Украина и украинско-российские отношения

204,714,553 348,170
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Ale_Khab от 10.03.2015 22:54:32Следовательно, с такой низкой ЗП Украина делается привлекательной для размещения производства.
Ща попрут инвестиции.

Камбоджа ещё привлекательнее. Только инвестировать решаются в самое простенькое, что быстро отбивается и не жалко потерять. И кроме Камбоджи таких стран, которые вообще даже за рамками этого рейтинга, - минимум пол сотни.
Девятый вал инвестиций в своё время обрушился на Китай потому, что там кроме готового работать за еду населения была компартия, гарантировавшая стопроцентный орднунг. Никаких тебе красных кхмеров, тигров тамир и лама и прочего непотребства по бамбуковым рощам у КПК не водилось.
А в случае с территорией бУкраины - все в курсе чья это корова и кто её потом будет доить. Но и после установления законной власти над территориями с большой вероятностью в обозримом столетии на всей 404 будет действовать негласное правило Авантюриста: никаких стратегических производств. И даже наши дети не станут строить там новые ракетные заводы или токомаки.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.46 / 67
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №911967
Дискуссия   139 2
А слышал ли кто-нибудь что с Ириной, нашей, Фарион??? Куда запропастилась бестия??? Так мне не хватает её ангельского голосочка и бесконечного добра, излучаемого её прекрасным ртом Строит глазки
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +4.61 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №911971
Дискуссия   82 2
That’s all, folks: конец Минска-2


Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг считает, что проект под названием «Минск-2» сегодня завершился. И завершили его прокламации спикера украинской Рады Гройсмана, давшего понять, что Украина-де считает ниже своего достоинства иметь в переговорщиках лидеров провозглашенных ДНР и ЛНР.


«Мое личное мнение - это конец и Минска-2, ибо украинская власть недоговороспособна в принципе. То есть - вообще.

Помните в начале 90-х были наперсточники? Так вот - честь и уровень морали у них был выше на порядок...», - кратко, но емко отметил он.



Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что выступает против привлечения представителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики, которые режим и его СМИ клеймят так называемыми и берут в кавычки, к обсуждению конституционной реформы и децентрализации.

«Я считаю, что к процессу консультаций должна быть приобщена законно избранная власть. На мой взгляд, сейчас законно избранная власть, даже на временно оккупированных территориях, это те, кого избрали люди на местных выборах в 2010 году».

В качестве примера приемлемых для режима переговорщиков Гройсман назвал мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Почему гройсманы не явили свои принципиальные позиции, как и положено ложке, к обеду, то есть, в процессе обсуждения «нормандской четверкой» итоговых документов в Минске 12 февраля – остается загадкой. Не менее таинственным остается и возобновившийся интерес к представителям «злочыннои влады», которых в Киеве вдруг решили считать законными, хотя старательно люстрировали от них все более-менее значимые инстанции. Но главным вопросом последнего года и обозримого будущего по-прежнему остается вопрос легитимности самих гройсманов, их шоколадных баронов на Банковой и всей клики прихлебателей – насколько законными являются их полномочия, полученные в результате антиконституционного переворота? И могут ли такие люди заикаться вообще о чьей-либо легитимности?


Источник
  • +4.43 / 46
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,895
Читатели: 1
Цитата: hunn от 11.03.2015 01:39:29Фашизм не победит нигде и никогда.
Можно сколько угодно пускать пузыри и пениться на песенных конкурсах в Киеве, стебаться над ватниками и монголами, или бешено выкатывать зенки-как Фарион - конец фашистской хунты неизбежен.

     Вы ошибаетесь. Никакую идею окончательно победить невозможно. Потому, что это идея! Невозможно запретить людям думать. Гнобить вражеские идеи разрушая их экономическую основу надо непрерывно:

Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!

Гёте

    Так, что нравится некоторым камрадам, или нет, но от -измов не уйти:

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...

