Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 353 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,729.74
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,705
Читатели: 0
14 марта, Москва //. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Владимир Зеленский не выиграет президентские выборы в Украине, если будет решено их провести. При этом глава государства советует не "педалировать" тему их проведения. Об этом он заявил в интервью телеведущей Ольге Скабеевой для телеканала "Россия-1"

"Если будут наседать: "выборы, выборы" - это дело внутреннее, украинцев. Я бы не стал педалировать этот вопрос. И, вы заметьте, Путин это обозначил. Он не педалирует эту тему", - сказал глава государства.
Он напомнил, что Президент США Дональд Трамп ранее называл Владимира Зеленского диктатором, подталкивая к проведению выборов.

"Не надо. Это просто усиливает поддержку Зеленского. Там же не дураки тоже. В Украине такие люди, как мы. Какой бы ты противный ни был там, это усиливает авторитет Зеленского. Чуть-чуть, но усиливает. Это не делает, во-первых, авторитет Соединенным Штатам Америки. Ну какое ваше дело, кто там будет президентом и как это будет происходить у нас, в России и так далее. Люди сами разберутся. Там же ясно, что Зеленский  не выиграет. Он не выиграет выборы. Зачем на это больное место еще давить и за счет этого свой авторитет опускать?" - сказал Президент Беларуси.-

  https://belta.by/pre…2616-2025/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • -0.40 / 13
    • 1
    • 1
    • Флуд   11
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Что-то прилетело несколько раз в Ильичевске в порт и по электроподстанции.
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса⚡️После прилёта по подстанции

@TO_feedbackbot для фото и видео, всё сделаем анонимно и красиво! Стираем все данные и обрезаем так, что никто не поймет откуда сняли

https://t.me/odessa_typical/54411

  • +1.11 / 21
    • 21
Moksha
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +3,871.80
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 3,038
Читатели: 2
Отредактировано: Moksha - 15 мар 2025 в 00:31

  • +1.20 / 26
    • 26
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +586.19
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 1,186
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 15.03.2025 00:31:13
Глубина планирования уже многих поколений всех ветвей укровласти не превышает месяца, в отдельных случаях двух. Нет стратегического мышления, "авось пропетляем". Это касается не только закупок газа, вообще всего
Отредактировано: don't worry2 - 15 мар 2025 в 09:15

  • +0.25 / 6
    • 6
метролог
 
Слушатель
Карма: +263.79
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 2,301
Читатели: 0
Цитата: ПетрР от 14.03.2025 19:08:29Подозреваемый в убийстве неонациста Ганула имел звание старшего лейтенанта ВСУ.
Его зовут Сергей Шалаев, пишут украинские СМИ и публикуют видео допроса. Сообщается,
что месяц назад он дезертировал. Ему грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.
При задержании изъяли оружие и гранату, заявили ранее в Нацполиции.

https://t.me/rt_russian/233627
Мужик всё взвесил и сделал выбор.
Отредактировано: метролог - 15 мар 2025 в 12:00

  • +0.00 / 0
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: метролог от 15.03.2025 09:59:23Мужик всё взвесил и сделал выбор.
Мнение местного юриста-ютуболимонника о вчерашнем событии и о Курских событиях.
Понимаю, что этот юрист не всем нравится, но не спора ради, а информации для. Он очень типичный украинец. Прям классический пример.

Кратко. Ганул не общественный деятель, а бандит. Версии две, совпадают с форумными - месть и заметание следов.
По Курску привел слова якобы какого-то российского военного, которому дали команду выпустить курских попаданцев обратно на Украину. И озвучил цифру окруженных в 80 тыщ. Да, трава заборная, но инфы для.
Кстати, в роликах он стал показывать речь Путина, хоть и с оговорками. Но все же.

