Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15981359814598165981759980→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,728 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,153 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

208 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Есть такой Институт экономических исследований, Донецк. Он выпускает свой Вестник. В №4 (2018) статья: И. В. Кочура Анализ развития экономического потенциала угольной промышленности Донбасса в современных условиях хозяйствования. Ввиду дефицита данный по экономике ЛДНР такой график представляет большой интерес и кое-что объясняет:
Скрытый текст
Или так:

Данные за 2018 г. - приблизительные, отчасти расчетные. Данные по Украине приведены по другому источнику: 2013, 2014-15, 2016-17, 2017-18.
+ 1.20 / 10
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.
....
Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.
А какая разница что они говорят?
Своим присутствием в Раде они делают её легитимной по отношению к русскоязычному избирателю, делают по отношению к ним легитимным сам националистический пробандеровский режим и те антирусские законы что он принял.
Что в них пророссийского? То что торговать с Россией предлагают? Ну... ну.... в данном случае, это торговля родиной, притом с обеих сторон.
Пока действуют антирусские законы, пока нацисты на бУ имеют силу и власть, единственная как русская, так и пророссийская позиция, это делать всё для полного изничтожения подобной политики и подобных сил, любыми методами не исключая полного распада Украины...
Всё остальное способствует укреплению режима и вытеснению всего русского с территорий бУ.
.
А так да, с точки зрения пробандеровской рады, они в чём то пророссийкие.
Да и защита "унтерменшей" от полного уничтожения, для бандеровской рады, дело вредное про русское...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 августа 2019 10:00:01
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.75 / 13
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

А кто Вам сказал что Бойко более пророссийский чем Зе?
Сегодня вна 404 нет реально пророссийского, но главное проУкраинского кандидата. Просто разные сорта одного и того же.
Смотря что вкладывать в понятие "пророссийский".
Вы как это понимаете?
Сообщение скрыто автором
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.36 / 3
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

.........по информации "Страны", в Офисе президента еще во время подготовки к визиту на Фанар шла речь о том, что в тексте Томоса заложена зависимость новой церкви от Варфоломея, и такая ситуация не устраивает Банковую.

"С одной стороны, сам Зеленский явно дал понять, что не будет вмешиваться в церковный конфликт в Украине. С другой стороны, в его окружении звучат мнения, что нельзя идти на поводу у Варфоломея и соглашаться отдать ему зарубежные приходы, и вообще следует ставить вопрос на переговорах о бОльшей независимости для ПЦУ. Если в Киеве будут варить миро и западные приходы останутся за Украиной, это было бы причиной для примирения Епифания и Филарета. Я не исключаю, что Зеленский мог как-то попытаться поднять этот вопрос на встрече с Варфоломеем, но не получив на него четкого ответа, в ответ не захотел подписывать коммюнике", - говорит "Стране" собеседник в церковных кругах.

Впрочем, главной интригой встречи Зеленского и Варфоломея был вопрос, продолжит ли новый украинский президент курс на утверждение поместной украинской церкви, который вел его предшественник Петр Порошенко. Имя самого Порошенко вписано в Томос об автокефалии, именно с его подачи патриарх Варфоломей получил в свое пользование Андреевскую церковь в самом сердце Киева.

Сейчас в храме продолжается ремонт, и, по информации "Страны", его спешат закончить к середине декабря - дню святого апостола Андрея Первозванного, чтобы первую службу в обновленной церкви сослужил сам Варфоломей.

По словам священника УПЦ Олега Точинского, отказ Зеленского от подписания совместного с патриархом Варфоломеем коммюнике может свидетельствовать и о том, что последнему придется поумерить свои аппетиты в отношении Украины, в том числе - в отношении тех "ставропигий", которые он для себя запросил в обмен на Томос.

