Украина и украинско-российские отношения

204,712,583 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5038117 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: графит от 29.09.2018 13:30:26Это вы русских за рубежом мало встречали. Я вот последние лет 15 полжизни в Европах провожу, русских видно за версту. И очень часто именно из-за их самолюбования и стремления подчеркнуть, что они очень особенные.



в стране только 40% населения выезжали за пределы страны - все остальные без вылазно сидит в стране- банально нет денег на путешествие https://www.dw.com/r…a-39558277 ...все кого вы видите за рубежом - это пассионарная  и соотвественно богатая часть общщества...они и в собственной стране точно такие же.
Цитата


Ага, самоуничижение и самокритика, да. "У меня машина круче - я на дороге главнее", "у меня крутой айфон - все вокруг лохи" - это я встречаю только в России. 

В Европе и штатах вы можете час проболтать с мужиком в сланцах и заношеной футболке где-то в баре, и не будет даже подозревать, что этот мужик обеспечивает мясопродуктами пол-Европы. Вокруг него не будет толпы охранников, членовоза на парковке, дорогущих "котлов". Айфон у него будет старенький и, самое главное, брезгливо-высокомерного выражения лица.

Заканчивайте с мифами, камрады.
  • +0.03 / 15
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Цитата SinbadЕсли так, то почему из нас не вырастили? Почему нацики у нас являются маргиналами, а на украине они рулят?


Как раз потому, что к власти на Украине западники привели дорвались именно маргиналы! Интеллектуалов, способных к государственному строительству, в нужных количествах там не оказалось - исторически они концентрировались всегда поближе к Москве (ранее к Санкт-Петербургу). А те из них кто там находились, как раз не полезли в борьбу за власть, потому как понимали (на то и интеллект) невозможность построить полноценное государство на этом обломке СССР, равно как и понимали что у них нет шансов против своры "среднего класса", ринувшегося разворовывать оказавшееся бесхозным госимущество и промышленность. Самые умные из них "скопили" на этом себе состояния, получили статус олигархов, и напрямую (персонально) стараются не лезть в эту свару, лоббируя свои интересы через "своих людей", оставаясь при этом немного "в сторонке". 
Отредактировано: Технарь_ - 29 сен 2018 14:54:53
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.21 / 19
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Борменталь от 29.09.2018 13:18:27Началось. То, что, по предварительным прогнозам, откладывалось на середину октября, ушло в работу сегодня. В это трудно поверить, но у нас тут в XXI веке - Священная война.
Украинские радикалы захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви Московского патриархата на западе Украины и ранили двух прихожан. В посёлке Богородчаны Ивано-Франковской области нацики взломали двери, разбили окна и, проникнув в здание, избили верующих.
Один из мужчин получил сотрясение мозга, ещё одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар (t.me/zradaperemoga/2296).

Дивный новый мир вот-вот накроет с головой. Эвакуацию рекомендую, чтобы не захлебнуться холодной соленой водой. Соленой, разумеется, от слез, а не от близости Черного моря.
.................
Итог
Что самое страшное в этой истории? Скандал внутри православного мира, предстоящие погромы святых мест, угроза реальной священной войны на Украине. Ну, а с тем, как автономные церкви под чьм бы то ни было управлением легко меняют нравственные пороги в обществе, очевидно, к чему и куда все это идет.
Ребята, те остатки русского мира, что еще есть на Украине (а я точно знаю, что они есть), держитесь там.
https://aftershock.n…yandex.com

Не далее как с неделю назад, здесь на форуме некоторые камрады утверждали что никакой реальной угрозы нет и быть не может, а 
"...единицы сумасшедших не в счёт...". 

Но проблема то не в "количестве сумасшедших", а в том, что как только прольётся кровь, каждая из сторон лишь окончательно укрепится в своей вере и правоте. И тогда война неизбежна. Самая страшная из возможных - гражданская религиозная...  А уж в неё полезут и казаки и нацики...  
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.61 / 12
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 29.09.2018 15:11:03Чё, тоже вариант. Всех, кто не вписывается в нашу картину идеального русского, объявить нерусскими.
Правда, в конце концов, придётся прийти к неизбежному умозаключению, что единственным настоящим русским являюсь я - любимый, а все вокруг - вырусь, хохло-жиды и глобалисты

Вы дёргаете из контекста - то ли не разобравшись, то ли намеренно. Камрад Графит спроецировал на русских свои зарубежные наблюдения за выходцами из России/СССР и братками из 90-х. Я возразил, что их индивидуальное самолюбование не имеет связи с национальным характером ("я крутой и успешный, потому что это я", а не "я крутой и успешный, потому что я русский"). Поэтому не надо приписывать мне какие-то свои домыслы.
  • +0.60 / 25
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,712.40
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,670
Читатели: 1
Цитата: графит от 29.09.2018 13:30:26Это вы русских за рубежом мало встречали. Я вот последние лет 15 полжизни в Европах провожу, русских видно за версту. И очень часто именно из-за их самолюбования и стремления подчеркнуть, что они очень особенные.




