Украина и украинско-российские отношения

204,868,472 348,282
 

Фильтр
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,610.84
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,063
Читатели: 24
Цитата: Евгений из Днепра от 28.12.2008 20:44:48
Большая часть этих п\я имело "официальную крышу"Подмигивающий
Кто пылесосы выпускал, кто холодильники, а кто и трактора, мы, к примеру, телевизорами прикрывались...
А в статотчётность шёл вал.

ЮМЗ клепал каждый десятый трактор, выпущенный в Советском Союзе (правда, может быть не самые лучшие даже для Союза), а еще был ХТЗ. Я это к тому, что в справочниках ЦСУ стояли количества: тракторов, телевизоров, млн. тонн угля, нефти, газа, и т. д. и т. п. Но там не фигурировало количество танков, ракет, кораблей (военных), спутников ... и, опять таки, и т. д. и т. п.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 497
Читатели: 0
Тред №73919
Дискуссия   87 0
Цитата: Shiiva
Не понял ни одного вопроса.  :(
То есть сами по себе вопросы понятны, но, если брать их в контексте моего текста, получается ахинея.
Спрашивайте понятнее, пожалуйста.



Это вопросы не к "контексту текста", а к разуму человека, его написавшего. За тексом стоит ваша гражданская и, если хотите, нравственная позиция, в правоте (и даже логике) которой я сомневаюсь.
Как говорил О. Бендер: "Вопросов больше не имею".
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: Dumbering от 27.12.2008 14:50:10
Человек поднял вопрос, что животноводство не может быть рентабельным по определению и необходимы дотации государства. Я показал на цифрах, что на текущий момент на Украине животноводство очень даже рентабельное. Дотации, я считаю, не нужны вообще. А вот какая-то стимуляция со стороны государства - необходима.


Любое производство рентабельно при определенных пределах. Если я начну демпинговать против Вашего производства, например, дешевыми кредитами - Вы, извините, просто разоритесь.

ЦитатаПочему не бегут все из города резво растить свиней - это понятно. Легче сидеть в офисе и перекладывать бумажки, чем работать на ферме или на заводе у станка.


Вы у станка когда-нибудь работали? Или только бумажки в офисе перекладывали?

ЦитатаЛогика где? причем мой капитал к цифрам, которые можно добиваться на крупных свинофермах? на небольших этих цифр не добиться??


Вы будете спорить, что крупные фирмы рентабельнее мелких? Тогда от Вас - расчет рентабельности свинофермы на 50-100 свиней. Со ссылками и перечислением всех затрат. Только тогда Вы сможете нам доказать, что рентабельность животноводства на Украине равняется рентабельности наркобизнеса.

ЦитатаНе понял, что этим хотел сказать? Что чем больше ферма, тем больше затрат??? Или наоборот??


А во всем мире - сплошные дураки! Производят укрупнение всех производств, включая с/х продукцию, не зная о том, что чем мельче ферма, тем она рентабельнее! Что ручное приготовление кормов рентабельнее машинного, а машина, работающая два часа в день, рентабельнее, чем машина, работающая 20 часов в день. Ссылки, плиз!
Я пытаюсь Вам доказать только одно - если Вы собираетесь выращивать 50-100 свиней, то забудьте о КО=4 и ориентируйтесь на КО=5,5-7. Приведенный Вами КО может быть достигнут при поддержании постоянной температуры в свинарнике (20-21 градус), машинном приготовлении кормов (влажных и увлажненных), соответствующем ветеринарном контроле. Все это окупает себя только на крупной свиноферме, иначе мало-мальской рентабельности Вы не добьетесь.

ЦитатаПо проценту - приврали вы. не 70%, а 80%.


Я Вам привел ссылку, где говорится о 70% на корм, а кроме Вашего "В свиноводстве принято считать - 80% затрат - это корм свиньи." - никаких подтверждений не дано. Так кто врет-то?

Цитатагде вы увидели, что я путаю откорм с выращиванием? цитату, если не сложно.


