Украина и украинско-российские отношения

204,929,199 348,313
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4644651 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 23.11.2017 17:37:02вы бы хоть глаза чтоле разули...
носите на хвосте своем куйню всякую...
на фотографих с вашего "источника" совершенно разные девушки...

Свою солдафонскую прямоту применяйте в других местах.
Что ни пост в мою сторону, то обязательно хамский.

Во-первых, я не утверждала, что это так и есть.
Во-вторых, под фото идет диалог, из которого ясно, что дочь у него не одна.
В-третьих, девушка на вашем фото тоже учится в Харьковском НЮУ.
Отредактировано: Luna - 23 ноя 2017 17:57:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.39 / 26
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: ВК от 23.11.2017 17:10:38
FB видео

Хохлобыдло лютует.. Не иначе, как херои АТО

а в чем , собссна дело что то звука нет
  • +0.05 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Арамис-зеро от 23.11.2017 15:44:06Эта шайка побоится. Но фашизация с детского сада позволит выращивать свиней готовых к самопожертвованию в войне с Россией. Или вы думаете, что лагеря Навоза для швайнеюгенда просто так создаются? А оружие им дадут разные "братушки" на спонсорские пожертвования передовых демократий мира.

Цимус вот в чем - китайские хуйвенвейнбины были очень преданы учению Мао и были готовы на любые жертвы, в результате умерщвлены на Даманском, красные кхмеры (тоже маоисты) были преданы Пол Поту и Йенг Сари, но сдуру наехали на Вьетнам... Как говорит глобальный модератор Блэк Шарк - армия готова перемешивать любое количество "готовых к самопожертвованию в войне с Россией" с любым количеством земли. Не ссыте.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.70 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 ноя 2017 18:07:15
...
  Alximik
Для сохранения транзита российского газа через свою газотранспортную систему (ГТС) Украине следует передать ее в управление западным компаниям.
Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил аналитик американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Эдвард Чау.

Скрытый текст
ссылка
Советы бывалых...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.86 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 ноя 2017 18:08:59
...
  Alximik
Президент Украины Петр Порошенко на аудиенции у короля Бельгии Филиппа поблагодарил за политическую поддержку, отметил активизацию экономических отношений между двумя странами.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.05 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 ноя 2017 18:14:42
...
  Alximik
Россия направила ноту в Государственный департамент США в связи с тем, что сайт "Миротворец", на котором публикуются личные данные журналистов, освещающих события в Донбассе, перешел на американские сервера.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.11 / 37
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Владимиров Владимир от 23.11.2017 17:20:21Вот этот пост показывает сумбур в голове у людей.
Украинская нация(принадлежность к государству, подданство, гражданство), раз есть государство Украина и есть украинские паспорта у татар, венгров, румын, русских, евреев и т.д., уже существует. Она есть.
А вот народ(этнос) это не нация и "украинского" народа(этноса) нет. Есть хунвэйбины, "готовые и москалей зарезать и собственных родителей дубинами забить"
Хунвейбины нацией быть могут, а народом никогда.

А Вы отставьте в сторонку имеющих украинские паспорта "татар, венгров, румын, русских, евреев" и оставьте только "готовых и москалей зарезать и собственных родителей дубинами забить",  и кто они есть? Подмигивающий - русские? Или этническая химера - украинский этнос? Исходя из Вашей очень прорусской теории - это однозначно заслуженные образцы русского народа. Не так ли? Подмигивающий
Резюм: Вам еще стоит разобраться с сумбуром в собственных понятиях. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.29 / 9
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,970.15
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,296
Читатели: 1
ЦитатаВ ДНР будут собирать тракторы и спецтехнику из Череповца

На Торезском электротехническом заводе в Донецкой Народной Республике показали первые два экскаватора, навесное оборудование к которым изготовили из донецкого металла.

В самопровозглашённой Донецкой Народной Республике начали выпуск собственной продукции для доукомплектования тракторов, закупленных в Череповце. Производство запустили на Торезском электротехническом заводе.

