rusvesna.su/news/1487433433
============
Выпивающий

Хорошая ВЕСТЬ..

И Лавров потроллил красиво  в Мюнхене - "Россия не снимет санкции в отношении ЕС, пока не будут выполнены Минские соглашения."
Улыбающийся


  • +1.84 / 51
  • АУ
Luna
 
Россия
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.19 / 10
  • АУ
Боярин
 
СССР
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинско-советский писатель о Донбассе

Олесь Гончар, украинский писатель, сделавший огромную карьеру в УССР, в своем дневнике в июне 1993 года сделал запись:

«Донбасс - это раковая опухоль, так отрежьте его, бросьте в глотку империи, пусть подавится! Ибо метастазы задушат всю Украину! Что дает Донбасс нашей духовности, нашей культуре? Колбасный регион и колбасная психология! Единственную украинскую школу - и ту затравили...

Нет, пусть нас будет меньше на несколько миллионов, но это будет нация. Мы способны будем возродиться, войти в европейскую цивилизованную семью... А так никогда порядка не будет. Будет разбой и вечный шантаж»

Конечно, сразу покажется, что этот человек готов "переобуваться на ходу": только распался кормивший и прославлявший его коммунистический режим, как он начал делать такие прозападные и людоедские, по сути, заявления, унижая население целого большого региона.

Но вопрос - то глубже. Дело в том, что О. Гончар был искренним человеком. Он не то, чтобы "переобулся", нет, это он до конца проявился. Ведь и в СССР он был человеком с националистическим уклоном, хотя в личном плане был человеком неплохим. Как и большинство писателей Украины, он был национал-коммунистом: сторонником отдельной украинско-советской нации, сторонником активной украинизации. При распаде СССР он радикализировался и активизировал свои усилия в этом направлении, вот и все.

В конце пути он стал разжигателем украинского сепаратизма, в этом безобразии, конечно, есть и его вина.

Однако О. Гончар был все же не только виновником, но и жертвой.
Скрытый текст
flackelf.livejourna
  • +0.40 / 16
  • АУ
Цитата: Nazgul от 18.02.2017 20:51:16Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

...в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями)...

Если права попадают в одну из этих категорий - то да. Попадают или нет - не знаю.

[movie=400,300]https://youtu.be/CPSeK0QOU-o[/movie]
  • +1.66 / 33
  • АУ
Виктор 1964
 
Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 18.02.2017 20:52:33Наверно, это типичное отражение нашего русского правила "Коней на переправе не меняют",
но удивительно, насколько народу нравится терпеть новую "демократичну владу",  которая их на прочность почём зря проверяет, вот только не понятно, ради какой благой цели..
В нашей натуре также "Бог терпел и нам велел", только вот отняли у укропов сытость и перспективу, ставшую осязаемой при при Януковиче, клюнули на посыл хорошей жизни (как МММ, прямо !), замахнулись на панувание, но ошиблись, а признавать поражение не хватает духу.
Почитаешь укро-СМИ: там считают дни и устанавливают даты развала РФ, всерьёз обсуждают причины - налицо примитивный подход и скудость интеллекта читателя, на которого рассчитаны публикации, затем непременная насмешка и ирония, свойственная селянам,
высмеивание нашей жизни - очевидно, что могут только высмеивать и обезьянничать.
В качестве идеального аргумента - только "Ха !" и "Тю!", конструктива нет в помине.
Зато памятные доски комсомольцам сдёргивать - толпа стоит, наверно, думают, что приближают светлое будущее.

До этого они выбрали, сначала Ющенко, потом Януковича, потом Порошенко... Они выберут того, на кого им укажут пальцем... И они РЕАЛЬНО БОЯТСЯ на улице перед телекамерой говорить. А вот это уже о чём-то говорит!
  • +0.22 / 10
  • АУ
Боярин
 
СССР
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Днепропетровский меткомбинат заявляет об остановке



Список жертв так называемой блокады Донбасса готов пополнить ещё один металлургический гигант Украины. На грани полной остановки оказался Днепровский металлургический комбинат в городе Каменском (переименованный Днепродзержинск).

