Украина и украинско-российские отношения

204,712,667 348,167
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: alexnik от 16.05.2015 09:48:05Ну и уже никого не удивляет, что среди предателей одни евреи!
Вот зачем они живут в России? Чтобы гнусно гадить по большим праздникам?

Затем, чтобы однажды снова проделать тот же трюк, что и в 1917 году. А пропаганду они ведут постоянно, просто тогда вопили про злодеяния Николашки Кговавого, теперь на роль злодея назначен дядя Вова, впоследствии они будут лить дерьмо и подстрекать против любого лидера, который будет защищать и продвигать интересы России и её народа.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.29 / 26
  • АУ
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +102.55
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №946170
Дискуссия   75 0
Для поколений становлений 90-ых и 00-ых украинцы уже чужие. Я пол года назад спросил у студентов монголов которые учатся в группе где стальные студенты из России: "Кто такие монголо-кацапы". Вопрос поставил их в ступор. Пошли за помощью к однокурсникам. Коллективное мнение уч. группы: "Это что то с украинцами связано". Спросил кто такие хохлы. Все сказали что это украинцы. На вопрос о происхождении слова "хохол" не ответил никто. Для молодежи украинцы уже не братья. Это ни плохо и ни хорошо, это просто так есть. И молодежь здесь не плохая или хорошая это посто мы уже старые.
Отец жены 1938 г.р. съездил в Одессу на поминки (40 дней) брата. Перед этим 500 баксов на похороны передал вдове с дочерью и внуком (2 пенсии). Так вот его младший брат, живет в родном селе, потребовал отдать шестерку (авто) покойного. Получив отказ сказал что больше родственников не желает знать. Жить в последний год стали очень плохо, бедно. Подробнее расспрашивать не стал из-за сильного волнения и переживаний человека.
  • +3.95 / 60
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 16.05.2015 15:54:08Внимание акция! Приведи трех друзей в военкомат и получи отсрочку от призыва!


нашел тут: http://grey-croco.li…86631.html

РжалЪ

Традиция-с, под Круты в 1918 тоже никто из свидомитов не рвалси...

Так среди прочих импровизированных частей буквально за три недели до боя под Крутами возник и Студенческий курень Сечевых стрельцов. Подразделение считалось добровольным. Но фактически в него зачисляли добровольно-принудительно. По словам Лоського, решение о формировании куреня приняло студенческое вече Университета св. Владимира и только что образованного Украинского народного университета. На него собрались те учащиеся, которые считали себя украинцами. Но так как желающих вступить в курень было совсем немного, то "вече" постановило, что "дезертиры" будут подвергнуты бойкоту и исключены из "української студентської сім’ї".

Тем не менее ушлый украинский студент в курень шел плохо. Третьего января 1918 г. газета "Нова рада", которую редактировал заместитель Грушевского Сергей Ефремов, опубликовала душераздирающее постановление студентов-галичан: "Всі товариші, які вклоняються з під дисципліни і не вступають в курінь, підлягають загальнотовариському бойкотові". В этом же номере было опубликовано еще и такое объявление: "Гусі копчені. Продаються 100 крб. ул. Хрещатик, 27 УКРІНБАНК, товарний відділ".


Как видим, "Нова рада" удачно совмещала украинский патриотизм с коммерцией. Такое совмещение несовместимого, возможно, послужило одной из причин, почему в студенческий курень записалось всего чуть больше сотни человек. Да и то, только потому, что помогла Кирилло-Мефодиевская гимназия. Директор ее согласился объявить официальный перерыв в учебе для двух старших классов — 7-го и 8-го — "на час перебування учнів у війську". По словам Лоського, директор только просил, "аби не спокушати до вступу до куреня учнів молодших класів. Правда, це помогло мало, бо кілька учнів 6-го класу таки до куреня вступило".





