Украина и украинско-российские отношения

204,752,055 348,205
 

Фильтр
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Юзеф от 04.01.2022 00:32:36ИМХО, даже если США согласятся на некоторую сдачу украины (зачем? в обмен на что? - не верю!!!), то они это в самом крайнем случае сделают в "западном" стиле, т.е. согласятся не вмешиваться со своей стороны, но уж точно не будут сами менять политикум на украине на пророссийский. Т.е., условно говоря, скажут: "Ну ОК, делайте что хотите с этой украиной - наше дело сторона". А чтобы там что-то сделать, туда еще нужно зайти каким-то образом. Да и США окончательно оттуда не уйдут, несмотря ни на какие потенциальные договоренности - просто будут гадить изподтишка. Как понемногу гадят сейчас в самой РФ через своих людей. Так что РФ может о чем-то договориться, но в итоге ничего не получить, просто потому что, образно говоря, не сможет это забрать.

В свете того, что Окраину слишком уж активно в последние месяцы стали осваивать британцы ( открытие офиса Ми 6 и офиса экономических советников , освоение Очакова...) , можно предположить, что формально США могут"сдать" окраину, но британцам.Развязав тем самым себе руки.
Так что все переговоры с ними-  пустая трата времени.
  • +1.03 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 04.01.2022 17:57:33В свете того, что Окраину слишком уж активно в последние месяцы стали осваивать британцы ( открытие офиса Ми 6 и офиса экономических советников , освоение Очакова...) , можно предположить, что формально США могут"сдать" окраину, но британцам.Развязав тем самым себе руки.
Так что все переговоры с ними-  пустая трата времени.

Бритиши вообще, что-то громко раскудахтались последнее время. 
Никак хотят подхватить знамя гегемона? В очках
  • +0.64 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 04.01.2022 17:42:01Ниже уже ответили - памятник .
На Антонова специалистов осталось мало.
10-12 человек (специалистов экстра-класса,  в т.ч.моего однакашника) переманили Китайцы .Где то еще 2010-2011 годах.
Предпенсионеры высокого уровня,  уже лет 5 как - переметнулись  на 410 з-д ГА.( Итог беспредела Порошенка на Антонова) 
Так что ...кадры на исходе.

Хорошие новости!
Село должно быть селом...
  • +0.45 / 15
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
123
Дискуссия   103 1
Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый

Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам: Я бил по городу из "Градов",

И пол больницы просто в хлам, Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости. В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести. Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам, Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам: Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно. Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей, чем полотно, Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач. И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач, А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой, Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: "Стой! Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять. Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать, Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг, А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог: Кому нужна война такая?

Мам! Я – чудовище прости. В потоках лжи мы заблудились.

Куда теперь мне крест нести, Когда глаза мои открылись!!!
Свернуть
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.81 / 23
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

В Ровенской области в лицее села Тишица до недавних пор уборная для учащихся находилась на улице. Однако местные власти позаботились о постройке внутреннего туалета в учебном заведении, торжественное открытие которого проходило с перерезанием красной ленты.
Об этом стало известно два дня назад, 3 января, на странице лицея в Facebook.
Однако после того, как в сети начали высмеивать данное событие, публикацию на странице учебного завеления удалили. Теперь об этом славном событии остались лишь напоминания в СМИ и скриншоты.
"Долгожданное событие произошло в стенах Тишицкого лицея. Здесь открыли внутренний туалет. Более 470 человек лицея – участников образовательного процесса искренне благодарны всем, кто приобщился к этому важному делу", - было написано в сообщении поста, в котором особую благодарность уделили местным чиновникам.
Между тем, заместитель директора областного департамента образования и науки Марина Пашковская в комментарии изданию "Радио Трек" сказала о том, что торжественное открытие туалетов с перерезкой лент – это слишком. Впрочем, это последнее общеобразовательное учреждение в Березновской общине, где до сих пор не было внутреннего туалета".
По ее словам, на достройку этой уборной были потрачены значительные средства: почти 1,5 млн грн из госбюджета и около 2,5 млн грн из бюджета Березновской ОТГ. А строили этот туалет с 2019 года.
Она также добавила, что внутренние туалеты еще отсутствуют в отдельных помещениях 86 школьных заведений Ровенской области.
ЗЫ. Как бы это не было смешно, но в качестве пропаганды - работает. При этом населению внушают, что в России, за чертой Москвы, туалетов нет от слова совсем, а население без западных продуктов практически голодает. По улицам ходят банды гастарбайтеров из Средней Азии и терроризируют местное население.


Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 05 янв 2022 17:10:36
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.81 / 34
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Суджа
Дискуссия   182 7
c нового года упала более чем в 3 раза, с 70 до 20 млн м3 в сутки. Сохрановка без изменений, стабильно около 32 млн м3 в сутки.
  • +0.64 / 10
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2

Поставки угля на Украину из Казахстана прекратились (и это несмотря на контракт).