О серьёзном риске остановки производства из-за блокирования поставок кокса из Алчевска сообщили в пресс-службе «Индустриального союза Донбасса», буквально накануне заморозившего Алчевский металлургический. Официально эту информацию подтвердили только вчера, но о помощи просили в первый же день импровизированной и незаконной блокады. Украинская промышленность – это цепь взаимосвязанных предприятий, зависящих от поставок с территории ЛДНР. Сейчас отрасль буквально разрушается из-за прекращения поставок угля и кокса. Крупнейшие заводы страны останавливаются, соответственно прекращается и энергогенерация, осуществляемая за счёт мощностей предприятия. Только остановка меткомбината в Алчевске пробьёт в государственном бюджете многомиллиардную брешь. Ликвидация же всей отрасли может привести к гуманитарной катастрофе.

Представители горно-металлургического холдинга «Метинвест» предупреждали Порошенко, что его инертность и нерешительность окончательно добьёт государство.

До конца феврали, с таким развитием событий из строя выйдут все предприятия Мариуполя и юго-восточного региона, тысячи украинцев останутся без работы. Экономика современной Украины просто не в состоянии компенсировать сопутствующий ущерб, или восстановить производство после длительной консервации. Сейчас уже можно смело утверждать, что украинская металлургия пала.
Источник
  • +2.42 / 55
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,320.30
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,625
Читатели: 9
Цитата: Вадик 69 от 18.02.2017 20:44:47всё !   ответ найден   у них ОДИН  с Мишко  костюм на двоих  ( судя по брюкам )

Ну куда? Куда Климкину в калашный ряд??? Сейчас эти дядьки пошлют его за пивомПодмигивающий  Издеваются над паренькомУлыбающийся
  • +0.29 / 10
  • АУ
9k37m1
 
Россия
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Andranik65 от 18.02.2017 19:55:53В Луганске сейчас для граждан с укры получить паспорт ЛНР очень проблематично.

Уточнения по ставшей актуальной теме.
Официальный документ: http://old.dnr-onlin…change.pdf (в ЛНР аналогично).
Итак, прописка в ДНР для получения паспорта должна быть действительной на 7 апреля 2014.
Новая прописка не делает человека "гражданином" ДНР.
Получить "гражданство" можно на данный момент, только поступив на воинскую службу в ДНР, или по личному решению Главы.
* Слово "гражданство" в кавычках написано потому, что ни в ДНР, ни в ЛНР (пока?) нет Закона о гражданстве и нет института гражданства как такового, оформленного законодательно.
Отредактировано: 9k37m1 - 18 фев 2017 в 21:34
  • +1.23 / 26
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +338.00
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 623
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 18.02.2017 20:25:57
18 февраля 2017, 21:11


МИД Украины решительно осуждает и не признаёт подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о признании документов граждан Украины, проживающих в Донбассе.
«Это, де-факто, является признанием контролируемых Россией на оккупированных украинских территориях Донбасса нелегитимных органов власти», — говорится в сообщении украинского дипведомства.
По мнению Киева, российская сторона в очередной раз нарушает Минские договорённости.
Также Украина призывает международных партнёров усилить давление на Россию.
Ранее документ прокомментировали глава самопровозглашённых Луганской и Донецкой народной республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко соответственно.
Кроме того, президент Украины Пётр Порошенко назвал нарушением международного права признание документов жителей Донбасса.
18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов граждан Украины, проживающих в Донбассе.


Мид Дурненьки совместно с правительством, зРадой и "високоповажным" г-ном президентом идет на йух. Мнение преступников, предателей и идиотов (у некоторых даже справка есть) интересно только следственному комитету и врачам соответствующих специальностей. А нам остается только посмеяться с  их усилий надуть щеки дабы грозно выглядеть. Надеюсь, что республики будут официально признаны и пойдет работа по возвращению территорий домой.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 Мощнейший бой под Дебальцево, позиции ВСУ ровняют с землей

На Светлодарской дуге под Дебальцево сегодня вечером вспыхнул сильнейший бой.

