Украина и украинско-российские отношения

204,753,069 348,206
 

Фильтр
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №424723
Дискуссия   74 0
Шкиряк: Власть в Украине захватила русская шовинистическая организация - Партия регионов

Лидер Гражданского объединения «Новый Киев», глава Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк заявил, что Партия регионов действует на территории Украины как русская шовинистическая организация.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу политика.По словам Шкиряка*, издевательства регионалов над патриотическими чувствами большинства украинцев уже достигли своего апогея.«Некий персонаж, регионал Колесниченко, в открытую, нагло ведет себя как великоросский шовинист, оскорбляя при этом национальные чувства и национальное достоинство десятков миллионов наших сограждан. Уже не удивляет, что его истерические вопли по поводу ущемления прав русскоязычных украинцев приобретают некие извращенные формы. Да, я считаю именно так. А как еще можно охарактеризовать человека, который патологически, до обморочного состояния, до истерик и безумия ненавидит Украину и все украинское. Пардон, но это диагноз», - утверждает лидер «Нового Киева».

«Не буду снова обсуждать нормы предложенного Колесниченко антигосударственного законопроекта, который ПР во главе с Януковичем, в угоду Кремлю, хочет провести, чтобы уничтожить страну. Они совершают преступление против украинской государственности. Стыдно этим горе-политикам говорить об ущемлении прав русскоговорящих в Украине. Ведь, к сожалению, Украина полностью русифицирована. Телевидение, радио, книги, газеты, журналы, интернет - все на 90% выходит на русском языке. Такое глобальное развитие государственному украинскому языку может только сниться. Что же им еще надо?» - спрашивает Шкиряк«Но им мало. Они решили в очередной раз, на волне избирательной кампании, снова задеть за живое. Снова «качнуть» тему языка. Хотят понравиться одним и унизить других. НЕ ВЫЙДЕТ!!! Возможно, пока наш народ еще спит, возможно, что инфантильность, неверие и разочарование предательством верного холуя Януковича Ющенко еще крепко сидит в сердцах миллионов наших сограждан, но это ненадолго», - уверен политик.

Он напомнил, что «украинцев ломали столетиями и не такие самовлюбленные «пижоны» с депутатскими значками, имеющие все признаки нарциссизма, а похлеще... Целые империи не смогли убить в украинцах чувство национального единства».Шкиряк считает, что действия таких политических провокаторов как Колесниченко и других коммуно-фашистов могут привести страну к открытому гражданскому конфликту.«Это не «страшилки». Это реалии. Если Янукович не остановит ПР в парламенте 5-го июня, он может получить вместо Евро-2012 акции гражданского неповиновения по всей стране со всеми вытекающими последствиями. Он должен задуматься, готов ли он взять на себя такую ответственность перед народом Украины и перед всем цивилизованным миром. Ведь так недалеко и до открытого гражданского конфликта. Поэтому, я бы советовал Януковичу немедленно изолировать таких как Колесниченко подальше от общества. Сейчас такие как он стали реальной угрозой и для самого Януковича», - завершил Зорян Шкиряк.

http://censor.net.ua…a_regionov

Мдя, если бы империи захотели - убили бы чувство вместе с самими украинцами. Сала Хероям, УкраинО понад усе!..ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый

ЗЫ: Прошу пардону за ссыль на говноресурс - в цивильных местах не нашел этой новости.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.77 / 7
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №424732
Дискуссия   46 0
В Харькове под Евро запускают рейс в Москву на SSJ-100

Международный аэропорт «Харьков» начал сотрудничество с крупнейшим на территории СНГ авиаперевозчиком – компанией «Аэрофлот». С 1 июня 2012 года она начнет выполнять ежедневные рейсы по маршруту «Харьков – Москва (Шереметьево)». Перелет будет осуществляться на воздушных судах типа «Sukhoi Superjet 100», «Airbus A319», «Airbus A320».
Продолжительность полета составит около 1,5 часов с вылетом из Харькова в 06:40 (прибытие в Шереметьево – в 08:10) и вылетом из Москвы в 20:45 (прибытие в Харьков – в 22:20). Стоимость билета в обе стороны составит порядка $220 с учетом всех необходимых сборов.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.83 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №424738
Дискуссия   48 0
Украинский депутат призвал к запрету ввоза «некачественных» российских авто
Украина может применить санкции по отношению к «некачественной» продукции российского автопрома, заявил депутат Верховной Рады Юрий Костенко.