Перечитайте свои посты:

"Т.е. свинья что бы набрать некий оптимальный вес (110 кг) должна съесть КО*110 корма. Корм - зерно. Считаем КО=4. Исходя из этого свинья съест 440 кг зерна. Практически всё зерно сегодня в Украине стоит 250-350 грн/т.
Восьмем среднее - 300 грн. Итого она съест на 132 грн.
В свиноводстве принято считать, что 80% затрат - это корма. Значит добавим к сумме 132 грн 20% - получим ~150 грн. Это себестоимость выращивания одной свиньи до 110 кг. Современные технологии позволяют этого добиться за 6 месяцев.
Цена живого веса на сегодняшний день - около 16грн. Итого эта свинья без головной боли, связанной с забоем и разделкой туши продается за 1760 грн (Одна тысяча семьсот шестьдесят). Как тебе рентабельность? "


Вы приводите цифры непосредственного откорма и выводите итоговую цифру веса, из этого рассчитываете рентабельность, но совершенно не учитываете затраты на свиноматок, которые и кормят поросят до откормочного возраста. А это - не маленькие деньги, из расчета на товарную свинью - от 600 до 1000 руб. Вывод - опять врете.

Зерно Вы, конечно, будете покупать на бирже (не иначе фьючерсами, доставка, естественно, бесплатна - как в крупных супер-меркетах), хранить и не надо (потерь, естественно, тоже нет) - будете вводить технологию "доставка на конвейер в срок". Поэтому 300 гривней за тонну - совершенно адекватная цена! Кто ж спорит! Хотел бы я посмотреть на цену этого зерна в июне (щас скажут - опять, гад, кошмарит!)

ЦитатаПо поводу заболеваний и эпидемий - есть технологии, сводящие этот риск к минимуму.


Эти технологии совершенно бесплатны? Для них не нужны лабораторные исследования, вакцины, услуги ветеринара? Или это все на халяву? Где расчеты?!

ЦитатаПодорожанием газа не надо пугать. Знакомо содержание на глубокой подстилке?
Вы считаете, что топить углем или дровами не реально сегодня?? А пометом свиным??
Извините, но опять это не тема данного топика.


У Вас кондиционеры тоже будут на свином помете работать?! А уголь с дровами тоже бесплатно? И работа по истопу?!

ЦитатаВы мне рассказывали, что свинья ест почти то же, что и человек. Я вам ответил - что свинья ест фуражное зерно + добавки.
А с объедков со стола - не эффективно. Всё. Что вы хотели сказать этим посылом??


То, что Вы опять брехун! Цитату, где я утверждал, что "что свинья ест почти то же, что и человек"!


ЦитатаЯ у вас спрашивал совета, стоит ли мне заниматься этим бизнесом?? О чем вы?


Если бы Вы тихонько себе занялись бы своим свиноводческим бизнесом, то и Бог Вам судья. Однако Вы тут вылезли и начали всех убеждать, что рентабельность этого бизнеса чуть ли не превосходит наркобизнес. Когда Вым указывают на Ваши просчеты (с ссылками - заметьте!) Вы строите из себя обиженного (и, опять же - заметьте - без ссылок!).

ЦитатаЛично мне и  инвестор не нужен. Для старта хватит.


Вперед! Через пару лет расскажите о молочных реках и кисельных берегах - оченно хочется послушать!

ЦитатаЯ не знаю, кто такой "манилов", извините.


В школе (советской) надо было учиться - тогда бы знали наверняка. Или классику хоть иногда почитывать - не вредно.

ЦитатаО вас у меня не сложилось никакого впечатления, кроме того, что вам важно "офоршмачить" собеседника. Не более.


Больше того, как Вы сами себя перед всеми "форшмачите" - Вас никому, извините, не "офоршмачить"

ЦитатаЕсли есть конкретные цифры, указывающие на то, что животноводство не рентабельно - давайте их сюда. В России или в Украине - мне всё равно.