Скрытый текст


Мобилизация в армию гетьмана Скоропадского в Киеве в ноябре 1918 года:

Петлюра все туже затягивал петлю вокруг Киева. Тогда гетман Скоропадский выпустил приказ о мобилизации всех без исключения мужчин от 18 до 35 лет. За неявку мобилизованных должны были отвечать своей головой коменданты домов. В приказе просто было сказано, что в случае "сокрытия" мужчин этого возраста коменданты домов будут беспощадно расстреливаться.

Приказ был расклеен по городу. Я равнодушно прочел его. Я считал себя гражданином Российской Федеративной Республики и потому никаким гетманским приказам не должен был, да и не хотел подчиняться.

Поздним зимним вечером я возвращался домой из типографии. Дул холодный ветер. Тополя на Бибиковском бульваре заунывно гудели.
- Разве вы не читали приказ гетмана?
- Читал.

- Ктуренда пришел за вами. Чтобы сдать вас в армию.

Тут только я все понял.

- Он плачет,- сказала холодным голосом Амалия.- Он весь мокрый от слез и говорит, что если вы сбежите, то его завтра в десять часов утра расстреляют, как последнего бандита.

Она вынула из муфты письмо и засунула его в карман моего пальто.

- Идите!

- Спасибо, Амалия Карловна! Мне ничто не грозит. Я подданный Российской Федерации. На гетманские приказы мне наплевать.

- Господи, как хорошо! - громко сказала Амалия, не заметив или простив мне такое грубое слово, как "наплевать". Она прижала муфту к груди и засмеялась.- Я же не знала этого. Значит, и его теперь не тронут.

- Ничего не будет. Завтра я пойду с Ктурендой на призывной пункт, и меня тут же отпустят.

- Ну, хорошо,- согласилась, успокоившись, Амалия.- Пойдемте домой. Я войду первая, а вы - через две-три минуты после меня, чтобы он не догадался. Ох, как я устала!

Я впервые взял ее под руку, чтобы помочь ей идти. Я чувствовал, как она дрожит.

Я подождал на лестнице несколько минут и после этого вошел в квартиру. В передней сидел на стуле пан Ктуренда. Он бросился ко мне, вцепился в мои руки своими куриными лапами и забормотал дрожащим голосом:

- Во имя Иисуса Христа, не убивайте меня! Я жду вас целый день. Имейте сожаление если не ко мне, то к моей мамусе.

Я сказал, что завтра утром пойду с ним на призывной пункт, но меня, конечно, отпустят, как русского подданного.

Пан Ктуренда всхлипнул, быстро нагнулся и сделал попытку поцеловать мне руку. Я вырвал ее. На пороге стояла Амалия и прищуренными глазами смотрела на пана Ктуренду. Таких глаз я у нее еще не видел. И я вдруг подумал, что если бы я бежал по совету Амалии, то этого жалкого человечка действительно могли бы расстрелять. Я подумал об этом и подивился спокойной жестокости этой чрезмерно чувствительной женщины.



Скрытый текст


Утром ровно в восемь часов Ктуренда позвонил у дверей. Я открыл ему. Красные его глаза слезились. Галстук-бабочка опустил измятые крылышки и приобрел совершенно жалкий вид.

Мы пошли на призывной пункт на Галицком базаре. Пан Ктуренда, сославшись на головокружение, крепко держал меня под руку. Он явно опасался, что я брошусь в первый же проходной двор.

На призывном пункте пришлось стоять в очереди. Коменданты домов с толстыми домовыми книгами суетились около мобилизованных. Вид у комендантов был виноватый и заискивающий. Они усиленно угощали мобилизованных папиросами, просто навязывали им папиросы и поддакивали всем их разговорам, но ни на миг не отходили от своих подопечных.

В глубине комнаты, вонявшей кухней, сидел за столом гетманский офицер с желто-голубыми погонами. Он тряс под столом ногой.

