Украина и украинско-российские отношения

204,736,542 348,187
 

Фильтр
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 09.06.2014 00:09:59
1
 То есть по логике, Вы заявили, что России еще на БУ нет.

2 мне плевать на западенщину я не ищу и не вижу в ней своих. В Вас, да, пытаюсь найти.
3 у Вас еще все впереди.



1. Российские ополченцы есть. Есть еще российский посол Зурабов в Киеве. И таки да, на Донбасс Россия еще не пришла.
2. Ищите, и обрящете)).. Вы делаете неверную репрезентативную выборку базируя свои выводы на пассажирах поезда)))
3. От тюрьмы и сумы зарекаться не буду.
  • +0.85 / 11
  • АУ
ComradeHugo
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +210.08
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №749493
Дискуссия   131 0
От такое вот вконтактике только что обнаружил. Просят распространять на иностранных ресурсах.
[movie]http://youtu.be/7maMp-9wkiM[/movie]

Оцените качество изготовления. А теперь вопрос на засыпку, если такие ролики делают и вбрасывают (залито сегодня), вам не кажется, что преждевременно говорить о сливе? По-моему, Петю сливают. Дали шанс одуматься, но сегодня Петя выступил, как говорится, на все деньги. Поэтому заранее заготовленный ролик и вбросили.
Отредактировано: ComradeHugo - 09 июн 2014 00:20:53
  • +7.70 / 90
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2014 22:40:07
Вся Европа, плюс Америка. Мало?



Мало.  Оружия за так они не дадут (свои-то армии режут от безденежья и экономии бюджета, а тут будут кормить чужую),  а ценного - и подавно.    Т.к. оно все попадет к нам (или к ополчению).

Им про*банного в Грузии, чего в наши руки попало (и отжатые "Хамви" с секретной аппаратурой связи тут были наименьшей потерей, на самом деле) - хватило. Больше дурных нема.


Цитата
Они своих не бросают.



Насмешили. Грызунам расскажите. Или ослоебам в Сирии. Да и укропам тоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.07 / 76
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.06.2014 21:09:40
Порошенко: Мы должны на этой неделе прекратить огонь
Скрытый текст

«Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым.
Скрытый текст
Пара вопросов Нах-Наху:
1 - почему, собственно, "мы"? Ты ж, Петюня, главковерх и ни с кем не обязан согласовывать свои приказы. Прикажи и огня не будет.
Или это послеиннаугурационная переоценка себя, великого: "Мы, Петро Порошенко, милостью Божею властитель всея укры, должны на этой неделе...."?
2 - зачем те, свинке, целая неделя? Надеешся, что за неделю всех победишь? Или думаешь, что само рассосётся? Нет, милай, не рассасёцца. И придётся принимать решение - либо ты "Петро-миротворецъ", либо с руками по плечи в крови в перспективе прямиком к трибуналу с эшафотом в конце...
Отредактировано: П.K. - 09 июн 2014 00:26:37
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.76 / 30
  • АУ
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: vano.76 от 09.06.2014 00:22:55
Откуда у меня такие факты? Я живу в 25 км от границы, дело в том что обустроены пограничные переходы и не более, большая часть границы- гуляй поле, и кто там с чем ходит и с какими намерениями попробуй проследи.


Ну, хорошо. что так, хорошо. что нет фактов, известных Вам лично.
Но, мягко говоря, Вы несколько ошибаетесь насчет "проследи".
  • +0.46 / 3
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: XOID от 08.06.2014 21:18:26
Я в точности не знаю  как повернутся дела у ДНР и ЛНР, но то что их смогли изолировать от остальной Новороссии а большинство её областей фактически в глухой оккупации уже как бы демонстрирует что эти две области в глухой обороне. При неблагоприятном исходе, непонятно продолжение.
Ну вот допустим Донбасс пал, укры начинают провокации на границе, при поддержке пендосов, которые ещё и вооружат и подготовят и прикроют укротеррористов. С этой точки зрения лучше войска сейчас вводить и трубу самим перекрывать поскольку её в любом случае забанят. Вот эта диллема не даёт мне покоя. Получить те же неприятности, но в большем количестве и в итоге начать военную операцию против подготовленного врага.