Ага, самоуничижение и самокритика, да. "У меня машина круче - я на дороге главнее", "у меня крутой айфон - все вокруг лохи" - это я встречаю только в России

В Европе и штатах вы можете час проболтать с мужиком в сланцах и заношеной футболке где-то в баре, и не будет даже подозревать, что этот мужик обеспечивает мясопродуктами пол-Европы. Вокруг него не будет толпы охранников, членовоза на парковке, дорогущих "котлов". Айфон у него будет старенький и, самое главное, брезгливо-высокомерного выражения лица.

Заканчивайте с мифами, камрады.

По выделенному: и те, и другие не имеют к массе русской нации никакого отношения. Это те, которые стремились выделиться из этой общей массы, отделиться от неё – переездом ли на Запад, выставлением ли напоказ своего (или папенькиного) богатства. Или Вы Мару Багдасарян или сынков газпромовско-роснефтевских миллиардеров на порше и гелендвагенах считаете выразителями психологии и витриной русского народа?
Заканчивайте с мифами, камрад.
  • +0.65 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,867
Читатели: 92
Цитата: графит от 29.09.2018 13:30:26Это вы русских за рубежом мало встречали. Я вот последние лет 15 полжизни в Европах провожу, русских видно за версту. И очень часто именно из-за их самолюбования и стремления подчеркнуть, что они очень особенные.




Ага, самоуничижение и самокритика, да. "У меня машина круче - я на дороге главнее", "у меня крутой айфон - все вокруг лохи" - это я встречаю только в России. 

В Европе и штатах вы можете час проболтать с мужиком в сланцах и заношеной футболке где-то в баре, и не будет даже подозревать, что этот мужик обеспечивает мясопродуктами пол-Европы. Вокруг него не будет толпы охранников, членовоза на парковке, дорогущих "котлов". Айфон у него будет старенький и, самое главное, брезгливо-высокомерного выражения лица.

Заканчивайте с мифами, камрады.

Вы это серьезно?!?!Шокированный
Заканчивайте с мифами, любезный.... ведь не только вы один бываете в Европах...
  • +2.17 / 58
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 16:40:11
...
  графит
Цитата: Vick от 29.09.2018 10:26:28Это как, простите? Не за незалежность, но за дружеские отношения с Россией – стало быть за то, чтобы быть частью какого-то иного государства (если не незалежность), но дружить с Россией? И чьей частью готовы быть в таком случае? Америки?
Как же вы понимаете "незалежность"? В моём понимании это государственная суверенность, своя собственная независимая государственность. А в вашем понимании?

Я не понимаю, почему для дружеских отношений нужно становиться частью какого-то государства?
Независимость государств понимается очень просто - это способность государства на суверенные решения и действия. Решения и действия, которые не зависят от пожеланий других государств.
А дружеские отношения между Россией и Украиной это возможность Украины принимать решения в своих интересах, которые не просто не противоречат намерениям России, а приносят России пользу.
К примеру, Украина строит дополнительные генерирующие мощности для продажи эл. энергии в Россию. Это противоречит интересам России? Нет, на Кубани и Сев. Кавказе в России всегда был дефицит электроэнергии. России данный проект только поможет развивать регионы.
И если в это решение не может вмешаться США или Германия - это и есть пример суверенитета и дружбы между государствами. И никто не становится ничьей частью.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.70 / 47
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 17:00:51
...
  графит
Цитата: Sinbad от 29.09.2018 13:47:19Русские поуезжавшие - это те ещё "русские". А "новые русские", которых Вы описали, это как раз продукт "европеизации" - желания перестать быть русским, со всем его мрачным имперским наследием и быстренько стать европейцем, как он понимается ими. Эти понторезы родом из 90-х, которыми похоже, и ограничивается ваше знание о России. Это давно уже дурной тон у нас. Любители айфонов интернациональны - молодёжь всегда и везде желает быть "гражданами мира" и, конечно, пропаганда потребл@дства работает. Вы вещаете от лица русских, но плохо знаете их - наверное, слишком много времени проводите в европах.

