Украина и украинско-российские отношения

204,757,814 348,213
 

Фильтр
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №416388
Дискуссия   77 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:53:48
Ваша точка зрения абсолютно верна на данный конкретный момент и конкретно для вас. Я не собираюсь переубеждать вас в чем бы то ни было, устраивать экспроприации и пр. Просто задумайтесь, в чем разница между Германией проигравшей 1 мировую и Россией проигравшей Холодную войну? После мировой в Германии шла пропаганда - для осознания людьми того, что они проиграли. Что у их государства, которое строилось (пусть не веками как Россия, но этом и глубина нашей трагедии) общими усилиями "немцев" (не баварцев, швабов и пруссаков) отторгли территории. Это пропагандировалось в школе, в документальных хрониках и т.п. Это пропагандировалось среди немцев Судет, Рейнской области, Балтики. Поймите правильно, я не собираюсь разжигать какие-либо воинственные настроения. Но то что происходит - это выглядит как  - нам дали под дых, мы отдали часть квартиры и пошли в свою комнатку работать и делать вид что поднимаемся с колен.  ???

P.S. За сим откланяюсь и больше разводить смуту в этом клубе по интересам не буду  :DВеселый честно.

Вы не учитываете очень важный момент: по ту сторону границы, люди тоже чувствовали себя немцами. Говорили на одном языке, а не придумали себе какой-то "тысячелетний эсперанто". Небыло даже разговоров, что западные/восточные пили кровь у восточны/западных. Более высокий уровень жизни на западе, только усиливал интеграционные силы на востоке, а не был основой. Основа была "немцы-разделённый народ". Плюсом, страну разделили насильно, что тоже немаловажно. Сравните с Украиной. Ни по одному пункту совпадения нет: ушли сами, плюнув на порог; нация "140е3летние украинцы";  певуча мова в кажну хату; усё зъилы москали; Украина не Россия. И это не столько плоды пропаганды, сколько реальный взгляд на мир, озвученный пропагандой.
Павлинынемцы...Хех!!!(С)
  • +2.05 / 25
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №416391
Дискуссия   80 0
http://slon.ru/world…o-14.xhtml
World Press Photo 2012
http://s019.radikal.…5d4327.jpg


1-е место в номинации «Портреты» (репортаж)
Фотограф: Дональд Уэбер (Канада)
Место съемки: Украина
Комната для допросов
1 апреля 2010 года
Подозреваемые и свидетели на допросах в полицейских участках на Украине.Грустный

Вот такое верховенство права.  Вэлком то ЮкреинПоказывает язык

http://slon.ru/world…o-19.xhtml
Это вообще жесть.....
Отредактировано: кот1066 - 04 май 2012 12:22:54
  • +0.37 / 11
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №416394
Дискуссия   68 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Шо это такое - русские коронные земли?


Ну что Вы, Станислав, как маленький, дурачком прикидываетесь. "Коронные земли" - это земли, принадлежащие короне Российской империи. Вы в Москве бывали? Так вот, там в Кремле хранится на всеобщем обозрении т.н. "шапка Мономаха" - корона в простречии. Вот ей, короне, земли возвернуть и надобно. Я уже устал Вам объяснять: весь вопрос не в том, как из Вас сделать нам обратно "брата" (коим Вы нам никоим образом никогда не являлись и на которого мы уже забили всё, что только забивается), а как нам вернуть свои исторические, вотчинные, изначальные земли - причём с минимальным ущербом для нас, но как бы само собой (т.е. с максимальным ущербом для Вас). А с Вами физически на этих землях или без Вас - это, извините, уж как получится...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.05 / 28
  • АУ
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №416395
Дискуссия   54 0
Цитата: Александр , Москва от 04.05.2012 12:05:50
В прошлом году украинцы заработали 971,2 млрд. грн. Таковы предварительные данные, собранные Госстатом.

