Украина и украинско-российские отношения

204,760,929 348,217
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №410025
Дискуссия   37 0
Цитата: Luna
Отвлекитесь от малороссов, это Высоцкий.



Высоцкий утрирует и стебётся над шаблонами, и не удивительно
тырц

Отец — Семён Владимирович Высоцкий (1916—1997) — уроженец Киева, военный связист, ветеран Великой Отечественной войны, полковник.
Дед поэта — тоже Владимир Семёнович Высоцкий (1889, Брест (в то время Брест-Литовск) — 1962)


Кому как не ему было понимать и утверждать, что он не хохол, не сябр, и не литвин, а самый настоящий русский. Достойная позиция уважаемого человека.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.79 / 10
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №410026
Дискуссия   70 0
Цитата: DarkCat
Нижегородец, вы обещали не писать........Подмигивающий Или вы хозяин своего слова?  :D


1. Я вам обещал не тревожить вас до написания вами манифеста украинца. Спросил: Скока надо времени? Ответ пришел через час-два, и манифестом как-бы признан быть не может, т.к. содержал посыл что-то там про моё "хамство". Т.е. или вы так долго думаете скока времени вам на него надо, или забили на это дело, что скорее всего. Так что контракт считаю разорванным по причине отказа вас от написания более-менее внятной позиции, без ёрничества и прочил ухмылок.
2. Собственно всё идёт как идёт. "На картине, словно обгоняя слепцов, взгляд зрителя перескакивает с одной фигуры на другую, улавливает страшное в своей … Только один из слепцов, уже падающий, обращает к зрителю свое лицо" Это словесное описание картины Питера Брейгеля «Притча о слепых». Кто в конце концов окажется в яме слепого невежества: я или вы, мы узнаем достаточно скоро. Ну это, так, пафосно, что ли.
3. Теперь для простых пацанов. Собственно мне похеру что вы там о себе и мне на Украине милой думаете, и думаете ли ваще - это ваше сугубо личное дело. Считаю что и Кучма, и Ющенко и Янукович - плоть от плоти украинского народа, или нации - это монопенисуально в конечном итоге. Соль нации. Остальные надо полагать под стать им или хуже.
4. Хотите использовать в обозначении своего происхождения не местность, но нацию"украинец" - быть посему. Что вы при этом вкладываете в слово "украинец" я от вас не дождался: "Ну кроме деды, паспорт и всё такое". Учитывая тот факт, что украинца в России можно отличить только по характерному "Хе", то украинцем вы себя считаете, вероятно только по поведению в границах ареала вашего естественного обитания. Мне отсюда не видно, ну да и Бог с ним. То что вы крутите дули в шароварах государству Украина: типо учу детей на русском и всё такое - да хоть на французком, какая разница. Это всего лишь характерное "небольшое отклонение поведенческих характеристик" (ЛХН) присущее истинным украинцам.
5. Давайте на этом закончим пустые разговоры об украинцах как нации.
6. Ну и теперь, наконец, о главном: Вы в какой рубашке поедёте/пойдёте на выборы?Веселый
Отредактировано: Нижегородец - 10 апр 2012 13:25:09
  • +1.35 / 27
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №410028
Дискуссия   27 0
Цитата: PH55
...людей нужно оценивать не по национальному признаку, а по их поступкам.


Посмотрел на себя в зеркало. Обнаружил множество признаков... разного рода. Но вот национального как-то не нашел... Хотя смотрел очень внимательно.
Может, совершить поступок - и завести себе национальный признак? Ну, плакатик на себя повесить, что ли... А потом бескомпромиссно этот признак отстаивать!
Как? Ну, слюной в харю брызгать тем, кто надо мной смеяться будет...
Отредактировано: Хроноскопист - 10 апр 2012 13:28:07
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.27 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №410029
Дискуссия   40 0
Цена «Евроинтеграции» Украины на примере одного донецкого вуза

http://nstarikov.ru/…more-17065
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.01 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №410038
Дискуссия   44 0
Цитата: PH55
Как знать, может до вас когда-нибудь дойдёт, что людей нужно оценивать не по национальному признаку, а по их поступкам. И не нужно будет разбираться, украинцы ли они просто, или ТМ, или сами по себе.

....