"Из этого следует, что Фанар может пересмотреть свою политику в отношении Украины и ПЦУ, как своего детища. Кроме того, эта ситуация является четким сигналом для чиновников Минкульта, которые активно участвовали в репрессиях против части населения Украины, уперто убеждая всех вокруг, что никаких захватов храмов в Украине нет, мол, это все - проделки Кремля. Если я все правильно понял, то они так же будут вынуждены ответить за тот полугодний беспредел, который они активно поддерживали после вручения Томоса. В целом, хочется надеяться, что выбранный президентом курс, принесет плоды мира и справедливости в нашу страну", - отмечает священник УПЦ.
"Та власть, которую нам сегодня выбрали зрители телевизора, соблюдает равноудаленную дистанцию по отношению ко всему разнообразию конфессий. Да, есть отдельные политики, которые продолжают присутствовать на торжественных богослужениях в разных храмах, но, согласитесь, эти политики сегодня уж лишены прежнего веса, и поэтому политическое давление на Церковь имеет скорее рекомендательный голос, - пишет в своем Фейсбуке священник ПЦУ Александр Дедюхин. - Недопрезидент Зеленский по отношению к православию ограничивается посланиями в соцсетях за мир-дружба-жувачка и это хорошо".

Впрочем равноудаленность новой власти от церковных вопросов не должна вводить никого в заблуждение, говорит "Стране" политолог Руслан Бортник.
"Я считаю, что рано трактовать итоги визита Зеленского на Фанар, как то, что Зеленский едва ли не щелкнул по носу Варфоломея. Мы видим со стороны Зеленского показательное дистанциирование от церковных вопросов. Но пусть оно не вводит никого в заблуждение. Оно может иметь двузначную природу. Настоящим маркером действий власти по церковным вопросам станет передача ставропигий Константинополю. Будут они передаваться или не будут. Маркером станет судьба Андреевской церкви, отдаст ли ее новый Кабмин Варфоломею или поигрались и хватит. Зеленский также дает понять, что и ПЦУ при нем ничего не угрожает. То есть, он не будет лично развивать этот проект, но и мешать его развитию тоже не будет".
ссылка
+ 1.32 / 8

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

Вызов МВФ брошен и это накануне грядущих выплат. Теперь к этой новости добавим встречу Бени с ПАП-ом, закончившуюся полюбовно, а еще обещание Зе до конца года создать рынок земли. Весной было еще длинное интервью Бени Кишкиной, где он сказал, что век олигархов на Украине будет недолгим. Если соединить все вместе, то у меня складывается такая картина: На осень провоцируется конфликт с МВФ с последующим дефолтом, начнется великая распродажа остатков Украины, а тут окажется, что местные олигархи договорились, кто на что что претендует. Возможно Украина этого и не переживет, а если переживет, то с большими перетрубациями. Как результат, раздев страну олигархи с Украины свалят, но зато у жителей Украины наконец-то появится возможность построить по-настоящему демократическое государство.
Осенью сего года никакого дефолта не будет. Дефолт=потеря власти. Далее, никто укроолигархам ничего делить не даст. Не для того Украину загоняли в глобальную экономики и навязывали ассоциацию, чтобы олигархи чего-то там делили. Вот, Порошенко этого не понял и теперь его нет. Если Коломойский этого не поймет, то и его тоже не будет. И главное - дефолты случаются когда государство не может расплатится, а инвесторы разбегаются. Сейчас ситуация обратная. Как побчный эффект - доллар по 25, а не 30.
.
Мне другое интересно. Селяне нахрен не нужны фермерам и агрохолдингам. При продаже земли их роль сводится до роли папуасов или бушменов - фауна, часть ландшафта. С/х очень наукоемко сейчас. Умеющие брать дерьмо и раскидывать его лопатой нафиг в нем не нужны. Чего с ними будут делать?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 09 августа 2019 22:15:01
+ 1.90 / 27

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

...
Ни того не другого я не считаю пророссийскими. Уж так получилось за 20 лет осознанной жизни тут (в бу).
Я не называл ни Медведчука, ни Бойко "пророссийскими". Я написал, что они являются достойными политиками и правильным выбором для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.
У них просто чуйка, что все летит к ибеням, вот пытаются запрыгнуть в уходящий вагон.
Вовремя предать — это значит предвидеть - вот такой лозунг больше подходит всей этой "пророссийской партии" ИМХО.
Это справедливо применительно к Волошину (у него есть чудные выступления в 2014 году). Однако про Медведчука и Бойко так сказать нельзя. У Медведчука вообще железное алиби - его политическая карьера завершилась в 2005 г. с победой "Оранжевой революции".
Бойко тоже трудно что-то предъявить: в 2006-07 гг. - министр топлива и энергетики в правительстве Януковича, в 2010-13 гг. - министр топлива и энергетики и вице-премьер правительства при президенте Януковиче. Перебегание из лагеря в лагерь - это явно не про них. Использование государственных должностей для личного обогащения - явно не про них. Вранье избирателям - так вот сходу ничего не припоминается. Понятию "достойные политики", на мой взгляд, вполне соответствуют.
Сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 23

