Украина и украинско-российские отношения

204,722,839 348,185
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2502864 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.53
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: WolfKlaus от 31.07.2014 11:30:52
Вы упустили ключевую фразу: "советских". Эти долги Куба нахомутала на себя во времена СССР. Вы уверены что Куба смогла бы отдать этот долг в обозримом (~100 лет) времени? Я - нет. Так что за потерянные деньги Россия возвращается на Кубу. Благодетелем.


Господин бухгалтер. Куба спасла тебя от атомного пламени, в котором ты бы сгорел. По доброй воле разрешила поставить у себя ракеты, которые предотвратили нападение на СССР. Во сколько ты оцениваешь свою жизнь в деньгах? Или она бесценна?
Заткнись про долги Кубы. Тебе всю жизнь рассчитываться перед Кубой и не рассчитаться.
без АУ
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.65 / 123
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №782001
Дискуссия   100 0
Весёлые картинки на тему Украины и событий вокруг неё


http://ursa-tm.ru/fo…%BA%D1%80/        Хм , ссылка только так вставляется

АУ на УМ
Отредактировано: doka - 31 июл 2014 12:01:40
  • +4.99 / 66
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №782002
Дискуссия   150 0
Я под столом, это, однозначно, в гранит!

ОСК может перейти на расчеты с партнерами в юанях
http://www.warandpea…iew/92620/
Он подчеркнул, что ОСК практически не имеет никаких активов в США, ни физических, ни монетарных. Что касается сделок, то их объем тоже малозаметен: "Мы сделали первый срез того, что нам поставляют американские компании, и все, что мы обнаружили, две-три сделки. И это системы обработки фекальных и сточных вод для наших кораблей", — добавил он.
  • +6.74 / 73
  • АУ
Natazima
 
novorossia
Слушатель
Карма: +224.43
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №782003
Дискуссия   198 0
Вооруженный конфликт на Украине: реалии и перспективы
Вооруженное противостояние на юго-востоке Украины не стихает, несмотря на попытки политиков урегулировать конфликт. Потери и приобретения сторон, а также перспективы развития событий – в инфографике.
Ria.ru
Отредактировано: Natazima - 31 июл 2014 11:56:39
  • +1.10 / 10
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,387
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 31.07.2014 11:48:24
Господин бухгалтер. Куба спасла тебя от атомного пламени, в котором ты бы сгорел. По доброй воле разрешила поставить у себя ракеты, которые предотвратили нападение на СССР. Во сколько ты оцениваешь свою жизнь в деньгах? Или она бесценна?
Заткнись про долги Кубы. Тебе всю жизнь рассчитываться перед Кубой и не рассчитаться.
без АУ



Народ, окститесь. Кубинцы за "прощенные" 29 гипотетических миллиардов отдали нам права на разработку шельфа под нефтегаз, модернизацию порта и строительство грузового терминала аэропорта. Там запасов по прикидкам на все 60 млрд убитых енотов...
  • +4.52 / 67
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
  • +1.05 / 7
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  31 июл 2014 12:08:23
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Simple88 от 31.07.2014 11:29:56
Вроде чем больше спрэд (разница меду покупкой и продажей) тем выше вероятность изменения курса. Вообще в мае гривна была и по 13 и стремительно метила к 14, а потом пришли деньги мВФ. Сейчас этих денег уже нет, а курс гривны непозволительно высок для страны с такой слабой экономикой. Я не экономист и не понимаю почему гривна дороже рубля и юаня, и гораздо дороже валют других стран, например из СНГ.


Там не деньги МВФ пришли, а возможности торговать лишили многие банки, оставив только "своих". Сейчас "курс" просто тупо рисуют. Если при тиране Януковиче объем торгов колебался в районе миллиарда долларов в день, то после отключения неугодных от кормушки невидимая рука рынка держит объем торгов в районе 200-300 миллионов в день. Вот такая вот загогулина. Так что рост курса - это не разгул стихии, а чоткая методичка. Начали уже кочегары поддавать жару, а тут CNN с их баллистическими ракетами. Пока что нажали тормоза, пробив отметку 12.

