Украина и украинско-российские отношения

204,720,825 348,187
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1908134 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: Aur от 17.08.2013 16:58:07
Нееееееееееее....
Это фишка хохлятского мышления. Там можно, извиняюсь за выражение, любое говно в уши влить и все будут ходить да охать.
Главный страх - ФСБ. Всех несчастных и  убогих пересажаем. Конечно пересажаем. Вор должен сидеть, как говорит гражданин Навальный. Видимо скоро сядет окончательно DDDDD

Я думаю когда пилили СССР единую страну нереально было оставить в принципе.

Проект телеканала "Россия" о событиях последних лет существования СССР. 8 серий. Каждая серия приблизительно 55 минут

Политдневник Виталия Третьякова
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 17 авг 2013 17:05:58
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.27 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №605374
Дискуссия   46 0
Отредактировано: tukan - 17 авг 2013 20:00:22
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +3.43 / 51
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №605375
Дискуссия   45 0
Янукович настроен на усиление торгово-экономического взаимодействия с Габоном



Президент Виктор Янукович уверен в усилении торгово-экономического взаимодействия с Габоном.Об этом говорится в поздравлении Януковича Президенту Габона Али бен Бонгу Ондимбе по случаю Дня независимости.Украина настроена на активизацию политического диалога с Габоном, усиление торгово-экономического взаимодействия и укрепление дружеских отношений

http://www.ukr.net/n…423-1.html
Отредактировано: Грамотей - 17 авг 2013 17:16:54
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.91 / 16
  • АУ
forget_me_yes
 
Слушатель
Карма: +252.77
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 201
Читатели: 18
Цитата: Александр , Москва от 16.08.2013 14:25:40
Недавно кто-то тут писал о том, как украинцы жалуются на то, что торговля не идёт. Украинская статистика продолжает утверждать, что именно торговля как раз растёт нипадецки:

Оборот розничной торговли в Украине в январе-июле 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в сопоставимых ценах), вырос на 10,6% - до 476,583 млрд грн.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

Согласно сообщению, наибольший рост отмечен в Волынской области – на 15,2%, до 9,699 млрд грн, в Луганской области – на 14,1%, до 20,878 млрд грн, г. Севастополь – на 13%, до 5,3518 млрд грн, Киевской области – на 12,7%, до 19,023 млрд грн. Оборот розничной торговли в Киеве в январе-июле вырос на 11,6%, до 62,701 млрд грн. Как сообщал УНИАН, оборот розничной торговли в Украине в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в сопоставимых ценах) вырос на 11,2% - до 397,585 млрд грн. Оборот розничной торговли Украины в 2012 году против 2011 года (в сопоставимых ценах) вырос на 15,9% – до 804,3 млрд грн.

Больше читайте тут: http://www.unian.net…a-106.html

Так что торговля способна вытянуть ВВП к внешне приемлемым цифрам спада.
А мы тут всё про руину мрием. Денег - полно! Тратить и тратить...



Как дети малые, ей бо. Вся торговля идет через ЧПшников. Даже в сетях. До прошлого года вкл. можно было на ЧП показать 500 тыс белого оборота. А с этого года можно 1 млн. Вот зеленые ростки и прут.

Сегодня в поезде Москва-Львов украинский гастер поделился рецептом экономического процветания. Говорит, нужно отменить нахрен все безналичные расчеты. Все за нал - вот и будет всем счастье. Даже не стал возражать. Устал.
  • +1.40 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №605378
Дискуссия   93 2
УКРАИНА - ЛУЧШИЙ ДРУГ ГВИНЕИ

http://gazeta.zn.ua/…vinei.html

A не собирается ли Украина вступать в Организацию африканского единства вместо ЕС?
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.31 / 11
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №605382
Дискуссия   41 0
16 августа 2013,
Премьер Николай Азаров уверяет, что Украине дефолт не грозит.
Об этом он написал на Facebook.
"Наверное, за эти три года у Вас должен был бы возникнуть иммунитет на всякие страшилки.
Могу авторитетно заявить: никакой дефолт Украине не грозит. Правительство принимает целый ряд мер, которые позволили уже сейчас выйти на профицит платежного счета", - заве рил Азаров читателя.

14 августа 1998
Президент России Борис Ельцин уверяет, что России дефолт не грозит.
Об этом он заявид агентству «Интерфакс».
"Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется", - заверил Ельцин.
Отредактировано: Грамотей - 17 авг 2013 17:34:33
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.92 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Андрей СПб от 17.08.2013 17:29:50Строительство завода ядерного топлива в Украине начнется в сентябре
Добряк, це гарно или нет ???