Та нее, не так всё будет.
Вспоминаем Наполеона, который говорил, что для войны нужны три раза деньги.
Я добавлю, что для жизни тоже.
При таком раскладе чем вам деньги не оружие?  Рассуждая о помощи со стороны России все упёрлись в войска и вооружение, а  про финансовую составляющую противостояния тут постят лишь  немногие, хотя именно финансовая атака на Украину и есть сегодня основное орудие войны.
Чем оно хорошо, чем выгодно?
А тем, что им можно размахивать не хуже ядерной дубины, но при этом никто не придерется. Если под этим углом посмотреть на происходящее, то военные действия в ЛДНР хоть и выглядят ужасающе, но они тем не менее не есть главный фронт, на котором решается исход сражения. Они фронт вспомогательный, который лишь оттягивает на себя какую-то часть сил противника, чтобы легче было победить на основной линии наступления.
А основная линия там, где крутятся большие деньги. Очень большие деньги.
Я это всё написала, руководствуясь тем пониманием происходящего, которое у меня сформировалось от прочтения множества постов на этой ветке.  Жаль, что мало кто разбирается в ОЧЕНЬ больших деньгах и что с ними в данный момент происходит.  А то бы нам рассказал….
  • +1.21 / 9
  • АУ
Vick   Vick
  09 июн 2014 00:42:34
...
  Vick
Цитата: wolhw от 08.06.2014 23:54:31
Прекратите панику.
Надеюсь ни кто не сомневается, что руководство России не продалось?
В таком случае вспомните 1812, думаю ни кто не считает Кутузова предателем России? А ведь Москву сдал.   Сдал бы он её сейчас, наверное форумчане ему накидали бы столько минусов, что адамантиту и сер-гею-б вместе взятым столько и не снилось.
Слава Богу (ни когда не писал с большой буквы) у нас есть кому выстроить стратегию и принять решение. Думаю совет в филях в Барвихе ещё идёт, надеюсь решение сдавать Славянск ещё не принято.


А вспомните вот это:
"Мы очень долго отступали,
досадно было, боя ждали,
ворчали старики:
"Что ж мы, на зимние квартиры?
Не смеют что ли командиры
чужие изорвать мундиры
о русские штыки?"
Так вот - Наполеон был непревзойдённым мастером тактики (среди всех его современников - о Суворове не будем - им не пришлось столкнуться, чтобы друг друга пощупать). Ещё он любил решать судьбу кампании в одном решающем сражении. Барклай Де Толли это понимал и не хотел погубить армию - отступал. Наполеон надеялся, что Смоленск станет тем самым решающим сражением - но Де Толли снова увёл войска, на почве чего с Багратионом у него отношения совсем... не заладились. И снова отступление. И ворчала армия, и ворчали в Москве, и ворчали в Петербурге. В итоге Барклай Де Толли смещён - в армию призван Кутузов. Но Кутузов разделяет точку зрения Де Толли и понимает страшную опасность решающего сражения. Но свободы манёвра у Кутузова НЕТ. От слова СОВСЕМ. Ему отступать не позволят. Не для того его поставили на место Де Толли. Что делать? Не хочется - но пришлось давать Бородинское сражение. Сражение с точки зрения военных канонов русскими проиграно - русские были выбиты со всех оборонительных позиций. Но со стратегической точки зрения это сражение Кутузовым не проиграно - он сумел организованно отступить, сохранить армию, разгрома, которого желал Наполеон, не вышло. И вот лишь после этого - после давно желаемого ВСЕМИ (не идиотами - Багратион идиот?) сражения, унёсшего за день десятки тысяч жизней - только тогда Кутузов получил право отступить, и даже затем сдать Москву - мотивируя это обескровленностью армии.
**************
Так вот... Это сражение можно назвать бесполезным для русских с точки зрения стратегии непрямых действий, но оно было необходимо с психологической точки зрения, если бы его не было - сдачу Москвы нельзя было оправдать ничем, никакими "гениальными задумками Кутузова". Кроме просто передвижения армий существует ещё моральный настрой армии, который нельзя игнорировать. Бывают ситуации, когда нельзя уже игнорировать стремление армии и народа "чужие изорвать мундиры о русские штыки", даже если это кажется опасным. Кутузов ещё хорошо отделался - византийскому Велизарию или римлянам при Каннах досталась худшая доля в подобной ситуации (когда главнокомандующий понимает смертельную опасность прямого столкновения, но армия и народ отсутствие столкновения не поймёт) - полный разгром.
Так вот сейчас наблюдается такая же ситуация. Боюсь, выйти из неё без военного столкновения с наглеющими украми безболезненно не получится у руководства России - да и сами должны были понимать, раздувая в СМИ очень агрессивную алармистскую риторику.