Передо мной стоял небритый хилый юноша в очках. Он ждал понуро и молча. Когда очередь дошла до него, то на вопрос офицера о профессии он ответил:

- Я гидрограф.

- Граф? - переспросил офицер, откинулся на стуле и с нескрываемым удовольствием посмотрел на юношу.- Редкая птица! Были у меня дворяне и даже бароны, но графов еще не было.

- Я не граф, а гидрограф.

- Молчать! - спокойно сказал офицер.- Все мы графы. Знаем мы этих графов и этих гидрографов. За глупые разговоры вы у меня попотеете в хозяйственной команде.

Юноша только пожал плечами.

- Следующий!

Следующим был я.

Я показал офицеру свои документы и твердо сказал, что я, как гражданин Российской Советской Федерации, призыву в гетманскую армию не подлежу.

- Какой сюрприз! - сказал офицер и, гримасничая, поднял брови.- Я просто очарован вашими словами. Если бы я знал, что вы соблаговолите явиться, то вызвал бы военный оркестр.

- Ваши шуточки не имеют отношения к делу.

- А что имеет? - зловеще спросил офицер я встал.- Может быть, вот это?

Он сложил кукиш и поднес его к моему лицу.

- Дулю! - сказал он.- Дулю с маком стоит ваше советско-еврейское подданство. Мне начхать на него с высокого дерева.

- Вы не смеете так говорить? - сказал я, стараясь быть спокойным.

- Каждый тычет мне в глаза это "не смеете",- грустно заметил офицер и сел.- Хватит! Из уважения к вашему лиловому подданству я назначаю вас в сердюцкий полк. В гвардию самого пана гетмана. Благодарите бога. Документы останутся у меня. Следующий!

Во время этого разговора с гетманским офицером пап Ктуренда исчез. Нас, мобилизованных, повели под конвоем в казармы на Демиевке.



Скрытый текст


Источник: http://paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/text/kniga-o-zhizni/nachalo-veka_10.htm

Ну и откуд пошли протоукры в 1918 году - про персонажа:

В это избранное общество допускался только один мужчина - комендант дома, он же счетовод Юго-Западной дороги,- человек с пышной фамилией - пан Себастиан Ктуренда-Цикавский.



Скрытый текст


В своих беседах у Амалии пан Ктуренда сексуальных вопросов не касался, но приводил в трепет гувернанток рассуждениями о божественном происхождении власти "ясновельможного пана гетмана Скоропадского".

Я видел в жизни много дураков, но такого непробиваемого идиота еще никогда не встречал.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 16 май 2015 18:48:33
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.35 / 32
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 16.05.2015 16:40:24я очень сомневаюсь, что в в последние пару лет видели живого украинца
просто у вас работа такая - вопросы задвать и никто и ничто не может запретить вам это делать, кроме самой жизни

Ну ясно. Я не из Харькова и платный тролль))))))))))) Обычный приём либерала.
Почему до сих пор не существует Американского языка или Канадского???
Почему нет Бразильского, Мексиканского, Кубинского, Австралийского, Тайваньского??? Что, мало отличий от оригиналов или указанные нации не достойны собственного языка???
Ответ прост. Этим никто не занимается, а те, кто занимаются умножаются на ноль жестко и сразу!!! Либо просто высмеиваются))))))
Вы будете поддерживать внедрение и изучение волжского языка??? А он будет формироваться на тех же принципах, что и укромова, можете не сомневаться.
В общем высказывание "ну вот и старость, а где же мудрость?" - это о Вас.
Простите

И Вы так и не ответили на мой вопрос: Почему самые большие любители мовы сами на ней не говорят и дети их тоже???
Отредактировано: Grenader - 16 май 2015 18:52:49
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +2.36 / 44
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,370
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 16.05.2015 16:01:10Вилежаня!
Приведу несколько примеров "деревенского бескультурья",
которое я наблюдал многократно в небольшом районном центре
(население 5 тысяч), где живет моя теща...
***
1. Плевание семечек повсеместно, даже вам под ноги,
при разговоре с вами.
2. Панибратство и фамильярность в общении.
Сотни не знакомых мне людей спокойно "подходили" ко мне
 на "ты". Могли одобрительно похлопать по плечу...
3. Неразборчивость в одежде. Девка, которая только что
прошла мимо тебя в "навороте", через пару минут 
выбегает в замызганном халате в дворовой сортир...
***
И я не в претензиях к этим людям. Понимаю: живи я на их
месте, я бы вел себя именно так...

