Украина и украинско-российские отношения

204,746,301 348,195
 

Фильтр
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №409825
Дискуссия   32 0
Эх, не об том копья ломаются же, есть куда более животрепещущая и глобальная тема - Все мужчины сволочи!
Назвался мужчиной - сволочь. Родился ребенок-мальчик - будущая сволочь.
Полмира сволочей - как с этим быть! как стражно жыыыть!
Надеюсь, все понимают что это шутка... Или кто-то начнет примерять на себя? ???  :D

Нет ничего более глупого и неконструктивного как судить о человеке - по национальности, по цвету кожи-глаз-волос, по месту рождения, по среде рождения - по тем признакам, которые существуют как данность, а не являются заслугой или виной человека.
А еще глупее и более того - просто в корне неверно лепить ярлык ВСЕМ.
Несколько тут особо рьяных форумчан - эй, ну повезло вам по рождению быть русскими и проживать в России - такие от гордости надутые щеки, поучительные нравоучения, назидательные указания, развешивания ярлыков и клеймение кто НЕ.
Великая доблесть!Рот на замке
А если бы были - там, по ту сторону? ..... эээээ

Давненько писала, но еще разок повторюсь... Во времена, когда я в Одессе училась в Универе, то жила в общежитии  с одной замечательно девушкой, звали ее Лёлька - ростом метр-с-кепкой-на-коньках, курносая, веснушчатая, пухленькая, задорная, шебутная - ее обожала вся общага. Так повадился к нам ходить в гости один парнишка Валик, было просто очевидно что он жутко неравнодушен к Лёльке. И вот как-то в один вечер, когда мы сидели пили чай, уже не помню как тема началась, но начал этот Валик клеймить-обличать евреев - и такие они и сякие, и наглые, и подлые, и все беды от них...
Я пыталась возмущенно возражать, но куда там - Валика несло, он уже почти кричал.
Лёлька сидела и внимательно слушала, потом негромко сказала - Валик, я еврейка.
Валик застыл на полслове, потом выдохнул - Не верю!
Тогда Лёлька достала свой паспорт и открыла перед ним.
Тот побледнел, покраснел, пошел пятнами и вылетел из комнаты.
Признаться я и сама была не в курсе - да плевать мне было на её национальность, потому что она в первую очередь была замечательным Человеком. А Валик пришел к нам через несколько дней с шампанским и огромным киевским тортом и рухнул перед Лёлькой на колени, долго оправдывался как ему стыдно...
Она свела все в шутку, мы еще какое-то время общались, но потом этот парень как-то тихо просто пропал.
Я Лёльку все же как-то спросила - Может нужно было простить? Может у вас что-то и получилось бы? Парнишка вроде неплохой, добрый...
На что она ответила - А я и не обиделась. Да, неплохой - но из него вылезло изнутри нечто такое... не могу пояснить... И мы могли бы быть хорошими друзьями, вполне. Но доверить этому человеку своё сердце, жизнь, спину - нет.

Так вот все те кто машет шашкой и повально ВСЕХ украинцев записывает во враги и предатели - мне сразу напоминают этого Валика.
Единственным мерилом человека могут быть только - СОВЕСТЬ, ДЕЛА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А вешать ярлыки - дело не хитрое, особенно когда знаешь что этому человеку в глаза смотреть не придется. ???

Тут уже не единожды звучало - идет война.
И еще как идет - а в такой ситуации каждый наш на счету.
В единстве нужно быть, руку помощи протягивать, поддерживать друг друга - а не подножки ставить и упреки выдвигать.Грустный
А вот всякую сволоту националистическую и свидерастов - это да! - бить нещадно и складывать в рядок. >:(

А то дожили - Луну, кто как раз украинскую политику и элЫту в блин раскатывает - начали национальностью травить.
Темного Кота к стенке прижали - отрекись мол, все простим.
Люди, вы соображаете?!Рот на замке

PS  Кстати, можно еще блондинок обструкции подвергнуть - все тупыыыыые.Подмигивающий  ;D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.50 / 43
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409830
Дискуссия   36 0
Цитата: Муркелла от 09.04.2012 20:36:57
PS  Кстати, можно еще блондинок обструкции подвергнуть - все тупыыыыые.Подмигивающий  ;D



Всхлипываю и утираю скупую мужицкую слезу.
Кхе, кхе... эххх....
Кстати, на мой вопрос пока ответило только трое, мдамс.
http://glav.su/forum…msg1295672
Ну подожду ещё сутки и подобью итоги.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.68 / 16
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №409837
Дискуссия   24 0
Цитата: Чай Ник от 09.04.2012 20:46:54
Кстати, на мой вопрос пока ответило только трое, мдамс.
http://glav.su/forum…msg1295672
Ну подожду ещё сутки и подобью итоги.



