Украина и украинско-российские отношения

204,908,989 348,311
 

Фильтр
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301646
Дискуссия   44 0
Цитата: _Неверующий от 11.02.2011 04:30:16
Полагаю, у нас здесь имеется взаимонепонимание по вопросу, в котором следовало бы спокойно разобраться без взаимных наездов и обид. Попробую обрисовать, как это все выглядит с российской стороны и если Вы думаете, что я где-то не прав, скажите.

Сразу отмечу, что все разговоры на тему кто был больше или меньше виноват в распаде СССР в данный момент бессмысленны и неконструктивны - это уже история. Мы же имеем дело с текущей объективной реальностью. В этой реальности у нас существует независимое государство Украина. И это государство обладает двумя очень важными в контексте рассматриваемого вопроса качествами. Во-первых, Украина вполне официально - "не Россия", а во-вторых, Украина - украинское государство, то есть, государство украинцев. Стоит ли при этом удивляться, что Вас, украинца, мы ассоциируем с государством Украина (которая не Россия), независимо от того, хотите Вы этого или нет? Мы не можем не ассоциировать русского с Россией, немца - с Германией, француза - с Францией, грузина - с Грузией. И точно так же мы не можем не ассоциировать украинца с Украиной. Покуда существует независимая Украина, такая ассоциация будет иметь место. Если Вы хотите, чтобы мы этого не делали - Вы хотите невозможного. И пресловутый "национальный вопрос" здесь совершенно ни при чем.

Вы ссылаетесь на то, что во времена СССР бренд "украинец" не нес на себе никаких негативных коннотаций. Это верно, но это было давно. В настоящее время этот бренд захвачен чуждыми и в значительной мере враждебными нам силами и глупо делать вид, что Вы этого не замечаете или не понимаете. Я понимаю, что Вам обидно за этот бренд, который принадлежал Вашим предкам и которым они, надо полагать, гордились, но произошло то что произошло. Вы и Ваши единомышленники не смогли защитить этот бренд и теперь он больше не принадлежит Русскому Миру. Более того, он принадлежит антирусскому миру, то есть тому миру, ради которого этот бренд изначально и создавался. Это - реальность, которую надо учитывать. Как реагировать на эту реальность - Ваш выбор и Ваше право, но игнорировать ее нельзя. И тем более не стоит  обижаться на нас за логическую цепочку "украинец" - "независимая Украина" - "не Россия". Мы не придумываем эту логическую цепочку, но всего лишь берем ее из существующей реальности.

С готовностью выслушаю Ваши возражения.



Уважаемый, я абсолютно искренне не хочу обсуждать национальный вопрос!
Единственное что скажу, так это то что не только у топонима Украина есть минимум  ;) два значения но и у слова украинец есть тоже два значения!!! Это во-первых национальность и во-вторых гражданство!! Таким образом Вы точно ошибаетесь смешивая все в одну кучу. А свою позицию я высказывал уже много-много раз, так что сорри, повторяться не буду!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.30 / 10
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №301654
Дискуссия   60 0
Цитата: DarkCat от 11.02.2011 12:07:58
Уважаемый, я абсолютно искренне не хочу обсуждать национальный вопрос!
Единственное что скажу, так это то что не только у топонима Украина есть минимум  ;) два значения но и у слова украинец есть тоже два значения!!! Это во-первых национальность и во-вторых гражданство!! Таким образом Вы точно ошибаетесь смешивая все в одну кучу. А свою позицию я высказывал уже много-много раз, так что сорри, повторяться не буду!



Уже разбиралось тыщупятьсотмиллионов раз:
1.Претензии(?) высказываются только к Украине как государству.(Не подскажете затаенный смысл *ДВУХ как минимум значений ТОПОНИМА *Украина*???)
2.В частности-как раз потому и высказываются-что в нынешней реальности истиный украинец-это украинец даже не в квадрате(гражданство+национальность) а в кубе(гражданство+национальность+мова).Если чего-то из триады не хватает-уже получаем(в практикующихся реалиях) некоего *недоукраинца*.

П.С. Что интересно-гражданство не Украины а Канады(или США)-лиш повышает качество украинистости.ВеселыйВеселыйВеселый
  • -0.20 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,260.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,688
Читатели: 79
Тред №301665
Дискуссия   77 0
Это уже было? Как-то не разглядел...

