Украина и украинско-российские отношения

204,867,830 348,282
 

Фильтр
ESL
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74004
Дискуссия   68 0
Дефицит текущего счета Украины в январе-ноябре-2008 достиг 6,7% ВВП


Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в январе-ноябре 2008 года достиг $11,7 млрд (6,7% ВВП), тогда как по итогам января-октября-2008 он составлял 10,5 млрд (6,5%), сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на предварительные данные.

"За январь-ноябрь текущего года отрицательное сальдо текущего счета составляло $11,7 млрд (-6,7% ВВП), отрицательное сальдо товарного баланса, увеличилось до $15,3 млрд (по сравнению с $8,9 млрд за 11 месяцев 2007 года)", - указывается в сообщении.

По данным Нацбанка, в ноябре-2008 дефицит текущего счета сократился по сравнению с октябрем до $1,6 млрд (с $1,9 млрд в октябре), в первую очередь, из-за улучшения ситуации с товарным балансом: внешний спрос на украинский экспорт резко сократился, но ослабление гривни (за последние два месяца официальный курс гривни к доллару снизился почти на 40%) откорректировало дефицит торговли товарами.

http://bin.com.ua/te…l?id=85497
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №74006
Дискуссия   79 0
Итоги прошедшей недели...
http://obozrevatel.c…277172.htm
Верховная Рада в последний рабочий день приняла ряд решений, которые могут стать основой продолжения политического кризиса в январе. Сами украинцы называют основными проблемами уходящего года экономический кризис и ухудшение отношений с Россией.
Руководитель парламента Владимир Литвин пытается решить эти проблемы. В частности, сегодня Литвин во главе украинской парламентской делегации находится в Москве. Целью визита украинский спикер называет размораживание отношения с РФ.
Настроения в украинском обществе иллюстрируют результаты опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований им. Разумкова. Около 80% граждан назвали событием года экономический кризис. Украинцы констатируют снижение уровня жизни и неуверенность в завтрашнем дне.
Ситуация осложняется тем, что граждане не поддерживают действия власти, которую отождествляют с Президентом, – 76,4%. "Политическим разочарованием года" 47,6% опрошенных назвали лично Виктора Ющенко. Главе государства вменяют напряженность в российско-украинских отношениях и излишнюю активность в вопросе евроатлантической интеграции.
На таком общем фоне в Украине начинается заключительный этап борьбы за президентскую власть. Владимир Литвин на итоговой пресс-конференции предположил, что предвыборная гонка-2009 будет острой, конфликтной, грязной.
Основания для опасений у спикера есть. Дело в том, что в минувшую пятницу, в последний день работы Верховной Рады, был принят ряд неоднозначных решений. В частности, депутаты проголосовали за отставку руководителя Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко. Та, в свою очередь, заявила, что не признает это голосование законным и будет ожидать решения Президента.
Однако сам Виктор Ющенко пока воздерживается от комментариев. Он также воздержался от комментариев по поводу другого выдвинутого Президенту депутатами требования – об отставке руководства Нацбанка. Парламентарии обвинили первых лиц НБУ в коррупции и спекуляциях на валютном рынке, что привело к обвалу курса гривни.
Между тем в пятницу парламент принял закон о временных следственных комиссиях, необходимый для начала процедуры импичмента.
В то же время последняя новая неделя года порадовала Украину и приятными новостями. Так, Новый год Украина будет встречать с утвержденным госбюджетом. Еще одной приятной новостью источник в «Нафтогазе Украины» назвал тот факт, что «вопрос о выплате долга и поставках газа в 2009 году практически решен».
Эксперты предполагают, что все предновогодние сюрпризы могут после праздников превратиться в скандалы. Так, утвержденный бюджет считается написанным «на скорую руку», с поставками газа не все ясно, а все главные политические игроки в Украине готовятся в новом году начать «кадровый переворот». Политическое затишье в Украине неизбежно сменится предвыборной бурей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
assur
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74008
Дискуссия   89 0
Хороший анализ украинской экономики и общества - http://gatoazul.live…89695.html
Автор (украинец) независимо приходит практически к тем же выводам, что Авантюрист.
ЦитатаНа выходе получаем страну с разлагающимся госуправлением, которое местами переходит в анархию. Народ в массе остается без работы и люмпенизируется, а также идет в преступники. Никаких революций или хотя бы бунтов ожидать не стоит - материал не тот. Массовое "спасайся кто может" и "надо как-то выживать", причем, все в одиночку Те, кто побогаче, будет ставить себе железные двери и снова заводить собак, пытаясь хоть символически отгородиться от костлявой руки нищеты. Вновь начнется охота за проводами, железом и всем таким. Если начнутся холодные зимы, то на дрова пойдут деревья из скверов (было ведь такое в Армении).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dumbering
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Любое производство рентабельно при определенных пределах. Если я начну демпинговать против Вашего производства, например, дешевыми кредитами - Вы, извините, просто разоритесь.

