Украина и украинско-российские отношения

204,716,455 348,181
 

Фильтр
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Antigen от 04.06.2014 00:08:21
Сколько туристов может принять Крым летом ? Есть такие данные ? Всё-таки курорт, много баз отдыха, разместить беженцев на лето есть где. Может быть поэтому направляют в Крым ?



Севастополь встречает беженцев из Славянска -

[movie]http://youtu.be/8oc9zxJmt2A[/movie]

На Севинфо есть  ветка, посвященная помощи.
  • +1.81 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Hayama007 от 04.06.2014 00:31:38
Ай ай ай, БШ не читает ветку и не в курсе что все случаи засвета ПЗРК разобрали от и до. И Иглу-1 и Иглу-С и их отличия обсасывали уже.
Скрытый текст
Надо товарищ БШ чаще читать авантюру!:) У ополченцев были замечены пзрк "Игла", "Игла-1", "И пустой тубус от стрелы", никаких Игл-С не светилось.

Игла-1 светилась на фотосесии учений батальона восток, возможно это были учебные макеты.



  Классно вы "разбирали". Вижу по фотке якобы "Иглы-1".  Позор   Т.к. это обычная "Игла" без 1Л14.  Позор

Идите дальше матчасть учить, товарищ курсант. Незачет. И учитесь пользоваться  источниками.

PS  Сразу видно, что дурковетка - это не военный раздел. Особенно забавно, что тут куча каких-то левых людей, которые берутся учить, кого не попадя.  Веселый

PPS Как раз именно "Иглы-1" я и не видел. А вот "Игла-С" с обозначенной в вашей картинке "мандулой" - попалась. Сейчас я ее уже не найду, она попалась мне, когда просматривал с телефона или планшета в командировке. "Игл" же с  запросчиком и без - полно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.82 / 36
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №746726
Дискуссия   88 0
Виталий Чуркин: Мы доведём до конца расследование бойни в Одессе

Скрытый текст
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +3.19 / 42
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: DmasiK от 04.06.2014 01:02:45
ну а почему бы и нет?+ПТРК были в захваченных БМД,БМП, они там по умочанию,



Ну вот как раз "Конкурс-М" там не было. "Фагот", "Конкурс" - да. "Метис" - тоже не входит в комплект БМД.

Цитата
ПЗРК еще были в захваченной МТЛБ зенитчиков



Целый склад, ага.

Те уже отстреляли давно.

Вообще, я не понимаю, чего вы мне пытаетесь доказать? "Отмазать" происхождение оружия? Мне не надо. Я не из ОБСЕ. А там все равно не поверят, чего им не плети. А я и так знаю, что да как.

Цитата
Оператора ПТРК можно подготовить за полчаса. там все достаточно элементарно, перекрестие удерживать на цели (сложнее когда цель двигается)



Позор От волнения, прочитав это, перешел на латынь Шокированный. Стрелять ТУР из КУВТ доводилось раз до... и больше. Из обычного ПТРК тоже пару раз стрелял. Чего еще "просто"? Бригадой командовать? Приказы отдавай себе и все.

Вообще-то, курс обучения (при наличии тренажеров) оператора ПТРК насчитывает не один десяток учебных часов. И то -     мажут все равно.                      

Цитата
вы спросите у родни,мне интересно



Ага. Надеюсь, эта возможность (спросить у Деда или бати и многих других) мне предоставится попозже. Я надеюсь, что лет так через 50-60, если не убьют или здоровья хватит.

Спасибо за пожелание,  я запомню.

Но если будет возможность спросить у кого-то другого, кто в курсе - спрошу.