Так что о минусах, которые бы накидали Кутузову форумчане... накидали бы выше крыши, если бы он не решился дать Бородинское сражение, а оставил Москву без него. И "поцреот-пораженец" (какими эпитетами сейчас некоторые любят кидаться) Багратион был бы в первых рядах "накидывальщиков минусов", будьте уверены, как и большая часть русской армии и гражданского населения тогдашней России.

Совет в филях-барвихе рановато проводить, нет пока что никакого права на такой совет - сражения руководство России старательно избегает, даже лёгких столкновений избегает, не то что Смоленского побоища или тем более Бородина. Подобный совет без попыток дать бой - это уже не "совет в Филях", а "сговор в Беловежской Пуще".
Отредактировано: Vick - 09 июн 2014 22:31:20
  • +6.40 / 62
  • АУ
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 09.06.2014 00:40:22
Удачи в просачивании. Особенно с оружием. Похороны - за свой счет.  Позор

Очередной стограммовый Рэмбо, млин


Чо та я не рискнул в подобном стиле ответить! Нравится
На самом деле, БШ абсолютно прав насчет просачивания, да еще с оружием.
Меня гораздо больше волновал вопрос о проникновении радикалов и прочих ПС-ов под видом беженцев, с определенными целями.
Если вдруг у кого есть инфа или подозрения - давайте знать. Думаю, все знают куда. Только без лишнего ажиотажа  и "охоты на ведьм"
Отредактировано: Mariner71 - 09 июн 2014 00:51:46
  • +1.02 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,366.71
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Миролюб от 09.06.2014 00:00:57

Да я вот тоже об этом думаю... Там руки - по локоть... Куда Трупчинов слился: сомневаюсь что с кадилом бегает. Кто в курсе



дык оно вроде как пока при делах еще
главарь Верховной Рады
Отредактировано: Сизиф - 09 июн 2014 00:51:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.52 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Malik от 09.06.2014 00:05:42
За всем этим ушло , о чем собственно можно договариваться с Порошенко и К& .
Какой формат договаривающихся сторон. Республики они не признают , значит и договариваться с их представителями не будут. Могут типа с  бывшими-нынешними губернаторами или назначенными и одобренными представителями так званого мирового сообщества.




И что это даст? ДНР и ЛНР не рассосутся от этого. И вооруженные формирования не разбегутся. Наоборот, новые будут прибывать и формироваться

А республики готовы разговаривать с Киевом, по сути, только после вывода войск и о цивильном разводе.

Цитата
Договорятся о выводе укр. войск, о выводе Стрелковцев




С кем? С Тарутой? И что, Стрелков его послушает? Вы идиот, что ли?

Цитата
и пр, но при этом потребуют, что собственно в рамках закона,  восстановить местные  силовые и административные органы вплоть до освобождения СБУ Луганска и пр, восстановления погранпереходов, освобождения воинских частей и возвратом в них  на постоянное, так сказать, место дислокации частей укр. Армии.




У кого потребуют? У Таруты, который в Киеве прячется?  А какое это отношение имеет к властям Новороссии?

Цитата
При этом сохранят видимость новых созданных органов ЛДНР и даже временных дружин , с которыми будут патрулировать города.




Ага, и там все прямо согласились.