А давайте, попробуем оценить через поступки.
Допустим, я одену тулуп, ушанку с самокруткой в зубах, (что еще у нас там русское национальное, ах да, валенки), и в валенках выйду на главную площадь в столице или у себя в деревне и буду бить себя в грудь и кричать " Я - русский". С добавлением народных выражений на русском языке. Как меня оценят окружающие? Правильно. Пальцем будут показывать и дурачком назовут. А если я еще скажу, что генерал Власов мой герой, то морду набьют.
Если человек в вышиванке и шароварах на мове кричит:  "Я - украинец. Мой герой Бандера", то как его окружающие на Украине оценивают?
Правильно. Говорят "Гарный хлопец. Настоящий патриот".
Улавливаете разницу в оценках.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.09 / 27
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №410045
Дискуссия   53 0
Цитата: Luna от 10.04.2012 13:24:26
Цена «Евроинтеграции» Украины на примере одного донецкого вуза

http://nstarikov.ru/…more-17065



По этому поводу процитирую самого себя:

Цитата
Половина пунктов связано не сколько с "западной системой" сколько с общей деградацией Украины как государства. Всё таки денег на жалование, отопление и электроэнергию западным вузам обычно хватает, оборудование там активно используется и преподаются предметы на родном языке студентов.
Далее.
П.10 - бюрократии на Западе тоже хватает, но Украина в данном вопросе переплюнула уже практически всех.
П.11 - А что мешает Украине точно так же красть идеи у США?
Повторюсь, большинство указанных проблем связаны в первую очередь с деградацией украинского государства и никак напрямую не связаны с "западной системой". С этой "системой" можно отчасти связать только пункты 1, 7 и 10.



К этому добавлю что в статье прослеживается слишком явная и не слишком умелая попытка давить на эмоции, с сопутствующими приёмами манипуляции (типа поменьше конкретики, притягивание не относящихся к теме вещей типа цены проезда в транспорте).  Конечно, Англосаксонская система образования крайне далека от совершенства (я сам два раза отказывался там учиться), но уж в том что вуз не может заплатить за свет виновата явно не она.

Что-то я всё больше склоняюсь к мысли что Стариков действительно зарабатывает себе деньги и авторитет на раскручивании теорий заговоров.
Отредактировано: Jack_Forest - 10 апр 2012 14:07:25
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • -0.02 / 12
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №410049
Дискуссия   44 0
Цитата: Чай Ник от 10.04.2012 13:18:12
Высоцкий утрирует и стебётся над шаблонами, и не удивительно
тырц

Отец — Семён Владимирович Высоцкий (1916—1997) — уроженец Киева, военный связист, ветеран Великой Отечественной войны, полковник.
Дед поэта — тоже Владимир Семёнович Высоцкий (1889, Брест (в то время Брест-Литовск) — 1962)


Кому как не ему было понимать и утверждать, что он не хохол, не сябр, и не литвин, а самый настоящий русский. Достойная позиция уважаемого человека.


Камень в мой оргород -- буду таки говорить!  :D

У Владимира Семеновича были таки да родственники в Киеве. Знаю некоторых его -- там семья его предков была большая. Там у него такой интернационал -- но он РУССКИЙ по духу и культуре и его творчеству! Да и родился и вырос он в Москве... В Киеве жил не так уж долго!

Отсюда: http://www.segodnya.ua/news/851850.html

Дом деда и отца Высоцкого опустел и разрушается

Бывшая квартира отца семейства в Киеве давно нежилая, а в доме бабушки поселились офисы. Местные жители о визитах Высоцкого не слышали.



Уютный. В этом доме на Франко, 20 Высоцкий часто навещал бабушку и дядю, которые переехали сюда после войны; фото В.Лазебника

На Львовской площади столицы собрались поставить памятник Высоцкому — в Киев знаменитый бард приезжал проведывать бабушку и дядю. Как мы писали, его дед Вольф Шлемович Высоцкий приехал в Киев в 1911 году из Бреста, женился и поселился на улице Воровского, 42. Там родился отец Высоцкого и дядя Алексей. Позже его дед развелся и уехал в Москву со старшим сыном, а бабушка с младшим остались тут. Володя родился в Москве, но и там не обошлось без "киевского следа". Соседи написали родителям открытку с предложением назвать ребенка Олегом — в честь киевского князя, ведь отец мальчика был киевлянином. Но тот настоял — будет Владимиром, в честь деда.



