Украина и украинско-российские отношения

204,717,753 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3296257 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
В Украине 1 сентября резко вырастут тарифы на электроэнергию
Источник: http://economics.unian.net/energetics/1116943-v-ukraine-1-sentyabrya-rezko-podorojaet-elektroenergiya.html

В Украине 1 сентября резко повысятся цены на электроэнергию почти на 20%. Подорожание коснется всех - и городского населения и жителей сел.  Если раньше за киловатт потребители платили 37 коп., то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45, 6 коп.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.57 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №989279
Дискуссия   145 4
Главари карательных батальонов отдали приказы о продолжении обстрелов ДНР – Минобороны





Донецк, 31 авг – ДАН. Главари украинских карательных батальонов отдали боевикам приказы обстреливать ДНР несмотря на попытки Киева снизить напряженность на Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, представители украинских националистических формирований, выступающих против решений руководства Украины по снижению напряженности в зоне конфликта, получили задачу своих главарей продолжить провокации и обстрелы позиций ВС Республики», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, разведкой зафиксировано расположение в населенном пункте Мирное в 11 км от линии разграничения сторон на территории кирпичного завода двух огневых взводов (САУ – девять единиц), а также прибытие в населенный пункт роты личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», который и провоцирует обстрелы наших оппозиций».

Ранее сегодня в Минобороны ДНР сообщили ДАН, что за сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня с украинской стороны.
  • +1.23 / 22
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тягнибок обвинил главу МВД Украины в организации провокации около Рады
Источник: http://ria.ru/world/20150831/1219454261.html

По словам лидера украинской националистической партии "Свобода", то, "что Аваков так оперативно "назначил виновных", говорит об одном - провокация была им и спланирована".

© REUTERS/ Valentyn OgirenkoКИЕВ, 31 авг — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.17 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 31.08.2015 16:54:02Главари карательных батальонов отдали приказы о продолжении обстрелов ДНР – Минобороны




Донецк, 31 авг – ДАН. Главари украинских карательных батальонов отдали боевикам приказы обстреливать ДНР несмотря на попытки Киева снизить напряженность на Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, представители украинских националистических формирований, выступающих против решений руководства Украины по снижению напряженности в зоне конфликта, получили задачу своих главарей продолжить провокации и обстрелы позиций ВС Республики», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, разведкой зафиксировано расположение в населенном пункте Мирное в 11 км от линии разграничения сторон на территории кирпичного завода двух огневых взводов (САУ – девять единиц), а также прибытие в населенный пункт роты личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», который и провоцирует обстрелы наших оппозиций».

Ранее сегодня в Минобороны ДНР сообщили ДАН, что за сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня с украинской стороны.

Если это правда, то всем кто пишет что ничего не будет, с сегодняшним Бум возле ВРУ на заметку - вот он реальный раскольчик то! И он только нарастать будет. Практически анархия, двоевластие уже.Крутой
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 авг 2015 19:10:55
  • +0.81 / 12
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  31 авг 2015 19:20:57
...
  Миролюб
Тред №989293
Дискуссия   89 1
Ой! Наверно кто-то сдохнет...
ОБСЕ обеспокоена ранением журналистов в беспорядках у киевской Рады
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.11 / 22
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: zap от 31.08.2015 17:20:18Я правильно понял, что тот, которому мозг в шлеме повредило, выжил?

Да думаю да.... именно поэтому и осколок.  Там не мозги, а кровь запекшаяся. Осколок у РГД5 слабенкий шлюм пробил ну и лицо повредил на излете. 
  • +0.01 / 2
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №989295
Дискуссия   215 11
Смотрю на это и ловлю себя на мысли, что эмоций никаких, вообще. Вот животных в зоопарке Уссурийска жалко, а этих - нет.

  • +4.81 / 138
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Helena от 31.08.2015 14:28:23Я читаю Вашу дискуссию с оппонентами и хочу заметить, что никто из них не говорил что на территории Украины нет нормальных людей, они есть, но они не украинцы . Путин говоря о одном народе имел в виду как раз их , а не украинцев - украинский народ , украинский народ - " братский народ" как раньше его называл ВВП, то есть другойПодмигивающий  А Вы записывая их в украинцев повторяете пропаганду хунты и Правого Сектора : если они оказались на территории современной Украины, значит, они украинцы и обязаны говорить на украинском , принимать мифическую укроисторию за истину .


Мне что опять запостить сюда Илль Петра?

Он ясно и недвусмысленно написал, что надо исходить из того, что на территории Украины нормальных людей нет.