P. S. Кепка у него в поддержку Трампа. Ин Трамп хи траст. Говор специфичный, ускоренная перемотка поможет.

  • +0.22 / 2
    • 1
    • 1
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: ПетрР от 14.03.2025 19:08:29Подозреваемый в убийстве неонациста Ганула имел звание старшего лейтенанта ВСУ...
Мнение местного юриста-ютуболимонника о вчерашних одесских и курских событиях.

Понимаю, что не всем он "нравится", но не спору ради, а информации для.
Вкратце. По одесскому событию версии так же две, соответствуют форумным - месть и сокрытие следов. Убитый не общественный деятель, а бандит.
По курским "попаданцам" приводит мнение якобы какого-то русского военного, якобы получившего приказ о выпуске "попаданцев" взад на Украину. Количество попаданцев озвучивает в 80 тыщ. Да, трава заборная. Но он типичный украинец, прям классический. И его знают и смотрят не только в Одессе, но и в других украинских городах. В общем ЛОМ по-современному.
Говор специфический, но ускоренная перемотка спасает.

  • +0.28 / 3
    • 2
    • 1
Сообщение № 7325511
ПетрР
 
Россия
Воронеж
Слушатель
Карма: +688.99
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 1,226
Читатели: 0
убитый  в Одессе  рагуль Ганул больше 10 лет (!)
людей :
- избивал;
- убивал;
- сжигал;
- грабил;
- насиловал;

И т.д.
Добавлю, что это чмо из села в Глованевском районе Кипровоградской области
никогда не работало, толком не училось и при этом- см.выше ...
 
- это история успеха, потому как  укро-государство покрывало ВСЁ  им содеянное .
Отредактировано: ПетрР - 15 мар 2025 в 13:33

  • +0.33 / 10
    • 10
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,729.74
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,705
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Дарья Митина...
Трамп крайне обеспокоен судьбой укрозверья, отловленного на Курщине. Пощадите, - просит Путина, - не допустите кровавой расправы, это будет невиданная бойня.

Кто бы сомневался, что Трампа не заинтересовала адская бойня в отношении жителей Курской области - расстрелянных, сожженных заживо, умерших от пыток и издевательств. Такое избирательное милосердие почему-то, только в отношении убийц. Пусть Путин их помилует, а я их тирамису накормлю, айфоны им подарю и по квартире каждому. Где-то мы это уже видели. Хоть кто-нибудь проявил бы сочувствие к жертвам, а не к палачам.

Если личная встреча Путина с Трампом все-таки состоится, пусть Путин возьмет на неё фотографии сожженных курян, для наглядности. Может, что-то и щёлкнет в сознании.


https://t.me/kolobok1973/11933
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +0.17 / 10
    • 8
    • Флуд   2
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: ПетрР от 15.03.2025 13:25:23убитый  в Одессе  рагуль Ганул больше 10 лет (!)
людей :
- избивал;
- убивал;
- сжигал;
- грабил;
- насиловал...

Зато его жена собрала на сегодняшнее утро на свою карту уже более миллиона гривней...
Цитата: Телеграм-канал Одесса НемоЖена Демьяна Ганула собрала уже миллион гривен помощи семье

Новые подробности.

По данным источников подозреваемый Сергей Шалаев служил в воинской части А0139 в звании старшего лейтенанта.

Что касается информации о том, что он находился в самоволке в момент убийства, то, по данным наших собеседников в правоохранительных органах, относительно этого факта есть большие сомнения.

Также согласно разным источникам, незадолго до своей гибели Ганул мобилизовался. Один из них утверждает, что таким образом активист хотел обезопасить себя.

