Украина и украинско-российские отношения

205,091,503 348,339
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6452120 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,101
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал Мир сегодня с Юрий Подоляка«Новая» и «старая» Россия (в примерах): Сегодня каждый показывает кто он есть на самом деле

(ОБЛЕГЧЕННАЯ ВЕРСИЯ)

Второй мой сегодняшний материал, опять посвящен российским чиновникам «среднего звена». И есть у меня предчувствие, что к этой теме я еще не раз буду обращаться.

Потому, что время такое.

https://t.me/yurasumy/3385

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 17
  • АУ
Думыч
 
russia
Замкадье
53 года
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 29.04.2022 23:18:43В определенной степени вы правы, более того, я уже один раз ошибся - честно, был уверен, и всем знакомым утверждал, что Россия не решится на самом деле начать войнуСВО против украины, несмотря на все крики западных стран в январе-феврале. Однако Россия, к моему великому удивлению, решилась. Поэтому, конечно, теперь я не могу утверждать, что Россия прям не посмеет атаковать армию Польши, если та гипотетически войдет и станет где-то на украине, ну или, как намекают некоторые, не посмеет вжарить по коренной Польше из ТЯО. Теперь я могу поверить во что угодно - может и "посмеет". Но, думаю, шансы на это крайне невелики...........

Не забывайте про ультиматум декабря 2021- НАТО в границы 1997 года. Вариантов выполнения на сегодняшний момент только два: самороспуск ( шансы минимальны по итогам выборов во Франции) и распупачивание европейской составляющей при полном игноре этого процесса со стороны США(а к этому все и идет: нежелание америки забесплатно "защищать европартнеров", новый союз AUKUS, слив европейского оружия)
  • +0.24 / 8
  • АУ
Шкодник
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +93.05
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 375
Читатели: 0
Цитата: BUR от 30.04.2022 02:00:40Ага. И влезание Польши на территорию бУССР с последующим огребанием включая территорию Польши очень поспособствуют второму (распупачивание европейской составляющей).

И в итоге - решение проблемы снабжения Калининграда. Увеличение Калининградской области до Белоруссии - давно назревшая необходимость. А если и Литва дернется, то полностью в границах Восточной Пруссии. Забрать сталинские подарки у недостойных.
Делай, что должен и, будь, что будет.
Не верь, не бойся, не проси.
  • +0.99 / 21
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,245.43
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,186
Читатели: 2
Цитата: Кутха(Север) от 30.04.2022 00:13:41Простите,а где кость жирнее укры? Вы на ,что нацелились?

Жирность - она для каждого своя.
США нужны укронацисты как инструмент против нас и этим укра для них жирна.
Нам нужны территории с ресурсами и русское население, всё остальное может вариться в произвольной комбинации при условии, что в принципе не сможет создавать проблем нам и союзникам. Заход Польши на Укру такие проблемы создаёт и не будет допущен (вернее будет допущен в той степени, в какой будет создавать проблемы для Польши и НАТО в целом).
  • +0.12 / 4
  • АУ
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +123.08
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 29.04.2022 20:52:00

а что .всё правильно он сказал. протоукрам промыли мозг до такой степени что у них там осталась просто полированая кость в пустой черепушке.особенно это касается молдняка.за почти тридцать лет там выросло пара поколений ненавидящих всё русское
Не вылезающий из бана
  • +0.81 / 21
  • АУ
А75
 
belarus
Город над Бугом
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 2,610
Читатели: 1
Цитата: Думыч от 30.04.2022 00:41:11Не забывайте про ультиматум декабря 2021- НАТО в границы 1997 года. Вариантов выполнения на сегодняшний момент только два: самороспуск ( шансы минимальны по итогам выборов во Франции) и распупачивание европейской составляющей при полном игноре этого процесса со стороны США(а к этому все и идет: нежелание америки забесплатно "защищать европартнеров", новый союз AUKUS, слив европейского оружия)