Предстоятель Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар покинул свой пост по состоянию здоровья

http://www.dw-world.…5_4,00.jpg

Папа Римский принял его отставку. Новый предстоятель должен быть избран в течение двух месяцев. 77-летний Гузар заявил в четверг, 10 февраля, в Киеве, что он "уже не имеет достаточно сил" и поэтому желает передать правление преемнику, который будет эффективно продолжать его работу, сообщает агентство KNA.  

Агентство РИА "Новости" отмечает, что Любомир Гузар является одним из моральных авторитетов современной Украины. В последние годы, по результатам опросов ряда популярных украинских изданий, он входил в сотню самых влиятельных людей страны. Гузар возглавлял УГКЦ - самую большую из восточно-католических церквей (около 5,5 млн прихожан, в том числе 1,5 млн - за границей) с 2001 года.  

Несмотря на то, что титул предстоятеля УГКЦ дается на пожизненный срок, кардинал в последние годы уже неоднократно просил папу римского об отставке в связи с ухудшением здоровья. 10 февраля Папа Римский Бенедикт XVI удовлетворил просьбу Гузара. Новый предстоятель УГКЦ должен быть избран в течение двух месяцев, а пока временно управлять делами церкви будет архиепископ Львовский Игорь (Возняк).

"Янукович повторяет ошибки"

Уходя с поста предстоятеля УГКЦ, Любомир Гузар подверг критике президента Украины Виктора Януковича. Он выразил удовлетворение тем, что Янукович является верующим человеком и "относится к конкретной церкви" и ходит на богослужения, однако выразил опасение по поводу того, что Украинская православная церковь получает от властей определенные привилегии, сообщает информационное агентство Regnum.

По мнению кардинала, "это очень опасная вещь". Он отметил, что уже сейчас и у греко-католиков, и у раскольников из Киевского патриархата есть "серьезные проблемы". "Нынешняя власть повторяет ошибки веков: каждая власть хочет управлять церковью", - резюмировал Любомир Гузар.

Занавес.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.71 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №301701
Дискуссия   45 0
Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Херсонскую область неожиданно вспомнил тюремный жаргон. Выступая на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам Украины, глава государства сравнил своих предшественников со «шлепперами».

»...Когда мы планируем что-то или говорим, главное — чтобы мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников», — сказал Янукович, не уточнив, кого именно он имел в виду из украинских политических деятелей.

Большинство присутствовавших на заседании чиновников встретили словесный пассаж главы державы тихим смехом, полагая, что президент незнакомым словом подчеркнул популизм предыдущей власти.

И только потом местные журналисты, заглянув в словарь криминального сленга, узнали смысл  произнесенного первым лицом Украины слова. Слово «шлеппер» в криминальной среде означает «вагонный вор».
http://www.rosbalt.r…18469.html
Показывает язык
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.49 / 5
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №301724
Дискуссия   101 0
Кучма напомнил Януковичу: избиратель обязательно спросит, «где оно?»


Экс-Президент Украины Леонид КУЧМА считает, что Украина недостаточно активно налаживает экономическое сотрудничество с Россией.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на заседании украинско-российского форума «Партнерство Украины и России в новых реалиях европейской и эвразийской интеграции».

По словам Л.КУЧМЫ, несмотря на то, что новая власть в Украине работает уже почти год, в экономических отношениях с Россией лишь наверстывается упущенное за минувшие годы, и не начата реализация ни одного нового проекта.

«Сегодняшнюю нашу власть нельзя упрекнуть в нежелании действительно иметь стратегические отношения с Россией. Но год – это в сегодняшнем измерении можно было горы переворотить. Но мы сегодня не можем сказать ни про один проект, который бы появился за это время, а, наоборот, Украину, так сказать, со всех сторон обходят. И ни одного проекта, кроме протокола о намерениях. Вот это опасно», - сказал Л.КУЧМА.

Он убежден, что такая ситуация может отразиться на результатах следующих парламентских выборов в Украине.

«В следующем году на выборы идти надо, на парламентские. И избиратель обязательно смотрит – вы нам говорили о восстановлении нормальных отношений, действительно тесных, с Россией – я двумя руками за это. Это даст толчок развитию экономики. Так где оно?», - заявил Л.КУЧМА.

При этом он отметил, что рост товарооборота между Украиной и Россией пока увеличивается только за счет энергоносителей.


