Украина и украинско-российские отношения

205,072,581 348,338
 

Фильтр
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 07.10.2017 19:28:301. Украинцы-Не русские. Ни разу. зарубите себе на носу. Не русские. Поэтому воссоединен ие с украинцами это утопия и откровенная шизофрения.
я лично ни разу не желаю быть в одном государстве с предателями. С теми,кто тебе воткнет в спину нож. и предаст всегда. Есть уже исторический опыт существования в РИ/СССР. ТРИЖДЫ ПРЕДАВАЛИ. ТРИЖДЫ. Хватит.
2. А почему я должен не замечать ублюдочные черты характера украинцев??? Жадность, жлобство,хуцпу, упертость баранов,бесконесную провинциальность и меньшовартость  и прочая...???
3. Камчатка-Россия. Дикси.

У меня четыре однокласника и как минимум одна однокласница живут на украине.С советских времен,если что.Там отучились,распределились,остались.У жены брат на украине.Ни разу не хохлы,с Кавказа.Она вышла за и уехала в Россию,он женился и остался. У них у всех  ублюдочные черты характера украинцев?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.17 / 25
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 окт 2017 23:34:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: slavae от 07.10.2017 23:17:21А ещё в этом обсуждении легко найти хохла. Если человек устраивает многосуточные дискуссии с неопредлённой целью, то сколько бы он не называл себя русским, натура выдаёт. И ведь люди сутками ведутся и думают, что упёршемуся барану что-то можно доказать.

Ну тут у многих есть надежда на то, что постами на этом форуме можно заманить хохлов в ТС в количестве достаточном для того, чтобы рынок стал самодостаточным. При этом  объём самодостаочного рынка с ихних же слов составляет 200 ( а то и 300) миллионов.
В России сейчас живёт миллионов 140-45, на вукраине миллинов 35-40. По-любому ещё кого-то звать придётся. И белорусами тут явно не обойдешься.
А вот звать не славян ... Вобщем, хохлы будут против. В основном против того, что кгого-то взяли вперёд них. Ну и против того что взяли не славян тоже
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.42 / 12
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  08 окт 2017 00:02:55
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: AVer от 07.10.2017 23:56:44Адназначна!
Я вот в Харькове учился. Я теперь этнический украинец, временно проживающий ныне в РФ.. 
А еще у меня семья в Жмеринке..Рот на замке

И почему ваше мнение должно быть интересно тем, кто не замзан в вукраинстве? Ну тем кто не учился в Харькове и тем кто вообще не этнический вукраинец?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.36 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 07.10.2017 22:31:50Демагогией занимаетесь вы, когда начинаете рассуждать как укротили Татарстан.
Только сначала все хватали суверенности и независимости сколько могли унести.


Со спичем "мы никому не должны" к кому-нибудь другому, коль за 9 лет на форуме не надоело талдычить одно и то же.
Я писала абсолютно о другом и вы это знаете.
Больше вступать с вами в полемику не намерена, потому что этот бубнёж про долги и обязательства надоел за много лет на форуме.

Ну да, ну да. О сепаратизме Татарстана писали Вы, Татарстан же все еще в России, начал жить по новому - договор о полномочиях истек в августе, теперь живут по федеральному закону, который предоставляет им гораздо меньше прав, лозунгу "На веки с Россией" более 20 лет, а как укоротили сепаратизм - это демагогия. Смеющийся И ведь не только Татарстан, еще десятки и сотни суб'ектов федерации были "построены" и теперь ходят по команде и строевым шагом. Так что это Вы занимаетесь демагогией когда машите протухшими лозунгами сепаратистов не обращая внимания на последующий исторический процесс и достигнутый результат - в современной России сепаратизма нет, хотя озабоченные этим фрики есть наверняка.
 
