Украина и украинско-российские отношения

204,720,806 348,187
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2215073 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №699559
Дискуссия   56 0
В Крыму началась выдача российских паспортов, заявил Аксенов


Выдача российских паспортов началась в Крыму, заявил во вторник премьер Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия 24».

«С точки зрения чисто формальных вопросов будет существовать определенный переходный период (по вхождению Крыма в Россию), в том числе будет хождение двух валют, я думаю до 2016 года, предварительно Верховный совет Крыма принял такое решение. Поэтому определенный переходный период будет, но мы постараемся ускорить этот процесс полноценного вливания», — сказал он.

«Мы себя тоже считаем россиянами, российские паспорта уже начали выдавать в автономной республике Крым, поэтому мы считаем себя гражданами одной страны», — заявил Аксенов.

http://news.rambler.ru/24026800/
  • +2.16 / 26
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №699560
Дискуссия   60 0
Швейцария решила не копировать у США и ЕС санкции в отношении России ради сохранения доверия

Руководство Швейцарии не планирует автоматически копировать санкции в отношении России, введенные ЕС и США. Не следуя примеру западных коллег, власти конфедерации собираются выждать какое-то время, чтобы затем принять максимально беспристрастное решение и не утратить доверие своих партнеров.

http://newsru.com/wo…tions.html

Обойдёмся без комментов.

Киев начал восполнять утраченное в Крыму имущество за счет ареста 50 российских "КамАЗов"

После того, как крымские власти национализировали все имущество Украины на полуострове, перед Киевом встал вопрос о компенсации понесенных потерь. Украинский Минюст предлагает руководству Украины присвоить российское имущество, находящееся на территории Незалежной. Впрочем, судя по захваченным в Чернигове 50 российским "КамАЗам", присвоение уже началось.

http://newsru.com/wo…kamaz.html

Депутат от "Батькивщины" предложил и.о. президента Украины Турчинову сложить полномочия

Народный депутат от партии "Батькивщина" Анатолий Гриценко предложил исполняющему обязанности президента Украины и председателя Верховной Рады Александру Турчинову оставить свои полномочия. По его мнению, нынешний и.о. главы украинского государства не способен к эффективному противодействию агрессии.

Соответствующее заявление Гриценко решил опубликовать на своей странице в Facebook. "Александр Валентинович, предлагаю Вам сделать ответственный поступок: написать заявление о добровольном сложении Вами полномочий председателя Верховной Рады, и как следствие - полномочий президента - верховного главнокомандующего Вооруженных Сил", - публикует перевод слов нардепа сайт "Новости Украины".

Это сообщение резко убрали из СМИ. Таким образом, будем считать, что это полуфэйк.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.25 / 19
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
42 года
Слушатель
Карма: +191.10
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №699562
Дискуссия   127 1
Подозреваю, что на встрече Лавров-Керри Крым был пиндосами слит безоговорочно, в ответ - обещание не лезть на Юго-Восток.
На самом деле, сейчас жизненно важно поиметь те самые 70% промышленности ВГН, расположенных на юго-востоке. Для ускорения ВПК РФ, так сказать. Российская промышленность без данного гешефта работать пока не может, т.к. попытки заменить "украинскую составляющую" до сих пор успехом не увенчались. Федерализация ВГН(больше похожая на формальную конфедерацию) с посаженным бесправным царьком(а-ля янук) в центре вполне решает данную задачу. Вплоть до того, что ЮВ - в ТС, Запад - хоть в Евросоюз, хоть в ЮНЕСКО. В итоге все останутся довольны, вопрос только остается, что будут гейропейцы делать с кублом на западенщине, но это явно не наши проблемы. Разумеется, вариант с войсковой операцией держать на всякий пожарный для торгов с пиндосами. Боятся же суки, что половину пирога(причем бОльшую) враз откусим.Улыбающийся
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • -1.73 / 37
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +191.96
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Alex58 от 18.03.2014 22:58:57
Саманта Пауэр:
"Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку"

Чуркину хорошо бы для коллег в ООН довести до сведения - ответ Кутузова на письмо Наполеона с предложением мира:
"О мире и думать не следует до тех пор, пока французы не покинут всю территорию России… Теперь он (Наполеон) считает, что со взятием Москвы его поход окончился, а мы полагаем, что война только начинается, и Наполеон скоро убедится в этом".