Я тебя чему учил??? ДВУХ маток сосать надо!!!Тем болеее-ЕС и США резко снизилим надои!

ВеселыйВеселыйВеселый
  • +1.82 / 16
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,314
Читатели: 13
Тред №301729
Дискуссия   60 0
Цитата: Послушник от 11.02.2011 15:58:06
...
Я тебя чему учил??? ДВУХ маток сосать надо!!!Тем болеее-ЕС и США резко снизилим надои!
ВеселыйВеселыйВеселый

Дык, это уже не матки, а, каге-бе, наоборот... ;О) Потому "надои" и снизились.
  • +0.88 / 7
  • АУ
_Неверующий
 
Слушатель
Карма: +58.42
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №301735
Дискуссия   122 0
Цитата: DarkCat от 11.02.2011 12:07:58
Уважаемый, я абсолютно искренне не хочу обсуждать национальный вопрос!
Единственное что скажу, так это то что не только у топонима Украина есть минимум  ;) два значения но и у слова украинец есть тоже два значения!!! Это во-первых национальность и во-вторых гражданство!! Таким образом Вы точно ошибаетесь смешивая все в одну кучу. А свою позицию я высказывал уже много-много раз, так что сорри, повторяться не буду!



"Национальный вопрос" - это слишком широкий ярлык, под который можно подогнать все что угодно. В определенном смысле, вся эта ветка - о национальном вопросе. Выводя национальный вопрос из обсуждения мы заранее отказываемся от понимания сущности и смысла происходящих в наших взаимоотношениях явлений. А не поняв сущность и смысл явлений, мы не в состоянии понять друг друга и в результате любой разовор между нами обречен сводиться к пустым и бесполезным препирательствам. Что мы и наблюдаем здесь бесконечное количество раз. Так что разумных выходов у нас ровно два. Либо мы спокойно, без эмоций обсуждаем смыслы с целью их понимания, либо совсем молчим и не разговариваем. Ваша позиция в число этих разумных вариантов не входит. Вы не молчите, а высказываете свою точку зрения, но в то же время не хотите обсуждать смыслы, поскольку это, видите ли, "национальный вопрос". Ну, национальный, так что с того? Если мы хотим хоть что-то понять, мы вынуждены его обсуждать.

Вы говорите, что у слова "украинец" есть два значения. Вы полагаете, что мне это неизвестно? Или что это как-то меняет логику моих рассуждений в предыдущем посте? Именно Вы "точно ошибаетесь", полагая, что я "смешиваю все в одну кучу". Когда я что-то формулирую, я пытаюсь быть аккуратным в смыслах, причем извлекаю их из современной нам реальности. Вы же пытаетесь современной реальности не замечать и рассуждать в смыслах, характерных для времен СССР. Я не говорю, что те смыслы были плохие, совсем наоборот, но они остались в прошлом и этот факт никак не зависит от нашего к нему отношения.

Так вот, о "национальном вопросе". Когда я говорю, что "я - русский", это влечет за собой целую последовательность смыслов. В частности, я идентифицирую себя как часть общности "русский народ". Поскольку Россия - государство русского народа, стало быть, я также ассоциирую себя с Россией. В результате, для окружающих я становлюсь не просто сфероконной личностью в вакууме, но представителем русского народа и России. Поэтому все вопросы к русскому народу и России - они в том числе и ко мне. Я не могу сказать "я - русский" и одновременно заявить, к примеру, что не имею ничего общего с Россией. Именно современной Россией, которая РФ, потому что никакой другой России сейчас не существует. Если я отрекаюсь от России, значит я перестаю быть русским. Теперь замените в этом абзаце "Россию" на "Украину" и "русский" на "украинец" и скажите мне в чем я не прав.
  • +0.08 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301738
Дискуссия   37 0
Цитата: Послушник
Для Данилыча-это уже *мелкие* подробности...главное-Сосать удвух!!!


Со времён Данилыча в Москве тоже многое уже изменилось.
  • +0.43 / 3
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №301757
Дискуссия   38 0
Цитата: texelbo+ от 10.02.2011 21:04:43
Короче, мне очень херово после этой поездки. Как будто увидел свою первую любовь после многих лет разлуки в виде спившейся беззубой вокзальной лярвы.    



