Украина и украинско-российские отношения

206,229,632 348,920
 

Фильтр
Вальтер
 
russia
Пушкино
51 год
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №569500
Дискуссия   52 0
Цитата: рюрикович от 17.05.2013, 12:59:28
Господин Влад ! До прочтения этого поста был настроен ответить  Вам резко, т.к. модераторы разрешили орудовать цитатами, что вчера поздно вечером и происходило по отношению ко мне ! Но утро вечера мудренее!  20 дней назад меня настойчиво просил А.А.NETTE  сформулировать моё видение интеграционного процесса со стороны России ! Сформулировал и написал! Как всегда дезинтеграторам не понравилось и поизгалялись всласть!
Борьбу я веду с бандеровцами на других сайтах .Претензий лично к Вам и другим нет-это ПРИЗЫВЫ   к руководству России! Многие предполагают, что ГА ими (не лично !!!) читается!

Капитан Бубличек! Майор Муркелла! Объявляю вам выговор за допущенную утечку сведений совершенно секретного характера. О нашей связи с Кремлем не должны догадываться!

Так он и не догадывался - наобум выпалил ???
Т-щ полковник, вербовать или...?
Отредактировано: Муркелла - 18 май 2013 01:43:59
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +1.86 / 16
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,569.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,098
Читатели: 11
Тред №569502
Дискуссия   64 0
Цитата: shadanakar от 18.05.2013 01:10:19 Значит мой сценарий переносится на пол года.  :D


Самоцитирование зло, но:
Цитата: BUR от 17.05.2013 17:40:36 ...
В общем - роль по непосредственному разорению Украины досталась ЕС.
Чтоб решать будущее после банкротства - Россия через Нафтогаз вешает на Украину (как будущего банкрота) долг.
Плюс сохраняет за собой контроль за несколькими крупняками, не связанными с транзитом.

Причем украинские власти охотно участвуют в процессе навешивания долга на государство Украина, поскольку это позволяет положить в свои карманы сотню-другую миллионов баксов попутно "приписав" их к общему долгу будущего банкрота.
Россию этот процесс устраивает (своё она получает), населенцев украины по-видимому тоже. Европейцы решают свои проблемы, им на будущее территории которая "за Польшей" глубоко наплевать. ...


Т.е. думаю, сценарий надо уточнить в части:  Украина в ноябре 2013 подписала ЗСТ ЕС, в январе 2014 сверка по газу с выставлением счета (7млрд за 2012, плюс пени, плюс 7-12 млрд за 2013). ЮП ещё не построен, перемычка через Польшу ещё не построена. Европейские газохранилища заполнены под завязку.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.57 / 9
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №569507
Дискуссия   61 0
НАК "Нафтогаз Украины" в январе-марте 2013 увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 7749 млн гривен.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее чистый доход за первый квартал сократился на 31,4% (на 12214 млн гривен) — до 26688 млн гривен, передает  Интерфакс-Украина ".

"Нафтогаз" в январе-марте 2013 увеличил валовой убыток в 2,8 раза (на 2841 млн гривен) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 4524 млн гривен.
http://www.rosbalt.r…28959.html

Если было, то АУ.

Сознательно, что ли, банкротят Нафтогаз? ???
  • +1.10 / 7
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
51 год
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №569508
Дискуссия   89 0
Цитата: Муркелла от 17.05.2013 20:48:14
На самом деле вопрос очень знаковый и хорошо бы его раскрутить практически.
Важно - чтобы действительно был кто "очень хочу это сделать".Крутой
А в помощь - я уверена! - будет вся Авантюра.
Как минимум - финансовые издержки "с миру по нитке" камрады в стороне не останутся.
Юристов у нас полно.
Филологи тоже есть (Бубличек и ЕМНИП славянка и еще киренея).
Психолог - ну кто ж не знает нашего Януса.
Возмущенных геймеров - да чуть не весь форум.

Классное настроение, КККК!Целующий
Если не перегорит - давай отдельную ветку и можно попытать реализовать практически.



Давайте делать! Я не геймер, но юрист, подпрягусь, это будет ДЕЛО! А не форумные баталии.  И кроме филологов у нас куча ITшников и обладателей своих сайтов, ПИАР обеспечим-с! Давайте делать!!! Давайте делать!!
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +3.19 / 26
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569509
Дискуссия   70 0
Цитата: BUR от 18.05.2013 01:27:49
Самоцитирование зло, но:
Т.е. думаю, сценарий надо уточнить в части:  Украина в ноябре 2013 подписала ЗСТ ЕС, в январе 2014 сверка по газу с выставлением счета (7млрд за 2012, плюс пени, плюс 7-12 млрд за 2013). ЮП ещё не построен, перемычка через Польшу ещё не построена. Европейские газохранилища заполнены под завязку.