Видимо, мы в разных деревнях живём.
В моей деревне обязательно здороваются со встречным, не зависимо, знают его или нет. Обращение к незнакомому всегда на Вы. В случае не долгой отлучки дверь не запирают, а просто подставляют метлу - никого нет дома.  Небольшая помощь соседу всегда и бесплатно. В школу дети ходят, Вы представляете, без охраны. Пьяных не более, чем везде. Бомжей, как таковых, не видал не разу.  Про наркоту дети только слыхали. Ну и т.д.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.02 / 27
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
ЭНЕРГОБЛОК ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ОТКЛЮЧЕН ОТ СЕТИ
Источник: http://atn.ua/obshchestvo/energoblok-zaporozhskoy-aes-otklyuchen-ot-seti

Энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции (АЭС) 16 мая 2015 года в 10.46 был отключен от сети вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АЭС.

Полный текст
  • +2.05 / 26
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  16 май 2015 18:59:28
...
  Миролюб
Тред №946176
Дискуссия   40 0
Сначала сменили героев, теперь переименуют музей, потом... страну
Всё логично..., и да будет справедливый и логичный конец проекта "404"

В соответствии с антисоветской политикой Киева Национальный музей истории ВОВ переименуют
Пресс-служба Министерства культуры Украины сообщает, что музей истории Великой Отечественной войны в Киеве будет переименован в связи со вступлением в силу закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов на Украине.

«Национальный музей истории Великой Отечественной войны будет переименован в связи со вступлением в силу законов «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939—1945 годов» и «О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Минкультуры Украины.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92057
Отредактировано: Миролюб - 16 май 2015 19:00:07
  • +1.95 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Алексей N от 16.05.2015 17:06:38Это не тот ли , в который укропстие ядрёнщики запихали стержни от Вестингауза ? Кто в теме ?

Нет, Вест на Южно-Украинской АЭС
Отредактировано: Dobryаk - 16 май 2015 19:17:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.34 / 19
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 16.05.2015 13:15:46У Украины есть скрытая перспектива членства в ЕС
Сегодня, 14:07 укро-сми

Пpeдcтaвитeль Укpaины пpи Евpocoюзe Кoнcтaнтин Елиceeв cчитaeт, чтo у Укpaины ужe ecть пepcпeктивa члeнcтвa. Об этoм oн зaявил в интepвью "Нoвoму вpeмeни".

Диплoмaт нaпoмнил, чтo, coглacнo cтaтьe 49 Лиccaбoнcкoгo дoгoвopa, любoe eвpoпeйcкoe гocудapcтвo имeeт пpaвo пoдaть зaявку нa члeнcтвo в ЕС.
"Кaк paз в нaшeм Сoглaшeнии oб accoциaции чeткo пpoпиcaнo, чтo Укpaинa – этo eвpoпeйcкaя cтpaнa, a coглaшeниe, кoтopoe мы пoдпиcaли, нe oгpaничивaeт пoтeнциaл paзвития oтнoшeний мeжду Укpaинoй и ЕС лишь paмкaми укaзaннoгo Сoглaшeния. Пoэтoму нeкaя cкpытaя пepcпeктивa члeнcтвa в ЕС у Укpaины ужe ecть", – зaявил Елиceeв.