Если после вхождения Украины в ЗСТ с ЕС у предприятия будут преимущества по поставке топлива на европейские АЭС по сравнению с предприятиями России (мало ли какими барьерами придется отгораживаться) - смысл есть. Как будет реализовано на практике - только дождаться и посмотреть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.77 / 14
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Одессит от 17.08.2013 17:22:02
Что ж Вас так "колбаса" волнует, неужели дома не кормят? Улыбающийся


Да, кстати. Может запустить симулятор интеграции? Каждый интегратор, который не дорожит своим холодильником, будет перечислять на счёт, указанный мною 5000 рублей (пять тысяч). я же в свою очередь обязуюсь вернуть эту же сумму  через полтора года. Сумма смешная. Поиграем?
А то помнится Муркелла со всех наших интеграторов ЕМНИП целых 300руб. на ленточки собрала.
  • +1.19 / 20
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Тред №605391
Дискуссия   383 26
Щетаю, что российское общественное мнение поддалось изменению. К тезису "к ноге" и "сами приползёте" добаляем тезис "да идите вы..", "да кому вы нужны".
Хоть эти два диаметральных мнения явно недоброжелательны (в силу бессильной немотивированной злобы и обиды), нахожу эти изменения позитивными.
Но, в силу того, что как бы не хотелось радикальчикам с обеих сторон, вырыть Мариинскую впадину, как и построить 10-ти метровый забор между нашими странами не получится, хотелось бы увидеть за мутными окнами настоящего обрисы будующего сосуществования.
Скорее всего, Таможенного Союза не будет, как и Евразийского. Данные образования, в силу разности населения и ресурсов (Россия--140 млн.,Казахстан--14 млн., Беларусь--10 млн.), кажутся карикатурными. Более того, сумарная численность, по стравнению с конкурирующими проектами в Европе и Азии--мизерная.
Есть мнение, что не смотря на обилие природных ресурсов, русский москвоцентричный имперский проект завершается.
Не претендуя на истину в последней инстанции, думаю, россиянам также стоит рассматривать и этот вариант. В том числе и через призму отношений с Украиной
  • -4.65 / 56
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Здравый смысл от 17.08.2013 18:03:18
СССР развалили хохлы. Это факт. Вера нужна для того, чтобы в этот факт не верить.


Согласен.
Только я не считаю это негативом.
СССР--это была идеологическая антисистема, которая своим существованием несла угрозу жизни всей человеческой цивилизации
  • -4.62 / 50
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Здравый смысл от 17.08.2013 18:11:12
Запомните и повторяйте себе почаще: Главная проблема маленького дерьма в том, что оно думает, что оно большое дерьмо. Украина как центр мировых геополитических процессов. Звучит как: Васисуалий Лоханкин и проблемы русской интеллигенции.
Аи вообще России тот ТС нахрен не нужен, вот только белорусиков жалко...


Думаю, что тт. Бисмарк, Гитлер, Ленин, Сталин, а также Бжезинский и многие прочие, с вами не согласятся. Роль Украины для российской империи всегда была ключевой.
Тут правильно было сказано--хохлы развалили СССР. Так жи и мы, эту самую российскую государственность, и создали. Отсюда есть пошла земля Руськая, назад и вернулась
  • -6.15 / 58
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Одессит от 17.08.2013 17:17:16
Фактически да, несмотря на то что от наших политиков уже шли процессы распада страны, которые не возможно было остановить, после отделения прибалтийских стран и Грузии, именно Россия первая из оставшихся республик, а именно 12 июня1990 заявила о своем суверенитете, а только после этого Украина 16 июня 1990 года. Был всесоюзный референдум 17 марта 1991г. где большинство граждан высказалось за сохранение СССР, где 70% украинцев высказались "ЗА" СССР, а 24 августа 1991г., еще один референдум и 90% жителей Украины, уже за независимость



Что Вы нас лечите, как будто мы не в одной стране жили? Разговоры о том, что хохлы кормят москалей почем зря появились в 70-х, если не раньше.
С началом гласности, об этом говорили в открытую, а перед развалом СССР - незалежность была идеей фикс. Я лично, на этой почве разосрался с родственниками, которые ни разу не западенцы, а самые настоящие щирые украинцы с  Полтавщины.

После развала СССР незалежность была воспринята большинством населения на ура. И ни разу итоги референдума не ставились под сомнение.

