Украина и украинско-российские отношения

205,427,361 348,491
 

Фильтр
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,782.36
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,784
Читатели: 1
Цитата: Luna от 07.10.2017 04:20:17Полагаю, что братских чувств у ВВП нет и близко, их нет даже у меня при созерцании нынешней Украины.
Зато есть понимание того, что Вы описАли в этом своем посте выше, а главное - чувство реванша.

Реванш:


  1. Отплата за поражение, проигрыш, неудачу.

  2. Повторная борьба, спортивная игра, матч, предпринятые с целью взять верх над победителем предыдущей встречи.



(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка.)

Ну и где Вы увидели поражение или проигрыш России от Украины? Где та "предыдущая встреча", из которой Украина якобы вышла победителем?

Ну а майдан-2014 если и был неудачей, то уж никак не для России, которая именно в результате этой "неудачи" получила Крым и Севастополь, о которых без этого могла лишь мечтать.
Так что либо не бросайтесь словами, смысл которых понимаете не до конца, либо поведайте о поражении Путина в схватке с Украиной, за которое его, по-Вашему, обуревает так называемое "чувство реванша" (по-русски всё же правильнее было бы "жажда реванша", ну да ладно).
Без АУ-АС по оригиналу.
P.S. Исправлена очепятка.
Отредактировано: Ajarius - 07 окт 2017 08:54:59
  • +0.79 / 17
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,821.33
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,655
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 07.10.2017 09:06:35Ну как же "обошел" если Скважинная жидкость — по определению ГОСТ Р 51365-99 (ИСО 10423-94) — «реальная жидкость, которая выходит из скважины». Входит в состав скважинной среды, которая включает, по ГОСТ 28996-91, «жидкость, газ или их смеси, находящиеся или циркулирующие в скважине между забоем и устьем». Смеющийся
 
Инфляция в десятки или сотни процентов, видимо, была из-за того, что в виде отчислений с регионов собирали денег больше, чем была масса М2. Смеющийся

Все-таки вы не в курсе событий, вакханалия суверенности начала рубиться при Путине. На 1000-летие Казани был там, разговаривал с местными, приближенными к власти (дико удивился, когда замнач УБОПа в разговоре произнес - "когда я в службе безопасности Президента работал",подумал, как это он из ментов в СБП и обратно, не сразу сообразил, что это он своего президентаСмеющийся имел ввиду). До очередного продления шаймиевских полномочий в качестве президентаВеселый, которые заканчивались незадолго до этого светлого праздникаВеселый, в республике оставалось 98!!! % доходов от продажи нефти, за продление Путин состриг с этой доли половину (до 43% скостилиСмеющийся)
Отредактировано: valery913 - 07 окт 2017 09:39:57
  • +0.49 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,313.50
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,222
Читатели: 3
Цитата: Переплетчик от 07.10.2017 00:48:48Стесняюсь спросить: а оставшихся в Харькове 2 млн. населения после "ухода русских" вы к кому причисляете? К готам, аланам, хазарам, печенегам, половцам и прочей нехристи? И как выглядел "уход русских" 25 лет назад? На эшелоны грузили толпы трудолюбивых строителей Харькова и под покровом ночи вывозили, эшелон за эшелоном?
А я вот почему-то думаю, что те, кто строил Харьков, на 99% там остались после 1991 года (ну, может пару десятков ответственных работников вернулось в Москву). Но сейчас  этих русских ГА назначила хохлами,  которые достойны своего прозябания. Потому что...

При чём здесь ГА?  Они сами себя назначили. Вы слышали что-нибудь об их протестах хоть об чём-нибудь сегодня происходящем? Не слышно никаких протестов. Вообще интересно понаблюдать. Смотрела, кажись, год назад  беседу Джангирова с ведущей украинкой - не запоминала как зовут, но многие должны её знать - брюнетка лет 30-ти, типичная хохлушка. Она регулярно его интервьюирует.  Так вот на вопрос Джангирова: к кому она себя относит, - она твёрдо, решительно и гордо ответила, что, разумеется,  к европейцам.  Мне именно этот её ответ врезался в память. Возможно, потому, что им одним можно заменить все умные, длинные, многочисленные выступления Джангирова, поскольку данный ответ является первопричиной перерождения русских Украины в свидомых украинцев.
 
