1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
...
А ни разу не приходило в голову, что с теми кто сильнее надо вести себя аккуратно, особенно если граница общая? Вон даже Лех Валенса, уж на что русофоб, и тот признал, что до Москвы ближе, чем до Вашингтона и призвал пшеков договариваться. А Киев и того ближе, так ферштейн?
....
Для того чтобы говорить не то чтобы умные, а просто вменяемые вещи, достаточно просто выйти в отставку. Даже общая граница не обязательна.
+0.05 / 9
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
. Всё ждут, что кто-то извне придет и их осчастливит, озолотит... пусть другие за них кровь проливают, другие свои деньги отдают.. а вы будете сидеть ровно, жрать галушки и недовольно ворчать, если что не так. Единожды предавший - предаст много раз. Какое вам доверие может быть? Вы вообще никак не искупили своей вины за все прошлые предательства.
Перед кем должны искупать и кто же персонально вас предал?
Только не надо про Донбасс, с ним у проживающих на укре пророссийских никаких тёрок нет от слова совсем.
Что и на форуме явственно прослеживается.
+0.54 / 16
АС / АУ
Luna

Россия
Белгород
Практикант
Читатели: 0

............

Дискуссия   35 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+1.61 / 26
АС / АУ
Антониони

Россия
21 год
Слушатель

Бан в разделе до 06.02.2021 14:29
А вы выражайтесь яснее. Я вроде дал понять, что разобраться с Украиной для России вообще не проблема. Издержки только будут кратно выше. Вот только разбираться надо не с ней.
Так вы что предлагаете вдарить по США и весь мир в труху? Так?
..........................
Так с какого краю начать предлагаете?
В любом деле без издержек наверно не обойтись... по щучему велению и по нашему хотению никогда ничего похоже не происходило...
Важен какой РЕЗУЛЬТАТ ожидаем...
Не надо так прямолинейно и в лоб... Есть прокси... Украина для ЮСА прокси... Наши ЧВК и добровольцы тоже судя по всему прокси...
По моему пора признавать Донбасс... и это как мне кажется прорвет гнойник... высока вероятность что нацики ломанутся... вот их и будем поджидать... Предполагаю что Донбасс их примет а мы поможем... ВКС хорошо себя проявили в Сирии...
Освобождать наверно надо ВЕСЬ Донбасс... в исторических границах...
+0.30 / 18
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Профессионал
Читатели: 75
В стахановском городском дворце культуры им. Горького началась церемония прощания с военнослужащими Шестого отдельного гвардейского мотострелкового полка (казачьего) им. М. Платова, погибшими 7 февраля 2020 года в результате обстрела украинскими карателями позиций Народной милиции Луганской Народной Республики.\n\n
Скрытый текст
Покойтесь с миром, герои
+1.95 / 51
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
Шо серьЙОзно? В Крыму (есть такой субъект РФ) 3 (три) языка преподают... Не потому ли, что готовятся его (Крым) отдать укре?Шокированный
Действительно преподают? На ветке немало читающих крымчан, но они теперь редко пишут. Можно вас, крымчане, попросить рассказать, преподается ли во всех школах Крыма (как, например, в ЛДНР) украинский язык и литература и сколько часов в неделю. Если не преподается, то объявление украинского языка государственным в Крыму - чистая формальность.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.07 / 7
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
...у России, как всегда, в союзниках только армия и флот. Остальные готовы предать в любую минуту.
Анекдот(занимательная история о каком-нибудь известном человеке) пусть и исторический и остроумный, но это анекдот, а не руководство к действию. В 1917 и 1991 только армии и флота оказалось мало. Нужны ещё опорные точки.
+0.18 / 19
АС / АУ
Мирный

СССР
Мариуполь
Практикант
Читатели: 10
Да хоть с медалями МО РФ. Они не наши
А тут все по прежнему )))))) опять ср...чь на тему " наши/ не наши" ))) вот где стабильность Нравится
Немного правда не поняла про российские паспорта , это что, не дает права автоматом быть " нашим" ? Раньше только требование поступать в соответствии с кричалкой нациков - чемодан вокзал Россия , считалось показателем " НАШевости" , прошу прощения за корявость))))
Ну да ладно .
У нас , в Мариуполе в частности, если кому-то интересно, тоже почти все по прежнему , абсолютно не заметно, что в руине новый преЗЕкдент . На мове теперь можно услышать разговор продавцов, правда только в одной торговой сети, но все же. Разве что ощущение, что 95й квартал целиком перебрался в раду )))) слышали хохму про собаку? АбАржаться ...
Молодежь , да и не только , уезжают в "польши" ...
В общем уверенно и стабильно становимся руиной на самом деле.
А по поводу наш/не наш. Не надоело? Поздно уже делить.
Ничего уже не сделаешь ...
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
+2.10 / 36
Скрыто
Миша_0f3d74

Слушатель
Мне Егорий напоминает соотечественника, живущего, допустим в ...Иране.
Который считает, что раз мы Иран в 1941 заняли, значит, нам срочно нужно его вернуть.
Чтоб там мечети и финиковые пальмы заменить на храмы и березки.