Об этом заявил глава министерства энергетики Украины Герман Галущенко.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +2.01 / 28
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 05.01.2022 21:43:49Несколько раз уже обсуждали - никто не хочет гнать свои вагоны и локомотивы в черную дыру 404. Они там пропадают, как целым куском, так и по деталям.









РИА Новости

@rianru



Государственное издание, Россия

· 5 ч
Казахстан заблокировал транзит угля на Украину
https://ria.ru/20220…41991.html
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.60 / 30
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 05.01.2022 21:57:59Интересно, через сколько услышим: Дотянулся кровавый Сталин Путин!Истеричный

На Украине остался Львовский уголь, но за него даже шахтерам не платят.... Задолжность по зарплате.  Значит им не нужен ни уголь, ни газ, ни атом.....Им нужна ХАЛЯВА....
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +2.13 / 31
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Источник: https://tsoua.com/prozorist/op…bovi-dani/

В верхней части: поступления в ГТС Украины по точкам входа, нижняя строчка - поступления из УГТС. Когда цифра "вышло" в нижней строке будет меньше, чем "вошло" в верхней, наверное, будет нарушением контракта?
  • +1.13 / 16
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +610.65
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,500
Читатели: 0
  • +0.69 / 12
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 05.01.2022 22:16:16Там бурые угли. Не то пальто.

И поэтому не нужно платить зарплату шахтерам?  Рот на замке
 Мне больше кажется , что ни Украина .  ни Казахстан ни  ........................(вставь название любой страны , кроме Россия и США)  никому не нужны. Сейчас США и Россия   решают "по семейному" свой развод.Плачущий Как ни странно но ... страна США не смогла бы прожить без СССР....  США больше на "понтах" не протянуть.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.74 / 13
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: Boris Bakhterev от 05.01.2022 22:24:03Источник: https://tsoua.com/prozorist/op…bovi-dani/
 Когда цифра "вышло" в нижней строке будет меньше, чем "вошло" в верхней, наверное, будет нарушением контракта?

Экс-глава "Нафтогаза" допустил, что Украине придется воровать транзитный российский газ
Украина при пессимистичном сценарии в этом отопительном сезоне может столкнуться с проблемами импорта газа и будет вынуждена отбирать российское голубое топливо из транзитной трубы. Об этом заявил бывший глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.


"Украина не сможет обойтись без существенных объемов импорта газа в первом квартале 2022 года для покрытия пиковых нагрузок, вызванных низкой температурой", - говорится в статье Коболева, опубликованной в понедельник на сайте издания "Зеркало недели". По его мнению, при оптимистичном сценарии для обеспечения достаточного импорта государству "придется изыскать от $2 до $6 млрд в той или иной форме на поддержку крупнейшей государственной компании".

Однако бывший глава компании допустил, что страну может ждать и пессимистичный сценарий: "Нафтогаз" не сможет обеспечить достаточный импорт газа для покрытия суточных дефицитов как по причине отсутствия денег, так и в случае нехватки импортных мощностей из Евросоюза. "Простыми словами, даже если выделить "Нафтогазу" все необходимое финансирование, рост внутреннего потребления газа, идентичный февралю 2020 года, будет невозможно компенсировать существующими мощностями по импорту газа из ЕС, - пояснил он. - В этом сценарии нас ожидает неизбежный отбор российского газа из транзитного потока, так как отключение украинских потребителей сейчас выглядит нереалистичным".

При оптимистичном сценарии, по словам Коболева, ущерб первого квартала будет только финансовым: от $1,5 до $5,3 млрд отрицательного результата. При втором сценарии, признал он, "все будет гораздо хуже". "Реакцию россиян на несанкционированный отбор или, проще говоря, воровство газа предсказать несложно: остановка транзита по территории Украины и немедленное расторжение действующего транзитного контракта, подписанного в декабре 2019 года", - пояснил он и добавил, что в итоге это "приведет к запуску "Северного потока - 2" и отказу "Газпрома" от использования украинского маршрута при полном молчаливом согласии западных партнеров. Вместе с тем Коболев выразил надежду, что погода этой зимой будет благосклонна и страна ограничится оптимистичным сценарием.

В настоящее время ПХГ Украины заполнены на 43,7%, свободные мощности составляют 16,452 млрд куб. м.
https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.82 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Goshanskiy от 05.01.2022 22:10:21На Украине остался Львовский уголь, но за него даже шахтерам не платят.... Задолжность по зарплате.  Значит им не нужен ни уголь, ни газ, ни атом.....Им нужна ХАЛЯВА....

Ещё павлоградский.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.62 / 9
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 05.01.2022 22:36:03Львов Уголь. Волынь Уголь...Погуглите становление  и предъявы всем и вся.