P.S. Холодная война? они решили что победили? - "...а мы полагаем, что война только начинается"



 Я уже писал, что здесь (на Западе)- дети. И в политике и в финансах ...Все идет от педaгогики, образования и семейных традиций (благополучно уничтоженных). Помножьте это "богатство" на врожденные генетические заболевания, инфантильность и формирование в придуманном мире СМИ (т.е полный отрыв от реальности). Другими словами, здесь заповедник с идиотами (тяжко вздыхает).

  Я рад, что ВВП не тормозил и шустро взял "быка за рога" без сюсюканий (по военному четко). Рекомендую не останавливаться и "по Олимпийски" бодро и технично продолжать устонавливать ПРАВДУ. Они сейчас сидят обосравшись и смотрят др.на друга решая кто пойдет воевать)))) и кто будет платить))), на оба вопроса нет и не будет ответа, а нефиг расслабляться, они выродились в блаженных эльфов)).Всех с ПОБЕДОЙ!

  https://www.youtube.…7l7P5V1eXU
  • +2.25 / 35
  • АУ
neh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +997.05
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,056
Читатели: 0
Цитата: кот1066 от 19.03.2014 01:14:50
Да, ну и мои поздравления с объединением!!!!!!!!! Веселый Выпивающий
Трудности будут - боритесь и поборите!!!
вскрыл 0,5 "трехсосенского" за такое событие  Выпивающий

ЗЫ:: а как теперя в Крым ездить????



обычно, как обычно/, если не в этом году, то в следующем точно. не может бредятина вечно же длиться!
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Oracle Interface
 
Слушатель
Карма: +95.83
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №699565
Дискуссия   130 3
Терпение. Крым это исключение - редкий случай когда так удачно все сошлось для нас - статус, демографический состав, история, Севастополь... Для экспансии в направлении ЮВ необходимо "нарастить агрументов". Их всего 2 вида:
1. Аргумент вещественный - сравнительная экономическая ситуация. Здесь требуется время для осознания жителями ЮВ того, что их сосед в Крыму живет лучше, хотя пару месяцев назад были с вами в одинаковых условиях.
2. Аргумент эмоциональный - снижение степени влияния истерии в укроСМИ. Судя по эскалации риторики, либо скоро будет, либо уже достигнут предел эмоционального давления. Психика устроена так, что если укроСМИ будут продолжать работать в том же темпе еще некотрое время, то психике либо потребуется передышка в виде самостоятельного выключения человеком телевизора со словами "не могу я уже это смотреть" либо человек привыкнет и ежедневные вопли о маршах колонн российских танков через границу Украины будут восприниматься как обыденность. Опять требуется время.
В связи с этим, КМК, основных вариантов 2 - либо Россия активно присоединяет ЮВ по крымскому сценарию (что маловероятно), либо в игре наступит пауза и новые территории начнут присоединяться не ранее лета 2014, когда хунта будет расхлебывать то, что умудрилась заварить, полной ложкой....
  • +1.79 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №699567
Дискуссия   100 0
Депутаты предлагают объявить 18 марта национальным праздником

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов направил президенту и главе правительства предложение сделать 18 марта национальным праздником. Об этом «Известиям» рассказал сам парламентарий.

— Начиная с 2011 года я не видел такого наипозитивнейшего настроя, какой был сегодня и в Государственной думе, и на улицах. Все переживали за судьбу Крыма. Фракция ЛДПР практически в полном составе находилась всё это время на полуострове, в том числе в момент проведения референдума. Мы там были в частном порядке, летали за свой счет, даже не сговариваясь. Поэтому я подготовил предложение президенту и правительству объявить 18 марта Днем воссоединения. Варианты названия можно рассмотреть, но это серьезная историческая веха не только для нашей страны и жителей Крыма, но и для мировой истории. На мой взгляд, она должна быть отмечена, — пояснил Старовойтов.