 Блок
Отредактировано: ivan2 - 11 мар 2015 06:35:13
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.58 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 10.03.2015 21:18:23Смотрел, опять ком в горле!


Ваня Воронов встречает День Рождения в московской больнице

АУ/АС на усмотрение модераторов

Ночь туманная такая, а вокруг темно,
Мальчик маленький стоит, мечтая об одном.
Он стоит к стене прижатый, 
И на вид чуть-чуть горбатый,
И поет на языке родном:

"Друзья, купите папиросы,
Подходи, пехота и матросы,
Подходите, пожалейте,
Сироту меня согрейте,
Посмотрите, ноги мои босы.

Мой отец в бою нелегком жизнь свою отдал.
Мою маму под Одессой немец расстрелял.
А сестра моя в неволе,
Сам я ранен в чистом поле,
Потому и зренье потерял.

Друзья, ведь я совсем не вижу,
Белый свет душой я ненавижу,

Где б мне Богу помолиться,
Сироте где приютиться?
А ведь мне всего лишь восемь лет.

Друзья, купите папиросы,
Подходи, пехота и матросы,
Подходите, пожалейте,
Сироту меня согрейте,
Посмотрите, ноги мои босы."
  • +0.85 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №911974
Дискуссия   70 0
Грэм Филлипс организует в Лондоне аукцион и сбор средств для Донбасса

Британский журналист Грэм Филлипс 30 марта проведет в Лондоне аукцион и сбор средств для Донбасса, об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.



"У меня мероприятие в Лондоне — 30 марта возле Трафальгарской площади", — написал Филлипс. Он планирует выступить с речью, а полученные средства направить, в частности, одной из донецких больниц и городу Первомайску. Журналист пригласил на мероприятие всех желающих, предложив им приносить вещи для Донбасса.



В числе предметов, которые будут представлены для продажи на аукционе, куртка самого Филлипса с эмблемой Новороссии. По словам журналиста, впервые он надел ее в освобожденном Дебальцево.



Филлипс успел прогуляться в этой куртке по Лондону и разместить фотографии в соцсети. "Дамы в Лондоне любят Новороссию!" — написал он.



Ранее, сразу после возвращения в Великобританию, Грэм Филлипс был задержан пограничниками и подвергся многочасовому допросу по поводу своей работы в Донбассе. Никаких обвинений по итогам допроса ему предъявлено не было.



Грэм Филлипс известен по своей работе с телеканалом "Звезда" в Донбассе. 24 ноября прошлого года он был ранен в окрестностях поселка Пески Донецкой области.
Ссылка
  • +9.07 / 93
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Жители Украины поставили рекорд по количеству беженцев в Евросоюз.
Источник: regnum.ru

Война и политический кризис на Украине вынудили рекордное количество жителей страны искать убежища в странах Евросоюза. 

Об этом 11 марта сообщает газета «Известия» со ссылкой на материалы Евростата — официальной статистической службы ЕС.

Полный текст
  • +2.85 / 19
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №911984
Дискуссия   68 1
"Правый сектор" в окружении. Рассказ местного жителя. Видео
По словам местных жителей в окрестностях Дебальцево до сих пор находятся окруженные части добровольческих батальонов сил АТО. Среди них около 280 человек, участников праворадикальной организации «Правый сектор».

Зная плохое отношение к ним со стороны ополчения Новороссии, «правосеки» опасаются сдаваться в плен и планируют осуществить прорыв к украинским позициям находящихся в районе города Артемовск. От позиций «Правого сектора» до Артемовска 70 километров.

После получения информации о частях украинских сил находящихся в окружении, отряды ополченцев принялись осуществлять операцию по пленению и ликвидации окруженной группирови.