И шо?Строит глазки
На многие мои призывы и тут в том числе отвечают бывает и меньше.
Не повод делать выводы - как минимум выборка неревалентна.Веселый
И уж тем более не следует руки опускать...
Вы учитывайте такой еще момент - сколько нас читают.Подмигивающий
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.59 / 8
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №409839
Дискуссия   66 0
Цитата: Александр , Москва
Действительно , а что они могут написать ?
Вот на Альтернативе висит опрос , довольно давно стартовавший . Только для громадян . О том , за кого голосовать . Меня лично , учитывая направленность ресурса и масштаб личностей ,  ведущих этот ресурс , итоги поставили в полный тупик . Для кого пишут Ищенко и Ваджра ? Вот для них , для украинцев , которые там голосуют :

http://alternatio.or…орах_2012?


Честно говоря, вопрос не праздный...
Недавно вот с женой на кухне выясняли за кого голосовать на выборах.
Пришли к следующим вариантам:
1. Против всех.
2. Испортить бюллюнень.
3. Не ходить вообще.
Вот только нужно уточнить, если "против всех", похоже по нашему законодательству все "чужие" и не пришедшие голоса после победы распределяются выигравшей партии... Нужно будет уточнить у спеца.
Ну хочется показать большой кукиш всем им! Но КАК?!
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.44 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409844
Дискуссия   72 0
Цитата: ua.skif от 09.04.2012 21:15:13
Ну хочется показать большой кукиш всем им! Но КАК?!



Эххх, всему то вас учить нужно. Россияне уже давным-давно нашли ответ на этот простой вопрос (напоминаю, что нам сложнее, т.к. графы "против всех" уже тю-тю, нет). Проголосуйте за партию, которая обычно набирает мало голосов. За явного аутсайдера. Единственное условие - у неё не должно быть националистических лозунгов. Сама программа или харизьма лидера - не важны.
Я понимаю, это сложно. Такой слом навязанных стереотипов. Но это реально работает. Проверено.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.99 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №409845
Дискуссия   84 0
Цитата: Luna
Ой, горе мне.  :-[
Как же шь таки - значительное племя и без языка?



Уважаемая, Луна
Хотел, было оставить без ответа, но дальше увидел ваш ответ Борменталю


Цитата: Luna
Нету, Борменталь. То, что Вы слышали, это либо эрзя, либо мокша, а мордовского нет.

Дальше еще интереснее Следует отметить, что еще недавно соотношение двух основных национальностей в республике было другим: по данным переписи 2002 года, на долю русских приходилось 60,8 процента, а на долю мордвы - 31,9 процента населения. Практически такой же была пропорция и в 1989 году. Резкое увеличение удельного числа мордвы в последние годы на фоне продолжающегося снижения численности населения региона эксперты объясняют ростом национального самосознания - потомки смешанных браков, которые прежде называли себя русскими, теперь все чаще идентифицируют себя как мордву. Кстати, в преддверии последней переписи в республике была развернута широкомасштабная агитационная кампания, призывающая мордву "вспомнить о своих корнях". При этом 35 процентов представителей мордовского народа родным языком назвали русский.
http://www.rg.ru/201…anons.html



Попробую все же ответить, может кому будет интересно, да и по отношению к Украине аналогия может оказаться не безынтересной.

Лень копаться в научных, полу-, и на четверть- источниках. Попробую по памяти. Могу и ошибаться в воспоминаниях, да и, наверняка другие воззрения тоже есть. Так, что считайте, что ниже ИМХО+ЕМНИП в одном флаконе.