Вы будете спорить, что крупные фирмы рентабельнее мелких? Тогда от Вас - расчет рентабельности свинофермы на 50-100 свиней. Со ссылками и перечислением всех затрат. Только тогда Вы сможете нам доказать, что рентабельность животноводства на Украине равняется рентабельности наркобизнеса.



Уважаемый.
Повторю: Человек говорит - не рентабельно. Я говорю - это не верно, рентабельно. Подчеркиваю - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, весьма рентабельно. При всех дотациях у польских и прочих производителей, учитывая на данный момент курс доллара на Украине - не получается конкурировать. Плюс к этому некие попытки государства ограничить ввоз мяса.
Не надо мне рассказывать как бывает. Я очень хорошо понимаю, что финансово те же штаты или Дания в состоянии сделать своим производителям дотации, с тем, что бы наводнить украинский рынок дешевым мясом. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ этого нет. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ можно замечательно растить мясо.
Вы мне говорите, что я не прав, так как рентабельно только большое производство.

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Я пытаюсь Вам доказать только одно - если Вы собираетесь выращивать 50-100 свиней, то забудьте о КО=4 и ориентируйтесь на КО=5,5-7. Приведенный Вами КО может быть достигнут при поддержании постоянной температуры в свинарнике (20-21 градус), машинном приготовлении кормов (влажных и увлажненных), соответствующем ветеринарном контроле. Все это окупает себя только на крупной свиноферме, иначе мало-мальской рентабельности Вы не добьетесь.


Теперь мне понятно, что вас смущает. Я не буду с вами спорить об этом, мне неинтересно что-либо вам доказывать в этом направлении. Это не цель данного топика. Я вас уже просил - в личку, там я с вами готов поспорить о чем хотите!

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Вы приводите цифры непосредственного откорма и выводите итоговую цифру веса, из этого рассчитываете рентабельность, но совершенно не учитываете затраты на свиноматок, которые и кормят поросят до откормочного возраста. А это - не маленькие деньги, из расчета на товарную свинью - от 600 до 1000 руб. Вывод - опять врете.


Вы забыли тут добавить: А ещё содержание хряка или на осеменение.


Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Зерно Вы, конечно, будете покупать на бирже (не иначе фьючерсами, доставка, естественно, бесплатна - как в крупных супер-меркетах), хранить и не надо (потерь, естественно, тоже нет) - будете вводить технологию "доставка на конвейер в срок". Поэтому 300 гривней за тонну - совершенно адекватная цена! Кто ж спорит! Хотел бы я посмотреть на цену этого зерна в июне (щас скажут - опять, гад, кошмарит!)


Не надо пугать меня страшными словами: фьючерсами, спрэдами, брокерами, пулами. Конкретно в этом году весной цена была под 1300-1400, к июню - под 1000. При этом, если сохранится нынешняя цена на мясо - животноводство всё равно будет рентабельно.

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Эти технологии совершенно бесплатны? Для них не нужны лабораторные исследования, вакцины, услуги ветеринара? Или это все на халяву? Где расчеты?!