«На данный момент мы частично перепрофилируем наше предприятие, осваиваем колёсную технику, спецтехнику… Сами трактора приходят из России, мы производим сборку. Подписали лицензионное соглашение, согласно которому мы получим конструкторско-технологическую документацию и будем осваивать выпуск всего навесного оборудования для спецтехники на нашем предприятии», – сказал изданию ForPost директор Торезского электротехнического завода Игорь Еволеный.

В свою очередь, министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский сообщил ForPost, что сами трактора будут закупаться в городе Череповце – в полном объёме республика их изготавливать самостоятельно пока не сможет. Однако уже доукомплектованные в ДНР единицы будут использоваться в сельскохозяйственной, коммунальной, строительной отраслях – например, для прокладки траншей, резки асфальтобетона, прокладки газо- и водопроводов, сетей канализации, расчистки снега.



«Вот эти первые два трактора уйдут в Дебальцево… Кроме того, общая потребность республики в спецтехнике – более 40 единиц. Как правило, это коммунальные предприятия городов и районов, службы, которые обеспечивают благоустройство и жизнедеятельность городов и районов», – добавил он.

На презентации первых двух экскаваторов присутствовал глава ДНР Александр Захарченко. Он добавил, что для изготовления навесного оборудования будет использоваться исключительно металл, который производят на металлургических заводах в ДНР.

https://dnews.dn.ua/news/658082

Где-то горько заплакал охранитель холодильника.....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.56 / 54
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Анатолий,Севастополь от 23.11.2017 18:33:56https://dnews.dn.ua/news/658082

Где-то горько заплакал охранитель холодильника.....

И возрадовался ПФР и ОМС )))
Отредактировано: IvanP - 23 ноя 2017 18:40:26
  • +0.02 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
https://www.kp.ru/daily/26761.4/3792196/

https://twitter.com/sashakots
.
Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 23 ноя 2017 18:56:15
  • +2.77 / 38
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Украина стремительно пустеет: чем выше градус реформ, тем меньше желающих жить в преобразованной стране.
Деньги и дети майданной власти сбежали из Украины сразу после революции гидности. За ними последовали гастарбайтеры. Трудоспособные, сильные и молодые покидают страну победившей гидности, и уходят в Россию, Венгрию  или Польшу. Оставшиеся - грабят.

Об этом пишет экс-министр юстиции Елена Лукаш:
Скрытый текст
......................................................................................
Евросоюз рекомендует Украине ускорить реформы.
Я стесняюсь спросить:
- Зачем это ускорение? Темпы вымирания не устраивают?
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.14 / 38
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Мнение.
Нынешняя бУкраина полностью состоялась как антироссийский проект в полном соответствии с планами США. Об этом заявил глава исследовательской компании Research & Branding Group, социолог Евгений Копатько.
В эфире телеканала «Россия 1» он подчеркнул, что это одна из крупнейших побед США на постсоветском пространстве.

«Украина стала самой большой геополитической добычей США на постсоветском пространстве за последнее столетие. Она состоялась на сегодняшний день как антитрусский и антироссийский проект – по внешней и по внутренней политике. В проект вовлечены миллионы людей, хотя активны тысяч сто», — сказал Копатько.
Он также обращает внимание, что реального сопротивления нынешней украинской власти нет, и переговорами ситуацию не переломить.
Скрытый текст
........................................................
В очках "Никакого сопротивления не было и нет."(с)
Какое там сопротивление...
Зёрна упали на плодотворную и унавоженную почву. Без молчаливой, а иногда и активной, поддержки миллионов б/украинцев проект бы не состоялся...

Вопрос - сколько этот проект ещё протянет?...
Отредактировано: hotswaper - 23 ноя 2017 23:34:53
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.11 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Россия надеется вернуть своих граждан, задержанных в Украине, признал лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. В интервью "Комсомольской правде в Украине" он не сказал, сколько таких людей. "Есть люди. Если бы  не было интереса, не было бы переговоров...", – заявил лишь Медведчук. Он также не сказал, сколько задержанных граждан Украины находится в целом в России.
"Есть фамилии, которые на слуху. Это отдельный переговорный процесс, не имеющий отношения к Минску. Общего только то, что  я этим занимаюсь. В результате уже были освобождены и Солошенко, и Афанасьев, и та же Савченко", – отметил кум президента России Владимира Путина.