Я этого и не говорил. Почитайте внимательно первый мой ответ. Рентабельность зависит от затрат и отпускной цены. Вы уверены, что на Украине, вступившей в ВТО, отпускная цена останется в 2009-м такой же, как сейчас, а не будет завалена Аргентиной, Польшей, Китаем и остальными поставщиками дешевого мяса (пусть и за счет демпинга)? А ведь Вы узнаете об этом, уже вложив нехилые деньги (первая отдача у Вас будет минимум через пол-года при закупке поросят на откорм или через год при закупке племенного стада)! Мало того, Вы берете только самые прямые затраты, не считая затрат на кап. строительство (или покупку здания фермы), на оборудование (и, соответственно, его аммортизацию), ни налогов, ни затрат на племенное хозяйство, на ветеринарное обслуживание (тупо вбивая это все в свои якобы 20%), ни затрат на охрану и потери (а ведь если у Вас будут работать селяне, то у них тут же будут тоже дворовые свиньи, которые будут кормиться за Ваш счет - попробуйте это убрать!). Почитайте литературу и инетовские источники - практически во всем мире сельское хозяйство убыточно и держится - как стратегический ресурс - только за счет дотаций государств. Да, у Вас на Украине пока дешевая раб. сила (как в Китае или - в меньшей степени - в России), зато Вам придется кормить поселкового главу, главу района, местный санэпиднадзор, пожарников, энергетиков и прочая, прочая, прочая...

Жовто-блакитный флаг Вам в руки - и вперед, за свининой!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,719
Читатели: 2
Тред №73940
Дискуссия   93 1
Цитата: Евгений из Днепра
Я не аграрий, но здесь
http://www.agrotrade…nPage.aspx
и близко таких цен нет...



Добрый вечер,Евгений! Я насчёт ..."опять за рыбу гроши"... В этм диалоге оффтоп.  Помнится на моё утверждение о стремлении пиндосов перерезать энергетические коммуникации Европы(в частности газопровод на Украине) Вы поспешили в который раз попытаться меня убедить в необходимости для СШП иметь Европу союзником и следовательно о готовности пиндосов сдувать пыль с Европы. Однако я и сейчас утверждаю что пиндостанцы попытаются сохранять лидерство (статус "вне конкуренции") даже ценой "загнобления" вчерашних союзников на уровень ниже плинтуса,то есть ниже своего уровня...  В противном случае поясните мне,за что они растерзали и выпотрошили своего главного союзника - Великобританию? Где сейчас фунт? Мало того, они выкупили за копейки ЯДЕРНУЮ ДУБИНУ Англии...  Вот вам и союзники!!!  Принцип - если я не крутой,то все остальные пусть будут ещё большие доходяги чем я! Так что насчёт Германии и Франции всё чаще возражающих СШП тем более не стоит обольщаться - пиндосы всех порвут кого смогут!   И под шум этих кризисов ядерное оружие переходит под контроль частных корпораций(мировой олигархии),которым плевать и на Европу и на всех прочих...               http://www.prime-tas…mp;ct=news                        Соответственно этим темам - контингент амерских вояк на украине вполне реален с их точки зрения.
Отредактировано: Технарь - 29 дек 2008 00:41:58
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №73967
Дискуссия   68 0
Цитата: asd
вот уж нет, как-никак обсуждается хай-тек посткризисной экономики украины.  ;)


Какой хай-тек. Чел усиленно и простодушно кормит тролля. Мюнхаузен поил свою полклячу тожа. Ну наверно надоест как-нибуть. Лозунг тута неправильный прочитал. Не за свиноводством, а нада ЗА САЛОМ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №73971
Дискуссия   62 0
дефолт всё отчётливееРот на замке
В МИД Украины решили потуже затянуть пояса
.....планируется закрытие некоторых украинских диппредставительств в Латинской Америке и Африке, снижение заработных плат сотрудников, прекращение командировок за границу за государственные деньги (только с разрешения президента, премьера или спикера).
Кроме того, в МИД Украины не будут брать новых сотрудников, а женам украинских дипломатов теперь не будут засчитывать время пребывания за границей в качестве трудового стажа. Помимо этого, в МИД собираются сократить размеры членских взносов Украины в международные организации.
Шуров: своими действиями Ющенко переложил ответственность за экономическое благополучие граждан Украины на российское руководство.
Тогда о каком суверенитете может идти речь, если решение о том, каким образом будет развиваться экономическая ситуация, президент Ющенко, по сути, передал российскому руководству? ....
Отредактировано: Евгений - 29 дек 2008 08:50:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: slav от 26.12.2008 20:28:04
"...А ныне писал ко  государю  царю  и  великому  князю  Алексею
Михайловичю  всеа  Русии запорожской гетман Богдан Хмельнитцкой и
все Войско Запорожское с посланцом своим с Лаврином Капустою, что
король  с  войсками  своими  на  Украину  идет."

