Украина и украинско-российские отношения

204,711,351 348,167
 

Фильтр
Alexey_D
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +33.54
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 112
Читатели: 0
Тред №685815
Дискуссия   116 2
видео где напали на вежливых и самоборону

Так что повод для введения есть серьезный, там раненые и походу убитый наш.
Отредактировано: Alexey_D - 01 мар 2014 21:11:21
  • +1.95 / 23
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: zotchiy от 01.03.2014 20:54:03
Сегодня во истину исторический день, блин, я даже прослезился, уже трое суток
сплю только урывками.
Согласен тут с многими, ветку пора "обозвать" по другому.
Предлагаю "Битва за Украину"  Подмигивающий


Думаю , что битва еще впереди .
Во - первых , бандеровщина почуяла запах крови и в схроны ее силой убеждения уже не загнать . А ведь надо еще и из схронов выкурить . Это будет настоящая война , где востребована спецура высокой пробы и самые современные армейские средства .
Во- вторых , самозванцы в Киеве просто так от власти не отрешаться . Да и та же бандеровщина им не позволит . Прикуют к пулемётам и заставят отстреливаться . На месте яйценюков я бы уже тикал оттуда , путая следы , но развернув тем не менее шаровары ширинкой назад .
Ну , вот как - то так , хотя имеется еще большая куча всяких нюансиков и деталей , которые привносят свои амбре в атмосферу плотной киевской фашистской вони . Крутой
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.49 / 19
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 01.03.2014 21:00:15
Совфед разрешил президенту в Крым войска вводить, а не в Киев и Львов. У нас народ читать и слушать разучился?Вообше кто видел что такое колонны войск на марше? хотя бы полк?
Попросить БШ или офицеров кто сейчас здесь - скажут какой длины колонна на дороге и какой рев от движков.



«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в обращении, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

Пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации предусматривает «решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».


Где вы видите в этом постановление упоминание о том, что войска разрешено использовать только в Крыму? Я вот вижу только "территорию Украины", а это значит везде, где главнокомандующий сочтёт нужным.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +5.45 / 52
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: Rom4egUA от 01.03.2014 21:03:24
Донецкие менты (офицеры) тоже пишут на увольнение...



АУ на усмотрение: Поправьте меня, если ошибаюсь, смотрю издалека, а не на месте, но! По соображениям элементарной логики для присмотра за местной низовой милицией стопудово из куева назначили бандерлогов. Соответственно, они-то сейчас и смываются. Точно так же янук на львовщину назначал восточных губернаторов. Могу ошибаться, но думаю, что прав.
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.70 / 11
  • АУ
Generic
 
cyprus
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +311.65
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №685817
Дискуссия   93 3
Ребята!
Крымчане!

Простите нас, пожалуйста!
Ещё пять дней назад мы были уверены, что вы "сольёте" как и все.
И посты об этом (в том числе и мой) собрали немало плюсов.
Мы в вас не поверили. Мне сейчас стыдно.
Обнимаю всех.

Вы - настоящие русские!
Отредактировано: Generic - 01 мар 2014 21:48:18
Не важно, что человек говорит. Важнее - что он хочет сказать.
Ещё важнее - что он хочет скрыть, говоря с вами...
  • +4.19 / 98
  • АУ
salert
 
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №685822
Дискуссия   113 0
Россия нахмурилась


Это не агрессия против Украины. Это не имеет к Украине никакого отношения. Думаю, Белый дом переступил красную черту. Пока они перекраивали геополитическую карту мира на Ближнем Востоке - мы лишь выражали неудовольствие. Но теперь, когда они орудуют у нас под носом - проглотить это, значит, склонить голову перед США и пробормотать: "Окей, вы главные". Так не будет.  Дело уже не в Украине, а в том, что проявить слабость сейчас - значит, окончательно развязать руки США. Очевидно, что страна, которая ввела свои войска во все государства, в которые хотела, будет истерить, если наши войска покинут границы России. Потому что они искренне читают, что это позволительно только им. Мы своим миролюбием позвалили им впасть в это заблуждение. Пока наши войска стоят в казармах, американские солдаты расползаются по миру. Все гопничество США основано на одной простой уверенности - Россия стерпит. Теперь пришла пора поменяться ролями. Стерпеть должны американцы.


Мы молчали, потому что были уверены, что нас хотят втянуть в войну. Мы не хотели войны, считая, что все решится само собой. Однажды американцы насытятся, а "худой жир лучше доброй чахотки" (с). Мы выглядывали в окно и с возмущением наблюдали, как гадят в городе, на улице, во дворе. И вот они уже гадят у нас под дверью. Я против войны. Но однажды наступает момент, когда ее провоцирует твой пацифизм. И пока ты втягиваешь голову в плечи, проходя мимо хулиганья во дворе, оно понимает, что у него развязаны руки. Сейчас у нас, видимо, не осталось пространства для маневра. Некуда отступать. США имеет это пространство, оно может проглотить унижение и отступить, смириться с неэффективными затратами на переворот в Украине. Но мы - не можем. Мы перестали втягивать голову в плечи и сейчас гопники видят перед собой не тихого подростка, а того, кто может в одиночку выкинуть их со своего двора. Захотят ли они ссориться с нами - это главный вопрос.

