1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
Одна из главных проблем Сербии, насколько я понял - это раскол в определении путей развития.
Естественный путь - это интеграция в ЕС.
География, ничего не попишешь.
Но...
Сербов на пути в ЕС ломают и будут ломать.
Значительная часть готова сломаться, хоть как , но попасть в ЕС.
Но бОльшая часть, как я понимаю, так не готова.
От любви до ненависти. Где живут самые большие русофобы и русофилы?
07.02.2020 17:54
Пётр Городов

Цитата
Более двух третей украинцев считают Россию враждебно настроенной по отношению к Украине страной. Таковы результаты опроса, проведённого Центром социологических исследований «Социс» в конце января 2020 года. Согласно его данным, 70% считают, что Россия враждебно относится к Украине, и лишь 6% полагают, что дело обстоит иначе.

Интересно, что всего год назад на вопрос «Как вы относитесь к России?» в опросе Киевского международного института социологии 57% опрошенных ответили «хорошо» или «очень хорошо». Ещё выше был процент украинцев, которые хорошо относятся к жителям России: в феврале 2019 года таковых набралось аж 77%.
Любопытно, что за весь период исследований (с 2008 по 2019 гг.), жители Украины всегда лучше относились к России, чем россияне — к Украине.

«В феврале 2019 года в России хорошо или очень хорошо относились к Украине 34% населения, плохо или очень плохо — 55%, то есть сейчас украинцы намного лучше относятся к России, чем россияне — к Украине (57% по сравнению с 34%, то есть разница в 23 процентных пункта)», — говорилось в сообщении института.

Цитата
Традиционно много русофильских стран и на Балканах.

Лучше всего к России там относятся в Греции (около 66% положительных отзывов) и, естественно, в Сербии.

Примечательно, что западные социологические службы редко задают сербам прямой вопрос «Как вы относитесь к России?». Вместо этого им предлагают выбрать, хотели бы они жить в ЕС или в России. Согласно данным 2019 года, положительно к РФ относятся 52%, а к ЕС — всего 32%. Однако лишь каждый четвертый житель Сербии хотел бы, чтобы его страна объединилась с Россией. Вступить же в ЕС не прочь 54% опрошенных.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.53 / 9
Скрыто
Юзеф

Новороссия
Киев
Слушатель
Читатели: 4
да, это так
Идет война за умы. Причем в первую очередь
- молодого поколения россиян, которые не смотрят телевизор, не читают книг и узнают о жизни вне экрана своего смартфона только из блогов, телеграмм-каналов и информационно-аналитических сборок (типа ГА, афтершока и др.) либо "сборок" по интересам
- жителей всех территорий бывшего СССР, в первую очередь - которые временно оккупированы нацистами - Прибалтика, Украина, Грузия
Поэтому появление на ветке и российских либерастов, и украинских засланцев, и прочих "коренных крымчанок" - и ожидаемо, и обязательно
Причем они , вероятнее всего будут с российскими флажками и никами, и будут пытаться поссорить граждан России и тех, кто живет в республиках Донбасса, помещая разные оскорбительные посты
Не ведитесь!
Будьте бдительны!
Приблизительно так как ниже? По моим наблюдениям, это уже давно мейнстрим ГА. Вполне успешно разжигается ненависть между нашими народами, а вернее, одним большим русским триединым народом.

Цитата: Тибрус от 08.02.2020 19:24:44
Я вижу ваши минуса камрады и понимаю от чего они( я сейчас не рассматриваю лиц киевских национальностей, мне на них плевать с высокой колокольни) поэтому я разжую немного свою точку зрения для понимания
Скрытый текст
Для меня все эти сказки о братской любви навечно останутся теперь в сказках. Ибо смотрел на поведение украины, Польши, Болгарии, Белоруссии и иже с ними. Ничего хорошего России эта доктрина не принесла. Плюнули в лицо при первой возможности. И стало мне обидно за наши людские потери.. поэтому нах больше. Хватит. Нас и так мало на этой планете. Сами. Все. Сами. Иначе никак.
Пысы2. За ошибки прошу извинить. Палец толстый, телефон маленький)
Отредактировано: Юзеф - 10 февраля 2020 00:10:32
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
+0.59 / 38
АС / АУ
funh0use

