Украина и украинско-российские отношения

206,241,994 348,920
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 16.12.2013 23:02:56
До Олега он был заштатный городишко. И только когда мы пришли он стал матерью городов русских.  Наших городов, Тарасик.  Как не упирайся. Толочко вон упирался, а итог? Если дома, что при строительстве метро на Подоле раскопали, один в один русская изба. Практически не изменилась до 20 века.

А матерью ваших сел был турецкий саман. Да что я напрягаюсь, лучше один раз увидеть и сразу понятно, кто здесь потомок славян, а кто тюкрская плесень.  Подмигивающий

Аль ты академик исторических наук? Настоящих, а не хохлонаук?


Вот это не нужно. Киев был столицей Южной Руси.
Дело в том, что Киев контролировал торговый путь по Днепру. Все крупные притоки Днепра выше Киева. Захват Киева означал и взятие под контроль и торгового пути. Объединение Новгорода и Киева означал и объединение торгового пути "из варяг в греки".
Однако к середине 12 века, в связи с падением значения Константинополя, падает значение Киева. Разгром Киева войсками Андрея Боголюбского это только подчёркивает. На первый план  выходят города, стоящие на Волжско-балтийском торговом пути, северном ответвлении Великого Шёлкового пути: сначала Суздаль, потом Владимир.
При татарах именно города на Волжско-балтийском торговом пути выдвинулись в лидеры: сначала Тверь, а потом Москва.
  • +1.51 / 11
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №652014
Дискуссия   88 2
Черноморский флот (ЧФ) России, большая часть которого базируется на территории Украины, продолжает оставаться крупнейшим плательщиком налогов в бюджет украинского государства. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев, по данным финансово-экономического управления ЧФ, "только за девять месяцев 2013 года воинскими частями, предприятиями и учреждениями флота в бюджет Украины перечислено около 430 млн гривен (1,72 млрд руб.), в том числе в Пенсионный фонд - 246 млн гривен (984 млн руб.)".

Трухачев напомнил, что в прошлом году деятельность части сил флота, размещенных на территории Украины, сопровождалась перечислениями в различные фонды и бюджеты города и страны пребывания на сумму около 700 млн гривен (около 3 млрд руб.). При этом на оплату таможенных платежей израсходовано 91,3 млн гривен (370 млн руб.).

Черноморский флот остается ключевым звеном социально-экономической жизни Севастополя. В настоящее время на судах, объектах и предприятиях флота трудятся около 20 тыс. севастопольцев. Их средняя зарплата составляет около 4,8 тыс гривен (примерно 20 тыс. руб.). "С прошлого года заработная плата гражданского персонала и денежное довольствие военнослужащих ЧФ составляют в сумме более 2,5 млрд гривен (более 10 млрд руб.) в год, что превышает годовой бюджет Севастополя", - отметил Трухачев в связи с заявлениями украинской оппозиции о необходимости для Украины свертывания экономических отношений с Россией и интеграции с ЕС.

http://www.warandpea…iew/86194/

Велика и могуча экономика нежалежности, если иностранный флот является главным источником налоговых поступлений!

Кстати, и сумма - около 3 млрд рублей за год впечатляет немало.
Возникает вопрос - а какие налоги платят богатеькие укро-олигархи? Или они богатенькие только в изложении укроСМИ и западных мастеров джинсы?
Думаю, всё-таки, это государство украинское настолько виртуально и немощно, что собирать налоги предпочитает лишь с тех, у кого нет возможности откупиться - у нищих и иностранных военных!
  • +2.81 / 20
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №652020
Дискуссия   170 2
Для доблестных смелых одеситов малява с кичи Веселый