Самыми «богатыми», по информации ведомства, стали Киев и Донецкая область. В столице наявный доход (максимальный объем денежных средств, которые могут быть использованы домохозяйствами для приобретения потребительских товаров и услуг) составил 117,4 млрд. грн. А в Донецкой области 108,8 млрд. грн.

В свою очередь меньше всего заработали жители Тернопольской (17,3 млрд. грн.) и Черновицкой (14,1 млрд. грн.) областей.

Наявный доход включает в себя зарплату, смешанный доход, соцпомощь и.т.д. По Украине из расчета на одного человека показатель составил в 2011-м году чуть более 20 тыс. грн. По данному показателю также лидирует столица – за год один киевлянин получил почти по 42 тысячи гривен. На жителя Донецкой области пришлось в среднем по 24,6 тыс. грн.

Самыми бедными оказались Закарпатская и Черновецкая области. Здесь на одного жителя пришлось по 14,7 тыс. грн. и 15,6 тыс. грн. соответственно.

Источник : http://www.segodnya.…71317.html

Удивило слово наявный , это наверное украинизм какой-то ?
А по-сути , даже если учесть , что до 50% экономики находится в тени , доходы даже богатых киевлян выглядят как-то совсем недостаточными для нормального образа жизни . Я уж не говорю о среднем уровне для всей Украины . Если официальные доходы человека в среднем менее 1000 гривен (порядка 4000р?) в месяц , то даже умножив эту цифру на 2 , мы получим цифру , сопоставимую лишь со средним уровнем пенсии в РФ .
Потому мне жаль таких укропоцреотов , как Телештамп , активно пытающихся назло очевидности указывать на соломинки в глазах соседа . Хотя уверен просто , что упомянутый зарабатывает гораздо больше среднего уровня и обязательно подтвердит это в ответном послании !



Ух ух ух  - ну давайте еще как нибудь подковырнем этого врага Телештампа - пусть отвечает на провокации)))))) Я то вполне себе представляю, какой уровень зарплат и пенсий в Украине. Средняя 2500 гривен - ЗП. Пенсия 800-1000. Это не фонтан оф корз. Бедная у нас страна, с этим никто не спорит. ))))) А что такое укропоцреот? Я такого слова не знаюВеселый  

Александр - скажите в чем смысл ваших постов? Доказать что на Украине хуже чем в Росии - ну так все это и так прекрасно знают и признают. Да - хуже, хуже по параметрам социального благополучия, хуже по уровню инфраструктуры. Вот вы и Нижегородец говорите - мы сами с усами, строим свою державу РФ.  Зачем тогда выискивать негативные новости про Украину и постить их тут? Для самоутверждения? Непонятно мне сие.  Причем новости часто непроверенные типа "говорят, что в Африке кур доЯт"выдающиеся за истину)).

Ветка  - сплошной копипаст негативных новостей и радостное их обсасывание. Не понимаю))))
Сие будет счастие великое на Руси!
  • -1.50 / 45
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №416400
Дискуссия   89 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Да не Украина, а в Украине - наши гаранты - РФ и США?Подмигивающий


Я Вам, Станислав, несколько позже объясню, КАКИМ именно гарантом для своих вотчинных земель выступит Россия. Сейчас пока Вы, боюсь, отнесётесь к прямому объяснению слишком нервозно. Кричать начнёте, "Суверинетету лишают..." Вы должны дозреть и сами, хмыкнув носом и утерев набежавшею скупую слезу, смиренно и удовлетворенно воскликнуть, "Да, лишают..."
  А США, да, такой же гарант независимости Украины, как Россия - Мексики.
  Та ти не журись, хлопчик. Це не більше, ніж відновлення історичної справедливості. Чув про таку?
Отредактировано: Хроноскопист - 04 май 2012 12:46:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.42 / 25
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №416402
Дискуссия   64 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 11:06:12

Советую кстати формучанам хороший ЖЖ   http://alexandrov-g.livejournal.com/


Еще один Резун, но попроще
Пишет интересно, но лжет, если ему выгодно  - в частности, противоречит в изложению имевших фактов исторических событий, например уважаемому  В. Фалину, которых в них участвовавал...  
Живет в США, молится на США, прикидывается русским патриотом
Много таких -  к сожалению...  :(
Информационная война, что поделаешь  :(
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.33 / 12
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №416410
Дискуссия   49 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 12:28:25
Ух ух ух  - ну давайте еще как нибудь подковырнем этого врага Телештампа



Звание "враг" ещё заслужить надо. Потому что врага уважают. В отличии от...