Поясню. Есть огромный пласт западной художественной литературы 19 века, добросовестно переведённой на русский язык. Если познакомиться хотя бы с наиболее знаменитыми произведениями, то в них масса историй про то, как представитель низшего слоя общества пускался во все тяжкие, чтобы попасть в верхний.  То же и в русской литературе. Сейчас век 21-й. Разве что-то сильно изменилось в людях за два века? В конкретном человек ничего. Но вокруг него изменилось. В частности, если в 19 веке соблазн пролезть из грязи в князи  был доступен лишь отдельным  людям, то сегодня  этот соблазн, сиречь морковку, появилась возможность показать целому народу целой страны.  Его и показали. И результат предсказуем. Кому не захочется из грязи в князи. Любому захочется. И вот Джангирова интервьюирует западная дама с  физиономией  хохлушки.  Аналогичная метамарфоза произошла и с русскими, живущими в Харькове.  Они теперь европейцы, а потому больше никакие не русские.   И в ближайшие десятилетия из них ничем не выбить эту европейскость.  Слишком сильна потребность у человека из грязи в князи.  Безусловно, европейские харьковчане когда-нибудь да захотят снова стать русскими харьковчанами. Но для этого им надо предложить другую морковку, в которой не европейцы будут считаться князьями, а русские.  Но когда такое время настанет? Этот процесс называется БПМ и он на десятилетия.
  • +2.06 / 45
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,725.37
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,319
Читатели: 7
Цитата: AVer от 07.10.2017 09:03:28Вы сами же себе противоречите в пределах одного поста - то типа вы не рассуждаете кто кого кормит, то тут же говорите о снятии с дотаций одного братского народа.
Продолжу вашу мысль -  а на Камчатке братский Вам народ? А в Кемеровской области? А в Татарстане?

То есть вся эта борьба за признание хохлов братским народом имеет целью опять посадить их на наши дотации?
Я вот думал они захотят сами работать и зарабатывать, и попросят порядок навести. Но нет, это слишком мелко для хохлов. Только панувать, только на халяву. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.94 / 26
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Когда наткнулся на нижеследующую статью, то сразу вспомнились братья меньшие из маленькой и гордой шпротной республики, с их удивительными детскими литературнуми шедеврами типа " Весна и какашка" Рыгающий
Но в той сказке есть намек на литературную романтику, ведь какашка в конце концов женился на одуваночкеПлачущий
Скрытый текст

А вот украинские литераторы пошли куда дальше и создают некую гопаковскую литературу в ещеневмершей скакуноподобной традиции
Цитата«После того, как начальники запретили книги российских издательств, рынок заполонили творения доморощенных авторов в стиле «ницой» — пусть и бред, зато на мове. Вот одна из книжек для наших детей — «Сказки и азбука натуралиста». Она даже была представлена на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки в номинации «Литературные произведения для детей и юношества», — сообщает Лукаш и цитирует несколько четверостиший из упомянутой книги.


Вова песика убив.


Хто осудить Вову?


Песик вчити не хотів


Українську мову.


***


Антарктиду знають всі,


Там живуть пінгвіни.


Аня шкірками із них


Прикрашає стіни.


***


Екзотичний страус ему


Ущипнув за тім’я Емму.


Емма страусу за це


Вщент розгепала яйце.


***


Жерла гусінь деревце,


Наче ненажера.


Та голівку їй за це


Відкрутив Валера.


***


Ікла дикого кабанчика


Покалічили Іванчика.


І лежить Іван на ліжечку,


Сльози капають у діжечку.


***


Йосип йоршиком об’ївся.


Йосип в школу запізнився,


Бо, скажу вам по секрету,


Не доплив до туалету.


***


Корівка крута і рогата


Штрикнула за клунею тата,


Бо тато всю випив наливку


Й поліз цілувати корівку.