Суд продлил арест Маркову

В понедельник, 16 декабря, Печерский районный суд продлил срок ареста экс-депутату от Партии регионов Игорю Маркову до 13 февраля 2014 года.
Как заявила следователь-судья Екатерина Москаленко, суд таким образом удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой.
Как отмечается в решении суда, "следователь-судья, изучив материалы дела, заслушав мнения сторон, считает, что обстоятельства, изложенные следователем, являются уважительными и приходит к выводу, что подозреваемый может скрываться от органов следствия, влиять на свидетелей, экспертов, следователей, уничтожить доказательства".
Отметим, защита Маркова может обжаловать решение суда в апелляционном суде Киева в течение 5 дней с момента его оглашения.
После оглашения решения суда Марков, обращаясь к следователю-судье, сказал, "ничего, еще не долго вашей банде осталось. Я здесь ни за что сижу".
Напомним, 31 октября Апелляционный суд Киева признал законным содержание Маркова под стражей до 20 декабря. Глава партии Родина Игорь Марков лишился мандата депутата по решению Высшего административного суда Украины в сентябре 2013 года.
Лидеру партии Родина Игорю Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным МВД, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проходил пикет Свободы против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

Рафик неувиноватый Веселый Смеющийся Смеющийся
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -2.57 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: горыныч от 16.12.2013 09:01:30
Геополитика, вообще-то, самая окупаемая на свете штука, даже наркоторговля нервно курит в углу.


Спасибо, что пояснили, почему Европа и США борятся за Украину, и даже Китай в этом задействован. Но России этого делать почему-то нельзя, по Вашим же словам.
Отредактировано: NavyGator - 17 дек 2013 00:47:56
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 13
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №652024
Дискуссия   61 0
Привоз: «Евромайдан» на развес

Находчивые продавцы одесского рынка «Привоз» используют бренд «Евромайдана» в своей повседневной работе



http://timer.od.ua/n…t_511.html
Улыбающийся
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.28 / 21
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №652025
Дискуссия   64 0
Я уже упоминал нашего либастического блохера Юхновца. А вот его кореш Трунов.
Вот Очередной вы@ер
Но наверное я зря рекламирую ЖЖ этого недоумка. Просто хочу сказать, что он вероятно выбирал самые выигрышные кадры. Сами можете увидеть, что вышло в итоге.
Так, что и у нас в России есть свои рагули. Неча на зеркало пенять.
Не хочется там оставлять комменты, дабы не повышать рейтинг ЖЖ этого урода.
Помнится, он меня обвинил в том, что именно я слил видео для "Анатомии протеста" НТВ с калининградского вояжа Удальцова. Улыбающийся
Хотя есть косвенные сведения (подтверждённые сотрудником ФСБ), что именно он и его друзья слили.
И давно на крючке органов. И тем не менее помощник депутата от КПРФ Калининграда и видимо грандоед НКО.
Впрочем, всё вышеизложенное недоказуемо (кроме помощника).
Вот такой неполживец.

На УМ.
Отредактировано: zavbor - 16 дек 2013 23:55:56
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.37 / 12
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 16.12.2013 23:40:44
А чё, за то, что Сволоте бьют в морду - в Одессе за это не награждают??? Непорядок, однако



Игорь Марков обратился к своим сторонникам из-за решётки

Дорогие друзья — члены фракции «Родина» областного и городского совета Одессы, сторонники нашего политического движения, журналисты, общественники, граждане Украины, все те, кто поддержал и продолжает поддерживать меня в борьбе за принципы и идеалы, в которые я верю и считаю незыблемыми.
От всего сердца примите мою искреннюю благодарность. Благодарность за вашу поддержку, за вашу силу, за вашу веру в справедливость. Сегодня Печерский Суд удовлетворил ходатайство следствия продлить ещё на 2 месяца мой арест, несмотря на то, что дело в отношении меня является стопроцентной фикцией. Даже сегодня, когда абсурдность и преступность подписания договора об ассоциации с ЕС на кабальных для нашей страны условиях стала очевидной для большинства трезвомыслящих людей, власти продолжают держать меня в тюрьме. Несмотря на то, что я был единственным членом фракции Партии регионов в парламенте, который открыто выступил против подписания ассоциации и был брошен в тюрьму именно из-за своей непримиримой позиции.