БЕЗВЕСТНЫЕ ДОМА. Трехэтажный дом на Воровского, где родился отец великого барда, пустует и разрушается — ветхое здание обнесено забором и затиснуто между двумя шикарными высотками бизнес-центров. Жилой осталась только одна комнатка, в которой офис строительной фирмы. "Что с домом будут делать, не знаю, старый он уже. Может, и снесут", — рассказал охранник Игорь. Говорит, о том, что в доме жили Высоцкие, слышал, а летом приходили барды к дому, хотели посидеть, песни попеть, но так как лавочки нет, то постояли и ушли: "Я сам Высоцкого люблю, песни слушаю. Жалко, что дом не присмотрен, он был красивым". Жители окрестных домов о "высоцком" прошлом здания не знают. Пенсионерка Раиса Федоровна удивилась, мол, такой великий человек здесь был, а она и не знала и нигде не написано!

В четырехэтажном доме, где жила бабушка Высоцкого Ириада Алексеевна — на Франко, 20, сейчас офисы. Состояние его получше, но обитатели о том, что бард здесь бывал, даже не слышали.

ПОЭТ, ЖЕНА И ТЕАТР ЛЕСИ УКРАИНКИ. В детстве Володя часто приезжал с отцом в Киев к бабушке Ириаде и родственникам. К примеру, он катался на пони в Киевском зоосаде. Бабушка тогда, в 1950-х годах, вышла замуж за инженера и жила на улице Франко, 20. Уже будучи известным, Владимир в каждый из приездов посещал Ириаду Алексеевну — до самой ее смерти. Умерла же бабушка в 70-м, похоронена на Байковом кладбище.

В конце 50-х Высоцкий, студент школы-студии МХАТ, зачастил в Киев. Ездил в гости к своей первой жене — актрисе Изольде Жуковой, которая работала в Театре имени Леси Украинки. Из воспоминаний Изольды Константиновны: "Мы с Володей ежедневно писали друг другу. У меня скопился целый посылочный ящик его писем, а у него — такой же моих... Я жила в бывшей гримерной театра". Изольда вспоминает также о бабушке Высоцкого Ириаде Алексеевне (женщине строгой и с крепким характером): "Я к ней каждое воскресенье ходила обедать, пропустить воскресный обед считалось неприличным". Владимир был знаком со многими актерами театра Леси Украинки. Народный артист Украины Сергей Филимонов вспоминает его так: "Мы впервые встретились в коридоре нашего театра. Это был молодой человек маленького роста, с ангельским личиком, но с очень грубым и хриплым голосом".
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.30 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №410053
Дискуссия   39 0
Цитата: КиевлянинЪ от 10.04.2012 14:18:29
Камень в мой огород -- буду таки говорить!  :D

У Владимира Семеновича были таки да родственники в Киеве. Знаю некоторых его -- там семья его предков была большая. Там у него такой интернационал -- но он РУССКИЙ по духу и культуре и его творчеству! Да и родился и вырос он в Москве... В Киеве жил не так уж долго!



Ну так я что и говорю, любой человек с малороссийскими корнями имеет право говорить, что он настоящий русский, а если кто и влез, так и тот - татарин (с)  ;)  :D
Так же как и человек с северными корнями может сказать что-то вроде "я русский, русский я, а если кто и влез, так и тот угро-фин"  ;D

Просто некоторые (не будем показывать пальцем) проецируют все примеси исключительно на русских русских.  8)

Циркуль для черепа никого ещё до добра не доводил, поэтому украинцамtm не следует бросаться камнями живя в стеклянном доме  ;)
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.51 / 13
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №410057
Дискуссия   48 0
Цитата: Luna
А зачем ему меняться? Он за ТС, за ЕЭП, за ЕврАзЭс. На что там куму осталось указывать?
А что про европейские ценности говорит, так этого добра и у нас хватает. Причем во власти, а не в оппозиции.
Вам же нужно, чтобы он все сказал открытым тестом всё и сразу. Так не бывает. А если подумать, то и у России силенок маловато, чтобы выдержать атаки из-за Украины и взять Украину на прокорм. А взять таки придется, кормим же независимую, но интегрирующуюся Беларусь.