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Да. Я последние полгода утверждаю, что Бойко, Медведчук - достойные политики и правильный выбор для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.
Бойко никакой, а Медведчук завалил всё, за что брался. "не так" - завален, "украинский выбор" - завален. И партия со странной абривеатурой пойдет туда же - в никуда. Медведчук отличное средство просрать все полимеры.
Сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 14

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

А кому они интересны?
ТНК?
Зеленскому?
Никому. Вот поэтому и говорю, что с ними всеми делать? Ждать пока или вымрут или разбегутся?
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 4

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

А какая разница что они говорят?
Своим присутствием в Раде они делают её легитимной по отношению к русскоязычному избирателю, делают по отношению к ним легитимным сам националистический пробандеровский режим и те антирусские законы что он принял.
В предыдущей ВР их (Медведчука с Бойко) не было. Она была от этого менее легитимной?
Что в них пророссийского? То что торговать с Россией предлагают? Ну... ну.... в данном случае, это торговля родиной, притом с обеих сторон.
Вообще-то данное конкретное обсуждение началось с выступления Волошина (ОПЗЖ), открыто призывающего Украину к прямым переговорам с Донецком и Луганском, а вовсе не к торговле с Россией. Если Вы приведете пример, когда они предлагают именно торговать с Россией, можно будет обсудить и это. Но пока предмета для обсуждения нет, а Ваше возражение оказывается просто бессодержательным.
Пока действуют антирусские законы, пока нацисты на бУ имеют силу и власть, единственная как русская, так и пророссийская позиция, это делать всё для полного изничтожения подобной политики и подобных сил, любыми методами не исключая полного распада Украины...
Ну, а как антирусские законы могут перестать действовать, пока в ВР не появятся депутаты, способные проголосовать за их отмену? Вы ждете, что эти антирусские законы отменят нацисты? Или ждете, что ВР вместе с ее законами раскатает в щебень российская артиллерия? Обе позиции, по-моему, оторваны от реальности.
По моему мнению, выполнение политической части Минских соглашений [к чему и призывал Волошин, ОПЗЖ] довольно быстро приведет к распаду Украины. С этой точки зрения, мне, опять же, не понятно, чем Вам не угодили Медведчук, Бойко и Волошин.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 09 августа 2019 22:30:01
+ 0.88 / 16
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Никому. Вот поэтому и говорю, что с ними всеми делать? Ждать пока или вымрут или разбегутся?
Да, именно ждать. Они и так вымирают и разбегаются, но пока еще не очень ретиво.
На Украине все громче начинают говорить о гибельности снятия моратория, но Зе закусил удила.
Ему вообще все равно, вряд ли он собирается доживать свой век на Украине.
И денежки свои он заколачивал не в с/х или промпроизводстве, поэтому плевать вдвойне.
Открытый рынок земли не проблема, но уважающие себя государства ставят преграды для иностранцев.
Зе на эту тему молчит.
+ 0.84 / 6

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Да, именно ждать. Они и так вымирают и разбегаются, но пока еще не очень ретиво.
Они что так разбегутся и вымрут, что этак. Какая разница? Экономической базы у села нет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 6
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Мне ничего доказывать не надо, мы с Вами знаем, что не самоустранись Янукович и был бы убит. А "цивилизованное человечество" промолчало бы.
Янукович не самоустранялся. Разве он заявил: "Я устал, я ухожу"? Нет. Была угроза его жизни. А потом он неоднократно заявлял, что он - легитимный Президент Украины. И где тут желание "самоустраниться" со стороны Януковича. Не было его.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.82 / 15
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Я тоже вчера слушала Волошина.
И меня коробит от некоторых его высказываний, но я понимаю, что
а) по другому в сложившейся обстановке он говорить не может
б) он имеет право так думать.
Вспоминая "военторг" и "северный ветер" он что, неправду сказал?
Он правду сказал.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.33 / 6