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/1653.htm
смотреть между. 456 и 457
Вряд ли Хмельницкий писал, что поляки идут на "окраину" Росии



Хы! Тогда ЭТО считалось польской провинцией "Окраина", на местном суржике это произносилось "Украина".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Bubl от 27.12.2008 12:08:56
Автор оспариваемого поста утверждал что слово Украина по отношению к этому территориальному образованию появилось 1) во второй половине 19 века (первый пост), 2) после 1914 года (какой-то из следующих постов). Что абсолютно неверно. Вот об этом, собственно, и был спор.



Автор оспариваемых постов всего-лишь утверждал, что слова "Украина" и "украинец" появились как обозначение государственной и национальной принадлежности именно во второй половине 19-го века в теории и зафиксированы де-юре после 1917-го года.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №73975
Дискуссия   73 0
"«По варианту, на котором настаивает Украина, Россия фактически теряет выход из Азовского в Черное море. Морская граница будет проходить фактически у побережья Тамани, и Украина хочет в одностороннем порядке запереть Азовское море для прохода из него или в него российских судов. Это, конечно, российскую сторону устраивать не может. В этом случае России остается такой вариант, как требовать, возможно, даже пересмотра договора с Украиной о дружбе и сотрудничестве, заключенного в 1997 году и пролонгированного осенью 2008 года. Это было бы резонансным ответом», — говорит эксперт.

По мнению Попова, такой вариант демаркации границы по украинской версии предоставляет новые права и возможности самой Украине по Азовскому морю, по распределению и разделу шельфа Черного и Азовского морей в пользу Украины: «Это максимально ущемляет национальные интересы России как по возможности прохождения морских судов в акваторию Азовского моря, так и по разделу шельфа и сырьевых запасов этих двух морей. Известно, что шельф Черного моря богат газовыми запасами. Здесь прослеживаются и военно-стратегические интересы: сделать не только Черное море морем НАТО, но и Азовское. Известно, что во время августовской войны на Кавказе в Черное море заходили суда НАТО, и Украина просто хочет выступить инструментом этой натовской политики в черноморско-азовском регионе. Такой вариант нас устраивать не может, мы должны выдвигать встречные требования и жестко отставать свои права. В случае демаркации границы мы должны идти на пересмотр всех договоренностей с Украиной».
"
Вот за такие действия многим на Украине придется отрывать гениталии...
И кстати, избиратели не могут считать себя в полной безопасности. В том смысле, что торопиться с помощью никто не будет. За такие подлянки надо отвечать.

http://www.rosbalt.r…06954.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Darks от 27.12.2008 18:30:38

PS Если Вам не переносимо слово (Украина) впишите перед ним любое другое (благо оно уже в скобочках), например Гетьманщина, но оставьте и то рядом, не нужно, исходя из своей минутной корысти, убивать историю.
Иначе, потомки Вам этого не простят...


дело в том что проект Украина изначально был антирусским/русофобским и раскручивался сначала поляками, затем австро-венграми и позже немцами как проект направленный на отторжение этих ЮгоЗападных Российских земель от России....в то время как эти территории имеют более чем 1000-летнюю связь с Русью/Россией и являются её исконной частью....поэтому, на мой взгляд, было бы очень унизительно называть всех тех кто живёт на этой земле и считает себя частью единого русского мира (Белоруссия, Малороссия, Великороссия) оскорбительными русофобскими словами Украина/украинец....и привязывать историю этих земель к названию достаточно нового русофобского проекта (Украина)...в этом случае название Малороссия будет куда более справедливым...так как Малороссия берёт своё начало не в Польше (как проект Украина) а в Руси и тянет свою историю вплоть до 1917года-когда антирусскому проекту Украина позволили взять власть над этими землями...сначала под германским протекторатом (УНР/ЗУНР)...а затем под украинским национал-коммунистическим руководством, строившим другой украинский проект - "Украинская ССР" на костях украинизированных-коренизированных малороссов...