  Таки нет такого народа – мордва. Есть два народа  (как Вы и написали) эрзя и мокша из финно-угорской группы и соответственно два языка с теми же названиями.  Веками жили рядом и сильно перемешанными, хотя и зоны преобладающего расселения тоже есть.  
   Собственно, этноним мордва – это внешнее по отношению к ним название, привнесенное русскими. Происхождение этого слова туманное… И сломано вокруг этого множество копий… в белорусском языке мордва – это шумная толпа, часто относимое именно к евреям, в удмуртском:  мурт – человек (некоторые считают, что отсюда) и еще , как обычно в таких ситуациях 100500 версий. В любом случае для эрзя и мокша мордва – внешнее название. И в их языках такого слова НЕТ. Название было официально закреплено большевиками, которые обозвали соответствующую территорию Мордовским округом (ныне Мордовская республика)  просто потому, что эрзя и мокша русскому уху ни о чем, а мордва давно употребляется. Там, кстати, не только эрзя и мокша, но и еще несколько народностей (сильно менее многочисленных). Коротаи… и еще несколько, не помню.

   Что там кто мурыжит с «мордовским» языком и какие гешефты ищет, не знаю… не слышал. Но в республике наряду с русским есть еще два официальных языка: мокшанский и эрзянский, тут вы правы, а вот «мордовского» нет.


Собстна, потому только про чувашей ранее и написал, хотя помнил, что о мордве Вы тоже переживали.  :P

Как-то так… Можно еще Добряка спросить, он из рядошних мест
А с Украиной аналогия простая…. КМК, такой же внешний по отношению к населяющим этноним, отягощенный помимо национального еще и историческими, идеологическими и прочими аспектами. Просто из политических соображений активно пиарящийся внутри.
И каждый его использующий (и внутри в том числе) в него свой смысл вкладывает.

Впрочем, что внешние, что внутренние этнонимы, не мешают самоощущать себя всякому так как ему хочется.
Отредактировано: Сизиф - 09 апр 2012 21:42:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.93 / 15
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409846
Дискуссия   55 0
Цитата: Александр , Москва
Уважаемый ! Проблема в том , что Ваша явка на выборы помогает их легитимизации . Не имеет значения , как Вы проголосуете . Даже если просто испортите бюллетень . Ибо придя на участок и взяв листок , Вы дали голос власти .



А вот это как-раз и не работает. Не беспокойтесь, если бюллетени вбросят, то и явку нарисуют какую надо. И сей подвиг окажется напрасным.
Ну всхлипнет диктор на тиви, что в восточных регионах "низкая политическая активность избирателей", ну процедит Фарионша сквозь зубы, что восточникам насрать на свою судьбу и только галичане ответственны за судьбу Родины, ну и всё, тем дело и закончится. А ПР вообще прекратит даже заигрывать с востоком.
Отредактировано: Чай Ник - 09 апр 2012 21:37:26
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.44 / 14
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №409850
Дискуссия   63 0
Цитата: Александр , Москва
Уважаемый ! Проблема в том , что Ваша явка на выборы помогает их легитимизации . Не имеет значения , как Вы проголосуете . Даже если просто испортите бюллетень . Ибо придя на участок и взяв листок , Вы дали голос власти .
Вот смотрите . Придут на участки более 50 процентов - уже выборы принимают вид легитимности . Независимо от цифры , предписанной законом . Ибо в мире будут судить о выборах в том числе и по явке . Далее . Никто не даст Вам гарантию , что Ваш голос будет учтён именно так , как Вы реально голосовали . Пункта против всех - нет . Но даже если бы он и был - голосование против всех это голос в пользу победителей . Ибо победители пропорционально делят и недействительные голоса , и непришедшие голоса , и против всех - тоже . Так называемая демократическая система выборов отрабатывалась и оттачивалась годами . Из этого замкнутого круга нет реального выхода . Т.е. выбирая ЛЮБОЙ вариант , кроме победителей , избиратель однозначно проигрывает . И только реальная неявка на выборы , по сути ничем не отличаясь от остальных вариантов против власти , даёт повод для критики выборов и извне , и от проигравших . Ибо выглядит некомильфо , подозрительно и не вполне объективно .  Об административном ресурсе и приписках просто промолчим . Ибо чем больше бюллетеней , тем легче их фальсифицировать . Так что если на выборы не придёт большинство - это единственный реальный протест из возможных . Не считая бунта .