[movie=400,300]http://youtu.be/1u8rAWFopiw[/movie]

ссылка
З.Ы. Ежели так, то жду развязки.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +5.22 / 54
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Под Киевом колонна броневиков попала в аварию
Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/11/kiev/

Изображение: кадр YouTube
Под Киевом колонна из восьми британских броневиков Saxon попала в аварию. Как передает украинский «5 канал», один военнослужащий погиб.
Инцидент произошел на 73-м километре трассы Киев-Харьков во вторник, 10 марта около 15:00.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В Омане, Бахрейне, Малайзии и Нигерии аварий с броневиками Saxon не наблюдалось.Веселый
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.53 / 47
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 10.03.2015 22:52:24Ротшильды - наверняка умные люди, и если они что-либо скупают на Украине, то значит они уверены в том, что система власти на Украине (как бы ни кричали на местном форуме) не изменится. И что даже если кто новый придет к власти, то он в обязательном порядке будет признавать ВСЕ сделки, заключенные нынешней хунтой.
Таким образом получаем крайне малопонятную ситуацию. Представим себе, что в нашу квартиру силой вломились вооруженные гопники, самозванно назвались хозяевами  этой квартиры и всего имущества этой квартиры и начали барыжить всё, что могут и не могут. Потом мы их каким-то образом изгоняем, но почему-то признаем все сделки с нашим имуществом, недвижимым, движимым и передвигаемым, которые совершили, якобы от нашего имени, эти бандюганы. Не правда ли - абсурд полнейший?
Ведь если в Киеве власть возьмут (на штык или иначе) сторонники ЛДНР, то разве не окажутся ли они от всех сделок, совершенных хунтой, в  первый же день своей власти?

Отсюда - если Ротшильды что либо скупают, то заподозрить их в такой глупости, что они вписываются в абсурднейшую ситуацию, невозможно. Таким образом вполне очевиден вывод - нынешняя власть в Украине это всерьез и надолго.  И те, кто скупает украинские активы пойдут на любые преступления, лишь бы удержать эту свою новую собственность. А значить удержать на плаву и власть Украины, которая им эту собственность обеспечила. А эта власть может удержаться только в случае если полностью раздавит ЛДНР (или загонит их под плинтус).

Отсюда главный вопрос - каков запас прочности ЛДНР, смогут ли их вооруженные (и политические) силы противостоять всему ротшильдовскому  клану? Это уже не против ВСУ и нацгадов воевать. Это уже совсем иной уровень противостояния рисуется.


Вообще то я уже писал на ветке про Мировую закулису, что с Ротшильдами всё не так однозначно.

Обратите внимания на то, что у Ротшильдов приличный процент в "Роснефти". А в совете директоров у них плюс один человек. То есть сами они могли провести только одного, но Правительство России от своего имени посадило туда ещё одного их человека из БиПи. Сама "Роснефть активно поставляет нефть в Китай (и планирует увеличивать поставки). В договорах с китайцами стоит Гонконгский третейский суд. я даже уже молчу, что Роснефть и не только она перетащила денежки из долларов США в гонконгские доллары. Которые лежат в HSBC.

А это всё Ротшильды и есть. Гонконг это их вотчина. Туда несколько лет назад они перетащили головной офис HSBC. Из Лондона между прочим.

Так что ситуация может выглядеть и как обратная. То есть, вполне возможно, что Ротшильды всё скупают, что называется потому, что мы сейчас сами не можем там ничего скупать. У наших там сейчас всё отберут. А скупать надо именно сейчас в момент наибольшей экономической разрухи. Пока дёшево. А Ротшильды после освобождения Украины от укрофашистской хунты, то что скупали в наших интересах и за наши деньги, передадут нам (с удержанием комиссии), а что для себя, оставят себе.
Отредактировано: Бешеный медведь - 11 мар 2015 11:27:47
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.90 / 15
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Порошенко предлагает Раде одобрить допуск иностранных войск на Украину
Источник: http://expert.ru/2015/03/10/poroshenko-predlagaet-rade-odobrit-dopusk-inostrannyih-vojsk-na-ukrainu/

