Украина и украинско-российские отношения

204,702,716 348,166
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №133958
Дискуссия   50 0
Цитата: Mike Smith от 03.08.2009 21:28:20
Оранжевые распутины
Второй план родился, вероятно, благодаря тому, что на впечатлительного Кислинского неизгладимое впечатление произвели, помнящие сталинских железных наркомов, стены Владимирской, 33. Он предложил невероятно запутанную комбинацию, в результате которой Тимошенко обвинят в убийстве Гонгадзе «под пленки» по ее заказу и прокуратура арестует премьера. По мнению Кислинского, достаточно того, что дело ведет последний «ющенковский» замгенпрокурора Голомша, который получит указания по обработке Пукача. В обмен на обещание того, что ГПУ не будет добиваться его пожизненного заключения, арестованный генерал должен дать против Юли показания. Самое смешное, что и в этот бред Ющенко безоговорочно поверил и опять назначил Кислинского руководителем проекта.


адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко:

Заказчики нашумевшего убийства журналиста Георгия Гонгадзе
пока могут не волноваться из-за показаний бывшего высокопоставленного сотрудника
украинского МВД генерал-лейтенанта Алексея Пукача

Сообщения некоторых СМИ о том, что Пукач дал исчерпывающую информацию о заказчиках убийства, имеют мало общего с реальными фактами.
Информация следствия - одна из тех, чтобы увеличить напряженность в расследовании дела.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №133961
Дискуссия   66 0
Цитата: AVer от 03.08.2009 21:39:58


Янукович изменит отношение к России
В случае своей победы на президентских выборах лидер оппозиционной украинской Партии регионов Виктор Янукович пообещал восстановить добрососедские отношения с Россией.
"Я уверен в том, что желание украинского народа возродить отношения с Россией, возродить экономику Украины будет в основе политики по отношению к России. И эту политику я буду осуществлять, как только приду к власти", - приводит РИА Новости слова Януковича.
http://www.dni.ru/po…71959.html

PS. А сейчас что мешает? А если не придет?
PS. Ждем, надеемся и веримУлыбающийся



Прям дежавю какое-то неушто ему ещё кто-то верит.
Звиняйте шо влезаю
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №133966
Дискуссия   50 0
Цитата: kuzuk от 03.08.2009 21:51:51
Прям дежавю какое-то неушто ему ещё кто-то верит.
Звиняйте шо влезаю



Приветсвую вас, kuzuk...  :-*
Таки добрались сюда!Крутой
Здорово!

А насчет дежавю... эх, хорошо ютуб "старый" иногда просматривать...  :D
Откопала из старых роликов:

Ющенко-2004
http://www.youtube.c…re=related

Выборы-2006 - НАТО
http://www.youtube.c…re=related

И чудная песенка про наших   либерастов всех народов и сейчасный кредит от МВФ для Украины...
http://www.youtube.c…re=related

Вообще, эта последняя песТня, имхо, была задолго написана про свидомых...
Ну вот по судите сами - все характеристики:
- Покуда живы дураки вокруг...
- Покуда живы хвастуны вокруг...
- Покуда живы жадины вокруг...

И финал один для всех - свидомых - ......делай с ними "шо хошь!"  СмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: Муркелла - 03 авг 2009 22:41:47
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №133967
Дискуссия   44 0
Цитата: _YUKLA_
В.Ющенко обеспокоен значительным ростом угрозы стабильности гривны.
Ничего не понял. Переведите. Будут возвращать депозиты?



Возвращать не будут. Будут рожать план по возврату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №133970
Дискуссия   41 0
Цитата: Муркелла от 03.08.2009 22:40:05
Приветсвую вас, kuzuk...  :-*
Таки добрались сюда!Крутой
Здорово!