Хм...Очень большая вероятность, что кто-то проголосует за меня моим бюллютенем.
Вариант ЧайНика мне кажется занимательным. Можно проголосовать за какую-нибудь партию любителей пива или за Наташу Витренко, если ее пустят на выборы. А дальше пусть янычары сами расхлебывают.
Хотя на это это может и рассчитыают какие-нибудь зеленые или "хрен-знает-кто-партия"....
Нужно помочь регионалам довести ситуацию до полного маразма..
Отредактировано: ua.skif - 09 апр 2012 21:46:06
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.78 / 9
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №409852
Дискуссия   57 0
Цитата: Чай Ник от 09.04.2012 21:25:59
Эххх, всему то вас учить нужно. Россияне уже давным-давно нашли ответ на этот простой вопрос (напоминаю, что нам сложнее, т.к. графы "против всех" уже тю-тю, нет). Проголосуйте за партию, которая обычно набирает мало голосов. За явного аутсайдера. Единственное условие - у неё не должно быть националистических лозунгов. Сама программа или харизьма лидера - не важны.
Я понимаю, это сложно. Такой слом навязанных стереотипов. Но это реально работает. Проверено.



Я сильно таки подозреваю, что за ту же Витренко голосовать никто мало кто будет...
Получаются для ПР одни конкуренты - коммунисты.
А против них уже такая себе ненавязчивая грязная кампания пошла - заказуха:

Полурабы. Полуевропейцы

Миллионы смертей по вине угрюмого деспота Сталина, выкосившего голодомором сотни, тысячи деревень восточной Украины, а потомки выживших тогда крестьян вполне осознанно, с каким-то непонятным сладострастием приводят во власть новых, уже несоветских коммунистов, цинично откармливающихся на преступной идеологии. Что это? Массовый мазохизм? Подсознательное стремление к насильственной смерти? Интеллектуальная недостаточность? Обратите внимание, именно они, потомки замученных голодом, голосуют за носителей выраженной социальной лжи. Они, а не внуки советских чиновников и профессиональных карателей, сплошь осевших в крупных городах. Почему? Я знаю лишь один ответ, совсем не убедительный для материалистов: заячья нора даже в отсутствие зайца полна страхом. Жесткость системы отчасти зависит от того, в какой мере живущие в ней люди убеждены в её жесткости. Двадцать лет назад жестокая империя рухнула, мы, украинцы, получили неожиданный, но реальный шанс жить в свободе. И мы частично научились этому. В отличие от некоторых наших соседей по тоталитарному дому.....
-------
Далее - Аааа, Оооо, Доколе!!!
И фота  - евреи в нацистком гетто.Веселый
Блин! Ничего ПР не учит  - всё со своих оранжевых предшественников сдирают.

Камрады, вот честно, мне украинцев жалко - попали под наковальню - с одной стороны оранжевые нацики, с другой стороны ржавая уже ПР.Грустный
А тут за КП проголоСУЙ - где гарантия от оржавения?? ???
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.84 / 11
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №409854
Дискуссия   61 0
Цитата: Муркелла от 09.04.2012 21:44:48
Я сильно таки подозреваю, что за ту же Витренко голосовать никто мало кто будет...
Получаются для ПР одни конкуренты - коммунисты.
А против них уже такая себе ненавязчивая грязная кампания пошла - заказуха:


Насчет Наташи уже были тут суждения. Не буду повторяться.
А коммунисты - продажный клон регионалов.
Думаю, что нужно двигать идею чайника. У нас как то на прошлых выборах Верка Сердючка выставила свою кандидатуру.
Так был ажиотаж. Заставили снять с выборной гонки, за явным преимуществом. Уж слишком многие хотели за нее голосовать.
Жириновский отдыхает.
Вот примерно так и нужно голосовать.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.69 / 6
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409855
Дискуссия   46 0
Цитата: Муркелла от 09.04.2012 21:44:48
Я сильно таки подозреваю, что за ту же Витренко голосовать никто мало кто будет...