Цитата
Бедная у нас страна, с этим никто не спорит. )))))   А что такое укропоцреот? Я такого слова не знаю.



Давно ли не спорите?

Цитата
Ветка  - сплошной копипаст негативных новостей и радостное их обсасывание. Не понимаю))))



Какие новости такая и ветка.

Есть слово хорошо описывающее сущность украинства - "Гнида". Знаете такое слово?
  • +1.57 / 21
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №416412
Дискуссия   71 0
Простите за маленький офтоп, но достало ужасно.

Даже в достаточно грамотных в остальном постах сильно режет взгляд уподобление РФ радиоприёмнику.
Я конечно понимаю, что всем пофиг, но значения приставок "при-" и "пре-" абсолютно разные.
"При-" - это временное явление, "прислониться" например. "Приём окончен".
А "пре-" - это полное изменение, окончательная степень. "Превосходный"
Сравните: "приставить стул к столу" и "имярек преставился". "Притворить дверь" — "претворить мечту". Ну, или воду в вино. Предельно и окончательно преобразить.

Я понимаю, что букву "ё" отменили, но поверьте, в словах "приёмник" и "преемник" и вторая гласная тоже абсолютно разная и произносится по-другому.Подмигивающий
Не филолог, но не удивлюсь, если окажется, что эти слова ещё и не однокоренные.Подмигивающий

Да, так вот: Российская Федерация - правопреемник Советского Союза. Она не принимает сигналы с того света, а продолжает дело.

АУ на суд модераторов.
Отредактировано: basile - 04 май 2012 13:08:47
Русский - это не право, а ответственность.
  • +2.92 / 43
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №416414
Дискуссия   70 0
Цитата: Хроноскопист от 04.05.2012 12:27:36
Ну что Вы, Станислав, как маленький, дурачком прикидываетесь. "Коронные земли" - это земли, принадлежащие короне Российской империи. Вы в Москве бывали? Так вот, там в Кремле хранится на всеобщем обозрении т.н. "шапка Мономаха" - корона в простречии. Вот ей, короне, земли возвернуть и надобно. Я уже устал Вам объяснять: весь вопрос не в том, как из Вас сделать нам обратно "брата" (коим Вы нам никоим образом никогда не являлись и на которого мы уже забили всё, что только забивается), а как нам вернуть свои исторические, вотчинные, изначальные земли - причём с минимальным ущербом для нас, но как бы само собой (т.е. с максимальным ущербом для Вас). А с Вами физически на этих землях или без Вас - это, извините, уж как получится...



Стас, вы не принимайте всерьез этого завоевателя.  С вами,конечно, куда же без вас.
За фашистские высказывания мы его самого выпилим в будущей империи.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.87 / 30
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №416415
Дискуссия   63 0
Цитата: stanislav_f3c37c
шапка и корона - одно и то же? Класс - буду знать.
Шапку то хоть в Киев вернете , когда присоедените исконные землиУлыбающийся


Мы Вас ещё многому научим, дайте срок. Вы только рот от удивления откроете. И главным Вашим удивлением будет то, что никто к Вам теперь как-то по-особенному относится не будет. Повторяю, пойдёте на общих основаниях.
  А вот с Киевом вопрос будет решаться особо. С одной стороны - Мать Городов Русских. А с другой, засранная полянка. Ну, руководству будет виднее, у них и информация вернее и планы точнее. Но шапка Мономаха в Киев в этом веке точно не переедет. Разве что на временную экспозицию - показаться благодарным гражданам.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.96 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416418
Дискуссия   54 0
Цитата: stanislav_f3c37c
шапка и корона - одно и то же? Класс - буду знать.
Шапку то хоть в Киев вернете , когда присоедените исконные землиУлыбающийся