Я всегда отдавал и продолжаю отдавать себе отчет в том, что если твердо стоять на своих принципах, судьба может приготовить много испытаний. Еще раз хочу дать каждому из вас слово, что не сдамся, что продолжу борьбу за свои убеждения, даже находясь в тюрьме или в лагере. Ваша поддержка, ваша вера, ваша любовь дает мне силы и вселяет надежду. Надежду, что правда окажется сильнее лжи, преданность пересилит предательство, а вера всегда возьмет верх над лицемерием. Держитесь и боритесь за то, во что верите. В единстве — наша сила!

http://timer.od.ua/n…i_448.html
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.96 / 35
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 16.12.2013 23:59:57
За  кулькопокатунець особое спасибо!!  А что, это не фейк, ЭТО реально??? Хотя, о чем это я... Это ж Украина, ...



Это просто галимый фейк.

Вальни́ця — технічний пристрій, призначений для підтримування вала, закріплення на осі чи іншої конструкції у зафіксованому розташунку, що забезпечує обертання, хитання чи гойдання або лінійне переміщення з найменшим опором, а також для сприйняття й передавання навантаження на інші частини конструкції.
До 2003 року у конструкторській документації використовувався термін «підшипник», який було визначено як недопустимий у ДСТУ 3321-2003. З огляду на це дублетний термін підшипник є застарілим. Тому використовують термін вальниця.
Види вальниць

Основні типи вальниць:
вальниці кочення — працюють на використанні принципу тертя кочення;
вальниці ковзання — працюють на використанні принципу тертя ковзання;
Вальниці, що ґрунтуються на в'язкому терті;
газостатичні вальниці;
газодинамічні вальниці;
гідростатичні вальниці;
гідродинамічні вальниці;
магнітні вальниці — використовують магнітне поле.
Основні типи, які застосовуються в машинобудуванні — це вальниці кочення й вальниці ковзання.

В Украине есть ДСТУ и ДБН, где описаны все интересующие вас термины. Читайте и просвещайтесь.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -1.23 / 21
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,594
Читатели: 7
Цитата: Alexxxxx от 16.12.2013 23:53:58
Ведущие на каналах главного еврея Украины коломойского вообще жгут
Водитель - кермувальнык
Гололедица - слызота
Бомж - безхатченко
Из смешного зажигалка - спалахуйка
Зонтик - розчипирка
Из тех терминов,  что студентам в брошурах пишут на мове
Лифт - межповерховый дрототяг
Подшибник- кулькопокатунець



Еще в советские годы купленная в Бердянске книжка по авиации гласила, что на на мове "бомбардировщик" называется "бомбордувальник", а "истребитель" - "виднишувач". Ну, или как то в подобном духе.
Отредактировано: GeorgV - 17 дек 2013 00:56:27
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.76 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: want_know от 16.12.2013 23:53:49
А мне показалось "гвынтокрыл..." именно твердо и так же забавно) Причем слышал чаще даже, чем геликоптер...



Так херня же.

Винтокрыл - не вертолет

Винтокрыл

Цитата
летательный аппарат, в котором сочетаются конструктивные элементы самолёта и вертолёта. Подобно самолёту, винтокрыл имеет фюзеляж, крыло, хвостовое оперение и движитель – воздушный винт (пропеллер) или реактивный двигатель для горизонтального полёта; сходство с вертолётом ему придают несущие винты над фюзеляжем или на концах крыльев. Винтокрыл взлетает и садится, как вертолёт, с помощью несущих винтов, а разгоняется с помощью как несущих винтов, так и самолётных движителей. Достигнув скорости полёта, при которой начинают эффективно действовать аэродинамические рули, винтокрыл продолжает полёт, используя подъёмную силу крыльев, как обычный самолёт.