Я лично знаю около 30 человек в реале с Восточной и Центральной Украины.  Из них я не знаю ни одного, кто бы желал того, чтобы Украина вошла в состав Российской Федерации. Ни одного! Есть правда такие, которые всецело поддерживают программу "Нефть в обмен на поцелуи" и считают свою позицию пророссийской, но это ни разу не пророссийская позиция.
  • +3.10 / 35
  • АУ
Aur
 
24 года
Слушатель
Карма: +42.92
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 391
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.08.2013 18:19:29
Думаю, что тт. Бисмарк, Гитлер, Ленин, Сталин, а также Бжезинский и многие прочие, с вами не согласятся. Роль Украины для российской империи всегда была ключевой.
Тут правильно было сказано--хохлы развалили СССР. Так жи и мы, эту самую российскую государственность, и создали. Отсюда есть пошла земля Руськая, назад и вернулась


Я хз что такое земля руськая, но для России укра твоя всегда была санитарным кордом между нами и еуропейцами. Даже не так, не укра, а захолустная окраина Российской империи. Говорят Сталин и ко хотели из укры сделать локомотив, но оказалось, что из вас локомотив, как из козла сторож капусты.

Мы все этому свидетели. Получив тонну няшек при развале вы их распилили и сдали в металлолом. То есть когда пинки под сраку пропали локомотив стремительно остановился и распродался.

Во времена Межконтинентальных Баллистических Ракет ваша значимость равна чуть более, чем ноль. В ядерном взрыве сгорит любая армия.
Тем более, что у вас нет армии, вы можете только сдаться. И вы не умеете ловить ракеты на лету. Все - ключевая роль скончалась.

Хватит пороть про свою исключительность. Либо вам придется что то делать, либо сдохнете с голоду. Выбор у вас не очень то большой.
Отредактировано: tukan - 17 авг 2013 19:54:41
  • +3.12 / 34
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +134.71
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 17.08.2013 01:36:15
Есть контакт !
В четверг, 15 августа, в Крыму на военном аэродроме Кировское (неподалеку от Феодосии) вертолет Ми-8МСБ поднялся на высоту 9150 метров, что является мировым рекордом для подкласса E-1g (взлетная масса от 6 тыс. до 10 тыс. кг). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Грызь

Ми-8МСБ - украинская версия ремоторизированного многоцелевого вертолета Ми-8Т, разработанная "Мотор Сич". Запорожская компания уже готовит продвижение данной машины на рынки стран Ближнего Востока и Северной Африки. Потенциальная емкость рынка услуг по ремоторизации Ми-8Т оценивается более чем в 2 тыс. ед. Стоимость работ по ремоторизации Ми-8Т составляет около 2-3 млн долларов.

Ми-8Т - самый массовый вертолет в мире. Его выпускают Казанский и Улан-Уденский вертолетные заводы (Россия). На сегодняшний день изготовлено более 11 тыс. вертолетов, из них около 2,8 тыс. поставлено на экспорт более чем в 40 стран мира.



Есть у мня один знакомый, Алик, так тот на "копейку" поставил инжекторный движок, задние дисковые тормоза, и гоняет под 200 км/ч. Я имел удовольствие с ним прокатиться. Надо будет сказать ему, чтоб обозвал сию "копейку" - ремоторизованная версия ВАЗ-2101, разработанная Аликом. При ныне существующем парке еще бегающих "копеек" будет иметь немалый навар от "ремоторизации". Дык к чему это я? "Украинская версия ремоторизированного многоцелевого вертолета Ми-8Т, разработанная "Мотор Сич" - очередная попытка укро"специалистов" примазаться к чужим достижениям, каковым достижением в данном случае является разработанный и созданный ОКБ Миля вертолет Ми-8. Созданный так, что имеет еще ого какой потенциал, что собственно и показала установка на него украинских двигателей. Но называть эту превосходную машину, пусть и со стыдливо измененным названием "разработкой" украинской компании "Мотор Сич" есть, КМК, некоторое преувеличение.

АУ на УМ
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +3.77 / 36
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.08.2013 18:19:29
Думаю, что тт. Бисмарк, Гитлер, Ленин, Сталин, а также Бжезинский и многие прочие, с вами не согласятся. Роль Украины для российской империи всегда была ключевой.
Тут правильно было сказано--хохлы развалили СССР. Так жи и мы, эту самую российскую государственность, и создали. Отсюда есть пошла земля Руськая, назад и вернулась

с вами цацкаются только пока в России существуют "интеграторы". И это пройдет. После этого разговор будет иной. мнение квартирантов обретающихся в Новороссии и Крыме "бухгалтеров" будет интересовать так же как мнение краснокожих белых переселенцев
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +1.92 / 25
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Aur от 17.08.2013 18:51:42
Я хз что такое земля руськая, но для России укра твоя всегда была санитарным кордом между нами и еуропейцами. Даже не так, не укра, а захолустная окраина Российской империи. Говорят Сталин и ко хотели из укры сделать локомотив, но оказалось, что из вас локомотив, как из козла сторож капусты.