По второму варианту тоже пока совсем не просматривается. Нет, если говорить о нашей решимости, то тут, я мыслю, проблема малая, а вот полного игнора США нет. Контингенты их войск, расквартированные по всей Европе не только не съезжают с насиженных мест на Родину, но напротив - усиливаются. Или их вы полагаете сакральной жертвой?
  • +0.12 / 3
  • АУ
ars
 
russia
Dzerzhinsky
64 года
Слушатель
Карма: +226.52
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 958
Читатели: 0
77 лет назад, 30 апреля 1945 года, советские воины Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили Знамя Победы над рейхстагом.

Над Берлином взвился гордый флаг Советского Союза — символ нашей великой Победы.







Помнится, пару лет назад запрещенный ныне в России фейсбук банил за это фото на месяц.

Кстати, примерно в это же время фюрер принял ядика...


Скрытый текст

Обновление: добавил оригинальные снимки.

АС/АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: ars - 30 апр 2022 13:47:01
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +1.65 / 46
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,490.87
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,793
Читатели: 3
Цитата: Lord250 от 30.04.2022 07:43:24Сами и говорите, что происходит акт глобального мироустройства. И тут же предлагаете не участвовать в этом, самоустраниться на внутренние проблемы.

Нет. Не самоустранится а сберечь силы и ресурсы для внешних проблем, не тратясь на эмоциональное "браццтво".
Цитата: Lord250 от 30.04.2022 07:43:24Украина - малоперспективное глобальное предприятие, вы так считаете? А вот САСШ считает наоборот.

Если Вам надо потыкать медведя - лучше взять палку. Руками чревато. Для США Украина - палка потыкать медведя. В этом ее ценность и необходимость. Что медведь сделает с этой палкой - США не волнует. 
Цитата: Lord250 от 30.04.2022 07:43:24И пока будете сидеть в раковине мир перепакуется  без вас. А когда вы гордый и сильный выйдете к столу, вам укажут место возле … Тем более констатируете факт, что жулики залазят в дом ( мир). Уж определитесь.

Опять таки нет. Если бросить ресурсы на восстановление бУкры - к столу РФ выйдет бедной. И окажется в дальнем углу. Да, в перспективе бУкра способна приносить прибыль, но на это нужны годы. А к столу выходить надо уже сейчас. "Тот самый момент" настал. 
Поэтому мое мнение: никакой оккупации, никакого восстановления. ДНР, ЛНР, Херсонская республика как коридор и вода в Крым. Остальное огородить рвом с крокодилами и оставить варится в собственном дерьме соку.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.72 / 18
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,659.90
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,709
Читатели: 22
Цитата: Юзеф от 29.04.2022 23:18:43Если бы события на театре боевых действий развивались динамично (читай - наблюдался бы откровенный разгром ВСУ и быстрое продвижение ВС РФ на запад), то такое воздействие со стороны ВС РФ на ВС Польши было бы  более реальным, но сейчас ВС РФ только Польши еще не хватало.

Это какая странная аберрация зрения.

Смотрят на карту и не видят очевидного (что вам как как жителю Киева пережившему недавнюю осаду должно вроде бы быть понятно лучше всех).

ВС РФ вовсе не требуется никакого быстрого продвижения на запад, чтобы дать военный ответ возможному польскому вторжению на Западную Украину. 

Ибо у них есть прекрасный плацдарм непосредственно граничащий с Западной Украиной с которого в любой момент можно изобразить что то вроде
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.11 / 29
  • АУ
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +167.87
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: Таф от 28.04.2022 00:50:01Ну вы даете... Хараппская цивилизация Индии знала металлургию, дренажные системы, водоснабжение, планирование городов в то время когда в современной Европе дикари в шкурах последних мамонтов доедали. Цивилизации Латинской Америки древнее европейской. Денег у них не было... ну-ну...
А папуасия, до прихода белых не знавшая денег и жившая в каменном веке, стала великой страной не благодаря, а вопреки местному населению. Местных на территории США практически истребили потому что заставить работать так и не смогли.