Да не придётся . ЭТУ Украину - точно не придётся брать ни на какой прокорм . Иную - быть может . Только когда она будет ? И будет ли в пределах нашей жизни ?
Пока очевидно лишь одно - украинцы живут всё ещё слишком богато , чтобы у них появилось желание кардинальных изменений . Желание , подкреплённое действием .
И вот тут уж - точно . Не надо бежать впереди паровоза . Ведь даже если случится чудо - и Украина не только ратифицирует договор ло ЗСТ с СНГ , а и войдёт в ТС , Батькины капризы и выкрутасы покажутся нам детскими шалостями по сравнению с палками в колёса от незалежников ...
Украина в ТС - это Данайский конь в Трое !
ЗЫ . Что касаемо Медведчука . Не обольщайтесь . Он уже имел возможность управлять . И управлял . Пользы России от него никакой не было .
Отредактировано: Александр , Москва - 10 апр 2012 14:50:06
  • +0.80 / 11
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №410060
Дискуссия   54 0
Цитата: Боярин
Оставить только сельхозучилища да курсы механизаторов.  :DВеселыйВеселый



Все нужно зачем-то. Зачем нужны ВУЗы, что готовят авиаторов, если нет авиапромышленности? Зачем нужна Академия Наук, если там давно ничего не разрабатывается, а если разрабатывается, то не внедряется?

Я знаю зачем: с целью пиара. Т.е. Украина не Ангола: вон авиаторов готовят (значит космическая дыржава), науко есть (у всех есть и у нас должна быть). Т.е. это все существует просто как атрибут. А раз так, то никого ВУЗы готовить не должны, они должны просто быть. Что они и делают. Тоже самое с остальным, включая легендарный човен "Запорижжя" - пиар, т.е. есть "подводный флот"  8)
  • +1.77 / 18
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №410064
Дискуссия   45 0
Цитата: Alias от 10.04.2012 14:59:44
Тоже самое с остальным, включая легендарный човен "Запорижжя" - пиар, т.е. есть "подводный флот"



Ну если вы нифига не понимаете в военном деле, то не надо делать столь глубокомысленные и столь глупые выводы.
Подводная лодка нужна украинским ВМС для отработки навыков противолодочной борьбы, а т.к. на ЧФ РФ сейчас нет ни одной подводой лодки - приходиться чинить свою. Спасибо РФ за помощь.
Еще Сирия не пала??
  • -1.62 / 25
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №410083
Дискуссия   45 0
Цитата: elePhanty
Элита - это не просто богатые граждане (Олигархи. Впрчем, олигархи это тоже не просто богатые) и/или власть-имущие...


Стасика понять можно! Он в Лондон работать ездит, а укролигархи там часто нагло так живут! А уже русские -- так вообще! Абидно! Вот если их раскулачить на Украине -- то все будут ездить в Лондон работать! И завидовать особо некому будет!

Кстати, аналогично думают поляки... Смотрите пользовательскую ветку "Все что вы хотели узнать про Польшу"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.36 / 4
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №410085
Дискуссия   64 0
Цитата: 12.7 от 10.04.2012 15:12:24
Ну если вы нифига не понимаете в военном деле, то не надо делать столь глубокомысленные и столь глупые выводы.
Подводная лодка нужна украинским ВМС для отработки навыков противолодочной борьбы, а т.к. на ЧФ РФ сейчас нет ни одной подводой лодки - приходиться чинить свою. Спасибо РФ за помощь.



Гы, вы точно понимаете в военном деле? вЫ точно поняли что сказали? Млять, пока на Украине есть недотринадцатые, мы непобедимы - подлодка , стоящая у пирса, дает возможность отрабатывать навыки противолодочной борьбы...........Алес!!!
И все равно я украинец....... спасибо прабабушкам и прадедушкам!!!  ;)Показывает язык Недотринадцатый, может вЫ монголо-кацап??!!  :PПоказывает языкПоказывает языкСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Ну мля, ну не может быть такого, писец, пардон, аватара Мимохожего, это, простите, полная аватара................ !!!!

А вот это видимо для отработки воздушного боя

Самолёт МиГ-21ПФ, ул. Володарского возле бывшего ХВВАУЛ, земля ему пухом..........
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.45 / 10
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №410086
Дискуссия   24 0
Цитата: В. Вилежаня от 10.04.2012 13:43:49
Если человек в вышиванке и шароварах на мове кричит:  "Я - украинец. Мой герой Бандера", то как его окружающие на Украине оценивают?
Правильно. Говорят "Гарный хлопец. Настоящий патриот".