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Где? Просто даже во время начала майдана, "пророссийские" выступали за сотрудничество с Россией, а не ЕС, но категорически не хотели в ее состав.
А теперь вот ультимативно рассказывают со всех сторон, что надо земли срочно собирать, желательно те, где они находятся...
+0.38 / 17
АС / АУ
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
А вы-то сами каким делом показали, что вы - русский?
Тибрус военный. С боевым опытом. Мало?
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+1.04 / 25
АС / АУ
pmg

Россия
Специалист
https://www.gazeta.ru/business…7315.shtml

Примерно через месяц будет на Балтике. Как раз к концу сезона зимних
штормов, и к тому времени когда, будем надеяться, погода позволит
продолжить прокладку трубопроводов "Северного потока-2". Оно и
правильно с такими партнерами лучше подстраховаться. Сейчас в прессе
муссируется что датчане обязательно согласуют "Фортуну" без динамичного
позиционирования. Уверен что под давлением США не согласуют.
И "Чарскому" попытаются создать максимум проблем. И не только на
Балтике но и в Сингапуре, где обычно все пополняют запасы и в Суэцком
канале. Будем следить. Путь далекий и многое может в море случиться.
Так что удачи экипажу "Черского"!
Отредактировано: pmg - 10 февраля 2020 15:55:34
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+2.43 / 35
АС / АУ
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
43 года
Практикант
А вы-то сами каким делом показали, что вы - русский?
Ну наверное тем что он на дальних подступах к моей стране перемалывал осолюбов с сирийской землёй.
За чтотему земной поклон.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.22 / 31
Скрыто
Приблизительно так как ниже? По моим наблюдениям, это уже давно мейнстрим ГА. Вполне успешно разжигается ненависть между нашими народами, а вернее, одним большим русским триединым народом.

Я вижу ваши минуса камрады и понимаю от чего они( я сейчас не рассматриваю лиц киевских национальностей, мне на них плевать с высокой колокольни) поэтому я разжую немного свою точку зрения для понимания
Скрытый текст
Для меня все эти сказки о братской любви навечно останутся теперь в сказках. Ибо смотрел на поведение украины, Польши, Болгарии, Белоруссии и иже с ними. Ничего хорошего России эта доктрина не принесла. Плюнули в лицо при первой возможности. И стало мне обидно за наши людские потери.. поэтому нах больше. Хватит. Нас и так мало на этой планете. Сами. Все. Сами. Иначе никак.
Пысы2. За ошибки прошу извинить. Палец толстый, телефон маленький)
Разжигается ненависть? Кем, мной? Не хохлами, которые предали все и долбят артой по городам, а мной? Ну ок, пусть по-вашему будем. Так вот тогда...

Запомните хохлы. Я не считаю вас единым с нами народом. Не считаю и считать никогда более не буду. Ничего я вам не прощу и не забуду.
Отредактировано: Тибрус - 10 февраля 2020 14:45:01
+3.02 / 98
Скрыто

Да ну бросьте, какая ненависть к хохлам.. так, просто презрение или равнодушие. Ненависть как и любовь надо заслужить.

Киев, январь, 2020:

.

Хоть бы кто из киевлян побросал в бандеровцев зеленкой.. нет, всех все устраивает, сидят по домам, спокойно радуются безвизу

Выбрали абсолютным большинством русофоба нациста Зеленского и радуются. Еще и налоги платите на содержание украинских карателей, отдаете детей в бандеровские школы, где из них делают отмороженных дебилов-фашистов. А потом обижаетесь, когда кто-то не считает предателей хохлов братским народом. Вы свое братство, свою совесть и честь, свою память предков продали за пару евро... вернее за пару евроцентов.