Убундию может спасти только шоковая гиперинфляция гривны, за которой с отрывом в два-три месяца, не больше, последует гиперинфляция бакса. То есть сначала обрушение гривны до 50 грн/доллар, а потом обрушение доллара и восстановление паритета в 10 грн/доллар. Естественно, новенькие, хрустящие кредиты велкам, выплата старых долгов новыми обесцененными долларами (вот и газ пописят) и прочие перемоги - "Нам было трудно, но мы с нашим другом Америкой вышли победителями!"

Если держать гривну и решиться на гиперинфляцию доллара, то уже сейчас нужно объявлять дефолт, переходить на политику военного коммунизма и копить долги по зарплатам, в первую очередь армии. Не будет денег - войне конец. Про бунты населения вообще можно помолчать. "Барак, мы ее теряем! Пульс нитевидный, не прощупывается!" Могут и не успеть, Стрелков будет в Киеве быстрее, чем Пиндостан из своей комы выйдет.

Если же провести гиперинфляцию гривны, а Пиндостан не пойдет на гиперинфляцию доллара, то где Убундия, с учетом потери как минимум экономики Донбасса и войны, возьмет деньги на все, не имея валютной выручки? Газа не будет, бензина не будет, металла не будет, химии не будет, зерна надолго не хватит, да его еще и собрать и хранить надо, что тоже требует энергоносителей. В этом случае Стрелков в Киеве будет еще быстрее.

Поэтому, как только будет принято какое-то решение - либо дефолт и гипердевальвация гривны, либо никакого дефолта и гривневая гиперинфляция, пространство для маневра у Пиндостана резко сузится и будет понятно, что он дальше станет предпринимать. Бросить Убундию на произвол судьбы, как другие бантустаны, Пиндостан сейчас не может - слишком многое поставлено на карту. Он ее бросит только в том случае, если дальнейшее удержание позиций будет угрожать жизни самому Пиндостану. Что, собственно, и требуется.

Я своим умишком именно так понимаю все происходящее.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.11 / 12
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  31 июл 2014 12:19:50
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Котя от 31.07.2014 10:49:54
Такого термина нет, но протестанты считают католиков и православных христианскими  церквями. Те протестанты, которых я знаю это точно. Очень даже удивился мнению, что протестанты считают православных язычниками. Это не так. Считают многие положения православия ошибочными это да, но и считают христианами при этом.

Украинские протестанты это загадка, Российские очень удивлены их поступками. Я не про молитвы за Порошенко, молится надо за всех людей, и за плохих и за хороших, Бог ответит правильно, плохой человек может изменится, даже самые активные противники, могут стать лучшими сторонниками, классический пример Савл - Павел.
Многие украинские протестанты сейчас убежали из Украины, и убежали в Россию и они АТО осуждают. А кто-то остался и укрывал ополченцев в Славянске. По разному все.
Прошу вот пересилить себя и посмотреть того самого плохого пастора Сергея Косяка, все очень не однозначно, очень прошу посмотреть ролик целиком и не останавливать если, что-то не нравится.
Скрытый текст


Я не говорю о том, что все однозначно. Я говорю о массовых явлениях. Этот молебен, на который Вы ссылаетесь, был сначала объявлен как молебен за мир и единство Украины. В центре Донецка. Но после того, как сама жизнь во всей своей грубости пояснила Косяку, что он не прав, слова о единстве убрали.
И надо слышать интонации, с какими очень многие украинские протестанты произносят слово "православный". Поэтому не удивляйтесь "загадкам" украинских протестантов. Их специально растили именно такими загадочными для сегодняшнего момента. Интересно, как они будут поступать, когда их начнут грести в армию, тем более просто тупо хватать на улицах?
Есть и среди протестантов донбасса те, которые пошли в ополчение и встали плечом к плечу с православными. Они есть, но таких мало. Косяков гораздо больше. Если Косяк истинно верующий, то он рано или поздно примет сторону истины. А если у него другие приоритеты, рано или поздно перейдет на сторону карателей, хотя, возможно, и не по своей воле. Но кто его будет спрашивать?

А пока что этот ролик - чистой воды пропаганда. И видно, что Косяк не договаривает - в одном месте он чуть не сказал: "Пусть бы уже хоть кто-нибудь победил". Грешит против истины пастор, пытается сесть в шпагат между расходящимися лодками.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 31 июл 2014 12:37:13
  • +0.49 / 7
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №782018
Дискуссия   76 0
ПС на Восточном фронте (конец июля 14г)
Скрытый текст
http://krizis-ua.livejournal.com/86144.html
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.25 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.53
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: WolfKlaus от 31.07.2014 11:54:05
Уж ежели Вы так углубились в историю, то не стоит забывать о том, что своим существованием Куба обязана СССР до скончания века. Хотя ... Вы же краевед, что с вас, краеведов, взять ...
Подмигивающий


Как краевед.
Куба существовать бы не перестала. Может, власть бы сменилась. А вот тебя бы не было. Сгорел бы вместе с папой и мамой, с братиками и сестрами. Так что, когда пересчитаешь деньги, экономист ты наш, потом тихо возблагодари бога, что живешь на белом свете и попроси у Господа здоровья Фиделю.
А еще, уже не как краевед, а как очевидец тех времен, свидетельствую.
Великий Муслим Магомаев пел песню, а мы ему подпевали.
Куба - любовь моя...
...
Вновь говорит вдохновенно Фидель
Родина или смерть!

И мы прекрасно понимали Фиделя. А потом пришли такие бухгалтера, как Вы, и американцы стали убивать русских уже в Донецке и Ростовской области.
Без АУ.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.26 / 54
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: алекс1964 от 31.07.2014 09:40:35
чем же его надо епнуть чтоб так подбить?


Башня отлетает при взрыве изнутри. То есть так звездануть можно чем угодно, если это "что угодно" приведет к детонации БК.
  • +0.58 / 7
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №782026
Новость   120 0
"Сами сомнения в святости войны, которую мы ведём под гениальным руководством Фюрера, есть тягчайшее преступление"
Источник: http://forum-msk.org/material/society/10445404.html

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко "порадовал" зрителей телекана ICTV очередным откровением. Этому чиновнику уже не раз доверяли делать шокирующе-откровенные заявления о грядущей политике киевских властей.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.43 / 22
  • АУ
рулевой
 
russia
Люблино
59 лет
Слушатель
Карма: +22.98
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 79
Читатели: 0
хронология событий 30.07.2014:

Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.

После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.

Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.

Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.

Полностью статья "Ветер Армагеддона": http://luciusvorren.livejournal.com/
Селюковый кругозор приводит к летальным ошибкам. Нельзя тигров, ротвелеров, доберов, гризли, да даже пчел со шмелями идентифицировать как колорадов!
  • -1.08 / 39
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 31.07.2014 11:21:01
И зачем им столько народу? Они что хотят взяться за руки и живой стеной перекрыть границу? Думаю эта мобилизация имеет не столько военные причины сколько экономические. Массовый вывоз мужчин из городов и сел. В условия минимальных потребностей. На хлебе и воде в городе они бы забунтовали, но в поле, под присмотром идеологически правильных сослуживцев совсем другое дело.



Самое любопытное, что у этого стада такого перевеса в бронетехнике, какой был в начале войны, уже не будет.

То есть это - просто мясо, которое гонят на мясокомбинат. С отрицательной мотивацией (как бы сбежать или перейти на сторону ополчения), согнанное нацистскими штыками в кучки, запуганное.

Есть версия, что это нужно для того, чтобы было что поставить между ополченцами и расстреливающей города артиллерией. Потому что на данный момент боеспособное армейское мясо уже закончилось (частично убито, частично разбежалось), и уже даже не то чтобы атаковать - артиллерию защищать некому. А нацистов (ой, пардон, онижедетей) в бой посылать нельзя, бо онижедети, и кто без них будет стадо на убой гнать? И кто потом "самок и личинок колорадов" (тм) давить будет?

Впрочем, если стадо героев нагонят голов в 80-100 тысяч, то могут еще разок-другой попробовать в атаку сходить. Без бронетехники, и с понятным результатом.
Отредактировано: Marketolog_s - 31 июл 2014 12:35:41
  • +0.40 / 9
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: KonstKE от 31.07.2014 09:21:54

Созванивался вчера с родственниками, живут под Стахановым. Перспективы мрачные. Ополченцы понаставили пушек практически в городе и третий день стреляют куда-то в сторону Первомайска, Попасной. Ответки пока нет , но это пока.. В Первомайске много разрушенных домов, трупы на улицах валяются.

Звиняйте камрады, что мыслю не в мейнстриме, но всё-таки  внесу свои маленькие три копейки в обсуждение ситуёвины на Донбассе, наболело.

Скрытый текст


проплюсовал не из-за того, что согласен с видинеим камрада ситуации вцелом

необходимо наличие идеи.

необходимо, чтобы жители ДЛНР понимали за что они погибают, а не считали, что их убивают за что-то (чьи-то интересы).

Виноваты ли мы, что у них нет этой идеи? -- у меня нет ответа на этот вопрос.

Я пытаюсь понять "хатаскрайность" жителей. Отброшу сразу 10% люмпменов. В чем "беда" остальных? Почему здоровые мужики не берут в руки оружие? Почему им _комфортней_ жить не причесляя себя ни к одной из воюющих сторон?
Что это за третья сторона?


Вот как бы я поступал на месте, например, жителя Краматорска? У меня жена, двое детей, я хожу на какую-то работу, у меня есть какое-то жилье (вполне себе уютное, хоть и не богатое).

Начинается ж0па. В Киеве тупых воров сменили на воров-нацистов. В Краматорске большинство негодует.

И вот тут в моих рассуждениях некая точка "развода" проступает: часть жителей ушла в ГЛУХУЮ оборону самого себя,
часть, плюнув на прошлую жизнь, пошла сражаться за троих.

Имхо, пора нам начинать выпускать методички, чтобы помочь "частнику" вернуться в русскую семью. Необходимы агитатры. Очень необходимы. Жизненно важны! Не ради победы даже, а ради цены этой победы, ради и маленького человека тоже, чтобы он захотел бы быть Большим человеком.

Гуманитарная помощь, лагеря беженцев -- это все нужно, хорошо... Но это русские люди, а русские -- не продаются, русские свою жизнь за лекарства и печенье не меняют, только за Великую Идею!

ЗЫ Жители блокадного города Ленинграда Верили!!! Во что верит маленький житель Луганщины? Дайте ему эту веру! И пламя разгорится моментально на большую половину Европы!
Отредактировано: dc93 - 31 июл 2014 12:35:34
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.89 / 30
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Начком от 31.07.2014 12:29:42
Без комментариев. К сведению



Опрос ЛЕВАДЫ, приведенный на американском медиа-канале РБК.

Вы бы еще Эхо Москвы привели как источник информации.
  • +3.32 / 33
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,490.78
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Тред №782035
Дискуссия   111 2
просто хроника от айкорпуса
Скрытый текст

в общем, сообщения о том, что ополчение там подбило БТР, там танк, там разгромило роту нацгадов, к сожалению, напоминает мне книгу одного гитлеровского танкового генерала. В ней  он упоённо рассказывал, как его бравые танкисты и так расправлялись с русскими танками и этак. Но бои шли всё западнее и западнее.Грустный
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.36 / 36
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №782036
Дискуссия   104 1
Вот тут карта по состоянию на сегодняшний день.
Цитата
Вооруженное противостояние на юго-востоке Украины не стихает, несмотря на попытки политиков урегулировать конфликт. Потери и приобретения сторон, а также перспективы развития событий – в инфографике Ria.ru.

РИА Новости http://ria.ru/infogr…z3927l1gY8



И еще весь расклад по вооружению, количеству бойцов, технике и т.д.
Картинки большие не вставить.
  • +0.71 / 5
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: ava от 31.07.2014 12:23:02


зы-трою они брали....... Под столом



Отож.
  • -0.16 / 8
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 31.07.2014 12:38:33
просто хроника от айкорпуса
Скрытый текст

в общем, сообщения о том, что ополчение там подбило БТР, там танк, там разгромило роту нацгадов, к сожалению, напоминает мне книгу одного гитлеровского танкового генерала. В ней  он упоённо рассказывал, как его бравые танкисты и так расправлялись с русскими танками и этак. Но бои шли всё западнее и западнее.Грустный


Это полупартизанская война, так что сравнение не катит, у чехов близко не было подобных успехов в боях.
Отредактировано: Mccall - 31 июл 2014 12:44:39
  • +0.38 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 180, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 170
 
megri