Про отличие "Иглы-1" - тот же совет, что и другому товарищу выше.
Отредактировано: BlackShark - 04 июн 2014 01:19:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.56 / 54
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: масагет от 04.06.2014 00:58:11
Спасибо ковбою Бушу и героическим грызунским воякам,по сей день кударцы один из тостов поднимают за них,поглаживая приклады халявных автоматов. Улыбающийся
И выигрывать в карты нужды не было,кударцы парни домовитые и тарились не стесняясь,бо научены горьким опытом,когда приходилось отбиваться от вооружённых ряженых ментов черенками от лопат и когда берданка какого-нить 16 калибра почиталась за тяжёлое вооружение. Были и такие,конечно, кто тащил холодильники и прочую технику,мебель(типа своё забираем) ну да Бог с ними. А вот парни вооружались под шумок,пока была возможность.  Одной лёгкой стрелковки ,типа утилизировали под три тысячи единиц. Это по бумагам утилизировали. Чаще эта процедура выглядила так)))




Я в курсе, в событиях 888 довелось участвовать, да и после бывал там. Но только вот к предметам спора это имеет очень  опосредованное отношение.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.70 / 28
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: BlackShark от 04.06.2014 00:55:51
Ну да, разницы в обучении экипажа Т-72Б и  ИМР-2М - ну ваще никакой. Расскажите про это т. Саперному танку. Если речь о механе - то да, но экипажи танков не из одних механов состоят. И таки нет - им нужны именно экипажи для танков, а не для пары ИМР.


Скажу больше, мехвода (чтоб не только водил, а мог любую стоящую перед экипажем задачу выполнить) на ИМР обучить МИНИМУМ полгода. Ибо работать бульдозером - задача даже для офицеров непростая. А расход моторесурса не хилый. Нет, если есть ресурс, соляра и возможность ресурс убивать по 10 часов в сутки (при наличии инструкторов) можно и в месяц уложиться. Но где всё это есть в ДНР/ЛНР?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.69 / 36
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: DmasiK от 04.06.2014 01:25:45
Блэкшарк, тут укросми вещали что БТР 4 благодаря решеткам благополучно пережил гранату от РПГ. Эти решетки действительно помогают?


Решетка помогает снизить глубину пробития, но с тандемной гранатой ей не справиться.Плюс огромные решётки снижают маневренность цели, она неповоротливее становится, легче в неё попасть.
  • +0.74 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Hayama007 от 04.06.2014 01:07:22
Садитесь 2, это Игла-1, вам только что картинку в верху выложили. Понимаю, нельзя разбираться во всем. Но можно было и не позорится)))



Вот к себе и отнесите ваши слова.

Внешнее отличие Иглы-1 от Иглы изучите, что ли, хотя бы здесь

http://rbase.new-fac…gla1.shtml

Или здесь

http://pvo.guns.ru/pzrk/igla_01.htm

Позор
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.21 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: bato от 04.06.2014 00:59:39
А ведь, я так подумал на самом деле хунта сейчас так борзо себя ведёт и действует фактически  по сценарию ЮО, только немного растянуто по времени, потому как чувствует, что всё что сейчас твориться: сотни смертей, бесчинства, военные преступления - может сойти им с рук! А всё почему? А потому, что в своё время не задавили одну гниду-любителя галстуков. Наши пацаны, которые были на миротворческой базе сейчас в сырой землице, а этот подонок ещё каким-то советником теперь на укре заделался. На мой взгляд - эту суку нужно было давить в ближайшие два года после 080808, тогда бы сейчас другим неповадно было. А так у пиндосов есть железный аргумент - давайте замутим, а вам за это ничё не будет, вон - сака-то бегает. Мне кажеться, что настала пора более жёстче действовать в отношении отдельных личностей. Вон Израиль и США не  стесняются! В современном мире только кто сильнее-тот и прав! Пора принимать вызов.



Нет, не поэтому (хотя суку эту нужно было задавить). Дело в том что они на все 100%
уверены что им все можно потому что США на их стороне. То что это не так если в деле
фигурирует Россия нам еще предстоит им доказать. Этого то как раз боятся американцы.
Если докажем у них вся система может посыпаться и прежде всего в восточной Европе.
Только доказывать нужно убедительно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.33 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,034.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Тред №746736
Дискуссия   131 0
pro-Horror-off 01:27

В ЛНР

- Итак - конвойная часть в Городке (Луганск) сдалась.

- Сообщили что артелью разрушен блокпост ополченцев на въезде в Луганск

- У г. Счастье обстрелян блокпост ополченцев и поврежден мост.

- Были перестрелки с нацгадами в Кременной и Лисичанске.
Отредактировано: DeC - 04 июн 2014 01:33:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.83 / 56
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Mccall от 04.06.2014 01:30:09
Решетка помогает снизить глубину пробития, но с тандемной гранатой ей не справиться.Плюс огромные решётки снижают маневренность цели, она неповоротливее становится, легче в неё попасть.