18 марта президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«18 марта состоялось важное историческое событие, подписан договор о вхождении в состав России Республики Крым и города Севастополя. Это было волеизъявление жителей полуострова, давшее мощный импульс всем россиянам. По всей стране люди ликуют. В этой связи предлагаю включить день 18 марта (либо окончательную дату вхождения Республики Крым в состав России) в число государственных праздников страны», — говорится в письме Старовойтова президенту и премьеру.

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин также выразил уверенность в том, что 18 марта должно быть каким-то образом отмечено в календаре.

— То, что эта дата должна быть каким-то образом закреплена, не вызывает никаких сомнений. Какая дата будет выбрана — дата окончательного рассмотрения в Госдуме, или дата ратификации, или дата подписания договора — очень торжественного и символичного мероприятия — не важно. Сам факт воссоединения должен быть отмечен как памятная дата. Тут даже думать нечего, это величайшее событие за современную историю России. Мы теряли, отступали. И вот теперь делаем шаг вперед. Это фантастика, — говорит Вяткин.

Коллега Вяткина по комитету коммунист Вадим Соловьев также активно поддержал эту идею.

— Я обеими руками поддерживаю эту инициативу. Думаю, сегодня все граждане страны гордятся своей страной. Такого подъема я не видел уже очень давно. Это настоящая победа! На мой взгляд, этот день достоин быть отмеченным в истории, — отмечает народный избранник.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.48 / 39
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 19.03.2014 00:51:58
Это уже не первая ссылка...
Но. Ктонить может мне сказать зачем они это снимают и потом еще и показывают (сливают в сеть) ?
Неужели они предполагают, что это "хороший агитационный материал для дела рэйха" ?
И совсем-совсем не боятся, что когда то за это придется отвечать или что международный типа имидж подмочить можно и спонсорам не понравится ?
Или их тупость абсолютна и не пробиваема?


Помните 080808 - тогда какой-то грузинский пацан снимал из танка на мобильник как они обстреливали жилые дома, стреляли по окнам с диким восторгом. Эта съемка тогда везде демонстрировалась. Это незамутненный ничем ум, который не отличает реальности от стрелялки-бродилки.
К сожалению такие люди вырастают даже не под влиянием идеологии, а от отсутствия  вообще какого-либо влияния, кроме компьютерных игр. Идеальный солдат, мясо, чел. не понимающий никаких причинно-следственных связей. Вот говорят, что маленькие дети не понимают, когда их наказывают за что либо. Для них поступок отдельно, а наказание отдельно, они не в состоянии эти два события связать. Взрослые точно также - избили, убили кого-то, а когда дело доходит до ответственности, то они не могут понять за что, не могут связать то событие и это.
Увы, если раньше это место занимала церковь, вбивавшая в головы заповеди без объяснения - так бог захотел. Позже у нас была идеология четко предписывающая поведение личности. Теперь церковь ослабла, а идеологии нет вообще. И мы видим как псевдоцерковь(секты) и псевдоидеология(нацизм) занимает человеческие умы и управляет людьми.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +2.37 / 42
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Hypnotic Spector от 18.03.2014 22:45:43
Есть предложение перенести праздник 4 ноября "День народного единства и согласия" на 18 Марта.


В последнее время много прочитал про ту смуту. Так вот: ничего переносить не надо. В то время творилось то же самое, что уже бывало в истории нашей страны и не дай Бог может произойти на Украине: полный беспредел, предательство, ужасные жертвы среди мирного населения, интервенция, бессилие государственной власти. По сути шла гражданская война. Были почти все против всех. И как тогда удалось спасти государство - почти чудо.
Кстати, гетман Сагайдачный - из тех времен. Наступал на Москву, но, справедливости ради, потом признавал, что зря проливал православную кровь.
  • +0.31 / 4
  • АУ
razum1975
 
russia
Нальчик
48 лет
Слушатель
Карма: +6.06
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Кампот от 19.03.2014 00:28:56
И тут, крымские татары у которых много общего с черкесами в плане взаимодействия с Россией, сейчас у всех эйфория, а расхлебывать придется тем, кто в очередную смуту окажется в тесном соседстве с этими "несправедливо" обиженными.

