Украина и украинско-российские отношения

204,703,347 348,167
 

Фильтр
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: AbuSIN от 04.03.2015 15:49:59Фрегат УРО "Фредериктон" ВМС Канады - FFH 337,  тип "Галифакс" - унылое гавно
крейсер УРО "Виксбург" ВМС США - CG-69, тип "Тикондерога" - унылое гавно с двумя вертолетами
танкер "Спессарт" ВМС Германии - страшный и опасный
фрегат УРО "Тургутраис" ВМС Турции" - F-241, тип "Меко-200/Yavuz" - вообще то турецкий и постоянно там шарится, например 14.08.13 был в Севастополе. Тоже унылое гавно, кстати. 
Демонстрация флага и олимпийский привет шоколадному корольку, не более.

Вот тут все они в греческом Пирее, перед походом в Черное море... Фото и видео...
http://www.pireaspir…rtfeb2015/
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.68 / 14
  • АУ
Сохатыч   Сохатыч
  04 мар 2015 20:01:14
...
  Сохатыч
Цитата: Илья70 от 04.03.2015 16:51:27Какие ваши доказательства, они должны быть очень вески и убедительны для большинства форумчан, ведь вы при всех (для всех без АУ) обвинили человека в пособничестве хунте. 

то типа: почему, за явно пророссийские речи на форуме, его ещё СБУ до сих пор не вычислило и не арестовало?
Отредактировано: Сохатыч - 01 янв 1970
  • -0.12 / 1
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
В связи с конфликтом вокруг Украины ЕС пересмотрит свою политику соседства
Источник: http://www.dw.de/%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини объявила об основательном пересмотре европейской политики соседства, подчеркнув, что она зиждется не на конфронтации, а на сотрудничестве.
В связи с ростом напряженности в отношениях с Россией, а также с конфликтами на Украине, Ближнем Востоке и в Северной Африке Брюссель решил пересмотреть политику европейского соседства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

С чего бы это?
Европейсы признают и отказываются от конфронтации. Теперь нацелены на сотрудничество со своими соседями. Даже для России "двери сотрудничества с ЕС всегда открыты".
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +1.09 / 8
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Podsolnuh от 04.03.2015 13:48:58Вы ссылочку почитайте. Он не на форуме провокатор, он в Одессе 2 мая провокатором был, чтобы сейчас укры могли говорить про злобных сепаритистов напавших на мирных футбольных фанатов.


Справедливости ради.

Не мы ли всем форумом требовали с Алексея К и других одесситов, чтобы они именно нападали на всякое бандерьё к которым безусловно относится и большая часть футбольных фанатов?

Теперь мы же (вашими словами), говорим им что так делать ни в коем случае было нельзя.

А как тогда надо, у меня вопрос?

Мы со свету сживаем тех же одесситов, что они не восстали и с голыми руками не освободили город от фашистов. Что не бьют каждый божий день бандеровско-фашистских  угрёбищ.

Но тех, кто пытался именно это и делать, мы конечно же запишем в провокаторы,  и будем теперь уже за это тиранить.

Бог с ней, со справедливостью. Но где здесь хотя бы логика?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +11.99 / 136
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Генпрокуратура Украины подозревает мэра Харькова в похищении человека и угрозе убийством
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/04/n_6981893.shtml

Генеральная прокуратура Украины заявила, что подозревает мэра Харькова Геннадия Кернеса в ряде преступлений.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
В сообщении отмечается, что следователи генеральной прокуратуры Украины подозревают Кернеса в незаконном лишении свободы или похищении человека, истязании, угрозе убийством.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

За что он выступает - уже никому интересно. А вот за что будет получать по полной программе - понятно. Одной задницей на 3 стульях никогда не усидишь.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.73 / 28
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 04.03.2015 01:58:32Запад угрожает


Сегодня состоялся телефонный разговор в режиме конференции президента США Барака Обамы с лидерами Европейского союза.


Об этом сообщает во вторник, 3 марта, пресс-служба французского президента. Основной темой разговора была ситуация на Украине.

Лидеры стран Запада заявили, что не исключают «сильной реакции» со своей стороны в случае «значительного несоблюдения» Минских соглашений. Переговоры прошли в формате видеоконференции.


В них принимали участие президент США Барак Обама, глава Европейского совета Дональд Туск, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и глава правительства Италии Маттео Ренци.