Новые поуезжавшие русские уже давно ассимилировали. Вы их не отличите от местных аборигенов, разве что по русскому языку.
В основном выделяются те, кто приезжает на отдых. При чем это люди совершенно разного достатка. Вот о них я и говорил в своем посте.
Если серьезно, то я думаю эта напускная бравада просто механизм защиты, который активируется когда человек попадает в непривычную для себя среду. Не понимая до конца, как нужно себя вести, человек начинает бравировать тем, что он отличается от окружающих. Ну не привыкли мы еще ездить по другим странам.
Выглядит это со стороны именно как самолюбование смешанное с пренебрежением к окружающим.
К счастью, по крайней мере за границей все меняется в лучшую сторону. Люди привыкают ездить, привыкают к тому, что нужно соблюдать иные правила, находясь в других странах и, буду честным, сейчас мало кто из аборигенов обернется и скажет "ну это же русские!"
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.83 / 56
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 17:09:11
...
  графит
Цитата: nekto_mamomot от 29.09.2018 13:51:21Какая правильная эта Европа по сравнению с какими -то лапотными варварами из России...
Значит, говорите самолюбования нет у справжних европейцев?
А как там было на просторах Европы с 1933 по 1945 года?
И как там сейчас, к примеру, в Прибалтике?

Я такого не говорил, вы сами это придумали. Мы в Европе не варвары. Да, ведем себя чуть ярче и независимей по сравнению с аборигенами. Но об этом уже было в предыдущем посте.
В Европе самые варвары это британские футбольные фанаты и американские туристы. Общепризнанный факт.
Для самолюбования в Европах есть Лазурный берег и Монако, вот там понторезы и собираются. А так везде обычная жизнь.
К чему вы спросили про период 1933 по 1945 я так и не понял. Может, хотите сравнить с Россией и СССР 1905 - 1935?
Про Прибалтику не в курсе, но такое ощущение, что оттуда все уехали и расползлись по Европе. Из редких разговоров с прибалтами понял только то, что им вроде надо гордиться, да гордиться нечем, а признать это мне, русскому, им очень неудобно.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.16 / 49
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 17:14:17
...
  графит
Цитата: Технарь_ от 29.09.2018 14:34:34Как раз потому, что к власти на Украине западники привели дорвались именно маргиналы! Интеллектуалов, способных к государственному строительству, в нужных количествах там не оказалось - исторически они концентрировались всегда поближе к Москве (ранее к Санкт-Петербургу). А те из них кто там находились, как раз не полезли в борьбу за власть, потому как понимали (на то и интеллект) невозможность построить полноценное государство на этом обломке СССР, равно как и понимали что у них нет шансов против своры "среднего класса", ринувшегося разворовывать оказавшееся бесхозным госимущество и промышленность. Самые умные из них "скопили" на этом себе состояния, получили статус олигархов, и напрямую (персонально) стараются не лезть в эту свару, лоббируя свои интересы через "своих людей", оставаясь при этом немного "в сторонке".

Прямо в точку.
В СССР были мощные соц. лифты. Во многих отраслях хозяйства можно было реальной пройти путь от инженера до министра. И лучшие кадры всегда стремились в Москву, что понятно. А в республиканских структурах оставались те, кто делал ставку на местничество.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.82 / 29
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 29.09.2018 16:38:22В производстве чугуна и стали энергия составляет большую часть себестоимости. Отсутствие собственных источников энергии убивает всякий экономический смысл производства чугуна и стали на укре.

О местрожденифх коксующегося угля в Западном Донбассе (везде частично Павлоград, Красноармейск Доброполье) слыхать приходилось...о месторождения газа в Харьковской,Сумской,Потавской,Черниговской областях (в первую очередь Шебелинка и Христищенские месторождения)...кокса на тонну стали при старом производстве процесса 450 кубок на тоону, на новых заводах до 280 падает потребление. Газа в районе 80-100 кубов на тонну чугуна...при этом из-за дорогоуищны газа еще даже при пчелопасе начались эксперименты по переходу на пылеугольное топливо - там вуобще не нужен газ и расход дефицитного  кокса снижается... а еще в комсомольском построили завод по прямому восстановлению железа...... так что собственного энергетического  сырья для поддержания металлургии в  стабильном состоянии на украинец хватит еще очень надолго...и да не считая России- украинец страна номер 1 по запасам угля в европе
http://docplayer.ru/…sitet.html
http://masters.donnt…ticle4.htm
  • +0.17 / 7
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 17:31:03
...
  графит
Цитата: Советчик от 29.09.2018 16:38:22В производстве чугуна и стали энергия составляет большую часть себестоимости. Отсутствие собственных источников энергии убивает всякий экономический смысл производства чугуна и стали на укре.

