Украина и украинско-российские отношения

204,731,214 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2853072 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №880979
Дискуссия   89 0
Сколько можно панараму аэропорта постить ? Если не читаете ветку или не успеваете , то не нужно "новости" постить.
  • +2.97 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 янв 2015 03:46:43
...
  Alximik
Порошенко пригласил власти Китая посетить Украину
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/1/22/725551.html

Президент Украины Петр Порошенко пригласил премьер-министра Китая Ли Кэцяня и председателя КНР Си Цзиньпина посетить с визитом Украину.
«Стороны договорились об усилении контактов на наивысшем уровне между Украиной и КНР.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наверное хохлы Китаю 3 ярда уже вернули?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.26 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 янв 2015 03:55:06
...
  Alximik
Турчинов попал под обстрел по дороге в Донецкий аэропорт
Источник: http://fakty.ua/194286-turchinov-popal-pod-obstrel-po-doroge-v-doneckij-aeroport

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в среду, 21 января, во время своего следования в Донецкий аэропорт попал под обстрел. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в СНБО.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот пастор горбатого лепит! Поди на справочку шо участник АТУ претендует. Ну плюс в карму от лохов: типа к гробикам ехал но не доехал.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +10.20 / 92
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 22.01.2015 00:41:02Посему автор вполне резонно делает вывод:
Раз умиротворение не работает, раз запад и его марионетки не хотят договариваться - может пришла пора решить вопрос военным способом? Собственно эти мысли в течение всего прошлого года были  озвучены очень многими людьми - в частности И.И.Стрелковым.

Боюсь впрочем что решимости на подобный крупный шаг у руководства страны пока нет.

добавляйте пожалуйста .... что это по вашему мнению только ......  потому как есть и другое объяснение .... 
просто у руководства страны больше мозгов и ответственности .... чем возможно у стрелкова и  у вас ....
Отредактировано: BUR - 22 янв 2015 04:59:27
  • +2.63 / 45
  • АУ
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Профессионал
Карма: +7,073.38
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Тред №880985
Дискуссия   47 0
Главам МИД России, Украины, Германии и Франции на переговорах в Берлине удалось достичь прогресса и согласовать совместное заявление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое агентство DPA. Ранее сообщалось, что атмосфера на переговорах сложная и быстрого решения всех проблем ждать не стоит.

22.01.2015, 01:0
  • +1.08 / 5
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: most77 от 22.01.2015 00:52:10незнают уже кому отдаться...эуропа стесняется и вечно что то обещает пиндосам пох,мож хоть к китайцам прислонится получится....

А понимаете ли вы, что это эпохальное решение?! 
Вот попробуйте пофантазировать, что будет, если китайцы высадятся десантом на черноземах Украины.  Одно я точно знаю - не будет там американцев и не будет НАТО.  Все остальное вторично и приложится.
  • +0.05 / 8
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Генсек НАТО: Мы видели российские войска на Украине
Источник: http://pravda.ru/news/politics/21-01-2015/1244972-nato-0/

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь утверждал, что российские вооруженные силы участвуют в боях на востоке Украине. При этом он уклонился от комментария данных Петра Порошенко, передает "Интерфакс".

Полный текст
  • +1.09 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: megri от 21.01.2015 22:57:13Виталий Чуркин рассказал польскому коллеге Богуславу Виниду, что Первый Украинский фронт, освободивший Освенцим, получил свое название не из-за национальности солдат.
http://lenta.ru/news/2015/01/21/churkin/
Но...поздно Плачущий








Скрытый текст

1-й Украинский фронт создан 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путем переименования Воронежского фронта. В его состав вошли 13-я, 27-я, 38-я, 40-я, 47-я, 60-я общевойсковые армии, 3-я гвардейская танковая армия, 2-я воздушная армия. В последующем в него входили 1-я, 3-я, 5-я гвардейские, 6-я, 18-я, 21-я, 28-я, 31-я, 52-я, 59-я общевойсковые армии, 1-я, 3-я, 4-я гвардейские, 1-я, 2-я, 4-я, 6-я танковые армии, 8-я воздушная армия, 2-я армия Войска Польского (март 1945). 


