Украина и украинско-российские отношения

204,731,555 348,184
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №111997
Дискуссия   32 0
Ющенко: коммунисты сегодня - самая коммерческая сила

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО убежден, что фракция Коммунистической партии превратилась в коммерческую структуру. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода на Интере». «Коммунисты сегодня - самый дорогой жетон, самая коммерческая политическая сила, которая, очевидно, в этой ситуации практически обыграет всех. Нет ни одного решения, которое могла бы провести премьер-министр, не посоветовавшись с «товарищами». А советы эти недешевы. В самом широком смысле этого слова, я хочу сказать, чтобы никто не подумал…», - отметил Президент.

ЗЫ. Запомните момент - это наверное первый и последний случай в истории Украины, когда Ющенко сказал правду..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №112002
Дискуссия   53 0
Цитата: ivanchik
как интересно, а кто спонсор комми?
Раз есть бабки, то они больше не будут вести агитацию через  мегафон с москвича 2141 или это стиль такой - "броневичковый винтаж"?Улыбающийся



Основной спонсор - гражданин России бизнесмен Константин Григоришин. Зарплату компартии и основные транши проходят  через нардепа Аллу Александровскую. Спонсором №2 был наш старый друг Фирташ, но он работал с комми не на постоянной основе, а время от времени, когда надо было консолидировать пакет голосов фракции по принципиальному вопросу. Сейчас Симоненко упал под БЮТ - надо ж молодую жёнку баловать, вот он и принял в качестве подарка недвижимость в Испании. Мне показывали фотки - дом 2,5 тыс. квадратов, полный фарш. Как говорил Абдулла: "хорошая жена, хороший дом, - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?"

Подмигивающий
Отредактировано: Mike Smith - 23 май 2009 09:39:44
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №112003
Дискуссия   98 0
Цитата: Kam от 23.05.2009 08:38:26
Инго Мантойфель, подкупая, как бы адекватностью, справедливо пишет, что "Восточное партнёрство" в своём нынешнем виде направлено против России, изоляция которой опасна и противоречит интересам Европы.
Но что же в итоге предлагает герр Мантойфель? Ещё теснее прижаться к "неадекватной старушке", с завидной регулярностью продуцирующей антироссийские идеи и соглашения? Как милоСмеющийся.
ИМХО очень удачно выбрано место саммита в Хабаровске, чтобы Баррозу и какая-то Солана вблизи почувствовали запах необъятных энергетических рынков Китая и Японии, на которые, хоть и с трудом, начинают перенаправляться энергопотоки с России.
Самое интересное, на саммите почти не касались будущего украинской ГТС.
Видимо, вопрос решён окончательно и бесповоротно.


Инго Мантойфель хорошо известен своей бескомпромиссной антироссийской позицией. И Дойче Велле такое же.

http://www.dw-world.…38,00.html

Александр Рар: Такие встречи, как в Хабаровске, уже не нужны

Эксперт Германского общества внешней политики Александр Рар считает, что диалог ЕС-Россия может стать плодотворнее не ранее того момента, когда председателем Евросоюза станет Испания.


Немецкий эксперт Александр Рар прокомментировал состявшийся в Хабаровске саммит ЕС-Россия и отметил, что подобные встречи в верхах ни к чему иному как "к боданию на пустом месте" не приводят.

Deutsche Welle: Саммит ЕС-Россия в Хабаровске стал очередной встречей в верхах, участники которой говорили в большей мере не о взаимодействии, а о столкновении интересов обеих сторон вне территории России и Евросоюза. Следует ли из этого, что именно третьи страны становятся главным фактором в отношениях между Москвой и Брюсселем?

Александр Рар: Я думаю, что отношения между Европейским Союзом и Россией уже давным давно зашли в определенный тупик и у Брюсселя с Москвой уже нет тех хороших, красивых и конкретных тем, которые они обсуждали еще восемь лет назад. Поэтому сегодня они обсуждают такие темы, как ближнее зарубежье или даже политика США. Это показывает, насколько разными путями идут ЕС и Россия в последние три-четыре года.

Deutsche Welle: - Нынешний саммит был безрезультатным в том смысле, что не принес конкретных двусторонних соглашений. Нужны ли тогда вообще такие встречи?

Александр Рар- Я думаю, что они уже не нужны, потому что кроме как к боданию на пустом месте такие саммиты не приводят. Здесь многое зависит от того, какая страна руководит Евросоюзом, что конкретно она предлагает для сотрудничества с Россией. На сей раз Чехия как председатель ЕС не сделала в отношении России попросту ничего и даже избегало любого стратегического разговора с Москвой.