Очень очень тонко подмечено! даже нечего добавить!Показывает язык
Убил графомана - спас лес!
  • -0.05 / 4
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №301761
Дискуссия   70 0
Кучма считает, что Украина сама виновата в том, что Россия планирует строительство обходных газопроводов. Об этом он сказал сегодня на заседании украинско-российского форума «Партнерство Украины и России в новых реалиях европейской и евразийской интеграции».
«Украина полностью виновата, что мы оказались в таком положении, что вокруг нас начали строить обходные трубопроводы», - сказал Кучма. Он подчеркнул, что это произошло в ответ на «поведение» Украины.
При этом он напомнил, что в 2003 году Украина, Россия и Германия подписали соглашение о газовом консорциуме, однако реализация этого проекта не происходила.
«Где он (консорциум )? Когда был подписан этот договор, то на мою голову вылилось столько не буду говорить чего…, а сегодня Украина решает детскую задачку: «а» и «б» сидели на трубе, «а» упало «б» пропало, что останется в трубе и от трубы», - сказал Кучма.
При этом он подчеркнул, что в период подписания соглашения о консорциуме тогдашний президент России Владимир Путин обещал ему, что газопровод «Северный поток» строиться не будет, сообщает «УНИАН».
«Путин тогда мне давал гарантии, что они и «Северный поток» не будут строить, хотя, с экономической точки зрения, мне кажется это целесообразным, учитывая месторождения на севере. Так что если «Северный поток» запустится, то через кого газ не пойдет? Через Украину, потому что Беларусь, как члена Таможенного союза, наверное, не будут обижать бедную», - сказал Кучма.
При этом он подчеркнул, что газопровод «Южный поток» строится исходя из не экономических, а политических соображений.
«Южный поток» – мы все прекрасно понимаем не экономический, а политический проект. Потому что мы «профукали» Туркменистан – у нас же договор был долгосрочный по газу. Пятилетний договор до 2006 года. Договора нет, и Россия на 30 лет подписала (контракт на закупку – ред.) на весь газ в Туркменистане. Сегодня подпишет окончательно с Азербайджаном. Где мы? Снова в том же положении, в котором… сегодня находимся», - сказал Кучма.
Отредактировано: Грамотей - 11 фев 2011 18:18:08
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.93 / 14
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №301764
Дискуссия   90 0
Кучма считает, что зона свободной торговли с ЕС «разденет» Украину.
Л.КУЧМА подчеркнул, что режим свободной торговли не может быть установлен с изъятием из него отдельных групп товаров.
«Они нам предлагают больше 400 изъятий. О чем говорить, о какой свободной торговле? Если посмотреть перечень сельскохозяйственной продукции, то там такая тарифная политика, что нам там делать просто нечего. Мы часто бросаем в народ, что нам кто-то предлагает, ну а сути-то правды мы не говорим, к чему это приведет. Так что нам такая свободная торговля не нужна, когда мы будем раздеты полностью. Сюда (в Украину – УНИАН) будет идти все и вся, а там (в ЕС – УНИАН) рынок для нашей продукции закрыт», - сказал Л.КУЧМА.
При этом он подчеркнул, что фактически закрытым для Украины может стать рынок сельскохозяйственной продукции, который для Украины чрезвычайно важен. «Сельхозпродукция – это то, в чем мы можем конкурировать. Что, мы в области высоких технологий с Европой собираемся конкурировать на их рынках, получив зону свободной торговли?» - сказал Л.КУЧМА.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.40 / 10
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №301787
Дискуссия   48 0
Уфффф, закончилась моя работа на выставке. Пока еще держусь и окончательно не свалилась, хочу запостить одно фото.
Среди ярких оживленных стендов мне попался один такой вот стенд - унылый и безлюдный, но с громким названием...Крутой



Показалось как-то уж символично...Рот на замке
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.80 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №301798
Дискуссия   52 0
Сын президента Виктор Янукович не отказался от материальной помощи из бюджета в размере 34 тысяч гривен.

Об этом свидетельствует его декларация за 2009 год, предоставленная Януковичем.

Так, согласно документу, за 2009 год он получил 928 гривен дивидендов, 182 тысячи гривен зарплаты народного депутата и 34 тысяч материальной помощи от государства.
http://www.segodnya.…22072.html

Жаль Неуч запропастился, такие финты только он в состоянии объяснить.Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №301802
Дискуссия   64 0
Цитата: Грамотей от 11.02.2011 18:19:49
Кучма считает, что зона свободной торговли с ЕС «разденет» Украину.