Непосредственное участие в освобождения концлагеря принимали части 106-го стрелкового корпуса 60-й армии и 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 4-го Украинского фронта. (в других источниках - 59 армия придана 1 Украинскому, а действовала в полосе 4-го Украинского)



Скрытый текст


60-я армия 2-го формирования сфор­мирована 7 июля 1942 г. путем переименования 3-й резервной армии, находив­шейся в резерве Ставки ВГК., далее Воронежский фронт и далее Курский фронт, опять Воронежский.

Скрытый текст
6 октября армия была переподчине­на Воронежскому фронту, с 20 октября 1943 г. — в составе 1-го Украинского фронта.

 59-я АРМИЯ сформирована в Сибир­ском военном округе, далее Волховский фронт, Ленинградский, опять Волховский, снова Ленинградский, затем Резерв Ставки.




 Скрытый текст
20 декабря включена в состав 1-го Украинского фрон­та. В нее входили 13, 80, 314, 92, 135, 286, 245-я стрелковые дивизии, артиллерий­ские, инженерные соединения и части.

Так кто освобождал то Освенцим? Питер, Сибирь, Воронеж
Отредактировано: Барристер - 22 янв 2015 04:36:46
  • +2.56 / 30
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Сводка: оккупанты десятки раз атаковали позиции ополчения и города Новороссии
Источник: http://rusvesna.su/news/1421880562

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
.
21 января 2015 г. Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты оставалась напряженной.

Украинские оккупанты систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры.

Полный текст
  • +0.96 / 6
  • АУ
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: паникёр от 21.01.2015 11:36:42ПАНИКА!!!)))))

Отвечу по пунктам:
1. Такие вещи страхуются или хеджируются. В любом случае государство поддержит.
2. Никак не будет. Все претензии Запада к БУ.
3. НабИжать вряд ли удастся, а налетчики кончатся в первый же день.
4. Дык, не будет никакого ЖД/авиа сообщения. Кто вообще в здравом уме поедет/полетит через линию фронта?
5. По вашему кого Запад рискнет 3.14здить ногами оставшись без газа? Россию или БУ?
6. Крым без электричества - это конечно самый ужас войны.
7. Кто вам сказал такую глупость, что Россия возьмет на балласт БУ? Достаточно помножить на ноль ВСУ и все регионы до Днепра тут же отделятся. А Киев ещё и репарации выплачивать обязан будет.

По пункту 2 уточню, что это явный форс-мажор, тут никаких претензий по невыполнению контракта быть не может.
Есть только одна проблема,в случае если укра объявит войну, и та морально-этическая, вбамбливать их в каменный век, а если нет, то не будет ли лишнего риска для наших солдат?
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,002
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 21.01.2015 23:21:18Каких таких пленных? Нема таких:
ссылка
Ну раз нету, то это не военные, а бандиты и убийцы и их нужно вздернуть по законам военного времени.

Вообще, КМК, интересная тема. Раз на территории Украины нет никакой войны, то какие могут быть пленные? Весь вопрос упирается в легитимность тех или иных органов власти, которые вольны решать вопросы привлечения к ответственности за преступления. Могла бы пригодиться интересная юридическая коллизия - на Украине произошёл антиконституционный госпереворот, поэтому до урегулирования всех возникших в результате проблем, которые должны решаться на основании Конституции, действующей на день переворота, власть на местах принадлежит не Киевской незаконной хунте, а переизбранным местным органам власти, ей (хунте) не подчиняющейся. Соответственно, для Новороссии эти пленные - не пленные, а задержанные по подозрению в совершении преступлений по УК (убийства, терроризм, организация ОПГ и т.д.). И на них не распространяются никакие конвенции, а лишь УК ДНР и УК ЛНР. Военнопленные бывают на войне, а войны, как известно, нет.
P.S. А местную юрисдикцию можно распространить и на другие территории, проводя там не терракты и похищения, а оперативные мероприятия по задержанию и обезвреживанию в рамках уголовных дел против преступников.
Отредактировано: Vadim R - 22 янв 2015 07:02:25
  • +2.02 / 25
  • АУ
Д
 