Здравствуйте , читаю Авантюру с 2008 года , внимательно и увлечённоУлыбающийся , нахожу здесь массу интереснейших материалов и множество любопытных мнений , в общем являюсь давним слушателем " Академии Авантюры . Собственно говоря , ранее только и ограничивался чтением , но спустя почти шесть лет со дня первого знакомства с сайтом , не выдержал и зарегистрировался . С одной лишь (на данный моментУлыбающийся ) целью - я , будучи кабардинцем , то есть представителем этнической группы , состоящей в очень близком родстве с черкесами , упомянутыми вами , искренне хотел бы уточнить у вас ( как , несомненно , человека весьма сведущего в перипетиях и параллелях исторической науки ) два следующих вопроса : 1. что общего у крымских татар и черкесов ? 2. Что пришлось " расхлёбывать " тем , кто в смуту 90-х годов оказался рядом с кабардинцами , адыгами , черкесами ? Буду очень признателен , если уделите мне время и удостоите ответом .
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2014 01:57:57
  • +6.06 / 93
  • АУ
neh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +997.05
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,056
Читатели: 0
Тред №699571
Дискуссия   90 3
вот мне интересненько... читаю укрские форумы самого разного толка - от самых забубенных на мове до харьковских жж , где все по русски, и вполне себе адекватно. но везде говорится о титушках или просто быдле, завезенном из России. так вот - а правда, есть ли у кого инфа - приезжали ли на ЮВ россияне??? причем "быдло" - это ведь и имеется ввиду быдло, где столько быдла набрать, чтобы захватить администрацию?)))
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +0.21 / 5
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: razum1975 от 19.03.2014 01:42:04
Что пришлось " расхлёбывать " тем , кто в смуту 90-х годов оказался рядом с кабардинцами , адыгами , черкесами ? Буду очень признателен , если уделите мне время и удостоите ответом .


Я не буду отвечать за всех. Кто взял в руки оружие и отстоял своё мнение, тот достоин придти в РФ. Кто не смог, тоже достоин, но РФ сначала посмотрит. Если есть какие то моменты, пишите.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.33 / 5
  • АУ
neh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +997.05
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,056
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 19.03.2014 01:47:34
Вы не поняли - я хочу сесть на поезд в Москве, и без всяких пересадок и границ - в Симферополь или Севастополь... Подмигивающий


мост построят и пожалуйста)))
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +0.10 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №699572
Дискуссия   143 1
Уничтожающий оппозицию текст от бывшего соратника по белым лентам Холмогорова:
Цитата Ссылка
Мне отдельно хотелось бы сказать о нашей "оппозиции". То есть тех персонажах, которые два года назад выводили людей на улицу под лозунгами честных выборов, демократии, прав граждан, свободы политзаключенным и т. д.

В последний месяц произошло самое худшее, что только могло случиться - почти все они оказались прямыми американскими марионетками. Нет, даже не марионетками - куклами на пальцах, насаженными так плотно, что даже теоретически исключена минимальная свобода движения.

Абсолютно любой рациональный политик-демократ, в ситуации когда его народ демократически выражает волю к воссоединению и отмечает это единство как национальный праздник - он однозначно вместе с народом. Если есть риски - то он как советчик народа на них указывает. Но его сердце, разумеется, сейчас билось бы в Севастополе. Воля народа - это его воля.

Тот зловонный глупый яд, которым они фонтанируют сегодня - настоящий удар в спину народу и демократии. Оказывается все эти "анатомии протеста", дразнилки про госдеп, кричалки про пятую колонну - были правдой, были констатацией факта.
- Дяденька, вы - шпион!

Вы можете себе представить "президента Навального" в условиях нынешнего кризиса?

Вы можете представить себе такого Главковерха?

Вы можете себе представить госдуму из Гудковых? Как вот они ратифицируют сегодняшний договор?

Вы можете представить себе Белковского как ведущего политического эксперта?

Вы можете себе представить свободные СМИ формата Эха и Дождя в этом кризисе?


Да блин, вы хоть Навального как мэра Москвы можете себе представить, как вот он садится за один стол с мэром Чалым?

Понятно, что с этой гоп-компанией мы не увидели бы не то что Графскую пристань, но хотя бы от мертвого Яроша уши...

