Украина и украинско-российские отношения

204,866,552 348,281
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6354177 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.26 / 21
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  03 мар 2022 17:48:27
...
  Rom4eg
Белорусские либералы в панике фиксируют движение техники ВС РБ с опознавательным знаком — красным прямоугольником
Это 38-я артиллерийская бригада ВС РБ. В сопровождении — военные МАЗы, радиостанции на шасси ГАЗ-66, три единицы МБТС «Кайман», «Волаты» с 122-мм нарезными минометами «Нона».
---
PS Китайцев подстрелили сегодня...да еще и на 3 ярда кинули. Может возникнет непреодолимое желание какое-нибудь?)
Отредактировано: Rom4eg - 03 мар 2022 17:50:49
  • +3.60 / 65
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 03.03.2022 14:29:51Помнится на Минских-2 порось тоже всё время тянул, бегал звонил по Дебальцево. Ему объясняли, что там трындец, а он всё не верил.

Цитата: Технарь_ от 03.03.2022 17:22:50Но заявляется об Украине как о другом государстве...

Путин же ясно сказал, что Украина своим образованием обязана коммунистам, а раз "вы хотели декоммунизацию, - будет вам истинная декоммунизация". Это значит не будет такого государства больше. Сегодня официально заявлено, что требования России к Украине сейчас очень умеренные, но чем дольше затягивается перемирие, тем сильнее будут возрастать требования.
  • +0.91 / 23
  • АУ
Войска ДНР в ходе наступления продвинулись на 8 километров и взяли под контроль населенный пункт Новокрасновка и Красновка — Минобороны РФ
  • +3.53 / 68
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,719
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 03.03.2022 18:24:59Войска ДНР в ходе наступления продвинулись на 8 километров и взяли под контроль населенный пункт Новокрасновка и Красновка — Минобороны РФ


ЦитатаВышли на админ. границу ДНР


Ну что, донецкие, принимайте поздравления!!! Восемь лет ждали!
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +3.55 / 75
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 03.03.2022 13:13:05Нет. Гуманизм это помощь бабушкам, которых показывают у полуразбомленных хибар на Донбассе.
А помощь откормленным  мордоворотам, взятым в плен, это гуманизм только в том, что их не пристрелили.
Ну а дальше, как по мне, трудовые бригады из них, лопаты в руки, и восстанавливать всё этим бабушкам.
Это я как гуманист говорю.

Тоже думала об этом... просматривая разные ролики.
Интересно -  разве это трудно организовать?Думающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
  • +3.45 / 81
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 03.03.2022 18:06:00
Цитата: Технарь_ от 03.03.2022 17:22:50Но заявляется об Украине как о другом государстве...

Путин же ясно сказал, что Украина своим образованием обязана коммунистам, а раз "вы хотели декоммунизацию, - будет вам истинная декоммунизация". Это значит не будет такого государства больше. Сегодня официально заявлено, что требования России к Украине сейчас очень умеренные, но чем дольше затягивается перемирие, тем сильнее будут возрастать требования.

Нам 'историчка' рассказывала., что ссср прирезал украине земли, чтобы лишний голос получить в ООН.
  • -0.17 / 12
  • АУ
Standart
 
Слушатель
Карма: +296.58
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 416
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал БелВПОКлоун Зе в истерике. Его панику и страх даже не может сдержать доза наркоты и алкоголя.
Россия вперед, освободи Украину от клоунов!

https://t.me/Belarus_VPO/9817


Скрытый текст
  • +1.34 / 38
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 03.03.2022 18:24:59Войска ДНР в ходе наступления продвинулись на 8 километров и взяли под контроль населенный пункт Новокрасновка и Красновка — Минобороны РФ


Хотелось бы добавить, что с запада к этой границе подходят российские войска из крымской группировки.
Они только что заняли населенный пункт Белоцерковка Запорожской области. Это село видно на карте в левом нижнем углу.
  • +1.69 / 25
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Только что сообщили знакомые из Донецка, живущие недалеко от нас: Очень сильный обстрел, был прилёт в дом на Саврасова.
(улица Саврасова - в Кировском районе, менее чем в километре от нашего дома).