К 19 веку, когда капитализм и стал развиваться, там был в лучшем случае феодализм. И золото само-по себе уже не играло такой уж важной роли (даже ещё феодальной испанской империи горы золота из америки процветания не принесли, наоборот, получили гиперок из-за обесценивания золотой монеты).
Цитата: Таф от 28.04.2022 00:50:01Это в теории. В реальности оставшиеся немногие нормальные мужики, те что укры мобилизовать не успели, уедут в Москву, Рязань и Воронеж гастерить. Мы же освободители, визы и ограничения на передвижение им вводить не будем?
В разрушенном городе останется только пенсия, не способная ни строить, ни уехать.

Ну, уехали эти мужики, всё равно стали работать в нашей экономике и потреблять наши товары - т.е. поспособствовали расширению сбыта точно. И даже если все мариупольцы реально разбежались - то что мешает запустить для граждан России схему: поработал на восстановлении Мариуполя и других прибрежных городов - получай вкусный дисконт на квартиру в отстроенном при твоём участии жилье? Хоть своих людей поближе к теплу переселим.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: Таф от 30.04.2022 13:57:14Нет. Не самоустранится а сберечь силы и ресурсы для внешних проблем, не тратясь на эмоциональное "браццтво".

В 2014 году сберегли силы, теперь очень большой кровью исправляем те события. Украина уже не просто проект по становлению антироссии, она и есть антироссия и 24 февраля закончило эту трансформацию. Если вопрос существования анти государства не решить сейчас, то Брянск, Курск, Белгород и ркр "Москва" будут лишь началом списка ударов по нам. Потому как накачка оружием, способным бить по нашим центрам принятия решений - это будет вопрос времени.

Если уже слезли с ветки ко львам, то не стоит пытаться дальше играть в умную обезьяну. Иначе можем увидеть, что харчеваться будут нами.
  • +0.80 / 42
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,659.90
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,709
Читатели: 22
Цитата: Мерк от 30.04.2022 14:34:53Изобразить какими силами и средствами?


Восточная часть группировки в Белоруссии была использована для осады Киева, а потом выведена в Россию (и сейчас воюет где то в Харьковской области).

Но брестская группировка ВС РФ и ВС РБ осталась на месте.

Как раз на случай всяких неожиданностей со стороны Польши полагаю.
Отредактировано: Новый Читатель - 30 апр 2022 15:24:20
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.10 / 21
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 29.04.2022 23:18:43В определенной степени вы правы, более того, я уже один раз ошибся - честно, был уверен, и всем знакомым утверждал, что Россия не решится на самом деле начать войнуСВО против украины, несмотря на все крики западных стран в январе-феврале. Однако Россия, к моему великому удивлению, решилась. Поэтому, конечно, теперь я не могу утверждать, что Россия прям не посмеет атаковать армию Польши, если та гипотетически войдет и станет где-то на украине, ну или, как намекают некоторые, не посмеет вжарить по коренной Польше из ТЯО. Теперь я могу поверить во что угодно - может и "посмеет". Но, думаю, шансы на это крайне невелики при условии невступления армии Польши в прямое столкновение с ВС РФ.

В 2008г. Грызуния тоже была уверена, что "Россия не посмеет". Что САСШ стукнут кулаком по столу и Россия поджав хвост уберется в свою конуру. Чем это закончилось мы прекрасно помним. Отжатыми штабными автомобилями США и президентом Франции, который как мальчик на побегушках метался в Москву уговаривая Медведева вывести войска из ЮОА. С нулевым результатом.