Мы выступали против диктатуры Путина как антинациональной диктатуры. Но он взмахнул рукой и превратил ее в диктатуру национальную. При этом с гораздо более человеческим лицом, чем "революционная демократия" в Киеве. Здесь сегодня больше свободы СМИ, здесь депутоид педофил не избивает своей охраной народного вожака, здесь есть политзаключенные, но у нас есть надежда их освободить, но у них есть политзеки без надежды.

И вот Путин одним жестом оправдал свою диктатуру и посадил в лужу вашу демократию. Не потому что она - демократия, а потому что она ваша демократия, демократия чужих кукол.

То есть вы разом предали и идею честных выборов, и идею борьбы с коррупцией, и идею прав человека. Все одним неизящным жестом променяно на:Yes sr, I can boogie...

И честным русским демократам для которых демократия - это власть народа, единого русского народа, - от этого вашего бугивуги теперь отмываться.

Прежде всего национал-демократам.

За душу русской национал-демократии шла борьба двух концепций.

Одна - широпаевская: Россия - тюрьма русского народа.

Вторая - хоть это и нескромно назову её своей хотя бы потому что широпаевцы никого не ненавидят так как меня - Россия должна стать домом для разделенной русской нации.

Под влиянием болотного морока значительная часть русских националистов поползла в сторону широпаевской концепции настолько, что некоторые даже попытались что-то вякать против русского воссоединения. Но, по счастью, большинство быстро очухалось и к концу кризиса на настоящих национал-демократов, к примеру, было приятно смотреть.

Но нам теперь придется долго доказывать всем, что демократические институты на национальной основе работали бы еще эффективней чем методы национальной диктатуры. Что не будь у России имиджевых и структурных проблем с которыми мы боролись, сейчас Новороссия не просила бы о помощи, а стучалась бы к нам в дверь многомиллионным кулаком, призывая скорее открыть. Да еще и Киев бы за косы притащила. Но это гипотетическая возможность, поскольку авторитарная модель сработала быстро, четко, хирургически точно, а демократы показали себя не демократами и, мало того, - шпионами.

Путин блестяще оправдал свой разгром оппозиции тем, что это в самом деле шпионы. Из серии "буденновка с красной звездой и парашют за спиной" Теперь нам надо доразгромить эту оппозицию самим, чтобы уже не поднялась, поскольку только тогда мы сможем создать такие демократические силы, к которым упрек в предательстве будет совершенно не приложим.


А эти - ну простите, сами себя обслужили.

Отредактировано: NavyGator - 19 мар 2014 01:51:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.00 / 66
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: addi от 19.03.2014 00:18:22
Я лично считаю, что Меркельша - русофобка, американофилка и вообще недалекого ума -  т.е дура.



Это вряд ли. Скорее глава оккупированной страны. Думаю сама себе противна, бедолага.
  • +0.61 / 12
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №699576
Дискуссия   88 2
Е.Холмогоров: «Мюнхенская речь Путина была оборонительной. Сегодня мы услышали речь наступательную»

Отныне Россия осознает себя как государство русских

Запад – лучший имиджмейкер Владимира Путина. Причем на услуги этого пиар-специалиста из российского бюджета не уходит ни копейки. Это налогоплательщики из США и Европы оплатили значительный рост рейтинга российского президента, и западная политноменклатура, безусловно, очень много сделала для того, чтобы он выступил сегодня со своим внеочередным посланием Федеральному Собранию, которое, по сути, превратилось в послание и к нации, и к мировому сообществу.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-r…ronitelnoi

Вероятно так и есть. Я чертовски этому рад.
Отредактировано: Saxon - 19 мар 2014 01:56:12
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.31 / 51
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Толян Борисыч от 19.03.2014 01:46:29
Вот, кстати, соглашусь. Долго общался на одном форуме с одним болотником, так вот, когда речь зашла о Венгрии 56го ("злобные советские орки убивали ниучёмниповинных мирных граждан") я выложил фотографию "мирные граждане и повешенные за ноги убитые советские солдаты"). С ним форменная истерика случилась, кричал что это удар ниже пояса.