Это НЕ ВАЖНО. Голосуя за "проходных" ты не заявляешь свой протест, а участвуешь в дегустации сортов отходов жизнедеятельности.
Смысл в том, что-бы заставить работать демократический механизм против властей, против государственной зомбопропаганды.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.93 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409860
Дискуссия   43 0
Цитата: Александр , Москва
Это заблуждение , поверьте мне . Те же вбросы - они когда происходят ? И в каком месте ?
Не , я ведь не спорю , а даже утверждаю , что система продумана так , что нормального выхода из неё нет ! Тем не менее , хочу обратить Ваше внимание , что только низкая явка избирателей является хоть каким-то , хоть слабеньким аргументом для возникновения недовольства прежде всего среди потенциальных избирателей , не пришедших на выборы . Представье себе , если в посёлке на 10 000 человек вдруг насчитают 5 000 голосовавших , а люди , договорившись , не ходили на участки ? И таких посёлков 20 - 30 ? В 10 -15 районах ? В 3 - 4 областях ? Конечно , понимаю , что это всё чисто теория . По отношению к Украине то уж точно .
Тем не менее , партии любителей пива или водки - это точно такая же часть так называемой демократической системы выборов , как и всё остальное , о чём я пишу .. Голосуя за явных лузеров  свой голос отдаёшь победителям ! Это ж так легко ...



Если больше 50% не придут на голосование (а только такая неявка создаст вопросы и проблемы властям, причём незначительные), то те-же самые 50% за аутсайдера просто сломают всю систему. К власти придут другие люди и основные партии завертятся как на сковородке.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.40 / 5
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №409862
Дискуссия   51 0
Украина перечислила "Газпрому" $865 млн и рассчиталась за март
По данным "Нафтогаза", цена газа для Украины в первом квартале 2012 года составляет около $416 за 1 тыс. куб. м, а с 01.04 цена газа для Украины составит  430 долл.
Цена импортируемого НАК "Нафтогаз Украины" в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до $264 за 1 тыс. куб. м, во втором квартале она составила около $297 за 1 тыс. куб. м, в третьем – около $355 за 1 тыс. куб. м, в четвертом – около $400 за 1 тыс. куб. м.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.17 / 5
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №409864
Дискуссия   55 0
Цитата: Чай Ник от 09.04.2012 22:02:06
Если больше 50% не придут на голосование (а только такая неявка создаст вопросы и проблемы властям, причём незначительные), то те-же самые 50% за аутсайдера просто сломают всю систему. К власти придут другие люди и основные партии завертятся как на сковородке.



О да!!
К власти придут другие люди - те же яйца, только в профиль.Грустный
И для украинцев - НИЧЕГО не изменится.
Сволота нацисткая так и будет резвиться.
Русские и... русские духом так и останутся с носом...Грустный
Нету! Понимаете - нету за кого голосовать.
Все опять начнется по кругу... >:( >:(

"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.11 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №409866
Дискуссия   87 0
Цитата: Муркелла от 09.04.2012 21:44:48
Я сильно таки подозреваю, что за ту же Витренко голосовать никто мало кто будет...
Получаются для ПР одни конкуренты - коммунисты.
Блин! Ничего ПР не учит  - всё со своих оранжевых предшественников сдирают.

скип

Камрады, вот честно, мне украинцев жалко - попали под наковальню - с одной стороны оранжевые нацики, с другой стороны ржавая уже ПР.Грустный
А тут за КП проголоСУЙ - где гарантия от оржавения?? ???




Нет гарантии .... как нет ее за кого не голосуй при сегодняшнем паноптикуме.
Но вот голосование на сайте альтернативы, на которое Александр, ЕМНИП, ссыль давал, такую мысль навеяло.
Там коммунисты сильно лидируют. Настолько, что может их специально кто накручивает?  :D
А мысль вот какая...
Если РФ захочет все же вмешаться в политический расклад на Украине и какую-то игру там все же вести, то просматривается только два варианта: Медведчук (какой ни на есть) и коммунисты.
Витренко и подобных в качестве варианта все же не вижу, к сожалению, быть может. Слишком большой шлейф предыдущей истории, который сначала надо нейтрализовать, прежде чем очки набирать.
Медведчук вроде заявил, что в парламентских участвовать не будет, да и, если передумает (такие они политикиВеселый), раскрутить трудно будет так быстро. Из возможного ресурса только явная поддержка ВВП, чреватая снижением его (ВВП) рейтинга и авторитета на Украине, а это ресурс.

