1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Поделиться в социальных сетях:
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Плесецк - не Россия? Объявили же вчера, шо русскую станцию в 2024г будут строить с наклонением в 64 градуса. Получается, что Плесецк - самое то, а с Восточного запуск -  четверть бабок на запуск - на ветер?

Сашок, я тебе прямо скажу - тебя будут банить за космодромы сразу и бесповоротно. Ибо это ни разу не твое ХОЛУЙСКОЕ дело.

Или у тебя з/п от сидения в бане тикает?
+2.54 / 40
Скрыто
viacher

Россия
Москва
61 год
Специалист
Читатели: 1
Ссылка

Подпишусь под каждым словом. Многие забывают, что все руководство военными действиями взяли на себя НАТОвцы. Примерно 2-3 месяца им понадобилось, чтобы наладить руководство войсками, последние месяцы идут усиленные учения, боевое слаживание и разведка. У нас уже говорят, что в тылу накопилось несколько тысяч диверсантов, а также военных, внедренных в войска ЛДНР. Мы все равно победим, но здесь останется пустыня, а от нас лишь память да и то недолгая.

Чето при упоминании диверсантов вспомнилось, как воевали между собой племена папуасов в Новой Гвинее, если память не изменяет. Они шли воевать на заранее оговоренную поляну, прихватив с собой жен и детей. При встрече племен непосредственно перед боем жены и дети менялись местами, одновременно переходя в тыл противника.
Зачем?
Они бегали туда-сюда, приносили своим мужикам стрелы и копья, пролетевшие мимо цели, поскольку подобное оружие тогда было довольно редким и дорогим...
Ну то есть, их поведение было предельно технологичным, и наличие за спиной у воина множества засланцев противника никого не смущало.
Если же принять на веру вашу байку про то, как количество скрытых врагов на Донбассе сопоставимо с количеством  войск, то становится непонятным - а зачем? Это ж не папуасы. Группы диверсантов не могут знать друг друга и в таких огромных количествах, они просто будут мешать друг другу выполнять боевую задачу. Тысячи человек должны прятаться в каких-то схронах, и в случае обнаружения они обречены. Ну не спрячете вы тысячи диверсантов в безлесной местности, зачем выдумывать детские страшилки?
В составе ВСН - не исключаю, засланцев может быть много. Так же, как и в ВСУ. Но опять же, их количество невелико. При увеличении поголовья выше определенного предела вся агентурная сеть вскрывается, это Вам любой шпион скажет.
Насчет пустыни - все может быть. Укры реально обезумели и вполне способны отгеноцидить оставшееся население, как цинично это не звучит.. Но какие у вас есть варианты?
1. Пойти сдаться.  Умирать придется долго и болезненно. Це ж хохлы.
2. Сопротивляться, опираясь на российскую поддержку. Тут уж как повезет, но шанс выжить самому и уничтожить противника, имхо, все же есть.
3. Предать своих и записаться в укрокаратели. Не думаю, что это спасет территорию, и в конечном счете, самих карателей. 
Но как ни крути, решение проблемы через причитания на форумах "всепропало-путинслил" невозможно в принципе.
+2.37 / 23
Скрыто
  • Удалено
  • +0.49 / 6
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
3. Орбитальная станция - вилами по воде писано. Скорее , это сигнал для "партнеров" из Залужья, а не обещания для российских  обывателей.

Орбитальная станция будет. В той или иной форме. Под это дело активно мегаватный реактор пилят. В 2018г. должны выдать результат на гора. 
+0.57 / 6
Скрыто
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
Читатели: 1
Чето при упоминании диверсантов вспомнилось...

Зачем комментировать очевидный бред?
Фашингтон должен быть разрушен.
+0.16 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.33 / 4
avvel77

Практикант
Читатели: 0
. Хотели к родственникам в Ростов поехать, но они уже знали о подвигах наших детишек, так что сразу сказали «проваливайте, куда хотите, а здесь вас не ждем».  

//vladbard.blogspot.ru/2015/04/blog-post_487.html

родственникам с ростова респект
сп ис
+0.90 / 16
Скрыто
  • Удалено
  • +0.86 / 6
  Полный Писец
  • Удалено
  • +1.73 / 18
  • Удалено
  • +2.58 / 49
  Rava
  • Удалено
  • +1.44 / 18
Camry

СССР
Львов
31 год
Слушатель
Может хватит уже трепаться?