Пытаюсь понять между какими из этих событий ГТС станет российской...скорее всего перемычку таки построят. Относительно дёшево и политически оправданно. Полсле этого цена ГТС копейка.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.99 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,569.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,098
Читатели: 11
Тред №569511
Дискуссия   67 0
Цитата: shadanakar от 18.05.2013 01:47:02 Пытаюсь понять между какими из этих событий ГТС станет российской...скорее всего перемычку таки построят. Относительно дёшево и политически оправданно. Полсле этого цена ГТС копейка.


Думаю в этом году не станет. Не торопите события. всё будет делаться медленно, но верно, как с "партнером", который гарантировано будет пытаться обмануть. Ошибка с излишним доверием к украинцам в 2010 году при заключении харьковских соглашений (когда действовала презумпция доброй воли партнера, который будет исполнять обговоренное), похоже, не повторится.
Отредактировано: BUR - 18 май 2013 02:01:16
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.12 / 11
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №569512
Дискуссия   51 0
"Гей, Британия морями..." Навстречу Киевскому Дню Европы 18 мая...

Киев, Десятинная улица, посольство Гей-Бринтании -- между Михайловской площадью (там Михайловский Собор и монастырь), где находится МИД Украины (до него 150 метров) и Андреевской церковью (до нее 300 метров). Отсюда 300 метров и до развалин Десятинной церкви и фундамента княжеского дворца Ольги-Владимира и т.п..
Отредактировано: КиевлянинЪ - 18 май 2013 02:14:14
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.79 / 25
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №569514
Дискуссия   87 0
Клип... морду Михалкова выпилить только... И украинским камрадам брать на вооружение >:(

Русский партизан
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.05 / 14
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №569515
Дискуссия   99 0
Законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения предметов роскоши" затронет в первую очередь владельцев трехкомнатных квартир. Такое мнение высказал глава комитета по статистике и аналитике Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников на пресс-конференции.

По его словам, налог должны будут платить собственники жилья, стоимость которого выше 1,2 млн грн (или $150 тыс.). Гусельников считает, что, по логике законопроекта, собственники квартир, исходя из их предположительной стоимости, должны будут заказать оценку своего жилья, чтобы определить, нужно ли им платить налог. При этом он предполагает, что квартира будет оцениваться не по рыночной стоимости, а по оценочной, которая может превышать рыночную.

"Под эту категорию богатства попадает достаточно большое количество квартир. Это весь эконом-класс, который строился с начала 2000-х годов до 2012 года. Практически все трехкомнатные квартиры сюда попадают от 100 кв. м и выше. Минимальная стоимость квартир на Троещине или Борщаговке — 1450 долл./кв.м", — сказал представитель Лиги экспертов Украины.

Он добавил, что порядка 20% квартир в Киеве, построенных в двухтысячные годы, попадут в разряд роскоши. При этом Гусельников отметил, что сумма налога будет небольшая, и высказал опасения, что стоимость оценки квартиры или будет равна сумме налога, или даже превысит ее.

Представитель Открытого клуба независимых оценщиков Андрей Филин уточнил, что в документе не уточняется, по какой стоимости – рыночной или оценочной – будет исчисляться налог. Он предполагает, что если это будет оценочная стоимость, устанавливаемая государственными органами для разных категорий жилья, то "например, “хрущевки” в центре Киева можно будет легко отселить".

"Налог будет достаточно ощутим для того, чтобы люди отказались от недвижимости, продали и съехали", — цитирует Филина УНИАН.
http://www.rosbalt.r…29217.html