«Почему ныне, когда дискриминируются украинские сырные заводы, правительство не защищает право украинцев – на качественную российскую продукцию? Правительство по примеру России еще в начале «сырной» войны должно было бы создать аналогичную комиссию, которая также могла бы прекратить доступ советским по сути российским товарам в Украину, пока россияне не достигнут европейского уровня качества. Скажем, разве российская «Лада» выдерживает сравнение с немецким «Опелем» или «Фольксвагеном», а российская обувь или товары легкой промышленности – с товарами стран ЕС?» – написал Костенко в своем блоге.

«Пока украинская власть не научится защищать украинский национальный интерес, мы будем донорами всех стран мира, – в первую очередь России. Поэтому лозунг «Защищай украинское» – это и есть стратегия выхода из системной торговой войны, которую Россия ведет против Украины все годы нашей независимости», – резюмирует нардеп.

http://www.nr2.ru/kiev/389098.html
  • +0.91 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №424744
Дискуссия   68 0
Цитата: СоболиныйГлаз
У кого "вопроса такого не стояло"? Насколько я помню свои 25-летней давности контакты с украинцами - у них как раз такой вопрос вполне себе стоял. Причем массово и практически открыто, разве что не официально, даже на востоке Украины.



У россиян вопрос не стоял, у россиян. Мнение украинствующих во все времена мне известно.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.44 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №424746
Дискуссия   43 0
Цитата: Александр , Москва
Расчет прост: никто не станет цепляться за такое государство, в котором растут только цены, тарифы, налоги, акцизы, внешний долг, но практически не растут социальные выплаты. И даже вызывающее повышение зарплат себе, любимым, приобретение сверхдорогих лимузинов «первым лицам» на фоне заявлений Минфина о том, что средств на увеличение окладов педагогам года эдак до 2015 нет, — из той же оперы: дискредитировать (не без финансовой выгоды для себя) все, что связывает рядового гражданина и государство, включая отечественную бюрократию. Добиться того, что при слове «государство» у рядового гражданина будет начинаться приступ изжоги, что рядовой гражданин станет ненавидеть собственное государство. И даже если не мечтать от него избавиться в пользу какого-нибудь другого, более эффективного государства (к примеру, румынского), то хотя бы не оказывать чрезмерного сопротивления.



Ну практически 1:1 популярный здесь рецепт "лечебного голодания"  ;)  :D , действительно, полезный опыт  :)

Цитата: Pristav от 30.05.2012 14:22:32
Что они возомнили о себе и об Украине? Да плевать Россия хотела на подобные запреты: от такого "креатива" хуже будет только нищей Украине с её карликовой экономикой.



Не обращайте внимания, это всего лишь предвыборные сотрясения воздуха.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.56 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №424752
Дискуссия   64 0
Цитата: Боярин от 30.05.2012 14:08:21
Украинский депутат призвал к запрету ввоза «некачественных» российских авто
Украина может применить санкции по отношению к «некачественной» продукции российского автопрома, заявил депутат Верховной Рады Юрий Костенко.

«Почему ныне, когда дискриминируются украинские сырные заводы, правительство не защищает право украинцев – на качественную российскую продукцию? Правительство по примеру России еще в начале «сырной» войны должно было бы создать аналогичную комиссию, которая также могла бы прекратить доступ советским по сути российским товарам в Украину, пока россияне не достигнут европейского уровня качества. Скажем, разве российская «Лада» выдерживает сравнение с немецким «Опелем» или «Фольксвагеном», а российская обувь или товары легкой промышленности – с товарами стран ЕС?» – написал Костенко в своем блоге.

