Украина и украинско-российские отношения

204,713,480 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2665909 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №829201
Дискуссия   122 7
Как-то без комментариев...Подмигивающий

В Украине ликвидируют УБОП


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в рамках реформирования системы органов внутренних дел будет ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

http://novosti-n.org…78134.html
Отредактировано: Ayup-han9 - 17 окт 2014 11:37:34
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.62 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №829202
Дискуссия   95 0
Минобороны: РФ может самостоятельно выпустить всю военную продукцию

РФ в состоянии самостоятельно изготавливать всю номенклатуру военной продукции, но иногда это экономически нецелесообразно, заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.


После того как в 2014 году США и ЕС ввели санкции в отношении ряда крупнейших российских оборонных предприятий и оказались под угрозой закупка вертолетоносцев во Франции и оборонно-промышленная кооперация с Украиной, Россия взяла курс на импортозамещение в оборонной сфере.



«Были разговоры, что российская промышленность без украинских поставок будет тормозиться, мы не выполним планы… Нет, все это возможно. Поверьте, российская промышленность в состоянии выпустить все. Просто иногда это экономически нецелесообразно, но в условиях обострения политической ситуации нужно всегда вспоминать, что вопрос технологической безопасности — это наиболее важный вопрос», — заявил замминистра обороны агентству РИА Новости.



По его словам, Россия взяла курс на импортозамещение в области оборонки, «чтобы не отменять планы и не ставить и армию и промышленность в непонятную ситуацию».



«Мы проанализировали все системы вооружения, которые так или иначе зависят от поставок украинской продукции, при этом определили конкретные сроки, конкретных ответственных, конкретные деньги», — уточнил Борисов.



Замминистра ранее заявлял, что штрафные санкции, применяемые министерством обороны РФ по отношению к предприятиям оборонно-промышленного комплекса за срыв гособоронзаказа, могут исчисляться сотнями миллионов рублей за каждый просроченный этап.



Несмотря на положительную динамику выполнения оборонзаказа-2014, отдельные предприятия до сих пор не выполнили обязательства, рассказали в Минобороны РФ.
Ссылка
  • +3.16 / 36
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №829203
Новость   104 0
Италия отложила отправку персонала для подготовки военных на Украине
Источник: http://www.vz.ru/news/2014/10/17/710953.html

17 октября 2014, 03:05
Отправка на Украину итальянского персонала для подготовки украинских военных временно отложена, сообщила в четверг министр обороны Италии Роберта Пинотти.

Она указала, что уже начатое двустороннее сотрудничество с Украиной по подготовке украинских военных будет продолжено, но «предусмотренное ранее направление в страну итальянского персонала временно приостановлено», передает ТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Деловая газета «Взгляд»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.11 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: NikitA от 17.10.2014 06:19:51А в интернете их тоже забанили? Все факты доступны, например на РТ. Просто всем по барабану, а когда встречаются - надо разговор поддерживать, вот и поднимают эту тему.


Я так не думаю. Представьте что у вас нет знания русского языка. Сколько вы найдете
фактов в английском ин-те? Можно конечно но это очень не просто.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 17.10.2014 09:44:50Я думаю пора оставить иллюзии о возможности какого-то союза с Германией, такая возможность если и была, в чем я сомневаюсь, то упущена еще при императоре Николае II


Не было. И тогда Германия рассматривала только полуколониальный вариант. Сейчас тем более.
Нет независимой Германии.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.19 / 8
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №829218
Новость   618 39
Угроза отключения Рунета извне существует, предупредил помощник президента РФ
Источник: http://www.oilru.com/news/431679/

«Нефть России», 17.10.14, Москва, 06:03    Учения, проведенные Минкомсвязью РФ совместно с силовыми ведомствами, подтвердили недостаточную устойчивость работы интернета на территории России в случае недружественных целенаправленных действий, признал помощник президента РФ, экс-глава Минкомсвязи Игорь Щеголев в интервью, опубликованном сегодня на портале Экспертного центра электронного государства d-russia.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Камрады ! кто в теме, просветите ... ну вот если рубанут они нас, то что будет ... мы будем в своем каком-то котле варится и к нам извне никто не зайдет,  или у нас тоже все навернется, или еще что-то ?
  • +1.51 / 23
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №829222
Новость   141 0
Житель Полтавы изобрел печку для бойцов АТО, согревающую землянку без дыма
Источник: http://www.depo.ua/rus/life/zhitel-poltavy-izobrel-pechku-dlya-boytsov-ato-sogrevayushchuyu-17102014050400