Здравствуй муркелочка!
Да я уже давно тут слежу за дискусиями.Информированость некоторых товарищей просто порожает по моему это наиболее компетентный форум по украинской тематике.На него частенько на других форумах ссылаються.Кстати помнишь наш разговор по поводу КМ.Там ввели премодерацию и форум постепено превращаеться в отстойник провокаторов куда пробиться с позитивными коментами практически не возможно.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №133978
Дискуссия   54 0
Любопытно  посмотреть,  в  какой  ненавязчивой  интерпретации  подаётся  информация  в  свободной  незаангажированной  прессе, например -  в Германии :

Томас Урбан | Süddeutsche Zeitung
Заказ на убийство поступил с самого верха

Задержанный на прошлой неделе экс-генерал украинского МВД Алексей Пукач, по сообщению прокуратуры Киева, признал свою причастность к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, совершенного 9 лет назад. Пукач якобы назвал имена высокопоставленных политиков, "заказавших" журналиста, пишет Sueddeutsche Zeitung.

Оппозиция, напоминает издание, неоднократно обвиняла тогдашнего президента Леонида Кучму, которого Гонгадзе в своих публикациях уличал в коррупции, в убийстве журналиста. Это дело стало одним из столпов кампании Виктора Ющенко, который пришел к власти в 2005 году в результате "оранжевой революции". Пукач, который при Кучме занимался расследованием обстоятельств убийства, неожиданно исчез в 2003 году - по всей видимости, находясь под прикрытием руководства МВД. Он сменил не одно место жительства, проживал под чужой фамилией - и вот, пишет Томас Урбан, был на днях задержан под Киевом.

При этом некоторые киевские комментаторы сомневаются в том, что Пукач сможет помочь следствию ответить на главный вопрос: на каком политическом уровне был отдан приказ об убийстве? Еще в 2002 году всплыла запись переговоров, на которых Кучма требовал разобраться с неугодным журналистом. По мнению некоторых представителей украинских СМИ, эта аудиозапись была тайно сделана сотрудником личной охраны президента   по заданию российских спецслужб. В пользу этой версии, замечает издание, свидетельствует и то, что вскоре Кучма подписал с шефом Кремля Путиным энергетическое соглашение, которое, как считает оппозиция, ущемляло интересы Украины.

В связи с этим громким убийством, отмечает в заключение автор, фигурирует и имя спикера украинской Рады Владимира Литвина. Как явствует из той же аудиозаписи, Литвин убеждал тогдашнего президента, что Гонгадзе портит репутацию Кучмы на Западе.

***

Мне кажется, если  не информированный  читатель  бегло  просмотрит  такую  статью, то  у  него  отложится   в  мозгах  общее  впечатление :
- Путин  приказал  Кучме  убить отважного  героя-журналиста Гонгадзе.
Простому  бюргеру в каком-нибудь  Гальберштадте  неизвестно, что  именно  Гонгадзе  писал  про   Кучму, он не  знает  всех  последовавших  за  исчезновением    событий. Но в  подкорке запишется   нужный  файл  общей  программы  "АнтиРоссия"...
Лихо  работают, однако...профессионалы -  " Акулы пера,  гиены  ротационных  машин..." (определение   сдёрнул  у  Ильфа  с  Петровым)
Подмигивающий
Отредактировано: русич - 04 авг 2009 09:12:02
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №133980
Дискуссия   58 0
Цитата: Муркелла
Здравствуй-здравствуй, милый  kuzuk - я тебя сразу узнала!  :D
Знаю-знаю...  про КМ... потому уже нет желания туда выходить...
Да и здесь - здорово и самый лучший "форум" - а вернее инет-площадка дискуссионная - самая лучшая и информативная...
Хорошо, что и ты сюда пришел - тебе здесь понравится...
И с тобой - наших прибавилось!
Мр Уррра!  Целующий



Жаль на КМ потерялось много наших камрадов подозреваю что как и меня банально банят.Кстати я на инофоруме почти с самого основания и ещё недавно вышел на севастопольинфо.Севастопольцы ребятишки молодцы надо всячески их поддерживать.Ну ладно спокойной ночиЦелующий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №134006
Дискуссия   42 0
Цитата: Муркелла
Имхо, наши с КМ-а - тоже скоро сюда переберутся...
Том, Зеппелин, Кузя, Антисало... им там тже скучно скоро станет - и мы все Ура!!! встретимся здесь - на классном ффоруме на радость форумчанам!!  :D
А Км - увы, все...
Тебе тоже - хороших снов!  До встречи - ТУТ!!  Подмигивающий