Так что я рекомендую забыть формулировку "Россия не посмеет", а перейти к формулировке "Для России нецелесообразно". Но тогда придется начинать с целеполагания для ВПР России. А там всё очень непросто. Напомню простейший факт - Запад ограбил российских олигархов. Вот просто взял и безыскусно отобрал их честно присвоенное бабло. При этом российские олигархи - это люди "сделавшие себя" в бандитские 90-е. И как они отреагируют на столь наглое кидалово вполне предсказуемо.

Нет. Они не пойдут уговаривать Путина прогнуться перед Западом дабы им вернули украденное. Весь их опыт говорит, что это абсолютно бесполезно. Есть только одно осмысленное решение - ликвидация кидалы. Физическое. И похоже Медведев выполняет роль фронтмена для этой группы заинтересованных лиц.

Т.е. по факту в России полностью отсутствуют ЛПР заинтересованные в мирном разрешении конфликта с Западом. У всех есть претензии и желание их реализовать. Поэтому вторжение поляков на территорию бУ будет сочтено даром небес. Ибо они САМИ влезут в зону БД и их можно отоварить по полной. А если попытаются ответить, то и выжечь это гнездо.
  • +2.23 / 49
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,360.37
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,387
Читатели: 11
Цитата: Socol от 30.04.2022 15:12:00В 2014 году сберегли силы, теперь очень большой кровью исправляем те события. Украина уже не просто проект по становлению антироссии, она и есть антироссия...

Вообще-то она вступила на этот путь в тот момент, когда на деньгах появился "герой" Мазепа. А точку невозврата прошла с избранием гниломордого президентом. Теперь только через катарсис... просто обратно в "как хорошо было в СССР" уже не получится. Само украинство как идея должно стать отвратительным, выплеснуть всю ту мерзость, которая зрела под красивым фантиком "национального строительства".
Отредактировано: BUR - 30 апр 2022 15:54:52
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.31 / 33
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,245.43
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,186
Читатели: 2
Цитата: Фантасмагорик от 30.04.2022 16:52:36Безусловно если задача по взятию под контроль границы будет поставлена она будет реализована,

А смысл в решении именно этой задачи? Поляков можно будет бить в любом месте на выбор. А там глядишь и какая-нибудь Южная Польша образуется, со Львовом и без НАТО.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,545
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 30.04.2022 16:57:36А смысл в решении именно этой задачи? Поляков можно будет бить в любом месте на выбор. А там глядишь и какая-нибудь Южная Польша образуется, со Львовом и без НАТО.

Смысл в эскалации конфликта, а также перетекании оного в несколько иное русло и  характер БД с множеством неизвестных.
Как при этом поведут себя поленья и НАТО в целом включая США можно только гадать.
Мысли вроде - "НАТО не посмеет" конечно интересны, однако априори предполагают полное отстранение от происходящего тех же США.
Я не склонен полагать что США при таком раскладе просто дадут тихо умереть блоку НАТО слив долгие десятилетия своей работы в данном направлении в унитаз.
Да и полагаю собсно наш ГШ вряд ли мыслит такими категориями.
Отредактировано: Фантасмагорик - 30 апр 2022 17:06:54
  • +0.43 / 7
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,490.87
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,793
Читатели: 3
Цитата: Socol от 30.04.2022 15:12:00В 2014 году сберегли силы, теперь очень большой кровью исправляем те события. Украина уже не просто проект по становлению антироссии, она и есть антироссия и 24 февраля закончило эту трансформацию. Если вопрос существования анти государства не решить сейчас, то Брянск, Курск, Белгород и ркр "Москва" будут лишь началом списка ударов по нам. Потому как накачка оружием, способным бить по нашим центрам принятия решений - это будет вопрос времени.

Если уже слезли с ветки ко львам, то не стоит пытаться дальше играть в умную обезьяну. Иначе можем увидеть, что харчеваться будут нами.