Нормальные люди с Украины уезжают, остаются те, кто косвенно или напрямую поддерживают бандеровцев и не ведут никакой борьбы против них. Всё ждут, что кто-то извне придет и их осчастливит, озолотит... пусть другие за них кровь проливают, другие свои деньги отдают.. а вы будете сидеть ровно, жрать галушки и недовольно ворчать, если что не так. Единожды предавший - предаст много раз. Какое вам доверие может быть? Вы вообще никак не искупили своей вины за все прошлые предательства.

P.S. Вон некоторые даже русофобию оправдывают якобы агрессией русских. Сначала дружно скачут "мы будем второй Францией, хватит кормить москалей", потом еще более дружно скачут на евромайдане, устраивают 2-е мая в Одессе, убивают женщин и детей на Донбассе, рушат памятники Жукову, открыто прославляют Бандеру и дружат с бандеровцами, а потом такие "нас за шо? шо вы такие злые? теперь понятно почему появляются русофобы!". Очень наглый переворот ситуации с ног на голову. По сути предатели хотят других обвинить в своем предательстве.
Отредактировано: Zeratul - 10 февраля 2020 12:01:19
+2.44 / 103
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 5
https://www.gazeta.ru/business…7315.shtml

Примерно через месяц будет на Балтике. Как раз к концу сезона зимних
штормов, и к тому времени когда, будем надеяться, погода позволит
продолжить прокладку трубопроводов "Северного потока-2". Оно и
правильно с такими партнерами лучше подстраховаться. Сейчас в прессе
муссируется что датчане обязательно согласуют "Фортуну" без динамичного
позиционирования. Уверен что под давлением США не согласуют.
И "Чарскому" попытаются создать максимум проблем. И не только на
Балтике но и в Сингапуре, где обычно все пополняют запасы и в Суэцком
канале. Будем следить. Путь далекий и многое может в море случиться.
Так что удачи экипажу "Черскому"!
Чего-то всталУлыбающийся:
А вообще, движуха радует...
Отредактировано: Салон62 - 10 февраля 2020 09:30:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.59 / 12
Скрыто
Larry76

СССР
Усть-Каменогорск
44 года
Слушатель
Да ну бросьте, какая ненависть к хохлам.. так, просто презрение или равнодушие. Ненависть как и любовь надо заслужить.

Киев, январь, 2020:

Сперва, мельком бросив взгляд прочитал как "Фекальное шествие"Веселый

Хотя... может я и не так уж не прав...Думающий
Надо же, всего пару букв местами поменять и сразу же появляется глЫбокий смысл)))
Отредактировано: Larry76 - 10 февраля 2020 18:00:01
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
+1.21 / 23
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
В город для патрулирования прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также две тысячи бойцов из Галицкой бригады.
Военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники полиции с 9 февраля будут нести круглосуточное патрулирование Мукачево. Об этом сообщает пресс-служба НГУ.
По данным ведомства, в Мукачево для круглосуточного патрулирования прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также две тысячи бойцов из Галицкой бригады.
"В связи с оперативной обстановкой, совершением ряда правонарушений в городе Мукачево, с целью оказания помощи органам полиции, для стабилизации криминогенной ситуации в городе и Мукачевском районе Закарпатской области привлечено оперативный резерв Нацгвардии", - отметили в ведомстве.
Так, начиная с 9 февраля на улицах Мукачево публичный порядок будут обеспечивать совместные патрули полиции и нацгвардейцев.

"Галицкая бригада"- хм.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.14 / 14
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10

Хроники перемоги

Дискуссия   607 0
В Апостолово Днепропетровской области закрыли детсады, школы и учреждения культурного и социальной сферы, а горожан попросили сократить потребление воды из-под крана. Об этом сообщается на сайте Апостоловского городского совета.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.36 / 21
Скрыто
Vladislav

Практикант
Тибрус военный. С боевым опытом. Мало?
Здесь анонимный форум за исключением нескольких форумчан, вышедших в публичное пространство. Соответственно, и все заявленные заслуги анонимны и определяются лишь самозаявлением.
Так что ваше утверждение это не только лишь мало, но оно противоречит основам форума.
-1.04 / 42
АС / АУ
Антониони

Россия
21 год
Слушатель

Бан в разделе до 06.02.2021 14:29
Цитата: Антониони от 07.02.2020 04:29:16
Старый кэп написал мне
Мне понимается, что "сформировать интересы" - это значит довести их до так сказать "широких народных масс".