На вопрос, занимается ли он задержанными в аннексированном Крыму, Медведчук ответил: "Нет. Таких поручений не было. Но разве что если речь идет о Сенцове, Кольченко". По поводу обмена пленными с боевиками Донбасса, Медведчук напомнил, что обменов не было 14 месяцев – и поэтому он обратился к Путину, тот поговорил с Александром Захарченко и Игорем Плотницким. "И Донецк, и Луганск дали согласие на предложенный вариант обмена", – подчеркнул он. "Решения об обменах в Минске никогда не принимались и не могли приниматься, так как там нет тех, кто такие решения принимает", – заявил также Медведчук. Он отметил, что сам является переговорщиком по воле Петра Порошенко: "Переговоры по освобождению наших граждан – это стратегически важная государственная задача, которой руководит непосредственно президент Украины. Я веду переговоры с руководством РФ и руководством непризнанных республик по поручению Петра Алексеевича Порошенко".

По словам Медведчука, роль Порошенко в подготовке обмена "ключевая": "Президент Украины принимает самое непосредственное участие. Я выполняю его поручения и согласовываю все вопросы – списки, условия обмена – только с ним, больше ни с кем. Все остальные службы выполняют подготовительную работу, а решение принимает президент". Кроме того, он заверил, что УПЦ (МП) активно участвует в освобождении людей – и патриарх Кирилл просил Путина помочь реализовать обмен между Украиной и ОРДЛО.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.53 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Секешфехервар от 23.11.2017 20:46:03Долго. Но главное он прав. Проект состоялся. На границе с Россией враждебное государство. И главное разорённое до нищенской рубахи. Уничтожен потенциал, которой могла бы использовать Россия. Уничтожена сама возможность  соединения с Россией этой территории  в любом виде. Теперь только маленькими кусочками. Долго-долго переваривать. 
Как там говорил Карамзин словами Тацита - ( это он про финнов) 
" Прозябая в нищете и невежестве, не боясь ни хищности людей, ни гнева богов , они приобрели самое редкое в мире благо: счастливую от судьбы независимость!»

а кто же разорил ?
Венериане ?
Марсиане ?
Лунатики ?
..
кто кинулся в незалежность, а потом подкреплял свой выбор кучей майданов ??
..
опять невестка всралась ?
  • +0.98 / 20
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  23 ноя 2017 21:21:37
...
  Николай Викторович
Издание «Новая газета» со ссылкой на собственные источники в Луганске утверждает, что автомобильный кортеж, в котором находятся Игорь Плотницкий, руководитель администрации ЛНР Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц, ранее обвиненных силовиками Республики в сотрудничестве с украинскими спецслужбами, уехал из Луганска в направлении России.
При этом правительственные здания Республики остаются под контролем сотрудников силовых ведомств. http://rusvesna.su/news/1511433250
===========================
Если Плотницкий прилетел в Москву, то куда остальная "свита" делась? Шокированный 
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.52 / 12
  • АУ
dobrohod   dobrohod
  23 ноя 2017 21:47:55
...
  dobrohod
Если Плотницкий прибыл в Москву, то получается он не изменник родины? Так бы побежал в 404. Тогда почему Корнет его обвиняет, кто изменник. Вообще ничего не понятно.
Отредактировано: dobrohod - 01 янв 1970
  • -0.27 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   109 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 12
  • АУ
Proton
 
Слушатель
Карма: +31.73
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: ВК от 23.11.2017 19:59:56угу.. Чтобы потом ГП за свой счет отлавливал всяких вредителей-диверсантов, врезки искал и т.д.