Подорвет ли Крым авторитет России на международной арене? Практика показала, что миролюбие и готовность к компромиссу не добавляет авторитета. По-прежнему, боеспособность армии играет большую роль в этом плане, чем протесты в ООН. Я не берусь предсказать во что все это выльется. Но очевидно, мы никогда уже не будем опускать взгляд, когда хулиганы пинают кого-то с криками "Во имя демократии". Мы не будем стоять вдалеке и стыдить их. Время заискивающих улыбок закончилось. Россия нахмурилась.

http://molonlabe.liv…44875.html
  • +7.18 / 100
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №685826
Дискуссия   91 0
Не могу удержаться: Песня о Днепре. Последний куплет: Кровь фашистских псов пусть рекой течёт,
Враг советский край не возьмёт.
Как весенний Днепр, всех врагов сметёт
НАША АРМИЯ, НАШ НАРОД!!!!!!!!!!
http://youtu.be/PdJI-lqm_a0
  • +0.79 / 13
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +154.87
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №685832
Дискуссия   148 9


Цитата
Фрегат «Гетман Сагайдачный» под командованием контр-адмирала Андрея Тарасова отказался подчиняться приказам Киева. Над кораблем поднят Андреевский флаг, под которым фрегат возвращается из Аденского залива в Черное море.

Корабль Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины «Гетман Сагайдачный» выполнял задачи в Аденском заливе у берегов Сомали в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море "Океанский щит”.  В состав украинского подразделения, направленного в составе других международных сил на выполнение операции "Океанский щит” входят экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный", подразделения специального назначения (досмотровой команды) и вертолетный отряд.

Комадиром этой сводной группы является контр-адмирал Андрей Тарасов, командиром корабля - капитан 2 ранга Роман Пятницкий.

В среду, 26 февраля, украинский фрегат вошел в Суэцкий канал и начал движение курсом на Средиземное море.



http://vg-news.ru/news/20140354074.html
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +1.44 / 30
  • АУ
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №685834
Дискуссия   212 8
На чешском телевидении открыто признают: "Правый сектор" - это всё только одни украинские евреи.

Ведущий спрашивает: "Много говорится об радикальном правлении, об украинскых нацистах..." и В.Люлия (Valentina Lyulya ) отвечает: "Это абсолютно абсурдно, потому что "Правый сектор" состоит из одних украинских евреев которые вернулись домой из Израиля.. никакие это не банедровци или нацисты...". Они связаны с Израильским ЦАХАЛОМ (см. видео)    

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=doKQBUXZ51g[/movie]
Отредактировано: Ruszeus - 01 мар 2014 21:27:31
  • +3.00 / 39
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: annato от 01.03.2014 21:01:56
Мой первый пост, хотя читаю вас по-крайней мере 2-3 года (точно не помню).

значении) про-русских обЬявилось...сейчас ряды поредеют и сильно.


Ув Аннато   вполне возможна и другая реакция. Ибо США реально затрахало нет -ЗАТРАХАЛО. Усилится вес   и влияние на БВ и в Азии.А это и заказы для нашей экономики. Надо только все под правильным соусом подать.
  • +1.04 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №685837
Дискуссия   92 1
И все-таки у меня двойственное чувство...
Картинки из Крыма не соответствовали действиям России на упреждение...
Видимо, у руководства России были сведения о подготовке массированной карательной
операции бандеро-фашистов в Крыму, показательной операции.
И вот какие мои наблюдения...
1. Видео занятия "вежливыми зелеными человечками" ВР Крыма показывает,
что спецназовцы вносили в ВР тяжелое вооружение (вплоть до автоматического гранатомета).
Подготовка к защите от минимум батальона.
2. Колонны военных насчитывали бронетранспортеры и бронеавтомобили "Тигр".
Может меня подправят "профи", но по расположению военных было похоже, что они
не блокируют укро-базы, а защищают их от атаки извне. Предположу, что часть
укро-военных готовилась передать вооружение, в том числе и тяжелое, заезжим карателям!
3. Было заблокировано воздушное пространство. Предположу, что часть карателей
должна была прибыть на гражданских судах в аэропорты и ударить в тыл блокирующим
Перекоп.
4. Вчера была новость, что "Правый Сектор" захватил крупнейшее в Киеве автопредприятие.
Спрошу знатоков и киевлян: сколько автобусов и грузовиков на этом предприятии,
есть ли сведения о том, сколько транспорта "уехало" с баз автопредпрятия?
Мы помним обещанные "поезда дружбы"...
*****
Не исключено, что действия России были вынужденными для исключения внезапной
карательной операции бандеро-фашистов.
  • +5.40 / 71
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37
Ну тай шо, ратуйте громодяне. Сбылась мрия свидомита.
Теперь, как только первый русский БТР заедет в Украину, можно рвать в Эуропу и просить политического убежища.
Это лучше чем безвизовый режим, это пожизненное фактически пособие в некоторых странах.^
Главное не перепутать страну, а то некоторые сирийцы вырвались в Болгарию, а там Ж.ОПА.
О це будет гарно 10 мулионов свидомитов у Германщине.
Меркель привет. Кавычки
Отредактировано: Портос - 01 мар 2014 21:30:54
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +6.55 / 87
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №685842
Дискуссия   79 0
Российские компании получили команду вывести деньги с Украины