«Пока украинская власть не научится защищать украинский национальный интерес, мы будем донорами всех стран мира, – в первую очередь России. Поэтому лозунг «Защищай украинское» – это и есть стратегия выхода из системной торговой войны, которую Россия ведет против Украины все годы нашей независимости», – резюмирует нардеп.

http://www.nr2.ru/kiev/389098.html


"Фольксваген" неудачный пример, или наоборот сверхудачный тока не для костенкИ

С ноября 2007 года «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производит автомобили в Калуге, в 170 км к юго-западу от Москвы. В октябре 2009 года на заводе в присутствии премьер-министра России Владимира Путина и первых лиц государства было торжественно запущено производство полного цикла. 14 июня 2011 года «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и «Группа ГАЗ» заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и ŠKODA на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. В соответствии с соглашением на ГАЗе будет организован полный цикл производства автомобилей ŠKODA Octavia и ŠKODA Yeti, а также нового Volkswagen Jetta. Общий объем производства превысит 110 тысяч автомобилей в год.

тыц ссылкО

укры они такие древние
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.75 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №424756
Дискуссия   55 0
Перечень соглашений будет зависеть от того, какие выводы Украина сделала после "харьковских скидок". А их, похоже, нет.

Ближайшая встреча президентов России и Украины, которая запланирована в Крыму на середину лета, грозится остаться без результатов. Вернее, результаты могут быть в сфере культуры, кредитов и сыра.

.........газовые переговоры между Киевом и Москвой уперлись не столько в цену, столько в механизм ее коррекции. Украина предлагает брать больше за меньшую цену (правда, с правом реэкспорта), России больше интересны проекты вокруг газотранспортной системы. При этом об отказе от строительства обходных газопроводов не может быть и речи.

"В сфере энергетики есть варианты совместной разработки шельфа Черного моря. К тому же, существуют варианты в сфере ОПК – все зависит, против кого придется "дружить" Украине после Евро-2012", - предположил развитие событий источник "Комментариев" во фракции Партии регионов. А вот по мнению украинских экономистов, ждать от Ялтинской встречи громких соглашений не стоит. "Конечно, будет много разговоров об энергетике. Будет ряд громких проектов, которые должны показать масштабность сотрудничества. Масштабность будет такая, что вряд ли эти проекты будут реализованы", - говорит Василий Юрчишин, директор экономических программ Центра Разумкова.

Кроме того, экономисты считают, что будет поднят вопрос получения Украиной кредитов российских банков и пролонгация возврата ранее полученных. Ведь, как показала ситуация с кредитом ВТБ-Банка, возвращать долги Украине сейчас проблемно.

"Россию, прежде всего, теперь в Украине интересуют инфраструктурные проекты. Это и ГТС, и порты, тот же Одесский припортовый завод. Но тут получается парадоксальная ситуация – бизнес, который уже управляет этими объектами, выступает в роли таких себе "борцов за независимость" Украины. Поэтому, я не думаю, что будут какие-то масштабные договоренности. Все будет сведено к подписанию декларативно-культурных мероприятий и анонсированы масштабные экономические проекты, о которых забыли после "харьковских соглашений". Мне кажется, стратегия команды Владимира Путина сейчас сводится к стратегии сидеть на берегу реки и ждать, когда проплывут трупы врагов. Вот есть ли у украинской власти это время, особенно, когда экономической и инвестиционное положение в стране ухудшается, пока вопрос", – рассказал "Комментариям" Владимир Дубровский, старший экономист Case-Ukraine.
http://news.finance.…/30/280467
Отредактировано: Luna - 30 май 2012 14:45:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.53 / 11
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №424762
Дискуссия   44 0
Цитата: WolfKlaus
Выборы на носу. Надо лохторат дурманить. Могут этот самый лохторат в очередной раз прокатить. Будем посмотреть.



