Украина и украинско-российские отношения

204,723,247 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #875270 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №297002
Дискуссия   73 0
Цитата: neuch от 25.01.2011 18:03:50
PS. А эти дауны до сих пор говорят о "национальном достоянии"! Скоро, единственное достояние у них будет болтаться между ног, но выгоды от него не будет. Нагнулись на раз-два... Нет, гомосечество мозга добром не заканчивается.



А что это за религиозная сверхценность такая, "ГТС"?

Не, я понимаю, что со сдачей ГТС на нэзалэжности можно ставить крест, равно как на укровладе - будут немедленно понижены в звании. Ну так в другом случае их просто вынесут ногами вперед. Неужто чувства самосохранения не осталось?

Или думают вечно шантажировать потенциальной нестабильностью на ю-в границе РФ?

Кагбэ Ваше мнение интересно.
Отредактировано: Alias - 25 янв 2011 19:09:42
  • +0.12 / 3
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №297009
Дискуссия   58 0
Моё мнение я уже много лет назад высказал - продавать, пока Северный и Южный Поток не включили. Далее - ахтунг, по цене металла. Что на Украине, многим колхозникам по душе. Плакать хочется, когда сюжеты по ТВ идут, как украинца расхищают оросительную систему, а потом лейками землю поливают, али шаман с бубном дождь вызыват. Последнее встречается чаще.

Кстати, вот вроде Олег Хавич "вменяемый" украинец, но всёж с Галиции, а там видно недостаток каких-то элементов, что сказывается на работе мозга... Так вот что он пишет (материал 2000 - уже пиарил тут, числа эдак 21...)

"Вопрос: — За счет чего такая автономия или отдельное государство могли бы жить?

Ответ: — Магистральный газопровод Россия— Европа и наибольшие в Европе газовые хранилища — этого достаточно, поверьте мне, чтобы обеспечить нормальную жизнь даже десяти миллионам западноукраинцев. Если деньги не воровать, вполне хватит. Эмиратам же достаточно нефти, чтобы на каждого ребенка класть в банк по 30 тысяч долларов.

Далее — транзитный потенциал в целом, туристическая зона в Карпатах, офшорное программирование. Львов сейчас становится де-факто центром IT-индустрии. Я был приятно удивлен, что во Львове открыт один из колл-центров компании «Хьюлетт-Паккард». Это не какая-то там шарашкина контора — решение об открытии принимается не один год."

Представляете, что с мозгом сделалось? У него ведь одна мысль в бошке, как бы присосаться к чему-то и нихрена не делать! он ведь залежи газа нашел в газопроводе и сравнивает ЗУ с "эмиратами". Ну и что с ними делать? А ведь он вероятно самый вменяемый! Есть вообще шизики!!!

PS.

Ха, а вот и привет из Европы. Или предупреждение. Таким образом, либо будет ГТС под управлением ЕС-Россия, либо "альтернативные потоки". А значит, в течении ближайшего времени ГТС "уходит"

Еврокомиссия ожидает, что газопровод Nabucco заработает через 2-3 года

Еврокомиссия получила от Азербайджана и Туркмении конкретные планы поставок газа через газопровод Nabucco. Поставки могут начаться в течение двух-трех лет, считает еврокомиссар по экономике Гюнтер Эттингер.

http://www.dw-world.…05,00.html
Отредактировано: neuch - 25 янв 2011 19:42:14
  • +0.66 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №297013
Дискуссия   28 0
Цитата: grizzly
А этот что, не шизофреник?
Где логика? Какие залежи газа в газопроводе или в газохранилище после пуска обходных потоков?

К тому же у этих шизоидов йододефицит еще отягощен укроцентропупизмом.
Весь мир должен качать газ через ВГН, Львов как центр оффшорного программирования (индусы уже испугались), Буковель как конкурент альпийским курортам и т.д.



Повторю то, что писал на РП: перефразируя тов. Сталина скажу: других украинцев у меня для вас нет.