Комментарий был в контексте заметки, где проводится мысль, что передача газопровода западным партнерам обеспечит сохранение транзита. Имхо, абсолютно оторванное от жизни умозаключение. Рациональные люди отдали бы Газпрому - шансы достичь цели резко возрастут. Может газпром и откажется, но любому неупоротому человеку ясно, что это единственное разумное решение. 
  • +0.13 / 3
  • АУ
help murz
 
Слушатель
Карма: +77.19
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 162
Читатели: 1
Пребывая в Донецке, я 90% времени сидел, а, когда уже не мог сидеть, то лежал за компьютером. Не жрал особо много, но из-за такого малоподвижного образа жизни пузико наел очень ок. Помимо кое-каких глобальных вопросов, которые хотелось решить, шла обычная "текучка". Ко мне стучались люди, предлагали помощь, я её маршрутизировал. В Москве формировались и отправлялись с оказиями посылки, плюс у меня самого получилось с попутками смотаться в Ростов кое-что купить. 

Вот, например, постучался ко мне человек. Смотри, Мурз, какую штуку оставил человек, увольняющийся со службы. Кому её было бы полезно отдать?



Универсальное зарядное устройство B6, которым можно зарядить практически любую аккумуляторную батарею практически любой химии, от самых мелких до классического автомобильного аккума. Пара телефонных звонков, и зарядное с попутным связистом уезжает в 4-ю омсбр НМ ЛНР, бойцы которой мне давно жаловались на сложное положение с аппаратурой.



А вот набор из трех цифровых раций с запасными аккумуляторами, удлинёнными антеннами и удобными ларингофонными гарнитурами. Хороший человек подарил нам несколько ноутов и нетбуков, один из которых я отдал в этот комплект под программирование станций. Классическая наша икеевская коробка на 22 литра под набор на 4 рации, но на 4-ю и на инвертор для этого комплекта денег уже, увы, не было. 



Ручки из скотча на такой коробке - вещь архиполезная и удобная, я вам скажу. Вот, дотащиль. 



На фото вы видите кроссовки военнослужащей Донецкой республики из снайперского подразделения, которая, выбравшись в увольнение, получила эту коробочку для своих бойцов. Никакой дополнительной информации по этой посылке я пока сообщить не могу. Как видите, даже наклейку, сделанную мной на крышке коробки, пришлось прикрыть, а внутри коробки видно только комплект мелких отвёрток для работы с аппаратурой. Конкретный тип радиостанций и конкретную часть, бригаду или полк, сообщить не могу, потому что это уже будет "палево". Суммарная стоимость коробочки - порядка 25 000 рублей. Она обеспечит снайперов, сидящих на позициях с хорошей оптикой и обзором, закрытой связью с пехотой и средствами огневого усиления. На нетбуке я успел даже видеоинструкции по программированию раций записать. Думаю, впрочем, ещё будем заниматься с подразделением на тему раций - чтобы все умели программировать их и понимали, что делают.

Остальные нетбуки и ноуты, которые я завозил в конце лета, тоже уже разъехались по военным в ДНР. Вот один из нескольких HP625, к которым мы нашли в Донецке дополнительную память, увеличили до 4-х гигов, и получились вполне интересные машинки для эффективной работы с картами и документами. 



Вот нетбук, который ушёл в качестве программатора радиостанций в одно из разведподразделений ДНР.



Так как машинка по идее должна таскаться на передовую в общем контейнере с рациями, то нельзя пренебречь таким запасным функционалом как картография.



Ну и, естественно, всё свободное место я "заливаю" документацией по оружию и технике и книжками по военному делу. 
Знание - сила.

Плюс к этим ноутам "Призрак" поделился с ДНРовцами частью приехавших в августе 20+ защищённых ноутов, и мы некоторое время шустрили на тему их доукомплектования памятью, жесткими дисками и подходящими блоками питания. Светить тип приехавшей техники не буду, но блин... заборчик из 8 стоящих торцом раскрытых ноутов, качающих спутниковые карты, смотрится красиво. Для истории я увековечил. Тысяч в районе 10 обошлось в итоге дооснащение всех ноутов, но зато теперь техника работает по максимуму возможностей, исключая, разве что, вечную беду всех бэушных ноутов - подубитые аккумы. Ну что ж... будем добывать.

Вообще, в "Призрак" за это время получилось несколько оказий из Москвы, с каждой из которых передавали максимальный объем того, что люди могли провезти через границу. Вот, например, типовой "суповой набор", "всего по одному". Одна рация, один бинокль в чехле, ну и кое-что, что я замазал, потому что пока не хочу светить одну нашу идею, которую "Призрак" сейчас успешно обкатывает. 