Цитата
Итог –вывод войск, вывод ополченцев, контроль границ, возврат административных зданий, подкуп и запугивания остатков сопротивления, проведение выборов к зиме с непонятными кандидатами, федерализация на годы беспросветного безвластия в регионе и невозможности принятия новой властью любых знаковых решений.
По сути эти выступления народа Донбасса и поддержавших их добровольцев России, не нужны не России не Украине, не время ,не ждали, нет денег, лозунги о народном единстве, о национализации, о новом формате России, о создании Новороссии , неожиданное, точнее не нужное для них, единение русских,  испугало денежные мешки не только в обеих странах , а и в западных ,испугавшихся возможных перемен в России, изменения  в умах хатоскрайников России и Украины.
Так, что договорятся, а  Россия продолжит реформу армии, договорится с Китаем, Ираном, возможно Европой, да и с америкой  разрулят. Сала меньше не станет, кредиты на мерс  тоже ,а Донбасс, а че Донбасс гастарбайтеров  больше -не помешает.
Так что отделение ЛДНР и референдум, как минимум, по всей Украине, о статусе областей.



Мля, почему на ветке так много наркоманов, считающих, что их выкладки, лишенные даже начатков логики, кому-то будут интересны? Как это возможно- договариваться с самими собой, но при этом уговорить противника? Позор
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.80 / 55
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2014 22:35:44
Через год будут боеспособны, мотивированы баблом и пропагандой и с современной техникой.


угу. [movie]http://youtu.be/B9kYdXoqdVY[/movie]
  • +0.72 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Ivanovich от 09.06.2014 00:34:21
Кстати, у них у всех железная уверенность в успехе такой же революции в России. Уже практически все готово для ее проведения, осталось уронить имидж Путина. И они имеют основания для такой уверенности.  



Не готово ничего. И оснований никаких. Россия-  не Обосранина. Путин - не Янукович. ФСБ - не СБУ. ВС РФ - не армия бывшей Украины.

Ваши выкладки - из серии анекдота про женитьбу сибирского колхозника на дочери Ротшильда. "Осталось встретиться с Ротшильдом и уговорить невесту".
Отредактировано: BlackShark - 09 июн 2014 00:57:28
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.97 / 78
  • АУ
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 09.06.2014 00:51:01
Даже ни на минуту не сомневался, что буду топтаться по чьим-то яйцам.  Улыбающийся

Сталин в свое время расстреля 5 колонну, времени не было разбираться. Я думаю, Путин амнистирует искренне раскаивающихся.
Так что заводите все напиж...нное в Россию и будет вам счастье.


Слушайте, мне даже грубо отвечать Вам не хочется! Но по моим яйцам Вам не потоптаться никогда! Совсем. Потому что.
Не хочу дискутировать, какую там колонну расстрелял Сталин - ветка не об этом - но Федоров предсталяется не совсем адекватным зачастую. Если Вы его апологет - может, стоит на его ресурсах полемизировать?
Ну и по напиж...ному - Крым мы уже вернули. Что не так?
  • +0.21 / 4
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Тред №749513
Дискуссия   86 0
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=rohgV9JGyvQ&feature=youtu.be

Признание члена самообороны майдана в массовых убийствах, Киевский Дом Профсоюзов
Опубликовано: 8 июня 2014 г.
Данный персонаж был взят в плен СБ ЛНР в ходе карательной операции киевской хунты.
В ходе допроса он признался в убийстве людей в КИЕВСКОМ Доме Профсоюзов.


такой  вот  сегодня  ролик выложили
Отредактировано: Timka - 09 июн 2014 01:08:54
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +3.37 / 41
  • АУ
Anix
 
israel
Тель Авив
49 лет
Слушатель
Карма: +128.03
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0
Цитата: Tabula Rasa от 09.06.2014 00:42:46
забавно, только что на антикваре появилось сообщение о смерти Стрелкова,типо информация подтверждена. написал пользователь с почти 2500 постами. т.е. там завсегдатай. сейчас сообщение уже потёрли. или акк взломали или какой то вброс. скрин сделал, но выкладывать не буду.