Все участники беседы полностью поддержали комплекс мер, принятый в Минске 12 февраля и отметили, что это единственный путь к урегулированию украинского конфликта. В случае, если Минские соглашения опять будут нарушены, то со стороны мирового сообщества должна последовать жесткая реакция, считают западные лидеры.


Пресс-служба правительства ФРГ заявила по итогам переговоров, что страны Запада согласны с тем, что санкции против Российской Федерации могут быть полностью отменены только если Минские соглашения будут полностью выполнены.
http://rusvesna.su/news/1425417663

Ну, полагаю, что Пескову надо заявить, что продуктовое эмбарго будет отменено, "только если Минские соглашения будут полностью выполнены." Подмигивающий
Бабамка то европеодидов под себя подбирает-мол ,они нарушат,а мы другим оружие в ответку,а вы на это все в ладошки хлопайте.
Плохо,что согласны они все-ведь устроить нарушение перемирия со стороны ополченцев(для эуропейского обывателя)-раз плюнуть.
А там уже и поставки оружия и прочие блага.
Впрочем,это все все равно начнется.
  • +1.00 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №908635
Дискуссия   61 0
«Люди, пришедшие к власти в Киеве, подожгли бы Крым без сомнения»


Воссоединение Крыма с Россией было единственным путем, позволившим избежать кровопролития на полуострове. Так считают симферопольские эксперты, опрошенные корреспондентом «ПолитНавигатора».


Олег Родивилов, экс-депутат парламента Крыма:

«У нас треугольник – русские, «титульная» нация украинцы и так называемая «коренная» — татары. Поэтому, в треугольнике еще сложнее договариваться. Когда Крым связывают с Косово, я смеюсь, потому что Крым – это Босния. Гораздо сложнее все процессы происходят. При негативном развитии событий, демонстративном неуважении к конституционным правам граждан со стороны киевского нынешнего руководства, могло быть всякое. Для того, чтобы уйти от последствий разрушений экономики, киевский режим подначивает и войну и пропаганду того, что Россия виновата, православная церковь, русские. Таким образом, есть субъект под названием нынешняя киевская власть, которому этот конфликт был бы выгоден. Крым был единственным анклавом на Украине, где русских было большинство, где 95% студентов и школьников выбирали русский язык в качестве государственного экзамена, поэтому, при заходе на «Олимп» националистов, эти люди подожгли бы Крым без сомнения».


Леонид Грач, экс-спикер парламента Крыма:

«Если бы Владимир Путин и Сергей Шойгу через ГРУ и соответствующие воинские подразделения Черноморского флота не обеспечили операцию под названием «вежливые человечки», которые уже в самый критический момент появились, то была бы война. Вся националистическая возня вокруг Крыма плюс те настроения, которые были в крымской среде, политических проституток в Верховном Совете Крыма… им не Крым нужен был тогда, а свои шкуры…

Мы бы залились в крови, вне всякого сомнения, похлеще, нежели Донбасс. По одной причине – надо понимать, что Крым – это особая геополитическая среда. Тот клубок проблем можно было решить таким методом – волевого решения, серьезной операции, которая спасла жизни не только крымчан.

Год назад в Крыму мог бы разразиться международный военный конфликт. Слава Богу, этого не произошло».


Александр Форманчук, политолог:

«Крымчане могут только благодарить себя и Российскую Федерацию за то, что сделали правильный выбор на референдуме в прошлом году. Год спустя только приходит осознание того, какой беды мы избежали, потому что, конечно же, Крым был бы в этой бойне. Крым, скорее всего, был бы первым в ряду тогда еще украинских регионов, подвергшихся атаке сил Майдана, националистического правящего класса Украины, который установил режим радикального антирусского проекта, направленного против России. Поскольку Крым был единственным в Украине регионом, где этнические русские составляли большинство – 58%, то, безусловно, он попадал первым номером в список расстрельных регионов.

Конечно, мы могли испытать на себе все эти ужасы. Главной отличительной особенностью в Крыму была бы его более высокая этническая составляющая, поскольку мы знаем, что Правый сектор и националистический правящий класс уже тогда, на Майдане считал крымских татар настоящими патриотами Украины, которые защитят полуостров. Мы видим, что и в сегодняшней Украине крымским татарам обещают больше, чем когда-либо в расчете того, что они мобилизуются и будут «освобождать» Крым. Благо, что они в своем подавляющем большинстве проявляют в очередной раз благоразумие, понимание того, что нельзя втягиваться в такие игры? и мы видим, что сегодня, при всей антироссийской позиции меджлиса и попытках повести народ в таком направлении, ничего не получается.