Если не сложно - где я обещал ВАМ выдать бизнес-план?

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
То, что Вы опять брехун! Цитату, где я утверждал, что "что свинья ест почти то же, что и человек"!


Приношу свои извинения. Это были не вы. Это был asdfg "Скажите пожалуйста, Вы когда нибудь свинью кормили? Нет, даже так - Вы когда нибудь видели, как кормят свинью? Понимаю, что нет, поскольку иначе Вы бы не путали лошадь (которую действительно кормят фуражным зерном) со свиньей, которая, как не удивительно, ест то же самое, что и человек - т.е. при индивидуальном откорме - отходы со стола (но их обычно просто не хватает для откорма даже одной свиньи на семью) а поэтому - специально приготовленный комбикорм, который включает в себя кроме _муки_, а не зерна,"
У вас стиль письма очень похож, поэтому попутал.

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Однако Вы тут вылезли и начали всех убеждать, что рентабельность этого бизнеса чуть ли не превосходит наркобизнес. Когда Вым указывают на Ваши просчеты (с ссылками - заметьте!) Вы строите из себя обиженного (и, опять же - заметьте - без ссылок!).


Вы пока, кроме утверждений, что я в своем расчете не указал подробно все статьи расходов, а принял их за 20% от стоимости откорма, не доказали обратного! Вы считаете, что в 20% это не входит - покажите расчет. Вы считаете приведенные вами ссылки АБСОЛЮТНОЙ правдой - поздравляю. Вас можно убедить в том, что я обижен или не обижен исключительно ССЫЛКОЙ? Сочувствую. Возможно, вы меня научите как правильно обижаться со ссылкой?

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
В школе (советской) надо было учиться - тогда бы знали наверняка. Или классику хоть иногда почитывать - не вредно.


Не хамите незнакомым.


Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Я этого и не говорил. Почитайте внимательно первый мой ответ. Рентабельность зависит от затрат и отпускной цены. Вы уверены, что на Украине, вступившей в ВТО, отпускная цена останется в 2009-м такой же, как сейчас, а не будет завалена Аргентиной, Польшей, Китаем и остальными поставщиками дешевого мяса (пусть и за счет демпинга)?


Я уверен, что вступив в ВТО, а так же беря кредиты у МВФ, целуя в жопу США, накрывая дерьмом Россию - Украина летит в пропасть. А вот будет или нет в 2009 завалена дешевым мясом - не знаю. Честно. Наши депутаты подняли на 13% ввозную пошлину (или акциз - не помню, не пинайте). Может это как то и поможет.
В прошлом году наш рынок был завален дешевым мясом. В основном польским. И цена была 9-10 грн, сейчас - 16.

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
А ведь Вы узнаете об этом, уже вложив нехилые деньги (первая отдача у Вас будет минимум через пол-года при закупке поросят на откорм или через год при закупке племенного стада)! Мало того, Вы берете только самые прямые затраты, не считая затрат на кап. строительство (или покупку здания фермы), на оборудование (и, соответственно, его аммортизацию), ни налогов, ни затрат на племенное хозяйство, на ветеринарное обслуживание (тупо вбивая это все в свои якобы 20%), ни затрат на охрану и потери (а ведь если у Вас будут работать селяне, то у них тут же будут тоже дворовые свиньи, которые будут кормиться за Ваш счет - попробуйте это убрать!).


Ещё раз - я не обсуждаю с вами бизнес план. Вы не согласны с 20% - покажите расчет, что это не 20%. Иначе ваши разговоры - пустая болтовня.

Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Почитайте литературу и инетовские источники - практически во всем мире сельское хозяйство убыточно и держится - как стратегический ресурс - только за счет дотаций государств. Да, у Вас на Украине пока дешевая раб. сила (как в Китае или - в меньшей степени - в России), зато Вам придется кормить поселкового главу, главу района, местный санэпиднадзор, пожарников, энергетиков и прочая, прочая, прочая...