 Я гуглю, я яндексуюУлыбающийся.. Я для разных запросов всегда пытаюсь взять из разных поставщиков информации... ЧяВо и Вам рекомендую... Гугл пытается создать своё облако ИСТОРИИ, от гугля не отступает и  Яндекс( тот-же хрен, и вкус у них один) но есть разница в запятых. Поэтому сижу на Глобальной Авантюре для фильтрации информации.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.62 / 11
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 05.01.2022 22:36:03Львов Уголь. Волынь Уголь...Погуглите становление  и предъявы всем и вся.

Львовуголь
Википедия
Угледобывающее предприятие во Львовской области Украины. Занимается добычей энергетического угля в южной части Львовско-Волынского угольного бассейна.
История освоения[править | править код]


Шахта «Межречанская», сдана в 1959 году как Великомостовская 8




Был открыт в 1912 году русским геологом М. М. Тетяевым. Подготовка шахтных полей была начата в 1948 году, а эксплуатация — в 1949 году.
Первый уголь в районе Червонограда начали добывать после присоединения этих территорий в 1951 году к УССР в 1954 году.

==================Опять москали виноваты?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.33 / 8
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Британский правительственный Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности (CSSF) опубликовал отчёт о своей работе за 2020—2021 финансовый год. В документе говорится в том числе и о деятельности фонда на Украине. С текстом отчёта ознакомился RT.

Как отмечается в документе, Великобритания играет центральную роль в поддержке международным сообществом усилий Украины по «противодействию российской агрессии» и построению «сильных демократических институтов», открывающих возможности для торговли и сотрудничества.
С помощью CSSF британские правительственные ведомства помогают Киеву противостоять «всему спектру российских гибридных угроз», уточняется в отчёте.
Проекты фонда направлены на борьбу с дезинформацией, а также на развитие у жителей Украины способности критически оценивать материалы СМИ.
Помимо этого, CSSF сотрудничает с Киевом по вопросам безопасности, в том числе связанным с реформированием сектора обороны.
В частности, как следует из отчёта, фонд финансирует работу специального советника при украинском Минобороны. Под его руководством осуществляется, среди прочего, реформа государственной оборонной промышленности.
Британская структура также занимается подготовкой Вооружённых сил Украины в рамках военной миссии Великобритании. Как утверждают авторы документа, это позволило подготовить более 19 тыс. украинских военнослужащих и в итоге «повысить сопротивляемость» армии.
«В целом поддержка CSSF позволила значительно повысить способность Украины защищаться от внешней агрессии, укрепить двусторонние связи и заверить правительство Украины в неизменной приверженности Великобритании её безопасности и суверенитету», — заключили в фонде.
Ранее стало известно о намерениях британского правительства сократить средства на помощь Украине в 2022 году.
https://russian.rt.c…ka-ukraina
  • +0.90 / 11
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Наблюдаю за развитием украинского дурдома.


Три основные следствия событий в Казахстане для нашей европейской нации. "Вторжения терана" уступает место "казахскому сценарию". Стерненко бьет тревогу. 17 января ожидается возвращение Порошенко на Батькивщину и должно заполыхать...



Благодаря огромному количеству экспертов по Казахстану, которые появились в украинских пабликах и в ленте «Фейсбука», составил объективное и непредвзятое представление о событиях в этой стране. Особенно информативны были те аналитики, у которых «слышь, да у меня брат в Алматы живет, урод». Но хотелось бы написать не об этом, а о выводах из «казахского майдана» для Украины.

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +1.91 / 48
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и наложил арест на имущество и активы бывшего президента Украины Петра Порошенко, сообщает «СТРАНА.ua».
Как уточняет издание, такое решение принято в рамках дела о государственной измене, по которому Порошенко проходит подозреваемым.

«Адвокаты Порошенко заявили, что будут подавать апелляцию», — сообщает газета.

Также эту информацию подтвердил адвокат экс-президента Игорь Головань.

«Сейчас наложили арест на всё имущество Петра Алексеевича», — цитирует его РИА Новости.

Как стало известно ранее, Пётр Порошенко вернётся на Украину 17 января, он намерен принять участие в судебном заседании.

20 декабря стало известно, что ему предъявили подозрение в государственной измене.

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.73 / 34
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
КИЕВ, 5 января. /ТАСС/. Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрабатывают элементы отражения танковой атаки в Херсонской области на границе с Крымом.
"В Херсонской области продолжаются активные мероприятия по подготовке гранатометных подразделений группировки войск "Юг". На административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым расчеты станковых и ручных противотанковых гранатометов практически отрабатывают различные огневые задачи", - говорится в среду в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.
Ранее во вторник командование Объединенных сил ВСУ сообщало, что украинские разведчики проводят учения по стрельбе у границы с Крымом. Кроме того, военные отработали налет как один из этапов ближнего боя.

Скрытый текст
https://tass.ru/mezh…a/13357433
  • +1.30 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 232, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 22, Ботов: 196
 
Alex Green , Alexandr1974 , DimonT , Gross_PaPa , OlegNZH-2 , Robbinsraf , Sewer Endemic , basilevs , gvf , salve , shangrila , siner , Москвич412 , Санчес