***


Їжачок не винуватий,


Жора сам подався з хати


В кайфі після косячка –


Голий сів на їжачка.

«Премию за такие «вирши» должны выписывать санитары в психушке, — приходит к выводу Лукаш. — И я воскликну словами Булгакова: «Доктор, передо мной — тупая безнадежность, я клянусь, потерялся!». Вот такое «чтиво» скармливают нашим детям. Ради такой макулатуры из школьной программы «люстрировали» Булгакова, Зощенка, Лермонтова, Куприна, Достоевского, Платонова. Задача ясна: превратить народ в умственный навоз – отличное удобрение для аграрной державы».
  • +1.44 / 26
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 07.10.2017 09:30:05
Харьковские хохлы ни от немцев отбиться были НЕ в состоянии (как и сегодня) ни экономику организовать НЕ в состоянии (как и сегодня).
Что не так?…

Чудненько
По завхозу так и смоленские русские, как воронежские и многие другие, от немцев отбиться были не в состоянии.
Примечательно как завхоз в этом совпадает с продвигаемой темкой про четыре украинских фронта из украинцев, три белорусских фронта из белорусов, три прибалтийских фронта из … ну вы в курсе
тэт а сэ щий гине
  • -0.23 / 18
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,231.88
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,237
Читатели: 93
Цитата: Карел от 06.10.2017 23:34:14Ладно, ввяжусь..
Не сидела. Но не в этом дело. Дело в том, что именно Украина, Ср. Азия, Казахстан и прочие республики могли подняться  выше своего реального уровня именно благодаря тому, что они были включены в новую структуру, которая где-то перераспределяла, где-то аккумулировала, где-то прямо подкармливала и структура эта называлась СССР. Меня вообще в 80-х учили, что Белоруссия и Прибалтика это передовые регионы страны, которые дают максимальный уровень производительности труда и которые являются локомотивом СССР в целом.Грустный
Я до сих пор не знаю, правда ли это... Но факт остается фактом и очень интересно этот факт интерпретируют нынешние достижения тех же самых республик, которые без СССР вдруг вернулись туда с чего стартовали в разное время, когда оказались по разным причинам в составе Союза. В Ср. Азии бабаи, на Украине "вольность", но уже под управлением американцев, в Прибалтике будущая автостоянка под СПБ, проамериканский хутор с разбежавшимся по Европам населением.
Сейчас все эти самые бывшие советские  вернулись на свой первобытный досоветский уровень с одной общей особенностью - в массе своей они не хотят обратно. И что бы понять, кто чего стоил, остается самое малое - посмотреть куда они в итоге вырулят. Я тут в инете с этой целью уже с 09 года зависаю, но 100%-ной ясности до сих пор нет, хотя, некоторые тенденции и просматриваются.
Но какое нам собственно дело до них, если наш главный козырь это мы сами. Будем успешными, богатыми, счастливыми и все само станет на свои места.  Скатимся в крайности, начнем искать врагов внутри себя -будь то Учитель, либерасты, пацреоты или кавказцы - задница. Чирикнуть не успеем, как тот же самый процесс, который сработал в 91-ом снова прокатится по стране и разорвет её по национальному, идеологическому или какому -то другому признаку. И я еще раз повторю то, о чем писал здесь часто и на разных ветках - ориентируйтесь на закон. Плох он или хорош, но он единственное, что отделяет страну от произвола не важно кого. И если вас "по свистку" призывают рвать либерастов (но функционирующих в рамках закона) из ГД или делить собственность олигархов из средств массовой информации, то значит вас призывают уничтожать страну.
Мне не все нравится в моей стране, но я не хочу, что бы ее судьбу решали фанатики, агенты влияния или денежные мешки. Крайности всегда плохо. Думайте,анализируйте, не торопитесь, не ведитесь на громкие лозунги и дешевую пропаганду - громкие лозунги это уже первый признак того, что вас дурят - счастье с неба не падает. И дальше, как говорят наши заклятые друзья англичане - step by step - шаг за шагом. Глядишь и вырулим...