Да, Bassman... Вот такие они "загадочные". В обход их "трубу" тянут, а они радуются, как дети малые. Дескать Европа снизит газовую зависимость от России. А Украина? А Украина увеличит! То есть, теперь надо не просто просить снизить цены на газ, но и умолять пустить газ в ГТС. И насколько я могу судить, при определённом снижении объёмов газа - трубе просто "труба". То есть, благодаря Северному Потоку Украина теряет 27 млрд. кубов уже в этом году, и столько же ещё через год.

Южный поток - добивает Украину. И года ГТС лишается большой доли транзита, то она НИЧЕГО НЕ СТОИТ, она как Одесса-Броды проект-игрушка, а не бизнес-проект. Россия и ЕС покупают ГТС, поскольку после окончания кризиса (но он ведь должен закончится?) - потребление газа в ЕС будет расти.

Набукко, по моим подозрениям должен компенсировать потери Европы в газе из-за снижения добычи в Северном море. Подозреваю, что еврозапасы исчерпаемы.

Что касается "сланцевого газа". Думаю, что те, кто вложил в него деньги не хотели бы продавать газ по сниженным ценам. Пока, по сообщениям экспертов, компании вложившие в сланцевый газ чувствуют себя крайне не уверенно. И с одной стороны они его пиарят, как альтернативу природному газу, с другой в их интересах не делать из газа дешевый товар.

Потому, все надежды Украины на сланцевый газ БЕСПОЧВЕНЫ. Технологии разработки денег стоят и ТНК не пойдут на понижение цен на газ. Не выгодны низкие цены на энергию, когда огромные деньги вложены в альтернативные источники энергии. себестоимость которых велика.

Впрочем, свидомым украм, типа Соколовского объяснять что-то бесполезно. Они больные, неизлечимо больные...
Отредактировано: neuch - 25 янв 2011 20:12:32
  • +0.72 / 7
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №297035
Дискуссия   61 0
Цитата: Bassman
Свидомые так много кричат о набукко.. тока глядя на карту с маршрутом, всё в толк никак не возьму.. Каким боком там украина, что они за  набукку так рубятся? В планах труба даже и близко к укре не проходит.. Или всё что угодно, тока не москалям?



Понимаете, здоровый на голову человек этого не поймет. У психиатров есть тесты, позволяющие определить болен ли обследуемый шизофренией. Пациенту задают вопрос, который здоровому человеку кажется бессмыссленным, а вот шизофреник отвечает, просто ответ его базируется на больной логике.

Так и у свидомых. В их логике есть один пунктик - поскольку свидомые декларируют свою приверженность к вступлению в ЕС (не заботясь, кстати, мнением последнего), ЕС поможет им в пику России.

Во время майдана, да и позже, у свидомых натурально начинала лететь пена изо рта, если им говорили, что их любимый ЕС за скидки на газ сдаст их с потрохами.
Отредактировано: grizzly - 25 янв 2011 21:46:33
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.13 / 8
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №297037
Дискуссия   46 0
Цитата: Phoenix_UA от 25.01.2011 00:47:59
В 2010 г. производство в машиностроении Украины выросло почти на 35%
<погрызли мыши>


Вам знакомо понятие "эффект базы"?Подмигивающий

Так вот. В 2008 году украинская промышленность упала на 5-7% по отношению к 2007. В 2009 - на 30-35% по сравнению с 2008. Итого, по сравнению с 2007 годом имеем (в среднем) 0.94*0.67 = 0.63. Т.е., суммарное падение на 37% только по официальным данным.

Промышленность в 2010 выросла на 35%? Замечательно. Теперь она 1.35 * 0.63 = 0.85. Т.е. не дотягивает 15% (шестой части) от уровня 2007 года.
Отредактировано: YUKLA - 25 янв 2011 21:56:25
  • +1.33 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №297048
Дискуссия   45 0
Цитата: Pavel 2010 от 25.01.2011 21:40:10
Я вот тоже считаю себя украинцем. У меня язык не повернется сказать, что я не украинец.

Но я и русский тоже. Как я могу назвать себя нерусским ?