А вот коммунисты - это вариант. Собственный электорат плюс явно/неявная как-то озвученная поддержка РФ и ВВП.
В случае успеха (значительное увеличение фракции) вместо калолиции Яныку показать дулю (не все ж нам ее показывать),  сменить главкоммуниста (просто банально купив и обеспечив крышей от оглигархов) на перспективного пророссийского политика (может и нового на сегодня или почти нового) во главе фракции и/или партии и дальше уже быть в игре, если ПР большинства не набирает. Но без балагана, а разумно, прагматично и взвешено…. Думаю, если бы такой расклад реализовался было бы оптимально и для нас и для Украины ( которая не окраина). А там и президентские не за горами, а по дороге несколько местных/региональных (не уверен про последнее).

  В случае неудачи репутационных потерь особенных не видно, если не переборщить с поддержкой, а больше ее косвенно показывать и уже местными Важдрами/Ищенками приарить.
Отредактировано: Сизиф - 09 апр 2012 22:21:21
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.53 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №409870
Дискуссия   65 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Мы выбираем депутатов и не президента

http://www.youtube.c…8Smx9ym3ZQ




Дык кто ему мешает партию каку...-нить возглавить  :D
кроме честнаго политычного слова  :-*

иль на окраине уже полная демократия... партия - все, лидер - ничто
мож и какие программы обчество возбужденно обдрачивает обсуждает
Отредактировано: Сизиф - 09 апр 2012 22:30:23
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.48 / 3
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №409872
Дискуссия   97 0
Цитата: Luna
Регионалы и накручивают.
В смысле народ там собирается не свидомый, очень на ПР злой и хотя понимают, что КПУ не совсем то, что надо, однако
"При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет."(с)




дык в дзю-до тоже чем противник боле буром прет, тем лучшее

Цитата
У Пети Симоненко вторая молодость, ему жить охота, а это никакими деньгами не купишь.Грустный



А вот это еще вопрос.... при каком раскладе и под кем удастся молодеть и по второму и по третьему разу.
Не зря же написал.... "обеспечить крышу" (поверьте недорого и не сложно при возможностях и весе РФ)....  кроме денег
А на крайняк можно Петю и в результате милого партийного междусобойчика... того... всего лишь дороже, хоть и оптом коммунистов покупать... да и компроматиком на Петю можно помочь молодой партийной поросли.... Выбора будет не густо или в небытие (такого афронта и упущенной возможности даже собственный электорат не простит) или....


Да и чего терять то... даже в случае неудачи окрыленный  Петя перед Яныком будет веселее пусть не дулей... хреном выкручивать, все нам легче... на выборах осенью жизнь не кончается. А затрат почти никаких ....
Отредактировано: Сизиф - 09 апр 2012 22:43:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.52 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №409874
Дискуссия   41 0
На минувших выходных в бассейне элитного киевского фитнес-центра погиб 50-летний народный депутат Игорь Головченко. Он страдал ишемической болезнью сердца. Вскрытие показало, что депутат захлебнулся. Как предполагают медики, приступ стенокардии случился у него прямо в воде. Есть и другие версии трагедии...

И.Литовченко входил во фракцию «Блока Литвина» - то есть, в именную фракцию головы Верховной Рады. Сам спикер Владимир Литвин на заседании Согласительного совета в понедельник попросил почтить память умершего коллеги. Но после минуты молчания высказался по поводу того, что население Украины не сильно опечалено известием о смерти депутата.

Спикер процитировал членам парламентского совета, какие «коменты» он прочитал в Интернете. Оказывается, украинские громадяне чуть ли не единодушно желают депутатам Рады... подохнуть!

- Я бы советовал почитать отзывы на форумах. Там, кроме того, что мечтают о том, чтобы все депутаты посдыхали, просто нет! И я бы рекомендовал всем депутатам почитать их... - порекомендовал Литвин.