Президент Украины Петр Порошенко внес на одобрение в Верховную раду решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для участия в международных учениях в текущем году, сообщается на сайте парламента во вторник.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Планы учений ежегодно составляются, это рабочие моменты. Если сейчас понадобилось проводить законом через Раду, то скорее всего требуется легализация постоянного присутствия под видом обучения. С потолка такое тоже не падает, значит предварительные договоренности по странам и по контингенту уже присутствуют. По большому счету очередной шаг по втягиванию натовских сил в конфликт.
Отредактировано: Albert V - 11 мар 2015 10:38:08
  • +1.58 / 13
  • АУ
  T
T
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +728.80
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,658
Читатели: 0
Цитата: Оптуха от 10.03.2015 21:59:58Мда, подпортили карму британскому г***у. А вот как все было.





Скрытый текст


От попробовавших Саксоны. Про карму и проч. -

Сами британские военные, которым приходилось использовать броневики Saxon, отзывались о них крайне негативно.

«Бронетранспортер «Саксон» выглядит как дерьмо и таковым и является.
Самое лучшее, что о нем можно сказать: ехать в нем лучше, чем идти пешком, и он защищает от дождя.

«Саксон» знаменит скатыванием со склонов холмов в Боснии со смертельным исходом для пассажиров.
Сербы захватили несколько штук, и наше мнение на этот счет было «лучше бы они забрали и остальные».
Защита плохая, проходимость ужасная, к тому же высокий центр тяжести»
...

«На штабных курсах одного офицера здорово раскритиковали, когда он в ответ на задачу, которую нужно было решить батальоном на «Саксонах», предложил использовать их как искусственные препятствия или в качестве ловушек, лишь бы избежать риска перевозить в них солдат. Я никогда не слышал ни одного доброго слова о них», – говорится в отзыве.

Взгляд 10 марта 2015г.

(если было, минусните - удалю)
Отредактировано: T - 12 мар 2015 00:11:04
  • +6.94 / 83
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №912005
Дискуссия   113 5
В Харьковской области на железной дороге произошел взрыв


В Харьковской области 22.45 мск под Чугуевом на маршруте следования поезда Лисичанск-Харьков взрывом были повреждены железнодорожные рельсы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве. 


Услышав хлопок, машинист был вынужден применить экстренное торможение. "При осмотре поезда, под одним из вагонов было обнаружено повреждение полотна железнодорожной дороги", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы ведомства, движущийся состав поезда получил незначительные повреждения. "Пострадавших нет. Задержки поезда не было", - подчеркнули в ведомстве.
http://www.interfax.ru/world/428972
  • +1.79 / 13
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
ЦБ запретил банкам выдавать украинцам деньги по справкам беженцев
Источник: http://www.oilru.com/news/452021/

«Нефть России», 11.03.15, Москва, 08:27    ЦБ запретил банкам выдавать украинцам деньги по справкам беженцев. Воспользоваться услугами российских банков можно или при наличии свидетельства о предоставлении статуса беженца, или при предъявлении национального паспорта.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

обломали кайф "беженцам" не из Донбасса !
давно пора было это сделать !!!
  • +2.94 / 24
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Тред №912011
Дискуссия   57 0
Украине не обойтись без российского газа

Петр Порошенко заявил об очередном успехе газовой политики Украины - зависимость от России стала минимальной, Киев получил возможность покупать топливо по ценам ниже среднеевропейских. Об очередном витке российско-украинского газового противостояния "Эксперт Online" рассказал сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.



Скрытый текст


- А на это есть деньги?
У Украины нет, но у ЕС есть. Нафтогазу в Брюсселе обещали около 2 миллиардов евро, и согласно последним новостям из Брюсселя, принято предварительное решение об их выделении. Вероятно, они и пойдут на закупку газа
  • +2.88 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №912021
Дискуссия   92 0
Первую годовщину воссоединения Крыма с Россией будут праздновать неделю по всей стране



Первая годовщина воссоединения Крыма с Россией будет пышно отмечаться в течение недели по всей стране, в том числе концертом у стен Кремля.


Никто не может пройти мимо такой даты, сказал Дмитрий Песков об участии первых лиц.


Празднование годовщины со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией пройдет по всей стране, рассказали несколько собеседников в Госдуме, региональные чиновники, а также источник, близкий к руководству администрации президента. Мероприятия будут масштабными, но в то же время они не должны быть роскошными, чтобы не раздражать граждан во время кризиса, говорит собеседник в нижней палате.


«Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах Владимира Путина поучаствовать в торжествах. Предоставить более подробную информацию представитель Кремля отказался.


18 марта 2014 года Путин участвовал в митинге на Красной площади по случаю вхождения Крыма.


Автопробег навстречу празднику


Скрытый текст
Источник
  • +3.68 / 47
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Дипломатии хватило на сутки: Обама вновь решил вооружить Киев
Источник: http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/11-03-2015/1251861-obama-0/

Сегодня Вашингтон может объявить о намерении поставлять в Киев дополнительную военную помощь. Об этом сообщает New York Times, однако не называет источников подтверждения данной информации.

Иностранные журналисты отмечают, что американская разведка "обнаружила новые российские танки и артиллерию, пересекающие границу Украины в последние дни", что ставит президента Барака Обаму под "возрастающее давление со стороны демократов и республиканцев, а также все большего числа представителей его администрации, по поводу поставок вооружений" Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Копченый, давай оптику, тепловизоры чтобы Сидоров 2-й не переживал  :)
  • +8.52 / 95
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 11.03.2015 03:11:52That’s all, folks: конец Минска-2


Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг считает, что проект под названием «Минск-2» сегодня завершился. И завершили его прокламации спикера украинской Рады Гройсмана, давшего понять, что Украина-де считает ниже своего достоинства иметь в переговорщиках лидеров провозглашенных ДНР и ЛНР.

Источник


Дешевая риторика и зондаж не более того ну и для внутреннего употребления. Никто
им это не позволит и прежде всего ЕС. А вот невыполнение по срокам тех или иных пунктов
протокола заверенного в СБ ООН это совсем другое дело. Следующий пункт серьезного
нарушения хунтой минского протокола у нас 14-го 24:00. Вот и Лавров уже заговорил
о санкциях, затем появится проект резолюции СБ, который будет заветирован западом...
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.62 / 12
  • АУ
Владимир-Ru
 
russia
Сочи и СПб
43 года
Слушатель
Карма: +208.77
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 241
Читатели: 0
Видел , не так уж давно, новости о том, что мосты на Крым минировали укропы. Кто в курсе чем кончилось?
Russian Empire
  • +0.35 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: stanislav_f3c37c от 11.03.2015 09:01:24100 дней кабмину У. Хотелось конечно большего
http://biz.liga.net/…/section1/

"Никто не может пройти мимо": годовщину присоединения Крыма будут праздновать неделю

Празднование первой годовщины присоединения Крыма к России растянется на неделю. Торжества будут масштабными, но не роскошными, чтобы не раздражать россиян во время экономического кризиса, сообщает РБК со ссылкой на источник в Госдуме. Главным мероприятием станет концерт-митинг у стен Кремля. В праздновании примут участие и первые лица государства, в том числе президент РФ Владимир Путин. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков по поводу его планов в эти дни сказал: "Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может".
пс:
Да, Стася. Хотелось бы бОльшего. Ну ничего, Новороссия и Россия подождут пока от вас и Одесса с Харьковым и Николаевым отвалятся.
Отредактировано: Урфин - 11 мар 2015 12:11:07
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.88 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 181, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 17, Ботов: 153
 
AltTab , BUBA , Meusam. , Vladislav , alic1793 , ivrom , read-only , Бездельник , Головастик , Подданный Империи , Суринамо