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
  • +1.76 / 32
  • АУ
flashlite
 
lnr
Слушатель
Карма: +23.20
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 28
Читатели: 0
Зелекокс работает за дозу наверное... Он наверное уже в отрыве от реальности небось думает, что в КВН вернулся...
Передознулся, что мову забыл и зачем вообще вышел к людям.
Вот каким надо быть неуважающим себя человеком, чтобы воевать за такого чумохода?! Транслировать на большом экране на передовой такие его высеры надо, чтобы его видела его армия. Это позор на всю галактику!
Тошно смотреть на этого засранца. Уже неделю в одном и том же одет.
  • +2.26 / 45
  • АУ
тронза
 
58 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Standart от 03.03.2022 21:07:36Фактически он сожрал галстук у всех на глазах. Но мне кажется это не самое дно и Зеля ещё порадует украинцев яркими незабываемыми выступлениями.
Очень сомневаюсь, что у них остался хоть один вменяемый человек, который отстранит клоуна от власти и возьмёт всю ответственность на себя за судьбу страны.

Регулярно говорю, сто там нет таких
Там остались люди судорожно, цепляющиеся за власть (ибо только так можно избежать преследования)
Если надо сжечь в этой борьбе хоть сотню  украинцев сожгут не задумываясь
  • +0.39 / 10
  • АУ
Standart
 
Слушатель
Карма: +296.58
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 416
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 03.03.2022 21:47:11"Гетман Сагайдачный" фото сегодня

Писали, что корабль стоял на ремонте в судостроительном заводе в Николаеве и был затоплен про приказу украинского генштаба.
Свой украинский корабль они сами отправили на три буквы.
  • +0.88 / 23
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +470.21
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: foreigner от 03.03.2022 20:44:46Сегодня коммунальщики собрали ошметки тероборонщиков с ул. Нефтяников, телега про которых ранее была, и закопали. Хероев, как всегда, прут. 16 вроде бы человек от 18 до 60.
http://favoritekhers…y-oborony/

Вчера воевали с мародерами. А на сегодня фонтан активности почти иссяк.

Странная новость. Если они местные, то как их не опознали? Муж/отец/сын/брат не вернулся с ночи, не выходит на связь, по любому в колокола начнёшь бить. По городу передвижение не запрещено. Или они не местные? Опять же зачем - упоротых и среди местных хватает.
  • +0.45 / 10
  • АУ
МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Украина вела работы по созданию ядерного оружия, США об этом знали и не препятствовали таким планам. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина.

"По данным российского министерства обороны, Украина сохранила технический потенциал по созданию ядерного оружия. И эти возможности у нее гораздо выше, чем у Ирана или Северной Кореи. Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом направлении на Украине велись", - говорится в заявлении.

Нарышкин подчеркнул, что об этом знала не только РФ, но и американцы. "При этом они не только не препятствовали реализации указанных планов, но и были готовы, что называется, подставить украинцам плечо, очевидно, рассчитывая, что украинские ракеты с ядерными боеголовками обратятся отнюдь не на запад, а на восток", - указал он.

Директор СВР напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, пригрозил пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия. "Однако это не вызывало ровным счетом никакой реакции у лидеров стран ЕС. Столь озабоченные собственной безопасностью европейцы просто пропустили его слова мимо ушей, вероятно, не воспринимая Зеленского всерьез. А зря! Эти угрозы - отнюдь не пустой звук и не спонтанное заявление одурманенного безнаказанностью политика", - подчеркнул Нарышкин.

---
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"
  • +2.92 / 61
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,172
Читатели: 1
Цитата: АнтонЛ от 03.03.2022 22:37:28Коллеги, можно вставлю свои 3 копейки?

Чего тут непонятного?
Долларовой экономике, а вместе с ней глобализации, пришел конец.
Она помогла ПП окончательно оформить свое господство над бывшем соцлагерем.
Теперь полученный мир надо фрагментировать.
Для лучшего контроля.
То бишь сформировать новые валютные зоны.
Ну и естественно на каждую из них опустить "железный занавесь".
Разделяй и властвуй.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.10 / 10
  • АУ
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Взято с просторов интернета, очень сильно...