P.S. Согласно переписи 1897 года малороссы были второй самой многочисленной национальной группой проживаюшей на территории Российской Империи после русских
Отредактировано: jv - 29 дек 2008 09:39:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blaze
 
Слушатель
Карма: +68.58
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0
Тред №73979
Дискуссия   154 1
В этой ветке рекомендовали хранить деньги в российских банках, в частности ВТБ и Сбер. В связи с чем вопрос - в украинских дочках этих банков("ВТБ-Украина", "Сбербанк России-Украина") тоже риски минимальны или все же есть разница? Разъясните ситуацию пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ukrainian
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: Blaze от 29.12.2008 09:35:56
В этой ветке рекомендовали хранить деньги в российских банках, в частности ВТБ и Сбер. В связи с чем вопрос - в украинских дочках этих банков("ВТБ-Украина", "Сбербанк России-Украина") тоже риски минимальны или все же есть разница? Разъясните ситуацию пожалуйста.



Украинские дочки - это юридически отдельные банки.
Рекомендуется хранить именно в российских.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №73982
Дискуссия   85 0
Апоплексический оптимизм бюджета-2009

Президент отметил, что база 2008 года не позволит осуществить выплаты заработных плат, пенсий и других социальных платежей. Но, меряя слова паузами мудреца, держащего истину за ляжку, Гарант глубокомысленно изрек, что надеется на принятие Радой бюджета, «каким бы плохим он ни был». Чувствуется школа диалектического материализма, в которой учился «честный» коммунист Ющенко.  Доходы госбюджета установлены на уровне 237,5 млрд гривен, расходы - 265,6 млрд гривен. Рост доходов в сравнении с прошлыми бюджетами скромный – всего 10%. Будет ли исполнена доходная часть бюджета? Ответ прост – никогда. Даже если ввести подушную подать на тех, кто драл глотку на Майдане за «махинатора» и «воровку» (это не я злобствую, так Тимошенко и Ющенко прилюдно костерят друг друга). Ведь нужно как-то отвечать за собственную дурь.

а вот это - вообще мандец, если честно:

Пострадавших евпаторийцев выгнали из новых квартир

В понедельник, 29 декабря, жители взорвавшегося в Евпатории дома должны заселиться в новые квартиры, однако когда в субботу они приехали осмотреть свое новое жилье, их оттуда выгнали. Новые квартиры людям презентовала лично министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова. Но как только она отбыла в Киев, людей перестали пускать в предоставленные им квартиры. Позже Денисова объяснила, что произошло недоразумение: люди еще не получили ордеров на заселение. При этом министр пообещала, что никто из пострадавших не останется без крыши над головой, передала пресс-служба ведомства.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
cl2cru
 
58 лет
Слушатель
Карма: +4.24
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №73983
Дискуссия   103 1
C Войны и мира

Запорожское предприятие "Мотор Сич", являющееся одним из крупнейших производителей авиадвигателей в СНГ, перевело на хозрасчет несколько своих предприятий. В частности страховую компанию "Мотор Гарант", "Мотор банк", телеканал "Алекс"

Ранее стало известно, что с 1 января приостановит работу главная водная арена Запорожья — бассейн "Славутич" (находится в спорткомплексе "Мотор Сичи").

... Чтобы сократить расходы, завод переведет на трехдневную рабочую неделю около 1,5 тысячи управленцев. В то же время, по словам руководителя, сокращений сотрудников пока не планируется.

--------------------
Это - кризис ? При том, что два года слышны стенания, только сейчас перестали содержать банк,телеканал и пр. А полторы тысячи конторских ?