Цитата: Цитата: ILPetr от 31.08.2015 00:55:46Ну, если жители Набережных Челнов (Новосибирска, Екатеринбурга) будут проявлять поведенческие признаки и мировоззренческие нормы свидомых украинцев - отчего тогда нет? Исходите из отсутствия нормальных среди жителей украины, с нашей точки зрения их нормальность (обычность среди своих) не является принятой у нас. Вот и вся коллизия. Подмигивающий Нормальны ли людоеды? Среди других людоедов - да. Нормальны ли они для не людоедов? - нет.


На хрена Вы пытаетесь сфальсифицировать пост Илль Петра или как то его переосмыслить, если его даже никто не затёр?

Более того, эта мерзость изрядно заплюсована.

Теперь понятно как. Видимо не Вы одна приписали Илль Петру якобы какое то разделение русских жителей Украины от укров. И тогда его пост выглядел бы куда более прилично. Но написал, то что написал.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.49 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №989305
Дискуссия   95 1
Рабочая неделя ДонЖД из-за роста перевозок увеличится до четырех дней – Минтранс


Работники «Донецкой железной дороги» перейдут на четырехдневную рабочую неделю с сентября 2015 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.


«Рассмотрев технико-экономические показатели  ДонЖД, в том числе и наметившуюся в последние месяцы тенденцию к росту объемов среднесуточной погрузки, руководством министерства транспорта ДНР принято решение об установлении для работников ДонЖД с сентября 4-дневной рабочей недели, что повлечет за собой рост доходов трудящихся», — отметили в Минтрансе.

Напомним, в начале 2015 года в связи с объявленной блокадой со стороны Украины, а также снижения объемов перевозок, ДонЖД было вынуждена массово отправлять сотрудников в бесплатные отпуска, а с апреля – ввести 3-дневную рабочую неделю.
Дан
  • +1.47 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Карел от 31.08.2015 14:39:07Разочарован целиком и полностью - так дешево слиться?Грустный Тем не менее, вы лишний раз подтвердили мысль, что нет у Вас никаких рецептов и ответов и что вся Ваша и компании говорильня, основана на штампах еще 08 года. Ну так тогда и Ваши претензии можно даже не воспринимать серьезно. Как и все признанные демагоги, Вы просто не имеете, что сказать, а занимаетесь переливанием с пустого в порожнее и как правильно говорит Медведь - подпеваете Западной пропаганде. Интересно - платно или исключительно на энтузиазме?ПодмигивающийВеселый
Это умудриться надо - с 08 года провисеть на форуме и за 7 лет не создать даже более или менее стройной теории практических действий (теория Авана все-таки больше стратегическая...).
Ну да это исключительно Ваша (и компании, типа Радсона) личная трагедия. Мне есть, что сказать и я это говорю прямо, т.к. я в сказанном уверен. А Ваша партия постепенно вымрет, т.к. не несет в себе никакой содержательной идеи и никакого плана практических действий. Партия балаболов. 
И по этой же причине не находят у ВПР РФ отклика Ваши мутные мысли оторванные от реальности и замешанные исключительно на старых обидах. Не будет ни рва с крокодилами, ни запрета на гражданство, ни объявления фашистами всего народа Украины и культурой второго сорта культуры Украины. 
Но может, таки, кто-нибудь из "Партии 08 года" попробует хоть что-то конструктивно увязать и ответить на вопросы Бура, над которыми он мается с 08 года - 

Скорее всего, таки, нет. Отсюда вывод - спор не может быть конструктивным, т.к. у одной из сторон нет собственной позиции.Грустный Вот такие пироги нарисовались, в конце концов.

Честно говоря если бы Вы не отвечали мне как пользователю, то я как модератор должен был бы отправить Вас в бан за троллизм.
1. Поскольку Вы перекладываете на оппонентов доказательство и обоснование Ваших собственных утверждений.
2. Навешиваете ярлыки произвольным образом объединяя разных людей с разными взглядами и требуете коллективного отчета.



Вот на хрена хамить  и обзываться то?

Это же я - Бешеный!!!

Только только попытался пригасить взаимные оскорбления и на тебе!

P.S. Но тех, кто будет и дальше НАШИХ, пусть и живущих на Украине (надеюст пока на УКраине), приравнивать к украм, буду рвать. Хоть заминусуйтесь.

P.P.S. И даже, если будете "главою бить о сруб светлицы", не перестану защищать на форуме тех, кто меня защищает там.
Зачастую с оружием в руках.

Они, чтобы я завтра мирно детей отвёл в школу, рискуют жизнью (а некоторые их отдают). Так неужели я убоюсь форумных "бойцов", за глаза "пинающих" героев, и даже банов?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.71 / 40
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Тред №989307
Дискуссия   203 13
А вообще хохлы интересно живут: Подмигивающий

Один из авторов закона о Нацгвардии избивает дубинкой бойцов Нацгвардии.