Не все россияне так считают. Послушайте умных людей
[movie]http://youtu.be/wPY9L_tzX5M[/movie]
Цитата
Мы все этому свидетели. Получив тонну няшек при развале вы их распилили и сдали в металлолом. То есть когда пинки под сраку пропали локомотив стремительно остановился и распродался.


Неужели у вас что-то другое произошло? Хде? Улыбающийся
Цитата
Во времена Межконтинентальных Баллистических Ракет ваша значимость равна чуть более, чем ноль. В ядерном взрыве сгорит любая армия.
Тем более, что у вас нет армии, вы можете только сдаться. И вы не умеете ловить ракеты на лету. Все - ключевая роль скончалась.


Ну не знаю, не знаю.... У вас там тоже после маршала Табуреткина с армией неОК. А бабло воевать не умеет
Цитата
Хватит пороть про свою исключительность. Либо вам придется что то делать, либо сдохнете с голоду. Выбор у вас не очень то большой.


Ну, положим, с голоду--это вряд ли, разве что братья помогут. Шутка.
Мы как раз и хотим расширить свое присутсвие на разных рынках. Но ваши-то что-то обиделись чёт
  • -4.43 / 45
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 авг 2013 19:10:20
...
  Alximik
Тред №605401
Дискуссия   36 0
Адская кухня: антибиотик в молоке и не только
Пищевая тема вновь стучится в ленту новостей. Вчера стало известно, что сменился генеральный директор кондитерской фабрики Roshen. Связано ли это с тем, что россияне выявили бензопирен в конфетах Roshen, неизвестно. Зато появилась и другая информация:
наши органы фитосанитарного контроля обещали пристальнее следить за качеством молочной продукции, поставляемой в РФ, после второго скандала – с обнаружением антибиотиков в партиях твердого сыра. Интересно, а за сыром, который не идет на экспорт, а съедается в Украине, кто-то следить будет?
Особенно учитывая, что уже несколько лет, как сертификация этой продукции по настоянию лоббистов отменена...
После публикации предыдущей статьи на тему безопасности пищевых продуктов в Украине («Европа, мороженое и токсины») пришло немало откликов, в том числе и от специалистов. Благодаря этому во многом прояснилась ситуация с перманентными претензиями Роспотребнадзора к качеству украинского сыра.
Напомним, что ведомство Геннадия Онищенко с 27 мая текущего года ввело режим усиленного лабораторного контроль для ведущих украинских компаний-экспортеров в связи с обнаруженными в их продукции антибиотиками.
В частности, как уже сообщалось, в твердых сырах украинских компаний «Прометей» и «Миргородский сыродельный комбинат» нашли окситетрациклин и тетрациклин. Оба комбината – среди лидеров по поставкам сыров в Россию. Они контролируются группой Александра Юркевича «Милкиленд», которая заводит на российский рынок до трети всего украинского сыра.
«Милкиленд» также располагает производством в России: они владельцы Останкинского молзавода. Имеется какое-то предприятие в Польше. Но основные мощности «Милкиленда» располагаются в Украине: это «Первый киевский молзавод», харьковский, черниговский и другие. Основная торговая марка – «Добряна».
Скрытый текст
После такой подробной истории вопроса все остальные детали стали складываться в паззл со скоростью звука. Как выяснилось, благодаря подсказке юристов, сертификация сыров отменена с сентября 2010 года. И не только сыров.
Приказом Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарт) от 22.09.2010 г. №426 были внесены изменения в Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине, утвержденный приказом Госпотребстандарта от 01.02.2005 г. №28, которыми из указанного Перечня исключены следующие продукты питания:
— сыры сычужные твердые, полутвердые (самопрессующиеся);
— масло сливочное, спреды и смеси жировые, масло сливочное с наполнителями;
— маргарины и маргарины мягкие;
— масла растительные пищевые, расфасованные в потребительскую тару емкостью не более 10 кг и герметически закупоренные;
— конфеты шоколадные и конфеты, глазированные шоколадной глазурью, со сроком хранения не менее 30 суток;
— консервы, соки и напитки растительные (фруктовые, овощные, из деревьев);
— колбасы полукопченые, варено-копченые со сроком хранения не менее 30 суток, сырокопченые и сыровяленые;
— продукты из свинины, говядины и мяса других животных, сыровяленые, сырокопченые со сроком хранения не менее 30 суток;
— консервы мясные и мясорастительные;
— чай;
— кофе натуральный жареный;
— кофе натуральный растворимый.
Скрытый текст
Кстати, с июля 2013 года новые требования коснулись соков и продуктов переработки овощей. Увы, но чуйка подсказывает: не за горами первый скандал с украинским джемом, кетчупом или консервацией.
Что же касается шоколадной продукции, то, как нам объяснили специалисты, бензопирен – это так называемый полициклический, ароматический углеводород, который широко используется при производстве рыбных консервов. В частности, нам напомнили, что еще в 2008 году эстонцы нашли его в латвийских шпротах, из-за чего разразилась «прибалтийская шпротная война». А потом латвийскую продукцию на время запретили в России.
Но самое интересное, что в малых дозах бензопирен не опасен, и, более того, его наличие в продуктах иногда бывает неизбежным побочным фактором приготовления. Например, это касается жареного мяса (шашлыков). Поэтому по нормам, установленным Евросоюзом, содержание бензопирена не должно превышать 5 мкг на кг продукции. В России была более жесткая норма – 1 мкг на кг продукции. Говорят, что сейчас идут к тому, чтобы в РФ и на территории Таможенного Союза бензопирена не было вовсе. А пока для профилактики «кошмарят» Roshen, чтобы он написал «это страшное слово» на упаковке своих товаров.
Что добавить к сказанному выше? Да, собственно, ничего. Как говорил Леонид Макарович Кравчук, «маємо те, що маємо». И сколько бы административными мерами власти ни боролись за качество продуктов, за их безопасность и соответствие каким-либо правильным стандартам, мы все равно будем кушать тетрациклин и бензопирен. Во всяком случае, до тех пор, пока спрос на здоровые продукты не начнет превалировать над спросом на вкусные и недорогие...
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.06 / 20
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Цитата: Valkeru от 17.08.2013 19:05:14
с вами цацкаются только пока в России существуют "интеграторы". И это пройдет. После этого разговор будет иной. мнение квартирантов обретающихся в Новороссии и Крыме "бухгалтеров" будет интересовать так же как мнение краснокожих белых переселенцев


