Украинско-российские отношения

187,615,907 1,234,887
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Сережа   Сережа
  23 февраля 2017 10:34:15
...
  Сережа
Цитата: завхоз от 23.02.2017 10:28:04Хочется добавить что ВЕЛИКИЙ Суворов А.В. начинал как интендант.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!

Удивило в этом видео то, что дверные петли скрипят. Ну смажь их соляркой, солидолом, бензином. Любой производной от нефти.
Нет ведь... Ходют и жалуются: "Сделайте нам хорошо."
Хохлизм, как есть.
Отредактировано: Сережа - 23 февраля 2017 14:45:59
  • +0.55 / 12
  • Скрыто
Unuberwindlich

russia
Находка
39 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 23.02.2017 09:09:42Какое же стыдобище! Кривой Рог... тебе не стыдно?

Знаете что это? Сие - "празднование" 73 лет со дня освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков. Скажите мне - при чем тут украинские флаги и Великая Отечественная? А вот эти петрушки в шароварах причем? Это интересно, у какой такой части Красной Армии такая поганая хворма была? Т-34 с гвардеским знаком и под желто-блакитным флагом!
Украинские нацисты под своими флагами отмечают освобождение Красной Армией Кривого рода от нацистов немецких. Гребаный стыд - другого слова у меня нет.
http://papagdepylo.livejournal.com/328139.html

Стащил с ВВВ

2 картинки для сравнения.
С парада в Москве:

С парада в Кривбассе

Москва: гос флаг-знамёна.
Кривбасс: гос флаг - знамёна.
Отчего должно быть им стыдно?
Можно рефлексировать по поводу атошников на параде и их внешнего вида, да, половина плюёт в них, половина считает защитниками. Так что Вилкул пытается угодить и тем  и тем. Не так много городов осталось, где празднуют освобождение от фашистов и не боятся с красными знамёнами по улицам пройти да ещё и без провакаций.
А шаровары, ну это местный фольклор. По байкам город казак основал, так что городские мероприятия без бравады по типу "мы браття казацького роду"  не обходятся.
  • +0.97 / 23
  • Скрыто
завхоз

russia
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: Гэндзи от 23.02.2017 09:15:09Какая "деиндустриализация" в Молдавии? Она и до распада СССР не была особо индустриализирована, поэтому сравнивать её с Украиной некорректно.

Согласен.
На мой взгляд самое обьективное это сравнение с Детройтом.
В 1950-х годах в Детройте проживало около 2 миллионов человек. За последующие 30 лет население города сократилось на 600 тысяч, потом еще на 200, и так далее. Сейчас население когда-то шумного и богатого Детройта составляет менее 700 тысяч человек.
В ТРИ РАЗА !!!!!!!!
https://selfmadetrip.com/detroyt-gorod-bankrot/

С Украины все разбегутся если РАБОТЫ не будет.
Но!!!!
Не факт что деиндустриализация будет столь жесткой.
И разбегаться будут медленно.
лет 20-30
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.65 / 12
  • Скрыто
don't worry

russia
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 23.02.2017 04:04:33Украина озвучила потери от присоединения Крыма к России

Потери Украины от присоединения Крыма к России составили около 100 миллиардов долларов.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Предварительную оценку мы сделали только по Крыму: около 100 миллиардов долларов. Эта сумма будет ещё уточняться на стадии принятия решения», — сказал он в интервью украинским СМИ.

По словам министра, в будущем его ведомству предстоит оценить еще и ущерб от боевых действий в Донбассе, однако в настоящее время посетить регион не представляется возможным.
http://rusvesna.su/news/1487794907

Москали, оказывается, похуже терминаторов будут. За три года умудрились такой урон Крыму причинить!
Я думаю, комиссия Петренко добросовестно летом объездила весь Крым, чтобы выйти на такие цифры. И это при том, что Крыму удалось избежать войны. 
Вот когда станет на Донбассе поспокойнее, перестанут стрелять, комиссия Петренко и туда доедет, там ущерб точно тянет на 2-3 триллиона, а то и на все 5.
  • +0.56 / 9
  • Скрыто
sssccc

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 23.02.2017 10:28:04Хочется добавить что ВЕЛИКИЙ Суворов А.В. начинал как интендант.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!

Теперь понятно где он свою знаменитую поговорку сочинил: " у содата живот должен быть в голоде, а голова в холоде" Обеспокоенный
Отредактировано: sssccc - 23 февраля 2017 22:45:58
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.35 / 9
  • Скрыто
Андрей  Ка

russia
Новосибирск
51 год
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.02.2022 11:08
Цитата: завхоз от 23.02.2017 10:40:33Не факт что деиндустриализация будет столь жесткой.
И разбегаться будут медленно.
лет 20-30

надо помочь брацкому нароту.
Отредактировано: Андрей Ка - 23 февраля 2017 10:49:05
  • +0.10 / 4
don't worry

russia
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 22.02.2017 20:08:42Государственная дума РФ поддержала в первом чтении законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем. Законопроект "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе" был подготовлен и внесен в Госдуму депутатом фракции "Единая Россия" Владиславом Резником.
Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, отмечает автор документа в пояснительной записке.

Представляю, какое предвкушение праздника царит на укро таможне! День, когда госдума запретит переводы станет их профессиональным днем - резко вырастет провоз через границу налички. И это в преддверии начала строительного сезона!
Дума определенно сделает укро таможенникам главный весенний праздник .
Отредактировано: don't worry - 24 февраля 2017 12:18:18
  • +1.28 / 26
  • Скрыто
Emperor_of_Unvierse

russia
Novosibirsk
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 23.02.2017 10:19:11----------------
с собой хочу забрать программаторы,осцил юсбишный,генераторы,частотометр,станцию паяльную,нижний подогрев и куча всего еще нужного для работы. Жалко бросать,долго собирал да и покупал же на свои.
Леон говорил что шмонают на границе четко на счет этого. Кто там стоит? Селюк какой то и ему древний виллем5ф покажется чуть ли не куском космической станции.А что говорить про более современные? Вот и чешу репу где лучше перевалить эту границу.