С Ираном сравнение некорректное.
Иран, а точнее - его часть, заняли в 1920-м, емнип.
После чего шах проникся взаимопониманием с Советской Россией и было заключено соглашение о дружбе и взаимопомощи. В 1921-м.
В соответствии с которым, РФСР имеет право вводить войска на территорию Ирана, как для защиты территориальной целостности последнего, так и для защиты своих интересов.
Так что в 41-м, войска просто ввели, после провала попытки профашистского мятежа в Иране.
Законно и спокойно.
А вот англичанка вторглась в южную часть Ирана - незаконно.
Но этот вопрос потом утрясли в результате прямых переговоров Сталин-Черчиль и в рамках Тегеранской конференции.

Школы там строили, торговали вполне успешно, как напрямую, так и транзитом, а вот ни церквей ни березок туда не завезли.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
//pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
+0.40 / 11
Скрыто
А тут все по прежнему )))))) опять ср...чь на тему " наши/ не наши" ))) вот где стабильность Нравится
Немного правда не поняла про российские паспорта , это что, не дает права автоматом быть " нашим" ? Раньше только требование поступать в соответствии с кричалкой нациков - чемодан вокзал Россия , считалось показателем " НАШевости" , прошу прощения за корявость))))
Ну да ладно .
У нас , в Мариуполе в частности, если кому-то интересно, тоже почти все по прежнему , абсолютно не заметно, что в руине новый преЗЕкдент . На мове теперь можно услышать разговор продавцов, правда только в одной торговой сети, но все же. Разве что ощущение, что 95й квартал целиком перебрался в раду )))) слышали хохму про собаку? АбАржаться ...
Молодежь , да и не только , уезжают в "польши" ...
В общем уверенно и стабильно становимся руиной на самом деле.
А по поводу наш/не наш. Не надоело? Поздно уже делить.
Ничего уже не сделаешь ...
Привет) да как всегда))) не, по-поводу описанного тобой-это мы дискутировать о предателя, которые тихо вернулись и под шумок получили паспорта РФ... вот они из получателей не наши))) а так все без изменений)) нравится кричали? Живи в хохляндии, но ты не русский. Не нравятся? Борись или уезжайте, если ты женщина/ребенок/старец...и то, их оставшихся там я могу понять и претензий нет....
Отредактировано: Тибрус - 11 февраля 2020 05:30:01
+0.07 / 12
Скрыто
Мирный

СССР
Мариуполь
Практикант
Читатели: 10
Кстати, вот все четверо имели росс. паспорта, двое - давно. двое -свеженькие. И те четверо, которые в госпитале, один - тяжелый, скорее всего останется незрячим, тоже их имели, ибо в полку, как и в обеих корпусах, уже не осталось не российских граждан. Вон у Несмеяны тоже ведь, наверняка, тяжело раненный недавно супруг гражданин РФ. И что?...
Некоторые тут многозначительно намекали мол после выдачи росс. паспортов убивать будут не бывших граждан укропии, а российских. И, мол,. это же будет совсем другой коленкор....
- А что будет дальше?
- А дальше будет то, что и было прежде...

Но, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
Вечная им память ...
Только одна мысль выворачивает душу ... только бы не зря.
На украине все с большей уверенностью говорят про выборы . Готовят, приучают к мысли ... Только нацики "радуют" своей упоротостью .
И в то же время очень хочется чтобы таких сообщений как у Вас больше не было...
Только один выход вижу... недосягаемый вот уже шестой год (
Себя берегите.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
+1.27 / 27
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
Да мой косяк. Кавычки надо ставить было. Что бы исключить двоемыслие слова.
Ну да. Повнимательнее. Уже начали строить объездную дорогу вокруг Кемерова? А то единственный областной центр в Сибири без объездной дороги.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.00 / 0
Скрыто
Пробел

Слушатель
Революционные изменения в процедуре приёма в гражданство Российской Федерации готовит премьер-министр Михаил Мишустин.

Кратко по ролику который выдал Осташко.