Постыдились бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: cl2cru от 29.12.2008 10:17:55
C Войны и мира

Запорожское предприятие "Мотор Сич", являющееся одним из крупнейших производителей авиадвигателей в СНГ, перевело на хозрасчет несколько своих предприятий. В частности страховую компанию "Мотор Гарант", "Мотор банк", телеканал "Алекс"

Ранее стало известно, что с 1 января приостановит работу главная водная арена Запорожья — бассейн "Славутич" (находится в спорткомплексе "Мотор Сичи").

... Чтобы сократить расходы, завод переведет на трехдневную рабочую неделю около 1,5 тысячи управленцев. В то же время, по словам руководителя, сокращений сотрудников пока не планируется.

--------------------
Это - кризис ? При том, что два года слышны стенания, только сейчас перестали содержать банк,телеканал и пр. А полторы тысячи конторских ?

Постыдились бы.



Это отсутствие пролонгации РФ заказа вертолетных движков в связи с началом их производства в Питере.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
zx
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 28.12.2008 14:41:51
Это было с неделю назад. все продают и валят. говорят будут кризис пережидать или в Китае или в России. А даже в Одессе говорят что понту не будет никакого - ни торговли ни бизнеса. Только мозги будут дрючить проверками и налогами. И это ж на 7-м километре говорят!! Самом что ни на есть рассаднике контрабанды. Если уж они сваливают и говорят о отсутствии перспектив.  ???




Разговаривал со знакомым, который работает в начальстве охраны 7 км. Так он привел такие цифры: раньше дневная выручка только со стоянки 7 составляла около 400 тыс. грн (около 80 тыс. $ по тому курсу), а сейчас только 40 тыс. грн. Т.е. кол-во посещений толчка на автомобилях сократилось в 10 раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №73991
Дискуссия   49 0
Цитата: kolokola
Вчера ходил в "Электронный рай" на Пражской.Народу!!!!!!!!


Да сейчас в Москве везде такой ажиотаж. Вчера на рынок заехал, ходят толпы, все скупают. Затолкали, всего помяли... семгу берут целыми 3-4 кг. рыбинами... ну и так далееУлыбающийся
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +35.03
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: Muerto от 25.12.2008 12:57:50
Вопрос к ув. Авантюристу и к тем, кто еще м.б. в теме, а чем у нас лучше в этом плане?



Например тем, что если посмотреть на данные ГКС и Укрстата повнимательнее, то становится видно, что на Украине падение постоянное с 1992г., а в России минимум был в 2000г., а далее пошел рост.

ЦитатаА вот с мясом картинка иная: http://www.gks.ru/bg…/15-20.htm
Показатели поголовья скота вполне похожи на украинские. С 1992-го по 2007:
Крупный рогатый скот 41%
в т.ч коровы 46%
Свиньи 51%
Овцы и козы 41%



Чем же это похоже, если на Украине падение поголовья составляет уже 88%, а в России 59%?

Цитата
Как я понимаю, это значит, что скотины больше режут чем выращивают.



Нет, это значит, что продуктивность выросла (http://www.gks.ru/bg…/15-24.htm):

Привес на 1 голову КРС с 84 в 1992 до 102 в 2008, т.е. на 21,4%
На 1 голову свиней и вовсе вдвое: с 61 до 121.

Поэтому по мясу у нас минимум был в 2000г, падение на 47%, а с тех пор пошел рост, и в 2007 по отношению к 2000 рост составил уже 27%.

Напомню, что на Украине падение продолжается, прежними темпами, и по мясу с 1992 по 2007 падение составляет 44%.

Цитата
Можно ли ждать, что результаты за 2008-й год по мясу будут заметно выше чем в 2007?