Ну, если он на Дерибасовской будет это делать, или на Графской пристани - то вряд ли он услышит что-то похожее.
Минимум - пальцами у виска будут крутить.
А скорее всего - рыло начистят.
Так что (в тысячный раз!) - не обобщайте!
Отредактировано: USHBA - 10 апр 2012 16:57:23
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.82 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №410090
Дискуссия   50 0
Президент Виктор Янукович 12 апреля во Львове проведет совещание о подаче Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады в 2022 году.

Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка после встречи с Януковичем.

Президент заслушал доклад Бубки относительно подготовки Украины к подаче заявки на проведение зимней Олимпиады в 2022 году.

Как отметил президент НОК, во время совещания во Львове 12 апреля члены НОК обстоятельно информируют его участников о ходе подготовки Украины к подаче заявки на проведение Олимпийских игр. Также будут спланированы дальнейшие шаги, необходимые для подаче в следующем году этой заявки.

Сергей Бубка также отметил, что Львов является очень интересным городом в контексте возможного проведения Олимпиады-2022. "Когда мы привлекали иностранных экспертов относительно помощи в разработке плана подготовки, они были поражены этим прекрасным городом. Нам очень приятно, что есть такой город, что есть недалеко от него Карпаты, - и все это мы должны увязать в одну концепцию, в один мастер-план", - сказал Бубка.
http://lb.ua/news/20…atsya.html">http://lb.ua/news/20…atsya.html

К Евро экономят электричество, а к Олимпиаде будут газ?Строит глазки
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,606.38
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,048
Читатели: 24
Тред №410105
Дискуссия   49 0
Цитата: Petroff
Ну это если мы разрешим. А так не более 2-х лодок и только проекта 641Б и 877В без модернизации.  :D

Надо будет, никто нас не спросит.
Вы что, всерьез верили, что после 2017 года ЧФ ушел бы, если бы не было нового соглашения?Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.52 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,606.38
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,048
Читатели: 24
Тред №410112
Дискуссия   40 0
Цитата: Petroff
Может и не ушел бы, но статус легитимный потерял. А дальше зависило от действия украинских властей и людей.



Естественно, российское руководство использовало бы малейшую возможность, чтобы сохранить легитимность статуса ЧФ в Севастополе и "его окрестностях", но если бы не договорились, но плюнули бы на статус и "имели бы ввиду" на все действия украинских властей.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.49 / 14
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №410113
Дискуссия   45 0
Цитата: НАлЕ от 10.04.2012 16:25:34
Надо будет, никто нас не спросит.
Вы что, всерьез верили, что после 2017 года ЧФ ушел бы, если бы не было нового соглашения?Веселый



Ну вас может и не кто не спросит.Подмигивающий
Если бы украинские власти не продлили соглашение по ЧФ, то он ушел бы в Новороссийск или остался в Севастополе, только навсегда. На дне бухт.
Власти РФ очень хорошо знают, что украинские ВС постоянно отрабатывают на учениях сценариии уничтожения флота в бухтах Севастополя.
ГШ РФ на своих штабных учениях пришел к выводу, что если украинские власти примут решение топить ЧФ в Севастополе, то у них есть все необходимые силы и средства для его уничтожения.
Еще Сирия не пала??
  • -3.09 / 43
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,373.17
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,603
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №410114
Дискуссия   59 0
Цитата: PH55
Ведь в 2004 Путин прямо и недвусмысленно поддержал Януковича. Россия поддержала бы и морально, и финансово, и перед западом защищала бы. Как с Лукашенко было. Но Кучма и Янукович предпочли вести каки-то игры, чем цинично слили российскую поддержку в унитаз. На этом и Россия, и Путин лично потеряли не малую часть своего авторитета и влияния. А теперь даже если появится кто-то пророссийский, Медведчук, или ещё кто, то нет никакой гарантии, что только сев в президентское кресло он не рванёт в Европу. Лично я уверин, что рванёт - это давняя украинская традиция ещё с гетманских времён. Поэтому кого-либо поддерживать на Украине нет никакого смысла - обманут с вероятносстью близкой к единице.



Да ладно.... прямо расстроился Путин, "а он так ждал, надеялся и верил".