Пускай подкупают голоса депутатов до 300. Когда надо было скидку на газ-живенько так насобирали.
Иначе-им веры нет. Перед каждыми выборами одно и тоже.
А на Референдуме окажется, что голосов тоже не хватает. >:(
  • +0.76 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 май 2012 14:57:46
...
  Alximik
Тред №424765
Дискуссия   36 0
Украина будет импортировать свинину из Швеции


Швеция будет экспортировать в Украину мясо и мясопродукты из свинины, заявил руководитель Госветфитослужбы Иван Бисюк.
Со стороны Швеции соответствующее соглашение подписал представитель компетентного органа ветеринарной медицины Швеции доктор Лойф Даннеберг.
Подписание состоялось во время 80-й Генеральной сессии Международного эпизоотического бюро в Париже. Стороны обсудили также предложение о парафировании основных положений сертификата на говядину.
Напомним, недавно был составлен рейтинг стран, потребляющих больше всего мяса. Крупнейшими его потребителями оказались европейцы и латиноамериканцы. Так, жители Люксембурга возглавили рейтинг, поскольку вместе с аргентинцами потребляют больше всего говядины, в то время как больше всего свинины за год съедают австрийцы.
Вместе с тем, стоит отметить, что, согласно данным Госстата, украинцы едят около 61 кг мяса и мясопродуктов в год, что на 40% меньше нормы. Например, в мясном рационе среднего украинца говядина составляет лишь 18%.
http://korrespondent…iz-shvecii

Мда  с такими успехами скоро придеться импортировать наиболее патриотичных УКРАИНЦЕВ(тм) с канадчины и американщины. Ну или отбирать паспорта и строить глухой бетонный забор по границе и отлавливать щирых бегущих от своего нэзалежного счастья! И нац символом придется распрощаться, прям картинка маслом хохол с американщины  в руке белгородское сало, галушка с шведским/польским мясом из канадской муки и горилка ....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.16 / 12
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №424768
Дискуссия   59 0
Цитата: WolfKlaus от 30.05.2012 14:59:29
Авторы рассчитывали на то, что и в России будет применён этот проект.
Начало 90-х. Всеобщее настроение: надо валить из этой страны. И валили. Израиль, гейроппа, штаты. Мне предлагали свалить в израиловку. Хотя у меня "только русские в родне, прадед мой самарин (действительно дед из Самарской губернии родомУлыбающийся )". Да и специальность подходящая - программист.
Но авторы просчитались. Теперь Россия сама подключается к этому проекту. Ибо ресурсы нужны. Людские. То, что ВГН ещё лет 20 даже думать не будет о вхождении в состав России, ясно. Пока псевдогосударство У не станет полностью хуторским, с остатками какой либо промышленности, о вхождении никто думать не будет, ни политики, ни громадяне. Поэтому у России в сём проекте свои резоны: выкачать людской ресурс. Территорий хватит. А народ со схожим менталитетом пригодится для освоения этих территорий. А менталитет в Российской среде через пару поколений поправится.



Думаю, пораньше начнёт думать. После первой волны кризиса 2008 года украинцы метнулись от Тимошенко к якобы пророссийскому Януковичу. На носу либо вторая волна, либо без мирового кризиса Украина на грани дефолта(девальвации).
Кекилы очень восприимчивы к материальным стимулам(ещё Ющенко говорил). И велика вероятность, что после падения уровня жизни в разы-пересмотреть свои фобии ТСа.
  • +0.80 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №424771
Дискуссия   46 0


"Встретимся вечером на шоу у Шустера!"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.14 / 12
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №424789
Дискуссия   65 0
http://img.moto.kiev…376783.jpg

Не, ну это ВААПЩЕ!!!!СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

ЗЫ:: Кто-то интересовался мэ мэ мэ -
http://money.comment…hnula.html
Во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов

Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды, пишет издание «Юрист онлайн».

В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.


А в Днепре следующий прикол -
http://s61.radikal.ru/i174/1205/2f/9770c3a73d11.jpg


И обратная сторона медали:Веселый
http://s019.radikal.ru/i612/1205/24/e86526c201fd.jpg


Данную бумажку, вернее счет за мусор, распространили более, чем 300.000 жителям.
Вот вам и "зомбирование." Нет денег на комуналку - вэлкам в мэмэмэВеселыйВеселый
Впринципе платить не буду этой кантореКрутой Тем, более, что её выводят из города и запускают немцев - компания «Ремондис»
Есть вопрос к камрадам - Сколько у кого получается мусора в день, из расчета на одного человека.
В Днепре норма 2 куба в год. т.е. в день - 5,5 л с человека. расценки сами видите.

ЗЫ:::: Данная квартира в этом доме не существует. Квитанция реальная.Крутой
Отредактировано: кот1066 - 30 май 2012 16:17:07
  • +1.23 / 8
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №424807
Дискуссия   84 0
Цитата: Чай Ник от 30.05.2012 12:16:07
20 лет назад и вопроса такого не стояло, чужая нам Украина, или нет.
Если тенденции сохранятся, то через 20 лет такого вопроса опять не будет стоять, только теперь в другую сторону.



А что 20 лет то ждать? Уже сейчас в глазах большинства граждан России украинец - это
такой таджик, только славянской наружности. Процесс, ИМХО, уже давно принял необратимые формы.
  • +1.35 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №424817
Дискуссия   74 0
посол ЕС на Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра:

Украина не оправдала ожиданий Евросоюза - в стране
ухудшается ситуация с уважением ценностей ЕС.

Четыре года назад мы рассчитывали к 2012 году не только завершить переговоры,
но и ввести в действие соглашение об ассоциации, ожидали существенного
прогресса в проведении реформ.
Мы планировали предоставлять Украине бюджетную поддержку
и видеть результат нашей помощи.
И, наконец, рассчитывали на определенный уровень уважения европейских ценностей,
демократии, прав человека, верховенства права.
К сожалению, сегодня ситуация выглядит по-другому.
Поэтому я могу сказать, что ожидания далеко не оправдались - и мои личные,
и Евросоюза.
Евросоюз и страны-члены ЕС в последний год постоянно
обращали внимание Киева на недопустимость
использования судебной системы в политических целях.

Преследование бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко
и членов ее правительства является одним из самых чувствительных вопросов.
Если ситуация в стране останется такой же, как и сейчас, то улучшения
во взаимоотношениях с ЕС не стоит ожидать.
  • +1.13 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №424853
Дискуссия   74 0
Цитата: Luna
Отключение электроприборов от сети позволит экономить 4,5 млрд кВт.ч в год. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич.



Нормально, а если отключить нахрен электроэнергию для всех городов, экономия будет вообще эпичнопэрэможной.
А если ввести эвтаназию для граждан, достигших возраста 50 лет, так и на медицине можно сэкономить и пенсии платить не надо.

Походу каклоЫлита в борьбе за съеживающиеся источники баблоса скоро озвучит столько всего интересного, что дух захватывает.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.38 / 17
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №424867
Дискуссия   85 0
Цитата: xPticax
Народ! В свете  последних событий в мире, хочу спросить Ваше мнение. Могут заклятые друзья замутить на/в Украине что то подобное Сирийским событиям, что бы  отвлечь Россию от Ближнего востока??


Уже мутят :
Группа "Последняя баррикада" в Facebook объявила "общую мобилизацию на защиту украинского языка" и также зовет небезразличных под двери парламента.

"В акциях протеста должны принимать участие все небезразличные граждане, независимо от их убеждений и взглядов, политические организации, которые становятся на защиту родного языка. Нас не должны разъединять политические вкусы или идеологии. Ведь сейчас наша общая идеология это – "Я люблю украинский язык"!", — подчеркивают в объединении, основанном Олесем Донием.

Отмечается, что к акции присоединились: объединение "Своя правда", ВГО "Всеукраинская Ассоциация Фестивалей", ВМГО "Национальный Альянс", Киевская городская организация общества "Мемориал" им. В. Стуса, "Конгресс Национальных Общин Украины", Общественное движение "Відсіч", Движение добровольцев "Пространство свободы", Центр исследования освободительного движения, Всеукраинское общественное движение "Не будь равнодушным!", Молодой Народный Рух, Союз украинской молодежи.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…86858.html

А вот тут несколько видео, призывающих неполживых и рукопожатных мовнюков на большую тусню 5 июня . Будет мовно :

http://censor.net.ua…stor_video

Однако можно предположить, что даже до уровня белолентночников не дотянут ...
  • +0.70 / 6
  • АУ
OldJeff
 
russia
Протвино
Слушатель
Карма: +31.40
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №424874
Дискуссия   121 0
Цитата: Лина
Вы зря иронизируете. Я больше, чем уверена, что без политики здесь не обошлось. Не повезло Гайтане выступать в год, когда Европа так "озабочена" делом Тимошенко. И, кстати, выступление Гайтаны на Евровидении мне понравилось.