Судя по тенденциям, в России - да, на Украине - нет:)

Будет скрыто через сутки.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №73996
Дискуссия   67 0
Цитата: kolokola
Я так думаю,что такая "котовасия" сейчас что в России,что в Украине.У кого деньги остались,пытаются "слить" их на НГ и подарки,ни кто не знает чем 2009 аукнется,ну и "гудят напоследок".Грустный



Не думаю. Последние деньги с такой радостью не "сливают"  :D
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №74002
Дискуссия   77 0
Приветствую ребята! Все крутится вокруг одного и того же. Но вот что замечательно. Украина и ее обитатели никак не могут поверить в то, что их страна, их усилиями пришла к своему закономерному финалу! Все ведь правильно делали... ПроститЕ, хочется спросить "их". А что правильно? Избавились от коммунистов? Привели во власть людей говорящих на украинском языке? Гимн поете "ще не вмерала"? Так разве все это важно? Разве это приводит к процветанияю страны? Не имеет НИКАКОГО отношения! Вопрос не в языке, истории и национальностях. Вопрос в экономике.
Зайду в прошлое. За что голосовали в 91-м? По сути за "мещанские ценности". За харч! И если бы "харч" появился, то в большинстве своем народ бы пошел и на обрезание, и на кастрацию, и выучил бы "мову". Ибо голодное брюхо к учению глухо. Хохлы же решили иначе: харч появится, если НЕ ДЕЛИТЬСЯ (знакомо, всех кормим). И привести к власти "своих". Сбылось! Не делимся. У власти "свои". Все Хорунжевки и Говерлианцы во власти. А счастья нет! И тут народ начинает метаться. А где счастья? А нах, нам надо такая незалежность, где не кормят? А мы русские... Не потому, что русские, а потому, что в России лучше кормят. Потому, что в России Президент Медведев, премьер Путин. А на Украине - Ющенко и Тимошенко. Без разницы кто, но не кормят и не собираются. Более того, кормить не за что. Вообще.
Тут найдется поц, который скажет: Россия живет за счет нефти и газа! Не повезло Украине. Ну так, евреям то же не повезло. А иракцам очень повезло... Не действует на "украинца". Нефть и газ.
И тут разумные аргументы не действуют. Не повезло. Бедная ит несчастная Украина. Всегда измывались русские, так еще природа подъ*нула! Не прет.
Главное ведь не в этом. Но это понять в силу жлобского интеллекта они не могут. Дело не в нефти и газе. За счет полезных ископаемых можно решить проблему. К примеру человек попал в колодец. У одного руки сильные, у другого веревка есть. Каждому свое. Что толку завидовать владельцу веревки? Вот. Бестолку. Ну есть газ и что? Это лишь подспорье! Важно то, как распоряжаются газом и какие системные изменения проводят за счет "газа". А в этом смысле, Россия сделала многое. Во-первых, она действительно "энергетическая сверхдержава". И реально будет управлять, контролировать цены на газ и нефть. Дайте срок. Во-вторых, как бы мы не хотели НЕЗАМЕЧАТЬ, Россия многое сделала для развития внутри страны многих отраслей промышленности. Даже в ВПК Россия не поставляет на экспорт "снятые с боевого дежурства вооружения", а строит. Не только разбазаривает "военные склады", а производит и продает. Втягивая в сотрудничество все новые страны на рынке вооружении. Это ребят СИСТЕМНАЯ работа. Это задел на 30-50 лет. Думаю понимают те, кто знает каким образом работает рынок вооружении. ВПК Украины - это обвальный спад. Просто невозможно в 2010 году торговать вооружениями образца 70-х годов. Тем более без модернизации. Тем более, с такой нестабильной ситуацией в стране. Какой дурак купит вооружение у страны, которая "завтра" может стать вероятным противником или развалится? ВПК - это точка.
Любой вопрос подними и окажется, что Украина приехала. Все прожрала и теперь мы будем видеть стремительное разрушение всего государственного и промышленного механизма. Сдержать процесс невозможно, особенно в условиях глобального экономического корзиса.
Любую отрасль подними и вы увидите полный "приехали". С/х. Промышленность. Культуру. И главное, Украина потеряла УКРАИНЦЕВ. Нет их. Не верят они стране и ее власти. Украинец не лох. Он видит, что его место возле параши. И быть там он не хочет. Вы знаете, что происходит в украинском спорте? Все делается на развалинах успехов спорта УССР! И на личном героизме. А школы УЖЕ НЕТ! Подобное в кино. Подобное в любой утрасли, где нужен системный подход и работа.
Привет, Украина!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 23
 
Pash13 , Санчес , Сизиф , Собака-удивляка