Будут поддерживать... вот только не политиков, коих там и не наблюдается пока к тому же, в этом смысле и в 2004 никто никого не поддерживал, а просто пытались малой кровью удержать окраину от сползания в оранжевый шабаш и обеспечить более благоприятную среду для продвижения наших интересов.
Малой кровью (проздравлением и вояжем) не получилось, ну и бог с ним.
Тогда, кстати, и возможностей гораздо меньше было. И финансовых, и геополитических (не бзднули еще "храбрые грузины").
Поддерживать будут, но не политиков тех или иных, а интересы России. Но при этом никто прорусского мессию не ждет, даже, если бы такой появился и имел достаточную харизму.  В будущем подлеченная от свидомизма Украина, как часть России, однозначный наш интерес. Но сейчас скорее нет, даже, если бы пришел этакий мессия и провел новую переяславскую раду. Упущенно время за крайние 20 лет для быстрых пертурбаций.
    Интересов у России на окраине вагон и маленькая тележка.
    Есть интересы конкретные, от серьезнейших: русский язык, как 2-й государственный, до тактических ( керченский пролив, например) и еще множество других конкретных интересов. Язык отношу к стратегическим, хоть и конкретным, интересам (как уже писал подробно несколько месяцев назад)  потому как практически необратимый (обратно не отменишь без раскола) фактор, препятствующий нашим застенчивым  «партнерам» из империи добра проводить на окраине многие форсированные комбинации да и постоянному давлению тоже сильно противодействующий
    Опять же язык - важнейший фактор реализации системных (наряду с конкретными, о которых сказал выше) интересов. Эти системные интересы тоже весьма разнообразны. Экономическое проникновение с установлением максимально возможного контроля за экономикой.  Развитие гуманитарных связей нужного нам направления.  Усиление зависимости от России не только для бизнеса, но и для людей  (заробитчане, туризм и пр.).
Что-то надо делать быстро и агрессивно (экономику, например), что-то плавно и не напрягаясь (в гуманитарной сфере сильно хуже уже не будет). Что-то надо делать вкладывая ресурсы (геополитические, финансовые, экономические и т.д.), но соизмеряя вклад и результат именно с позиции наших интересов, а на чем-то, напротив, даже зарабатывая (как, Онищенко). Но все надо делать системно и самим, а не ждать прихода мессии.
   Вот за реализацию наших конкретных интересов почему бы не поддержать, да хоть кого… Главное после выборов сразу жестко и цинично оформить (как флот с Яныком в Харькове ). Или даже до выборов, как газовую перемогу с Юлей. Иногда и более-менее нейтралитет тоже огромная поддержка при нашем нынешнем весе.  Вот, если кто даст приемлемую цену, да гарантии предоставит, да мосты может быть еще какие до того  сожжет. То почему бы и не поддержать (предварительно предупредив о жесткой ответке и хирургическом лечении очередного приступа многовектороности). Только всего и сразу не надо. Надо, чтобы … быстренько победил, быстренько подписал…. А там снова можно евроантлантоический выбор, если захочет. Нам пофиг. Свои системные интересы мы сами должны реализовывать и препятствуют нам в этом не клоуны из Рады и даже не президенты ВГН, а совсем другие дядьки, вот с ними бодаемся и будем бодаться.
  Поддерживать "политиков" можно в независимых странах, а потом компромиссить с ними. А ВГН и есть ВГН. Поддерживая политиков, мы тем самым сами легитимизируем незалежность, а оно нам зачем. Использовать надо каклополитегов и, чем более  предварительно зафиксированных, тем лучше.... безо всяких "предварительных ласк"

  Впрочем никто не мешает и жителям окраины самим чем могут помогать, и возражать никто не будет против полезной для нас активности, веселее и для нас, и для окраинцев дело пойдет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.83 / 11
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №410118
Дискуссия   39 0
Цитата: НАлЕ от 10.04.2012 16:39:52
Естественно, российское руководство использовало бы малейшую возможность, чтобы сохранить легитимность статуса ЧФ в Севастополе и "его окрестностях", но если бы не договорились, но плюнули бы на статус и "имели бы ввиду" на все действия украинских властей.



В принципе сейчас обсуждать это не имеет смысла, т.к. договор продлен.
А поповоду введения новых кораблей в состав ЧФ, тут Петрофф прав, т.к. без разрешения Украины это сделать нельзя. Сейчас идут переговоры. Торгуемся. Пока договориться не удалось.
Еще Сирия не пала??
  • -1.04 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 263, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 17, Ботов: 234
 
Alexander_S , Dcom , Domin , OlegNZH-2 , Orthodox , Stepnjk , Vesper , Zu , p3v , rat1111 , tankist_timur , ДмитрийА