Когда Евросоюзом руководила Франция, дела обстояли совершенно иначе. Теперь необходимо ждать до тех пор, пока председательство в ЕС не перейдет к Испании, которая готова активизировать диалог с Россией.

А сама Россия избрала совсем иную тактику, просто эту тактику в ЕС поняли еще не все. Россия разговаривает вежливо, но достаточно дистанцированно с бюрократией в Брюсселе и со страной-действующим председателем Евросоюза, но пытается выстраивать отношения с Европой уже путем индивидуального подхода к разным странам - таким, как Германия, Италия или Франция.

Deutsche Welle: - Не находите ли Вы символичным то, что Россия, выбрав местом встречи с ЕС Хабаровск, в буквальном смысле слова отодвинула форум в сторону, прямо противоположную Европе?

Александр Рар-- Об этом уже говорило экспертное сообщество в России. Все верно, Хабаровск выбран для встречи с ЕС, чтобы продемонстрировать Евросоюзу:  у России есть альтернативы в Азии и в Китае.

Беседовал: Сергей Вильгельм
Отредактировано: Dobryаk - 23 май 2009 09:40:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №112005
Дискуссия   26 0
Цитата: Barsuk
Я за коммунистов не голосовал ни разу, тем не менее лично мне вот это "комми" режет ухо не меньше, чем "раша". Как услышу, так сразу хочется в госдеповскую морду дать.  Смеющийся



Комми - это комми. Коммунисты - это коммунисты. Между первым и вторым понятием - разница колоссальная.
Отредактировано: Mike Smith - 23 май 2009 09:46:22
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112013
Дискуссия   38 0
Цитата: Mike Smith от 23.05.2009 09:30:31
Основной спонсор - гражданин России бизнесмен Константин Григоришин. Зарплату компартии и основные транши проходят  через нардепа Аллу Александровскую. Спонсором №2 был наш старый друг Фирташ, но он работал с комми не на постоянной основе, а время от времени, когда надо было консолидировать пакет голосов фракции по принципиальному вопросу. Сейчас Симоненко упал под БЮТ - надо ж молодую жёнку баловать, вот он и принял в качестве подарка недвижимость в Испании. Мне показывали фотки - дом 2,5 тыс. квадратов, полный фарш. Как говорил Абдулла: "хорошая жена, хороший дом, - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?"

Подмигивающий



Так ли нада понимать, что Симоненко   это рука Москвы? ???
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №112014
Дискуссия   44 0
Цитата: ivanchik от 23.05.2009 10:34:46
Так ли нада понимать, что Симоненко   это рука Москвы? ???



Симоненко - обыкновенная продажная шкура. Коммунист, который вовсю трындит о равенстве и братстве и заветах Ильича, а затем получает в подарок от олигархов часы за 20 тонн американских денег и катается на 600-м мерсе - может ли считаться таковым?

Вот патек, а у него есть еще и франк мюллер платиновый с турбийоном, за 70 тыс. евро, золотые ложнины повседневные, улисс нарден и еще по-мелочи.





У меня о коммунистах несколько другое представление. В частности, это ребята, которые шли на верную смерть, оставляя после себя заявление: "В случае гибели прошу считать меня коммунистом".
Отредактировано: Mike Smith - 23 май 2009 10:48:08
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №112016
Дискуссия   52 0
Цитата: Грамотей от 23.05.2009 08:40:00
Базовой отраслью будет, прежде всего, агропромышленный комплекс, потому что он имеет перспективы не только внутри, но и на внешнем рынке, где есть огромные потребности в сельскохозяйственной продукции, тот же Китай будет импортировать  продуктов все больше и больше.



Доля с/х в структуре ВВП Украины:

1990 - 26%
2004 - 11%
2005 -  9%
2006 -  8%
2007 -  7%
2008 -  8%
Отредактировано: Stream - 23 май 2009 11:26:36
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112017
Дискуссия   42 0
Цитата: Mike Smith от 23.05.2009 10:42:39
Симоненко - обыкновенная продажная шкура. Коммунист, который вовсю трындит о равенстве и братстве и заветах Ильича, а затем получает в подарок от олигархов часы за 20 тонн американских денег и катается на 600-м мерсе - может ли считаться таковым?

Вот патек, а у него есть еще и франк мюллер платиновый с турбийоном, за 70 тыс. евро, золотые ложнины повседневные, улисс нарден и еще по-мелочи.