Стихотворение украинского солдата

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
Silentium est aurum
  • +1.15 / 43
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,395.43
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,043
Читатели: 1
https://snriu.gov.ua…izkoyi-aes
Перевод с украинского машиной
4.03.2022 военными силами Российской Федерации произведен обстрел площадки Запорожской АЭС, в результате чего возник пожар на территории ЗАЭС.

По состоянию на 6:20 силами подразделений ГСЧС пожар ликвидирован. Информация о погибших и травмированных отсутствует.

Энергоблоки ЗАЭС сохраняют целостность, имеющиеся повреждения обустройства реакторного отделения энергоблока № 1, не влияющие на безопасность энергоблока. Системы и элементы, важные для безопасности АЭС, находятся в трудоспособном состоянии.

Изменение радиационного состояния на текущее время не зафиксировано.

Активирован Информационно-кризисный штаб Госатомрегулирования. Специалисты Госатомрегулирования и ГНТЦ ЯРБ поддерживают связь с руководством Запорожской АЭС.

Состояние энергоблоков:

Энергоблок №1: планово-предупредительный ремонт.
Энергоблоки №№ 2, 3: отключены от сети и производится расхолодание ядерных установок.
Энергоблок №4: в работе, электрическая мощность 690 МВт.
Энергоблоки № 5, 6: производится расхолодание ядерных установок.
В настоящее время площадка Запорожской АЭС захвачена военными силами Российской Федерации.

Оперативным персоналом контролируется состояние энергоблоков и обеспечивается их эксплуатация в соответствии с требованиями технологических регламентов безопасной эксплуатации.
  • +2.05 / 29
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"В первую очередь работа предстоит украинскому народу. Ведь очень правильно пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков сказал, что Россия не собирается проводить выборы на Украине после окончания специальной военной операции", - сказал Долгов.

"Мы не собираемся оккупировать эту страну. Мы не собираемся создавать угрозу ее суверенитету. Мы собираемся создать условия для восстановления суверенитета Украины. Вот в чем задача, в том числе. Мы надеемся, что Украина будет дружественной нам. Но и свободной от идеологии нацизма", - отметил сенатор.

По его словам, в истории есть примеры успешной денацификации.

"Вот, кстати, пример Германии. Немцы, надо прямо сказать, в свое время сами много для этого сделали, в том числе и на законодательном уровне, на уровне системы образования", - добавил Долгов.

Денацификация Украины будет "очень серьезной и долгой работой", подчеркнул собеседник агентства.

"Потому что это не только освобождение от символики или запрет символики, или какой-то там теории, философии, или, скажем, отмена законов, которые напринимали в последние годы. Это все само собой, но чтобы основная масса населения поняла, что Бандера - это нацистский преступник, и иже с ним тоже. Вот когда вот это понимание придет, тогда процесс денацификации будет в основном закончен", - сказал Долгов. "Повторю, что этот темный период в истории Украины, эту страницу трагическую должен перевернуть в первую очередь украинский народ", - добавил сенатор.

https://ria.ru/20220…18147.html

Что за чушь? Самоденацификация на начальном этапе в принципе невозможна. Она должна проводиться под жёстким контролем со стороны. И помимо показательных судов над идеологами укронацизма, а также, над лицами совершившими различные преступления, необходимы другие меры. К примеру, в Германии амеры заставляли обычных граждан хоронить трупы в концлагерях и перезахоранивать тела из мест массовых захоронений. А также, просматривать видеохронику преступлений нацистов. Чтобы они осознали что творил нацистский режим. Украм тоже надо регулярно демонстрировать по ТВ фото и видеоматериалы с преступлениями украинских карателей на Донбассе. Таких материалов собрано достаточно. Ну и само собой, необходимо полное переформатирование системы образования и законодательства, а также, средств массовой информации. И суды над теми, кто фальсифицировал историю, разжигал ненависть в СМИ и принимал преступные законы.
Отредактировано: _SV_ - 04 мар 2022 10:00:42
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.09 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 23
 
Orthodox , ДмитрийА , марта60 , серчек