Цитата: SergeVP от 27.05.2017 19:21:57Никакой загадки, данные не смотрел , но могу уверенно сказать наперед - Петюня став презиком незалежной подмял под себя общественных гос закупки - теперь вафли от Петюни кушают и в детсадах и в школах и в армии и в столовых бюрократов.
Порошенко подмял под себя еще и торговые сети, тем или иным способом.
Наиболее примечательный пример - Фоззи Групп.
Корпорация ROSHEN выбрала Банк Восток для размещения депозита в 300 млн грн Корпорация «ROSHEN» и ПАО «Банк Восток» подписали Генеральное соглашение о размещение 300 млн. грн. на банковский депозит.
«Мы всегда выбираем надежных партнеров для ведения бизнеса, тех, кто заслуживает доверия. Банк Восток – один из них», - прокомментировал Вячеслав Москалевский, президент Корпорации «ROSHEN».
«Для нас такие контракты и партнеры такого уровня свидетельствуют о том, что репутация нашего банка заслуживает лишь максимального доверия. Я считаю, что это заслуга акционеров и команды профессионалов. Контракт с Корпорацией для нас является знаковым, ведь в «ROSHEN» всегда выбирают только все самое лучшее», - прокомментировал Вадим Мороховский, Председатель Правления ПАО «Банк Восток».
Корпорация «ROSHEN»– один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входит Киевская, Кременчугская и две Винницкие кондитерские фабрики, ОАО «Винницкий молочный завод «Рошен», Липецкая фабрика «Рошен» (РФ), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва) и фабрика «Bonbonetti Choco» (Венгрия).
Информационная справка:
С 2016 года ПАО «Банк Восток» вошел в первую группу банков по классификации НБУ. На 1 января 2016 г. размер регулятивного капитала Банка составляет более 507 млн. грн.
Акционером ПАО «Банк Восток» является компания «Восток Капитал», собственники которой - ЧАО «ФОЗЗИ ГРУПП» (крупнейший продуктовый ритейлер Украины), госпожа Мороховская Л.С. и господин Мороховский В.В., который также является Председателем Правления ПАО «Банк Восток».
http://korrespondent.net/busin…00-mln-hrnFozzy Group увеличил товарооборот в своих супермаркетах на 17%11 мая 2017, 10:20
Товарооборот торговых сетей Fozzy Group в 2016 году составил почти 55,2 млрд грн, что на 17% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе группы.
В 2016 году товары собственных марок группы были экспортированы в 15 стран мира, общий объем операций составил более $147,9 млн.
Помимо этого компания укрепила позиции проекта "Собственный импорт". За 2016-й Fozzy начала сотрудничество с 43 новыми поставщиками, увеличив общее количество до 800 компаний-производителей из 65 стран мира, продукцию которых можно приобрести в сетях Fozzy Group. По данным группы, "Собственный импорт" является крупнейшим импортером в Украину в таких категориях товаров как бутилированное вино (1,2 млн литров), бананы (1,2 млн ящиков, составляет 12,4% всего оборота бананов в Украине) и др.
По итогам работы в 2016 году, компания открыла более 20 новых магазинов "Фора" и 9 супермаркетов "Сильпо". Была запущенна новая торговая сеть в формате hard discount (жесткий дискаунтер) — Thrash!. Таким образом, к началу 2017 года общее количество магазинов Fоzzy Group составляло 682. Из них 250 "Сильпо", включая три Le Silpo, 10 Fоzzy Cash&Carry, 241 — "Фора", 30 — Thrash!.
https://delo.ua/business/fozzy…17-330785/Как правило торговые сети выкручивают руки поставщикам, вынуждая тех поставлять продукцию с оплатой в рассрочку и еще и доплачивать за место на полке, раскладку товара...
В данном случае все ровно наоборот, поставщик кондитерских изделий добился для себя сверхлояльного отношения от ритейла, и пусть только попробуют пискнуть. В Метро кстати 70-80% кондитерки, - Roshen, причем практически все конфеты в любой фасовке и все торты.
Отредактировано: Alvaro Soler - 27 мая 2017 в 19:53