У меня о коммунистах несколько другое представление. В частности, это ребята, которые шли на верную смерть, оставляя после себя заявление: "В случае гибели прошу считать меня коммунистом".





Улисс нардеП?ВеселыйВеселыйВеселый Эксклюзивная серия 485 штук?Веселый
Так является ли он лоббистом интересов России или нет?
А кто та сучка, которой так повезло с багатеньким буратинкой?
Левая или ее папик тоже из не простых?
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №112020
Дискуссия   28 0
Цитата: ivanchik от 23.05.2009 10:59:11
Улисс нардеП?ВеселыйВеселыйВеселый Эксклюзивная серия 485 штук?Веселый
Так является ли он лоббистом интересов России или нет?
А кто та сучка, которой так повезло с багатеньким буратинкой?
Левая или ее папик тоже из не простых?



жена Симоненко:



- А когда Оксана вошла в вашу жизнь?

- Где-то года два назад он был у нее на интервью. А после она стала регулярно звонить ему на мобильный. Мой Петр Николаевич, как баран заколдованный, с открытым ртом все слушал ее хохот в трубочке... Эсэмэсочки ей слал, по углам шептался. А чуть позже Оксана начала заваливать его букетами и кошечками плюшевыми. Я, конечно, возмутилась, что это за подарки такие интимные. Попросила Петра Николаевича не приносить их домой, но он только улыбался в ответ. Тогда я позвонила Оксане и спросила: «У вас совесть есть?! Он вам в отцы годится!»

- И что она сказала?

- Божилась, что это просто традиция у депутатов и журналистов такая. Уверяла, что у нее есть парень, с которым у них серьезные отношения, и мой Петя с детьми и внуками ей сто лет не нужен. С тех пор подарки прекратились. Я немного успокоилась, но в начале 2008-го их роман продолжился.

- Как именно?

- Петр Николаевич стал редко ночевать дома. То у него ЦК, то совещания с фракцией. Приходил, чтобы поесть да переодеться. Почти не говорил со мной, не давал прикоснуться к нему. Я недоумевала: что случилось? А потом как-то в гости к нам зашли друзья семьи Леонид Иванович Грач с женой Валей и все прояснили: «У Пети и Оксаны наверняка любовь. Она ведет себя так, словно его жена. Стыдно смотреть!».

- А что Петр Николаевич и его молодая барышня?

- Когда он в очередной раз пришел перекусить домой, я спросила, зачем ему в 56 лет эта Оксана. Она же и выше его на голову и толще в полтора раза. Петр Николаевич невозмутимо заявил: «Это не твое дело! Не вмешивайся в мои дела!» и ушел из дому с чемоданом. А через несколько дней мне позвонила Оксана и сказала, что любит Петю и он будет с ней.

- Как оценили поступок отца ваши дети и внуки?

- Отец Петра Николаевича в Донецке боится лишний раз выйти на улицу, чтобы соседи не смеялись вслед. Детям и внукам морально тяжело общаться с дедушкой. Он для них теперь антигерой. В пятницу наша пятилетняя внучка Лиза смотрела мое интервью на «1+1» и сказала, что дедушки Пети нет, а бабушка - телезвезда. Вся наша семья и друзья, и его коллеги по партии считают, что он свихнулся.

- Говорят, ваш муж подарил Оксане дорогой «Лексус». А вам дарил такие дорогие подарки?

- Мне мой муж ничего подобного не покупал. Выдавал мне на месяц после многих просьб на карманные расходы 8 тысяч и все. Все, что нужно, я покупаю на рынке. Езжу на недорогом «Ниссане», подаренном старшим сыном.

- Вы говорили с мужем после своего интервью на «1+1»?

- Он лег в Феофанию, у него проблемы с сердцем. Когда узнала, сразу же села в машину и поехала в больницу. Встретились у входа. Прошу его: «Вернись в семью, кому ты нужен со своими болячками». А он мне: «Это все из-за тебя».

любовница Симоненко



Он присматривался, ухаживал за мной. И делал это очень красиво. Он дарил цветы, иногда букеты по 50 штук роз. Что важно — он покупал их сам, а не посылал водителя. Мне такие букеты раньше никто не дарил. А вместе мы с 2006 года.

— А ваш ребенок...