Поставил +, ибо я тоже за закон
Но, как всегда, примеры приводятся "с гнильцой"
А где в приведенных вами примерах - "органы власти", полиция, армия.. Или они у вас априори виноваты всегда и во всем
И почему вы не возмущаетесь нарушениеями закона со сторны либерастов во время Болотной, во время проведения несанкционированных (именно - несанкционированных, то есть незаконных) митингов
Где ваш "праведный гнев" и призывы к соблюдению закона в данном случае?
Пы.Сы. Кому мне чистить харю (если слова и аргументы не дойдут, а будет на то необходимость) позвольте мне реашть самому. Без вашего морализаторства
  • +0.94 / 17
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,231.88
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,237
Читатели: 93
Цитата: чойта? от 07.10.2017 08:08:42Интересно, а что можно сказать о полицейских, которые задержали его по доносу неадекватного человека? Насколько они адекватные чтобы выезжать на задержание по обвинению в разрезании торта, хоть бы и "киевского"? Или у них везде на участках висит указивка о немедленном реагировании на любые заявления, в том числе от психически нездоровых громадян, лишь бы они назвали себя "патриотами Украини". В таком случае речь идёт об адекватности всего руководства полицией, СБУ и всех  вышестоящих, вплоть до ЙогоВысокоПоважности. Хотя об их адекватности уже не только анекдоты рассказывают...

Как мне рассказывали люди, знающие ситуацию изнутри:
- любой актвист может накактать заяву в полицию, при этом снять весь процесс на видео и выложить в соцсети.
- руководство Киевской муниципальной полиции напрочь отмороженное на почве национализма (поэтому и ушла занчительная часть профессионалов). Поэтому реакция на подобную кляузу активистов-нациков будет незамедлительной и жесткой
Ну и нахуа оно патрульному надо "нереагировать"?
  • +1.35 / 22
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
КИЕВ, 7 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о концепции обеспечения контрразведывательного режима в стране, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.

Суть данной концепции, как и ее содержание, пресс-служба не приводит.

"Президент Петр Порошенко подписал Указ №310/2017, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 "О Концепции обеспечения контрразведывательного режима на Украине… Соответствующим указом глава государства утвердил концепцию", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Порошенко поручил кабмину вместе со Службой безопасности, главным управлением разведки Минобороны, Службой внешней разведки, Управлением государственной охраны, администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обеспечить реализацию положений концепции.

Как отмечается, контроль за выполнением решения возлагается на секретаря СНБО.

РИА Новости https://ria.ru/world…88036.html
  • +1.02 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,231.88
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,237
Читатели: 93
Цитата: Мидгардянин от 07.10.2017 10:11:57Третий энергоблок отключили на Ровенской АЭС на Украине
Третий энергоблок Ровенской АЭС на Украине отключен от энергосети из-за отключения турбогенератора, сообщила пресс-служба компании «Энергоатом».