Пo eгo cлoвaм, Укpaинa хoтeлa бы eщe paз чeткo зaфикcиpoвaть эту пepcпeктиву в coвмecтных дoкумeнтaх c ЕС, в тoм чиcлe в paмкaх Вocтoчнoгo пapтнepcтвa. Нo для этoгo нужeн кoнceнcуc co cтopoны вceх 28 cтpaн-члeнoв Евpocoюзa, кoтopый пoглoщeн внутpeнними пpoблeмaми c Гpeциeй и Вeликoбpитaниeй.

"К coжaлeнию, нa ceгoдня тaкoгo чeткoгo кoнceнcуca нeт. Нo для нac этo нe дoлжнo cтaть пpeпятcтвиeм нa пути peaлизaции нaших eвpoинтeгpaциoнных aмбиций… Мы нe дoлжны нa этoм зaцикливaтьcя, пoтoму чтo у нac этa пepcпeктивa ecть, и никтo у нac ee нe oтнимeт. Отнять пepcпeктиву – этo пpoигнopиpoвaть Лиccaбoнcкий дoгoвop, кoтopый являeтcя ocнoвoй функциoниpoвaния Евpocoюзa", – пoдчepкнул Елиceeв.

[movie=400,300]http://youtu.be/tC5qJyjM558[/movie]
у самого рука не поднимется ау\ас поставить, настолько в тему. на усмотрение модератора, извините ))
Отредактировано: Vaclav - 16 май 2015 20:02:25
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.52 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 16.05.2015 16:44:22А может, товарищ Ленин и прав был с "философским" пароходом?

Ну да, как же может быть не пгав стагик Кгупский? Вы передергивайте, передергивайте, да не запередергайтесь.
Вот неполный список фамилий с того парохода:



И сколько среди них соплеменников тех, кого хорошо бы выслать сейчас? Наоборот, высылку готовили дедки и бабки нынешних впопузиционеров.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.35 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 май 2015 20:34:31
...
  Alximik
Цитата: ВМГ от 16.05.2015 17:22:56Ваши обзывалки ничего не доказывают.
Есть страна Бурунди, а в ней живут тутси и хуту. Отличились тем, что в гражданский войнах поубивали друг у друга не менее 1 миллиона человек.
Где их культура, зодчие, композиторы, шедевры?
А языки есть и народы есть и страна есть.
На Украине за 100 лет государство(СССР) создало и народ, и язык, и культуру. Обзывалки этого не отменят, а только сплотят их. И это не Африка, хотя Украина туда катится. 
Нужен позитив, реальная программа как выходить из этого пике, а не тупое обзывание хохлами, свиномовой и прочей лабудой уместной среди маргиналов.


По выделенному: создали другие для хуторян. За последние 25 лет что хуторяне создали? Где Гоголи украинского разлива? Где Пелевины? где математики и ты ды и ты пы. По всем позициям деградация, даже по вопросу самого языка, тут как соберутся знатоки украинского и спорят как хренотень на укровском называется?! Вариантов у них выходит масса....А в целом лепи как хошь, лишь бы не как у москалей было и будет истинный украинский. А кто не согласен тот москаль и его нужно повесить, сжечь и тд и тп. Ну и при вашь спич про Африку: Африка уже обогнала це Европейцев. Самые нищие африканские страны иметь зп выше хохляцкой. О какой африке может идти речь то? Там уже говорят не дай бог как у хохлов...
Ну а про позитив для хохлов:
Последние 100 для укров были созданы просто волшебные условия для развития. В жопу их лизали и целовали и что в итоге? Черная неблагодарность.
Ну а теперь плеткой по морде и смерть от голода и холода. И наградой для них будет погрется в теплом доме и чашка баланды.
Если вы хотите по новой скакать по старым граблям то это ваш выбор, остальные учли уроки и не хотят их повторить.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.02 / 29
  • АУ
barbamil   barbamil
  16 май 2015 20:40:20
...
  barbamil
Цитата: Миролюб от 16.05.2015 18:08:24Лучше, если такая возможность не исчерпана, худо-бедно гнуть Минск2, благо под этот формат гнется и Европа и Фашингтон.
А по взглядам населения: кто хотел в Россию - уже у нас, ну, или прорабатывает этот вопрос. Если пророссийские взгляды преследуются, это не значит, что надо идти маршем на Мариуполь, Одессу и Харьков. Может тогда сразу и приебалтику на мушку возьмём?
У вас есть право жить или не жить в этой стране, терпеть или сбросить хунту.  И я думаю, что вы этим правом воспользуетесь.