— ...Наш ребенок был запланирован. У Петра Николаевича уже есть два сына, и он очень хотел дочку (вчера дочь признал и лидер коммунистов, он заявил журналистам, что очень доволен как отец: «Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что все у нас будет чудесно»). Наша девочка родилась 22 января. Мы назвали ее Марией, в честь покойной матери Петра Николаевича. Она сыграла огромную роль в его жизни, сестра Петра Николаевича одну из своих племянниц тоже назвала в ее честь, также поступили некоторые его родственники. Есть, конечно, такой момент, как разница в возрасте. Но это не так важно. И пусть Петр Николаевич не проживет со мной многие годы, но пусть это будет счастливая часть его жизни. Нельзя просидеть ее тихо в углу только потому, что кто-то хочет сохранить себе штамп в паспорте. В конце концов, у Софи Лорен и Карло Понти тоже была большая разница в возрасте, но они жили прекрасно.

/////////////////////

Собсна, амурные дела строителя коммунизма меня мало интересуют (ибо это их личные проблемы), но вот джип-лексус который Петя подарил своей полюбовнице, часы за 20-70 тыс евро, и прочие барские замашки - по моему скромному мнению не имеют никакого отношения к идеям "равенства и братства". А лицемеров я попросту не перевариваю. Мне тот же Колесников или Тертьяков гораздо больше нравятся - т.к. целок из себя не корчат и не прикидываются бедными.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112023
Дискуссия   46 0
Цитата: Mike Smith от 23.05.2009 11:11:50
жена Симоненко:



Собсна, амурные дела строителя коммунизма меня мало интересуют (ибо это их личные проблемы), но вот джип-лексус который Петя подарил своей полюбовнице, часы за 20-70 тыс евро, и прочие барские замашки - по моему скромному мнению не имеют никакого отношения к идеям "равенства и братства". А лицемеров я попросту не перевариваю. Мне тот же Колесников или Тертьяков гораздо больше нравятся - т.к. целок из себя не корчат и не прикидываются бедными.  





Мож он к Юльке приставлен (за сущие копейки) присматривать за соблюдением договоренностей с ВВП, раз та с ним  делитсясоветуется?Улыбающийся
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №112027
Дискуссия   57 0
Цитата: Kam от 23.05.2009 08:38:26


...ИМХО очень удачно выбрано место саммита в Хабаровске, чтобы Баррозу и какая-то Солана вблизи почувствовали запах необъятных энергетических рынков Китая и Японии, на которые, хоть и с трудом, начинают перенаправляться энергопотоки с России.


Ну да. "Восточные партнеры" чтоб почувствовали неповторимый, манящий, волшебно-пьянящий запах ЛЕСОПОВАЛА  :D
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №112041
Дискуссия   32 0
Советский Киев



Площадь Октябрьской Револьции



Владимирский спуск (?)
Отредактировано: Грамотей - 23 май 2009 13:24:31
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №112042
Дискуссия   55 0
Цитата: Valti
Удивительно... Всё же ему не дают покоя лавры Александра Македонского...
Только у того была позиция: "Пришёл, увидел, победил", а у пчеловода - пришёл, наср@л, ушёл...



Если бы! Он ведь не хочет никуда уходить!
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №112061
Дискуссия   51 0
Цитата: Ugy от 23.05.2009 01:20:01
Люди у нас стали стесняться своих украинских корней. Народ, который до этого и не думал о геополитике, внезапно начинает сильно интересоваться делами на Украине. Вначале они еще раз(в этот раз подробно)узнают, что такое Оранжевая революция, потом повторно знакомятся с биографией Ющера, вникают в весь этот Голодомор, Петлюру, Бендеру. Смотрят в словаре слово "свидомность" А потом в ужасе  припадает к Авантюристу и начинает читать Ваджру, в надежде найти подтверждение, что остались здесь еще нормальные адекватные люди. В целом ощущение у всех, что у вас случилась какая-то страшная беда. И вроде как-то помочь надо бы, но теперь это уже не в нашей юрисдикции. А со Штатами воевать никому не охота.
И есть только один положительный момент во всем этом. Теперь у народа при виде любых митингующих людей с фруктами или цветами в руках, первая реакция, памятуя ваш опыт, мочить их тапками насмерть, невзирая на лозунги.



Полностью согласен со всем вышесказанным. То, что написано, правда. Пока на Украине не появится вменяемая власть. Пока россияне не перестанут видеть в Украине потенциальную угрозу. Не стоит рассчитывать на то, что все россияне будут относиться к украинцам также, как это было, буквально, несколько лет назад. Вы все в ответе за то, что творит ваша оранжевая власть. Наведите порядок у себя в доме. Выставьте холопов за дверь. Тогда и соседи снова вам улыбаться начнут.