Стасик, ну сколько раз можно повторять: УЧИ МАТЧАСТЬ!
К Киеву Шапка Мономаха не имеет никакого отношения.
Сейчас документально установлено, что впервые шапкой Мономаха был в 1498 году венчан на царство внук Ивана III — Дмитрий. Царь Иван III был крупным государственным деятелем, потому в столь трудное для страны время решил подчеркнуть создание твердой централизованной власти и возросшую мощь страны особой торжественной церемонией — венчанием на престол.

Для этой церемонии 4 февраля 1498 года и был использован Мономахов венец. В этот день Иван III в сопровождении бояр ввел своего 15-летнего внука в храм Успения Пресвятой Богородицы, где их встречало русское духовенство. Для придания большей торжественности венчанию внука Иван III пригласил некоторых иерархов русской православной церкви:

митрополита Симона, архиепископа Ростовского, а также епископов суздальского, рязанского, терского, коломенского и сарского.

Два архиепископа поднесли митрополиту великокняжеские регалии — бармы и венец, а митрополит передал их великому князю, который и возложил шапку Мономаха на голову Дмитрия. Через 50 лет ею венчался на царство юный Иван IV, который окончательно утвердил за русскими государями царский титул.

http://a-nomalia.narod.ru/100sokr/54.htm

Так что "на чужой каравай рот не разивай!".
  • +1.57 / 21
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №416419
Дискуссия   64 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности от 04.05.2012 13:07:46
Стас, вы не принимайте всерьез этого завоевателя.  С вами,конечно, куда же без вас.
За фашистские высказывания мы его самого выпилим в будущей империи.


Нет, только автоматического гражданства не предоставлять! Исключительно по личному письменному заявлению, с испытательным сроком, с принятием публичной присяги на верность Федерации, по предъявлению сертификата о сдаче экзамена на знание Конституции и по языку... Остальные, извините, получат документик "неГражданина" общеевропейского стандарта - в ЕС эта темка хорошо обкатана, туда и оборотим свой малоцивилизованный взор за святой наукой. Но это всё позже, позже... Я предложения Темнейшему настрочу...
Отредактировано: Хроноскопист - 04 май 2012 13:21:58
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.62 / 23
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416423
Дискуссия   71 0
Цитата: basile от 04.05.2012 13:04:14
Простите за маленький офтоп, но достало ужасно.

Даже в достаточно грамотных в остальном постах сильно режет взгляд уподобление РФ радиоприёмнику.
Я конечно понимаю, что всем пофиг, но значения приставок "при-" и "пре-" абсолютно разные.
"При-" - это временное явление, "прислониться" например. "Приём окончен".
А "пре-" - это полное изменение, окончательная степень. "Превосходный"
Сравните: "приставить стул к столу" и "имярек преставился". "Притворить дверь" — "претворить мечту". Ну, или воду в вино. Предельно и окончательно преобразить.

Я понимаю, что букву "ё" отменили, но поверьте, в словах "приёмник" и "преемник" и вторая гласная тоже абсолютно разная и произносится по-другому.Подмигивающий
Не филолог, но не удивлюсь, если окажется, что эти слова ещё и не однокоренные.Подмигивающий

Да, так вот: Российская Федерация - правопреемник Советского Союза. Она не принимает сигналы с того света, а продолжает дело.

АУ на суд модераторов.