В 2014, получив разрыв связей и финансовую атаку такого уровня как сейчас, Россия стремительно улетела бы или сразу в новые 90-е, или сначала в военный коммунзм, а затем новые 90-е.
Храбрость солдата никто не отменял, но войны и конфликты выигрывает экономика.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +2.17 / 53
  • АУ
ars
 
russia
Dzerzhinsky
64 года
Слушатель
Карма: +226.52
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 958
Читатели: 0
Я понимаю, что не совсем про украинско-российские отношения, тем не менее...

Цитата: Телеграм-канал Полина УсенкоЧем больше узнаю хохлов,
Тем больше нравятся вьетнамцы.
Те, брали автомат без слов,
И дрючили американцев.
И не таскали паспорта
По всяким там Генассамблеям...
Увы, здесь нация не та -
Хохлы умеют только блеять

https://t.me/polliusenko058/1603


Поздравляем! Наваляли "властелинам мира"!
АУ/АС на усмотрение модераторов.
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +1.39 / 37
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,362.84
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,476
Читатели: 6
Цитата: Aleksej от 30.04.2022 14:59:13Помнится точна такая же позиция была и во время первой чеченской - огородится и пусть сами мучаются.
Напоминаю чем все закончилось - война.

К сожалению Вам плохо помнится. Поэтому напомню, что выиграть первую войну в Чечне Россия не могла физически. Хасавьюрт был вынужденным решением.
Полученное перемирие было использовано всеми. Бандитами - для наживы, адекватными вайнахами - для осознания себя и своего места в Мире, а Россией - для консолидации тех, кто чего-то хотел кроме хапнуть и свалить. Результат - известен. Подготовка. Провокация. Вторая война. Закрывание вопроса. Послевоенное устройство. Фактическая столица Кавказа в Грозном. 
Как Вы видите вопрос теоретической победы в первой войне про наличии Березовского в Кремле в Семье - загадка. Как Вы видите прекратить бизнес процесс самого влиятельного человека страны при наличии алкоголика президентом - загадка вдвойне.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 20
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
11 лет
Слушатель
Карма: +1,729.75
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,632
Читатели: 0
Я уже писал ранее, что основной задачей Украины является поддержание у собственного населения альтернативной картины реальности.
Любое поражение, любую ситуацию они озвучивают исходя из того, что в будущем представится возможность трактовать эти события в свою пользу.
И вот сейчас, когда на Азовстали сидят битые-перебитые нацики, какие-то мирные жители (вероятно, родственники этих подонков), укропропаганда называет их "мариупольцами". Казалось бы, случайная погрешность, хотят немного приукрасить. Но нет, в действительности расчет идет на то, чтобы выставить картину следующим образом: "Украина просит, но Россия не выпускает мирных жителей Мариуполя". Не азовцев или их родственников из катакомб Азовстали, а "мариупольцев", как будто это городские жители, которых зажали в подвалах.

Что этому можно противопоставить? (В этот раз уже, наверное, нет, но такая ситуация наверняка может повториться в другом месте) - Заявить, что Азов взяли заложников и не выпускают их. Систематически называть мирных людей в катакомбах Азовстали заложниками. Это в некоторой мере сократит пространство для маневра укропропаганде и самим террористам.

Как выставят текущую ситуацию укропропагандисты? Варианты:
1) Вышло много мирняка из Азовстали, их забрали автобусы и увезли в Киев. Поскольку уехавшие на автобусах лояльны киевской власти, они будут врать то, что прикажут.
2) Вышло мало мирняка, азовцы их не выпускают. Обвинят нас в том, что мы не выпускаем мариупольцев (как будто они из города выходят). Зритель негодует: какие же русские варвары!
3) Автобусов пригнали много, т.к. азовцы заявляли о большом количестве мирных у них в заложниках подвалах. На самом деле их там может быть сильно меньше. А раз вышло меньше, значит:
3а) Русские не выпустили всех остальных
3б) Русские убили всех остальных

Прошу взять на вооружение: мы выпускаем из Азовстали не мирных, а заложников. Называйте их так.
  • +1.45 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 21