russia
Слушатель
Карма: +253.84
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Тред №881012
Дискуссия   75 0
[movie=400,300]http://youtu.be/mSR0bCZn4KE[/movie]
это лютый пи****
  • +2.94 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №881014
Дискуссия   71 0
СНИМОК ДНЯ

  • +9.01 / 104
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
«Газпром» переносит в «Турецкий поток» средства на разработку месторождений
Источник: http://izvestia.ru/news/582035

«Газпром» инвестирует в «Турецкий поток» деньги из проектов добычи на Ямале. Об этом газете «Известия» сообщили в в нескольких дочерних предприятиях газовой компании.
.
Уточняется, что в компании решили урезать программу по разработке Бованенковского и Тазовского месторождений, которые на данный момент являются самыми перспективными.

Полный текст
  • +4.06 / 42
  • АУ
Domohozyain
 
Слушатель
Карма: +52.42
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 22.01.2015 00:55:06Турчинов попал под обстрел по дороге в Донецкий аэропорт

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в среду, 21 января, во время своего следования в Донецкий аэропорт попал под обстрел. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в СНБО.


По словам собеседника, бронемашина Кугуар с Турчиновым была обстреляна в районе населенного пункта Опытное (Ясиноватского района Донецкой области).

«У машины оторвало колесо, меняли под обстрелом», — рассказал источник. Он добавил, что Турчинов не пострадал.

Ранее в среду стало известно, что в районе Донецкого аэропорта получил ранение народный депутат Украины, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. По данным журналиста Юрия Бутусова, парламентария накрыло близким разрывом снаряда, его эвакуировали с поля боя.

КОММЕНТАРИЙ:

Вот пастор горбатого лепит! Поди на справочку шо участник АТУ претендует. Ну плюс в карму от лохов: типа к гробикам ехал но не доехал.

А теперь его еще и в Песках обстреляли. И снова осколком оторвало колесо.Улыбающийся
Турчинова обстреляли в Песках
  • +2.75 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №881017
Дискуссия   62 0
Сообщение от специального корреспондента News Front.


"Наши сегодня к полудню взяли Озеряновку и Михайловку (это пригород Горловки). В этих н.п. располагались 34 тербат, 20 тербат, подразделения 93 бригады укров. По потерям укров неизвестно. Думаю - прилично, несколько десятков (40-60) накрошили. Обстрелы в Горловке жесткие. Такого не было никогда, даже в августе. Со слов врача из морга за последние 5 дней в Горловке погибло 105 человек - все мирные жители. В 23.40 мск установилась относительная тишина, на юге слышны разрывы. Мариупольское направление: По разведданным, за 3 дня активных боевых действий артиллеристы Южного фронта уничтожили 2 Пиона, 3 Акации, 2 Гвоздики, 6 Градов, склады с боеприпасами, автотехнику. 300 укров дезертировали с района Гнутово, бросив оружие. В ряде мест фронт откатился на несколько километров на запад. В данный момент украинские военные ведут обстрел из крупнокалиберной артиллерии в сторону Луганска. В Донецке продолжается обстрел, летят "зажигалки".
Ссыль
  • +3.59 / 47
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Маккейн: недостаток войск США в Балтии может означать «конец НАТО»
Источник: https://news.mail.ru/politics/20808291/

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что если США и НАТО не удастся усилить военное присутствие в Балтийских странах, то в конечном итоге, это может привести к коллапсу Североатлантического альянса.

Полный текст
  • +1.80 / 13
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №881030
Дискуссия   102 0
Лики перевертышей из пятой колонны


Не пора ли ликвидировать пустопорожнее «Открытое правительство» и затратный Экспертный совет?