Напомним, что подозреваемого задержали спустя примерно пять часов после преступления. Он находился у себя в квартире, где также нашли пистолет и гранату.
Полиция назвала три версии убийства активиста Ганула: заказное убийство, совершенное в связи с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшего, убийство в связи с личной неприязнью, также не исключают российский след. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции Небитов.

https://t.me/odessaNemo/1491

  • +0.28 / 6
    • 4
    • 2
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,729.74
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,705
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Не забываем про фрицев...
Глава германской разведывательной службы BND Бруно Каль хотел бы, чтобы война в Украине продолжалась еще пять лет
«Если война закончится раньше 2029 или 2030 года, это позволит России использовать свои технические, материальные и кадровые ресурсы для более раннего создания угрозы Европе»,   — отметил он
 https://t.me/isshishkin/3515
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +0.12 / 3
    • 3
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Сегодня в Москве начался III Всероссийский Съезд отцов имени Героя России Бердиева А. Ф.
https://mansway.info/


Казалось бы, какое отношение этот съезд имеет к УРО? Попробую пояснить. Начнем с того, что он касается прав тех, кто сейчас непосредственно освобождает Украину. Продолжим странным прошлым годом семьи. Странным потому, что показал 103% разводов. Затем продолжим необходимостью "поднятия демографии" России. Причем не только за счет приезжих иностранных специалистов, а в первую очередь благодаря увеличению рождаемости среди своих граждан. Итоги прошлого года показали, что простое поднятие маткапитала не решает проблему, а лишь усугубляет ее. Поэтому необходимо предпринимать еще какие-то, более действенные шаги. Чтоб не идти по проторенному штатами и ЕС пути в никуда. 
Это касательно одной части отношений. Касательно другой. Во-первых, можно как угодно плеваться в хохлов, но тем не менее они с белорусами являются наиболее родственными народами к государствообразующему народу России. И часть из них уже включена в российскую жизнь, а части еще предстоит этот путь. При этом на Украине засилье, можно даже сказать, что господство матриархата. Т. е. того строя, который в том числе привел в бездну эту территорию. Пропустим попытки отзеркалить российский маткапитал. Это не имеет значения. Но вот при декларировании равных прав всех людей на Украине права особей мужского пола уехали куда-то в отрицательную плоскость. И при этом значительной части этих людей еще предстоит включиться в устройство российского общества. То есть повышать ту самую демографию, к примеру. Спичрайтер из меня, конечно, не выдающийся, но хочу отметить одну общую проблему - дискриминацию прав одного из полов в межполовых отношениях, насущную и для России, и для Украины. А если проблема есть, то ее предстоит решать. Причем вместе. И эта проблема будет одной из основных после окончания СВО. Понятно, что участвовать в Съезде могут не все, но ознакомиться с его материалами рекомендую.

Видео с ВК вставить не удалось, поэтому ограничусь ссылкой:
https://vkvideo.ru/v…nsway.info

  • +0.25 / 16
    • 5
    • 10
    • Оффтоп   1
Orthodox
 
Россия
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,408.23
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 3,004
Читатели: 9

Аккаунт заблокирован
Цитата: foreigner от 15.03.2025 21:22:25Сегодня в Москве начался III Всероссийский Съезд отцов имени Героя России Бердиева А. Ф.
https://mansway.info/


И при этом значительной части этих людей еще предстоит включиться в устройство российского общества. То есть повышать ту самую демографию, к примеру. Спичрайтер из меня, конечно, не выдающийся, но хочу отметить одну общую проблему - дискриминацию прав одного из полов в межполовых отношениях, насущную и для России, и для Украины. А если проблема есть, то ее предстоит решать. Причем вместе. И эта проблема будет одной из основных после окончания СВО. Понятно, что участвовать в Съезде могут не все, но ознакомиться с его материалами рекомендую.
Многоуважаемый администратор из Адэсы, вы меня простите ради Бога, но где вы, а где Всероссийский съезд отцов? Свынарния - страна куколдов и ... эээ... девушек с онлифанс. Давайте мы с демографией как-нибудь без вас, ладно?
Если вы действительно оттуда, а не кто-то в штатском, изображающий адэсита, вы, пожалуйста, ваши внутренние темы и освещайте. В укронете что обсуждают? Адэса - порто-франко, можно туда ещё и Винницу с Уманью присоединить и стать полноценным протекторатом США или Израиля.
Тема? Тема. Настоящие адэские партизанен всей душей за свободу и против рагулей. 
Имхо