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Бойко никакой, а Медведчук завалил всё, за что брался. "не так" - завален, "украинский выбор" - завален. И партия со странной абривеатурой пойдет туда же - в никуда. Медведчук отличное средство просрать все полимеры.
Такая точка зрения весьма популярна на Украине. То, что она популярна, я считаю болезнью украинского избирателя.
Вы сейчас ругаете Медведчука и Бойко за то, за что я их хвалю. Их слабые результаты на всех парламентских выборах - результат их принципиальности, т. .е. качества чуждого украинским политикам вообще и подавляющему большинству украинских избирателей. Политические позиции "Не так!" в 2004-06 гг. и "Украинского выбора" в 2012 г. были слишком радикальными для конформистского восточного избирателя. На юге и востоке Украины предпочли Януковича и Партию регионов. Пусть они заигрывают с националистами, зато они умеют договариваться, зато имеют шансы победить. Голосовать за проигрывающих, оказаться в меньшинстве - вообще почему-то считается на Украине дурным тоном и чем-то недостойным.
Я же считаю, что политик должен быть последовательным в своих взглядах. Политик, особенно в парламентской республике, должен быть материальным воплощением каких-то политических идей. Идеи имеют свойство приобретать популярность у избирателей или терять ее. Избиратели имеют право "перебегать из лагеря в лагерь", хотя и для них это не очень хорошо. А вот политик чрезмерно гибкий в своих взглядах - по-моему мнению, однозначное зло.
ОПЗЖ получил на выборах 2019 г. ровно столько "полимеров", сколько должен был. Та позиция, с которой ОПЗЖ пошел на выборы, принести больше не могла. Результатами выборов (в части голосования за ОПЗЖ) я лично вполне удовлетворен. Я полагаю, что нам на Украине важнее кристаллизация некоей позиции, пусть даже понятной пока только меньшинству, чем получение большей, но аморфной фракции в ВР.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 09 августа 2019 23:00:01
+ 1.39 / 25

ДедМиши  

Специалист

Я не называл ни Медведчука, ни Бойко "пророссийскими". Я написал, что они являются достойными политиками и правильным выбором для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.

Это справедливо применительно к Волошину (у него есть чудные выступления в 2014 году). Однако про Медведчука и Бойко так сказать нельзя. У Медведчука вообще железное алиби - его политическая карьера завершилась в 2005 г. с победой "Оранжевой революции".
Бойко тоже трудно что-то предъявить: в 2006-07 гг. - министр топлива и энергетики в правительстве Януковича, в 2010-13 гг. - министр топлива и энергетики и вице-премьер правительства при президенте Януковиче. Перебегание из лагеря в лагерь - это явно не про них. Использование государственных должностей для личного обогащения - явно не про них. Вранье избирателям - так вот сходу ничего не припоминается. Понятию "достойные политики", на мой взгляд, вполне соответствуют.
У Бойко на мой взгляд, взгляд так сказать с далекого дивана, есть два недостатка, но оба критичные.
Первый Вы упоминули, это командование энергоотраслью в эпоху Януковича. Ребята на удивление быстро просрали все полимеры, и газ тоже. Напомню, что платить за газ Украина прекратила ещё в середине 2013 года, до майдана и всех остальных перфомансов. А до этого Газпром им постоянно давал какие то авансы, ещё какие то поблажки.
Давать парню ещё раз порулить это конечно интересно, но думаю не для местных.
И второй недостаток, это электоральный. Всё, что они могли собрать, и это при том, что их знали, в отличие от Зеленского, это 15%.
Всё, это их верхний лимит. Нет, не взлетит, и народ в этом смысле прав, не имеет смысл голосовать за лузеров, просравших один раз то, что им было поручено.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.99 / 15

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Голосовать за проигрывающих, оказаться в меньшинстве - вообще почему-то считается на Украине дурным тоном и чем-то недостойным.
Партия Медведчука-Бойко заняла 2-е место. Они не проигрывающие.

Цитата
Я же считаю, что политик должен быть последовательным в своих взглядах. Политик, особенно в парламентской республике, должен быть материальным воплощением каких-то политических идей. Идеи имеют свойство приобретать популярность у избирателей или терять ее. Избиратели имеют право "перебегать из лагеря в лагерь", хотя и для них это не очень хорошо. А вот политик чрезмерно гибкий в своих взглядах - по-моему мнению, однозначное зло.
Может идеи у них и верные, но свою работу как политики делают плохо. Заваливают всё, за что берутся. Вам нужны идеи или результаты?