Заметки о последнем заплыве пана-депутата Головченко действительно вышли в топ самых комментируемых в украинских сетях. Но удивительного здесь ничего нет - дюже уж не любят здесь «слуг народа». И надо сказать, есть отчего.

Украина вышла на третье место в Европе после Германии и России по количеству супер-дорогих авто. Причем основные покупатели этих машин - чиновники и депутаты с мизерными официальными зарплатами. Хотя если судить по налоговым декларациям, они в 15 раз беднее своих коллег из Госдумы РФ. Не только у Рады, но даже на стоянках у областных и городских советов трудно найти машину дешевле 100 тысяч у.е.

- Наши машины хорошо покупают политики всех фракций, - рассказал один из продавцов салона машин класса люкс в элитном киевском районе Печерск. По его словам, для большинства нардепов не стоит вопрос, есть ли деньги на тот или иной автомобиль. Вопрос заключается только в том, хочется ли его купить.

Сейчас украинская столица переживает бум спроса на полноприводные «танки» с хорошей проходимостью. Четверть проданных в прошлом году машин – из серии внедорожников. «Это статус и жизненная необходимость – иначе их хозяевам трудно попасть по разбитым дорогам из загородных особняков в город», - пояснил наш собеседник в салоне.

Сейчас украинская столица переживает бум спроса на полноприводные «танки» с хорошей проходимостью. Четверть проданных в прошлом году машин – из серии внедорожников. «Это статус и жизненная необходимость – иначе их хозяевам трудно попасть по разбитым дорогам из загородных особняков в город», - пояснил наш собеседник в салоне.

Искренне удивился количеству дорогих автомобилей новый посол Дании в Украине г-н Борг-Хансен.

- Есть ли вообще машины «Бентли» в Королевстве Дания? Я не думаю. Для меня было шоком увидеть на улицах Киева те же машины, что и в Челси. Я жил и работал в этом самом богатом квартале Лондона, я был там самым бедным человеком и видел там те же машины, что и здесь, где такая бедность среди населения! Как это может быть?

По мнению дипломата «это значит, что украинская элита вообще не платит налогов».

Любопытно, что украинские миллионеры уже не хотят идти в Верховную Раду. «Клуб миллионеров», как издавна называют украинский парламент, в новом созыве рискует не досчитаться постоянных членов.

.........Крупный бизнес явно не хочет рисковать. В оппозиции быть опасно - «порвут» силовики, «запрессует» налоговая. И во власти находиться тоже опасно — вдруг оппозиция сформирует в парламенте большинство? Многие сейчас вообще предпочитают откреститься от власти
http://svpressa.ru/s…cle/54335/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.08 / 12
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  09 апр 2012 22:39:21
...
  Doctorbrom 1
Тред №409876
Дискуссия   23 0
Цитата: Pristav
Предлагаю другой вариант: придти на выборы; получить бюллетень; и унести его с собой.

Ну как?


Ранее писал. Именно так я поступаю отныне на выборах в Севастополе.
Приходишь с заранее написанным в 2 экземплярах заявлением.
"Председателю участковой избирательной комиссии. Прошу принять мой письменный отказ от участия в выборах того-то и того-то такого-то числа."
Дата, подпись.
Результат - на руках документально подтвержденный не запрещенный действующим законодательством игнор соискателей выборных постов власти. Если еще и российское телевидение на участке, то вообще великолепноУлыбающийся
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 01 янв 1970
  • +1.47 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №409884
Дискуссия   66 0
Цитата: Luna
Ну не признает Россия и шо?
А Китаю вообще фиолетово........тем более Китаю с его демократией.



Зацеплюсь за Ваш пост
Хотя и про обратное.
А вот Европа возражать против моего варианта будет с огроменным трудом.... Будет чморить прозревшего Петю в случае его, прости господи,  победы, сама его в белорусский вариант загонит и все шансы надолго потеряет
А чморить просто подросшего местами (в парламенте) Петю тоже на нашу мельницу лить/дуть
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.52 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 256, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 11, Ботов: 238
 
GrinF , Maria G , Reliсt , Деймон Блэкфайр , Илья70 , Крымский сибиряк , друг Пётр