Владимир Путин, крайне недоволен выполнением мартовских указов 2019 года,
о привлечении 5-10 миллионов человек, в Россию на ПМЖ,
виновато в этом правительство Медведева, которое фактически саботировало этот указ,
и задвигала его под сукно и мало что делало для этого...(они вычищены)
Проект, находится в финальной стадии, и будет направлен в ближайшее время в Госдуму,

Собственно здесь ответ на все вопросы, на некоторые из них, а именно,
нужны ли лишние территории России...НЕТ...
ставка делается на развитие самой России, на выполнение национальных проектов, отдельная строка бюджета,
и системную модернизацию, отдельная строка бюджета (подписанный в декабре бюджет, читал, там много интересного)
и это не считая, проектов самих областей, краёв и республик...
и для этого, нужно много людей, очень много людей...свежий ветер над городом Улыбающийся
+1.34 / 32
АС / АУ
Mr_Volunteer

Россия
Севастополь
Слушатель
Действительно преподают? На ветке немало читающих крымчан, но они теперь редко пишут. Можно вас, крымчане, попросить рассказать, преподается ли во всех школах Крыма (как, например, в ЛДНР) украинский язык и литература и сколько часов в неделю. Если не преподается, то объявление украинского языка государственным в Крыму - чистая формальность.
За школу пока не скажу, а в детсаду с меня взяли расписку, что не возражаю против обучения ребенка на русском. Что было бы, потребуй я мову, не знаю.
+0.76 / 13
Скрыто
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Писали уже. Преподают
Пысы. Лина, вам не надоело эту черноту лить?
Я не Вас спрашивала, а людей, реально проживающих в Крыму, у которых дети ходят в школу.
Вы тут, простите, "не в теме". Улыбающийся Поэтому ответ не засчитан.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.14 / 14
Скрыто
Райдо

СССР
Киев
58 лет
Практикант
Читатели: 14
Разжигается ненависть? Кем, мной? Не хохлами, которые предали все и долбят артой по городам, а мной? Ну ок, пусть по-вашему будем. Так вот тогда...

Запомните хохлы. Я не считаю вас единым с нами народом. Не считаю и считать никогда более не буду. Ничего я вам не прощу и не забуду.
Показательный результат.
Это ж сколько народа плюсануло пост .
Мне конечно жаль комрада Тибруса - исходя из "смысловой" нагрузки его сообщений у него крайняя степень невроза.
Однако не понимаю, а чем он при этом отличается от хохла.
Смеющийся "От ненависти до любви один шаг."
+0.11 / 56
АС / АУ
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
Тогда почему в ЛДНР не истребляют тех кто за укру и ждунов? Создают программы по возвращенцам, для тех кто предал в 14м ЛДНР, и решил переждать либо в РФ, либо в укре? Дают пенсии ЛНР, для тех кто живет на подконтрольной, вне очереди оказывают им мед. помощь, в школах преподают украинский, два гос. языка, зачем? Не потому ли что нас хотят впихнуть обратно в укру, в минских не так написано? Не?, заставьте меня думать иначе?
Мне кажется что я вас понимаю.Шесть лет ожидания, в надежде на то что: все хоть как то стабилизируется, наладится, нормализуется... Но все как было в "подвешенном" состоянии так и осталось. У любого нервы могут сдать и оптимизма поубавится ( на прохе вы были более оптимистичны). Особенно когда не видно света в конце тоннеля и нет даже намека на стабильность и порядок (хотя бы как было раньше)...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Все что сейчас делается (в моем понимании) делается не для вас (сейчас живущих в ЛДНР) а для ваших детей, внуков которые будут жить после вас. И именно вы, сейчас, в хаосе нестабильности и неопределенности закладываете фундамент благополучия своих детей. Они в Украину уже не вернуться (если только по собственной воле) никогда. Вы боритесь за свою свободу и независимость и дети ваши вырастут такими же борцами (при правильном воспитании)...
И именно к вам, с Украины, будут ехать люди, что бы посмотреть как вы живете и посмотрев, остаться у вас. Поехать дальше (в Россию) у многих, первоначально, смелости не хватит; ведь они воевали с "москалями" в интернете (а может и еще какие грешки мелкие за ними...).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Все как в библейской легенде: где 40 лет по пустыне водили... Сейчас сорока лет не будет., гораздо меньше...
+1.08 / 19
АС / АУ
MasterRB