Кого интересует, что считает пенсионер Кучма?
Янукович с Азаровым считают иначе.

...заместитель директора генерального директората Еврокомиссии по торговле Питер Балаш заявил, что после того, как Украина на высшем уровне подтвердила свои намерения как можно быстрее завершить переговоры о ЗСТ, они надеялись на их ускорение, но этого не произошло. Более того, он удивлен претензиями украинской стороны к либерализации торговли в аграрном секторе, ведь ЕС сразу предупреждал, что имеет свои правила – "красные линии" (red lines), которые ни при каких обстоятельствах не пересечет.
Вместе с тем Питер напомнил, что преимущества, которые получит Украина от выхода на огромный, более полумиллиардный европейский рынок, несоизмеримо большие, нежели может получит ЕС на украинском рынке.
Позиция европейцев сводится к тому, что дорогу в Европу товарам аграрного сектора Украины закроют вовсе, зато торговлю промышленными товарами, включая автомобили, откроют.Веселый

..."С одной стороны Европа поддерживает Украину, а с другой – поставили "нулевые" квоты для Украины на экспорт в Европейский союз яблок, ровно ноль тонн мы можем экспортировать в ЕС груш и три тонны малины, пять тонн абрикосов… Извините меня, но о какой евроинтеграции мы говорим? ", - подчеркивает президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса.

...11 мая 2011 года в Верховной Раде состоятся парламентские слушания относительно состояния и перспектив развития экономических отношений с ЕС и Таможенным союзом. Так решили почти 400 народных избранников. Согласно постановлению, Кабинет Министров Украины до 16 марта должен подать в Парламент необходимые аналитические материалы и предложения. Однако, часть депутатов считает такую постановку вопроса провокативной. Зона свободной торговли с ЕС уже определена официальным направлением интеграции Украины в ближайшие годы. А членство в Таможенном союзе противоречит правилам ВТО.
http://ubr.ua/market…ovli-77752

Украина не должна бояться Таможенного союза. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев в ходе украинско-российского форума.
С его слов, Украине также «навязывают из Вашингтона и Женевы то, что членство в ВТО противоречит возможности членства Украины ТС». «Однако это никак не противоречит одно другому… Еще одной фобией Украины является то, что интеграция с ЕврАзЭс будет противоречить отношениям с ЕС. Однако и Россия ведет не менее активные переговоры с ЕС…Поэтому у нас нет здесь противоречий», — полагает он.
http://www.rosbalt.r…18502.html

Всё равно не успокоятся пока лоб не расшибут.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.80 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №301810
Дискуссия   39 0
Путин назначил смотрящего за Малороссией
Нет, лучше так План БарбароссияВеселый

Самый таинственный и непубличный вице-премьер России Игорь Сечин теперь использует весь свой богатый опыт участия в спецоперациях в украинских реалиях

Имперские амбиции Москвы относительно Украины давно и хорошо известны. Вопрос всегда был только в одном: кто украинской проблематикой занимается сейчас — витиеватые и ходящие вокруг да около псевдолибералы или прямолинейные и лишенные прозападных демократических комплексов силовики?

В силу новых, прежде всего внутриполитических, задач по реализации сценария «Путин-3» включительно к оперативному управлению российской экспансией в Украину привлечена так называемая группа «питерских чекистов» во главе с Игорем Сечиным.

По плану Сечина, наступление происходит на двух фронтах — гуманитарном и экономическом. Наиболее успешна в последнее время московская экспансия в гуманитарном секторе. Во-первых, противостоять подобному натиску может только оппозиция, любые инициативы которой нынешняя украинская власть априори принимает в штыки. Кроме того, ей, всегда заигрывавшей с пророссийским избирателем, ставшим, кстати, для Виктора Януковича настоящим электоральным ядром, поддерживать украинство в вопросах языка, исторических трактовок, образования и культуры смерти подобно для рейтинга Президента и правящей Партии регионов. Ну а, во-вторых, малорентабельная, в понимании доморощенных олигархов, «гуманитарка» не интересует ни одну группу влияния в окружении Януковича, да, скорее всего, и его самого.

Данная отрасль отдана на откуп исключительно министру образования, науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику....и именно на Табачника сделал ставку Сечин — по данным из разных источников, у них наметились весьма плодотворные дружеские отношения.