Корень один и тот же - -ем-/-им-, если грубо - имеет значение взять/брать. Приставка при- здесь имеет значение 'приближения' (прийти, принять, придвинуться), так что приемник - нечто, что принимает (делает ближе к себе). Приставка пре- имеет значение 'пере-' (прейти = перейти, прекрасный = перекрасный, т.е. чрезвыйчайно красный (красивый); пре- старославянская огласовка этой приставки, пере- полногласная, древнерусская, разница такая же, как брег и берег), таким образом, преемник - это переемник, т.е. человек, который не принимает нечно, а перенимает.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.68 / 23
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №416426
Дискуссия   46 0
Цитата: Тяни-Толкай
Мономахи - род императоров Византии. Византия - второй рим. Москва - третий. При чем тут венерические племена укров?  ;D
Шапка Мономаха - такой же символ властителя как и корона. Надевается на голову и символизирует власть. Украм она точно без нужды, потому как носить не на чем. И повода (власти) нет. Уж не считаете ли Вы ваших мазепоподобных гетьманов-президентов реальными властителями?


У гетманов символом власти была булава -- потому что ей удобнее конкурентов и противников по голове бить. Но конкуренты тоже не зевали  -- и поэтому под меховой шапкой гетмана был одет железный шлем типа мисюрка, чтобы не торчал из-под шапки. Так делал Богдан Хмельницкий...
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.06 / 10
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №416436
Дискуссия   84 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Здрасте - приехали.  О том что вам не нужна "дружба" я талдычу все время.Думаю во время Евро-2012 Путин приедет в Харьков на футбол и устроит небольшой курултай с украинскими партнерами. Вопрос где будет проходить Линия Керзона...


Драсте, приехали!

Где назначат, там и будит проходить. От вас, это уже не зависит!
Нет, можно конечно прикинуть.... Минимум - по Збручу.
Но я бы вам и вашим единомышленникам все же посоветовала б пока не поздно - таки переехать куда-нибудь западнее. Там Львов, Ивано-Франовск... Вообщем чем западнее - тем больше надежды, что Вы таки останитесь в "нэзалежной украине". Ибо маленький кусочек "нэзалэжной", в виде этакого "заповедничка свидомизма" просто необходимо оставить, "дабы дурость ... была видна"(с). Опять же - долги нынешней "нэзалежной" на кого-то повесить. Ну не России их же выплачивать!

И вообщем-то всем будет хорошо!
У вас будет свой кусочек "самостийности".  А учитывая его исчезающе малые площадь и население - то с помощью западных партнеров и вполне сможете этак на уровень Словении выйти (правда, зная способ мышления "самостийникив" - я думаю что все закончится второй Албанией, но это уже будут ваши дела).

И у нас - наконец-то все тоже начнет приходить в норму... Мы вернемся в свою Великую страну... И вместо изучения "140000 лет уромовной истории" начнем вспоминать, как строить ракеты, самолеты и корабли...

Но увы...Как бы мне не хотелось такого развития сценария - это случится не скоро. Точнее - есть один вариант, что б - побыстрее, но как говориться - не дай Бог!

Но Вы все равно, не задерживайтесь и перебирайтесь к Ужгороду по ближе...

Цитата: stanislav_f3c37c
Да не Украина, а в Украине - наши гаранты - РФ и США?Подмигивающий


Разве джентельмены на хозяева своего слова?! Хозяева! Захотели - дали гарантии. Захотели - забрали...
И потом - укродержаве - давали гарантии, защиты от внешнего нападения.. На все остальное - гарантия не распространяется.
Отредактировано: Irinel - 04 май 2012 14:11:47
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +1.82 / 22
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416439
Дискуссия   86 0
К сожалению для Телештампа , у меня снова плохая новость :

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предупреждает о возможных рисках при использовании подвижного состава, укомплектованного боковыми рамами производства Кременчугского сталелитейного завода (КСЛЗ, Украина).
"В I квартале текущего года силами работников вагонного хозяйства РЖД на пунктах технического обслуживания в грузовых вагонах выявлено более 3 тыс. боковых рам с дефектами, которые были подтверждены средствами дефектоскопии, в том числе 550 - производства Кременчугского сталелитейного завода", - говорится в сообщении.