Между прочим, я тоже заметил явное наступление на все интернет-площадки. где высказывается нелиберастическое отношение к деятельности российских властей, где пытаются защищать российскую историю или протестовать против антироссийских выступлений.
Лично я перестал посещать ИноСМИ, КМ, Росбалт (там другая причина - перебор различных радикалов, это тоже метода закрыть рот нормальным людям), Иркавар, если повспоминать я лично еще пару-тройку сайтов вспомню еще точно.
Но тенденция налицо. Интересно, как к этому относиться?!
Неужели нас и тут обгоняют? Или мы вообще люди пассивные... Вот если кто-то первым начнет - мы завсегда поддержим... А самому начинать... Вот хотя бы такой сайт раскрутить. Это человек нужен.
Я бы с Огневым поговорил,ну который ИноСМИ начинал. Почему его заменили? И почему заменили таким образом, что там делать больше нечего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Тред №134019
Дискуссия   88 0
Цитата: rommel.ua от 02.08.2009 23:09:11
А с/х земля в обеспечение - это сильноУлыбающийся
Чтоб ее получить, нужно контролировать украину. А если предположить, что она пошла в отказ? В силовой сценарий не верю. А земля, без тех, кто на ней работает бессмысленна, ИМХО.




Вы забываете, что Украину УЖЕ контролируют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №134024
Дискуссия   128 0
Цитата: Urukhai от 04.08.2009 01:32:14
Ну ведь всё-таки не до конца контролируют, раз до сих пор не могут решить вопрос по НАТО, ГТС и отчуждению с/х земель. Но ... процесс идёт >:(


А оно надо?
Если Украине отведена роль бомбы для Европы и России, какой смысл контролировать ГТС, чернозёмы и прочее?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №134028
Дискуссия   122 0
Цитата: Urukhai от 04.08.2009 01:47:24
А какую роль отвели, можно только гадать.


Экономический коллапс, Руина, гражданская война - беженцы будут в любом случае. В своё время Европа получила 600 тыс беженцев из Косово, до сих пор расхлёбывают албанскую мафию. А тут буду МИЛЛИОНЫ, побегут во все стороны, извиняюсь, как тараканы. Мало никому не покажется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №134032
Дискуссия   128 0
Цитата: Urukhai от 04.08.2009 01:58:08
Я всё-таки надеюсь на украинский менталитет, ибо хитрожопость хохла и его стремление остаться в своей хате с краю (т. е. отсутствие пассионарности) может сыграть злую шутку с организаторами упомянутой Вами пьянки. Эх ... мечты ... мечты.


Хитрожопость хороша, когда миски полные, а когда пустые никакая "хата с краю" не поможет.  :(  Такие хаты трясут в первую очередь.
Останется лишь одно - выживать. Бежать в другие страны - один из способов.  
Оккупация и наведение порядка со стороны России и Европы останутся чуть ли не единственным выходом избежать наплыва беженцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №134036
Дискуссия   63 0
Цитата: Urukhai от 04.08.2009 01:58:08
Я всё-таки надеюсь на украинский менталитет, ибо хитрожопость хохла и его стремление остаться в своей хате с краю (т. е. отсутствие пассионарности) может сыграть злую шутку с организаторами упомянутой Вами пьянки. Эх ... мечты ... мечты.



Очень интересная мысль. Итак - как Вы себе представляете реализацию этой "хитрожопости"?
Для начала - за счет кого? Потом - каким образом?
Ну вот такие вкратце вопросы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №134043
Дискуссия   52 0
http://focus.in.ua/politics/53188
"В первую очередь, Мельниченко поблагодарил за задержание Пукача Валерия Хорошковского, заместителя руководителя Службы безопасности Украины. На уточняющий вопрос, не адресована ли благодарность главе ведомства Валентину Наливайченко, Мельниченко отметил именно заслуги Хорошковского.
профессионал поблагодарил профессионала  :D Надо понимать, Мельниченко попросили поблагодарить именно Валерку? Это кто-то так стебается?  :D
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №134046
Дискуссия   108 0
Цитата: Грамотей от 03.08.2009 09:18:07
://www.vlasti.net/news/55066