Известный украинский боевик-неонацист по кличке «Белый хозяин», находящийся в эпицентре событий, утверждает, что таких боев он не видел с осени прошлого года, когда ВСУ попытались прорвать оборону ВС ДНР и понесли серьезнейшие потери.
«У нас очень жёстко. Очень. Разносят артой б/п 54ой (бригады ВСУ — ред.) рядом с нами. К нам долетает тоже. Очень сильно бьют. Вокруг Новолуганского — всё в прилётах. Справа, слева — везде. В самом городе — не могу увидеть», — сообщил он.
«Этот сектор, так сильно, с осени не били», — отметил украинский военный.
«Странный обстрел. Очень большой сектор накрывали, не конкретно точку, а по фронту били, судя по картине. Вообще непонятна цель», — недоумевает он.
Кто ведет сильный артиллерийский огонь по позициям украинских оккупантов неизвестно. Напомним, что нередко разные подразделения ВСУ и нацгвардии воюют с друг с другом из-за передела сфер влияния и потоков контрабанды.
 http://rusvesna.su/news/1487442627
======
Веселый
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.14 / 63
  • АУ
Sir Max Merfie
 
Россия
Иркутск
45 лет
Эксперт
Карма: +28,441.77
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,650
Читатели: 118

Модератор раздела
Модератор ветки
Признание документов ДНР, ЛНР указом Президента РФ в настоящий момент обращена в первую очередь к нашим "западным партнерам" и приурочена к Мюнхенской конференции. 
Действия Путина нужно рассматривать одновременно с действиями Лаврова, заявившего, что Россия надеется на то что ЕС сможет убедить киевские власти следовать положениям Минск-2 и первым заявлено - проведение выборов (легализация руководства). 
В контексте этого и заявление Лаврова о санкциях против стран ЕС до момента реализации Минск-2. 

Почему это послание именно "западным партнерам", а не Украине, или ЛНР, ДНР. 

С РНР и ДНР все просто - и без того негласно по документам республик пропускали в Россию. Т.е. принципиальных изменений не будет, кроме того, что те, кто "не знал" что нужно работать с этими документами, теперь будут знать.
С Украиной в принципе о чем то говорить бесполезно. 

А вот "западные партнеры" прекрасно понимают серьезность произошедшего. 
Признание документов, выданных фактическими властями, это не просто документы, а первый серьезный шаг к признанию руководства Республик.

В международном праве есть так называемые доктрины признания. 
Это Доктрина Табара и Доктрина Эстрада. Первая говорит о том, что признать можно только такие правительства, которые пришли к власти легально или были легализованы. Вторая определяет, что государства не нуждаются  признании, а правительство должно быть признано если оно может осуществлять управление. Такое признание достигается путем непосредственных действий т.е. взаимодействием с таким правительством. 

Таким образом Указ Президента фактически означает признание ЛНР, ДНР с точки зрения зрения доктрины Эстрада. 
В случае упрямства со стороны партнеров Россия может признать выборы, что сделает признание окончательным  т.ч.и по модели Табара.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.87 / 113
  • АУ
Боярин
 
СССР
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
NY TID ( Норвегия): Семь дней в Крыму

Изображение происходящего в Крыму, которое получают потребители продукции норвежских СМИ, весьма далеко от действительности

Хендрик Вебер (Hendrik Weber), Метте Русенлюнд (Mette Rosenlund)

Так называемый Крымский кризис начался на Украине в конце 2013 года и привел к тому, что сотрудничество между Россией и Европой резко прекратилось. Запад и США обвинили Россию в аннексии Крыма, и с того момента фотографии российского президента Владимира Путина украшали первые страницы норвежских газет в течение долгих месяцев. Заголовки материалов указывали на то, что Путин — новый диктатор, который постепенно восстановит российскую империю. Нашим западным пропагандистским СМИ, влияющим на население уже почти четыре года, удалось заставить многих испытать реальный страх в связи с возможным российским вторжением в Норвегию.