Что же касается тех украинцев, которые живут в России. Здесь я никаких проблем вообще не вижу. Для нас они все русские. А своих мы на национальности не делим. Тем мы сильны.

Только вот о войне со Штатами беспоиться не стоит.


"Являясь ядерной державой, у нас имеются достаточные аргументы для установления добрососедских отношений с ближним и дальним зарубежьем." Лев Рохлин.

В августе прошлого года в Грузии Россия закатала всех, кто попал под раздачу. Особо не разбираясь при этом, кто из них есть кто.  И грузинских коммандос, и украинских командировочных, и американских инструкторов, конечно же, случайно там оказавшихся.

А Штаты? А Штаты, когда всё закончилось, прислали пару кораблей с туалетной бумагой и минералкой.

Верховный главнокомандующий, пославший свои доблестные войска в бросок на Цхинвал, теперь сам упорно держит оборону своего кресла, ловко уворачиваясь от пустых  бутылок и банок, которыми его приветствуют граждане Грузии.

А теперь вот уже и МОБУ Ехануров, оказывается готов повоевать с Россией.

Очень удачно выбрав время, когда Юлия Тимошенко решила в очередной раз что-нибудь выклянчить у России, этот мозг объявил Россию вероятным противником Украины.

Как вы думаете, друзья, что вам ответит потенциальный кредитор, узнав о том, что перед этим вы его же назначали вероятным противником? Именно такой и была реакция России на украинские предложения.

Путин отнесся к этому предложению украинской стороны о возможности авансовых платежей за будущий транзит российского газа европейским потребителям без особого оптимизма. "Срок большой - до пяти лет, и риски для России тоже очень большие", - сказал В.Путин, имея в виду предстоящие на Украине президентские выборы и возможность реорганизации газотранспортной Украины. Он также напомнил о заявлении президента Украины Виктора Ющенко, который посчитал неприемлемой такую форму оплаты газа для ПХГ. В.Путин подчеркнул, что в таких условиях урегулировать проблему будет сложно. Вопрос закачки газа в ПХГ Украины не может быть решён без консолидированной позиции руководства Украины, подчеркнул российский премьер, попросив "общественность двух стран обратить на это внимание". Говоря русским языком, Путин просто послал Тимошенко на ...

А теперь посмотрим, как МОБУ решил противостоять России.

"Современная война - очень короткая. Это вопрос выстоять некоторое время, а дальше мировое сообщество и так далее возможно вмешаются. Возможно." – сказал МОБУ Ехануров, добавив при этом, что у Украины налажены хорошие партнерские отношения с Министерством обороны России.

Ага. Так и будет. Если гарант и МОБУ всё же решаться  изобразить что-то вроде противостояния, то обязательно вмешается. Опять пришлёт туалетную бумагу и минералку. Только на этот раз присылать придётся в лагеря для перемещённых лиц… на территории Польши, если эти завоеватели до границ добежать успеют.

Просто диву даёмся, братцы, как вы терпите ещё у себя во власти это

САМОСТИЙНОЕ ШАПИТО


"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без неё обходится." Иван Тургенев.
Отредактировано: inaco - 23 май 2009 15:03:44
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №112067
Дискуссия   48 0
Ющенко со всей окружающей его кодлой очень хорошо подходит на роль последнего президента нэзалэжной - они своими трепыханиями до предела дискредитировали идею самостоятельной украины. Уже сейчас очевидно, что никакой идейности в них нет - все, что они начинают, превращается в профанацию. И кто бы ими не управлял, они с каждым своим днем у власти гробят желание нормальных людей зваться украинцами.

После правления таких как они на этой территории можно строить государство на любой идеологии - лишь бы оно с первых шагов показало свою эффективность как государства - средства поддержания порядка в обществе. Или того, что еще можно назвать обществом, на этих руинах..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №112094
Дискуссия   37 0
Уильям Тейлор:

Украине нужны положительные, плодотворные отношения
со всеми ее соседями на основе взаимоуважения. США отвергают тезис,
что Украина должна выбирать: Запад или Россия

Президент Обама посещал Украину еще будучи сенатором и понимает значимость этой страны.
За последние 18 лет США вложили время, энергию, финансы в то, чтобы помочь Украине развиться в крепкую демократию.
Руководству Украины придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики, поэтому
«Украину ждут серьезные вызовы».
страшные для оранжоидов вещи стал говорить перед уходом их божокВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Тред №112097
Дискуссия   62 0
Цитата: Спокойный от 23.05.2009 16:49:31
[
Руководству Украины придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики, поэтому
«Украину ждут серьезные вызовы».
страшные для оранжоидов вещи стал говорить перед уходом их божокВеселый