Например, как на Украине - просто, ярко и доступно - "пенсии как в Эуропе и кружевные труселя".
Что-нибудь подобное есть в России?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рассказывать о частных беседах это моветон, а уж вытаскивать их на публику это вообще ниже достоинства.
Опубликованный мной текст Старый кэп написал мне в ПОСТЕ от 06 февраля 2020 18:02.а не в личку...
Уж кто бы про ДОСТОИНСТВО говорил...
Ayup-han9 банит а Вы после этого поливаете грязью... Зная что не смогу ответить...
Отредактировано: Антониони - 11 февраля 2020 07:45:01
+0.38 / 13
Скрыто
Опубликованный мной текст Старый кэп написал мне в ПОСТЕ от 06 февраля 2020 18:02.а не в личку...
Уж кто бы про ДОСТОИНСТВО говорил...
Ayup-han9 банит а Вы после этого поливаете грязью... Зная что не смогу ответить...
Если не в личку, приношу извинения свои. По тексту понял неправильно
Отредактировано: Тибрус - 10 февраля 2020 20:00:01
+0.64 / 11
Скрыто
sign

Россия
Практикант

Перекрытие воды в Крым.

Дискуссия   186 0
Хафтар взял под контроль 80% территории Ливии

Цитата
Потом великую рукотворную реку пытались захватить и взорвать игиловцы. Но водозаборы всегда восстанавливали в первую очередь. Сейчас подземный канал в руках Восточного правительства.

Некоторые горячие головы предлагали поступить, как Украина с Крымом ,- отрезать Триполи от подачи пресной воды.

Ливийцы сказали, что они — цивилизованная нация, а не варвары.
+3.73 / 77
АС / АУ
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Читатели: 1
Кадровые перестановки в Кремле, в частности, назначение Дмитрия Козака на пост заместителя главы администрации президента России, подразумевающее то, что именно он отныне будет играть первую скрипку в вопросах урегулирования ситуации на Донбассе, уже породило массу версий и даже спекуляций.
А каким боком там "Тре крунур"? Очередного хозяина ищут из бывших?
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.03 / 1
Скрыто
Это Вам с такими спичами на цензорюа какой-нибудь, или харькивфорум надоть. Здеся хихлив нетути....

Можете хоть обосраться, но отсюда они Вас не увидят...
Да их тут валом! "Голосуем за свободу!", "Россия должна!", "Россия приди и сделай цекаво!". Пишут, строчат, мне отвечают...так что и прочли и все поняли.
Отредактировано: Тибрус - 11 февраля 2020 08:30:01
+0.87 / 39
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Старина Дональд очень удачно вывернулся из ситуации с импичментом. И начал больно мстить тем, кто его подставил с идиотскими обвинениями в политическом растлении сорокадвухлетнего клоуна, ставшего президентом Украины.
Скрытый текст
Начнется война респов с «соросятами», которые окопались в ГПУ и Кабмине. Зеленский может опять отморозиться. Но это наиболее проигрышная позиция из всех возможных. Определился главный куратор Украины на следующие пять лет. Из этого и стоит исходить.

Александр Зубченко,
+1.41 / 24
АС / АУ
sleplen

Луганская народная республика
Слушатель
Это Вам с такими спичами на цензорюа какой-нибудь, или харькивфорум надоть. Здеся хихлив нетути....

Можете хоть обосраться, но отсюда они Вас не увидят...
Тоже гадаю, не в мой ли огород камни. А может и не зря брызжет, может гнев его к тем кто здесь еще с укро паспортом. вот ща, к примеру, заяви я вдруг, что истинно русский (но без паспорта), сразу срежут на лету, и в хихлы навечно заклеймят.
А ваще да, начинаю понимать почему в укре становится все больше русофобов, им так удобнее реагировать на ненависть русских.
-0.15 / 34
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0