Какие Вам однако "нежные" противники попались.  Обычно на все такие фотодокументы в ответ слышно "так вам и надо" и "оккупанты получили по-заслугам !"  По крайней мере истерик с их стороны я лично не видел.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.60 / 12
  • АУ
MasterDzen
 
russia
Танкоград
40 лет
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Dmitry_d65380 от 18.03.2014 23:07:02
Моя бабка в то время жила в Сибири точнее село Курагино, недалеко от Абакана. И никакого голода у них не было.. То есть в Сибири люди нормально жили и не "пухли" с голодухи, а на Украине таки голод был так что народ массой "пух". Насколько я помню, на этом ресурсе, читал анализ что народ "пух" потому что жрали заныканное в земле и испорченное зерно.


А вот на Урале голод был, у тут прабабушка жила уже в это время. Люди траву ели, лепешками из лебеды спасались. Голод был на Европейской части СССР и Урале. До Сибири мог и не добраться, там могли быть запасы.
  • +0.23 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1
Цитата: dimas7 от 19.03.2014 01:34:30
Пока самый безопасный вариант - порт "Кавказ". Сложности будут - это и загруженность дорог в КК и загруженность самой паромной переправы. Учитывая, что судя по всему в Крыму начнутся довольно масштабные проекты - грузовой и пассажирский потоки будут сильно расти. Надеюсь, что с паромами что-нибудь придумают.


Не сошёлся свет на паромах. Паромы, это автомобили и вагоны. Но в Крыму и порты есть. Решим вопросы.

Да и чего дёргаться, Крым - это всего два миллиона человек. Первое время конечно будет напряжно, но наладим.

На самом деле гораздо больше хлопот в совершенно партикулярной области.
Кто бизнесом занимался, должны понимать, что значит ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМ. ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМ ПЕРЕЙТИ ПОД ДРУГУЮ НАЛОГОВУЮ. ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМ СМЕНИТЬ БАНКИ. ОДНОВРЕМЕННО ВСЕМ (кто лицензируем) СМЕНИТЬ ЛИЦЕНЗИИ. И ещё фоном валюту поменять!

Короче, закатывайте рукава, мужики!  Сумашедший Подмигивающий
Отредактировано: ivan2 - 19 мар 2014 02:03:30
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.06 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №699585
Дискуссия   60 1
Глава «Роснефти» о санкциях Запада: они эффективны против собственных агентов влияния. Российским компаниям есть куда перенести деятельность
Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин высказался относительно возможных санкций Запада в отношении российской государственной и деловой элиты. В интервью агентству «Прайм» он сообщил, в частности, следующее:

— Всё, что мы до сих пор слышим, — это перенос вопросов серьёзной политики из области собственно политической на область личностную. Угрозы, шантаж, персональное пакостничество — это свидетельство бессилия. Что, в общем-то, унизительно для уважающих себя стран.

Что касается конкретных людей, которым угрожают, хотелось бы спросить — какая цель преследуется? Обидеть? На обиженных воду возят. Запугать? Уже пугали. Или, может быть, сделать предложение, от которого трудно отказаться? По известной схеме: шантаж — подкуп — угроза убийством? Такого рода действия, в принципе, эффективны в отношении собственной агентуры влияния. Что касается лояльной стране элиты — всегда и везде санкции приводили к консолидации, концентрации сил на противодействие давлению извне.

Напомню замечание Рауля Кастро по поводу претензий господина Обамы, что он недостаточно активно жмёт на педаль реформ. Рауль ответил: «На педали моя нога, а не Обамы!». Есть ощущение, что они опять путают ноги и педали. С точки зрения бизнеса у российских компаний есть куда переносить свою деятельность. Есть глобальная экономика, большой мир, в котором Европа или Америка уже давно не хозяева. И сама истеричность и суетливость вокруг этих санкций — очевидное тому свидетельство.

Если говорить о личных планах в этой связи — сосредоточиться на работе компании и воспользоваться сложившейся в этой связи рыночной конъюнктурой — дополнительно приобрести акции компании. Как всегда, за счёт личных и заёмных средств с российских счетов. Других не имеется. Как говорится в известном популярном фильме: «Кто нам мешает, тот нам и поможет».

Ссылка
  • +1.27 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 179, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 157
 
BUR , DimonT , Gross_PaPa , Meusam. , exarh , o4karik , Ё-МАЁ