С осциллографом может быть на границе головняк, он как спецсредство идет по таможенному коду, наравне со сканирующими приемниками и прочей шпиёнской белибредой. Уж не знаю какой идиот это удумал. То есть если тормознут то растаможить частному лицу нельзя в принципе его, придется в лучшем случае бросать на границе, в худшем может быть и статью пришьют. Я свой насилу отбил когда из Китая вез, но его задекларировать криво было без варианта, здоровая цифровая дура которая на сканере к тому-же светится словно это ядрен-батон. Уж не знаю что спасло меня, толи брехал убедительно что он мне в личных целях нужен и зачем (а это правда), толи потому-что шмонала меня таможенница а я включил овер 9000 обаяния. Заставили и достать и распаковать и включить и документы показать благо они были. Ну и плюс домой все-же ехал. Поэтому если оно не похоже на осциллограф лучше не декларировать как осциллограф, а как какой-нть абстрактный "прибор измерительный многофункциональный", либо разобрать и везти как "запчасти/электроника БУ". С генераторами/частотомерами/программаторами проблем быть не должно.

Без АУ оставлю.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 23 февраля 2017 10:56:15
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.59 / 28
  • Удалено
  • +0.01 / 2
завхоз

russia
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: Андрей  Ка от 23.02.2017 10:48:36надо помочь брацкому нароту.

Дмитрий Рогозин: «мы не можем быть большими сербамичем сами сербы». 
А уж быть бОльшими хохлами чем сами хохлы это просто НЕНУЖНО
Зачем так опускаться
Да и невозможно это русскому человеку
Сами-все-сами.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.52 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.07 / 5
Боярин

ussr
Профессионал
Киев атакуют полчища крыс

С наступлением первых теплых дней киевляне массово жалуются на полчища крыс, которые развелись во дворах и подъездах их домов.

Из-за постоянной сырости и мусора жизнь киевлян превратилась в ежедневную борьбу с грызунами. Жильцы говорят: крысы ползут буквально отовсюду и на яд уже не реагируют.

Крыса поцарапала лицо 

В доме по адресу Шолом-Алейхема, 7/20 в Деснянском районе к крысам почти привыкли. По словам местных жителей, крысы бегают буквально по ногам, и когда открываешь дверь в подъезд даже ухитряются проникать в квартиры.

Капремонта в доме по адресу Шолом-Алейхема, 7/20 не было с момента его постройки — более 50 лет  

Как рассказала киевлянка Наталья, война с крысами у них началась еще несколько лет назад.
Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1487772803
  • +0.40 / 10
  • Удалено
  • +0.82 / 18
Vaal

russia
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Боярин от 23.02.2017 04:04:33Украина озвучила потери от присоединения Крыма к России

Скрытый текст

Потери Украины от присоединения Крыма к России составили около 100 миллиардов долларов.

Скрытый текст

"Русские всегда приходят за своими деньгами".(С)Бисмарк.
  • +0.58 / 13
  • Скрыто
Wat

russia
Специалист
Цитата: DeC от 22.02.2017 20:46:26Как заявил в свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, этот законопроект станет сильным ударом по украинской экономике. «Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет», – написал он в Facebook.

А перевести не на прямую им бандера религия запрещает? Какая страна, такие и "оналитеки".
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.09 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Туман

russia
Москва
59 лет
Слушатель
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) планирует увеличить количество наблюдателей в составе мониторинговой миссии на Украине, заявил председатель организации, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.
Кроме того, ОБСЕ собирается увеличить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения и укрепить технический потенциал миссии. "Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения…", — заявил Курц, отметив важность беспрепятственного доступа гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи.
По словам председателя ОБСЕ, в январе этого года он лично оценил то, насколько тяжелая ситуация сейчас на востоке Украины. Он призвал стороны конфликта в Донбассе выполнять Минские соглашения и не нарушать режим прекращения огня.

В конце января в районе Авдеевки и некоторых других населенных пунктов между украинской армией и ополченцами возобновились бои. В ходе Мюнхенской конференции по безопасности "нормандская четверка" договорилась о новом режиме прекращения огня, однако, согласно заявлению главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, он не соблюдается.
  • +1.34 / 14
Виктор 1964

russia
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Цитата: dont worry от 23.02.2017 10:40:43Москали, оказывается, похуже терминаторов будут. За три года умудрились такой урон Крыму причинить!
Я думаю, комиссия Петренко добросовестно летом объездила весь Крым, чтобы выйти на такие цифры. И это при том, что Крыму удалось избежать войны. 
Вот когда станет на Донбассе поспокойнее, перестанут стрелять, комиссия Петренко и туда доедет, там ущерб точно тянет на 2-3 триллиона, а то и на все 5.

Да это очередной торг... Раз Крым ушёл "с концами", так хотя бы деньгами с этого разжиться... Что поделать, хохлы-с...
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
4А

dnr
Донецк + Острогожск. Россия
76 лет
Специалист
Читатели: 12
Поздравляю всех причастных с Днём Защитника Отечества.
Желаю всем мирного неба над нами.
Отредактировано: 4А - 24 февраля 2017 12:00:57
  • +2.76 / 49
  • Скрыто
Граница_украины

russia
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
Попалось видео - вспоминая как в прямом эфире все это смотрел - не могу не поделится
[movie=400,300]https://youtu.be/uQl4TUARav8[/movie]
  • +0.35 / 9