  • -0.01 / 28
    • 18
    • 10
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: Orthodox от 15.03.2025 22:41:40Многоуважаемый администратор из Адэсы, вы меня простите ради Бога, но где вы, а где Всероссийский съезд отцов? Свынарния - страна куколдов и ... эээ... девушек с онлифанс. Давайте мы с демографией как-нибудь без вас, ладно?
Если вы действительно оттуда, а не кто-то в штатском, изображающий адэсита, вы, пожалуйста, ваши внутренние темы и освещайте. В укронете что обсуждают? Адэса - порто-франко, можно туда ещё и Винницу с Уманью присоединить и стать полноценным протекторатом США или Израиля.
Тема? Тема. Настоящие адэские партизанен всей душей за свободу и против рагулей. 
Имхо
Хотя Вы обращались к кому-то другому, но отвечали на мое сообщение. Поэтому позвольте ответить и Вам вместо того "администратора из Адэсы".

Несмотря на взгляды, провозглашенные Вашим ником и регулярно подтверждаемые сообщениями в этой ветке, опускаться до оскорблений других участников дискуссии на форуме не камильфо. Касательно причин оповещения участников ветки о данном событии мною упомянуто в исходном сообщении. У Вас есть возражения по существу? Если Вам просто не интересно, можете не читать.

  • +0.64 / 13
    • 9
    • 4
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Сегодня очередь порта Южного. Что-то прилетает.
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса⚡️Южный. Уже три прилёта в районе порта

@TO_feedbackbot для фото и видео, всё сделаем анонимно и красиво! Стираем все данные и обрезаем так, что никто не поймет откуда сняли

https://t.me/odessa_typical/54448

А еще сегодня "выловили" на одесском пляже "ракету". Увезли на утилизацию. Нормального изображения пока не нашлось для опознания.

  • +0.44 / 7
    • 7
Orthodox
 
Россия
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,408.23
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 3,004
Читатели: 9

Аккаунт заблокирован
Цитата: foreigner от 15.03.2025 23:15:52Хотя Вы обращались к кому-то другому, но отвечали на мое сообщение. Поэтому позвольте ответить и Вам вместо того "администратора из Адэсы".

Несмотря на взгляды, провозглашенные Вашим ником и регулярно подтверждаемые сообщениями в этой ветке, опускаться до оскорблений других участников дискуссии на форуме не камильфо. Касательно причин оповещения участников ветки о данном событии мною упомянуто в исходном сообщении. У Вас есть возражения по существу? Если Вам просто не интересно, можете не читать.
Orthodox это православный по-гречески, не более. Плохо понимаю, что это должно подтверждать в вашем понимании. 
Простите, кого я оскорбил? Позволю себе напомнить, что у нас СВО, не с абстрактным режимом Зеленского, а кое с кем другим. С теми, кто совсем недавно учинил страшные мерзости в отношении мирняка в нашей Курской области.
этих персонажей имели ввиду для участии в "Дне отцов"? Или ухылянтов? Как-то оба варианта - так себе. 
И что за байки про брацкий народ? С белорусами у нас Союзное государство, с вами - СВО. Каким образом хромадяне попали в этот маленький "кружочек для своих"?
Если вы действительно не понимаете всей невероятной кощунственности вашего поста - пож-ста напишите, у меня лимит 2 сообщения в сутки, я Вам ровно через 24 часа всё подробно распишу.

  • +1.02 / 24
    • 22
    • Флуд   2
Vladislav
 
Россия
Практикант
Карма: +3,002.38
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,888
Читатели: 5
Цитата: Orthodox от 15.03.2025 23:30:53
И что за байки про брацкий народ? С белорусами у нас Союзное государство, с вами - СВО. Каким образом хромадяне попали в этот маленький "кружочек для своих"?