Фашингтон гнётся на словах,а на деле отправляет на б.Украину своих военных инструкторов и выделяет деньги на военную поддержку б.Украины.
Я люблю Россию,все мои родственники родом из Поволжья и Урала .И сейчас почти все мои родственники живут там.Но я не хочу в Россию,я хочу жить там,где родился и прожил всю свою жизнь.Если я , и такие как я , уедут на родину предков - здесь сформируется абсолютно русофобское гос-во,которое обязательно когда-нибудь пойдёт войной на Россию.Поэтому,я считаю,что бежать отсюда - это предательство  с моей стороны ,как своих интересов ,так и интересов России , исконные земли которой я оставлю её врагу.
Отредактировано: barbamil - 16 май 2015 20:45:53
  • +2.36 / 57
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +52.00
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Редуктор от 16.05.2015 16:34:13Выключайте эту волынку про несвидомых русских, ползучая фашизация шла еще при союзе - сил и средств вложено слишком много, чтобы по щелчку рассыпаться.



Скрытый текст

так точно, в рамках программы коренизации в 20-30хх годах прошлого века, велась украинизация на госуровне СССР. 
 
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.34 / 5
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 16.05.2015 15:14:08говорят, будущий премьер
бывший глава администрации кровавого тирана  Лёвочкин

А чего бы и нет?
Он был одним из главных выгодополучателей от евроассоциации и её лоббистом в правящей верхушке во времена Яныка.
Он был главным "предателем в партизанском отряде" внутри той "элиты" во времена майдана.
Так что вполне заслужил - если и не пост преьмера то место в структуре точно.
Отредактировано: Alexey_C - 16 май 2015 21:25:53
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.08 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Сеймур Херш: Убийство Усамы бен Ладена
Источник: http://inosmi.ru/world/20150516/228065142.html

Перевод на русский той самой скандальной статьи про истинные обстоятельства убийства бен Ладена.

http://inosmi.ru/wor…65142.html.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Оффтоп конечно, но важнейшее событие. В том числе сыграет какую то роль и по Украине
Поэтому предлагаю оставить для истории. Полная английская версия этой публикации здесь

http://www.lrb.co.uk…-bin-laden

Давно взял за правило не верить ни одному слову любой американской администрации.
Патологические лжецы. Не исключение и этот материал. Выглядит конечно довольно
убедительно. Поражает однако количество американских и пакистанских спецслужбистов
которые вдруг одновременно решили рассказать Хершу правду об этом грязном деле.
Явная отмашка от кукловодов. Неужели только повалить Обаму? Да он так уже не идет
в президенты, а за клинтониху американцы в это раз не проголосуют. И не потому что
мерзкая тварь, там других не держат. Просто время демократов вышло. Тогда зачем?
Отредактировано: pmg - 16 май 2015 21:17:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.94 / 14
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: humpty от 16.05.2015 16:58:57ЭНЕРГОБЛОК ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ОТКЛЮЧЕН ОТ СЕТИ