Вы уж определитесь как-нибудь, здесь как в анекдоте, невозможно быть одновременно и умным и красивым  ;)
Термин "украинец" в настоящее время имеет вполне определенное значение - НЕрусский любой ценой.

Цитата: Bassman
Россия и так у себя дома.


Спорная аналогия. Этак можно договориться до того, что в январе 1943 года СССР тоже был у себя дома.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • -0.18 / 6
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №297049
Дискуссия   33 0
Цитата: Bublichek от 25.01.2011 13:48:36
Но. Вот только сейчас в очередной раз приехала из родного Днепропетровска с очень ясным чувством, что в данный момент совершенно все равно, искусственного происхождения эта нация или естественного. Важно то, что сейчас народ на Украине живет в противопоставлении "мы" и "они". Мы - те, кто на Украине, они - те, кто в России. И это внутреннее противопоставление с годами только укрепляется. Ну, по моим наблюдениям. Современная Россия не воспринимается ни как утерянная родина, ни как страна, с которой бы хотелось объединения на каких бы то ни было условиях в будущем. Каждый хохол знает, как нужно обустроить Россию, и эта обустроенная в мыслях Россия не имеет ничего общего с реально существующей Россией, а больше напоминает современную Украину, но только богатую и с ресурсами.



Вы знаете, в этом нет ничего страшного...ПОКА еще большинство жителей хохланда НЕ ассоциируют весь тот упадок вокруг с незалэжностью!...У самого родня в Кривбассе такое, бывает, ляпнет, что так и хочется в бубен зарядить от злости за зашоренность...Плюс, на это наложите весь тот кредитный карнавал, участие в котором приняло все население хохляндии...да еще и захомяченое и спекулятивное бабло у многих пересичных...Не забывайте еще дуроящик и учебные заведения, годами промывающими мозги - и готов феномен ЛХН(лиц харьковской национальности)...Нужно ЧЕТКОЕ восприятие...рефлекс...Украина - разруха, бедность, упадок, деградация...Россия - будущее, стабильность, перспектива...А пока еще кризис животворящий не ударил достаточно по пересичным...
Убил графомана - спас лес!
  • +1.27 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №297068
Дискуссия   34 0
Цитата: Bassman
Урежте осетра
Работники ЗАГСов записывали национальность ребёнка со слов родителей..



Фигня на постном масле. У меня в метрике нет национальности. Посмотрел другие - тоже нет.
Я когда получал паспорт мне национальность в него не поставили. Я сокурсникам показывал - мне даже типа погоняло дали "человек без национальности". А в паспортном столе сказали, что национальность смогу в 18 лет выбрать сам. Сказали при этом, что национальность могу выбрать по национальности родителей или (внимание!) по месту проживания. То есть если бы я в 18 лет жил в Башкирии - мог бы стать (при желании) башкиром.
Скан метрики:
  • +0.76 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №297078
Дискуссия   46 0
Очередная мрия

Цитата
Возникает вопрос, какие активы войдут со стороны России в это СП. Если это активы, которые позволят иметь нам газ и нефть, мы «за». Но если это месторождение, требующее вложения громадных ресурсов, не имеющее понятной схемы транспортировки ресурсов, с непонятными сроками окупаемости, то мы «против»



Куда там гоголевскому Пацюку, тот хоть колдовал, чтобы вареники ему в рот прыгали  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.78 / 7
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №297100
Дискуссия   46 0
Еще из сокровищницы думок г-на Азарова

Цитата
Он отметил, что задачи украинской стороны — пересмотреть соглашение с РФ о цене на газ, получение гарантий от ЕС о долгосрочных закупках газа у России и гарантии, что Украина останется страной-транзитером



А ведь не прошло и 5 лет с тех пор как каклы орали, что никаких потоков клятые москали никогда не построят и пусть не рыпаются и платят за транзит сколько им великие древние каклы велят.