В соответствии со ст.37 закона "О техническом регулировании" РЖД "информирует о возможных рисках использования подвижного состава, укомплектованного потенциально-опасными боковыми рамами Кременчугского сталелитейного завода", отмечается в информации.
........................................................
По информации компании, с начала 2012 года это уже 16-й случай излома боковой рамы и пятый случай излома боковой рамы, произведенной Кременчугским сталелитейным заводом.

"Для принятия необходимых мер по предупреждению возникновения угроз безопасности движения ОАО "РЖД" направило информацию об обстоятельствах и причинах схода вагона в грузовом поезде в органы государственной власти и рекомендует собственникам подвижного состава ограничить выход на инфраструктуру вагонов, на которых установлены потенциально-опасные боковые рамы до выявления и устранения причин их излома", - говорится в сообщении.

Источник

Похоже , в структуре РЖД не хватает своего Онищенко .
  • +1.64 / 19
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №416442
Дискуссия   61 0
Не плохое сравнение.

Парадокс Украины
Если бы Гоголь был жив, можно было бы предположить, что он пишет сценарии для российско-украинских переговоров по газу.
Цитата
Наши отношения с Украиной все больше напоминают известное произведение Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души» в той части, где Павел Иванович Чичиков ведет переговоры с Коробочкой. Гоголь - писатель русско-украинский. Не случайно и Виктор Черномырдин, и Леонид Кучма посвящали ему свои мысли. Никого не хотелось бы обидеть сравнениями, но мне кажется, что эти два образа – Чичиков и Коробочка – четко соответствуют состоянию наших отношений с Украиной.

Судите сами. Павел Иванович Чичиков не бесспорен с точки зрения бизнес-этики. Наверное, он везде ищет свою выгоду, иногда, может быть, на грани законных норм. Но, с другой стороны, он предлагает четкую бизнес-схему, ясную и очевидную с его точки зрения. То же самое, как и Россия предлагает по газу, как ей кажется, вполне понятную и четкую схему: вы нам – трубу, а мы вам – дешевый газ и гарантии транзита. Яснее ясного. При этом Коробочка вроде осознает, что сделка крайне выгодна, но непонятна, и она все время видит в действиях Чичикова потайной смысл. Так же и Украина: вроде да, надо сохранить транзит. Да, труба без газа абсолютно бессмысленна. Вроде получаешь деньги от этого транзита. Плюс, наконец, то, о чем мечтали, – получение газа по внутрироссийским ценам, куда уж выгоднее. Но тем не менее Украина ищет в этом обман: «А вдруг они хотят нас захватить? А вдруг в этом есть тайный смысл?» Такое отношение, конечно же, очень сильно мешает. При этом интересно, что оптимизма на Украине в отношении этой сделки гораздо больше, чем в России. Я недавно вернулся с Украины, где удалось пообщаться с большим количеством региональных журналистов. Они на полном серьезе утверждают, что до конца мая будет заключен большой договор с Россией, который будет касаться и газа, и возможного единого экономического пространства. В этом плане на Украине все ждут, что именно до конца мая будет заключен какой-то мегапрорывной договор, притом что в России этого совершенно не ждут и относятся к такой перспективе со скептицизмом.



http://expert.ru/201…yi/?n=2299
  • +1.12 / 12
  • АУ
Эхo
 
russia
Слушатель
Карма: +104.76
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 195
Читатели: 0
Тред №416447
Дискуссия   104 0
Еврокомиссия объявила бойкот ЧЕ на Украине из-за ситуации с Тимошенко

ЦитатаЧлены Еврокомиссии решили бойкотировать чемпионат Европы по футболу на Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в этой стране в целом и ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко в частности, сообщила в пятницу еврокомиссар Андрулла Василиу.