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американский генерал Кертис Скапаротти, объяснял в Сенате в апреле 2016 года, что в отношении России «нельзя исключать никакие варианты». То есть и военное решение тоже. На официальном сайте НАТО перечислены аргументы, которые должны обосновать и защитить масштабное наращивание вооружений НАТО вдоль границ с Россией. Для того, чтобы избежать односторонней информации, приходится самим искать более нюансированную картину.

Беседы с Крымскими татарами. В октябре прошлого года нам представилась возможность отправиться на Крымский полуостров вместе с одной немецкой делегацией. Всего делегация состояла из 13 человек: бизнесменов, политиков, а также руководителя одной организации деятелей культуры. Приглашение пришло от «Немецкой национально-культурной автономии Республики Крым», а также от российского правительства.
Скрытый текст
ИноСМИ
  • +1.48 / 31
  • АУ
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,923
Читатели: 7
Цитата: Анатолий,Севастополь от 18.02.2017 21:40:37РИ вроде как, благодаря эффективному манагеру Витте,задолжала френчам кучу франков по кредитам. Пришлось отрабатывать кровушкою...

Греки всю жизнь посылали всех кредиторов, и ничего, до сих пор существуют.
https://glav.su/foru…age4276469
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Апп-чхи
 
Россия
москва
7 лет
Слушатель
Карма: +11.40
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 36
Читатели: 0
всё верно, как  гайдар (тот что егорка) завещал ; - национализация долгов - приватизация активов и прибыли.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Боярин
 
СССР
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Армия импотентов




Миллионы граждан России не просто верят в возможность натовского вторжения, но ждут его чуть ли не в ближайшее время. На страницах и экранах отечественных СМИ описываются разные сценарии такой агрессии.

На самом деле это репортажи из параллельного мира. К реальности, в которой мы живем, они не имеют ни малейшего отношения. Вероятность нападения инопланетян выше. Ничего про них не зная, мы обязаны считать, что она не равна нулю. Про НАТО известно достаточно много, чтобы быть уверенными: возможность агрессии с его стороны в данный момент равна именно нулю, без всяких десятых или даже сотых долей процента.

Разумеется, пресса представляет альянс реальной, сплоченной военной силой. Причем об этом рассказывают как наши, так и натовские пропагандисты, хотя цели у них вроде бы противоположные. Потребители такой «информации» не задумываются о том, что если бы рисуемый СМИ образ НАТО имел хоть какое-то отношение к действительности, не было бы ни российского Крыма, ни независимых Абхазии с Южной Осетией, ни Асада в Дамаске с нашими самолетами в Хмеймиме. Увы, сегодня очень многие верят расхожим клише гораздо больше, чем фактам, даже если те лежат на поверхности.

Голоса реалистов иногда слышны.
Скрытый текст
Александр Храмчихин
  • +0.39 / 15
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +338.00
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 623
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 18.02.2017 21:43:39В МОН планируют объединить физику, химию, биологию, географию в одну дисциплину
Планируется также объединить алгебру и геометрию

В Минобразования предложили объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет.
Он будет называься "Человек и природа" с общим объемом преподавания 3 часа в неделю. Соответствующее письмо направлено в профильный комитет Верховной Рады.
В документе предлагается также объединить алгебру и геометрию в один предмет, который будет называться: "Математика".


http://vesti-ukr.com/politika/225860-v- … istsiplinu

А это полный писец образованию. Вдобавок эти предметы хотят объединить для 10-11х классов. Чему можно научить за менее чем 1 урок в неделю по каждой теме?? Я закончив пед.вуз (природоведческий факультет) могу преподавать  биологию, экологию, химию и географию. Но как можно учить детей астрономии и, в особенности, физику имея только собственные школьные знания по этим предметам для меня загадка. Скорее всего данная инициатива направлена на сокращение поголовья учителей (вместо 4 останется 2) и дерибан денег на написание новых учебников.
Собственно говоря идет волна дебилизации молодого поколения и спасения у большинства молодняка этой несчастной страны просто нет. Будут бедными и тупыми. И самое страшное, что это навсегда.
  • +3.35 / 71
  • АУ
Maxlock
 