Россия
39 лет
Слушатель
Значит вам повезло...что чаем и пряник дали) а могло не свезти...
С 90-ми сравнивать не комильфо... Эпоха беспредела.
Опять же... 14 год Украина и 80-е читай западная сильно разные вещи. Там в товарном жили ещё те кто симпатизировал другой стороне в ВОВ.
А так да... 14 й мне тоже запомнился на Украине как я дал на лапу .. укро погранцу за въезд на Таганроге и укро погранцу на выезде Харькове. Одному 100 баксов, другому на ящик пива (буквально так просил). Шо то любви не прибавилось у меня после этого к братской Украине)))
Полагаю, что проблема тогда всё-таки больше в вас...
Потому что я дал на въезде 100 рублей(и то потому что таможенник уж очень забавно выпрашивал деньги) и на выезде ничего (при последнем визите).
Либо машина сильно дорогая, либо поведение сильно вызывающее...
Поэтому всегда надо сравнивать показание разных и независимых людей, ибо есть даже эффект коллективной ложной памяти.
Так у нас тоже в стране есть те, кто симпатизировал той стороне. И были и есть сейчас...
7 лет назад на меня три молодых алкаша напали возле магазина, с криками "заипали армяшки". В каком месте они во мне армянина увидели осталось загадкой для всех. После того, как я немножко разозлился и начал усиленно пинать одного из данных товарищей прибежал ещё один вполне себе трезвый с травматом и начал им торкать, с криками ща порешаем, да ты охерел чтоли, ща похороним все дела, ты на кого вообще катишь...(впоследствии оказался вневедомственником, охрана)
Дибилы есть везде.
И если власть усиленно им потакает(решая собственные вопросы, под давлением внешних сил или ещё по какой-то причине), то и возникает иллюзия, что они и есть народ.
Но это не так.
Или вы думаете, что Украина усиленно разбегается во все стороны, потому что всех всё устраивает?
+0.12 / 6
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2
Полагаю, что проблема тогда всё-таки больше в вас...
Потому что я дал на въезде 100 рублей(и то потому что таможенник уж очень забавно выпрашивал деньги) и на выезде ничего (при последнем визите).
Либо машина сильно дорогая, либо поведение сильно вызывающее...
Поэтому всегда надо сравнивать показание разных и независимых людей, ибо есть даже эффект коллективной ложной памяти.
Так у нас тоже в стране есть те, кто симпатизировал той стороне. И были и есть сейчас...
7 лет назад на меня три молодых алкаша напали возле магазина, с криками "заипали армяшки". В каком месте они во мне армянина увидели осталось загадкой для всех. После того, как я немножко разозлился и начал усиленно пинать одного из данных товарищей прибежал ещё один вполне себе трезвый с травматом и начал им торкать, с криками ща порешаем, да ты охерел чтоли, ща похороним все дела, ты на кого вообще катишь...(впоследствии оказался вневедомственником, охрана)
Дибилы есть везде.
И если власть усиленно им потакает(решая собственные вопросы, под давлением внешних сил или ещё по какой-то причине), то и возникает иллюзия, что они и есть народ.
Но это не так.
Или вы думаете, что Украина усиленно разбегается во все стороны, потому что всех всё устраивает?
Я не могу уловить нить вашей мысли? Вы детство пообсуждать или опыт погранпереходов?
Upd
В чем вопрос заключается? Ну кроме обсуждения цвета детского горшка и опыта общения с украинскими пограничниками.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.21 / 3
Скрыто
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
Наших там нет". А у меня в Луганске, даже если кто за укру то все равно наш. У меня сосед, есть друг детства, по работе есть за укру, и шо, "наших там нет" ? . с какого хрена они не наши. Это у вас просто, с "хрена ли мне искать братскую дружбу там". А я буду искать, и буду дружить, даже если меня будут ненавидеть.
И у меня есть друзья и приятели там. Они делятся на 1) реально пророссийских, по каким-то причинам не могущих оттуда уехать и находящихся во глубокой внутренней эмиграции; 2) людей аполитичных, нейтральных, во всём разочарованных, мало что понимающих, иногда просто добрых или живущих в своём мире (религия, наука, искусство); 3) людей с проукраинскими взглядами, но не фанатичных, по-своему честных, признающих наличие чужих прав и чужой правды, как правило - считающих Крым и Донбасс чуждыми и утраченными для Украины.
Вопрос не стоит о том, можно ли там с кем-то дружить, а о том, есть ли там "наши" и как много (на предмет планов на совместное будущее). "Нашими" можно считать только первую категорию, и их там мало. Остальные две категории "друзей" легко найти и в третьих странах, но не идём же мы туда воевать ("чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать", не спросясь, надо ли оно им). С той разницей, что, в отличие от Гренады, люди Украины когда-то были русскими и способны стать ими опять. Так что планы на будущее возможны - от демографических до территориальных. Но в целом сложившаяся на данный момент Украина является "братской" ещё меньше, чем Гренада. Ещё и потому, что, кроме перечисленных мною категорий "друзей", там имеется и множество врагов - как идейных, так и хатаскрайных, но оттого не менее злобных.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+2.25 / 43
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0