Страницу назад писал:
Цитата
Скорее всего, Таможенного Союза не будет, как и Евразийского. Данные образования, в силу разности населения и ресурсов (Россия--140 млн.,Казахстан--14 млн., Беларусь--10 млн.), кажутся карикатурными. Более того, сумарная численность, по стравнению с конкурирующими проектами в Европе и Азии--мизерная.
Есть мнение, что не смотря на обилие природных ресурсов, русский москвоцентричный имперский проект завершается.
Не претендуя на истину в последней инстанции, думаю, россиянам также стоит рассматривать и этот вариант. В том числе и через призму отношений с Украиной


Бить себя в грудь и рвать рубахи и наши неплохо умеют, а хотелось бы поговорить реально, о будующем, без заносчивости и злобы.
П.С.
Кстате, вы из Краснодара?
Доходят слухи об особых отношениях ваших казаков с чеченцами. Вот где бы удаль молодецкую показать бы, а?
  • -4.10 / 48
  • АУ
xPticax
 
62 года
Слушатель
Карма: +299.64
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.08.2013 19:11:28
Перефразируя известное, когда слышу про Бзежинского и его бред относительно Украины и России, рука тянется к пистолету.
В том числе и за боян, даже и не за боян, а за целый ансамбль народных инструментов. Блин, сколько можно. Подмигивающий



Листая старую тетрадь расстрелянного генерала… то есть просматривая свои кое-какие прошлогодние файлики и черновики, нашла я две цитаты. Где я их откопала, не помню (ссылка, увы, затерялась), но    невзирая на это, цитаты заслуживают внимания.

Читаем. Сначала это:

"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."

З.Бжезинский, "Большая шахматная доска", 1997 г.

А теперь это:

"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."

З.Бжезинский, "Стратегическое прозрение", 2012 г.
http://sandra-nova.l…73875.html

Поживет дедушка еще пару лет и будет писать, что вообще  ошибался...
  • +4.78 / 58
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: TaraS от 17.08.2013 18:01:37
Щетаю, что российское общественное мнение поддалось изменению. К тезису "к ноге" и "сами приползёте"
Дурачок... Оккупацию надо заслужить. Потому "к ноге", это ваши эротические мечты "почему у нас не получилась другая Хранцыйа".
;О)А до сих пор, были "ну давайте, пожалуйста". Но щас будет именно "% с вами". И ещё неизвестно что вам будет хуже, "к ноге" или "% с вами".
Отредактировано: mse - 17 авг 2013 19:55:59
  • +2.02 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 188, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 166
 
BUR , DimonT , Gross_PaPa , Meusam. , exarh , o4karik , Ё-МАЁ