Думаю, что теперь можно сказать, что я сегодня обнаружил. Оказалось, что сайт forum-antikvariat.ru был подвержен уязвимости "heartbleed bug" протокола openSSL. Это опасная уязвимость, которая может повлечь взлом аккаунтов пользователей.
Я им отписался на почту и через summer56. Сейчас вижу, что дыра закрыта. Но если у вас или знакомых есть аккаунт на этом форуме, то необходимо сменить пароль. А если это общий пароль и для других аккаунтов меняйте и их.
P.S. Понимаю, что формально оффтоп без АУ, но... Форум источник для информации для многих людей по ситуации. Предупреждение о небезопасности учетных записей тоже не лишняя информация.
Отредактировано: Anix - 09 июн 2014 01:30:09
"Пушка? Они заряжают пушку. Зачем? А! Они будут стрелять!" (c) кап. Смоллет
"Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро" (c) С. Лукьяненко
"Докопавшись до истины, не радуйся, лучше подумай, как будешь выбираться из ямы"
Е
  • +4.66 / 51
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Тред №749515
Дискуссия   72 0
Мы их не бросим

Политическое руководство нашей страны пошло на максимально возможные шаги навстречу западным партнерам по ситуации на Украине. Однако это не означает, что Россия отказывается от помощи воюющим Донецку и Луганску. Наоборот, борьба за Украину переходит в решающую стадию.

Большая статья, но в ней содержатся ответы на ключевые вопросы

Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: BlackShark - 09 июн 2014 02:16:01
  • +2.73 / 36
  • АУ
дядя вова
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
[quote author=Поверонов link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2389845/#msg2389845 date=1402261304]
Земель у России и так больше всех. Людей хороших не хватает.
То есть земли важны но с хорошими людьми. Да и без земель своих людей Россия примет.
[/qu
это верно,земли то у России хватает,да вот ума на квадратный километр-маловато..))и не присоединит Путин Новороссию..Это-против себя весь мир настроить..А вот поддерживать ресурсами -необходимо!-а вообще-мое наблюдение,по жизни,-"хохол-это русский,который от еврея хитрость усвоил,а УМА набраться-не сподобился.."-ну "победят" они Юго-Восток..а что дальще?!-ЧТО ОНИ С НИМ БУДУТ ДЕЛАТЬ?!-как можно управлять из Киева территорией,где ненависть к нему будет защкаливать..дебилизм..
  • +0.05 / 10
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: bushd от 08.06.2014 23:18:25
Ну я уже объяснял.... угроза ввода войск РФ нивелирована, по крайней мере хунта так может считать в полной мере после возврата посла на Украину. Это очевидным образом развязывает им руки.


Наличие посла никак не связывает руки в вводе войск. Так, необходимого уровня канал для передачи информации (в том числе о вводе войск или объявлении войны) от одного главы государства (а согласно Венской конвенции посол - это именно представитель  глав своего государства при главе принимающей страны) главе принимающего государства. И ничего более. Кстати, большинство войн начинались и при наличии не только дипотношений, а и при присутствии послов. И именно послы передавали ноты об объявлении войны. Так что, это в самом деле ничего не значит, кроме того, что действия Поросенка по прекращению огня и переговорами с народными республиками будут проходить под наблюдением представителя главы Государства Российского.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.14 / 14
  • АУ
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 08.06.2014 23:45:31
"Вчера показывают беженцев, пересекающих границу Рф.
Их спрашивают, ну кого вы поддерживаете?
" Мы не за красных и не за белых, мы просто хотим жить! "
А чего в Киев то не бегут?"



[movie]http://youtu.be/0q0A7co7dfU[/movie]
  • +1.38 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,105.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №749521
Дискуссия   107 2
Алексей Пиманов: Освобождение журналистов ТК «Звезда» — общая победа

Президент медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов выразил благодарность российской общественности, коллегам-журналистам и министерству обороны России за содействие в освобождении журналистов Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева.
09 июня 2014, 01:06

«Мы все вместе победили. Мы — это журналисты, граждане РФ, министр Сергей Шойгу. Сейчас главное, чтобы ребята были доставлены в Москву, чтобы они поели и отдохнули. Нужно пока их оставить в покое. Всем огромное спасибо», — сказал Пиманов РИА Новости.

Журналисты российского телеканала «Звезда», курируемого Минобороны, пропали после обыска, проведенного Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находившиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем. Представители СМИ были переданы сотрудникам СБУ.

Ночью 9 июня журналистов освободили и передали российской стороне. В настоящее время они находятся в Белгородской области, в ближайшее время спецборт Минобороны доставит их в Москву.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 269, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 38, Ботов: 220
 
Ajarius , Andres , BUR , Krymoff , Zu , asd , ol17 , Гидравлик , Подданный Империи , Сергей_СПб , Хан