Впрочем, что еще ждать от каклов, гены не обманешь.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.80 / 16
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №652034
Дискуссия   195 7
Немного приподнял полог неизвестности о возможностях дальнейшего сотрудничества РФ с Украиной в высокотехнологичных отраслях г-н Рогозин:

Вице-премьеры Украины и России Юрий Бойко и Дмитрий Рогозин согласовали документы по развитию сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

"Мы завершаем подготовку документов к одобрению двумя президентами. Сегодня я встречался с делегацией европейских промышленников, чиновников, возглавляет ее вице-премьер правительства Украины Юрий Бойко. Мы прошлись по досье по авиации, ракетно-космической промышленности, судостроению, моторостроению, согласовали все последние буквы протокола. Если мы все это согласуем, то для Украины это реальный шанс восстановить тот мощнейший потенциал, который либо спит, либо во многом загублен", - сказал в понедельник, 16 декабря Рогозин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Рогозина, эти документы направлены на восстановление промышленности Украины. В то же время, подписание Украиной ассоциации с Евросоюзом, отметил он, привело бы к полной деградации украинской промышленности.

"Восточное партнерство" - это европейская политика, которую мы знаем еще со времен крестоносцев, все идет по спирали. Сегодня крестоносцы с "морковкой" на щите, а мы с предложениями промышленной кооперации, восстановления всего того утерянного за 20 прошедших лет", - сказал вице-премьер РФ.

Говоря о ситуации в Украине, российский вице-премьер сказал, что гражданам Украины власти не объяснили разницу между ассоциацией с ЕС и вступлением в ЕС. "Ассоциация - это путь в очередь, у которой нет конца. Ты берешь на себя обязательства по полной деиндустриализации страны. В конечном счете Украина превращается в страну, в которой в лучшем случае будет пшеница выращиваться. Третьесортная европейская страна", - сказал Рогозин.

"Им даже не объяснили, что их даже не собирались брать в ЕС, им предложили встать в очередь в предбанник, а вовсе не попариться в самой баньке", - добавил он.

Вице-премьер особенно отметил, что Россия также идет по пути сближения с ЕС и считает его своим стратегическим партнером, а себя частью Большой Европы. "Для России Европа это тоже не заказник какой-то, куда мы никогда не пойдем", - сказал он.

Однако перед более глубоким сотрудничеством с Европой Россия должна восстановить свою промышленность, отметил Рогозин.

http://zn.ua/ECONOMI…5195_.html

Не знаю, как мне кажется, в очередной раз эти попытки работать с невменяемыми окончатся в лучшем случае - пшиком, в худшем - потерей денег и секретов эксклюзивных технологий.
Отредактировано: Александр , Москва - 17 дек 2013 00:31:38
  • +3.68 / 34
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,594
Читатели: 7
Цитата: USHBA от 17.12.2013 00:31:04
Ни разу не слышал НИГДЕ, кроме как на российских форумах.
Вот честно, есть вполне нормальные, устоявшиеся слова - как в центре,  так и на западе Украины - запальничка, парасолька.
А то, что Вы приводимте - это так.... Лишь бы спи$деть?
Не опускайтесь до уровня детского сада.



Годыней с хвалынями вполне достататочно. Такое ощущение, что слова коверкаются специально. Особенно те, коих на Украине ранее не водилось (см. примеры выше).
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.64 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №652036
Дискуссия   61 0
Отвечал тут либероиду в ЖЖ, искал цитату и вот что попалось.

Цитата
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
С сайта http://www.inpearls.ru/


Бисмарку конечно слишком много изречений приписывают. Но тем не менее..
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.34 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,594
Читатели: 7
Цитата: Александр , Москва от 17.12.2013 00:30:54
Немного приподнял полог неизвестности о возможностях дальнейшего сотрудничества РФ с Украиной в высокотехнологичных отраслях г-н Рогозин:

Вице-премьеры Украины и России Юрий Бойко и Дмитрий Рогозин согласовали документы по развитию сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

"Мы завершаем подготовку документов к одобрению двумя президентами. Сегодня я встречался с делегацией европейских промышленников, чиновников, возглавляет ее вице-премьер правительства Украины Юрий Бойко. Мы прошлись по досье по авиации, ракетно-космической промышленности, судостроению, моторостроению, согласовали все последние буквы протокола. Если мы все это согласуем, то для Украины это реальный шанс восстановить тот мощнейший потенциал, который либо спит, либо во многом загублен", - сказал в понедельник, 16 декабря Рогозин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Рогозина, эти документы направлены на восстановление промышленности Украины. В то же время, подписание Украиной ассоциации с Евросоюзом, отметил он, привело бы к полной деградации украинской промышленности.