вы со мной спорите обо всем мире или о текущей ситуации на Украине?
может вы сразу приведете расценки для "поселкового главу, главу района, местный санэпиднадзор, пожарников, энергетиков и прочая, прочая, прочая..."?


Цитата: Серж-В3 от 28.12.2008 22:46:51
Жовто-блакитный флаг Вам в руки - и вперед, за свининой!


Это к чему? Вы хотели задеть мою "свидомисть"?? У меня её нет. Извините.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZooD
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xenta от 28.12.2008 17:58:54
http://www.interfax.com.ua/rus/eco/4010/
"..Украинский "Проминвестбанк" уже получил первый транш от российского инвестора в размере $190 млн..
..В ближайшие дни планируется поступление еще одного миллиарда долларов аналогичными траншами.."

Как это понимать? Зачем Внешэконом банку лезть туда в таких объемах?


Поступила информация, что Приват ведет переговоры с некой Российской структурой о продаже, причем произойдет это в ближайшее время.Подмигивающий А Приват это далеко не ПИБ, там пром. активов мама не горюй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №74020
Дискуссия   59 1
2 Junkovskij

Начну со "школ". Таких "школ" в Киеве не знаю, где "не довбают". Знаю одну, где этого мало... Но учебная программа там "общая". Могу предположить, что есть школы для "своих".
А теперь к "программе". Начинать надо вероятно с того, почему происходят все эти "негоразды". Или нет? Ведь проблема "системная". Она повторяется на протяжении столетии. Украинство=руина. Гетманщина=руина. УНР, Гетьманат, Директория = руина. Ур = руина. Глупо звучит, что в украинские дела кто-то лезет. В любые дела кто-то лезет. Только одни государства существуют и как-то развиваются, а другие находятся в перманентном состоянии руины и не в состоянии "историки" дать тому объяснение.
Украина - это страна победившего селянства. Есть вопросы? Какую государственность может создать селянство? Даже Советскую власть строили не пролетарии, не крестьяне. Архитекторами проекта были грамотные люди, а винтики это уже как угодно, лишь бы соответствовал. Так и на Украине. Вопрос проекта и селекции винтиков, даже без увязки к происхождению. На Украине увязка именно к украинству. Вышиванка и вперед. Вышиванка как манипулятор. Нет, это не красная тряпка для Лунева. Это манипулятор для народа, за которым он не видит главного. Украинская система работает на разрушение украинского государства. Она анти-государственная по своей природе и за ней следует смерть государства, чего мы и видим. Замени Ющенко и ничего не изменится. Украинец выберет себе другого. Но вот куда он будет вести - украинство? Да все туда же. В-Популизм и в "украину". Не государственность, а Украину. Разницу можете понять? Строить надо ГОСУДАРСТВО без титульных нации. Государство не анти-российское и про-европейское, с абстрактными и выдуманными ценностями, а ГОСУДАРСТВО, которое живет в реальном мире с реальным человеческим материалом. Не социализм, не тем более демократию. И тем более без приставки "украинскую". Не бывает "украинской экономики". Бывает эффективная экономика.