Большая буква Z
  • +3.49 / 84
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 31.08.2015 14:52:39Десантники трех стран отработают под Новороссийском подавление Майдана

На совместных учениях десантных сил и спецназа России, Белоруссии и Сербии, которые начнутся 2 сентября на юге России, отработают силовое подавление Майдана. Об этом, как передает«Интерфакс», заявил командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов.

А сербы то чё? 

Раньше проводились учения "Славянское содружество" в которых участвовали контингенты России,Беларуси и Украины.
Очень жаль,что с приходом сербов так и осталось только трое.
  • +0.76 / 13
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: stanislav_f3c37c от 31.08.2015 16:41:47а где-то рядом через 2 квартала
Профицит сводного платежного баланса Украины в июле 2015 года составил $438 млн, тогда как в июле 2014 года дефицит составил $263 млн.
Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.






Скрытый текст

Стасик. Уж если цитируешь, то цитируй полностью. Ну или источники давай. )) Вот это зачем вырезал?
Как сообщает НБУ, объем экспорта в июле составил 2,9 млрд долл. Всего, в январе - июле экспорт товаров сократился на 35,4%. Экспорт в страны ЕС снизился на 37,9%, тогда как экспорт в Россию сократился в 2,5 раза.

Объем импорта товаров в июле 2015 г. составил 3,1 млрд долл. Всего в январе - июле импорт товаров сократился на 38,8%. В том числе, в 2,1 раза упал объем импорта из России, тогда как из стран ЕС - на 27,7%.


Заметьте, - укроисточник!


И, да - перечитайте еще раз свой текст.. потом дочитайте удаленную часть, сложите 2+2. И вы поймете, что профицит получился благодаря тому, что в плюс там записали полученный кредит. 2,9-3,1 = - 0,2 + кредит 0,673. 
Под столом
Отредактировано: ak1402_a - 31 авг 2015 20:19:31
  • +2.14 / 51
  • АУ
pta53-68bis
 
ussr
63 года
Слушатель
Карма: +153.70
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 31.08.2015 12:32:28Ровно то, что делали бы Англосакцы.
Устроить между ними схватку ...за право быть "любимой женой"...
То есть пусть САМИ находят у себя мерзавцев  и сами их уничтожают.
 Ну реальная жизнь и реальная кровь!
...
И до уничтожения. Только так и ни как и воспитывается окружение которое потом не помышляет убивать ....
Все остальное сказки...

Предложение интересное, вопрос в том, как Вы видите механизм его реализации ?
С помощью чего Вы устроите схватку, каким образом? Кто будет контролировать мерзавцев ли нашли и мерзавцев ли уничтожили? Вы не допускаете скрытый перехват управления и что будут уничтожены не те, кого следовало уничтожить? Вы не допускаете засланных казачков, которые под личиной псевдо-патриотизма такого наворотят, что рады не будете?
Или может пойдем проторенным путем, методами Розалии Залкинд и Бела Куна?
Для того, чтобы устраивать схватку, надо иметь ту морковку, за которую будут драться. И, пока что, наша морковка, к сожалению, проигрывает информационную войну. Что мы противопоставляем западному информационному потоку? Вот с этого и надо начинать. 
А на  нашем уровне, прежде всего, и в этом я всецело согласен с Карелом, нам надо поддерживать мало-мальски дружелюбную атмосферу на форуме. Я часто, в дискуссиях с неопределившимися, давал ссылки на форум. Как любой нормальный человек, никто не ограничивался прочтением только сообщения по указанной ссылке, естественно пробегал пару страниц и возвращался с вопросом: "Зачем ты меня послал на  русский аналог  цензора, разве что без мата".  Мои рассказы, о том, что не  все такие, это мол случайное исключение,  натыкались на ответ, что мол и на  цензоре не все такие. И как после этого этих неопределившихся агитировать? Надо, чтобы к нам народ тянулся, а не отворачивался.
Если хотим победить, нам между собой прежде надо поладить. Чтобы в противоположном лагере видели хоть какое то единство среди нас. 
И, если уж мы хотим помочь нашему ВПР, то и на форуме следует мало мальски придерживаться генеральной линии. А линия такова, как сказал ВВП, что мы один народ. Вот к этому и надо идти. 
Как то слюняво получилось, одни лозунги. Самому не  нравится, но уж как смог. При случае подкорректирую. 
Для человеческой глупости нет патча.
  • +0.44 / 15
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Цитата: humpty от 31.08.2015 17:59:32фамилию скажи плиз

Некто пан Сиротюк, кажись свободовец.