Под замазанной вещицей, как уже догадались знатоки, очень годный антенный анализатор, о котором мечтал призраковский начальник связи. Его прислали издалека хорошие люди. С этим прибором будет возможность настроить антенное хозяйство в максимально полном соответствии с рабочими частотами, и связь станет ещё более "дальнобойной" и чёткой. 



Вот ещё одна фотка со стола комбата "Призрака". Другая оказия.



Ещё цифровые рации, антенны, спирт и хороший припой, радиокабель, оптика и... видите по центру в желтой коробочке лампу для проектора? С первой же попуткой она приехала из Кировска к конечному получателю, в Донецк. Краматорчанина Виталия, преподавателя радиосвязи из донецкого военного училища, готовящего будущих офицеров для армии Донбасса, вы в моих отчётах уже неоднократно видели. 



С заменой сдохшей лампы в проекторе учебный процесс пойдёт куда веселее, не надо будет всему классу толкаться у компьютерного монитора. А классов много, преподаватели загружены по полной, и вот эта маленькая штучка - колоссальное подспорье.

В обратную сторону с оказией отправилась на испытания закупленная мной лопата, фабричный аналог трофея с Желобка. Вот пара слов об акутальности этих вещей на передовой из комментариев в моем ФБ.

 

Люди свой сухпай, НЗ отдали, чтобы было, чем зарываться. Если лопата себя покажет хорошо и будут деньги - купим оптом. Отдельный плюс этой модели в сравнении с трофейной кустаркой - она "зимняя". Верхняя ручка пластиковая и черенок в пластиковой оболочке, руки не будут мёрзнуть.

А вот кое-что ещё из оказий, приехавших в Донецк. 

 

Это "Скрипач" получил долгожданную оружейную химию для снайперов. Две банки средства для чистки оптики и (ГЛАВНОЕ!) две банки шмайссеровской пены для чистки винтовок. Передаёт приславшим огромное спасибо. Кроме того, из Москвы народ прислал донецким БПЛАшникам кучку пропеллеров на их машины и пару важных элементов БРЭО, которые вы тоже видите на фото. Будут фотки из мастерских БПЛАшников, где всё это монтируется, - выложу. 

На заднем плане - пояс MOLLE, который прислали из Москвы. Я его тоже отдал Андрюхе, в их подразделение, одолжив его только на один полевой выход, пока мне не перекинули мой броник с моллёй, на который можно повесить всё нужное.

Также большое спасибо Елене из Москвы, которая отдала для снайперов две не нужные ей, но в целом исправные, механические швейные машинки и Алексею Гальцеву, который нашёл куда их пристроить в плотно нагруженной машине и до Донецка их довёз. Объемы пошива маскхалатов и штопывания-перештопывания рабочей формы у бойцов очень большие, вручную такие объемы делать - очень сложно. 



Ну и мой любимый вид закупок. Вот такие батареечки.



Сие означает, что у снайперов одним интересным прибором стало больше. Зарядное, из ранее нами присланных, у них уже было, теперь вот есть два комплекта батарей на этот прибор. Пока с одним работают, другой комплект заряжается.

У Андрюхи, кстати, случился день рождения. С личными средствами нынче торадиционно жёппа, так что я порылся в своих вещах на предмет, чего можно человеку подарить. И подумал, что единственный мой ништяк, который может ему пригодиться - набедренная сумка. Оказалось - ващеточтонадоогоньпросто.



Вообще, смешные моменты бывают. "Андрюха, тебе цветной термоусадки отсыпать?"

 

Ну и вернёмся к нашей любимой теме связи. Помните, хороший люди прислали ребятам из ОД "Новороссия" британские радиостанции, работающие в частотах бронетехники, и мы на средства КЦПН дооснастили их хорошими аккумуляторами?

Станции, вместе с тангентами и шлемофонами, централизованно распределяются в войск. "Пятнашка", ДНР. 



Связисты МО ДНР даже соорудили кустарные зарядки для батарейных блоков, чтобы бойцам не надо было их разбирать. Накинул клеммы - и жди нужной лампочки. А вот, собственно, процесс объяснения настройки рации для работы в радиосетях с советской техникой.