ЗЫ. Дополню. Я не люблю "рассовые теории". Но тем не менее, я допускаю что люди разные. К примеру один родился на хуторе, другой в городе. Один ходил в школу с высоким уровнем преподавания, другой с низким. У одного родители кроме хвоста быка ничего не знали, у другого вели разговоры о вечном, о физике, о лирике. Нет ничего плохого в одних и других. Но они очень разные! Воспитание разное. Образование разное. Понимание мироустройства разное. Еще раз: НЕ ПЛОХИЕ, а ВЫРОСШИЕ В РАЗНОЙ СРЕДЕ. И вот государственная машина определяет, что ЭТИ НАХОДЯТСЯ В ПРИВЕЛЕГИРОВАННОМ ПОЛОЖЕНИИ. На ТВ попадает человек с "ДРУГИМ ЯЗЫКОМ". А это значит с "ДРУГОЙ ПРОШИВКОЙ МОЗГА". Он украинец и считает себя САМЫМ УМНЫМ, потому что ДУРАКОМ никто себя не считает, особенно выросшии в зажопинске. УвЫ, это жизнь. И вот государство покрывает слой САМЫХ УМНЫХ. И они создают систему самых умных. Не ради прогресса, а ради САМИХ СЕБЯ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ желающей создать государство из ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Но материал то у них не очень. Выросли он и не там. И родители, бабушки не смогли им передать то, что называется ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, ВОСПИТАНИЕМ. Вообще, речь идет о элитах. И вот эти люди в рамках системы борются за свои мир. Результат упадок государства, потому что ОНИ - НЕ ЭЛИТЫ. И более того, они как "нацмены" ограничили себе конкуренцию. Они проходят во власть только потому, что УКРАИНЦЫ. И идет деградация государства. И это факт. Другая группа лиц, тоже не элиты, но их интересует весьма "скромный интерес". Им плевать и на украинство, и на государство. Они выучат иврит, ради этих интересов. И где тут государство? И где будет Украина?
Отредактировано: neuch - 29 дек 2008 15:25:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №74021
Дискуссия   51 0
"Старые песни о Главном,Газе."Часть вторая.
http://www.izvestia.ru/news/news195129
Литвин рассчитывает на великодушие России в отношении газового долга

"Я бы очень не хотел, чтобы Новый год украинская делегация встречала возле "Газпрома", и не хочу, чтобы люди страдали, так как народ не будет разбираться, это даст основания навязывать мнение, что отношения между нашими странами плохие", - сказал Литвин. Он отметил, что в этой сложной ситуации со стороны России "я бы продемонстрировал кроме всего прочего и великодушие", передает "Вести".

ПС.Скорее уж не возле "Газпрома",а в какой нибудь гостинице,и коньячёк на "суточные" .....
Самопиар-страшная штука.Улыбающийся
Отредактировано: kolokola - 29 дек 2008 16:19:52
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZooD
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74022
Дискуссия   74 0
Цитата: blackp
точно. правда я видел инфу, что он уже продан. одному из десятки "олигархов". вот только источник не найду заново =)


Думаю что купят гос. структуры, так что пока наши пчеловоды и остальные друг друга поливают, все потихоньку будет скуплено Россией и не будет никакого противостояния все будет тихо и спокойноПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: ZooD от 29.12.2008 14:27:41
Поступила информация, что Приват ведет переговоры с некой Российской структурой о продаже, причем произойдет это в ближайшее время.Подмигивающий А Приват это далеко не ПИБ, там пром. активов мама не горюй.



некая российская структура называется холдинг "Евраз"  ;) промактивы уже ему отошли, за исключением ферросплавного бизнеса и облэнерго, фс остается у Мартынова а энергогенерирующие - у Коломойского плюс что-то по-мелочи у Корбана.

Цитата: blackp
точно. правда я видел инфу, что он уже продан. одному из десятки "олигархов". вот только источник не найду заново =)



он еще не продан, есть только принципиальное согласие на его приобретение, и сделка до конца не доведена, т.к. приват является учредителем хрен знает какого количества структур, и вот сейчас идет т.н. "оффшорная очистка" и переоформление его на одну из фирм, которая и будет в конце-концов приобретена.
Отредактировано: Mike Smith - 29 дек 2008 15:18:31
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Dumbering от 29.12.2008 14:18:25
Уважаемый.
Повторю: Человек говорит - не рентабельно. Я говорю - это не верно, рентабельно. Подчеркиваю - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, весьма рентабельно. При всех дотациях у польских и прочих производителей, учитывая на данный момент курс доллара на Украине - не получается конкурировать. Плюс к этому некие попытки государства ограничить ввоз мяса.
...


Позволю себе вставить 5 копеек.
Сама по себе рентабельность - это сферический конь в вакууме. Очень много зависит от внешних условий.

