Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16061860619606216062260774→След→

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Если у человека присутствует критическое мышление , то смотреть можно и Дудя и читать Ходорковского. Я делал и то и другое. ))

Поверьте, полезно. Узнал много способов манипулирования неокрепшим или ослабшим сознанием. ))
У меня рвотный рефлекс сильно развит, не смог.
Не выношу вида и запаха падали

+ 1.90 / 38

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Помнится там что-то уже передавали списанное. Но так и не доплыло оно вроде, не помню по каким причинам. Это всё то же, или новый хлам скидывают?
Доплыло
Там в декабре по этому поводу даже были пляски с бубнами на воде
Правда с тех пор стоят у стенки. До сих пор укры не могут решить какие пушки на них приварить. Решили взять орудия от 30-мм автоматической пушки начала 60-х годов, но теперь ипутся, как бы сохранить автоматичность управления и где бы найти "непротухшие" боеприпасы
Конца процессу пока не видно

+ 1.14 / 22
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 21

На мой взгляд категорически неверно смешивать понятия «интерес» и «интерес ТУТ» (на форуме).
Интерес к Украине был есть и будет, равно как и к иной другой стране. А вот реализация этого интереса в той или иной форме претерпевает серьезнейшие трансформации. (На мой взгляд пертурбации уровня перехода с FIDO к собственно Интернету).

Следует признать, что формат донесения информации типа «форум» медленно, но неуклонно умирает. Специализированные и технические форумы начали явственно это ощущать это где-то в р-не 12-13 гг. Еще пару лет ушло на судорожные попытки выплыть, параллельно шло понимание, что - фсе и самые ушлые успели выгодно навариться, продать свои форумы в 15-17 гг. Сейчас большинство технических форумов или тихо умирает или уже почили в бозе.

С задержкой в несколько лет абсолютно аналогичные процессы начали явственно проявляться и на а общественно-политических форумах, - именно так я предлагаю рассматривать снижение активности на украинской ветке. Люди не стали меньше потреблять информации, - скорее даже больше. Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.
Если это так - то печально. Формат форума, особенно данного - единственный, где можно сжато высказать осмысленное мнение и получить на него аргументированные ответы от мыслящих же людей. Тогда как в мессенджерах, да и социальных сетях, обменяться мнениями сложно. Что в узком кругу, где тебя лайкнет пара единомышленников (приятно, но бесполезно), что у популярных ЛОМов, где под любой статьёй непролазные тысячи комментов, большая часть которых - спам, флуд, мат в адрес автора и друг друга, в которых осмысленные мнения (а они там есть) просто теряются. Комментировать там - напрасный труд, в лучшем случае тоже лайкнет пара человек, ещё один солидаризируется, а другой обматерит. Ну, а свои статьи писать и пробиваться в ЛОМы - не всем по плечу, да и не для занятых это людей.

Отредактировано: keryneia. - 09 марта 2020 08:00:01
сообщение скрыто автором
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.45 / 31
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

............
Дискуссия 26 2 +0.85 / 5 +2.87 / 42

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.85 / 5
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

От кого зависит урегулирование ситуации на Донбассе. Украинцы ответили, что от них это зависит на 22%, а от "населения временно неподконтрольных территорий" на 11%. Ну, иначе говоря, мы, жители ЛДНР, - последние в этом списке, кто будет решать этот важный вопрос, вопрос своей собственной судьбы.

Скрытый текст

Что касается этого вашего передёргивания, вы забыли указать: по мнению жителей недостраны, вы "последние в этом списке, кто будет решать этот важный вопрос, вопрос своей собственной судьбы".
От самих этих жителей недостраны "Украина" не зависит даже их собственная жизнь на пока что "контролируемой ими территории". Так почему их мнение должно вообще кого-то интересовать?
Скрытый текст

Отредактировано: 9k37m1 - 09 марта 2020 08:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 7
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

Читатели: 1

«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

зеленский предупредил, что если в течении года у В.В.Путина не лопнет терпение, он, как президент украины, тихо сдуется сам.

@Vityzeva

зеленский выставил ультиматум Путину, но параллельно обиделся:
- на Макрона из-за его попыток восстановить отношения с Россией
- на Трампа из-за отсутствия приглашения в Белый Дом
- на Помпео, который сомневается в том, что американцам есть дело до Украины

Список дополняется Крутой

Отредактировано: JanJan - 07 марта 2020 12:59:32
Жизнь нужно прожить так, чтобы на своих руках пронести гроб с трупом русофоба ... © АрктикЪ
+ 2.27 / 28
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.
Помню 2004 год - третий, по-моему, тур. Пошла на выборы с оставленным мне на выходные племянником. На выходе двое революционного вида "социологов" проводят экзит-пол, опрашивая пару студентов, в нарушение закона одетых в оранжевое. Мной (средних лет тёткой с орущим ребёнком) они не заинтересовались. Подхожу сама: а моё мнение вы не хотите учесть? - Нет, Вы не проходите по нашим критериям.))

+ 2.05 / 41

Арамис-зеро   Новороссия

Слушатель

Позабавили комментарии

Интересно, а как себя чувствуют американские инвестфонды, которые должны были получать ВВП -варранты с суммы замороженного джолга Украины, если ВВП будет расти свыше 3%
Боюсь, Темплтону безразлично - есть ли у чубатых рост ВВП или нету. Долг реструктуризировался не под рост ВВП выше 4%, а под получение прибыли. И прибыль будет, даже если для этого придётся чубатое быдло выкручивать до суха . Вологи мрии про евроинтеграцию - они по разному интерпретируются интеграторами и интегрирумыми; причём диаметрально противоположно, вплоть до того, что интегрируемые чубатые искренне думали, что их как в Союзе будут продолжат кормить, а не они сами станут кормом Веселый.