И второе тоже замечательно - когда до Вас доходит, что желающих спасать украинцев от украинства на ветке совсем немного и все они так или иначе связаны с Украиной, чаще выходцы из нее, Вы желаете чтобы разговор на эту тему прекратился - у вас (мн.число) же память как у рыбки, вы считаете, что если разговор на эту тему прекратится - к завтрему все все забудут и можно буден снова начать ныть о помощи украинцам. И даже 9 лет "не срабатывания" такой методики не привели вас к осознанию - россияне в основной своей массе не желают решать проблемы украинства вместо украинцев и не считают, что Россия что-то должна украинцам.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.10 / 37
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: shadanakar от 07.10.2017 22:33:38Большинство народа (весенний референдум) и в СССР понимало что раскол это самоубийство. Кто у народа что спрашивал? Игры в демократию это только игры не более. Если есть хоть малейшее сомнение вспомните ваучеризацию. Вы точно этого хотели?

Так Вы в декабрьский бюллетень-то посмотрите, там украинским по белому напечатано кто - "Верховная Рада Украины". У украинского народа его мнение спрашивал Верховный совет республики. И ныть про игры не надо - общепризнано, что именно всеобщий референдум является одной из наиболее демократичных процедур, точнее - он высшая по демократичности и его решения имеют высший статус. Игры начинаются потом, когда политики начинают искать решения как обойти результаты референдума, но Всеукраинский референдум декабря 1991 года не тот случай. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Волжанин от 07.10.2017 22:39:24Мля, кто-то ещё и плюсует такие феерические мысли!
Ну тогда расскажите нам про крымчан.
Следуя вашей логике до 1991 они были советскими, в 1991м они стали украми, и только в 2014м они наконец-то стали русскими.
Более того, если Галичину включить в состав России, то запукровцы станут тоже русскими?
Кстати, приднепровские русские не платят в московскую казну налоги, и по вашей логике они молдаване.
Железная логика.

Я испытываю восторг от присоединения Крыма, в отношении крымчан я гораздо более сдержан. И считаю, что крымчане - это максимум украинцев, которых может "переварить" без неприятных последствий наше государство предоставив им одновременно российское гражданство.
 
В общем - Вы правильно описали исторический процесс. Только Вы в плену еще дофеодальных обществ, Вы до сих пор носитесь с этничностью как с писаной торбой, а эта этничность максимум за что отвечает, так это за то, что пельмень с картошкой называется вареником. Меня не интересует этничность сама по себе, меня интересует политическая сторона суб'ектов общества - менталитет и политические настроения населения, комплекс его моральных принципов. Если это все, мягко говоря, не совсем совпадает с нормальным для России, то обсуждать этничность дело совершенно глупое и бесмысленное - это бомба в политическое устройство государства. И если такая бомба рванет, то глядя на обломки государства обсуждать насколько русскими они были или на полшишечки не были - преглупейшее занятие, знаете ли.
 
"Приднепровские русские" - это кто? Граждане украины? Так они украинская нация. Если среди них есть этнические русские - они украинцы русского происхождения.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.87 / 38
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 07.10.2017 22:51:58Про крымчан.
Решением Хруща стали украинцами.
С 2014 воссоединились с Россией.
Все потому что в Ялте Сталин,Рузвельт и Черчиль решили что Крым это Россия и никакой Хрущ это решение отменить не может.
 4-11 февраля 1945 года в Ялте Франклин Рузвельт, Иосиф Сталин и Уинстон Черчилль принимали основные решения о будущем разделе мира между странами-победительницами

А вот с остальными сложнее.
Брайтон,Хайфа,Приднестровье,Абхазия и ЮО и Донбасс...
Им придется подождать до 3-й мировой.
Вы сможете возмущаться но это эмоции.....
А миром правят МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРА

Фееричный бред!