Лина, всецело поддерживаю! Выступление Гайтаны было хорошее, тем более я был дико удивлен таким ее местом. Мне кажется, Евровидение стало политическим инструментом!
  • +0.41 / 10
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №424883
Дискуссия   79 0
Украина и Казахстан будут вместе производить БТР-4



Украина и Казахстан подписали предварительное соглашение о совместном производстве 100 бронетранспортеров на сумму $150 млн.
По итогам 2011 года Украина сохранила за собой 12-е место среди ведущих экспортеров оружия. Объем экспорта основных видов украинских вооружений составил $484 млн.

Т.е. если продукция стоящая, то ни ТС, ни ЕЭП не надо,а если продукция г.., то ни ТС, ни ЕЭП, ни ЗСТ с ЕС не помогут.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -0.91 / 21
  • АУ
Amorph
 
Слушатель
Карма: +130.39
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №424891
Дискуссия   72 0
ЦитатаГоспрограмма по подготовке чемпионата в 2012 году обойдется бюджету более чем в 12 млрд грн

Кабинет Министров отдал 200 млн грн, которые были предусмотрены на строительство лечебно-диагностического комплекса детской больницы «Охматдет», на Евро-2012.

Согласно постановлению правительства №443 от 21 мая, соответствующие изменения внесены в дополнения к государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу к программе, утвержденной постановлением Кабмина №357 от 14 апреля 2010 года.

Кабмин поручил «Укревроинфрапроекту», которому переданы деньги, согласовать их передачу с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

При этом, в приложениях к постановлению предусмотрено сокращение финансирования «Охматдета» в 2012 году на 349 млн гривен с 399 млн гривен до 50 млн гривен.


http://news.mail.ru/…frommail=1

Дети? Какие дети? Все дети давно в Лондонах и Парижах, и вобще не мешайте пилить бабло.
  • +1.21 / 8
  • АУ
Amorph
 
Слушатель
Карма: +130.39
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №424895
Дискуссия   64 0
Цитата: rat1111
как-как
В России - задница, нищета, грязь, беззаконие, воровство, ЛКН-ы с ножами и кровавые сатрапы с дубинами. В Европах - рай и благолепие, свобода, закон, чистота и нахаляву денег даеютУлыбающийся
вот и все видение мира



Угу, угу, полнейшее благолепие.

ЦитатаВежливость англичан тоже имеет интересное свойство. Чтобы это понять, нужно пообщаться с людьми, работающими с клиентами, например с продавцами, официантами. Когда английское “please”, мгновенно превращается в разной формы “fuck” и основным аргументом в споре будет — “ты сраный иммигрант, а я англичанин”. Просьбы налить водички попить бесплатно, отказ от только что принесенного заказа по причине: слишком горячий, слишком холодный, я не то просил, почему без салфетки и т.д. и т.п. — каждодневная рутина работников ресторанов и кафе. Также далеко не редкость, когда молодежь приходит специально издеваться над обслуживающим персоналом (официанты, продавцы), не в совершенстве владеющим английским языком. Они могут начать разбрасывать товар в магазине, или в кафе рассыпать сахар, размазывать кетчуп по полу и столам. Очень красноречивый факт — водителям городских автобусов выдают специальные пробирки для сбора слюны. Если водителю плюнут в лицо, единственное что он сможет сделать — собрать доказательство в пробирку, и сообщить об этом в полицию. Это автобусная компания предусмотрительно позаботилась о водителях таким образом, зная вежливость пассажиров.


http://jurialhaz.liv…30848.html

Так что вперед в ЕС, теряя портки. "Прощай немытая Россия".
  • +1.17 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 255, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 18, Ботов: 227
 
AlSem , AltTab , Prohor Pavlovetscky , Sergey_07d499 , bad , p3v , rommel.lst , Верноразящий , ИРС , Ктулх Оглы