Олег Тягныбок: «Выбить мозг из москаля!»
Вернуть в паспорт графу «национальность». Провести люстрации. Восславить дивизию СС «Галичина». Заставить Россию покаяться. Забрать 16% Балтийского флота. Таковы основные идеологические принципы еще одного претендента на пост президента Украины


Цитата: Монашег от 03.08.2009 09:51:11
надо думать 16%-доля УССР в общем хозяйстве СССР.Опять пошла пестня-*отдайте общее-так как свое мы уже просрали*



Конечно надо отдать! За 16% долгов бывшего СССР, ответственность за которые полностью на себя взяла Россия. Долг СССР на конец 1991 года составлял 95 млрд. долларов. Чуть более 100 млрд. долларов сейчас составляет ВВП Украины. Цифры долга СССР и ВВП Украины - сравнимы.Так что всего за 16% годового ВВП Украины (или за 54% доходов государственного бюджета Украины на 2009 год), мы готовы отдать 16% Балтийского флота! А потом забрать Украину вместе с этими самыми 16%  обратно.... Ибо ей еще за газ платить надо!Веселый
Отредактировано: NavyGator - 04 авг 2009 05:42:54
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №134049
Дискуссия   49 0
"Нет, не будем подражать украинским националистам ни в истерических угрозах, ни в ненависти. Не надо никак отвечать на их накалённую "антимоскальскую" пропаганду. Надо переждать её как вид душевного заболевания. Не надо с нашей стороны делать пустых угрожающих заявлений -- это горячая пища для них. Их отрезвит сам ход Времени, сам многоёмкий, своенравный исторический процесс. И никакие  их проклятия не отвратят наших сердец от святого Киева, источника и самих великороссов, -- Киева, где и сегодня неистребимо звучит русская речь, и не замолкнет. Будем сохранять тёплое чувство единого тре-славянского народа: "А вы, украинцы, как и белорусы, -- всё равно наши братья!" И надо широкодушно предложить Украине интенсивный "культурный обмен". (Националисты отшатнутся? Тем и покажут, что русский язык и русская культура -- их Державе опаснее всяких ракет.)
Лучше терпеливо посоревнуемся, какая из разорванных славянских стран даст благополучную жизнь своему народу. А перед каждой стелется долгий, невылазно тяжёлый и пока не проблескивающий путь".
(c) А.Солженицын "Россия в обвале"
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №134050
Дискуссия   61 0
http://lb.com.ua/ana…53820.html
Вячеслав ПИХОВШЕК
Все, поздравляю вас, пришел дефолт

22-го июля 2009 года Кабинет министров Украины опубликовал на своем интернет сайте постановление № 764, в котором он поручил Минфину и «Нафтогазу» принять меры по реструктуризации обязательств Нафтогаза по внешним заимствованиям. Расшифровывая, это означает, что «Нафтогаз», который д олжен выплатить по своим еврооблигациям 30-го сентября 2009 года ровно 500 миллионов долларов и ни цента меньше будет пробовать реструктурировать эту выплату, то есть не заплатить вовремя. Важно понимать, что речь идет о так называем квазисуверенном долге, то есть долге перед иностранными инвесторами, по которому за государственную компанию «Нафтогаз Украины» отвечает государство Украина в лице своего правительства под персональным руководством премьера Юлии Тимошенко.

Украина, как известно, получает сейчас деньги МВФ. Направление 1,9 миллиарда долларов из третьего транша МВФ на погашение внешних суверенных и квазисуверенных долгов является важной частью договоренностей правительства Украины с МВФ. Тимошенко на пресс-конференции 10-го июля 2009 года сказала: «Транш составляет 3,3 млрд. долларов. Из этих денег абсолютно точно 1,9 млрд. долл. будет направлен на погашение очередных, которые наступают по графику, внешних долгов Украины, что полностью убирает все риски относительно расчетов по внешним долгам». Именно из этих 1,9 миллиардов Кабмин должен был заплатить 500 миллионов по еврооблигациям «Нафтогаза». Остальные 1,4 миллиарда планировалось пустить на погашение государственных суверенных еврооблигаций Украины (две эмиссии – на 500 миллионов долларов и 768 миллионов швейцарских франков) и «Укрэксимбанка» (250 миллионов долларов). Если держатели бумаг «Нафтогаза» своих денег не получат, это будет означать, что Тимошенко обманула западных инвесторов.