Вобще-то Украина всегда имела избыток генерирующих мощностей.
Что там сейчас в деталях я не в курсе, но вроде как ГРЭС на металлолом пока не сдавали.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.12 / 26
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: графит от 29.09.2018 16:40:11Я не понимаю, почему для дружеских отношений нужно становиться частью какого-то государства?
Независимость государств понимается очень просто - это способность государства на суверенные решения и действия. Решения и действия, которые не зависят от пожеланий других государств.
А дружеские отношения между Россией и Украиной это возможность Украины принимать решения в своих интересах, которые не просто не противоречат намерениям России, а приносят России пользу.
К примеру, Украина строит дополнительные генерирующие мощности для продажи эл. энергии в Россию. Это противоречит интересам России? Нет, на Кубани и Сев. Кавказе в России всегда был дефицит электроэнергии. России данный проект только поможет развивать регионы.
И если в это решение не может вмешаться США или Германия - это и есть пример суверенитета и дружбы между государствами. И никто не становится ничьей частью.

Ваши примеры иллюзорны... и вы походу не в теме... на украине никто ничего не строит, имеющиеся простаивающие мощности  как углегорская грэс несколько блоков криворожской и т.д. были настроены на дешевый газ из сибири...при украинских рыночных ценах а также учитывая устарелость продать электричество невозможно - ибо дорого получается. поэтому эти мощности лет 15 простаивают в консервации....угольнын электростанции тоже 60-80-х годов постройки и за редким исключением не модернизировались, поэтому имеют высокую топливную составляющую около 400 г.у.т на квтчкроме того из-за закрытия шахт - репетиции уже просто нельзя нарастить добычу- их залило водой...так что это все ваши фантазии...и это еще не все из донбасса на юг - тостов кубань - идет только одна ЛЭП 500 кв- на которую сейчас в лнр молятся как на спаситель ницу...то есть экспорт чисто физически ограничен пропускной способностью этой лэп.

Да и посылка ваша левая - не бывает так в жизни что бы всегда было взаимовыгодно...вон на свою европу посмотри - как выкручивают руки венграм, грекам, тем же полякам.- взамососедство это всегда компромис,а при компромисе всегда есть вопросы где есть потери
  • +0.57 / 23
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: графит от 29.09.2018 17:31:03Вобще-то Украина всегда имела избыток генерирующих мощностей.
Что там сейчас в деталях я не в курсе, но вроде как ГРЭС на металлолом пока не сдавали.

Дык это только по номиналу избуточные мощности - по факту для них нет топлива и/или они вхлкм изношенные
  • +0.50 / 16
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Sinbad от 29.09.2018 17:46:51Не, не мог победить. Даже если бы московская хипстерня что-то бы там раскачала, в остальной России это бы всё и увязло. Ибо совершенно разные фоновые условия были у этих майданов. Для революции нужна революционная ситуация (ещё Ленин подметил), а у нас её не было и близко тогда.

Ты думаешь в киеве на майдане 1 и2 или в триполи или в сирии были реколюционные ситуации...или в москве 1991 года...я тебе скажу нет...были изначально мотивированные политики-демагоги третьего круга которые не перед чем не остановяться, в остальном (окромя москвы-91)-были подготовленные агенты влияния, еребежчикииз числа оенных  которые были способны провести переворот...затем к беспорядку приобщаются бандюки - для которых мотивация пограбить, они становится рядовыми в экадронах смерти...это далеко не спонтанные гражданские войны 17-20 веков о которых писал ленин
  • +0.10 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,357.20
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,589
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Global Federation от 29.09.2018 17:32:06Если бы победил майдан-болотная в 2011-м, то и у нас бы рулили.