Есть при российском правительстве крайне любопытная структура – Экспертный совет, патронируемый Михаилом Абызовым, министром, ответственным за координацию работы «Открытого правительства».
Нынче Абызов, воспитанник Чубайса энергетических времен, бизнес-замашки, как говорят, так и не оставил, ну да не о нем речь.
Разговор об антикризисной идеологии, которую в осеннюю годину сползания нашей экономики в кризис должны были экстренно выработать экспертные гуру. Должны, но не выработали.
Экспертный совет при правительстве нынче включает аж 366 персоналий, сплошь уважаемых сограждан, когда-то с тщеславным вздохом (мол, и без того загруженность зашкаливает!) согласившихся стать игроками главной интеллектуальной площадки страны.
Среди избранных немало экономистов, также сплошь почтенных и достойных, правда, креативных среди них немного – те же директор института экономики РАН Руслан Гринберг или Михаил Хазин с Делягиным в список не попали.
Но не беда, выбор есть. В конце концов, Абызову виднее, ему же отвечать за статусный консалтинг. К тому же, как сказал на днях член Экспертного совета за №220 Андрей Нечаев, в перечне и без того «немало приличных экономистов и других спецов».


Скрытый текст

Собсно, тут большинство и так всё знает, просто для напоминания.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.41 / 25
  • АУ
Amur
 
ussr
Благовещенск
Слушатель
Карма: +61.25
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 22.01.2015 05:52:25при чём тут укропресса вообще?
Там выше по треду предложили цитирую: " пофантазировать, что будет, если китайцы высадятся десантом на черноземах Украины", в связи с подкатом к Китаю Порошенко. Ну и их хотелки к Яныку вспомните по поводу "освоения Крыма". Аборигенам пришлось бы конкретно поужаться.
По работе  - это не то. На историю посмотреть зело показательнее. Ни один возникший где-либо чайна-таун сам ещё не рассосался.

Господи, какая чушь. По пунктам:
1) не будет КНР заниматься чужими чернозёмами. У них ещё близлежащие территории не окучены толком - Вьетнам, Лаос, Бирма и т.д. Если кто не знает, современные территории ДВФО считались у китайцев ссыльными и слабопригодными для житья. Поэтому, всё что западнее и севернее для китайцев есть в лучшем случае - территория зарабатывания денег. В худшем случае они просто о них не знают.
2) китайцы, да будет Вам известно, на сегодняшний день не являются самой дешевой рабочей силой. Её место заняли северные корейцы. Для китайского рабочего сейчас разницы в получении работы в РФ и КНР - нет, а если учитывать климат, то КНР предпочтительнее.
3) по китайцам хорошо виден процесс увеличения потребления. В моей губернии каждый китаец-турист оставляет 500 долларов за поездку, причем поток китайских туристов хорошо виден на улицах города - дисциплинированные, ходят группами, яркая хорошая одежда. Зачем менять страну с темпами экономического роста 7-8 % в год на далёкую разруху ?
Если подходить к вопросу цинично, то:
1) китайские граждане заставят хохлов вкалывать на собственных чернозёмах, попивая водку со змеёй в Гонконге;
2) приедет некоторое количество холостых китайцев, найдут себе жён в У., нарожают детей, при ухудшении обстановки - бросят всё, и уедут к себе в Цзилинь/Гуандун/Хейлунцзян вместе с жёнами (светленькие и голубоглазенькие у них в большой цене), оставив чернозём вперемешку с полиэтиленом.
  • +7.22 / 81
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: БаранОбама от 22.01.2015 07:27:21Совсем непонятно,и кажется это не есть хорошо....
«Нормандская четверка» договорилась о линии разграничения на Украине

Сейчас должно начаться обсуждение, где эта линия разграничения будет проходить. Хохлы будут настаивать на старой, ДЛНР - на новой. Ещё болтологии будет много, а толку - чуть.
Хорошо бы ВСН за это время Мариуполь захватили. Нравится
  • +2.47 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 108
 
Пырьев