Грустно все это

АУ на УМ.
  • +2.04 / 14
  • АУ
Lyustra
 
russia
Москва
35 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №569516
Дискуссия   109 0
Вообще, конечно, умение Украины подписывать договора, а потом взывать к мировому сообществу и указывать на их бесчеловечность и кабальные условия, уже даже не удивляет - забавляет. Я когда в этом вопросе с 7-млрдным долгом разобрался, меня реально на ха-ха пробило. В договоре получатель - "Нафтогаз", а когда припекло, самостийные тут же Фирташем прикрылись, удобно ведь. А чо, "на территорию Украины" же газ поступил... Звиздец, схоластика на уровне детского сада. Не знаю, как вообще можно с такой деревней какой-то бизнес вести, Миллера даже жалко. Пора кончать этот балаган и реально забить на все правила хорошего тона. Кто условия договора не выполняет - идет лесом, и пусть даже это случится зимой при -40. Никакими санкциями нас никто в Гейропе прижать не сможет, а что "разлюбят" - так кто нас там любит? Пусть стебутся сколько влезет над колбасными, сырными и прочими войнами - это наше дело. Меня, честно говоря, так достало лицезреть все это паскудство с газовыми контрактами, ЧФ и пр., что мне уже по барабану, пойдет Окраина в ЕС или нет. Да пусть идет, только побыстрее. От недосказанности устали все. Я и так там себя как во вражеском стане чувствую. Пока от Гоптивки до Севаса доедешь, сто раз перекрестишься. Надо забить на Украину как на нечто целое и "какбе эквивалентное" в международном плане - важно бросить все усилия на поддержку Севастополя и обновление ЧФ. И все. И жесточайшим образом отвечать на любые проявления враждебности - неважно, будь то маяки или блокирование танкера с топливом для кораблей ЧФ. Адекватно отвечать. У нас на них способов давления в разы больше. И жителей надо в Россию активнее перетягивать - да не просто с гражданством помогать, а и всевозможные льготы предоставлять. И взвоет Украина. Пока, к сожалению, наши, по ходу, не хотят форсировать события, а зря. Клиент болен - неизлечимо. Тут, по-моему, только ампутация поможет. Если ежу понятно, что мы разосрались, считай, окончательно, так чего резину тянуть? Мир, дружба, жвачка - на сегодняшний день это уже иллюзия, от попыток сохранения которой страдают все. Сугубое имхо, конечно, но что-то наболело в последнее время. Как слышишь "Украина" - так обязательно дерьмо какое-то вылезает. Хотя бы то, как наших людей эти ослы 2 недели назад на границе сутками мурыжили. Все это - звенья одной цепи, из таких картинок складывается образ страны и двусторонних отношений. Мне кажется, нам сегодня точно не по пути.
Отредактировано: Lyustra - 18 май 2013 03:14:04
  • +6.12 / 66
  • АУ
_npanop   _npanop
  18 май 2013 03:17:07
...
  _npanop
Тред №569517
Дискуссия   38 0
Цитата: Вальтер
Ну, если ваши хотельеры такие разборчивые в клиентах, то дела в турбизнесе в Крыму отличные! Получается, что туристов гораздо больше, чем отелей, если позволительно выбирать себе исключительно беспроблемных жильцов...


Последние 2 года ездил в Затоку(Одесса). Что типа Комарова с зеленогорском под Питером.
Дорога- у нас бы казнили,четвертовали,разорили,обанкроили ДЭО за етакое обслуживание. По обочинам неделями гниют сбитые животные,разметки нет. Из-за того что сто лет нет денег отремонтировать мост-прет транзитный грузовой транспорт,соответственно в жару ее просто раздавливают-колейность см12-15,все в масле от сбитых поддонов.
Вдоль обочин-местное население каждые 500м с арбузами и дынями. С российскими номерами-4грн, с молдавскими и украинскими- 1-2, за кгСмеющийся
двухместный номер с кондеем,душем,кабелем-100усд,поесть на троих в сутки-60.

Единственная радость-Шабо,сьездил на завод за продукцией, с утра принял- и уже не обращаешь внимание на засранный пляж,тысячи чаек жующих тут же обьедки после отдыхающих и вонючие водоросли.
Мест рядом с морем-нетСтроит глазки

З.Ы за границу мне еще рано, Крым или Геленджик не по пути
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +2.72 / 23
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,569.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,098
Читатели: 11
Тред №569519
Дискуссия   48 0
Помнится было дело, предлагали украинским властям очень выгодное дельце - зерновой ОПЕК. Назло бабушке уши, конегно, отморозили, но караван пошёл дальше:

Цитата: Морской змей от 18.05.2013 01:40:29
Yeni Mesaj: МВФ навязал Турции российское зерно

После того как правящая в Турции «Партия справедливости и развития» стала претворять в жизнь рекомендации МВФ и Всемирного банка, сельское хозяйство страны получило серьезный удар, пишет Yeni Mesaj. Теперь в Турцию из России импортируется в больших количествах не только нефть и газ, но еще и зерно и семена подсолнечника.

далее на ИноТВ

На днях на ОкоПланеты почитал статью 2х-годичной давности о Жестоком Реалисте "Смертельный удар по хомячкам". Доставило - не то словоВеселый.  Хочется привести выдержку из нее : "...А вот самое главное это ЗЕРНО. ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ХОМЯКОВ-СЛИЗНЯКОВ. ЗЕРНО. Деньги выделяются на увеличения производства только пшеницы до 150 миллионов тонн в год. А это мелиорация, селекция, и много ещё что. Стране на пропитание - для пищёвки - надо 37 миллионов тонн зерна. Остальное идёт сейчас на экспорт..." А зависимость от поставок зерна наверняка не слабее зависимости поставок углеводородов. Кнут и пряник

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.34 / 26
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №569521
Дискуссия   72 0
Сокращение добычи сырой нефти и природного газа на Украине в январе-апреле 2013 составило 3,9%, сообщает Госстат страны.