Приведенное вами соотношение затрат - вполне возможно справедливо, но ПМСМ имеет место скорее для двух крайних случаев - домашнее хозяйство (4-8 свиней) и высокотехнологичное, полностью автоматизированное производство (5000-25000 тыс голов), имеющее в качестве постоянных контрагентоа (дочерней/родительской компаний) племенной питомник, мясокомбинат и комбикормовый завод.
Для промежуточных состояний типа небольшой фермы затраты на доставку, переработку корма, уборку и утилизацию отходов могут занимать бОльшую долю затрат. Плюс возникает потребность в помещениях и месте расположения (если вы в селе будете держать несколько сотен животных на подворье - вас могут не понять - это очень неприятно для соседей).

Теперь подробнее на крайних состояниях:
Домашнее хозяйство - в масштабах страны оно особого влияния не окажет это раз. Далее необходимо учитывать, что первоначальные затраты (особенно покупка поросят, да и корм тоже) для сельского хозяйства не такая уж и маленькая сумма. Не знаю как на Украине, а у меня у сестры в деревне, в Воронежской области в 2004 при зарплате мужа-сварщика в 1000-1500 р/мес. поросенок стоил 300-600 рублей и на то что бы купить поросят весной деньги они откладывали с нового года, при этом на корм денег им физически не хватало - и зерно, и его переработку приходилось оплачивать либо натур оплатой (бенз, самогон), либо услугами (благо сварщик востребован на селе). Ну и кроме того немаловажно что при домашнем содержании - от трети до половины мяса уйдет в собственный холодильник, а не на продажу.
Что согласитесь уменьшает "рентабельность бизнеса", хотя и не отменяет его привлекательности для сельского жителя.
Промышленное свиноводство - требует значительных первоначальных затрат(земля, помещения, коммуникации, экология, племенное стадо) - это раз, требует наличия гарантированных поставок зерна и гарантированного сбыта - это два. Отдача вложенных денег средне и долгосрочная - это три.
Поэтому очереди желающих строить свинарники - не наблюдается ни на Украине, ни в России.
Так что не все так просто с рентабельностью.

З.Ы. Правда у нас в России придумали хитрый финт - с 2012 года запрещается использовать в мясопереработке замороженное мясо (с 2009 - мясо птицы) - в результате - большинство крупных МК - уже строят, а некоторые, по слухам, и уже достраивают собственные свинарники/коровники/птичники.
Что в общем-то ПМСМ очень неплохо придумано, т.к. проблем по крайней мере со сбытом у них не будет.
Отредактировано: _Sasha_ - 29 дек 2008 15:18:34
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZooD
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 29.12.2008 15:13:34
некая российская структура называется холдинг "Евраз"  ;) промактивы уже ему отошли, за исключением ферросплавного бизнеса и облэнерго, фс остается у Мартынова а энергогенерирующие - у Коломойского плюс что-то по-мелочи у Корбана.

он еще не продан, есть только принципиальное согласие на его приобретение, и сделка до конца не доведена, т.к. приват является учредителем хрен знает какого количества структур, и вот сейчас идет т.н. "оффшорная очистка" и переоформление его на одну из фирм, которая и будет в конце-концов приобретена.


Уважаемый Mike Smith, спасибо за уточнения. А не кажется ли Вам что "Евраз" только посредник ? , как и братья Клюевы в случае с ПИБом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,715
Читатели: 2
Цитата: Dumbering от 29.12.2008 14:18:25
Вы забыли тут добавить: А ещё содержание хряка или на осеменение.


http://s44.radikal.r…39726d.jpgГрустный

P.S. А украинские свиньи дают хряку только за деньги?ШокированныйПоказывает язык
Отредактировано: Serega - 29 дек 2008 16:10:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: ZooD от 29.12.2008 15:50:45
Уважаемый Mike Smith, спасибо за уточнения. А не кажется ли Вам что "Евраз" только посредник ? , как и братья Клюевы в случае с ПИБом.