"Восточное партнерство" - это европейская политика, которую мы знаем еще со времен крестоносцев, все идет по спирали. Сегодня крестоносцы с "морковкой" на щите, а мы с предложениями промышленной кооперации, восстановления всего того утерянного за 20 прошедших лет", - сказал вице-премьер РФ.

Говоря о ситуации в Украине, российский вице-премьер сказал, что гражданам Украины власти не объяснили разницу между ассоциацией с ЕС и вступлением в ЕС. "Ассоциация - это путь в очередь, у которой нет конца. Ты берешь на себя обязательства по полной деиндустриализации страны. В конечном счете Украина превращается в страну, в которой в лучшем случае будет пшеница выращиваться. Третьесортная европейская страна", - сказал Рогозин.

"Им даже не объяснили, что их даже не собирались брать в ЕС, им предложили встать в очередь в предбанник, а вовсе не попариться в самой баньке", - добавил он.

Вице-премьер особенно отметил, что Россия также идет по пути сближения с ЕС и считает его своим стратегическим партнером, а себя частью Большой Европы. "Для России Европа это тоже не заказник какой-то, куда мы никогда не пойдем", - сказал он.

Однако перед более глубоким сотрудничеством с Европой Россия должна восстановить свою промышленность, отметил Рогозин.

http://zn.ua/ECONOMI…5195_.html

Не знаю, как мне кажется, в очередной раз эти попытки работать с невменяемыми окончатся в лучшем случае - пшиком, в худшем - потерей денег и секретов эксклюзивных технологий.



Александр, насчет денег вы,пмсм, правы. Насчет технологий - нет. Ценногоне дадут. Пмсм
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.36 / 3
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
оппозиционеров потихоньку начали посылать

http://www.pravda.co…6/7007240/

В Генпрокуратуре не нашли доказательств, подтверждающих причасность секретаря СНБО Андрея Клюева к силовому разгону Майдана 30 ноября.


Стрелочником назначили Попова, и его показания считают сомнительными

http://www.pravda.co…6/7007237/
Отдельные показания отстраненного от должности главы КГГА Александра Попова в Генпрокуратуре ставят под сомнение.

министра МВД не сдают.
Похоже на забалтывание пародии на революцию
  • +1.26 / 12
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Stunned от 16.12.2013 21:25:35
ИМХО, вы передергиваете.  Релаьно, если, как многие утверждают, большинство на Востоке и Юге Украины - пророссийское или хотя бы проукраинское, то сейчас где-то в этих регионах должен (наконец!) появиться центр и точка кристаллизации и реализации этих настроений. Ну неужели среди двух десятков миллионов не найдется человек, имеющий мозги и яйца в достаточном количестве, чтобы сыграть практически беспроигрышную партию: при широкой народной поддержке, явственно продекларированного курса евразийской интеграции со стороны России, полной импотенции местной власти? да в данный момент просто имеющийся парламент Крыма может взять и выйти нафиг из состава Украины и ему ничего не будет, окромя не очень афишируемой, но вполне весомой поддержки РФ. Можно и не выходить никуда, а использовать пророссийские настроения (которые уже ТОЧНО не выражает ПР) для внутриукраинского передела власти. В общем, много чего можно. Была бы достаточно серьезная электоральная ниша, которую можно окучивать.
И то, что ничего, кроме вялых "гуляний" и писен, не происходит, свидетельствует, скорее всего, о том, что не на что особо таким гипотетическим силам опереться. Что и вызывает некоторое разочарование. Ну, мы продолжаем наблюдать. А вдруг....



Ваши рассуждения показывают что суть политической деятельности и в целом ситуация здесь вам знакома исключительно по форумам или иным виртуальным источникам.

Фразы вида "Да тот же парламент Крыма мог бы сейчас ..." это расуждения такого же уровня как "Ну вот почему Путин не пересажает всех коррупционеров? Ведь может же!".

Потому что продвижение любой политической доктрины требует наличия политических сил. Партий\движений. В которых есть грамотное руководство разных уровней, объединённое вертикальной подчиненностью, "интеллектом" на вершине, ясной идеологической доктриной и реальными членами внизу.

Да, сегодня есть вакуум - образовавшийся после предательства ПР. Но заполнить его банально некому. Нет политических сил, которые могли бы и хотели бы это сделать. Все имеющиеся политики либо мелки, либо (как та же КПУ) повязаны с властью и не имеют ни интеллекта, ни желания по заполнения этого вакуума.
Те, у кого есть материальные ресурсы для создания такой силы - уже крепко повязаны с властью и до её краха никогда и ни за что не пойдут против неё. Марков - единственное исключение, да и то он вначале согласился обменять свою партию на место в Раде - а лишь потом, после конфликта там, и пинка под зад попробовал попереть буром против властей (самым идиотским образом из возможных кстати).

Поймите простую вещь. Построить партию (или любое политическое движение) стоит больших денег. Даже если строить её по уму - опираясь на идейный актив, а не на нанятых за деньги "менеджеров по продвижению". Но всё равно это реально большие деньги.
У кого эти деньги могут быть здесь? Только у того, кто занимается бизнесом, причем весьма приличного уровня. А такой человек по определению уже на крючке и повязан.

Так что не надо удивляться отсутствию тех, кто мог бы "поднять" брошенный электорат. Мелкие организации вроде нашей этого сделать не могут - они мелки и не имеют никаких ресурсов. Их максимум - политические акции с целью демонстрации населению конечных целей. Но самих этих целей они достичь не могут оставаясь мелкими. Стать крупнее они потенциально могут (сегодня для этого есть почва) - но для этого нужны ресурсы, а их нет.

Если не произойдет никаких изменений (а пока изменений не наблюдается) то единственной надеждой является раскол в ПР - который возможен только непосредственно перед потерей ею власти - когда местные элитарии в страхе будут пытаться сохранить свои активы и могут пойти на создание региональных политических сил пророссийского направления.

А пока уже сам факт проведения в Одессе тысячных маршей, организованных не властями и на которые люди приходят не за деньги - и то должен вызывать удивление.
Я уже говорил - для организации и проведения Марша Единства 4-го ноября в Одессе наш ДОЗОР располагал бюджетом в 300 дол (2400 грн) и двумя десятками активистов. Вам наверное трудно представить насколько это смехотворные ресурсы для подобной затеи. Мы две недели стояли в агитпалатках (те из нас, кто мог отменить\передвинуть работу), расклеивали листовки по всему городу, писали материалы для СМИ, давали интервью, шили флаги, вели работу в соц.сетях - и мы организовали и провели этот марш. Путем предельного напряжения сил и самоотдачи. Но больше мы на текущем уровне возможностей сделать не в состоянии.

Голоса и симпатии избирателей лежат сейчас на земле. Их можно и нужно поднять. Но готовых сил, которые могли бы их поднять нет, а те, что есть (вроде нас) слишком мелки чтобы это сделать
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.68 / 48
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №652039
Дискуссия   86 3
Всяким ибрагимам-оглы и прочим хомячкам на заметку  Истеричный

Госдума рассмотрит закон об оперативной блокировке сайтов с призывами к беспорядкам

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Во вторник, 17 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.
Проект закона, вносящий изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия").
Инициатива предполагает, что генеральный прокурор РФ или его заместители вправе обращаться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим противоправную информацию в уполномоченный орган исполнительной власти.
После получения заявления уполномоченный орган незамедлительно направляет операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к информационному ресурсу или к размещенной на нем противоправной информации.
Также этот орган определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-коммуникационной сети информационного ресурса, на котором содержится подобная информация. Этот орган, как предполагает проект закона, направляет провайдеру хостинга уведомление о принятии мер по удалению такой информации.
Оператор связи после получения по системе взаимодействия требования уполномоченного органа обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", или к размещенной на нем незаконной информации.
http://www.interfax....sia/news/347177
  • +3.05 / 27
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Alexxxxx от 16.12.2013 23:53:58
Ведущие на каналах главного еврея Украины коломойского вообще жгут
Водитель - кермувальнык
Гололедица - слызота
Бомж - безхатченко
Из смешного зажигалка - спалахуйка
Зонтик - розчипирка
Из тех терминов,  что студентам в брошурах пишут на мове
Лифт - межповерховый дрототяг
Подшибник- кулькопокатунець



Да у них всё через жопу.
Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?"
Он мне: "мисто!!! и никак иначе"
Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п....... Даже не смешно......
Тут говорили о геликоптере. Да, на мове геликоптер - это вертолёт. А как же будет лётчик, который на нем летает??? Геликоптэрнык???)))))))))))))))))))))) Им самим, наверное, смешно такое произносить....... по-этому говорят "вэртолитнык"
В этой мове несоответствий миллион даже в разговорном языке, не говоря уже о техническом......
Примеры:
Путь на мове - шлях. Как называются сухопутные войска??? СухоПУТНИ вийська!!!!
По всем каналам постоянно употребляется слово "очевыдно, очевыдь, очевыдець", но ведь "видеть" на мове будет "бачыть" ......  Бъющийся об стену Телевидение - тэлэбачэння (тут правильно)... Зрелище - ВЫДОВЫЩЕ.......недодумали мовознавци))))))))))))))
Интересно как будет "Человек - невидимка"???  Жующий попкорн
"Движение, двигать" - "рух, рушить, рушаты" на мове. А "двигатель" у них "ДВЫГУН". Хотя был министр МВД Владимир РУШАЙЛО!!!!
Спасибо на мове либо ДЯКУЮ (немецкое ДАНКЭ, которое поляки переиначили на ДЗЕНКУЮ), либо часто говорят СПАСЫБИ. Но ведь это слово сложилось из СПАСИ тебя БОГ (ещё говорили Спаси Христос), а СПАСАТЬ на мове - РЯТУВАТЫ  Истеричный
Столица образовалась от Княжего СТОЛА (стольный град). А "стол" на мове - СТИЛ!!!!! Так как же должна звучать "СТОЛИЦА"??????? Сумашедший

Это я к вопросу об украх, которым 140000 лет. Где же эта священная древность???

Я конечно не филолог, но мне думается, что в каждом нормальном языке есть куча заимствований и, одновременно, исконных слов типа "мама, папа, дом, крыша, спасибо (уже разбирали), ухо, глаз, рука, нога и т.п., которые просто незачем заимствовать, так как они и есть самые кондовые.
На мове слово "печень" - пэчинка (нормально вроде, т.к. кровь разогревает, печет), а "почки" - из немецкого "ныркы"
Крыша кроет. На мове немецкое слово ДАХ!!!

Примеров можно привести несколько сотен. Я к тому, что если выкинуть из дермовы все польские, немецкие и исковерканные слова типа СПАСЫБИ, то в итоге останется чистейший русский. Ведь используются же в мове слова типа Хвороба (хворь), Ликар (лекарь) и т.п.

Всё ж на поверхности)))))))) Просто мордой в гавно надо их тыкать почаще

Вот читал недавно воспоминания участников Бородинского сражения  http://statehistory.…emennikov/
Вот это слог!!! Покажите мне хоть что-то подобное на укромове!!!

Угадайте как будет на мове

в ширину
в высоту
в длинну
в глубину????

за вшИршкы
за ввЫшкы
за вдОвжкы
за вглЫбжкы

Сами-то, блядь, выговорить не могут небось))))))  Бъющийся об стену Простите за мой франзузский
Я выйшов з домивкы, сив у автивку та вырушив у мандривку (я вышел из дома, сел в машину и поехал в путешествие) бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя  Бъющийся об стену  - я всегда привожу любителям мовы эту фразу...... многие начинают смущаться

На мой взгляд, совершенно очевидно (очебачно), что обычный русский язык просто изменяют каким-то противоестественным образом исключительно для отличия от оного. Пусть это и будет иметь форму бреда, однако ж отличаться надо. Тем более смешно выглядят защитники его древности и просто почитатели.... типа трансвеститов - вроде и мужик, но баба))))))

Как-то смотрел канал "Моя планета" и там мужик был в Бангладеш. И он спросил у одной известной там дамы: "Чем отличается Бангладеш от Индии???". А она ответила: "Религией. Мы мусульмане, а индусы индуисты вот и все отличия. У нас один язык, а значит думаем одинаково. Больше отличий нет". А мне подумалось о том, что если думать на таком коверканом, абсолютно неестественном языке, то какие ж мысли могут в голову прийти??? Не даром кто-то сказал, что укромова придумана только для того, чтобы говорить и думать всякую хуйню  Шокированный

Дуже дякую!!!! Очень ДАНКЭ... а что, звучит))))))))))))))
Отредактировано: Grenader - 17 дек 2013 03:02:25
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +7.58 / 93
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Stunned от 17.12.2013 01:57:03
как всегда, на Украине все удивительно и уникально.  В стране много лет идет активный экономиечский передел. Стало быть, должны быть силы, которые ПР, хотя бы теоретически, противостоят. Те, у кого отобрали и те, у кого могут отобрать, и те, кто хотел бы поиметь то, что уже отобранное. И тут же невспаханное электоральное поле. И никто не удосужился этим воспользоваться. Я в курсе, что создать партию стоит денег. Я также в курсе, что на Украине денбги были и даже еще есть. И именно тот факт, что никто их не вложил в, казалось бы, досточно прибыльное дело (если принять, что есть возможности играть на политполе, окучивая массовый спрос) и вызывает недоумение.
Представление Януковича в виде Доктора Зло, который самолично зачистил весь политикум и бизнес Украины до основания, впечатляет, но как-то не очень убедительноУлыбающийся особенно на фоне происходящего в Киеве.



Эти силы и есть.
Например владелец одесского завода СтальКанат (одного из немногих выживших и действующих предприятий города) сейчас спонсирует УДАР.
За его деньги например майдауны из Одессы едут в Киев.
Бизнесмены у которых отжимают бизнес ищут крышу - и находят её в оппозиции ПР. Раньше находили в Нашей Украине и БЮТ. Теперь находят в Ударе и Сволоте.

Они не будут растить с нуля "пророссийскую" партию для этого (несмотря на наличие электората) - они пойдут к уже имеющимся силам, ведь им нужна крыша здесь и сейчас. А они (эти силы) - русофобские, прозападные и националистические.

Все это просто и банально.
Отредактировано: Alexey_C - 17 дек 2013 02:07:15
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.73 / 30
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Stunned от 17.12.2013 02:08:44
то есть он идиот и опирается на 10%-ную электоральную поддержку вместо пресловутых 83% пророссийских?  Крутой



Он не идиот а бизнесмен.
Его бог и его религия - это его бизнес. Если его бизнес сможет защитить Тягнибок - он пойдет к Тягнибоку.
И плевать ему на то, сколько людей в Одессе ненавидят Тягнибока.
Симпатии и антипатии электората на хлеб не намажешь. И ему, как бизнесмену, на них наплевать.
Его завод ограничен высоким забором и ему нужна политическая сила (у которой есть свои депутаты, свои судьи, свои СМИ и т.д. и т.п.) которая сможет крышевать его бизнес и ничего более.
Так понятно?
Отредактировано: Alexey_C - 17 дек 2013 02:17:50
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.23 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 38
 
Gross_PaPa , v_56 , wood-cutter , ЮрПетрович