Я в этом плане хотел бы выразить благодарность крымским татарам, которые, не смотря на все спекуляции, проявляют сдержанность и так же, как и весь народ Крыма, интегрируются в российское пространство. Но, если бы год назад не было бы «зеленых человечков», референдума, этой активнейшей позиции всех крымчан, подавляющего большинства, то наверняка, могло бы быть хуже».
Навигатор
  • +5.02 / 48
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Шесть кораблей НАТО вошли в Черное море для учений
Источник: http://ria.ru/world/20150304/1050928525.html

БРЮССЕЛЬ, 4 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Корабли Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG2) в среду вошли в Черное море для участия в совместных учениях с ВМС Болгарии, Румынии и Турции, уже в марте они вернутся обратно в Средиземное море, говорится в сообщении военно-морского командования альянса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну вот и вся армада старья которая вошла в ЧМ ...
  • +0.69 / 11
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: кот1066 от 04.03.2015 14:17:23ПозорСмеющийся 
Ну это уже вообще.....
http://gorod.dp.ua/news/101053
В Днепропетровске вооруженные люди в масках свезли депутатов горсовета для голосования


Прямо эстонцы какие-то. Прецедент был уже год назад как, а они только сейчас ввели в практику отлично себя зарекомендовавший приемчик.
  • +0.28 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №908645
Дискуссия   142 8
Киев: Комитет министров Совета Европы проголосовал за освобождение Савченко


«Комитет министров Совета Европы сегодня принял решение с требованием немедленно #FreeSavchenko (освободить Савченко – прим. ВЗГЛЯД). Ожидаем безотлагательное выполнение решения Россией», – написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

http://www.vz.ru/new…32717.html

В Европках реально охренели
  • +7.08 / 91
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №908646
Дискуссия   104 1
[movie=400,300]http://youtu.be/1l0ET4plYFw[/movie]
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +0.70 / 10
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Виктория Нуланд: Барак Обама пока не принял решение о поставках оружия Киеву
Источник: http://russian.rt.com/article/77731

Президент Соединённых Штатов Барак Обама пока не принял решение о поставках оружия Киеву. Такое заявление сделала помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

04.03.2015, 19:03
«Этот вопрос ещё обсуждается, и президент не принял решение», — приводит её слова РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

чего это он так ?
вон по видео ополченцы просят тепловизоров прислать , они им очень нужны !!!
Хаммеров тоже мало  :)
  • +6.06 / 62
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 04.03.2015 09:13:33Как писал великий писатель:


Так и наши бывшие т.н. братья - которые нонче жители независимых государств - это от которых никто и ничего не зависит.
Каждый из них несчастлив по своему - онипошли по самым протоптанным путям - которые ведут в никуда.
И каждый из них таки внёс свой вклад в создании и популяризации терминов для номинации кандидатов на премию Дарвина.

Молдаване ?
О, эти обогатили мир чудесным термином молдавизация и его производными - мальвинизация и буратинизация.
Русофобия и руки, обагрённые кровью жителей Приднестровья.
Расплата - смотрим на разрушенную Молдавию и нищих молдаван - ж@помоев в Европах и собирателей кИлубники в Испаниях.
Cправедливо - аха, по делам их, вопросов нет.

Прибалты ?
Ха, эти придумали людоедский термин негры (неграждане), организовали прибалтийский этнофашизм и отличились оголтелой русофобией.
Расплата - смотрим на депопуляцию - массовое покидание жителями территорий в поисках средств к существованию, деиндустриализацию - скоро их не будет.
Справедливо ?
Да не вопрос.

Киргизы ?
Понесли в массы чудесный термин - киргизинг.
Они поумнее молдаван и прибалтов будут - хотя бы пытались остановить отток образованного русского (всех национальностей) населения - но поздно, поезд ту-ту.
Расплата - судьба ж@помоев уже на просторах нашей России.
На чужбине для них.
Справедливо - согласен.