ЦитатаЮлия Тимошенко - настоящий стратег. Прошлые неудачи Киева ее нисколько не волнуют: ее же тогда не было на посту премьера. Сейчас же она выбрала лучший момент для атаки. И в союзниках у Тимошенко - простое сложение. "Газпром" экспортирует в год 256 млрд кубометров (данные 2006 года). Из них 151 млрд кубометров - в дальнее зарубежье. 55 млрд кубометров - на Украину, и все они происходят из Средней Азии. 130 млрд кубометров идут из России в Западную Европу транзитом через Украину. Итого: Украина является монопольным транзитером и почти монопольным потребителем российского и среднеазиатского газа в СНГ.

Другой союзник Тимошенко - вычитание. В мире разразился финансовый кризис. Фондовые рынки падают, капиталы бегут, кредиты дорожают. "Газпрому", который берет в долг не стесняясь, негде сейчас брать дешевые займы для перекредитования долга, не говоря уже о кредитах на строительство обходящих Украину магистральных газопроводов. К тому же ряд из них рассчитан не на нынешние, а на дополнительные экспортные объемы. Прежде всего речь идет о Nord Stream. Через него планируется в конечном итоге поставлять в Германию, Голландию, Бельгию, Францию и Великобританию около 55 млрд кубометров газа со Штокмановского месторождения, разработка которого еще не начата. К тому же экологические протесты Финляндии, Эстонии, Швеции и Польши явно затягивают этот проект и делают его дороже.

Частично заменить украинский транзит могут только "Голубой" и "Южный" потоки. Однако если первый уже запущен, хотя и пока ориентирован только на Турцию, то второй не вышел из бумажной стадии разработки. Впрочем, даже после запуска, срок которого пока неизвестен, "Южный поток" сможет взять на себя не более 40% украинского транзита (55 млрд кубометров). И при этом речь об увеличении экспорта "Газпрома" на южном и юго-западном направлении не идет.

Вывод: реальной альтернативы Украине как монопольной стране-транзитеру нет. А значит, придется смириться с повышением стоимости транзита в разы - до полной компенсации Украине подорожания среднеазиатского газа.

Не случайно еще два года назад глава Института энергетической политики Владимир Милов в интервью "Газете" предупреждал, что ценовая атака на Украину дорого аукнется России.



Провидцы, .ля  :D
Отредактировано: grizzly - 26 янв 2011 04:31:52
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.44 / 18
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №297113
Дискуссия   42 0
Ох, люди добрые, похоже у Юли крышу снесло окончательно! Кто вчера смотрел ея откровения на камеру о посещении кажется Генпрокуратуры, где она лично слышала из соседней комнаты крики Луценко, истязаемого палачами папаши Мюллера Пшонки? До Кыци дошло что простое "преследование оппозиции" никого в стране не волнует и она решила пугать обывателя ужастиками в духе криминальных новостей? Или ордер на арест замаячил конкретно?
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +1.10 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №297114
Дискуссия   30 0
Цитата: Pavel 2010 от 25.01.2011 21:40:10
У Вас слишком прямолинейный подход. Я вот тоже считаю себя украинцем. У меня язык не повернется сказать, что я не украинец. Как так, ведь большинство моих предков с Украины. На того, кто скажет, что меня нет, я смотрю.. гм. странно. Есть предки и из России, есть и из Белоруссии, отовсюду в Донбасс съезжались. Но я и русский тоже. Как я могу назвать себя нерусским ? Я не мыслю себя вне России. Я был против раздела и в 91-м, и в тяжелые 90-е, и в более спокойные нулевые. Мне от России ничего не надо. Не надо ни богатства, ни социалки, ничего. Мне только надо быть вместе с Россией. Причем с любой Россией, хорошо ей сейчас или плохо. Ведь это же Россия, разве мы можем жить раздельно.
Спросите, почему я не уеду в Россию ? Помимо того, что дело это непростое, как-то мне не по себе быть иностранцем у себя дома. Уж лучше пусть Россия вернется к себе домой.