Процитируйте решения ялтинской конференции по Крыму!
  • +0.55 / 20
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 08.10.2017 05:10:36Может,конечно, и есть такие святые люди,которые живут на Украине и не приобрели указанных черт характера и привычек поведения, но мне это кажется маловероятным.
В силу  того,что человек- сущестао социальное. И он находясь внутри украинского социума с его моделью поведения НЕИЗБЕЖНО принимает все (или часть) такого поведения.
Причем,если изначально это социальная мимикрия (с волками жить-по волчьи выть), то потом это уже переходит в рефлекс. Кроме того-синдром неофита.
Ну а их дети/внуки в рамках укросоциума однозначно приобретают черты характера, присущие украинцам с их ублюдочной(с моей точки зрения) моралью.


Я взволнован! Что делать с 2 320 000 украинцами российского гражданства?

Следует ли, по примеру Украины и для спокойствия вашей компании, поразить их в правах?
Или ваша компания введёт понятие украинец 1й категории и украинец 2й категории?

Следует ли стереть все украинские фамилии с мемориалов ВОВ на территории РФ, как лиц
не надлежащей национальности?
Отредактировано: очевидец - 08 окт 2017 05:27:14
  • -0.19 / 45
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,361.57
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,470
Читатели: 6
Цитата: очевидец от 08.10.2017 05:26:54Я взволнован! Что делать с 2 320 000 украинцами российского гражданства?

Ассимилировать. Пора заканчивать с искусственными этносами. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.69 / 43
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: очевидец от 08.10.2017 05:26:54Я взволнован! Что делать с 2 320 000 украинцами российского гражданства?

Следует ли, по примеру Украины и для спокойствия вашей компании, поразить их в правах?
Или ваша компания введёт понятие украинец 1й категории и украинец 2й категории?

Следует ли стереть все украинские фамилии с мемориалов ВОВ на территории РФ, как лиц
не надлежащей национальности?

С понимание  прочитанного совсем никак??? Очень плохо.
Еще раз для вас-человек как индивидуум-существо социальное. Которое живет в обществе. И вынуждено подчиняется/принимает правила поведения,присущие данному обществу, его мораль и стереотипы поведения. Конечно же, если человек социализирован.
Именно поэтому,укранцы-граждане Росси,живущие в России в основной своей массе принимают/воспринимают/следуют правилам поведения и морали,присущим российскому  обществу со всеми его недостатками и плюсами.
Что ведет к ассимиляции во втором-третьем поколении и от украинцев там остается только фамилия да масса свидомых родственников в стране 404.
Аналогично и люди,проживающие в укросоциуме следуют поведенческим моделям хохлов.
Отредактировано: radson11 - 08 окт 2017 05:42:31
"И это пройдет"
  • +1.03 / 36
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,972.56
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,308
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 08.10.2017 05:40:12С понимание  прочитанного совсем никак??? Очень плохо.

Вот аналогичное недоумение  в Вашем отношении. Человек спрашивает про два ляма украинцев из Крыма. Если мы тут такие уркаинцы, то кто ж на реренедум ходил? Боевые буряты Путина?  Под столом

Вы, граждане радсоны и петеры (у ильпетера, напомню, фауна в Крыму лишняя) в своем бытовом нацизме, в маразмы похлеще каклиных скатываетесь.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.08 / 33
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,361.57
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,470
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 08.10.2017 03:32:12Так они украинская нация. Если среди них есть этнические русские - они украинцы русского происхождения.

И когда была сформирована украинская нация? Хрень не несите. 
В целом достаточно двух поколений для восстановления статус-кво. Только если восстанавливать нормальными, например - австровенгерскими методами, а не коммунистической х...й. 
Не надо держаться за методы дедушки Ленина и дедушки Сталина. Из обоих государственные строители - ни какие. Младодемократы, млин, в современной идеологии. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.07 / 18
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,361.57
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,470
Читатели: 6
Цитата: shadanakar от 07.10.2017 21:58:47боятся признать факт того что только крепкая власть (ВВП) удержала РСФСР от раскола на 2000 субъектов.

Дурь. Банальная вера в страну вопреки всему. Черта лысого Вы что-то сделаете в этом государстве без молчаливой поддержки миллионов людей. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.23 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,361.57
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,470
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 07.10.2017 20:44:06За неимением других, очевидно.
Есть, очевидно, ряд технологий, которые в 140 млн не помещаются.