17 октября, 05:04 -


Полтавский умелец изобрел для бойцов АТО бездымную печку, которая согревает землянку за несколько минут
Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на «Факты».
Отмечается, что изобретатель - 63-летний полтавчанин Александр Олейник придумал бездымную печку по просьбе священника, которому нужно было очень быстро обогреть частный дом с высокими потолками.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: ДеПО.ua
_______________________________________
Котел НОМ-проблемы:
http://www.forumhouse.ru/threads/46368/
http://forum.truba.u…pic=3798.0
Позор
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.31 / 9
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №829228
Дискуссия   98 0
Казахстан подтягивается. Хлопающий

[movie=400,300]http://youtu.be/rA0YF11QTFU[/movie]
Отредактировано: Former - 17 окт 2014 12:58:52
  • +2.66 / 31
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №829231
Дискуссия   71 1
Наткнулся тут на интервью. Это хунтовский руководитель "Луганскгаза", переехал в Северодонецк.
Цитата: Цитата"ЛНР" может украсть 1 млрд куб. м украинского газа до конца отопительного сезона – руководитель "Луганскгаза"
.........
Вопрос: Контроля нет, но газ продолжает идти?

Ответ: Вторая проблема, которая очень сильно нас волнует – это газ, как товар, который имеет свою стоимость и не малую. По нашим расчетам, если в ближайшее время не принять достаточно радикальных мер по ограничению газоснабжения тех территорий, которые мы не контролируем – то, по предварительным расчетам, до конца отопительного сезона, может быть утрачен 1 млрд куб. м газа, и нет понимания, кто должен за него рассчитываться. Государство по своим международным контрактам закупает газ (или это внутренняя добыча – неважно) – этот ресурс, будет у Украины украден. Мы неоднократно уже обращались в НКРЭ, в Минэнергоугля, писали письма на имя вице-премьера. То есть, эта ситуация нами описана, и сейчас мы просто ждем решения. Самостоятельно технически мы не можем ограничить подачу газа – это может осуществить только "Укртрансгаз", это их зона ответственности, их работа.

Ссылка
Перекрыть газ Луганску и Донецку можно только остановив компрессорные станции в Новопскове. Это значит, отключить газопровод "Союз", один из транзитных для газа в Европу. 
Проектная мощность "Союза" - до 26 млрд. кубометров в год. Примерно  чуть меньше трети нынешнего транзита по территории Укры.


Скрытый текст

На карте видно также, что есть еще на юге Донецкой области ГЗС Платово (входная точка газа из Ростовской области) - именно на той территории, которая была освобождена в ходе наступления ВСН. А также ветка газопровода со входом на территорию Донецкой области в районе Амвросиевки.
Судя по сообщениям, ВСН сейчас отжимают укров дальше на север Луганской области, обходя Счастье и двигаясь к Новоайдару. От Новоайдара до Новопскова примерно 40 км.
Чтобы прекратить подачу газа в ЛНР и ДНР, украм требуется отключить транзитный "Союз". Не зря чел из "Луганскгаза" кивает на "Укртранскгаз" по этому поводу. Это значит перекрытие европейского транзита на 25-30% именно украми.
Возможно, я ошибаюсь, и технически отключить потребителей Луганска не трогая транзит у укров есть. Тогда ВСН будут пытаться овладеть Новопсковом и двигаться дальше на север вдоль газовой магистрали. Впрочем, и без отключения они будут это делать, ибо контроль транзита - стратегическая задача.
Укры это понимают:
Ссылка
В общем, игра сложная. Со следующего года Газпрому надо платить украм за транзит (а кому платить за транзит через "Союз"?)
Кроме того, при продвижении ВСН на север от Луганска должна расширяться зона АТО. По принятому недавно Укрой закону договорные отношения субъектов в этой зоне подпадают под действие форс-мажорных обстоятельств. 
Что сильно упростит Газпрому действия по "спихиванию" проблем транзита на Укру и продавливанию Южного потока.

Пока много неясностей, кроме одной вещи -  до весны следующего года Россия признавать ЛДНР не будет точно, так как в этом газовом клубке должен быть один "стрелочник", а свобода маневра для России сохраняется, не только в этом вопросе.
Отредактировано: Rava - 17 окт 2014 12:36:29
  • +2.71 / 19
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асмодей от 17.10.2014 10:26:10У нас с Германией на данный исторический момент одна реально большая проблема - юннаты, влезшие в Европу по самое не могу. На одном признании этого факта можно построить геополитический союз лет на сто как минимум.


С его вы взяли, что для Германии это проблема? Самая большая из европейских диаспор в США - это именно немцы. Для Германии США исторически, культурно и экономически значат гораздо больше, чем Россия.

Если им придётся выбирать - не должно быть никаких иллюзий - они выберут янки.
  • +2.84 / 26
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 16.10.2014 22:37:19Очередью с башни бэтээра разнесёт башку твою, мормон!

Мормоны "сдриснули" со своего дома молитвы в Донецке !!Расстреливающий
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.89 / 21
  • АУ
neh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +997.05
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,056
Читатели: 0
Тред №829241
Дискуссия   223 17
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +2.43 / 42
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №829252
Новость   99 0
В Госдуме обеспокоены ростом числа биолабораторий США возле границ РФ
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1857676.html

В связи с распространением вируса лихорадки Эбола в КПРФ обеспокоены увеличением числа американских биолабораторий возле границ с Россией, передает корреспондент ИА REGNUM 17 октября. Выступая в ходе пленарного заседания депутат Государственной думы РФ Николай Коломейцев обратил внимание парламентариев на то, что американцы «создают непосредственно возле границ России сеть биолабораторий».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИА REGNUM
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.23 / 38
  • АУ
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.82
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 280
Читатели: 1
Цитата: Логист от 17.10.2014 10:31:18Начало переговоров, Порох получает указания от фрау Меркель:





Скрытый текст

А чего ...у них столика-то побольше не нашлось? Или уже холодненько и надо потеснее-потеснее? 
Первый раз такое вижу на межгосударственных встречах.
Отредактировано: Ghость - 17 окт 2014 13:10:54
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +2.05 / 28
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №829260
Дискуссия   98 3
Сначала думал, что это другой Гордон.
Оказалось, нет, это Дмитро Гордон.


Всё интервью квинтэссенция лжи, что льётся с украинских СМИ. И полное отзеркаливание начиная с фамилии корреспондента.
Спрячу под спойлер. Но почитать, имхо, стоит, так как даёт представление о том как воздействуют на умы украинцев.
Уверен, психиатры затем немало научных работ напишут. Вероятно, уже пишут.

Цитата: Цитата
Скрытый текст


АУ на УМ. Совсем не пятничное чтение.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.03 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №829264
Новость   59 0
На Украине «за сепаратизм» лишены лицензий журналы по методике преподавания русского языка
Источник: http://pravfond.ru/?module=news&action=view&id=2607

17.10.2014

Госкомтелерадио Украины совместно с правоохранительными органами отозвал лицензии у ряда СМИ. В ведомстве заявили, что принимаются меры «по зачистке отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы», сообщает ТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников,
проживающих за рубежом
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.27 / 22
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: holy от 17.10.2014 11:23:42Германия с Россией имеет взаимодополняющую экономику. Немцы всегда будут заинтересованы в наших энергоносителях, с одной стороны, и в быстром прямом транспортном коридоре в Азию - с другой. В обмен они могут предложить вполне приличную продукцию Басф, Сименс, Филипс и иже с ними, это не считая всякого модного ширпотреба вроде "черных бумеров".


Ага ... и в чём профит России от этой сделки?

Мы хотим сами производить машины и самолёты, а не быть сырьевым придатком для Германии.
  • +2.27 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №829271
Новость   86 2
Царёв: ДНР и ЛНР решили объединиться в федерацию, которую назовут СНГ
Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/346965/

ДНР и ЛНР решили объединиться в федерацию, которую назовут СНГ , сообщил «Русской службе новостей» спикер парламента Новороссии Олег Царёв.«ЛНР и ДНР приняли решение объединиться в федерацию и назвать её Союзом Независимых Государств.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Русская Служба Новостей
_________________________________
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.37 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,024.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,568
Читатели: 55
Тред №829272
Дискуссия   108 0
Порядок и Бабай ‏@FPaidinfull 33m

Обама слил))

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.28 / 53
  • АУ
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.99
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Карел от 17.10.2014 09:49:42Логично. К тому же, как не крути, а Германия, являясь основой ЕС, всегда будет конкурирующей организацией для России, как основы другого геополитического центра. Взаимовыгодные соглашения? Да, возможны. Прямой союз - нет, без шансов. И даже сейчас в украинском вопросе мы конкурируем за то, в чью зону влияния попадет территория БУ.

дык отнять и поделить (с)... метод конечно шариковский, но имхо - в данном конкретном случае наиболее разумный.
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.45 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 144
 
o4karik , АндрК , ДедМиши