У Вас слишком прямолинейный подход. Я вот тоже считаю себя сибиряком. У меня язык не повернется сказать, что я не сибиряк. Как так, ведь большинство моих предков из Сибири. На того, кто скажет, что меня нет, я смотрю.. гм. странно. Есть предки и из России, есть и из Белоруссии, отовсюду в Сибирь съезжались. Но я и русский тоже. Как я могу назвать себя нерусским ? Я не мыслю себя вне России. Я был против раздела и в 91-м, и в тяжелые 90-е, и в более спокойные нулевые. Мне от России ничего не надо. Не надо ни богатства, ни социалки, ничего. Мне только надо быть вместе с Россией. Причем с любой Россией, хорошо ей сейчас или плохо. Ведь это же Россия, разве мы можем жить раздельно.


Ну как? Нравится? В чём различие, объясните? Любой человек может вписать в паспорт национальность "сибиряк", "уралец", "помор" и т.д., т.к. нет ограничительного перечня национальностей. Неужели Вы не понимаете, что национальность в классическом понимании, это нечто другое? Нечто бОльшее, чем фамилия на -ко или место проживания ? Прибавьте к своей фамилии букву 'в' и что, это изменит Ваше ощущение своей русскости/украинскости ? Если 'да' , то это шизофрения.
Отредактировано: Чай Ник - 26 янв 2011 08:47:53
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.28 / 15
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №297115
Дискуссия   44 0
Цитата: Phoenix_UA
Кто-то разве говорил про 2007-8 годы? Или это мода такая обгадить любой позитив?  >:(
Новость была конкретно о росте в 2010 по сравнению с 2009. Всё.  :P
Все ясно.

"Эффект базы" - это когда было производство 3 тракторов в год, а стали производить 30. Рост 1000%. А на деле - всего то 27 тракторов в плюс.

Что касается ваших цифр - украинская экономика не выросла, а восстановила чать потерь, понесенных за 2008-2009 годы. Не все потери, как я вам показал. Роста не было, был наем уволенных ранее рабочих и "расчехление" зачехленных ранее станков.

Вот когда Украина превзойдет уровень 2007 года - вот тогда будет рост. Азаров считает, что это случиться в 2012. Эксперты сходятся на 2013.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №297118
Дискуссия   66 0
Россия создает Президентские кадетские училища. В них смогут обучаться и дети черноморцев
В сентябре прошлого года в Оренбурге открылось первое в России Президентское кадетское училище (ПКУ). Более трех с половиной сотен мальчишек со всей страны, от Калининграда до Камчатки, выдержавшие вступительный конкурс, а он составлял 5 человек на место, были зачислены в училище приказом министра обороны РФ. Первые полгода обучения позади. Летом начнется новый набор школьников в кадетское училище.

На зимних каникулах преподаватели ПКУ разъехались по городам и весям с целью ознакомления представителей образовательных учреждений с работой нового кадетского училища в Оренбурге. Учительница географии Татьяна Анатольевна Повыдчикова и учительница истории Галина Михайловна Мухина приехали и в Севастополь, где, как известно, находятся основные воинские формирования Черноморского флота России и где успешно функционирует СОШ № 8 Министерства обороны РФ имени 850-летия Москвы.

О приезде в Севастополь представителей первого в России Президентского кадетского училища этом мне сообщил начальник отдела воспитательной работы Черноморского флота капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Он встретился с Татьяной Повыдчиковой и Галиной Мухиной, обсудил с ними организационные вопросы, основные направления совместной работы, а также возможность дальнейшего взаимодействия.

После этого представители кадетского училища встретились с директором СОШ № 8 МО РФ Светланой Михайловной Коломейцевой. Как сообщила Светлана Михайловна, преподавателей из Оренбурга ознакомили с учебной базой «Московской школы», её историей, возможностями школы. Сообщили о том, что многие её выпускники окончили военные вузы России и сейчас служат в её Вооруженных силах, в том числе на Черноморском флоте РФ.

Гости из Оренбурга побывали в соединении надводных кораблей, которым командует капитан 1 ранга Игорь Смоляк, на сторожевом корабле «Пытливый», встретились с офицерами отдела воспитательной работы ЧФ. Они поблагодарили черноморцев за оказанное внимание и выразили надежду, что в Севастополе найдутся ребята, которые захотят проходить обучение в элитном российском училище, где созданы прекрасные возможности для духовного и физического развития личности. Они оставили необходимые координаты и сегодня убыли из Севастополя.

Начальник отдела воспитательной работы Черноморского флота капитан 1 ранга Юрий Ореховский в беседе с корреспондентом «Красной звезды» отметил, что подобное училище будет создано и в Томске. А в перспективе по указанию Президента РФ они появятся в каждом Федеральном округе России.

http://sevastopol.su/news.php?id=25881

Это было бы очень хорошо. И не только из Севастополя.
  • +0.92 / 5
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №297119
Дискуссия   40 0
Цитата: Bublichek от 25.01.2011 14:21:33
Боюсь, что вы слишком оптимистичны. Тенденции изменения настроений если и есть, то в дурную сторону. Раньше было - "они там так же плохо живут, как и мы, но зато у нас свобода и демократия". Сейчас уже немного не так: "они там живут богаче, но это им на халяву досталось, а мы беднее, но умнее, и у нас свобода и демократия". А будет, я думаю: "они там живут богато, потому что они у нас все украли и вывезли, и поэтому мы их ненавидим". Тягнибок вам в помощь.
Так что просветления мозгов не будет, а будет ненависть.
Хочу ошибиться.


Вы правы на все 100.
Полистав ветку диву даёшься сколько здесь народа филигранно завуалировано работает на разводку и возникновение этой самой ненависти. Понятно что власть (и приближённых) Украины такое положение дел полностью устраивает. Самое печальное, что Кремль это устраивает тоже.


Вот Неуч как-то подкинул ссылку на вменяемого украинца с Франковщины, уже и там дошло...
Дальше на украинском, если кто не понимает - позже переведу, ща убегаю.

Таємниці Януковича

...Не знаю як вам, а в мене склалось враження , що діточки
не в резиденції ВФЯ колядували, а в бандерівській криївці.
Ох не простий цей Янукович, ох не простий!
Тепер думаю всім східнякам понятно шо другої державної
вони не дочекаються.
Тепер стає зрозумілим чого Ющенко так Януковича в президенти
пропихав.
То наш тайнос-агентос.
Він тільки маскується під кремлівську маріонетку.
Дайте термін і

Віктор Федорович Мазепа заявить про себе на повний голос
.
Отредактировано: Медведь - 26 янв 2011 09:18:04
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.06 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №297135
Дискуссия   37 0
Цитата: Медведь от 26.01.2011 08:46:24

Таємниці Януковича

http://vitaliyke.livejournal.com




http://vitaliyke.livejournal.com - редкое и приятное исключение из общего правила. Мы его "без перевода" даём, в виде исключения. Пытался я перевести то, что он пишет и рука дрогнула. Теряется весь смысл. Это не переводится.

Как ему там удалось сохранить здравый смысл, я не знаю. Касательно разводки, то общаюсь я на ветки Инофорума. Разумеется, там представлена и "украинская сторона" в лице свидомых борцов невидимого фронта. Как у всех свидомых и малых "гордых" народов у них есть такое понятие, как "наших бьют". То есть, без разбору, прав или не прав, толпа собирается отражать атаки чужаков. То есть меня.

Несколько типов "относительно вменяемых", как все, тут помню, тут не помню, тут понимаю, тут не понимаю. А один, конкретный даун. Видно невооруженным взглядом. При этом, чудило своими постами "гадит" конкретно на Украину, пишет такие глупости, что создаётся впечатление, что это "агент ФСБ" занимается дискредитацией украинства. Но, как и писал выше, наши свидомиты этого не понимают. Для них он СВОЙ, как своё гуано, оно не пахнет, а потому кушают на здоровье...
Отредактировано: neuch - 26 янв 2011 09:51:50
  • +0.47 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №297165
Дискуссия   40 0
Господа, общество, государство, язык не стоят на месте. В своё время, послереволюционное, произошло столько переименований и изменений, что на голову не налезет. И произойди такое сейчас, то общество бы взорвалось. Возьмите хотя бы языковую реформу большевиков. Это ведь была РЕВОЛЮЦИЯ! И сколько её критиковали за пределами СССР? Есть масса текстов на эту тему.