...Параллельно Россия осуществляет небывалую за всю историю независимой Украины экспансию в сопредельных с гуманитарной сферой церковных отношениях. Ее проводит непосредственно глава РПЦ Кирилл и этому содействует, к сожалению, лично Янукович, подпавший под влияние высших духовников исключительно Московского патриархата. Кстати, Сечин — весьма дружен с патриархом, и в бытность Кирилла еще митрополитом многие причисляли его к лагерю ближайших сечинских союзников.

...Относительно восточных индустриальных регионов Украины у Сечина и компании несколько другие планы — там он осуществляет экономическую экспансию России. Проявляется она в установлении контроля над экспортно ориентированными отраслями украинской промышленности, что естественно повлечет за собой огромный рост социального влияния России в данных регионах в частности и Украине в целом. Правда, пока в экономическое наступление РФ вовлечены и псевдолибералы, и силовики. Первые активно работают с некоторыми украинскими «посредниками», которые занимаются скупкой активов для будущей перепродажи. Вторые, давно разочаровавшиеся в посредниках, действуют напрямую через государственный Внешэкономбанк, председателем наблюдательного совета которого, между прочим, является лично премьер России Владимир Путин. Их объект поглощения — предприятия украинской металлургии. Кстати, именно Внешэкономбанк фигурировал во всех крупнейших отраслевых сделках в Украине последних лет.

...С начала девяностых — незаменимый помощник Путина, сопровождавший шефа на всех должностях, и сейчас ближайший соратник премьера, которого за много лет не смог подвинуть никто. Сечин известен эффективностью при исполнении «деликатных» поручений Путина — ему приписывают и организацию атаки на Михаила Ходорковского, и развязывание «торговой войны» с дружественной Беларусью.
И последнее: Сечина многие считают главным скептиком в российской элите относительно дружбы с Януковичем.
http://politics.comm…chego.html

Это всем фобиям фобииУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: Luna - 11 фев 2011 22:02:00
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.52 / 11
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №301841
Дискуссия   37 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
Вы москвичка, Муркелла? Какая у вас неуместная ирония.
Регионалы - первая более-менее удачная попытка самоорганизации Юго-Восточной Украины. До этого был сплошной fail.
За это я их поддерживаю.  
Да, семейственность у них - как у чурок. Это прискорбно.


Чурки - это так по-европейски! Нам тут, имперцам, учиться и учиться толерантности и европейскости. У лиц харьковской национальности, естессно.
И чего-то я не поняла, москвичам запрещена ирония? Такая, значит, Европейская Хартия Невольностей. Ну я москвичка, и чо? Я должна Ющенке ноги мыть и воду пить? Тоже мне священная корова.
И если можно, развейте, пожалуйста, мысль о самоорганизации. У нас тут, дремучих кривичей, принято под самоорганизацией понимать создание гражданского общества, так сказать, снизу. Синие ведерки там, против мигалок, борьба против образовательных стандартов имени Фурсенки, и прочее. Нам как-то не приходит в голову считать, что ЕДРО - это самоорганизация (как к Едру ни относись, хоть положительно, хоть отрицательно, - это партия, созданная сверху). А у вас что, неужели ПР - это партия, созданная народом в процессе самоорганизации?
Завидуем, завидуем... Но только, кажется, в такой самоорганизации проявляется склонность народа к суициду, нет?
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.72 / 16
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №301842
Дискуссия   37 0
Я вот живу в Киеве и разницы между Ющенко и Януковичем особой не вижу. Ну комплекция... темперамент немного другой. А вот политика - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ. Те же "вектора, та же украинизация... те же доктрины и идеология. Состав кормящихся другой. Но это не принципиально.
  • +2.57 / 25
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301859
Дискуссия   82 0
Цитата: Bublichek от 12.02.2011 00:48:14
Чурки - это так по-европейски! Нам тут, имперцам, учиться и учиться толерантности и европейскости. У лиц харьковской национальности, естессно.
И чего-то я не поняла, москвичам запрещена ирония? Такая, значит, Европейская Хартия Невольностей. Ну я москвичка, и чо? Я должна Ющенке ноги мыть и воду пить? Тоже мне священная корова.
И если можно, развейте, пожалуйста, мысль о самоорганизации. У нас тут, дремучих кривичей, принято под самоорганизацией понимать создание гражданского общества, так сказать, снизу. Синие ведерки там, против мигалок, борьба против образовательных стандартов имени Фурсенки, и прочее. Нам как-то не приходит в голову считать, что ЕДРО - это самоорганизация (как к Едру ни относись, хоть положительно, хоть отрицательно, - это партия, созданная сверху). А у вас что, неужели ПР - это партия, созданная народом в процессе самоорганизации?
Завидуем, завидуем... Но только, кажется, в такой самоорганизации проявляется склонность народа к суициду, нет?