Болотная была уже фарсом. В котором История повторялась.
А вот в 1993, если бы макашовы-баркашовы, руцкие-хасбулатовы и нечисть, этими пешками игравшая,  победила бы... То не только У НАС, во всем мире все бы сейчас сильно иначе было.
Тогда  "трагедии" удалось избежать, что "фарса" в котором История повторяется не отменяет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.48 / 52
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 17:59:50
...
  графит
Цитата: GrinF от 29.09.2018 17:44:15Ваши примеры иллюзорны... и вы походу не в теме... на украине никто ничего не строит, имеющиеся простаивающие мощности  как углегорская грэс несколько блоков криворожской и т.д. были настроены на дешевый газ из сибири...при украинских рыночных ценах а также учитывая устарелость продать электричество невозможно - ибо дорого получается. поэтому эти мощности лет 15 простаивают в консервации....угольнын электростанции тоже 60-80-х годов постройки и за редким исключением не модернизировались, поэтому имеют высокую топливную составляющую около 400 г.у.т на квтчкроме того из-за закрытия шахт - репетиции уже просто нельзя нарастить добычу- их залило водой...так что это все ваши фантазии...и это еще не все из донбасса на юг - тостов кубань - идет только одна ЛЭП 500 кв- на которую сейчас в лнр молятся как на спаситель ницу...то есть экспорт чисто физически ограничен пропускной способностью этой лэп.

Да и посылка ваша левая - не бывает так в жизни что бы всегда было взаимовыгодно...вон на свою европу посмотри - как выкручивают руки венграм, грекам, тем же полякам.- взамососедство это всегда компромис,а при компромисе всегда есть вопросы где есть потери

Естественно, мои примеры выдуманы, я иного и не говорил.

Спасибо за информацию по станциям - выглядит кошмарно. Я был в теме где-то до 2005г, сейчас даже не представляю, как все может быть плохо Грустный

Межгосударственная дружба это всегда компромисс по принципу "ты мне - я тебе". Пока Украина не мешала России иметь отношения с украинской промышленностью - это была если не дружба, то соседские отношения.

А сейчас Украина все отношения разорвала себе в убыток и получила если не прямую вражду, то отсутствие компромиссов с Россией.
Отредактировано: графит - 29 сен 2018 18:01:10
  • -0.54 / 30
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 18:02:58
...
  графит
Цитата: Старый кэп I от 29.09.2018 16:39:11Вы это серьезно?!?!Шокированный
Заканчивайте с мифами, любезный.... ведь не только вы один бываете в Европах...

А вы не допускаете такой мысли, что чужой жизненный опыт может отличаться от вашего? Как и места пребывания в Европах?
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.68 / 43
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.79
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 29.09.2018 17:52:37Про газ забудьте. После прекращения транзита газа из России местная ГТС умрет за ненадобностью. Местная добыча в 20 млрд кубов транзит не окупит.
Про уголь тут уже рассказывали - идет активное наращивание импорта.
Ну и не забывайте про постоянное недофинансирование основных фондов на укре. Ранее установленное оборудование постепенно выходит из строя, а на новое нет денег из-за политики хозяев.

И даже сейчас худо-бедно на украине добывается 20 миллиардов кубов...ну возьмите и перемгожьте 20 миллионов чугуна на 100 кубов- получите 2 миллиарда кубов газ на выплавку чугуна...10% ежегодной добычи...причем. ам нафтогаз начал терять монополию на добычу газа в пользу всяких металлургических олигархов и киевских чиновников... ну поркжут они значительно рублей часть отсюда х но транзистор газа от собственных месторождений до металлургических заводов - 250-300 км не более останется...так шо даже при традиционном способе плавки чугуна никаких угроз для олигархов украины нет
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,357.20
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,589
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Sinbad от 29.09.2018 17:40:52даже склонность к самобичеванию, очернению прошлого собственной страны, излишне критичному восприятию происходящего вокруг. Всё это не раз было подмечено иностранцами, откуда и пошло множество мрачных русофобских мифов. И при чём тут крутые тачки, айфоны и хамство отдельных граждан?


Что-то подобное характерно, далеко не все, но есть такие.
Но вот что характерно для подавляющего большинства, то это то, что подобное "самокопание" возможно только в кругу своих.
А вот иностранцу про Россию и руских в их присутствии говорить  плохо и/или уничижительно я бы очень сильно не рекомендовал.
Вне зависимости почти от склонности того или иного русского к подобному "самокопанию",... НО В КРУГУ СВОИХ!!!
Отредактировано: Сизиф - 29 сен 2018 18:23:02
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.29 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 152, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 140
 
AltTab , Danton1973