Вот правильная статья в тему:

"Украина" никогда не имела выхода к морю: там — Новороссия. Как можно называть своим именем Семиречье, если Верный — центр Семиреченского казачьего войска переименован в Алма-Ату, а затем и в Алматы? Как рассказывать о землях Всевеликого Войска Донского, если среди них и Донбасс? И Латгалия должна исчезнуть, ибо она часть отнюдь не Латвии, а вовсе даже наоборот — Витебской губернии. И Бессарабия не нужна, и Холмщина. Вдумайтесь, какое внутреннее ощущение создает одна и та же информация в следующих вариантах: "русская армия рассеяла вооруженные банды, вторгшиеся в область Терского казачьего войска", и "федеральные войска вели войну в Чечне". А, ведь, нету никакой исторической Чечни между Тереком и Сунжей. Меняя имена, меняем сущность.

Странно мы, однако, себя ведем. Ну, еще в "Союзе нерушимом" как-то можно было объяснить, почему мы калечим русский язык, произнося топонимы на литовский или грузинский манер. Менее понятно было появление перестроечных "Ашгабата" и "Таллинна", который, кстати, до недавнего времени мелькал на экране телевизора. И уже совсем нелепо сохранять нерусские названия для территорий зарубежных государств, когда есть русские. Мы, между прочим, Лондон не по-английски произносим и Рим не по-итальянски. И в названии французской столицы нет буквы "ж". Неужели неисторическая Эстония весомее Франции?

А вот другие народы ведут себя иначе. На немецкой карте всегда в ситуации, подобной нашей, будут два названия: "Вроцлав — Бреслау", "Гданьск — Данциг", "Калининград — Кенигсберг". И поляки Львов никогда не именовали Лембергом. Давно пора и нам писать: "Юрьев — Тарту" и "Ругодив — Нарва" — оба они русские города ХП столетия. И Двинск должен вернуться, и Верный. И это на современной политической карте. А на исторических вообще имеют право на существование только исторические имена. И, ежели кто-то в министерстве желает изменить сущность, вымарывать фальсификации необходимо прямо в учебниках. Вместе с ребятами: лучше запомнят. Должно быть всем нам, а в особенности высшей церковной иерархии, стыдно и за названия епархий, за титулы архиереев. Что это за "епископ Ульяновский", "Кировский", "Краснодарский", "Алмаатинский", "Вильюсский"? Ну, слава Богу, уже не "Свердловский". Греческие земли четыреста лет были оккупированы полностью , но не назывался патриарх — "Стамбульским". По-прежнему Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский патриарх. А Антиохийский патриарх носит свой апостольский титул, хотя уже несколько столетий вынужден пребывать в Дамаске.

Наше право и наш долг в отношении исторических имен совпадают. Нужно только помнить, что бесспорными для всех они станут, когда Санкт-Петербург освободится из плена в Ленинградской области, а Екатеринбург — в Свердловской. Когда вместо косноязычного Тутаева мы вновь увидим эпический Романов-Борисоглебск, а на месте Тольяттей засияет прекрасное имя Ставрополь Волжский. Когда с лица наших дивных городов смоет непроизносимых Либкнехтов, Цеткин, Урицких и Володарских, а неповторимая псковская Званица избавится от имени Леона Поземского (не псковича даже!). А ежели вас станут стращать дороговизной восстановления дорогих имен, искренне рекомендуем ответить вопросом: "А ты-то сам родился в нашем городе? Или ты — мигрант, не имеющий права голоса?".

Одна мысль давно уже не дает покоя: посмел бы бандит Басаев бесчинствовать в Буденновске, если бы город продолжал носить свое славное и праведное имя Святой Крест?

Исторические имена мстят
  • +0.95 / 10
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №297171
Дискуссия   52 0
Цитата: grizzly от 25.01.2011 22:14:11
Термин "украинец" в настоящее время имеет вполне определенное значение - НЕрусский любой ценой.