А вот - "технологии позапрошлого века". Самодельные окопные перископы, правда, всё-таки с пятикратной оптикой.



С окопными перископами ситуация следующая. Нужны они во всевозрастающих количествах, потому что противник активно работает в плане отжима "серой зоны", позиции сторон сближаются, и всё более важным для контроля ситуации на передовой становится наблюдение в условиях постоянного плотного снайперского огня. Голову высунул - получил пулю.
Идеальный прибор для этого, советская ТР-8, стоит сейчас очень дорого. Китайские копии - дешевле, но всё равно обеспечить ими всех не получится, поэтому в случае с ними мы делаем акцент на разведке, которая постоянно лазает-ползает и ей нужно прочное и компактное. А вот такие дешёвые пластиковые самоделки - самое оно для широкого тиражирования. Начал их делать один хороший человек в Москве, а скоро будем начинать производство как обычных пластиковых перископов из подручных средств, так и оснащённых, как на фото, 5-ти - 8-ми - кратными окулярами, в Донецке. Примитивно, но эффективно. 

Ну и последнее фото этого отчёта. Тоже из последних недель, приехало с одной из оказий. Тоже оптика.



Контактные линзы бойцу. 



Что сказать? Ещё раз огромное спасибо всем тем, кто помогает фронту. Присылает деньги, оборудование, снаряжение. Огромное спасибо тем, кто помогает нам хранить, комплектовать и доставлять грузы. Люди! Без вашей помощи ситуация была бы намного хуже, чем она есть сейчас, ваша помощь реально спасает жизни и сильно облегчает людям военный быт и службу.

Есть несколько важных задач, с которыми я просил бы наших читателей и жертвователей нам срочно помочь. Дело в том, что, я, всё-таки, чуть дольше, чем планировал, задержусь в Москве и поеду обратно на машине - нам отдают для бойцов исправную стиралку, плюс пришла большая группа посылок. В связи с этим я могу успеть сделать пару полезных вещей, на которые срочно требуются средства. 

Первая вещь - за 10 тр нам отдают комплект из трех слегка бэушных цифровых радиостанций нужного нам стандарта. Это в два раза дешевле их рыночной стоимости.

Вторая вещь, которую очень хочется провернуть в ситуации, когда есть автомашина из Москвы на фронт, - нас очень просили привезти для электрификации позиций на передовой под Донецком 2, а лучше - 2,5, километра двухжильного гибкого кабеля сечением 2,5 мм. Это возможность не просто вынести вперёд "крайнюю розетку", а поставить её прямо на передовой и прямо там заряжать радиостанции, телефоны, батареи ПНВ, иметь нормальное освещение в блиндажах. Вот эта задача уже - не на один десяток тысяч рублей. Если, конечно, не найдётся народ, который сможет пожертвовать уже сам кабель. Если получится это сделать, сам лично не только отвезу, но и поучаствую в прокладке. Противник свои позиции электрифицирует при первой же возможности, а у нас с этим - отставание.

Если случится чудо, и мы соберём денег больше срочно необходимой суммы, остальное поможет реализации в массовом порядке той самой штуки, которую я замазал на фотках из "Призрака". Как реализуем - будут фотки. 

КЦПН продолжает работу! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


МЕТКИ: Новороссиягрузыотчёты
  • +3.08 / 83
  • АУ
dobrohod   dobrohod
  23 ноя 2017 23:28:37
...
  dobrohod
Цитата: dobrohod от 23.11.2017 21:47:55Если Плотницкий прибыл в Москву, то получается он не изменник родины? Так бы побежал в 404. Тогда почему Корнет его обвиняет, кто изменник. Вообще ничего не понятно.

 Я пытаюсь понять, кто прав, кто виноват. Минусить можете до поноса. Объясните, что происходит. Гитлер в Москву не ехал... Плотницкий изменник, или  я что-то пропустил? Или Корнет изменник... и свергает Плотницкого? Чья власть? Прошу без анаЛитики.
Отредактировано: dobrohod - 01 янв 1970
  • -0.07 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 41