13/04/2012 "В Австрии осквернили памятник советским воинам"

23.02.2015"В Вене снова залили краской мемориал советским воинам, МИД РФ направил Австрии ноту протеста"

Так сносят или таки нет?
+0.36 / 4
Скрыто
  avvel77
  • Удалено
  • +0.48 / 5
Кошка....Рыжая

Россия
Екатеринослав
Специалист
Читатели: 2
Что там за история с боксером Усиком?
В новостях 112 канала говорят, что тому после победы над
российским боксером хотят запретить въезд в Россию!
Уже сравнивают ситуацию с Усиком (мигрант из Крыма) с футбольным
матчем во время войны Киевского Динамо..

очередной пиар Усика....имеет место мое личное знакомство с данным субьектом....
       ОБЫЧНЫЙ КАРЬЕРИСТ....ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ _КАПУСТА....ЕНОТЫ....как и чем они будут "заработаны"
       ему абсолютно пофиг.....если за заявление что ему запрещен вьезд в РОССИЮ ему заплатят...то будет запрещен вьезд....
       мы приглашали его к нам в приют....вопрос состоял в том сколько ему за визит от листают....когда сказали что мы хотели 
       бы с его помощью привлечь к нам внимание...и спонсоров может быть....в ответ услышали - не могу у меня плотный 
       график.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
+2.98 / 44
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.28 / 3
  • Удалено
  • +0.23 / 3
Uliss37

Новороссия
Donetsk
61 год
Слушатель
Что вы предлагаете - навернуть со всех стволов по супостату? Вообще, если честно - мне так лично очень бы этого хотелось, и пиндосы, и бандерлоги - в печёнках сидят..
Но давайте таки заглянем хоть немного вперед? Хорошо - перешла Красная Армия в решительное наступление, для начала - дойдя до Днепра за пару дней. Что дальше? Вот скажите - вы за свой Харьков уверенны, что нас встретят там цветами, а не пальбой с чердаков в спину? А за Одессу? А Николаев, Херсон? Днепропетровск - даже поминать не хочется... Вот у меня - как-то вот нет уверенности насчёт именно цветов-то..

И что будет дальше? Кто будет зачищать эти территории от свидомитов и бандерлогов? Мы? Представляете, как это будет выглядеть? Сначала ввели типа войска, а за ними - зондеркоманды по типа истреблению дескать несчастных украинцев? Это ж вой поднимется - страшно вообразить, такое - мы хрен кому сумеем объяснить.
Не зачищать? А как - эта свидомая братия нам тогда тут устроит весёлую жизнь, особенно - когда поймёт свою безнаказанность.. Может - пойдёте зачищать вы, своими руками? А вы - пойдёте? Не скажите, что у вас опять нет на это времени, вам - надо типа семью кормить? Ну - как обычно?
.....

На ГА не первый раз любая попытка обсудить вопрос о путях денацификации территорий Новоросии сводится к повторению давно приевшейся мантры о непременной стрельбе в спину и каверзного вопроса о готовности оппонента лично участвовать в рассрелах нацистов.

По вопросу уверенности. Полагаю это не аргумент на аналитическом форуме По словам моих знакомых жителей Харькова нет у них в городе массовой поддержки нацистов И в репортажах из городов Юго-востока нет картинок многотысячных шествий уродов А в условиях отсутствия массовой поддержки населения или хотя бы сочувствия целям свидомым укрнаци их, убежден, достаточно быстро переловят С активной помощью горожан  Одиночек и группы отлично отлавливает и уничтожает на Кавказе спецназ России  И думаю, они своим опытом с нашими спецами с удовольствием поделятся

Теперь о личном.. Я без сомнения, если потребуется, буду участвовать в зачистках и расстрелах фашистов И таких как я у нас, на Донбассе, много  Под обстрелами непротивленцы злу насилием быстро перековываются
Отредактировано: Uliss37 - 20 апреля 2015 15:31:04
+2.88 / 38
Скрыто
  • Удалено
  • +1.28 / 9