Ну во-первых "украинец" - это не термин! Это национальность, хочется вам того или нетПодмигивающий
Во-вторых, что вы понимаете под "НЕрусский"? Я вот да, не русский, но я не русский по национальности!!! А вот по духу, душе, считаю себя русским!
И в третьих, почему вы за меня - украинца, решаете что для меня значит украинец? Блин, далеко не все украинцы националисты, как не все националисты украинцы:) И мы не надписи мелом на доске, которые можно стереть мокрой тряпкой и написать новые, на пример "арап" или "малорос". Я уже родился украинцем от родителей украинцев, чьи родители тоже были УКРАИНЦАМИ!!! И живу украинцем пятый десяток лет, а вы тут начинаете мне говорить что я галлюцинация и меня нет!Подмигивающий
Но, черт побери, я не считаю себя русофобом, я хочу объединения или если быть точнее, то воссоединения всех трех славянских народов в одном государстве! А вот вы постоянно противопоставляете украинцев и русских!! В связи с чем вопрос - ЗА ЧЕМ???
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.25 / 26
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №297176
Дискуссия   39 0
Цитата: grizzly от 26.01.2011 00:44:36
Очередная мрия

Куда там гоголевскому Пацюку, тот хоть колдовал, чтобы вареники ему в рот прыгали  :D



Ну вот странная вещь, Азаров-то ну ни как не украинец, самый что ни на есть коренной русский - курянин!Подмигивающий

Правильно тут камрад выше написал! ХЕРНЕЙ МАЕТЕСЬ.

П.С.
Евгений, +100500
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.10 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №297183
Дискуссия   83 0
Цитата: DarkCat от 26.01.2011 11:33:00
Ну во-первых "украинец" - это не термин! Это национальность, хочется вам того или нетПодмигивающий
Во-вторых, что вы понимаете под "НЕрусский"? Я вот да, не русский, но я не русский по национальности!!! А вот по духу, душе, считаю себя русским!
И в третьих, почему вы за меня - украинца, решаете что для меня значит украинец? Блин, далеко не все украинцы националисты, как не все националисты украинцы:) И мы не надписи мелом на доске, которые можно стереть мокрой тряпкой и написать новые, на пример "арап" или "малорос". Я уже родился украинцем от родителей украинцев, чьи родители тоже были УКРАИНЦАМИ!!! И живу украинцем пятый десяток лет, а вы тут начинаете мне говорить что я галлюцинация и меня нет!Подмигивающий
Но, черт побери, я не считаю себя русофобом, я хочу объединения или если быть точнее, то воссоединения всех трех славянских народов в одном государстве! А вот вы постоянно противопоставляете украинцев и русских!! В связи с чем вопрос - ЗА ЧЕМ???



Не надо кипятиться. Всё очень просто.
Каждый из нас хочет "видеть будущее". Для этого мы строим в своих головах некоторую картину мироздания. В том числе - социальную, гео и просто политическую. Затем при помощи этой картины (модели) мы строим гипотезы - что нас ждет. Впоследствии - сверяем со своими прогнозами реалии. И корректируем модель.
Естественно, в этой модели мы используем некоторую терминологию.
Так вот. Моя модель, построенная мной, предполагает, что у "украинца" героями обязаны быть Мазепа и Бандера. Тогда модель получается непротиворечивой. И позволяет достаточно точно видеть что нас ждет.
Замечу, что ранее я предполагал, что "украинец" не обязательно бандеровец, поклонник голодомора и шаровар. В этом случае мне приходилось придумывать для разных украинцев разные термины. На сегодня точно и непротиворечиво я применяю термины "украинец" и "лицо харьковской национальности". В моей модели мироздания Вы - ЛХН. Вы же, повидимому, используете другую терминологию. В ней Тягнибок - не украинец. Возможно, он галичанин. Но тогда и Ющенко должен быть галичанином. И даже Янукович... ибо они оба носители ОДНОЙ идеологии. У меня же всё просто - Тягнибок, Ющенко, Кучма, Янукович - украинцы. А Вы - ЛХН.
Кстати, всё же интересно - с перечисленными Вы себя считаете одним народом?
  • +0.66 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 154, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 135
 
BUR , Domin , megri , Константиныч