Нет, не кажется. Какой же из Евраза посредник?!  :D Это же сколько он должен заработать за посредничество?  :D
А с ПИБом - классическая ситуация. Есть админресурс, а нет бабок чтобы потянуть что-то стоящее. Просто наши ребятки привыкли все приобретать за копейки, а там где надо выплатить реальную стоимость - упс. Тут уже надо чтобы присутствовал реальный покупатель, а не нардеп-недоолигарх, который все свое состояние на покупках активов по бросовым ценам осуществлял.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xaz
 
Слушатель
Карма: +25.35
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №74032
Дискуссия   46 0
Тем временем уже начались задержки зарплат бюджетникам. Знакомые врачи сообщили, что зарплату за декабрь получат в январе-феврале. Знатный подарок к НГ  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №74033
Дискуссия   56 0
Цитата: kolokola
Не много не вяжется с инфой по поводу "...хоть копейку.."  ??? А потом ,при сохранение полит.курса,не будет ли пересмотра продажы?



Все вяжется. Особенно если работа идет в русле государственной политики..  ;)
Или Вы думаете что Роман Аркадиевич просто так на белом свете живет и сам по себе существует?  ;)


ЦитатаА потом ,при сохранение полит.курса,не будет ли пересмотра продажы?



глупости какие! оффшорка Франсуаза лимитед из Кипра продана оффшорке из Гибралтара Слюнявчик интернешенел. Кто и как и у кого будет оспаривать законность это сделки?  ;)
Отредактировано: Mike Smith - 29 дек 2008 16:32:50
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №74040
Дискуссия   134 9
Литвин готов запустить Россию в украинскую газовую трубу

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за возобновления сотрудничества с Россией в рамках «Международного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины». Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Очевидно, мы должны вернуться к разговору о консорциуме», – сказал он. Литвин отметил, что правительствам Украины и России необходимо наполнить предварительные документы о газотранспортном консорциуме, которые ранее были подписаны, взаимовыгодным содержанием. Также он подчеркнул, что проблема погашения Украиной долга за поставляемый газ не должна быть в политической плоскости. «Здесь нужно было бы нормальный провести разговор, или в отношении кредита, или в отношении рассмотрения соответственно других сфер, где мы можем найти общую точку соприкосновения, экономических я имею в виду, не политических», – сказал он. Литвин считает необходимым возвращение к переговорам с Россией по получению Украиной на прозрачных основаниях доступа к разработке углеводородного месторождения в России.


Это называется просто: мы готовы продать трубу, только надо название политкорректное придумать, ибо избиратели не поймут - мы ж кричали что поборем москалей и т.д. А если назвать не продажей а передачей в управление, и не москалям а "международному консорциуму" - то ура, мы согласны!!! Тем более что в консорциуме и нам доляха обломится..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 29.12.2008 16:47:16
Литвин считает необходимым возвращение к переговорам с Россией по получению Украиной на прозрачных основаниях доступа к разработке углеводородного месторождения в России.






На тех же условиях что и Германия ,куда уж прозрачнее.Только боюсь что на таких же условиях у Украины грошей нема.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Хит от 29.12.2008 16:59:27
На тех же условиях что и Германия ,куда уж прозрачнее.Только боюсь что на таких же условиях у Украины грошей нема.



Это все пыль. Красивая конфетная обвертка, в отличии от конфетки, которой украине и особенно украинским избирателям прийдется скушать. А она, блин, даром что коричневого цвета, но сделана вовсе не из шоколада..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 29.12.2008 16:47:16
Литвин готов запустить Россию в украинскую газовую трубу

А Йуля с Йусчером будут в сторонке стоять и смотреть благосклонно?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 29.12.2008 17:03:03
Это все пыль. Красивая конфетная обвертка, в отличии от конфетки, которой украине и особенно украинским избирателям прийдется скушать. А она, блин, даром что коричневого цвета, но сделана вовсе не из шоколада..



Вы всерьёз полагаете что ГТС продадут?У меня есть сомнения ведь вся самостийная политика на ней и держится.
Отредактировано: Хит - 29 дек 2008 17:08:19
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 29
 
wood-cutter , Кроманьонец