Упс, что-то кучно пошло
Это уже второе отключение за последние 10 суток
ЦитатаКомментарий главного инженера ОП ЮУАЭС Николая Феофентова относительно отключения энергоблока №2 от энергосети:
- Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС был отключен от сети 28 сентября в 4 часа 22 минуты действием электрических защит. Должен отметить, что в момент срабатывания электрической защиты энергоблок №2 работал на пониженном уровне мощности – 600 МВт. Этот уровень был задан диспетчерскими службами НЭК «Укрэнерго» для того, чтобы обеспечить начало планового ремонта блока с 7 февраля 2018 года.
Хочу подчеркнуть, что действия автоматики были безупречными. Блок был разгружен до того уровня мощности, при котором нет необходимости в работе генератора. Параметры реакторной установки стабилизованы на минимально-контролируемом уровне мощности, условия безопасной эксплуатации не нарушены. Состояние активности теплоносителя первого контура, выбросы в окружающую среду не увеличились по сравнению с замерами при работе блока на мощности.
После предварительного расследования южно-украинскими специалистами было обнаружено повреждение изоляции якоря возбудителя генератора. Все остальные системы и элементы энергоблока оставались в работе и продолжали функционировать в соответствии с заданными режимами. Приказом генерального директора ОП ЮУАЭС создана комиссия, которая расследует обстоятельства, приведшие к возникновению проблемы, вызвавшей останов энергоблока.
На сегодняшний день проводится комплекс работ по восстановлению системы возбуждения. С целью наиболее эффективного использования времени одновременно рассматриваются несколько вариантов. Первый включает в себя ремонт поврежденного возбудителя. Для этого производится его демонтаж и дефектация, чтобы определить, какие элементы и запасные части необходимы для замены. Параллельно обсуждается вопрос замены якоря на резервный, который находится на Запорожской АЭС. Это второй вариант. Сегодня группа южно-украинских специалистов оценивает состояние резервного якоря, его электрические и механические параметры для возможной эксплуатации на энергоблоке №2. При положительной оценке это оборудование будет укомплектовано необходимыми элементами и испытано. Срок текущего ремонта продлен до 3 ноября нынешнего года.
По итогам работы комиссии будут приняты корректирующие меры, исключающие повторение таких событий в будущем.
Наряду с восстановлением системы возбуждения второго энергоблока, планируется также выполнить ряд работ, намеченных на планово-предупредительный ремонт (ППР) 2018 года. Это позволит эффективно использовать вынужденный простой блока и сократить сроки будущего ППР-2018. 
Напомним, 28 сентября 2017 г.ода в 4:22 энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС біл отключен от энергосети под действием электрических защит.

1. Это тот самый энергоблок, куда была загружена сборка от Вестингхауза
2. С 24 ноября 2016 по 14 февраля 2017 на этом энергоблоке проводился средний планово-профилактический ремонт.
Наремонтировали, тля... 
  • +1.61 / 26
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: 0x41475011 от 07.10.2017 09:49:46и, не по своей воле, а чисто по воле умершей тещи.
 а если бы украинским вождям сразу обьяснили (и была бы возможность удавить их внешнеэкономическую делятельность),  то они бы тоже оценили размеры жопы и стали "навеки с Россией".
И причем тут проценты проголосовавших?
кстати фраза
не важно как голосуют, а важно кто считает

Украинские вожди твердо знали, что они ресурсообеспечены, имеют промышленный и сельскохозяйственный потенциал уровня Франции и военный уровня НАТО в Европе. Кроме их тупизны у них не было проигрышных факторов. Но они справились.
 
Поценты? Это показатель степени поддержки населением амбиций элиты. 
 
А кто и как посчитал? Кто опять насрал в шальвары маленького адекватного украинца?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.42 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 07.10.2017 10:04:51Я не призываю забыть. Я призываю не зацикливаться на том и искать новые пути взаимодействия. А 90-е мне подсказывают то, чего делать не стоит.  Так понятнее?
А многих же тут любая мысль о возвращении Украины в Русский мир сразу включает инстинкт "не хочу кормить хохлов", "идут они лесом","я сам себе прекрасный друг".

Какова экономическая цель этих новых путей? Меня интересуют превалирующие пути, сделающие благосостояние российских граждан выше и лучше имевшегося до реализации новых путей. Пути "потерпеть и подождать" можете просто не предлагать - они неприемлемы и недопустимы.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.84 / 8
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
КИЕВ, 7 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении особого статуса Донбасса, сообщила пресс-служба главы государства.

Накануне Верховная рада продлила на год действие закона об особом статусе Донбасса. В нем, в частности, уточняется, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в том числе вывода "незаконных формирований" с этих территорий.

РИА Новости https://ria.ru/world…88600.html
  • +1.15 / 14
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 07.10.2017 11:01:57И один молдаванский.....Подмигивающий
Веселый
Или и молдаване САМИ Гитлера победили?

не увиливайте, завхоз, и не тащите в тред молдаван
«Харьковские хохлы ни от немцев отбиться были НЕ в состоянии (как и сегодня) ни экономику организовать НЕ в состоянии (как и сегодня)»
По завхозу, кто сам не отбился от вермахта, тот не молодец.
тэт а сэ щий гине
  • +0.08 / 15
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 07.10.2017 11:59:04Да именно так.
А кто еще и стал сотрудничать тот совсем РЕДИСКА.
Что не так?

Если поставлена задача дробить не только настоящее русского народа, но и его прошлое — всё так.
Всё так — и украинские фронты из украинцев, а белорусские из белорусов; и оборона Харькова исключительно харьковчанами, а Сталинграда — сталинградцами.
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6


Реакция генштаба Украины на инициативу Александра Турчинова ввести в Донбасс ВСУ свидетельствует об обострении противоречий среди украинской элиты. Что вызвало подобное обострение, возможно ли возобновление наступления Киева на Донбасс и насколько обоснованны прогнозы потерь, которые при этом понесет украинская армия?

https://oko-planet.s…armii.html

 Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко выразил мнение: если Киев попытается вернуть Донбасс силой, то такая военная операция даже длительностью всего в 10 дней с применением авиации может повлечь потери личного состава ВСУ в 10–12 тысяч человек. Еще большими, по его словам, будут потери среди мирного населения. Так, по опыту «антитеррористической операции» в Донбассе, на 2,3 тыс. погибших военных приходится 10 тыс. погибших гражданских.
В этой связи глава генштаба усомнился, что украинское общество готово к силовому разрешению конфликта.

Муженко уже не в первый раз озвучивает подобную цифру. Впервые он в прошлом году говорил о подобных потерях в случае активной операции в Донбассе. Тогда начальник украинского генштаба также сообщил, что гипотетическое масштабное наступление может завершиться победой только в случае перекрытия границ ДНР и ЛНР с Россией.
----------

Быдло
Похоже им пора уже наступать.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.42 / 28
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 07.10.2017 12:32:38Да похрену из кого фронты.


Ни похрену
Победа в ВОВ = победа всех народов СССР, а историческое завхозничание дробит и мельчит Победу, растаскивая её по углам и закоулкам.
Сможете с цифрами сделать сравнительный анализ самоотверженности харьковчан, сталинградцев и ростовчан во время обороны, соответственно, Харькова, Сталинграда и Ростова-на-Дону? Ну или сослаться на более-менее известного историка?
Отредактировано: Vladislav - 07 окт 2017 12:43:49
тэт а сэ щий гине
  • +0.05 / 15
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Бывший немецкий парламентарий Вольфганг Герке, не понаслышке знакомый с ситуацией в Донбассе, назвал «бесцеремонными» действия украинского руководства, внесшего на рассмотрение парламента законы о Донбассе без предварительного обсуждения со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с народными республиками.   Наш портал публикует перевод......
Скрытый текст

Источник
  • +1.78 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,231.88
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,237
Читатели: 93
Цитата: Урфин от 07.10.2017 12:38:15Я про детей, Кэп. Их детям может и повезёт, если банк выстоит, и не сократят. Они смогут детишек отправить учиться куда то за границу. Но от школы то никуда не денешься. А уже в школе их сделают рагулями.

А они об этом не думают. 
Все в стиле Скарлет О`Хара: "Когда это случится, тогда я и буду об этом думать"
Пока планирование только на два года - лтшь бы не было войны и чтобы курс бакса не прыгал.
ВСЁ... больше их в государстве Укрия не волнует абсолютно ничего
Политических программ не смотрят, на выборы не ходят
  • +1.30 / 27
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 07.10.2017 12:49:17Не только СССР.
В Молдавии учат что всех народов Европы.
Французы и болгары,венгры и молдаване с румынами.
Чехи и поляки.
ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ.
И так передергивая ВЫ уравниваете бандеровцев которые тоже боролись с фашизмом по современной укроистории и русских .
И за ПОБЕДИТЕЛЕЙ не считаете тех кто не был на фронтах.
Но собирал танки в Челябинске.
Хитро.

Есть пруфы, завхоз? Предъявите.
Если нет пруфов, то вы — лжец, завхоз.
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 25, Ботов: 43