Переговоры по реструктуризации бумаг «Нафтогаза» за 2 месяца до даты погашения неизбежно приведут к обвалу цен на еврооблигации Нафтогаза.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
XFactor
 
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №134066
Дискуссия   72 0
Цитата: Муркелла
Как тут не уверовать в гнев Божий...  ???



Муркелла, Вы знаете, я вот давно уже задумываюсь о бедствиях в Западной Украине. Создаеться стойкое ощущение, что их регулярно стали "наказывать". Вначале наводнение, теперь очередной ураган, в конце июня кстати тоже была неслабая буря.  На других териториях такого не наблюдаеться, да и раньше я не помню что-б на Западе Украины это было.... А тут вдруг опа,.. понеслось...  ой не просто так это, как мне кажеться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alsav
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134084
Дискуссия   115 0
Цитата: XFactor от 04.08.2009 10:14:01
Муркелла, Вы знаете, я вот давно уже задумываюсь о бедствиях в Западной Украине. Создаеться стойкое ощущение, что их регулярно стали "наказывать". Вначале наводнение, теперь очередной ураган, в конце июня кстати тоже была неслабая буря.  На других териториях такого не наблюдаеться, да и раньше я не помню что-б на Западе Украины это было.... А тут вдруг опа,.. понеслось...  ой не просто так это, как мне кажеться.    



Говоря о "каре Божьей", невольно вспоминаю приезд Буша младшего в прошлом году в Дубай. Дело было зимой, не помню точно месяц, но то, что характерно для ОАЭ в этот период времени, так как это приятная температура (+15С, +25С) и легкий дождик, а то и просто пасмурность, что защищает и спасает от солнца. Легкий дождик - это что-то типа моросило еле-еле. Но именно в тот период, буквально в день приезда "Кустарника" дождь лил, что называется, как из ведра!

Мало того, что объявили нерабочим день приезда "Сорняка" и понесли многомиллионные убытки от этого, так еще и столкнулись с проблемой дренажа, который не работал, и Дубай, а вместе с ним и все приграничные Эмираты, как Шарджа и Аджман, просто плавали!

Именно тогда глава США пытался уговорить правительство ОАЭ дружно поддержать его в намерение ебануть по Тбилиси (с) пошалить с Ираном! И именно тогда знакомые арабы с удивлением говорили, что "природа плакала"!

P.S. Вчера пересмотрел "08.08.08 - Искусство предательства", а также выступление Полномочного Представителя России на Совбезе ООН, г-на Чуркина. Те же эмоции, та же гордость за Россию и некоторое смущение за европейцев, ведомых и ублаженных США!

P.P.S. И что же, нужели Пчеле Майа русскоязычное население Украины не припомнит его визит в ДЖОРДЖию? И неужели его порывы и объятия с дурашкой Михо останутся без внимания в порыве борьбы за президентское кресло в 2010??? Млять и миль пардон(с) ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
cromwell
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134086
Дискуссия   134 0
Цитата: XFactor от 04.08.2009 10:14:01
Муркелла, Вы знаете, я вот давно уже задумываюсь о бедствиях в Западной Украине. Создаеться стойкое ощущение, что их регулярно стали "наказывать". Вначале наводнение, теперь очередной ураган, в конце июня кстати тоже была неслабая буря.  На других териториях такого не наблюдаеться, да и раньше я не помню что-б на Западе Украины это было.... А тут вдруг опа,.. понеслось...  ой не просто так это, как мне кажеться.    


Злобные москали применяют климатическое оружие?Улыбающийся))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 112
 
ttiot , wow , АндрК , Косматый , Пырьев , Старый Ватник