О , теперь знаю, что Бубличек- женщина.
Конечно, москвичам ирония не запрещена, но они наверное вятичи, а не кривичи. Вы кстати меня не поняли, Ющенко не из партии регионов. Он бандера.
ПМСМ разница между "Единой Россией" и Партией Регионов довольно большая. ЕдРО - чиновничий клуб, созданный по инициативе высшей власти. Аналогия тут - КПСС на поздней стадии. Партия Регионов -это, как писал тут хто-то, бизнес-клан. Начиналась она как один из множества невнятных украинских полит-проектов. Помню, едем по Енакиево, а поперек дороги растяжка - "регионы наша партия", я подумал, а штоп и вы тоже хорошо жили-не сдохли. Потом стало ясно, что это объединение промышленных боссов. Но созданное именно по их инициативе.
Их самая сильная особенность - могут набирать хоть сколько-то дееспособные кадры, а до этого были все сплошь демагоги и профессиональные украинцы.
Плохо, что набирают в основном донецких ( тех кого знают). И никакой склонности к суициду, они еще всех переживут,
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.46 / 21
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301860
Дискуссия   85 0
Цитата: Толя_ от 12.02.2011 00:48:43
Я вот живу в Киеве и разницы между Ющенко и Януковичем особой не вижу. Ну комплекция... темперамент немного другой. А вот политика - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ. Те же "вектора, та же украинизация... те же доктрины и идеология. Состав кормящихся другой. Но это не принципиально.



Странно, что вы не видите разницы. При юще в киевских школах в коридорах воздвигали "могылы голодомору", то есть такой макетик могылкы с венком и крестом, а диточки стояли строем как пионеры, видимо обосравшись, и клялися в ненависти к москалям.

"Покращення" ( улучшение, слоган ПР) вы конечно в Киеве не видите. Но киевлянам сначала надо смириться с некоторым "погiршенням" ( ухудшением), а то я помню даже хлеб у вас был дешевле чем везде, а я точно знаю, что хлеб вы не выращиваете.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.10 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301866
Дискуссия   58 0
Кучма: Украина самый надежный партнер России
Украина является самым надежным партнером России, однако Москва не использует имеющиеся возможности. Так, не осуществляется российско-украинская интеграция, которая ожидалась после подписания Харьковских соглашений.

Об этом на форуме в Киеве заявил президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

«После Харьковских соглашений появилось радостное ощущение, что поезд двинулся…мы помним, о скольких инновационных проектах говорилось в Харькове. Но мы сегодня не можем говорить о каких-то конкретных из них. Если где-то не продвигается, то значит, что мы имитируем этот процесс. Здесь, на Украине формируют представление, что Россия решила свои вопросы по Черноморскому флоту, а дальше идти не хочет», – сказал он.

По мнению Кучмы, «по самолетам АН-148, АН-70 Украина и Россия на самом деле не продвинулись. Нет инноваций и инвестиций. А мы бы могли в это сфере конкурировать вместе на мировом рынке».

Точно также, по его оценкам, в «торговых отношениях мы также не продвинулись, ведь мы торгуем только металлургией и химией, и то, второго и третьего звена».

Кучма также отметил, что «главная проблема в отношениях Украины и России в газовом вопросе. И я бы на месте России вообще остановил бы эти переговоры. Украина полностью виновата, что мы оказались в таком положении, когда вокруг нас начали строить обходные трубопроводы… И когда запустят «Северный поток», кто останется без газа? Наша труба… Хотя я в свое время получал гарантии от Путина, что он не будет строиться».

В то же время Кучма полагает, что «Россия должна понять: более надежного партнера, чем Украина, у нее нет».

http://www.nr2.ru/kiev/320201.html

Да уж...
"Боже, избавь от таких "друзей", а с врагами я и сам справлюсь"! (ц)
  • +0.01 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 35
 
HEM