А ничего такого страшного он и не сказалПодмигивающий Сказал только,что мол денег на вас больше нет и в то дерьмо, в  которое вы влетели (канешна без нашей помощи!!)...в общем,  вы будете вылезать из него сами..если сможетеПодмигивающий,
  • +0.00 / 0
  • АУ
balamber
 
russia
spb.ru
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №112101
Дискуссия   81 0
Цитата Удивительно... Всё же ему не дают покоя лавры Александра Македонского...
Только у того была позиция: "Пришёл, увидел, победил", а у пчеловода


Извиняюсь за занудство, но это Юлий Цезарь
http://www.bibliotek…15/221.htm
Не сдвинемся, когда свирепый гунн В карманах трупов будет шарить, Жечь города, и в церковь гнать табун, И мясо белых братьев жарить!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Тред №112103
Дискуссия   45 0
Для тех, кто не боится "многА букАв"Подмигивающий
http://zadonbass.org…?id=103874
В принципе более развёрнуто подаётся тот факт, что (как я говорил ещё зимой) нынче мы (Хохланд) только подходим к настоящему Кризису, который придёт осенью.
И именно тогда закончится период из "Дневника Мыколы Задолбайского" пол названием "Наипали москали, никакого кризиса то и нет" (с)
В статье много интересных цифрПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №112107
Дискуссия   62 0
http://www.nashkrok.…ukray.html
Интервью Ющенко
– Где брать средства для закачки газа в ПХГ в летний период?

Здесь есть два нюанса. Скажите, какая страна Европы закачивает в ПХГ такие же объемы газа, как Украина? Ни одна из стран. И Украине следует отказаться от этой практики. Если у нас будет отрегулированный внутренний рынок – ритмичное потребление, либерализированная цена и полная оплата потребленного газа – мы сможем поднимать этот вопрос. Зачем нам закупать газ авансом, чтобы потреблять его в декабре? Единственное, что может стимулировать такую закупку,- конъюнктура цены. Если летом нам будет выгоднее покупать газ, чем зимой, у нас появится мотив для закачки в ПХГ. Еще один момент – мы можем использовать ПХГ для хранения экспортных объемов газа, которые предназначены для сезонных поставок в ЕС. И я считаю, что нам надо следовать этой логике. Да, часть мощностей ПХГ нужно использовать для критических резервов внутреннего потребления, но львиную долю следует переориентировать для стабилизации поставок в Европу.

– Но это – планы на будущее. А что делать в 2009 году?

Нужно налаживать внутренний рынок. Если он будет работать как часы, у нас не будет проблем с поставками и оплатой газа в сезонный период. С сегодняшней же системой нам нельзя рассчитывать на кредитование, потому что возврат кредитов будет очень сомнительным. Я приведу пример. За несколько дней до нового, 2009 года, я распорядился, чтобы Нацбанк выделил «Нафтогазу» около $2 млрд для расчета с «Газпромом». Подчеркиваю, кредит был выдан на полгода. Прошла половина этого срока – закончился I квартал, в который было потреблено основное количество оплаченного газа. А теперь я задаю вопрос: какая часть этой суммы была погашена? Ноль! Во II квартале, естественно, выручка за продажу газа будет еще меньше, потому что закончился отопительный сезон. Что делать?

- Будет пролонгация кредита Национального банка?

Для пролонгации правительство будет вынуждено снова обращаться за кредитами к Нацбанку, который ограничен в средствах. Никакой другой заемщик не даст денег на эти цели. В итоге будут снижены возможности финансирования других направлений развития экономики.

– Но правительство все-таки ищет альтернативные источники кредитных средств. В частности, Кабмин обратился к России с просьбой выдать кредит в $5 млрд. Вы поддерживаете такую инициативу?

Прежде чем ответить на этот вопрос, я напомню, что дисбаланс госбюджета этого года составляет около 40 млрд. грн. плюс еще порядка 30 млрд. грн. скрытого дефицита. Для начала нам нужно решить вопрос устранения этого дисбаланса. А решить его можно только с международными финансовыми институциями – ни Россия, ни Саудовская Аравия нам тут не помогут.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 159, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 146
 
Alex Green , white Walker , Последний гад , ну_так_вот_жеж