"Я разделяю эти обеспокоенности и поэтому приняла решение в своем качестве европейского комиссара, отвечающего за спорт, что в этих условиях для меня является нецелесообразным присутствовать на любых матчах, которые будут проводиться на Украине. Эту точку зрения разделяет и председатель, и другие члены Европейской комиссии", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Василиу, которая отвечает за политику в области спорта.


http://www.ria.ru/wo…19019.html
Contra vim mortis non est medicamen in hortis
  • +1.25 / 9
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №416454
Дискуссия   48 0
Цитата: кот1066 от 04.05.2012 12:19:51
1-е место в номинации «Портреты» (репортаж)
Фотограф: Дональд Уэбер (Канада)
Место съемки: Украина
Комната для допросов


Ага, а там еще  есть фотографии героической борьбы ливийских повстанцев... Фотожурналисты - они такие журналисты, да...
(А Вы бы приставили пистолет к виску допрашиваемого в присутствии чудака с фотоаппаратом и бумажкой WordPress?)

Фотографий, которые действительно шедевры - там всего две или три. С леопардом, да с пожилой женщиной (болезнь Альцгеймера)...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.40 / 17
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №416469
Дискуссия   69 0
Цитата: Хроноскопист от 04.05.2012 13:08:57
Мы Вас ещё многому научим, дайте срок. Вы только рот от удивления откроете. И главным Вашим удивлением будет то, что никто к Вам теперь как-то по-особенному относится не будет. Повторяю, пойдёте на общих основаниях.
  А вот с Киевом вопрос будет решаться особо. С одной стороны - Мать Городов Русских. А с другой, засранная полянка. Ну, руководству будет виднее, у них и информация вернее и планы точнее. Но шапка Мономаха в Киев в этом веке точно не переедет. Разве что на временную экспозицию - показаться благодарным гражданам.



Ув.Хроноскопист! Вы что-то сегодня агрессивны ??? Давайте определимся, при каких обстоятельствах Россия будет "лишать суверинетету" Украину:
1. В случаях массовых убийств на территории Украины русских и других не-украинцев (к примеру - русинов Закарпатья),
2. Украина начала процесс вступления в НАТО (по самые помидоры).
3. Происходят крупные провокации против ЧФ в Крыму (а-ля начала 080808).
4. Происходят социальные /национальные бунты в Крыму.
5. Украина сама/с Модовой+Румынией начали агрессию против ПМР (как вариант - атака на Беларусь или совсем сумасшедший - на РФ).
6. В случае гражданской войны на Украине.
7. В случае экспроприации собственности российских фирм на Украинке (в последнем не уверен - после принятия закона о ЧВК - это будет головняк компанийПодмигивающийВеселый).

При других раскладах Украина имеет шанс сохранить свою территорию 14000 тысяч лет.
Поймите -  Украина скоро  будет не местом оказания "браццкой помощи", а местом заработка. Такие себе - "внутренние негры"(ц времен Польского государства 20-30 гг. ХХ в.). И у Украины есть все шансы иметь приличную нишу в мировой экономике. Правда для этого придется самими поменяться в менталитете - понять,что их место во второй лиге, вместе с болгарами и прочими албанцами (даже региональным лидером стать не грозит).
Как по мне визиты Онищенко - это сродни визиту колонизатора в пробковом шлеме к туземным вождям: "Плохое "черное дерево" поставляете!".
А сами украинцы вполне станут нормальными "чиканос". Хм, на Кубани, как и в Техасе без "мокрых спин" уже никудаУлыбающийся

З.Ы. В мире десятки стран по сравнению с которыми Украина технологический и военный монстр (некоторыен из них даже в Европе), так что зря Вы Неньку хороните
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 04 май 2012 20:46:43
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.76 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 227, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 21, Ботов: 192
 
Alexandr1974 , Andres , Luddit , Maria G , Meusam. , Prohor Pavlovetscky , VVSector , Zu , simona , v_56 , wood-cutter , Кли , Сергей_СПб , домоседун