Знали и готовились еще две недели назад к операции.
Надеюсь все успели вывезти.
  • +2.20 / 32
  • АУ
Моха2
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №685843
Дискуссия   77 0
что с киевским беркутом, с живущими там в общежитии с семьями!? как они могут добраться до Крыма ,что бы получить паспорта? я не пытаюсь  выяснить запретное,в соц.сетях прошла инфа,о том что они там блокированы,в том числе раненые!
  • +0.78 / 12
  • АУ
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Тред №685846
Дискуссия   73 0
Судя по накалу страстей и скорости событий у ВВП очень мало времени. Ему надо успеть все закончить до открытия параолимпиады. МИД же заявлял, что во время олимпиады все боевые действия должны быть прекращены. Но какие то ПС, не слушаются, придется вежливо объяснить. Не надо огорчать темного императора.
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +2.04 / 20
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №685847
Дискуссия   132 4
Куда деваться. ВсЁ летит настолько стремительно. Не успеваешь следить.
Ребят с Севастополя и Крыма есть вопрос.
Работают ли банки, И какие.
В связи с тем, что  Россия обещала финансовую и экономическую помощь еще вопрос.
Переходите ли в расчетах на рубли. Или еще рано.
И еще новость. Может уже была.
Тимошенко поехала в Москву разговаривать по поводу Крыма.
  • +0.22 / 4
  • АУ
brigadir v.2.0.
 
finland
51 год
Слушатель
Карма: +134.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №685850
Дискуссия   93 1
Парни, посмотрел новости. Отзыв посла из Вашингтона (возможный), я так понял как рядом с краем. Без всякого пафоса хочу сказать. Будет надо - я приеду и встану там где скажут. Уверен, я не один такой в "загранке". "Кому надо", этот мой пост увидят. Можете рассчитывать на нас.
  • +3.46 / 66
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: Старый от 01.03.2014 21:32:19
По Первому каналу сообщили, что Тимошенко внезапно выздоровела и третьего марта собирается в Москву, чтобы решать судьбу Украины.


Логично.
Теперь пришло время таких, как Юлия Тимошенко. Неглупая, целеустремлённая, беспринципная и популярная.

Хватило ж ума ей свалить вовремя, не завязнув в противозаконном болоте.

Не удивлюсь, если ВВП поддержит её кандидатуру в президенты Украины!

Без ау, если можно. Ибо прогноз.
  • +2.82 / 54
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: Ruszeus от 01.03.2014 21:27:04
На чешском телевидении открыто признают: "Правый сектор" - это всё только одни украинские евреи.

Ведущий спрашивает: "Много говорится об радикальном правлении, об украинскых нацистах..." и В.Люлия (Valentina Lyulya ) отвечает: "Это абсолютно абсурдно, потому что "Правый сектор" состоит из одних украинских евреев которые вернулись домой из Израиля.. никакие это не банедровци или нацисты...". Они связаны с Израильским ЦАХАЛОМ (см. видео)    

,



ну они любят устраивать блиц-победы и кровавые войнушки к праздникам, будет им унылый пийсах
  • -0.27 / 9
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №685859
Дискуссия   72 1
21:28 С пометкой "СРОЧНО": телеканал Lifenews сообщает, что к границам с Харьковской областью и в Крым выдвинуты войска ЦВО, а части ВДВ Центрального и Западного округов приведены в боевую готовность.

Части ВДВ России приведены в боевую готовность Lifenews | 21:35:37

       Воинские части ВДВ Центрального и Западного военных округов приведены в боевую готовность. Режим боевой готовности также объявлен для морских пехотинцев Черноморского Флота России.
       В частях морской пехоты и береговой обороны части всецело приведены в состояние боевой готовности. Так, например, 7-й отдельный мотострелковый полк, базирующийся в Калининграде, ознакомлен с приказом, но солдаты и техника пределы части не покидали. Также поднята 79-ая отдельная гвардейская мотострелковая бригада.

http://www.utro.ru/peredovica/
Отредактировано: northen west - 01 мар 2014 21:49:42
  • +3.44 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 17, Ботов: 138
 
GrinF , Skur , makdv , nesterova , Гидравлик , Деймон Блэкфайр , Кли , Суринамо