Неправильно. Точнее, не совсем правильно. РЭ помогают, если в них попадает граната (причем не любая, а та, которая  имеет определенную схему срабатывания взрывателя - детали не для этой ветки, да и поздно уже). С вероятностью 0.5-0.6 срабатывания не происходит. Это если РЭ сделаны нормально, а то бывает, что и через жопу некоторые произвоДЯТЕЛЫ  странные конструкции рожают.  В других случаях  (если граната не между "прутьев" РЭ попала, а в них или если взрыватель там иной) все взрывается. И тут, если РЭ висит далеко, да еще есть  на броне ЛБМ экран  (как на РЭ НИИСтали) - тогда  уменьшается бронепробиваемость, но броне БТР этого все равно хватает. В т.ч. и "броне" БТР-4  (если забыть про ее говенное качество и трещины). Скорее, я поверю, что граната сработала и пробила броню, но струя не вызвала пожара или детонации БК , т.к. тупо не попала, куда надо. Т.к. раненые и убитые, вроде, в этих машинах у укропов были.

Могут свой дебильный гроб на колесиках не хвалить. Все равно говно говном останется.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.26 / 60
  • АУ
globalfederation2
 
Слушатель
Карма: +990.05
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 1
Тред №746738
Дискуссия   145 3
Всем паникерам хочу сказать: хоть и техники у них много моральное состояние пехоты крайне низкое. Правосеки выступают в роли заградотрядов, жрут водку, огонь открывают на любой шорох, часто друг по другу. Местные рассказали о том как нажрались армейцы и разосрались срочники и контрактники на тему кому сколько платят, воюем мол одинаково, а деньги получаем разные. В итоге начали палить друг по другу.
Отредактировано: BlackShark - 04 июн 2014 01:43:08
  • +10.05 / 118
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: сапёрный танк от 04.06.2014 01:27:56
Скажу больше, мехвода (чтоб не только водил, а мог любую стоящую перед экипажем задачу выполнить) на ИМР обучить МИНИМУМ полгода. Ибо работать бульдозером - задача даже для офицеров непростая. А расход моторесурса не хилый. Нет, если есть ресурс, соляра и возможность ресурс убивать по 10 часов в сутки (при наличии инструкторов) можно и в месяц уложиться. Но где всё это есть в ДНР/ЛНР?



ИМР-2М есть в Краматорске. Минимум 2 штуки в строю.   Понятно, что работают они там больше как танки без пушки, благо, у гомоукропов даже на танках нет боеприпасов, способных пробить лоб ИМР-2М с опущенным отвалом. Броня-то там танковая, пусть и без ДЗ. Но экипажи у них уже на них есть.
Отредактировано: BlackShark - 04 июн 2014 01:42:35
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.45 / 40
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №746741
Дискуссия   102 1
Интервью с Павлом Губаревым

Цитата
Губарев: Эффективность работы предприятия не зависит от формы собственности. Например, в принадлежащих Ринату Ахметову СКМ и ДТЕК – воруют. Я участвовал в десятках тендеров и видел это лично. Тут дело в хозяине – менеджер предприятия будет воровать, если такой пример подает хозяин. Каким путем будет пересмотрена национализация законодательно - этот вопрос сейчас решается правительством ДНР. Возможно, они решат остановиться на увеличенном налогообложении, а может и на лишении собственника части акций в пользу государства, вплоть до 51 процента. Например, если бы Ахметов не принимал столь активное участие в сегодняшних кровавых событиях на стороне неонацистов, мы могли бы и остановиться на мягкой мере. А так – мы проведем национализацию крупного бизнеса, чтобы наполнить казну ДНР, а олигархов и тех, на чьи имена юридически оформлены предприятия этих олигархов, оставим с долгами и кредитами. Я буду отстаивать позицию национализации крупных капиталов. Тогда и будет видно кто такой Ахметов – представляет ли он собой реальную силу и за ним бесплатно пойдут люди, или же он просто вор и мошенник. Лично я придерживаюсь второго варианта.

Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +2.83 / 30
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №746742
Дискуссия   89 1
Луганск.Тяжело ранен снайпер

[movie]http://youtu.be/kzhBw7kH8AQ[/movie]
  • +1.10 / 12
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.67
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 03.06.2014 22:41:48
Пока что никто этих суперменов в глаза не видел.
по тексту интервью и то что писал Стрелков на форуме
поляки окапывавшиеся на Крачуне - имеют тепловизоры и снайперки, но сами никуда не лезут и к себе никого не пускают.
типа гору охраняют.
соответственно ополчение их тоже не трогает - "претензий к ним нет" - дословно.
  • +1.59 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: BlackShark от 04.06.2014 01:42:09
ИМР-2М есть в Краматорске. Минимум 2 штуки в строю.   Понятно, что работают они там больше как танки без пушки, благо, у гомоукропов даже на танках нет боеприпасов, способных пробить лоб ИМР-2М с опущенным отвалом. Броня-то там танковая, пусть и без ДЗ. Но экипажи у них уже на них есть.


Скорее всего - кто-то периода Чернобыльской компании по подготовке. Тогда мы МНОГО народа подготовили. И техники нам нагнали и часов на вождение добавили как бы не вдвое. А по бронированию - башня слабовата. Примерно на уровне бортов. Но именно на башне место для шкворневой установки ПКМа.

ПС: Там ИМР-2М2. У просто ИМР-2М стоит рычаг выдачи со скребком-рыхлителем и клещевой захват-манипулятор. А у этой - грейферный захват-манипулятор и нет скребка-рыхлителя.
Отредактировано: сапёрный танк - 04 июн 2014 02:01:39
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.49 / 34
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: случайный прохожий от 03.06.2014 21:27:54
Дык русскоязычных штатных пиндосских троллей тупо больше, чем хохломовных. Не нужны йододефицитные... в товарных количествах...


Какие там, нахер, тролли?? Они такие и есть - говорят по-русски, ненавидят Путина и Россия - агрессор.

Буквально сегодня разговаривал с одним коллегой бывшим - киевлянин, отлично образованный, русскоязычный. Но, хотя, и "москалив - на ножи" не кричит, все же всеми фибрами души болеет за укроармию..

Отчим мой - полностью "За ЕДУ". Шахтер-пенсионер, больше 25 лет подземного стажа, Луганская область.. И хрен переубедишь. Даже бомбежка Луганска ему не аргумент - это все навет, придумано, чтоб замарать светлый образ хранителей укропа. Человеку мозг перепрошили до последнего синапса..

ОтакэГрустный
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +9.16 / 107
  • АУ
Имп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 231
Читатели: 0
Тред №746747
Дискуссия   92 0
Укроплагиат на приказ №227



Ссылка - статья по теме
Отредактировано: Имп - 04 июн 2014 02:52:36
  • +2.45 / 27
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.15
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,002
Читатели: 5
Цитата: Портос от 03.06.2014 13:48:18
Они влезают в долги.
Западу наплевать сколько на Украине убили гражданских, но финансовые контракты это "святое".
Заметьте, единственный вопрос который сейчас более менее конструктивно обсуждается с ЕС, это газовый.


Причём укры залезают в долги сами, с восторгом и энтузиазмом (ибо сейчас качают газ ударными темпами), причём по самой высокой в своей никчемной истории цене газа 485$. А многочисленные евроэксперты свидетельствуют и подтверждают детали этого процесса. Наши же неоднократно заявляли, что разговор о скидках возможен после оплаты долгов, а долги за май-июнь растут, как снежный ком. А оплаты и следовательно, будущих скидок всё нет и нет. Всё в лучших укротрадициях - сами себя перехитрили.
Отредактировано: Vadim R - 04 июн 2014 02:59:33
  • +2.68 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 233, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 47, Ботов: 163
 
1Norther12 , AlekseevIr , AltTab , BUBA , BUR , DimonT , Luddit , Plazma999 , Saved1 , Tihij , VVK , aeroplane , comaliec , donbass.hellas , ivrom , mishkaru , svetliy1963 , Верноразящий , ДедМиши , Иванов , Ивиан Корн , Подданный Империи , Хмурый