Кому очевидно? Мне - нет.
Перечень технологий в студию.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.34 / 12
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 08.10.2017 05:40:12С понимание  прочитанного совсем никак??? Очень плохо.
Еще раз для вас-человек как индивидуум-существо социальное. Которое живет в обществе. И вынуждено подчиняется/принимает правила поведения,присущие данному обществу, его мораль и стереотипы поведения. Конечно же, если человек социализирован.
Именно поэтому,укранцы-граждане Росси,живущие в России в основной своей массе принимают/воспринимают/следуют правилам поведения и морали,присущим российскому  обществу со всеми его недостатками и плюсами.
Что ведет к ассимиляции во втором-третьем поколении и от украинцев там остается только фамилия да масса свидомых родственников в стране 404.
Аналогично и люди,проживающие в укросоциуме следуют поведенческим моделям хохлов.


Барабанная дробь!

Значит, если живущим на Украине сменить социальный формат с русофобского на русофильский - то они станут нормальными!

Т.е. все ваши (я уже путаюсь в вашей компании: ильпетр, рэдсон, завхоз, обсервер)  сентенции об ущербности украинцев -
 это нацисткий бред. 
Вы гордо стоите в одном ряду с бандеровцами, трибалтами, польскими нацистами. Только объект ненависти у вас другой.
Отредактировано: очевидец - 08 окт 2017 07:26:59
  • -0.94 / 43
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.10.2017 07:42:32Я бы предоставление политических прав при выдаче гражданства "попридержал" бы. Минимум на несколько лет, а в идеале - предоставлял бы их только по праву рождения. Мы не нация колонистов, нам можно.
Остальное - обычная демагогия.

Эти 2 320 000 украинцев уже граждане России. У всех у них деды/прадеды воевали за Россию.
Так что, для вашего счастья, их надо сначала поразить в правах. На основании их национальности.
Т.е. Вы нацист.

И что Вы хотите делать с украинскими фамилиями на мемориалах ВОВ?
Отредактировано: очевидец - 08 окт 2017 07:56:45
  • -0.93 / 39
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.55
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,471
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 08.10.2017 06:05:15Кому очевидно? Мне - нет.
Перечень технологий в студию.

на сейчас — широкофюзеляжный дальнемагистральник, цпу от десктопов и выше
на завтра лет через пятьдесят — росатомовская вертикаль, роскосмос
на мой взгляд дилетанта, для подобного технозоны в 140 млн маловато, а чужие технозоны свои делянки охранять будут.
уточню, что речь не идет о вооружениях. себестоимость и объемы рынка имеют значения.
тэт а сэ щий гине
  • -0.82 / 21
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.55
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,471
Читатели: 4
Цитата: Boris Bakhterev от 08.10.2017 08:20:26Фактически происходит появление гражданства РФ "двух типов". Тип первый: обычное, без ограничений. Тип второй: приобретаемое, при принятии присяги, а также допускающее лишении гражданства (отмены о присвоении).

Не стесняйтесь называть вещи своими именами, это называется сегрегация.
тэт а сэ щий гине
  • +0.32 / 26
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.55
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,471
Читатели: 4
Цитата: slavae от 08.10.2017 08:33:14Кому не нравятся такие порядки, может не подвергать себя этому мучительному названию.

дело не в нравится/не нравится, называйте вещи своими именами и не прячьтесь за эвфемизмами
это положительным образом скажется на продуктивности дискуссии
тэт а сэ щий гине
  • -0.02 / 21
  • АУ
ГСС
 
russia
ХМАО-Югра
56 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: очевидец от 08.10.2017 07:58:02Количество мяса уменьшилось в колбасе и колбас стало хватать на всех. ВеселыйСмеющийся

В инете вашему высказыванию уже давно  есть определение-  фееричный бред.
  • -0.05 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 29
 
-Echo- , Dominik1967 , Meusam.