сообщение скрыто автором
+ 0.78 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.
есть такие вопросы ответ на которые будет совпадать при малейшей объективности респондентов. Например, будет ли "укроперемогой вернуть Донбасс на своих условиях".

+ 0.01 / 1

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Похоже, всё-таки чтобы помочь своим экспортерам, т.е. путём удешевления издержек для своих производителей и тем самым укрепления их конкурентоспособности на внешних рынках.
всё проще.
нужные пацаны должны выйти из ОВГЗ при "хорошем" курсе.
они уже начали выходить,кстати...

+ 0.49 / 3
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Скрытый текст

Что касается этого вашего передёргивания, вы забыли указать: по мнению жителей недостраны, вы "последние в этом списке, кто будет решать этот важный вопрос, вопрос своей собственной судьбы".
От самих этих жителей недостраны "Украина" не зависит даже их собственная жизнь на пока что "контролируемой ими территории". Так почему их мнение должно вообще кого-то интересовать?
Скрытый текст
Я не могу Вас заставить отвечать, если вы не хотите. (((
Но, всё же, а какой бы ответ выбрали Вы? От кого зависит урегулирование на Донбассе? Напоминаю, опрашиваемые имели право выбрать не один, а три ответа.
Это первое.

Второе. ))) Вы можете не стесняться и не прятать под спойлер вопрос;
"Как там "невыплаты пенсий"™ поживают? Я-то знаю, как, а вы так по этой теме и не написали ничего. Просто потому, что всё и дальше платят вовремя и в срок."
Я этот вопрос мониторю, Хотя и не всегда пишу об этом, чтобы не утомлять тех, кто любую справедливую критику называет вбросом.
Докладываю. Задержки всё так же имеют место быть. В феврале вовремя выплатили на карты ЦРБ ДНР по 20-е число. Далее пошли задержки. Люди не получили денег на праздник 23-е февраля за 21,22,23. 21-е, насколько помню, получили 25-го. Если вам это важно, в следующий раз могу записать.
Короче, конец месяца задерживают, ничего не поменялось пока, к сожалению.

Любите спойлеры? Этот спойлер для Вас.

Скрытый текст

сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.14 / 11
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Помнится там что-то уже передавали списанное. Но так и не доплыло оно вроде, не помню по каким причинам. Это всё то же, или новый хлам скидывают?
Это хохол мриет как им скидывают. И как потом русские испугаются бывших американских кораблей с хохлами, а не будут их обрабатывать со всех сторон Бастионами )

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.28 / 5
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

На ремарку журналиста о том, что по описаниям это напоминает тонущее судно, президент Украины заверил: "Но мы не тонем".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Веселый
Как он украину-то приложил. И главное точно. И самокритично! ........ не тонет.Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 11

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Читатели: 2

Поклонская: Людоеды опять вылезли из своих пещер! (ФОТО, ВИДЕО)
07.03.2020 - 11:13

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская — об отвратительной травле, которую украинские «патрiоти» устроили 12-летнему соотечественнику, победившему на песенном конкурсе в Лондоне.

Скрытый текст

+ 1.51 / 29
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

есть такие вопросы ответ на которые будет совпадать при малейшей объективности респондентов. Например, будет ли "укроперемогой вернуть Донбасс на своих условиях".
По мне, там вообще некорректно поставлены вопросы. Я тоже согласна, что независимость Донбасса или его присоединение к РФ - большая укрозрада, и наоборот. За скобками останется, хочу ли я таких зрад или перемог.

сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 9
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
20 лет

Специалист

Читатели: 17

Бан в ветке до 09.06.2020 15:08

Ну, конечно, нацизма на Украине нет
Дискуссия 670 2 +3.71 / 81 +4.46 / 98

"Сжечь эту школу!". Во Львове националисты ополчились на лицей, который объявил набор детей в русские классы.

"Спрос есть, русские классы набираются, а новый закон о среднем образовании разрешает это делать. Поэтому нарушений нет", - заявила "Стране" директор лицея №45 Наталия Мельник.

Реакция общественности:

«Разогнать ту школу, к чертям собачьим».

«Сжечь нафиг такой лицей со всем кодлом».

«Когда-то были еврейские погромы во Львове, скоро придется делать москальские погромы и гнать это быдло обратно на восток домой».

Но фашизма нет на Украине , это успокаивает.

"И это пройдет"
+ 3.71 / 81
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 19 0 +1.14 / 13 +1.14 / 13

Скрытый текст

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.14 / 13

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

О как, президент Володымир выписывает ставит на место и президента США Трампа и президента Франции Макрона!
Сцуко. какой великий политический деятель растетВеселый
Реально... не пойму.к чему это смесь наглости и глупости????

+ 1.42 / 28
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

О как, президент Володымир выписывает ставит на место и президента США Трампа и президента Франции Макрона!
Сцуко. какой великий политический деятель растетВеселый
Реально... не пойму.к чему это смесь наглости и глупости????
А ему Макрон с Трампом разрешил всякую херню нести, вот он и верит, однако ...

АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.60 / 9
  streezh

streezh   Россия

Слушатель

Не киндер-сюрприз, как в 1998, но сюрприз
Дискуссия 648 1 +0.84 / 19 +3.24 / 61

сообщение скрыто автором
+ 0.84 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 3068
←Пред←16061860619606216062260774→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика