Украина и украинско-российские отношения

206,242,812 348,920
 

Фильтр
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Petroff от 17.12.2013 00:16:37
Э — це вальниці кочення й вальниці ковзання.

В Украине есть ДСТУ и ДБН, где описаны все интересующие вас термины. Читайте и просвещайтесь.


Извините, но ваш выдуманный никому не нужный язык , читать противно. И теперь мне понятно, из-за чего у вас мозги ломаются,  от такой белеберды все , что угодно - сломается. Просто не могу себе представить как у вас учат Украинский язык, у вас и правила наверное правописания уже выдумали, ну типа: чО; щО - пиши через О , а цi; чi - через i !!! Блин как же не удобно- то текст набирать)
Особо мне слово одно у вас понравилось - просвещайтесь! Ну ну, то же мне просветители, а че вы цифры то еще хохлятские не придумали? Странно, и вообще, что Вы мучаетесь на славянской азбуке? Берите латиницу целиком, вы ж це Европа!
"Во Всеукраинской конференции по правописанию, состоявшейся в Харькове в 1927 году, участвовали 4 чиновника Наркомпроса Украины, 5 академиков, 28 университетских профессоров лингвистики и филологии, 8 учителей, 7 журналистов и 8 писателей. " - ахахахаа вот они герои Украины, собрались и придумали, ей богу вот всю вашу эту Украиность и весь Ваш национальный пафос надо выжигать каленым железом. И чем больше я читаю таких вот майданутых, тем больше убеждаюсь в том, что Вам дорогие наши братья и сестры поможет только хорошая порка!
Надо Вася, надо! И вот только тогда, когда Вы поимете, что нет Украины , а есть только Русь, только тогда мы приедем и прилетим, и приплывем...
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.26 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alexey_C от 17.12.2013 02:15:58
Он не идиот а бизнесмен.
Его бог и его религия - это его бизнес. Если его бизнес сможет защитить Тягнибок - он пойдет к Тягнибоку.
И плевать ему на то, сколько людей в Одессе ненавидят Тягнибока.
Симпатии и антипатии электората на хлеб не намажешь. И ему, как бизнесмену, на них наплевать.
Его завод ограничен высоким забором и ему нужна политическая сила (у которой есть свои депутаты, свои судьи, свои СМИ и т.д. и т.п.) которая сможет крышевать его бизнес и ничего более.
Так понятно?


С уважением отношусь к тому, что вы делаете. Хотя бы просто потому, что делаете, а не сидите на месте.  И не считаю , что в Одессе реально вывести 100 тыс.   Одесса не центр. 10 тыс это было бы круто.
Но вспоминая Ленина - 1) верхи не могут 2) низы не хотят 3) есть партия.  
У меня впечатление что у вас на Украине присутствует только первый пункт.
Низы не хотят жить по старому  - но не пророссийкие, партии есть но они тоже не пророссийские. А вот верхи в полном дерьме - это да.  Но для пророссийского движения этого мало Грустный
PS  Уже забыла ЛенинаГрустный  3)значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
А партия субъективный фактор.
Активность пока все-таки тоже совсем не пророссийская.  Даже антимайдан  не пойми за что.
Отредактировано: Аква - 17 дек 2013 02:50:50
  • +2.08 / 21
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Stunned от 17.12.2013 02:27:48
нет, не понятно...
Вы снова и снова рисуете одну и ту же картину: лежит электоральный пирог и все бульдоги дерутся за кусок размером с треть. А остальное типа никому не нужно и никто даже не думает, что его можно как-то употребить. "Банально и рационально", да. Главное, правдоподобно.
Не, я даже не говорю, что это не так. В конце концов, чего только не бывает. Но недоумение, тем не менее, превалирует при взгляде на все это. И сомнения в адекватности вашей оценки настроений общества.



Это печально. Не будь я так уверен в своих способностях ясно доносить материал до слушателя, я бы мог подумать что недостаточно ясно выражаюсьУлыбающийся

"Электоральный пирог" не какая-нибудь высшая ценность. Он (пирог) подлежит употреблению разными способами. Более того, в определенные моменты истории насыщение власть имущих вообще идет не только при помощи этого пирога.

Я объяснил - как мне кажется более чем подробно - логику бизнесмена, который выбирает из имеющихся политических сил ту_ что способна крышевать его бизнес.
Вы же упрямо повторяете "Но как же так? А как же избиратели, которые хотят бла-бла-бла ...?"

А никак. Нет здесь прямой корреляции. Точнее она есть, но не прямая и не всегда. Если вы не хотите этого понимать - то вам не суждено понять происходящие здесь процессы. Как впрочем и многим из тех, кто любит здесь бросать риторические вопросы вида "Но как же так? А почему Юго-Восток не поднимется и не сбросит ... не заставит ...  не потребует ...."

Впрочем если целью является не понять, а просто подтвердить своё уже сложившееся впечатление (не пытаясь выяснить его истинность) и выплеснуть свои эмоции - то почему бы и нет?
Улыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 17 дек 2013 03:12:40
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.69 / 30
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Stunned от 17.12.2013 02:08:44
то есть он идиот и опирается на 10%-ную электоральную поддержку вместо пресловутых 83% пророссийских?  Крутой При этом 10%, окучиваемые сразу несколькими политсилами, и 83%, брошенные просто на землю.


Вы видимо не вкурсе как работает машина...Идут не к народу идут к людям владеющим технологиями позволяющими прикрыться от власти. Вы когда вам надо поесть идёте в продуктовый магазин, а не в магазин за удобрениями и на биржу за участком. Люди бизнесовые живут одним днём, даже если делают бизнес годами. Потому что правила игры меняются быстро и кардинально. Позволить себе взращивать полит силы может себе позволить полтора человека и они взращивают не пророссийские силы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.59 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: shadanakar от 17.12.2013 03:57:12
Вы видимо не вкурсе как работает машина...Идут не к народу идут к людям владеющим технологиями позволяющими прикрыться от власти. Вы когда вам надо поесть идёте в продуктовый магазин, а не в магазин за удобрениями и на биржу за участком. Люди бизнесовые живут одним днём, даже если делают бизнес годами. Потому что правила игры меняются быстро и кардинально. Позволить себе взращивать полит силы может себе позволить полтора человека и они взращивают не пророссийские силы.


А вот почему не пророссийские?
Как вы считаете? У меня есть свое мнение на этот счет. Но хотелось бы услышать ваше изнутри. Ухожу спать, если будете на ау писать, то пожалуйста, хотя бы суточном. А лучше без ау - вопрос то очень важный, мне кажется.
  • +0.54 / 6
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Stunned от 17.12.2013 02:27:48
нет, не понятно. Тягнибок, насколько я могла рассмотреть, не Супермен. Защитить чей-то бизнес он может только с помощью политического влияния, тупо - кресел в Раде и портфелей в Кабмине. Для этого ему нужны избиратели. На данный момент он располагает меньшинством. Где Тягнибок-2, окучивающий бесхозные массы в якобы десятки %, брошенные всеми, в том числе уже давно и Януковичем? у такого-то тягнибока защитить получше выйдет.
Вы снова и снова рисуете одну и ту же картину: лежит электоральный пирог и все бульдоги дерутся за кусок размером с треть. А остальное типа никому не нужно и никто даже не думает, что его можно как-то употребить. "Банально и рационально", да. Главное, правдоподобно.
Не, я даже не говорю, что это не так. В конце концов, чего только не бывает. Но недоумение, тем не менее, превалирует при взгляде на все это. И сомнения в адекватности вашей оценки настроений общества.


Майдан между прочим также средство политического влияния и Тягнибоку там плевать сколько у его депутатов кресел. Картинку ему нарисуют, не соберет тысячи телевизионщики зелёный экран натянут и нарисуют.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.36 / 8
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,577.40
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,113
Читатели: 11
Тред №652060
Дискуссия   87 3
Цитата: mn01 от 16.12.2013 21:03:36 "Профи от революции" (документальный фильм австрийских журналистов 2011 г.)

Сейчас по грантоедским антиукраинским информационным ресурсам и социальным сетям  очень многие материалы идут со ссылкой на некую организацию  - социальная сеть "Опора". По наводке уважаемого kv_bear вышла на документальный фильм австрийских журналистов 2011 года об этой антиукраинской сетевой структуре  и о других, действующих сейчас на на американские деньги на Украине - "Профи от революции":


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=9W3gUihhRh8[/movie]

Цитата: mn01 от 16.12.2013 21:03:36 Австрийский документальный фильм посвящён торговцам Родиной. Съёмочная группа лично встретилась с представителями сербских, египетских, тунисских и украинских "оппозиционных" движений, а также с самим Джином Шарпом. Украинский активист Дмитро Потехин особенно обескуражил своей откровенностью, когда абсолютно спокойно заявил перед камерой, что лично получил 1 миллион долларов СШП за участие в организации переворота на Украине. Канал "ORF 2", 11.05.11.

Ссылка

Просто чтобы напомнить. АУ на усмотрение.



Неплохо-бы на него налоговую натравить. Деньги получил, а налоги не заплатил. Не порядок, однако.
Отредактировано: BUR - 17 дек 2013 05:18:11
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.24 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №652062
Дискуссия   206 14
Суд запретил сносить баррикады на киевском Евромайдане до конца января
Вчера вечером, 16 декабря, в Киеве было перенесено рассмотрение дела относительно разблокировки улиц столицы. Как сообщает ТСН, судья Виктория Гаркава перенесла рассмотрение дела на 28 января 2014 года в связи с окончанием рабочего времени.

Как известно, Киевская городская государственная администрация (КГГА) подала иск в Печерский суд на представителей ВО «Батькивщины» за блокирование центральных улиц Киева.

Власти столицы требовали в судебном порядке «устранить препятствия в пользовании улицам Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Гусовского, Резницкой, Грушевского, Банковой, Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, Майданом Незалежности, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском».

http://www.nr2.ru/kiev/476079.html

В общем, приятных праздников, кияне!  Кавычки
  • +3.56 / 38
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 16.12.2013 17:52:11
Ибрагим. Это не прощение. Это извинения и компенсация, за то, как поступили с Кубой во времена Ельцина-Козырева. В переводе с блатняка - извинения за кидалово. Хорошо, у Фиделя хватило мудрости понять, что Ельцины-Козыревы приходят и уходят, а Россия и Куба остаются друзьями.
Куба - любовь моя.
Остров зари багровой....

ППКС. Но я бы еще добавил, что все последние 20 лет Куба совершенно бесплатно лечила детей-чернобыльцев. И с Украины в том числе. При этом сама, образно выражаясь, "хрен без соли доедая".

ЦитатаС 1990 года и по сей день на Кубе отдохнули и прошли курс специального лечения многие дети из пострадавших от аварии на ЧАЭС стран, пишет РИА "Новости".

Более 20 тыс. детей посетили местность в районе пляжа Тарара с 1990 года. В частности, это дети из разных городов и сел России, Украины, Беларуси, Молдовы и Армении. Более 17 тыс. - это дети от 5 до 17 лет.

Дети, которые приезжают на Кубу, чаще всего лечатся от неврологических заболеваний, психологических проблем, церебрального паралича. Также одно из главных заболеваний, от которого лечат на Кубе, непосредственно связано с аварией на ЧАЭС - рак щитовидной железы.

Первую группу детей, которая отправилась на Кубу в 1990 году, встречал лично Фидель Кастро.

"За время работы программы, а это уже 20 лет, медицинская помощь была оказана более чем 25 тыс. пациентов, большая часть которых - дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей", - отметил руководитель программы помощи пострадавшим Хулио Медина.

Некоторые дети посещают Кубу по нескольку раз, где им оказывают помощь от последствий радиационного облучения. Врачи проводят сложные операции на сердце, по пересадке костного мозга, трансплантации почек.

"То, что кубинские врачи сделали для всех матерей, чьих детей они спасли, этого не описать словами. Я, например, самая счастливая мама на свете", - заявила директор департамента Международного Чернобыльского фонда Ольга Денисова.

Она также добавила, что дети на Кубе отдыхают по-настоящему. Помимо лечебных процедур, они также ходят на пляжи, находят друзей из разных стран.


http://news.tochka.n…oto-video/

И еще, с цифрами:
Скрытый текст

Полагаю, что только из-за одного этого списание советских долгов, которые и так в ближайшие десятилетия вернуть вряд ли возможно, оправдано. Нет? Подмигивающий
Отредактировано: SKV - 17 дек 2013 07:33:09
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.46 / 30
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: lapsus от 17.12.2013 01:30:40
С развалом СССР мусируется одна и та же мантра - без Украины Россия ничто! Но! Последние месяцы показали, что даже без Украины Россия может добиваться многого на международной арене, это зависит лишь  от её воли и принципиальности, т.к. до сих пор Россия - мощная ядерная держава и её лучшие друзья и братья - сильные армия и флот.
Да, с Украиной  вместе, Россия (и Украина) будет гораздо сильнее, никто не спорит, но и это не самый существенный фактор - рано или поздно русский народ снова воссоединится и тогда мало никому не покажется, в хорошем смысле этого слова.



Позволю воспользоваться вашим постом, что бы сказать следующее...

(не обижайтесь пожалуйста ни "интеграторы", ни "бухгалтеры"....но реальность, оговорюсь, возможно такова)
Сегодня интересный день....
Возможно будут заключены некие соглашения с Украиной, вызвавшие живейший интерес и споры: зачем и почему?

Нашему классику Владимиру Ильичу приписывают тезис: " "Всякий раз, когда мы избегаем решать общий вопрос, при каждой попытке решить частный вопрос, мы спотыкаемся о нерешенный общий вопрос".
"Частный вопрос",  в данном случае Украина...

Россия, Путин...
Он не строит Империю или СССР-2...Все те кто делает ставку на это, рано или поздно спотыкаются, ибо политика Путина не укладывается в
рамки построение оных...В чем дело?
У Путина есть Цель.....

Что происходит в мире?
Есть страны которые ищут и находят свое благополучия в Хаосе вокруг себя, сознательно провоцируя его, нагнетая.....Ну это мы хорошо видим на протяжении столетий  да и сейчас примеров предостаточно.....

Но Путину не нужен Хаос....Он прямо об этом говорит...Может мы просто не можем осмыслить или услышать...
Ему нужна стабильность....Стабильные, предсказуемы страны-окружение России и далее, с которыми можно работать, что он прекрасно может и делает....
просто виртуозно....В инструменты его политики, хаос не входит.....
Потому Украина есть и будет, пока это нужно Путину, потому и будет к ней применяться такая политика (немного непонятная нам), которую мы и наблюдаем

Ему, в конечном счете, все равно с каким вектором будет развиваться Украина - европейский или российский, главное что бы без хаоса....Российский предпочтительней, но и в Европейском есть плюсы для России

В канву этой политики и укладываются, вроде бы, нелогичные поступки....непонятные, но это если мы одержимы мыслью, что он строит империю или СССР-2, а это не так..
Будут Украине и газ и кредиты, но только если она начнет РАБОТАТЬ....Создавать, делать то, что необходимо в данный момент в России....

Условий немного для Украины: строго соблюдать Договоры и качество, ритмичность и точность поставок...
Всем хорошо - Украина получает свое, Россия - свое....(ибо пока мы сами так быстро не можем справится с тем, что нам срочно необходимо)
Гарантии от России для Украины просты и надежны:
Соблюдение украинского суверенитета, незыблемость границ, невмешательство во внутренние дела...
Издержками в достижении Цели, можно пренебречь.......
..........................
Пока остановлюсь
Отредактировано: Наивный - 17 дек 2013 07:46:32
  • +2.17 / 33
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.72
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Цитата: Petroff от 17.12.2013 00:16:37
Это просто галимый фейк.

.......
В Украине есть ДСТУ и ДБН, где описаны все интересующие вас термины. Читайте и просвещайтесь.


Петрофф.
Воспоминания нахлынули.
Про подшипники и прочие технические штучки я не говорю. Замена незваний на украинский - это просто техническая диверсия.
Я про бытовуху вспомнил.
Вы можете себе представить, чтобы парень из деревни в город на ярмарку поехал в каком ни будь армяке и в лаптях? Или девка в холшовой юбке? То есть во вполне приличной одежде для деревни и совершенно не подходящей для праздника в городе. Да ни в жизнь. Засмеют. Пальцем показывать будут. Так могли поступить только те, кому всё равно. Которые на себя рукой махнули.
Точно так было и с деревенским (украинским) языком до тех пор, пока не обнаружилось, что Украина - незалэжна держава. Стеснялись, особенно, молодые люди в публичных местах говорить на деревенском наречии, в том числе и на украинском. Знали, за спиной хихикать будут, деревеньшиной обзывать. Да ни в жизнь. Эти времена я прекрасно помню.
Но что-то произошло в головах жителей Украины. Они теперь свои языковые деревенские армяк и юбку холшовую на показ выставлять стали. Заявляя, что это шибко модно.
Как Вы думаете, Петроф, чем занимаются люди за спиной у тех, кто с серьезным видом разговаривает на мове? И как они относятся после таких разговоров к украинствующим?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.80 / 20
  • АУ
Solomonger
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 425
Читатели: 1
Тред №652078
Дискуссия   386 57
Я всегда не понимал людей которые не хотят глядеть куда они идут.
В Европе кризис. Причем не просто там кризисок, а системный и глубокий.
Любой кризис решается или глубокой перестройкой конструкции, или купированием последствий.
Европа идет по второму пути, и для этого ей надо заливать проблемы деньгами. Деньги проще взять грабежом новых территорий.
Причем современный грабеж уже отличается от классического.
Грохнуть местный заводик, а потом продавать такую же продукцию местным, это хуже грабежа.
При грабеже хоть остаешься без денег, но свободным, а тут натуральное рабство, ибо не имея заработков на месте местные хуторяне идут батрачить на того же владельца заводика, который им же свою продукцию и продает (Схема конечно упрощена до минимума, но смысл думаю понятен). И они идет туда рабами с песнями и плясками. Чуден мир.

А тем временем в Европе то же не соскучишься.


Аграрии Франции восстали!
Скрытый текст
Отредактировано: Solomonger - 17 дек 2013 09:03:44
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +2.37 / 24
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Alexey_C от 17.12.2013 02:15:58
Он не идиот а бизнесмен.
Его бог и его религия - это его бизнес. Если его бизнес сможет защитить Тягнибок - он пойдет к Тягнибоку.
И плевать ему на то, сколько людей в Одессе ненавидят Тягнибока.
Симпатии и антипатии электората на хлеб не намажешь. И ему, как бизнесмену, на них наплевать.
Его завод ограничен высоким забором и ему нужна политическая сила (у которой есть свои депутаты, свои судьи, свои СМИ и т.д. и т.п.) которая сможет крышевать его бизнес и ничего более.
Так понятно?



Если бы за Тягнибоком было бы 5% электората - черта с два кто за "крышей" к нему бы пошел. Какую крышу может организовать мелкая шантрапа?
И наоборот если бы за Витренко было бы реальных 50% электората - она была бы одной из самых влиятельных фигур в укрополитикуме, к которой спонсоры бы в очередь выстраивались, а не мелкой смешной маргиналкой.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.57 / 25
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: lapsus от 17.12.2013 04:47:08
.
Поэтому,  весьма возможно, украинцы - как часть русского народа, стремятся подсознательно в европейскую империю (Россия на Империю пока никак не тянет и кроме того отнекивается от этой  роли), хотя у нее, честно говоря, нет ни достойной идеи (сытно жрать- долго спать- легко срать - на таковую никак не тянет), ни императорa.

, воодушевляющая идея или чего там Украинцам надо? - горилка и сало?! )))  
... ага, такие Вы наивные, ей богу, ну кто же во всеуслышание орет то такие вещи, и только дурак может не видеть, что Россия - Империя и у нас Новый Император всея Руси! Только тссс... Никому не говорите, это большой секрет!
Отредактировано: romull - 17 дек 2013 09:55:28
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.11 / 9
  • АУ
никон
 
uzbekistan
Бухара
Слушатель
Карма: -97.24
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №652091
Дискуссия   167 1
На каких условиях снижать цену на газ Украине

    "Славянская Европа"
   


15 декабря ЕвроМайдан приоткрыл своё личико ПРИКАЗОМ Януковичу не подписывать соглашения Таможенного Союза. Русофобство интеллектуалов уровня Майкла Тайсона всплыло на поверхность без какой-либо маскировки. Спасибо им.

На недавней передаче Аркадия Мамонтова о ЕвроМайдане в Киеве
http://russia.tv/vid…_id/936628
очень чётко и жёстко сказано людьми с Украины, что РФ и Кремль 20 лет ничего не делают для поддержки Русского мира на Украине при невероятной идеологической экспансии Запада.  
Как мы все помним, Путин унаследовал трон после Ельцина и 13 лет развивает тезисы основателя «новой России» Аналолия Чубайса о «цивилизованном разводе пост-советских республик во избежание югославского варианта».  Для Чубайсов факт, установленный институтом Гэллапа, о 83% русскоязычия на Украине ничего не значит.  Вся Путинская «вертикаль власти» считает Украину тотально суверенной от России.  А вот ЕвроСоюз и Запад вцелом не не рассматривают Украину суверенной, ведя агрессивную идеологическую экспансию в матери городов русских – в Киеве.
Как итог, Российская Федерация и Кремль ПРЕДАЛИ своих братьев на Украине, а ЕС и Запад хотят воспользоваться этой оплошностью России для пополнения рядов холопов-вытиральщиков в европейских теалетах.  Конкуренция между  ними понизит цену на услуги холопов, да и Россия станет ещё слабее.
Омерзительно, но факт.

Дальше больше. Теперь  ЕвроМайдан затребовал продолжения движения к ассоциации с ЕС (отличайте от равноправного членства в ЕС, и это после деиндустриализации в полноправных Прибалтике, Польше и на Балканах). И пока Янукович подтверждает эту дорожную карту в предбанник ЕС.  Но для подгонки к европейским стандартам рвущимся в соплевытиральщики очень пригодится дешёвый газ из России. Это ЕвроМайдан благосклонно разрешает.

Как известно, снижение законно установленной по действующему контракту цены будет в ущерб продающей стороне. А ЕвроМайдан не скрывает, в каких целях будет задействован этот ущерб Русскому миру и Таможенному союзу. Двойной удар по Русскому миру в результате.
Здравый смысл подсказывает, что надо не только переходить к активному наращиванию поддержки Русского мира на Украине (всё таки 83% населения!), о чём просят приезжающие с Украины русско-язычные политики, но и обусловить ЛЮБОЕ снижение цены на газ так, чтобы Россия гарантировала выгоду Таможенному союзу, а не ЕС, нанося себе ущерб через недоплату за газ.

Это тем более так, что народ помнит о наших корнях.  Посмотрите, как приветствует зал песню Газманова «Сделан в СССР».
http://www.youtube.c…r_embedded

Руководству Украины надо быть признательным ЕвроМайдану, что оранжевые так ярко показали себя в конце 2013 года. В конце 2014 года ситуация была бы много-много-много драматичнее, особенно с учётом детской наивности Кремля и российского общества вцелом.
http://slavic-europe…6-22-17-53
  • -4.91 / 57
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,552.04
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,953
Читатели: 7
Цитата: Старый от 17.12.2013 01:10:56
Всяким ибрагимам-оглы и прочим хомячкам на заметку  Истеричный

Госдума рассмотрит закон об оперативной блокировке сайтов с призывами к беспорядкам

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Во вторник, 17 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам.
Проект закона, вносящий изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия").
Инициатива предполагает, что генеральный прокурор РФ или его заместители вправе обращаться с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим противоправную информацию в уполномоченный орган исполнительной власти.
После получения заявления уполномоченный орган незамедлительно направляет операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к информационному ресурсу или к размещенной на нем противоправной информации.
Также этот орган определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-коммуникационной сети информационного ресурса, на котором содержится подобная информация. Этот орган, как предполагает проект закона, направляет провайдеру хостинга уведомление о принятии мер по удалению такой информации.
Оператор связи после получения по системе взаимодействия требования уполномоченного органа обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту в сети "Интернет", или к размещенной на нем незаконной информации.
http://www.interfax....sia/news/347177



Информационный ресурс - это не обязательно какой-то новостной сайт. Имеет место, как видите, расширительное толкование ("в том числе").
Это и социальные сети, блоги, возможно, кабельные каналы ТВ. Ютюб тот же, сервисы сетей сотовой связи.

Мгновенная зачистка медийного пространства в случае необходимости.
Новость про зачистку РИА "Новости" и Ко не забываем - фактически, речь идет о консолидации и санации медийного госсектора.
Тому медийному субъекту, что получится в результате санации, электричество не отключат, в случае чего... Смеющийся
Будет вещать, и будет вещать "правильно", заполняя информационный ваккуум, возникший после "ограничения доступа".

Своевременно.... Злой

Медийное пространство должно быть суверенным, а то можно получить у себя Сирию, Ливию, или вот Украину.
Отредактировано: Vaal - 17 дек 2013 10:01:15
  • +2.13 / 24
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Solomonger от 17.12.2013 09:01:05
Я всегда не понимал людей которые не хотят глядеть куда они идут.
В Европе кризис. Причем не просто там кризисок, а системный и глубокий.
Любой кризис решается или глубокой перестройкой конструкции, или купированием последствий.
Европа идет по второму пути, и для этого ей надо заливать проблемы деньгами. Деньги проще взять грабежом новых территорий.
Причем современный грабеж уже отличается от классического.
Грохнуть местный заводик, а потом продавать такую же продукцию местным, это хуже грабежа.
При грабеже хоть остаешься без денег, но свободным, а тут натуральное рабство, ибо не имея заработков на месте местные хуторяне идут батрачить на того же владельца заводика, который им же свою продукцию и продает (Схема конечно упрощена до минимума, но смысл думаю понятен). И они идет туда рабами с песнями и плясками. Чуден мир.



Массовое сознание не всегда логично. Буквально вчера моя знакомая приехала с Украины, Днепропетровск. поделилась впечатлениями. Все, абсолютно все, с кем она общалась, рвутся в Европу. Попутчики в поезде, знакомые, родственники - спят и видят, как они славно заживут в Европе. Никакие логические доводы не действуют, никакие примеры не убеждают. Очень обижаются на Россию и на Путина в частности за то, что он гнобит неньку. Никто не сказал, что он хочет, чтобы Украина сотрудничала с Россией. Я ещё раз убедился, что на Украине нет не только пророссийских движений, но и пророссийских настроений.

Поэтому мой вывод прост - пусть Украина идёт в эту Европу. Она просто должна испить эту европейскую чашу до дна.
  • +3.08 / 49
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Цитата: PH55 от 17.12.2013 10:11:30
Массовое сознание не всегда логично. Буквально вчера моя знакомая приехала с Украины, Днепропетровск. поделилась впечатлениями. Все, абсолютно все, с кем она общалась, рвутся в Европу.

А у меня вчера знакомый приехал с Киева (на ПР'совский антимайдаун ездил). С кем не общался - все хотят быть с Россией (Или ТС, или ФО) . Киевляне очень тепло встречали колонну из Севастополя, шедшую с пением гимна города по улицам Киева с флагами Севастополя и КЧФ. Антимайданную площадь, скандировавшую 'Путин!Путин!' по телику не показывали?
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 17 дек 2013 10:22:03
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.72 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №652098
Дискуссия   174 19
Киевляне распродают дорогие квартиры
По данным аналитического центра отдела продаж, основанным на информации партнерских агентств недвижимости, собственники элитного жилья, в частности квартир стоимостью от $500 тыс., сейчас собираются массово продавать свою недвижимость.
"В основном, выставляют на продажу квартиры в центральных районах Киева, в частности на улицах Шелковичной, Институтской, Банковой, Садовой, Круглоуниверситетской, Щорса, Драгомирова. При этом в структуре предложений по продаже элитной недвижимости практически нет Оболони", – рассказал Д.Шостя.

Эксперт также отметил, что с ноября активизировались продажи элитной загородной недвижимости.

"Чаще всего предлагают дома в Обуховском и Бориспольском районах метражом более 350 кв. м, участками от 30 соток, с высококачественной отделкой, дополнительными постройками на территории. Такие объекты стоят на рынке от $1 млн.", - отметил он.

Что касается спроса на элитное жилье в Киеве, то, по мнению Дмитрия Шости, покупатели готовы приобретать дорогие дома и квартиры при условии минимум 20-25% скидки от заявленной стоимости.

"Продавцы вынуждены принимать такие условия, поскольку рынок перенасыщен, а большинство объектов выставлены на продажу с пометкой "срочно", - говорит эксперт.

По его словам, прогнозировать количество реальных сделок на этом рынке достаточно сложно, поскольку сегмент покупателей слишком узкий.

"Наблюдавшегося ранее потока зажиточных граждан из регионов, который постепенно генерировал спрос на элитное жилье, сегодня не видно. Поэтому можно предположить, что распродать до конца января удастся не более 20-30% квартир", - резюмировал Д.Шостя.

http://www.zagorodna…rtiry.html
  • +1.85 / 19
  • АУ
kdsli
 
russia
Люберцы
55 лет
Слушатель
Карма: +430.17
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 344
Читатели: 2
Цитата: Анатолий,Севастополь от 17.12.2013 08:59:29
Никто и никогда ЗДЕСЬ (на форуме т.е.) не рассматривал присоединение ВСЕЙ Укры к России, ПМСМ конечно.

Ну разве только в разрезе 'а не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты'. Т.е. в качестве зарядкии для ума.



Ну как бы Ваше предложение априори попадает под категорию "все знают, что это невозможно"... Но подумать в этом направлении можно... Почему именно невозможно?

Я бы тезисно определил как:

Против:

1. Украина не едина, Запад Украины вряд ли будет пророссийским, перевоспитать потерянное поколение последних 20-ти лет (да разве только это поколение?) практически невозможно. Создаст дополнительную проблему сепаратизма внутри страны и постоянный очаг напряженности. (Кстати, можно подумать его не будет и в случае с Восточной Украиной... Щаз...).

2. Потребует громадных финансовых вливаний с туманными перспективами на результат.

3. Существенно осложнит отношения с восточноевропейскими странами, граничащими с Украиной, к которым (по совету друзей) перейдет функция буфера между Западом и Россией, а так же с самим Западом в целом. Из этого спокойно даже можно состряпать правдоподобный такой повод нового "похода на Восток"... по крайней мере войны начинались и из-за меньшего повода, чем целая "оккупация Россией Украины"...

4. Потребуется кардинальная ломка всех властных структур, которая неприменно вызовет передел собственности на местах. Кроме четкого понимания, ЧТО нужно делать на местах для организации российских органов власти, необходимо будет найти нужное количество управленцев... Где их взять? Как обеспечить законность, где взять лояльные силовые структуры? Как обеспечить лояльность населения к новой власти?

За:

1. Ну даже и не знаю... Практически нет... Ну можно придумать типа потешить наше имперское тщеславие... и то с натяжкой... А оно нам надо?

Короче, мысль о гипотетическом включении ВСЕЙ Украины практически настолько бредовая, что на ее фоне недавние рассуждения некоторых украинцев о том "когда Россия развалится, что мы будем делать с потоком беженцев из России на Украину?" не выглядит таким уж и бредом...

Меду прочим, те же аргументы применимы и к присоединению ЧАСТИ Украины (любой), правда чуть менее остро. Если сейчас насильно присоединить Украины к России - это будет колониальный захват по западному образцу. Оно нам (и Украине) надо?

Поэтому дорогие боящиеся присоединения Украины к России - не будет никакого присоединения. Судя по делам российского руководства, наша цель - сохранение Украины как сильного, братского нам государства с тесными экономическими и культурными связями с Россией, находящегося под нашей защитой. Пример такой интеграции - Беларусь, которая остается самостоятельным государством и "не падает" под Запад, но тесно связано с нами экономически и духовно. Я бы предпочел видеть Украину в том же качестве.

Даже ёжику понятно, что альтернативный путь объединения лежит через катаклизмы, гражданскую или внешнюю войну, кровь, когда России ПРИДЕТСЯ защищать своих кровных братьев. Еще раз: а нам надо такое объединение? Наша же задача - недопустить подобного сценария, потому что он для нас самый худший. И мысль о том, что Россия сознательно толкает страну на указанный путь, может жить только в головах свидомных и западного обывателя, для нас же этот путь неприменим.
Отредактировано: kdsli - 17 дек 2013 12:23:43
  • +2.45 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 35
 
Boris Bakhterev , DimonT , Eulalia , NRJ