Россия
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,066.87
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,872
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 18.02.2017 19:38:03Вы полностью правы. Всё пройдет и Одесса всё это переварит. Но вот той Одессой Катаева и Бабеля, Ильфа-Петрова, той Одессой, про которую пел Утесов, она не будет уже никогда. Не будет больше тех одесситов, которых играл Карцев. А если кто будет под это дело в жизни косить, то относиться к нему будут как ряженому клоуну. Это неизбежная плата за "глобализацию". Стирание всякого намёка на местную идентичность. Стандартные люди в стандартных городах. Процесс неизбежный и неумолимый. И "понаехавшие" его сильно ускоряют.

Страшненький вердикт вышел, прошибает глубоко.
Одесса спокойно согласилась на "рагулизацию", на переодевание Дюка в вышиванку, и, как печальный итог - на сожжение
протестантов в Доме профсоюзов.
Этот крайне печальный экзамен явно показал, что к чему в Одессе и на что способны её граждане.
К моему глубокому прискорбию, героизма не случилось, а врагами признали тех, кому понятны и приемлемы идеи Русского Мира.
Зато - 2 дополнительных рейса Анкара-Одесса и Стамбул-Одесса,  привозящие горячих турецких парней к любвеобильным украинкам.
В первый же день таксист дал нам рекомендации, где искать годных дев для утех.
Измельчал народ, променял Будущее на синицу в руках, и готов, наверняка, "пить баварское", т.е. - угощать
ограниченный контингент НАТО свежайшими галушками и кавой.
  • +2.45 / 59
  • АУ
Nobody
 
11 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 18.02.2017 21:56:23Хохлы просто осатанели от сегодняшнего решения ВВП.

Ещё бы.  Плюс предъява гейропе по контрсанкциям.
Прямым тестом - контрсанкции не будут сняты до полного выполнения гейропой минских соглашений.
Следите за пальцами - выполнения гейропой
А кто у нас выступал стороной в полосатых купальниках на стороне 404 - все знают.
Получается, что бабка и сбитый французский летчик как-то должны пыхтеть.
Они на стороне свинарника выступали - пусть и разгребают.
А в минских соглашениях у нас федерализация, выборы и ещё много так ласкающих слух настоящего усраинского патриота пунктов.
Впрочем, чтение любых соглашений у патриота происходит с задержкой в несколько лет.
Сначала скачут, потом подписывают, потом снова радостно скачут, затем словесно показывают половые органы и пытаются отчалить в гейропу, а когда что-то идет не так - начинают читать. Что же такого они там подписали.
Отредактировано: Nobody - 18 фев 2017 в 22:09
  • +2.15 / 44
  • АУ
оревуар
 
Россия
Юбилейный
Слушатель
Карма: -23.34
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 508
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.79 / 16
  • АУ
Пахарь Арепо
 
Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 18.02.2017 20:25:31[movie=400,300]https://youtu.be/ClyZZEjo2rs[/movie]


Серьёзно. Что будет делать кредитор при невозврате долга? В суд пойдёт? Какой? Наверняка, по договору, российский. То есть система судов в России должна признавать ответчика надлежащей стороной, иностранным юридическим лицом. А что делать с решением потом? Как исполнять в ЛДНР? Стало быть, должна быть договорённость о признании судебных решений и их исполнении приставами. Без всего этого кредит не дадут, даже с хорошим залогом.  В общем, похоже, поезд ЛДНР окончательно отчалил со станции "Украина" в направлении России и набирает ход.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.33 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 368, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 343, Ботов: 23
 
Biosbin , Mordorec