Вот теперь добрался наконец до наших подсудимых.
Украинцы - встать, суд идёт, только суд не наш, не людской - а повыше будет.
За создание термина украинство - ставшего синонимом этнофашизму.
Практически его определением.
За Хатынь, за Дом Профсоюзов в Одессе, за убийства стариков, женщин и детей на Донбассе.
Справедливо будет - когда в секонд-хэнде украинцам тоже будет дорого одеваться.
Как и кушать три раза в день.

Это всё они сотворили САМИ - самим придётся и отвечать.

Это не они не сотворили, камрад
Это за них все решили
Когда-нибудь вам придется ответить на простой вопрос - готовы ли их простить?
Я - готов
А вы?

ЗЫ за исключением украины
Отредактировано: beg - 04 мар 2015 21:40:52
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -4.15 / 45
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 04.03.2015 18:24:11Киев: Комитет министров Совета Европы проголосовал за освобождение Савченко


«Комитет министров Совета Европы сегодня принял решение с требованием немедленно #FreeSavchenko (освободить Савченко – прим. ВЗГЛЯД). Ожидаем безотлагательное выполнение решения Россией», – написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

http://www.vz.ru/new…32717.html

В Европках реально охренели

Надо НЕМЕДЛЕННО принять решение нашей ГОС думы о НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ освобождении Безвинного (по нашему мению) БРЕйВИКА! Веселый.
  • +1.58 / 21
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 04.03.2015 18:24:11Киев: Комитет министров Совета Европы проголосовал за освобождение Савченко


«Комитет министров Совета Европы сегодня принял решение с требованием немедленно #FreeSavchenko (освободить Савченко – прим. ВЗГЛЯД). Ожидаем безотлагательное выполнение решения Россией», – написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

http://www.vz.ru/new…32717.html

В Европках реально охренели

да ладно чо вы так напряглись - проглосовали - ну и пусть освобождают..Потм предъву можно кинуть почему они савченко не осводили
  • +2.12 / 22
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
  • -4.39 / 50
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 мар 2015 22:05:03
...
  Alximik
Минимальная зарплата в Украине ниже уровня нищеты ООН
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1445064-minimalna-zarplata-v-ukrayini-nizhcha-za-riven-zlidennosti-onn

В Федерации профсоюзов Украины заявили об искусственном занижении размера минимальной заработной платы и призвали народных депутатов пересмотреть подходы к определению прожиточного минимума, передает УНН со ссылкой на ФПУ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.99 / 41
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.53
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
Тред №908668
Дискуссия   64 0
в 404 ввиду того, что национальные херои получают ранение в одно и тоже место, введен новый орден хероям АТО.....


первыми в списках претендентов на награду - Ляшко и Семенченко....


Скрытый текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.49 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 мар 2015 22:06:34
...
  Alximik
Нацсовет: трансляцию запрещенных российских каналов прекратили 99% телеоператоров
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1445078-natsrada-translyatsiyu-zaboronenikh-rosiyskikh-kanaliv-pripinili-99-teleoperatoriv

ких каналов. Об этом на заседании профильного комитета сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает корреспондент УНН."По кабельным операторам, я не буду говорить о 100%, но абсолютное большинство - 99% наших лицензиатов - на освобожденных территориях не транслируют запрещенные российские каналы", - отметил Ю.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.43 / 32
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Генпрокуратура инициирует арест 200 судей за фальсификацию дел против активистов Евромайдана
Источник: http://obozrevatel.com/politics/63148-genprokuratura-initsiiruet-arest-200-sudej-za-falsifikatsiyu-del-protiv-aktivistov-evromajdana.htm

Генпрокуратура уже рассматривает возможность привлечь к ответственности ряд судей Оболонского и Печерского районных судов столицы, причастных к фальсифицированию дел относительно участников Автомайдана и Евромайдана.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это уже полная Европа. Необходимо в эту Европу периодически макать голым лицом российскую оппозицию. По самые уши. Хотя бесполезно. Все равно будут утверждать, что Россия и Путин во всем виноваты.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +6.51 / 58
  • АУ
Сейчас на ветке: 180, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 21, Ботов: 148
 
Tosha , brigadir v.2.0. , matematik , Андрей1971 , БЭР , Верноразящий , Волжанка , Мельхиседек , Санчес , бардак с идеями , квас