На сейчас последняя по времени максима от ВПР России — «по сути, один народ»
тэт а сэ щий гине

  • +0.25 / 19
    • 9
    • 10
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Не дает французам покоя северный берег южного моря.
Цитата: Телеграм-канал Петя Первый⚡️Страны Европы, которые договорятся об отправке своих военных на Украину, могут сделать это без согласия России — Макрон в интервью газете Le Parisien

Украина – суверенная страна. Если она попросит союзные войска о присутствии на своей территории, то это не России решать, соглашаться или нет

— заявил президент Франции.

Как утверждает газета, план Великобритании и Франции по отправке на Украину военных находится на финальной стадии согласования.

https://t.me/Petya_perviy/99582
Отредактировано: foreigner - 15 мар 2025 в 23:39

  • +0.54 / 18
    • 16
    • 1
    • Оффтоп   1
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: Orthodox от 15.03.2025 23:30:53Orthodox это православный по-гречески, не более. Плохо понимаю, что это должно подтверждать в вашем понимании. 
Хорошо, пусть будет так. В моем понимании "ортодоксом" был человек, придерживающийся ортодоксальных взглядов, не обязательно христианских. Согласно гугле:
ЦитатаКого называют ортодоксами?

В широком смысле «ортодоксией» в религии называют подход, позиционирующий себя как наиболее точно находящийся в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. В таких случаях говорят об ортодоксальном христианстве, иудаизме, исламе, различных направлениях буддизма и т. д.



Цитата: Orthodox от 15.03.2025 23:30:53
Простите, кого я оскорбил?
Нарочито коверкая названия городов, Вы волей иль неволей высказываете свое неуважение к горожанам данных городов. Хотя, конечно, село Кукуево, в которое превратили древний русский город Киев, может являться исключением, но лишь для горожан, поддерживающих превращение города в село. Одесса пока этому сопротивляется, несмотря на массовый завоз рагулей.

Цитата: Orthodox от 15.03.2025 23:30:53Позволю себе напомнить, что у нас СВО, не с абстрактным режимом Зеленского, а кое с кем другим. С теми, кто совсем недавно учинил страшные мерзости в отношении мирняка в нашей Курской области.
этих персонажей имели ввиду для участии в "Дне отцов"? Или ухылянтов? Как-то оба варианта - так себе. 
И что за байки про брацкий народ? С белорусами у нас Союзное государство, с вами - СВО. Каким образом хромадяне попали в этот маленький "кружочек для своих"?
Если вы действительно не понимаете всей невероятной кощунственности вашего поста - пож-ста напишите, у меня лимит 2 сообщения в сутки, я Вам ровно через 24 часа всё подробно распишу.
Ортодоксальный подход в моем понимании проявляется в том числе в излишнем обобщении своих взглядов. В Вашем случае Вы обобщаете противников СВО вплоть до Вашего скромного слуги. Это излишне. Можете называть меня "ухилянтом", ""убегантом" или еще как, но точно не противником СВО. Да и слишком большая честь для меня быть противником России. Это скорее позор был бы.

Как попали бывшие граждане Украины в этот круг Вам уже написали. Добавлю, что, например, по результатам проведенных референдумов. А вообще это очень большой вопрос, требующий отдельного освещения.

Касательно Ваших ограничений. Могу предложить продолжить дискуссию в личке. И еще раз подчеркну, несмотря на Ваше отношение ко мне, не являюсь Вашим противником. Но милостей не прошу.

  • +0.16 / 13
    • 8
    • 5
foreigner
 
26 лет
Слушатель
Карма: +940.01
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 4,041
Читатели: 6

Администратор ветки
Цитата: Vladislav от 15.03.2025 23:34:26На сейчас последняя по времени максима от ВПР России — «по сути, один народ»
И это правильно. Ведь иначе объединение русских земель проводить затруднительно.
Хотя работы по перевоспитанию еще не на одно десятилетие, наверное. И не всех возможно. Но ведь существуют Канада, Польша и другие страны, где всегда можно остаться щирым украинцем.

  • +0.40 / 14
    • 10
    • 4
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 75, Ботов: 35
ДядьЛёша
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь