Украина и украинско-российские отношения

204,705,821 348,168
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  10 дек 2014 17:41:55
...
  Alximik
Пенсионеры пикетируют КГГА с требованием оставить им льготы
Источник: http://pressorg24.com/news?id=108649

Около двух сотен пенсионеров пришли на пикет под стены Киевской городской государственной администрации, чтобы власть оставила их льготы в силе, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности как сообщили участники акции, им стало известно, что власти собираются отменить все их льготы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Неужто аукнулись пирожки для майдана? А помним фото где пенсионеры брусчаточку для майданутых разбирали? Что б те в Беркут покидали? А
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +9.40 / 77
  • АУ
23gv
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.42
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 418
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 10.12.2014 14:33:32как говорится, "NO COMMENT"

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины поступило 152,349 миллиона гривен

450 канадских долларов

канадская хохлодиаспора щедра... этого у нее не отнять. "а как дышали?"
  • +1.88 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: EK_The_Saint от 10.12.2014 12:28:32Доброго времени суток, уважаемые Авантюристы.

Я уже месяц с интересом читаю данную ветку ГА и благодарен всем за возможность узнать больше о происходящем из разных источников.

И вот у меня возник несколько глупый и наивный вопрос - почему жители Бывшей Украины так напирали на братство с русскими ?
Да, Я не успел застать СССР, находясь в "здравом уме и светлой памяти", по причине неразумного малолетства и конечно не могу судить о том, что было, с максимальной объективностью. Но упоминание братства Украины и России...

Я прожил под одной крышей со своим братом чуть больше 20 лет. Да, были проблемы, конфликты, как это часто бывает в семьях, но почему-то у нас не возникало желания предать друг друга, а уж тем более убивать...

Почему же такой "братский" украинский народ так хочет уничтожить нас ? Как они смакуют перспективу дойти до Москвы, чтобы уничтожать "москалей"...Это разве братство ?
Да, у нас было непростое прошлое, если смотреть по истории развития двух государств, возможно были какие-то сходные черты в происхождении, но может всё-таки мы не братья ? 
Мы были партнерами в бизнесе (культуре, искусстве и т.п.), мы были союзниками на войне (не все и не всегда, но были), мы были соратниками в трудные моменты, но братьями мы не были...
Так может нужно перестать использовать сочетание "братства" между Украиной и Россией и называть вещи своими именами...

На Ваши вопросы много раз пытались ответить. Мнения разнятся, но преобладающее сводится к: медийщики, пропаганда, башни, промывка мозгов и т.п. виноваты".

Мое мнение таково, что этнический состав украинцев сильно неоднороден, многие имеют тюркские, еврейские (хазарские) и бог знает какие еще корни  и даже генетически нам не родственники. Ненависть к великоросам и малоросам у них в крови.
Поэтому все разговоры про братство, триединый народ воспринимаю такой же частью пропаганды и промывки мозгов, как и свидомизм у украинцев.
Это мое мнение. А другие могут думать, как хотят.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.84 / 21
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: ДедМиши от 10.12.2014 14:40:16Так что дело не военном вопросе, кмк, его Акул обрисовал, а в том, что дальше  делать. Думаю, что в этом плане достижение админ.границ двух областей ничего не меняют, за исключением защиты обл.центров, ну а далее встаёт тот же вопрос.

Слушайте, ну надоело эту пургу читать.
Что, СССР сильно помешали 10% упёртых на той же запукре или в приболтике?
Там чуть ли не половина наших людей, и ещё столько же после отключения  башен превратятся в хатаскрайникус обыкновеннус.
А упёртые уже замарались в террористической операции по самое нехочу, так что их можно приговорить к расстрелу или пожизненному на абсолютно законных основаниях. По украинским же законам.
Провести суд над АТО, признать его крупнейшим в истории террористическим актом.
Признать хунту террористической организацией.
Дальше всё просто:
Член хунты = военный преступник, вешать как нацистов.
Без срока давности, доставать из канады, европы и штатов, без разницы, как доставали евреи нацистов.
Участвовал в АТО = террорист, расстрелять если доказаны серьёзные преступления, пожизненно если участвовал в войсковых операциях.Посылал SMS = финансирование терроризма, кратный штраф, особо крупный размер = тюрьма.
Кричал смертьмоскалям = пропаганда терроризма = крупный штраф.
На всех - трудовая повинность до восстановления всех пострадавших областей.
Сила в правде!
Отредактировано: zap - 10 дек 2014 17:59:01
  • +3.26 / 38
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 10.12.2014 11:10:33На форуме радостно предвещали дефолт Украины:
- к середине лета
- к осени
- к зиме
Теперь продолжают писать про весну или уже следующую зиму.
Ничего этого не будет. Украину будут поддерживать на плаву, а если руководство решится на болезненные реформы, то будут финансировать в достаточной мере. Западу важна не Украина как страна, а как средство против России. А чтобы быть "средством" - надо показать, что будет как минимум не хуже.

К весне сами все увидите. Дефолта в вашем пониманий не будет.
Будет другое. Люди будут рады работать только за еду.
Чтоб хватала еще на оплату услуг это роскошь.
Там верно какой то украинский министр посчитал. Газ и отопление надо подымать в 5,5 раз.
Это примерно цена, которую платим мы в Молдавии.
Иначе они долго так не протянут в плане оплат. И оплачивать этот русофобский банкет будут,
но поверьте мне хватит не всем и не в том обьеме на который раскатали губы украинцы,
и тут может начаться на самом деле гражданская война с переделом сфер влияния.
Распадется на куски Украина скорее всего до конца следующего года.
А реально люди начнут осозновать, что их кинули и не стали заливать деньгами к весне.
  • +5.43 / 54
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.18
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,186
Читатели: 11
Тред №857885
Дискуссия   79 0
Для тех кто пропустил:

Ссылка на ветке уже была, по энергетике Турции (и почему для Турции гарантированные стабильные поставки газа - это благословение свыше):

http://alex-anpilogo…tml?nojs=1

Удалю сам через сутки, ибо было.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.83 / 19
  • АУ
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Тред №857888
Дискуссия   112 1
Вооруженные автоматами люди пытались ворваться в здание Запорожской облгосадминистрации. 

Скрытый текст
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +2.29 / 15
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: EK_The_Saint от 10.12.2014 12:28:32И вот у меня возник несколько глупый и наивный вопрос - почему жители Бывшей Украины так напирали на братство с русскими ?

а) Это был козырь в толкотне локтями, пробиваясь наверх. Хохлов в руководстве СССР было чуть менее чем дофига, ну братья же.
б) После незалежности это был способ набить себе цену. Хохлы 23 года лепили торговую марку "Братья русских. Продаёмся недорого". На что, в итоге, пиндосы и клюнули.
в) В момент продажи торговой марки возник тренд "никада мы нибудим браттями". Логично, торговая марка продана, цирк закрывается.

Вот от белорусов никогда не слышал чтобы они так с придыханием про братство рассказывали. Спокойно к этому относятся, как и русские. Просто констатация факта без надрыва.
Отредактировано: zap - 10 дек 2014 18:17:00
  • +1.43 / 16
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.00
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Александр_С от 10.12.2014 11:10:33На форуме радостно предвещали дефолт Украины:
- к середине лета
- к осени
- к зиме
Теперь продолжают писать про весну или уже следующую зиму.
Ничего этого не будет. Украину будут поддерживать на плаву, а если руководство решится на болезненные реформы, то будут финансировать в достаточной мере. Западу важна не Украина как страна, а как средство против России. А чтобы быть "средством" - надо показать, что будет как минимум не хуже.

В общем и целом дефолт на Украине уже произошёл. То, что его не объявили по радио "Маяк" не значит, что его нет. По факту государство Украина не в состоянии выполнять текущие платежи по долгам и контрактам в полном объеме. И уже довольно давно. Как минимум с лета.
Просто всем выгодно пока не нагнетать вокруг этого вопроса истерию. Рассказывают про какие то отсрочки, пересмотры контрактов, статистику из головы рисуют... В общем пытаются подкрасить посиневшие губы трупа.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +8.11 / 79
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Тред №857900
Дискуссия   90 2
УНИАН:В Украине предлагают запретить фильмы и программы, которые пропагандируют военных и силовиков оккупанта



Скрытый текст

Государство-оккупант ... интересно, почему они прямо не пишут - Россия?
  • +1.80 / 13
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №857907
Дискуссия   87 0
Ответ ополчения и людей с ДНР на кровавую выставку (которая с плакатиками и кровью москаля)

[movie=400,300]http://youtu.be/9uTIAh212sM[/movie]
Отредактировано: Теофраст - 10 дек 2014 18:55:07
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.55 / 11
  • АУ
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Тред №857909
Дискуссия   155 0
Наши "партнеры" готовятся воевать со всеми, кто против  их продвижения нового мирового порядка--концепция Барно


В новой оперативной концепции впервые официально говорится, что «жесткие противоборства будущего, по словам генерала Д. Перкенса, будут осуществляться в незнакомой обстановке и в незнакомом месте. При этом Армии будут противостоять неизвестные враги, входящие в неизвестные коалиции». Один из разработчиков концепции, бывший командующий войсками США и союзников в Афганистане, генерал Д. Барно отмечал: «Нам придется действовать в условиях, когда невозможно установить ни точного времени начала войны, ни момента ее завершения». В одной из недавних статей, опубликованных в ведущем армейском интернет-ресурсе, он назвал будущие конфликты «теневыми войнами».


 http://www.regnum.ru/news/polit/1874549.html#ixzz3LVFXexB3 
  • +1.88 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.00
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Логист от 10.12.2014 12:30:04Митингующие ворвались в горсовет Запорожья


Скрытый текст


КОММЕНТАРИЙ:

Еще Винница не улеглась, а "боевой петух" пошел на штурм Запорожья.

А они вынуждены накручивать ситуацию. А то в новостях и разговорах на лавочках и в очередях будет про отключения света, холод в квартирах и т.п. Вот и дают другой раздражитель.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.08 / 31
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: IvanP от 10.12.2014 15:29:471 СССР развлился и эти 10 % внесли свой вклад
2 Этой половине тут же включат другие башни (уже решили включать если вы не в курсе) а рабочие ХТЗ наши ? а учителки скреативишие "Кров Русских немовлят" ?  что делать с половиной к которой башни уже в голове ? Усекать голову просто за идеи ?
3 в зоне АТО ВСУ, по многим прикидкам 50-60 тыщ, +/- лапоть это 1 % населения укры, что делать с 20 млн кто по вашим расчетам не наш ?
4 Суд какой юрисдикции будет ? нашей ? и кто признает его решение ?
5 Дальше начинается самое интересное ))
то что Вы предлагаете это поражение в правах/геноцид )) тогда уж лучше совсем весь мир в труху )) И опять же рабочие с ХТЗ  и те же училки, сразу их стрелять или пусть помучаются ?

1. Потому что проблему загнали в подпол. Вот, например, фашизм замарали так, что даже укропы сегодня от него официально вынуждены открещиваться. Несмотря на все попытки воскресить, все прекрасно знают что такое фашизм. А вот бандеру замылили, вместо того чтобы снимать фильмы, писать книги и учебники, причём места им надо было уделять не меньше чем фашистам - потому что это наши фашисты - страшно, неприятно, но это так. И про Власова то же самое, кстати. И про проект украинства тоже. Замалчивание означает лазейку для реанимации!
2. Если человек поддаётся воздействию башен, как самостоящая мыслящая единица она в любом случае утеряна. Поэтому надо просто заменить одни башни на другие, просто для того чтобы удержать этот процент населения в лояльном состоянии.
3. В армии Германии было несколько миллионов человек, и как-то же с ними разобрались? Почему вас пугают жалкие 50-60 тыщ? Кишка тонка? Перед предками не стыдно?
4. Массово судить террористов надо по законам своей страны. Как пиндосы повесили Хуссейна по законам его страны. Это юридически чистое решение, и оно выгодно в пропагандистском плане. Верхушку - повесить сразу, по законам военного времени.
5. То, что я предлагаю, называется принуждению к соблюдению собственных законов. Помните, как наши диссиденты выходили на Красную Площадь с плакатами типа выполняйте свои собственные законы? Или Вы полагаете, что по законам укропии ублюдкам, участсовавшим в геноциде, ничего не светит?
Отредактировано: zap - 10 дек 2014 19:01:12
  • +1.65 / 16
  • АУ
Nia
 
Слушатель
Карма: -18.07
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 10.12.2014 15:25:55В период польского и австрийского господства в западной Украине с XVII по XX век Украинская греко-католическая церковь пользовалась большим авторитетом среди украинцев. Поэтому сразу же после советской оккупации Сталин незамедлительно начал кампанию по уничтожению УГКЦ. 11 апреля 1945 года был арестован митрополит Иосиф Слипый и остальные иерархи. Большинство епископов впоследствии погибли в ссылке.

Забавно - оказывается советская оккупация Украины началась в 1945 году. По другому этот текст можно истолковать только так что украинцы - это только те, кого оккупировали в 1945, то есть Западная Украина.
Впрочем искать логику в писаниях укропрессы - вполне бесполезное занятие, ведь тогда придётся отметить, что оккупировали в 1939 и выяснится, что кровавый Сталин начал этот процесс только после войны, когда стали очевидны факты сотрудничества УГКЦ с фашистами.
  • +1.93 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 дек 2014 19:10:45
...
  Alximik
Вступление Украины в НАТО не даст ничего хорошего - З.Бжезинский
Источник: http://pressorg24.com/news?id=108762

Вступление Украины в НАТО не даст ничего хорошего, такое мнение высказал профессор Збигнев Бжезинский во время конференции по случаю 100 годовщины со дня рождения Яна Новака-Езеранского, которая состоялась в Вашингтоне.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.67 / 37
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №857927
Дискуссия   124 10
ну что пора бояться. Известный завод Антонов начал производить шушпанцеры

Цитата: ЦитатаШушпанцер от Серийный завод «АНТОНОВ», Киев.




ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.33 / 24
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 10.12.2014 12:04:32***

Здесь Лина переживает...Улыбающийся
........Вы знаете, а я бы лично, взял Донецкую и Луганскую области, в её полных административных границах...
в состав России, даже не из-за того, что моя Жена из Донецка...даже не из-за того, что бывая там 2 года назад,
я обьездил всю область, в том числе и на побережье Азова, где в прибрежных кафешках, караоке или вживую,
пели песни только на русском...приехав обратно в Нижний Новгород, я тогда пытался вспомнить...
слышал я ли там "мову"...так и не вспомнил...разве что "гх-экают", да "шо-кают"...
но так это и в Воронеже и в Таганроге есть...
....я просто взял бы Вас...из-за вредности, чтобы насолить этим глупым "укропам", чтобы уязвить их...
по самое немогу...они конечно эти твари уязвлены и Крымом, аж до потемнения в глазах...до безрассудства..
но мне этого мало...и чаша эта не наполнена до конца...
...я просто знаю, что такое хохлятство, и просто знаю этих тварей неблагодарных и их внутреннюю сущность...
бить их надо, до скукоживания территорий, когда они будут раздавлены и деморализованы...
...а надо всего лишь, и я согласен с некоторыми...всего-то..7-8 областей...
взять насильственно и грубо...а с учётом, бардака намечающегося в мире и под шумок...
произвести тотальную деукраинизацию населения, причём очень жёстко,
в новом образовании..вплоть до отселения неугодных, туда, где есть всепоглощающее "украинство"...
...а за "мову", бить в копчик...кованным...вот тогда и вернёмся к тому, что как дОлжно быть...
по сути...пощёчина, до кровавых соплей...есть способ и один из них, привести в чувство умалишённых...
...и кстати это во-многих случаях помогает...

И причем здесь "мова"?Непонимающий
Власовцы тоже не знали ни мовы, ни немецкого ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.72 / 12
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №857934
Дискуссия   60 1
Почитал тут я на досуге одного Йксперта. Смеялся долго. Выложу.

Цитата: ЦитатаЕсли в Украине начать делать правильные шаги, то курс гривны можно укрепить до уровня 3 грн за доллар. Об этом рассказал экономист Олег Соскин в эфире UkrlifeTV.


кстати сразу и вопрос. Кто это такой. Олег Соскин (хорошая фамилия, знатная). Почему он не в 100 миллиардеров Форбс.

Цитата«В Украине нужно осуществить ревальвацию гривны. Сделаем как в Польше, я бы это сделал за три месяца. Для кланов, миллиардеров это будет шоковая терапия, а для народа — как жизненный бальзам. Представляете, если у нас будет курс один доллар — три гривны, как в Польше сделал Бальцерович. Он же практически спас Польшу в свое время. Тогда если человек получает три тысячи гривен, это будет тысяча долларов. Цены же в долларах не растут, цены растут в гривне. А зарплаты и пенсии в гривне не растут. Как это осуществить?


дальше читать по ссылке
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.78 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: BOLD от 10.12.2014 16:04:18Они больны... пока
Во время ВОВ антифашисты помогали Советской Армии.
Руслан Ямадаев - герой россии


Да мало-ли мудаков поимели подобное звание исчо и при Союзе?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.82 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 193, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 170
 
3-я улица Калинина , Ajarius , AltTab , АндрК , Ивиан Корн , Сергей Козырев , кпп