Цитата
ОПЗЖ получил на выборах 2019 г. ровно столько "полимеров", сколько должен был. Та позиция, с которой ОПЗЖ пошел на выборы, принести больше не могла.

Они получили мало в том числе и по тому, что "по делам познаете вы их". А с ними очень туго. Итог 30 или 40 депутатов из 450. Может и ошибся, не знаю, но где-то 10%. Т.е. на голосвания они не влияют. Может, депутатские запросы какие подают? Нет. Больше по ящику пиарятся. Например, Рабинович. Борец со всем, борец языком. Т.е. обычные балаболки, с отсутвием результатом. Только "правильные" балаболки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.71 / 11
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Давать парню ещё раз порулить это конечно интересно, но думаю не для местных.
И второй недостаток, это электоральный. Всё, что они могли собрать, и это при том, что их знали, в отличие от Зеленского, это 15%.
Всё, это их верхний лимит. Нет, не взлетит, и народ в этом смысле прав, не имеет смысл голосовать за лузеров, просравших один раз то, что им было поручено.
Веселый
Отлично! Давайте проголосуем................эээээээээээээээээ...................за что?
С ОПЗЖ можно соглашаться или нет, Бойко можно любить или ненавидеть, но там была программа.
А, избрав Зе, за что голосовали?
Каждой бабе по мужику, мужикам по бутылке водки. Это если вкратце.
То есть народу плевать на украинизацию, нацизацию, рагулизацию и похеризацию промышленности.
Ну что ж, если народ прав, то пусть смирится со всем, что будет происходить в финале.
Бачили очi шо купували.
Отредактировано: Luna - 09 августа 2019 11:13:06
+ 0.64 / 17

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Веселый
Отлично! Давайте проголосуем................эээээээээээээээээ...................за что?
С ОПЗЖ можно соглашаться или нет
Вы возьмете на работу уборщицу, которая ничего, кроме антисанитарии никогда не достигала? Вот такая уборщица это Медведчук. Завалил все. Начиная с первого майдана, который просрал. А потом пошло бурным потоком. Слил всё. При этом, какие именно у него там идеи - вообще не важно. Он мегалузер, способный завалить любое дело.
Сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 15
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

В предыдущей ВР их (Медведчука с Бойко) не было. Она была от этого менее легитимной?

Скрытый текст
По моему мнению, выполнение политической части Минских соглашений [к чему и призывал Волошин, ОПЗЖ] довольно быстро приведет к распаду Украины. С этой точки зрения, мне, опять же, не понятно, чем Вам не угодили Медведчук, Бойко и Волошин.
Проблема в том, что бУ изначально превратило Минские соглашения в фикцию, пользуясь тем что Россия признав те выборы, легитимировало власть Порошенко.
Исполнять соглашения с украинской стороны никто не будет, даже если на укру надавят с Запада, и это давно пора осознать.
Единственный их "плюс", это заморозка гражданской войны на "холодном уровне", но где тлеет, там и полыхнёт рано или поздно...
На Украине, в текущем её состоянии, к власти не придут силы способные отменить антирусские законы, нацисты не допустят и прикрывающие их олигархи.
И мне в данном раскладе, если говорить об будущем украинских территорий, с одной стороны безразличны Медведчук, Бойко и Волошин, а с другой если, говорить об России и её политике на Западном направлении, они вредны, так как создают у некоторых кремлёвских башен иллюзию, возможного сохранения Украины как соседнего государства с вменяемой по отношению к России, политикой.
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 августа 2019 11:17:57
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 2.06 / 25
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Вы возьмете на работу уборщицу, которая ничего, кроме антисанитарии никогда не достигала? Вот такая уборщица это Медведчук. Завалил все. Начиная с первого майдана, который просрал.
Медведчук просрал первый майдан?
А я думала, что это Кучма с Януковичем

Цитата
А потом пошло бурным потоком. Слил всё.

.Уточните что именно
Отредактировано: Luna - 09 августа 2019 11:21:29
+ 0.46 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 3285
←Пред←15981359814598165981759980→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика