Украина и украинско-российские отношения
206,242,767 348,920
 

  Solomonger ( Слушатель )
17 дек 2013 09:01:05

Тред №652078

новая дискуссия Дискуссия  386

Я всегда не понимал людей которые не хотят глядеть куда они идут.
В Европе кризис. Причем не просто там кризисок, а системный и глубокий.
Любой кризис решается или глубокой перестройкой конструкции, или купированием последствий.
Европа идет по второму пути, и для этого ей надо заливать проблемы деньгами. Деньги проще взять грабежом новых территорий.
Причем современный грабеж уже отличается от классического.
Грохнуть местный заводик, а потом продавать такую же продукцию местным, это хуже грабежа.
При грабеже хоть остаешься без денег, но свободным, а тут натуральное рабство, ибо не имея заработков на месте местные хуторяне идут батрачить на того же владельца заводика, который им же свою продукцию и продает (Схема конечно упрощена до минимума, но смысл думаю понятен). И они идет туда рабами с песнями и плясками. Чуден мир.

А тем временем в Европе то же не соскучишься.


Аграрии Франции восстали! [pre]По крайней мере, такие заголовки должны красоваться на передовицах европейских газет. По сравнению с тем, что сейчас происходит во Франции, баррикады в центре Киева кажутся просто забавами в песочнице. И это при том, что международные СМИ на каждом углу трубят о «насилии над сознательными гражданами Украины», умалчивая о масштабных социальных протестах в самом сердце якобы зажиточной Европы.
        В ноябре, одновременно со стартом нового майдана, во Франции начался бунт бретонских фермеров. Аграрии выступили против введения нового «экологического» налога, а также против растущей безработицы. Восставшую Бретань поддержали и в центре Франции: в департаменте Рене состоялась 30-тысячная демонстрация, которая была разогнана полицией с применением спецсредств. Одному из протестующих взрывом газовой гранаты оторвало руку, а многие продрогли на морозе после того, как толпу хорошенько окатили холодной водой из брандспойтов. Да уж, «Беркуту» не угнаться за французскими полицейскими!
      Постигнуть глубину кризиса, поразившего Францию, можно, изучив экономические показатели этой страны. Так, по итогам уходящего года французская экономика продемонстрировала нулевой рост. Осенью безработица среди молодежи достигла 25% и среди всего населения страны – 10,9%. С такими антирекордами Пятая республика не сталкивалась уже 15 лет: последний раз подобный скачок безработицы наблюдался только в 1998.
Франция больше не соответствует маастрихтским критериям, согласно которым все члены Европейского союза должны удерживать дефицит бюджета на уровне не больше 3% от ВВП. По официальным данным, в 2013 году дефицит французского бюджета достиг отметки 4% от годового объема ВВП. Одновременно международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s понизило рейтинг кредитоспособности Франции. Кажется, Париж рискует оказаться в одной лодке с Афинами, Римом, Мадридом и Лиссабоном. Клуб лузеров PIGS ожидает пополнение.[/pre]
Отредактировано: Solomonger - 17 дек 2013 09:03:44
  • +2.37 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Думаю ( Слушатель )
17 дек 2013 09:29:28


Разделяю Ваше мнение, но у меня дежавю .... об этом Вы и ранее писали, т.е. "глас вопиющего в пустыне" никто не хочет слышать ... так пусть идут куда хотят, разберем потом котят.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Solomonger ( Слушатель )
17 дек 2013 09:50:42

Да это многие кто писал, дело в том что кризис в Европе набирает обороты. И еще год назад все выглядело не так грустно. Особые паникеры уже называет старушку европу -  "Титаником".
Следствии кризиса и на нас отражается, замедление темпов роста экономики, что позволяет хлопцам с Уркаины показывать на нас пальцем, и спрашивать- "а что у вас разве лучше?", а раз нет разницы, то мы за еуропейские ценности.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
  PH55 ( Слушатель )
17 дек 2013 10:11:30


Массовое сознание не всегда логично. Буквально вчера моя знакомая приехала с Украины, Днепропетровск. поделилась впечатлениями. Все, абсолютно все, с кем она общалась, рвутся в Европу. Попутчики в поезде, знакомые, родственники - спят и видят, как они славно заживут в Европе. Никакие логические доводы не действуют, никакие примеры не убеждают. Очень обижаются на Россию и на Путина в частности за то, что он гнобит неньку. Никто не сказал, что он хочет, чтобы Украина сотрудничала с Россией. Я ещё раз убедился, что на Украине нет не только пророссийских движений, но и пророссийских настроений.

Поэтому мой вывод прост - пусть Украина идёт в эту Европу. Она просто должна испить эту европейскую чашу до дна.
  • +3.08 / 49
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 дек 2013 10:18:10

А у меня вчера знакомый приехал с Киева (на ПР'совский антимайдаун ездил). С кем не общался - все хотят быть с Россией (Или ТС, или ФО) . Киевляне очень тепло встречали колонну из Севастополя, шедшую с пением гимна города по улицам Киева с флагами Севастополя и КЧФ. Антимайданную площадь, скандировавшую 'Путин!Путин!' по телику не показывали?
  • +2.72 / 33
  • АУ
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
17 дек 2013 12:19:18


По телеку не показывали, но на ютубе я это видел. Не впечатлило. Да я бы и сам, стоя там на площади не стал бы кричать "Путин!" Что Путин? Приди и выручи нас, избавь от бандеровцев? Я не спорю, настроения могут быть разными в разных регионах. В Луганской области, например, есть пророссийские настроения и довольно таки значительные, в Севастополе - наверняка. Но в целом по Украине мы маем то що маем. Правда, на сколько я понимаю, именно сейчас происходит некий перелом в настроениях жителей Украины. Получится, не получится - мне неизвестно.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
17 дек 2013 12:39:52


А какой, собственно, перелом? В какую сторону, по-Вашему? Какая из сторон начинает "переламывать" другую?. Без стёба, просто интересно Ваше мнение.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
17 дек 2013 15:36:17


Общие тенденции уловить не так просто, а уж их изменения, тем более. Быть может, я выдаю желаемое за действительность. Быть может. Дело в том, что нынешний всплеск поевропейских настроений - это неверие в украинское государство. Раньше такого не было. Раньше люди верили (или надеялись), что на Украине удастся построить сильное процветающее государство, тем более, что все предпосылки к этому были. Сейчас в это практически никто уже не верит. Вопрос только один - к кому бы прислониться. Вариантов ровно два: Европа и Россия. Сейчас большинство голосует за Европу. Но в душе понимают, что ничего там не светит. А, с другой стороны, все понимают, что Россия от них никуда не денется. И это действительно так - мы никуда не денемся, примем, обогреем, накормим, простим. Первый раз, что ли. Но уж больно резко Путин начал обрезать все ништяки для Украины. Так как репутация Путина не позволяет усомниться, что он выполнит всё, что обещал, о становится как-то неуютно - а вдруг Украина навсегда лишится российской подпитки. Ведь безвозвратно ушли транзитный потенциал газопровода, целые отрасли промышленности умерли безвозвратно, на горизонте маячит полное обнуление транзита газа, выход на полную мощность российских портов, разворачивание замещающих производств. С каждым годом Россия всё меньше нуждается в Украине.

Я описал все эти душевные метания перисичного украинца, как я их понимаю. Сумбурно? Но они такие и есть. Смысл, если кратко, такой: мы идём в Европу, а ели там будет хреново, то всегда можем вернуться к России. Но ситуация складывается так, что пока будем ходить в Европу, можем и помереть ненароком. Вот в этом смысле перлом я имею в виду.
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
17 дек 2013 15:53:29

Украина никуда не идёт, она остается на месте. Просто наша страна хочет иметь максимально открытые рынки по всему периметру своих границ, на востоке и на западе--и это нормально.
Как Россия хочет нормально торговать с Европой и Китаем, одновременно, как любая-другая Франция хочет работать с Германией и Англией одновременно, так же и Украина хочет иметь максимальноые возможности со всема соседями. И это нормально, это нельзя называть сиденьем на двух стульях и я категорически против формулы--либо туда, либо сюда. Это глупо и бесперспективно, потому что будет -- и туда, и сюда. А всё остальное--это просто кремлёвские хотелки
  • -2.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
17 дек 2013 16:10:12

Как это!
Идёте, идёте, весело и приплясывая в направлении пальм.


Так это... кто мешает вам, открывайте. Там ещё чуть-чуть есть у вас пошлин, с вашим вступлением в ВТО.
Отбрасывайте их полностью и все рынки мира к вам.


Да ладно вам!
Прикидываться то.
Каждый так и мечтает, как бы свой товар на чужой рынок всунуть.
Не, не знали?
Теперь знаете.
Вам для осмысления "По словам американских представителей, ведущих торговые переговоры, правительство Японии ограничивает импорт в Японию, требуя строгой проверки его на безопасность, которая является предлогом, влекущим увеличение затрат для иностранцев, пытающихся продавать товары в Японии. Например, Министерство торговли США заявляет, что добавление защиты передней щетки в качестве характеристики безопасности для транспортных средств требуется только в Японии. Для удовлетворения этого требова-
ния необходимо провести серию работ, включающих производство, испытания, дополнительный осмотр, стоимость которых достигает 3000 долл. на одно транспортное средство
".


Да, так и будет -- и туда, и сюда.
А однажды проснётесь и упс... Вы на пальме!
  • +0.99 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 дек 2013 16:46:45

Конечно, будет и туда и сюда. Никто ж не отказывается торговать с вами. Но на общих основаниях. А вы почему то все время особые хотите. Если человек покупает что-то оптом и сразу платит ему обычно дают скидку, постоянным надежным партнерам дают скидки. А вы хотите - не платить, все время пересматривать договора, менять партнеров , но при этом получать скидки.  Вот это наш дорогой украинский друг и называется сидеть на двух стульях.
  • +1.76 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
17 дек 2013 17:04:40

Я думал такой незамутненный эльфийзм только у наших болотных. Как вы, однако, похожи.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
17 дек 2013 18:39:13


Хотел отмолчаться, но незамутнённость "аналитега" достала...

Это называется "и рыбки съесть и на х.. ммм... дерево залезть" Грести только в свой карман, не давая ничего взамен, никак не получится, да ещё сидя на трубе и перекрывая соседу газ кислород, не говоря о других, мягко говоря, пакостях... Вы даже не понимаете, что свободный доступ к свободному рынку просто так, по умолчанию, не даётся, это очень большое благо, за которое надо бороться, возможно даже ценой человеческой жизни , а появиться и сказать - "Вот она я, Украина! нонсенс...Такой пердомонокль некоторые пацаны игроки могут не понять... "К сожалению, то, что вы декларируете, приемлемо для нейтральной страны - Украина, увы, уже спозиционировала себя, как Антироссия, со всеми вытекающими, т. е. заняла откровенно антироссийскую позицию, тут, как говориться, может и ответка прилететь, то-ли "канделябр" за очередную гадость, или ещё что-нибудь. Время романтиков прошло - в мировом замесе ставка на выживание - кто слаб в коленках оказался, того пускают на котлеты...Веселый
  • +1.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
17 дек 2013 18:52:49

То о чем вы мечтаете возможно только для империй - США, ЕС, Россия, Китай, Индия(?). Так как Украина это  страна 3-го мира, то ее принуждают и принудят полность лечь под одну из империй. Попытка ЕС заставить  Россию оплатить вхождение У в свою империю сорвалась - надо сказать это была жульническая попытка. Теперь У будет ложится под Россию, т.к. она так выстроила свою политику, что деваться У некуда. Никаких открытых рынков для страны 3-го мира не бывает - только зависимость, только полуколония.
  • +1.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 дек 2013 18:56:39


ТарСик, хотеть и иметь возможность - это две большие разницы. Россия - имеет возможность торговать и с ЕС, и с Китаем (нам есть, что продать и тем, и другим - причем не только сырье, но и высокотехнологичные товары (вооружение, например, и в отличии от Украины, не по демпинговым ценам)). А что позволят Украине продать в ЕС и в Россию - это вопрос только ЕС и России. Поймите, ТарСик, Украина - уже давно ТОЛЬКО ОБЪЕКТ международных отношений, А НИКАК НЕ СУБЪЕКТ международных отношений. Проще говоря, она в международной торговле имеет ровно столько сколько ей позволяют иметь те страны, которые ее (Украину) имеют Танцующий

А так, конечно -"Хотеть не вредно, вредно - не хотеть" (с)
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 дек 2013 19:02:43


TaraS, но ведь кроме желания Украины, должно быть еще и желание соседа. Конкретно России.
А Россия, на сегодняшний день, видит угрозу для своей экономики от такой открытости границ.
Поэтому и такая реакция.
  • +0.98 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
17 дек 2013 19:15:07

Да нет никакой угрозы, это геополитика. Имперский комплекс.
Все технические таможенные дела решаемы
  • -1.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гамманоид ( Слушатель )
17 дек 2013 19:20:10


Геополитика - это не "комплекс", это суть.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
17 дек 2013 16:54:04
исчерпывающеУлыбающийся
[movie]http://youtu.be/ooRF4yiznso[/movie]
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 дек 2013 12:50:43


У меня родственники в Луганской области. Очень пророссийски настроены. Твердо уверены, что после вступления в ТС им снизят коммуналку и назначат российские пенсии. А еще гражданство РФ всем сразу раздавать будут.
Найдите отличия от мрий майданщиков!
  • +4.37 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Caney ( Слушатель )
17 дек 2013 12:59:17


Ну да, а не получив сала в шоколаде начнут гундеть, что надо было в Европу податься. Грустно.

Пророссийкая позиция у многих, но большинство ментально нахлебники и что с ними делать не понятно. По любому станешь "бухгалтером", увы.
  • +2.85 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
17 дек 2013 13:20:36

"Украинцы всегда были нахлебниками,всегда,в той или иной степени!
Первым вопросом "украинца" приезжавшего на БАМ был вопрос ,когда можно получить бамовскую справку на покупку "ништяков"?
Почти все "украинцы" вернулись в 90 годах домой на Украину.
Исключения подтверждают правило! Танцующий Кавычки
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vivasil ( Слушатель )
17 дек 2013 13:26:08


Мне как русскому и гражданину России часто бывает неловко и неприятно за откровенно хамское отношение к украинцам на этом форуме. А разве у нас большинство ментально не нахлебники? Разве большинство не ищет работу (то есть не отдаются в рабство за кусок хлеба не важно кому - владельцу киоска или госкомпании)? Разве большинство активно продвигают свои идеи, обустраивают страну, начиная со своего подъезда? Разве большинство в лихие девяностые боролось за страну? Фигвам. Думали, как детей накормить, крутились как собаки блохастые. И я крутился, потому как дитёныш был двухлетний, а на оккупантов семибояр только злобой исходил. И нынешние украинцы тоже о насущном больше думают, и упрекать их в этом непорядочно.

Психологи давно выяснили, что количество святых и грешников вполне в рамкам теории вероятности (около 7%). То же подтвердили и бизнес-психологи - 5-10 % штата будут работать хорошо, независимо от условий системы труда, столько же будут работать плохо, а вот около 85% в хорошо отлаженной системе будут работать хорошо, а в плохо отлаженной станут вторыми (грешниками).

Давайте всё-таки как-то поддерживать русский дух хотя на форуме и не исходить презрением и высокомерием только потому, что нам (большинству) посчастливилось оказаться в более-менее нормальной системе. И не обобщать всех украинцев погонялом "хохлы" или "каклы". У меня родственнки по сестре, кстати, живут в Херсонской области, они хохлами западенцев называют, их не любят, а старики многие телепередачи на украинском языке не понимают - уже не тот язык стал, "оевропеился" западенцами. Так что к чему генерализации?
  • -1.52 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 дек 2013 13:34:41


Какой Вы совестливый, да еще с садо-мазохистскими наклонностями.

Все что граждане проживающие на территории Украины говорили/делали в отношении РФ/РСФСР не видели, а если видели и слышали - сразу пытались позабыть.

Так в любом же случае  России быть виноватой в их понимании.
Куда бы они не  подались хоть в ЕС хоть в ТС.
Всегда найдут "вину". Хоть - насильно действовали, хоть бездействовали в ыпичный момент, не подмогли.
  • +1.64 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vivasil ( Слушатель )
17 дек 2013 14:59:33

Вообще-то вроде бы на форуме с личными характеристами участников советуют поосторожней. Мой пост был против высокомерия и хамства и за русский дух, в котором злобы и злопамятству не было места. Но это явно не про вас, благодарю за личный кмплимент моей очень скромной особе - ))
  • -0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 дек 2013 14:06:11


Я согласен с вами в том, что нужно быть более сдержанными в оценках и не развешивать ярлыки на всех вподряд, по определению.
Но ведь позиция высказываемая многими участниками данного форума формируется не просто с бухты-барахты.
Этому предшествует анализ событий происходящих на Украине вот уже 20 с лихвой лет и отношения\поведения населения незалежной.

В общей своей составляющей вся история Украины это история метаний туда-сюда в поисках "лучшей" жизни.
Ровно тоже самое мы наблюдаем и сейчас - качели. Проблема на самом деле не в том, есть на Украине пророссийски настроенные граждан или полит. силы или нет. Проблема в том, каковы их мотивы. Вот собсно на мой взгляд, вокруг этого и ломаются копья. Никто не заинтересован вешать на свою шею ярмо, выступая в роли вола и пахать целину за себя и за "того парня".
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Caney ( Слушатель )
17 дек 2013 14:10:01


Так как это относилось к моим словам, отвечу.

Про хамское отношение опущу, это дело каждого.

А вот про нахлебников - не надо, если Вы такой, не приплетайте всех. Здесь, на форуме проскакивало - это страну такой какая она есть сейчас, сделали мы (по-моему это был Купчак, если нет простите).

Цитата
Разве большинство не ищет работу (то есть не отдаются в рабство за кусок хлеба не важно кому - владельцу киоска или госкомпании)?


Да чтож такое. Один предлагал ботинки начальнику лизать, другой про рабство. Значит вы работники такие, что по другому вас не держат.
Работа есть продукт взаимовыгодного сотрудничества сторон, работодатель так же заинтересован в вас, как и вы в нем. Он без вас останется со своими деньгами, не преумножая их. Это смерть бизнеса. Разговор про реальный сектор, В финансах чуть по другому.

Цитата
Разве большинство в лихие девяностые боролось за страну? Фигвам. Думали, как детей накормить, крутились как собаки блохастые. И я крутился, потому как дитёныш был двухлетний, а на оккупантов семибояр только злобой исходил. И нынешние украинцы тоже о насущном больше думают, и упрекать их в этом непорядочно.


Конечно ,думали как детей накормить. Только в отличии от "щирых" документы секретные не продавали и дети генералов в Чечне гибли. И не на складе от переедания. Заканчивайте, мне было не два года в девяностые, не надо.

Цитата
Психологи давно выяснили, что количество святых и грешников вполне в рамкам теории вероятности (около 7%). То же подтвердили и бизнес-психологи - 5-10 % штата будут работать хорошо, независимо от условий системы труда, столько же будут работать плохо, а вот около 85% в хорошо отлаженной системе будут работать хорошо, а в плохо отлаженной станут вторыми (грешниками).


Это все так, гнили и у нас хватает, но непонятно, кто на територии этого недоразумения будет создавать "хорошо отлаженную систему"?
Поймите Вы, не может система быть создана из ничего, нужна воля руководства и желание народа (работников) эту систему поддерживать. А на Украине правит желание ХАЛЯВЫ, у них комуналка ничтожна, проезд почти бесплатный, но воды нет и рельсы Б.У. Какая нах отлаженная система?

Цитата
Давайте всё-таки как-то поддерживать русский дух


Конечно, это не обсуждается!

Цитата
И не обобщать всех украинцев погонялом "хохлы" или "каклы".


А что в этом такого? Меня назовут "маскалем" и? Это собирательное, как "янки" про американцев. Переставайте играть в политкоректность, это наших врагов методы.
  • +1.95 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 дек 2013 14:13:29
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 08:39:49
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 08:39:49

  • +1.71
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
17 дек 2013 18:17:47


Всё просто, как только украинцы стали "стесняться" называть себя русскими, придумывая себе, что они очередные сляванские племена - они в это сами поверили и стали в отношении России и русских такими-же как и прочие славяне.

Далее читаем Достоевского (на этой ветке и на этой неделе уже было) об отношении славянских "еуропейцев" к России и русским. За 100 лет ничего не изменилось.
  • +1.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2013 16:35:49
Мне как русскому часто бывает неловко  и неприятно за откровенное незнание русского языка русскими гражданами России.
Как можно называть нахлебником того, кто ищет работу и зарабатывает на свой хлеб сам?
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
17 дек 2013 13:32:02

А кто говорит что таких нет? Но в данном случае ваша задача провести разъяснительную работу. А человек испокон веков  мечтает о халяве. Это и в сказках хорошо выражено.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 дек 2013 13:13:03

Насколько я поняла, "Путин" скандировали , чтобы Путин помог - снизил цены на газ.  Я бы остереглась  назвать это пророссийским настроением.
  • +1.42 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 дек 2013 13:38:31

Путин-Путин скандировали для того, чтоб он обратил на них внимание, что люди хотят в ТС, чтобы Путин не отстранялся от Украины "решите все сами", а высказал твердую поддержку тем, кто хочет в ТС.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 дек 2013 13:59:20


Я не нашла полного видео но вот цитата "Это большая страна и Путин Владимир Владимирович - большой человек, влиятельный человек. Если вы позволите, я от себя, и если вы поддержите, от вас всех вместе. Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу, давайте его призовем, что сегодня Украина нуждается в помощи", - призвал регионал.

 "Украина нуждается, чтобы Россия пошла нам навстречу и Владимир Владимирович в состоянии сегодня в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам нашим братским, дружеским, семейным отношениям", - заявил он.

Регионал несколько раз проскандировал "Путин! Путин!", его поддержали несколько голосов.

"Владимир Владимирович, я надеюсь, вы услышите. Майдан сегодня обращается к вам, мы нуждаемся в помощи и поддержке", - заявил Смитюх." http://censor.net.ua…timayidana

И что здесь про ТС? Может Азаров говорил про ТС?
  • +2.58 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 дек 2013 14:16:57

Значит я был не прав.
И, честно говоря, ничего не понял, какой майдан? Это же вроде на антимайдане было.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
17 дек 2013 14:31:05

По цитатам так, видео только обрезанное с криками Путин  без этих слов. Но Майдан - это же площадь? Может он это имел в виду. Не знаю. Наверное есть где то полное видео. Но мне не найти.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
17 дек 2013 14:01:58

- Ну я услышал. Легче тебе? (старый анекдот)
Путину международное право не позволяет открыто поддерживать сепаратистские настроения в соседнем государстве.
Хотя наши западные, так сказать, партнеры себя в этом отнюдь не ограничивают, конечно. Но вы вспомните, чья в итоге берет.
Ну и еще небольшая подсказка: хотеть - мало.
Надо, так сказать, хотя бы купить лотерейный билет.
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 дек 2013 14:12:03

Да, я все понимаю. Репутация - это стратегический запас, ее нельзя портить никогда.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
17 дек 2013 12:43:31

То,о чём я талдычу с аигуста:- Я ещё раз убедился, что на Украине нет не только пророссийских движений, но и пророссийских настроений.
,наконец то доходит до камрадов!
А скока я минусов отхватил,-ужос!"
Наконец то люди начинают понимать,Украина в существующем состоянии,-опасна для России,огородить и забыть! Кричащий
  • +0.56 / 30
  • АУ
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
17 дек 2013 15:00:22


Эээээ, как это нету. Есть. Я, например. Но я скоро перееду, и таких настроений станет меньше. Но они есть.По моим наблюдениям, процентов всего до 5 активных.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  ПВ ( Слушатель )
17 дек 2013 18:20:54


+1
Именно выделенное имелось ввиду в ответ на "А вот почему не пророссийские?" от Аквы
  • +0.02 / 2
  • АУ