Там свободовцы самые задиристые были, вот ещё один перец, бывший министр сельского хозяйства:
Отредактировано: Гарик - 31 авг 2015 20:12:41
Большая буква Z
  • +1.41 / 32
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №989323
Дискуссия   98 1
ПОРОСЬ В ЯЩИКЕ.....
в МОСКВЕ ПОНЯТНО ВСЕ НЕРВНИЧАЮТ....
БОЕВИКИ В ШОКЕ.....
ну и рожа у этого утырка.....это вообще жесть.....какие там два стакана...там все четыре.....)))))
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.57 / 54
  • АУ
Дракон
 
Слушатель
Карма: +135.73
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 126
Читатели: 0
Арсений Яценюк сообщил об экстренной встрече Петра Порошенко с силовиками
Источник: http://russian.rt.com/article/112310

Президент Украины Пётр Порошенко проведёт экстренную встречу с представителями правоохранительных структур. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

31.08.2015, 19:00
«Сейчас у нас будет встреча у президента Украины, и я убеждён, что должна быть создана совместная следственно-оперативная группа из Министерства внутренних дел, Службы безопасности и Генпрокуратуры, которая должна привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению», – цитирует Яценюка «Украинская правда».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

онижедети ! чего так испугались ?
  • +1.24 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №989345
Дискуссия   161 6
МИД Украины: Россию уже выкинули из высшей лиги


Вероятность создания трибунала по "Боингу" в обход вето России очень высока, считает глава МИД Украины Павел Климкин. По словам министра, будет создан новый прецедент, сообщает украинское издание Подробности.


"У нас есть возможность создать трибунал путем соглашения между 5 странами и у нас есть идеи. Это будет новый прецедент. Мы будем искать новые методы, чтобы привлечь виновных к ответственности", – считает глава внешнеполитического ведомства.

Министр также выразил надежду, что Россию в будущем лишат права вето в ООН и пообещал, что Киев поспособствует этому.

По его словам, право вето задумывалось как инструмент сильных, тогда как сейчас "Россия использует право вето от бессилия".

"Продолжают давить на Россию, ее уже выкинули из высшей лиги, хотя пропаганда России фантазирует на тему величия страны", - сказал глава украинского МИД.
Ссыль

"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж.
Он над нами издевался,
Ну сумасшедший, что возьмёшь!" (с)
В. Высоцкий
  • +2.62 / 67
  • АУ
Дракон
 
Слушатель
Карма: +135.73
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 126
Читатели: 0
СМИ: Только двое украинцев за два года получили статус беженца в Польше
Источник: http://russian.rt.com/article/112308

Количество граждан Украины, которые с 2014 года попросили о предоставлении статуса беженца в Польше, выросло до 4 тыс. человек, однако удовлетворены были только две просьбы. Об этом сообщает «Радио Польша» со ссылкой на Управление по делам иностранцев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

бохато, бохато паны холопов принялиУлыбающийся
  • +0.97 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №989366
Дискуссия   114 1
Разведка ЧФ следит за маневрами Sea Breeze 2015


Силы и средства разведки ВМФ России отслеживают начавшиеся в понедельник ежегодные многонациональные военно-морские маневры Sea Breeze 2015 в акватории Черного моря с участием кораблей США и Украины



Об этом сообщил Интерфаксу-АВН источник, знакомый с ситуацией. «За ходом учений будет следить разведывательная авиация Черноморского флота, а также средства радиотехнической разведки», - уточнил собеседник агентства.


По его словам, «с момента появления в Черном море американского эсминца управляемого ракетного оружия (УРО) «Дональд Кук» его сопровождает сторожевой корабль «Ладный» Черноморского флота».

В учениях Sea Breeze 2015, которые проходят в районе Одессы, принимают участие 11 стран. Это Болгария, Германия, Греция, Италия, Молдавия, Румыния, Швеция, Турция, Украина, США и Великобритания. На маневрах предполагается отработать вопросы проведения операций по блокированию побережья, противолодочной и противовоздушной обороны, борьбы с асимметричными угрозами, спасания на море.
http://www.vpk-news.ru/news/26801

Надо бы ещё парочку Су-27 переодически отправлять к "Куку", напоминать, так сказать.
  • +0.43 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 211, Модераторов: 1, Пользователей: 16, Гостей: 27, Ботов: 167
 
Ajarius , Alexandr1974 , BUR , Greeny , Saved1 , gvf , read-only , rommel.lst , slavae , ural-s , АНТК , Волжанка , Иванов , Подданный Империи , СветLana , Сергей Козырев , домоседун