Полный текст

-------------
ну вот...кто там заказывал весь мир в труху???Смеющийся
зла не помню-я его записываю
  • +0.51 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 май 2015 21:25:38
...
  Alximik
Цитата: ВМГ от 16.05.2015 18:44:23Если нам там ничего не надо, то зачем ВПР поддерживает ДЛНР и зачем мы тут на ГА ломаем копья уже много лет.
Неужто для того, чтобы отомстить за их нехорошее поведение? Да проще бросить и не обращать внимания..
Ан нет мы этого не можем сделать и цель наша вовсе не месть. А если так, то мы должны( да именно столь нелюбимое слово должны) предложить всем( Украине, России и миру) позитивную программу, цель и план действий.
А что мы имеем? ВПР молчит( максимум Минск-2), а мы в сетях истерим в основном, обзывая и угрожая.
P.S. Надо сказать, что Путин упорно утверждает, что русские и украинцы это один народ, что намекает на наличие плана, который не озвучивается.

Как это нам не надо? Нам нужно что бы сгинуло русофобские гос-ва бывшего СССР. Ну а на бУ столкнулись интересы России и Запада. И поддержка ЛДНР это способ утилизировать неню руками самих украинцев. Плюс идет сепарация на русских и укров, а это дорого стоит. В отличии от вас я как то не страдаю все прощением ко всем братушкам, должны и виноваты? Отдадут все что должны с процентами и заплатят за все что сделали. За каждое предательство, за каждый кидок ...и мне мало интересно, что будет с братушками в процессе отдачи.
Ну и про должны и предлагали:
1. Панславизм: ПМВ, развал РИ, гибель миллионов русских и их обнищание и предательство всех братушек.Русофобия..
2.Коммунизм: ВОВ, потом развал СССР гибель миллионов русских, обнищание населения России. Предательство ВСЕХ братушек. Русофобия..
3. Третий раз кормление мира Россия не перенесёт. Каждая идея как облагоденствовать братушек всех калибров. Кончалась для России потерей территорий и гибелью русского населения.
Можно тысячу раз талдычить о землях которые сейчас под укр.оккупацией, но по факту там проживает русофобское население. Враждебное русским это факт. И Путин может иметь свое личное мнение, а по факту украинцы нас русских считают исчадиями ада, а не братьями. И если вы проспали последние два года можете посмотреть как они нас считают братьями.
И затягивание Минска 2 идет на пользу России и во вред бУ. Ибо проблемы у них не кончились. И процессы разложения набирают обороты...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.09 / 37
  • АУ
barbamil   barbamil
  16 май 2015 21:41:30
...
  barbamil
Цитата: Миролюб от 16.05.2015 19:02:36Я Вас понял... но, что делать Вы не знаете - круг замкнулся?

Когда я говорил : "не знаю что делать в данной ситуации" ,я имел ввиду ,что не знаю что бы я делал на месте российского руководства.Мне ,конечно, не известно и одного процента того что известно этому руководству,но здесь ,на этом форуме собрались не только простые обыватели,вроде меня.Может они и знают...Ведь для меня очень важно,что предпримет российское руководство в отношении исторически своей территории и ,сообразно  с этим, выстраивать свою дальнейшую жизнь.Скорее даже от того ,что предпримет российское руководство моя жизнь стала напрямую зависеть.
 Я лично могу побороться с хунтой таким образом:
1.Расклеить листовки
2.Испортить банкомат "Приватбанка"
3.Поджечь приёмную депутата от "Свободы"
4.Написать на заборе "бей жидов,спасай Россию"
5.Задуть монтажной пеной выхлопную трубу на джипе губернатора.
Отредактировано: barbamil - 01 янв 1970
  • +3.39 / 44
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: NaCl от 16.05.2015 19:47:59А вы серьезно считаете,что нас сейчас кормит "деревня"?



И чо? Эти сельские дети после школы были кошмаром высших учебных заведений, куда им было, кстати, обеспечено льготное поступление, потому что у 90% уровень подготовки - околонулевой.

Считаю
Ага, Добряку это расскажите. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.34 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 144, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 129
 
Alexandr1974 , AltTab , Danton1973 , Yuriy58 , gvf , Ох