Падение украинского промышленного производства  в январе-апреле 2013 в годовом измерении составило 4,2%.

Спад металлургического производства – 6,9%, машиностроения – 13,1%. Антилидерами оказались такие позиции, как производство кокса и продуктов нефтепереработки (-19,5%), а также химической продукции (-19,1%), сообщает Forbes-Украина.

Наиболее серьезный прирост наблюдался в фармацевтическом секторе (+27,1%) и в сфере производства компьютеров, электрической и оптической продукции (+22,5%).

Правительство Украины в 2013 года по-прежнему ожидает роста ВВП страны на уровне около 3%, несмотря на скепсис экспертов и падение промпроизводства.
http://www.rosbalt.r…29617.html

Если было, то АУ.
  • +1.65 / 15
  • АУ
Еху
 
21 год
Слушатель
Карма: +11.76
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №569538
Дискуссия   137 0
Цитата: Navy Gator
Ну будет. Возможно. Через 2,5 года, если укроэкономика доживёт до этого времени. А если не доживёт, то - не будет. Зачем выполнять какие-то обязательства, если можно будет итак всё сделать. Самим. После дефолта.Улыбающийся

Доброе утро!

Извините, не согласен. Погромы будут? Будут! Почему именно завтра? Что, через два года не сойдет? Сойдет.

Все дело в геополитике. Нам мысль об Украине под ЕС оскорбительна. Но за ЕС стоят и военные структуры.  Cценарии не повторяются. Где-то военные ползут за политиками. Где-то нагло маршируют перед политикми. Как Вам эта картинка?




И дата под картинкой? Это Бондстил в Косово. Оскорбительна сама мысль о Бондстил-2 под Белополье. Оскорбится Ваша беспечность через два года? Может оскорбиться. Допущение "может" само оскорбительно.

Я еще мало прочитал. Но ветка работает под Бондстил-2. Каааак мне кажется (голосом Аркадия Райкина).

Извините, если заблуждаюсь. Лубок рисуется с легкостью. Ведь "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

До понедельника.
Отредактировано: Еху - 18 май 2013 07:28:14
Я рожден в Советском Союзе, родом я из СССР (Олег Газманов)
  • -3.46 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №569540
Дискуссия   44 0
Цитата: Еху от 18.05.2013 07:16:29
Доброе утро!

Извините, не согласен. Погромы будут? Будут! Почему именно завтра? Что, через два года не сойдет? Сойдет.

Все дело в геополитике. Нам мысль об Украине под ЕС оскорбительна. Но за ЕС стоят и военные структуры.  Cценарии не повторяются. Где-то военные ползут за политиками. Где-то нагло маршируют перед политикми. Как Вам эта картинка?

И дата под картинкой? Это Бондстил в Косово. Оскорбительна сама мысль о Бондстил-2 под Белополье. Оскорбится Ваша беспечность через два года? Может оскорбиться. Допущение "может" само оскорбительно.

Я еще мало прочитал. Но ветка работает под Бондстил-2. Каааак мне кажется (голосом Аркадия Райкина).

Извините, если заблуждаюсь. Лубок рисуется с легкостью. Ведь "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

До понедельника.


Какие ещё "военные структуры" стоят за ЕС? НАТО? Не смешите мои тапочки! В Европе идёт массовое сокращение армий: нет денег на содержание. В Мирукании тоже самое: режутся расходы на армию. Скоро половина пиндосского флота будет качаться у причальной стенки. Это раз.
Два: а захотят ли ссориться европейцы с Россией, вводя воинские части на Украину? А вдруг авария на Норд стрим? А на ветке через Белоруссию профилактические работы? На сколько при таком варианте хватит газа в хранилищах зимой?
И три. На Украине могут появиться партизаны, которые начнут гадить европейцам не по-деццки. В ГРУ хорошо учат.  ;)

В общем, ваши пугалки на слабонервных дурачков рассчитаны.
  • +3.78 / 35
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №569543
Дискуссия   53 0
ОАО "Газпром" считает, что НАК "Нафтогаз" Украины все равно придется нести ответственность по контракту и в этом году компании выставят счет за невыбранный газ. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

"Мы считаем, что нужно подождать, механизм взыскания штрафа можно включить в любой момент",- говорит источник в "Газпроме", добавляя, что в ближайшее время Украина будет вынуждена идти на уступки.

По контракту Украина может снизить объем закупок у "Газпрома" без оплаты штрафа по условию take-or-pay на 20% до 42 млрд кубометров. Но в 2012 г. страна импортировала всего 32,9 млрд куб. м российского газа (24,9 млрд куб. м купил "Нафтогаз", 8 млрд куб. м - Ostchem). В начале января "Газпром" предъявил Украине штраф на 7 млрд долл. за недобор 16 млрд куб. м, но Киев его не оплатил, заявив, что при своевременном оформлении заявки вправе снижать отбор по take-or-pay до 33 млрд куб. м. После того как с апреля 2011 г. украинские власти разрешили Дмитрию Фирташу покупать газ напрямую, Киев объединяет объемы Ostchem и "Нафтогаза".

Единственным вопросом, который вызывает недовольство "Газпрома", остаются реверсные поставки газа из Европы. Поставки стартовали в ноябре 2012 г. через Польшу, а с марта Украина получает газ и через Венгрию. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил, что Киев начал тестовый реверс из Словакии. В "Газпроме" считают, что физически реверс из Европы в Украину невозможен, поэтому можно говорить только о "бумажных" непрозрачных операциях.

В украинском Минэнерго, в свою очередь, уверены, что появление альтернативного источника газа поможет Украине сделать российскую монополию более сговорчивой.
http://www.warandpea…iew/80023/

Вроде не было, если было, то АУ

Удивляет самоуверенность украинских властей, ведь ручка крана от УГТС - в руках Газпрома. А вдруг ГП не выдаст кредит на пополнение ПХГ? Или в октябре-ноябре потребует вернуть долг и переведет расчеты с Нафтогазом на предоплату?
  • +3.28 / 23
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №569558
Дискуссия   48 0
Цитата: Еху от 18.05.2013 07:16:29
Доброе утро!

Извините, не согласен. Погромы будут? Будут! Почему именно завтра? Что, через два года не сойдет? Сойдет.

Все дело в геополитике. Нам мысль об Украине под ЕС оскорбительна. Но за ЕС стоят и военные структуры.  Cценарии не повторяются. Где-то военные ползут за политиками. Где-то нагло маршируют перед политикми. Как Вам эта картинка?



ув Добряк, в 080808 за грызунами тоже структуры стояли, но никто не рыпнулся... ограничились пароходом с памперсами  ;)
Отредактировано: Bassman - 18 май 2013 10:55:14
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.71 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №569559
Дискуссия   35 0
Обновление Черноморского флота

В конце апреля из Новороссийска в Севастополь к месту постоянного базирования прибыл рейдовый буксир РБ-389, построенный ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» в 2010 году по проекту 90600.

В течении 2-х лет буксир был вынужден базироваться и работать в Новороссийске.

Украина, с которой Россия должна согласовывать вопрос замены кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, базирующихся в Севастополе, не давала своё добро, выдвигая встречные требования экономического характера. В результате все корабли новой постройки, которые в последние три года начали пополнять ряды Черноморского флота, базировались только в российских портах Чёрного и Азовского морей.

Появление в Севастополе нового буксира даёт основание надеяться, что дипломатам России и Украины удалось решить этот вопрос, имеющий большое значение для российского Черноморского флота, и уже скоро в Севастополь придут новые корабли, катера и суда!

http://sdelanounas.ru/blogs/33324/

Хорошая новость!  :)
  • +2.47 / 21
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Тред №569560
Дискуссия   66 0
Цитата: rock_933d69 от 17.05.2013 22:59:47
Россия - не Украина.
Поляка разукрасил, поляка!
Смеяться над поверженным - низко.
Вот сейчас идёт по России-2 интервью с Виталием Кличко после боя Поветкина.... Ни словом ни взглядом никакого неуважения к российским боксёрам. Вежливость гостя?
Приятно удивила адекватная грамотная речь по-русски украинского боксёра.


а я буду смеяться над всеми кто в Россию смеет плеваться. Не христианин чтобы утираться и память у меня хорошая.

ну и на счет речи кличка (надеюсь Поветкин набьет ему фейс).

Кличко про УПА і "СС" росіянам у Познера
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +1.68 / 14
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №569563
Дискуссия   66 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Не, там точно все четко читается. Другое дело, а есть ли мальчик? После такого http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ywxfnist714 особенно....



А не проще ли первоисточник глянуть?
Авиационная часть парада с 49-й минуты
Отредактировано: ELEVEN_2 - 18 май 2013 10:29:45
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +1.36 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 19
 
Stepnjk