Украина и украинско-российские отношения

205,527,485 348,500
 

Фильтр
Sergey_07d499
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +50.13
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: Нивх от 26.07.2014 19:51:38
Интересно, скольким миллионам кубов газа эквивалентны несколько вагонов денег? Ведь жечь придется.


Я не о том немного речь веду. Яценюк с экономической точки зрения делал правильные вещи (оставим пока за бортом политику и соц обязательства - речь именно о том чтобы дебет с кредитом свести). Установить тарифы повыше, порезать социалку, приватизировать, что возможно. В массовый бунт из-за ухудшения уровня жизни я не верю, поскольку деньги на руках есть. Отдельные выступления будут - это несомненно. Но этих людей можно обозвать агентами Путина - благо опыт уже есть. Улыбающийся С нашими 90-ми, когда из-за гипера сгорели накопления населения и валюты на руках практически не было, сравнивать нельзя.
ЦБ Украины, судя по всему, пока не ведется на давление правительства, и не печатает гривну под обязательства правительства. (Таких обязательств в ЗВР Украины уже на 15 млрд дол, ЕМНИП. Разумеется, в текущей ситуации это мусор).
Отредактировано: Sergey_07d499 - 26 июл 2014 20:21:28
  • +0.48 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: Леонидыч от 26.07.2014 20:03:00
Согласен полностью. И думаю - так за что ж мне минусов то накидали? Веселый Не очков)) жалко,а понять хочу - пошто минусовали? Чего я там неправильно написал-то? Логику не понимаю,такое чувство,что от балды)Я не вас имею в виду.



Я Вам никаких минусов не ставил. И вообще почти никогда этим не пользуюсь.
Не вижу особого смысла. Мы же не в школе, а то что человек пишет обычно
говрит само за себя.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 6
  • АУ
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Вячеслав777 от 26.07.2014 18:57:32
А не будет ли такой акт основанием для возбуждения уголовного дела ?


Выбор сейчас таков: или вы отказываетесь становиться военным человеком и брать в руки оружие, или вы становитесь военным, берете (в смысле вам его вкладывают в руки) оружие и становитесь соучастником военных преступлений, либо расплачиваетесь своей жизнью за не правильно принятое решение (взять оружие).
В нынешней ситуации расписаться в повестке - это добровольный выбор соучастия в военных преступлениях.
Отказ от подписания - это осознанный отказ от перспективы быть  убийцей своих сограждан. Да, за этот отказ предусмотрена уголовная ответственность.
Де-факто, ситуация с повесткой представляет собой выбор из двух вариантов: плохой и очень плохой. Плохой - судимость и срок, очень плохой - руки в крови своих сограждан и частичная или полная потеря своей жизни (вопрос - ради чего?).
Убийство других людей - это преступление перед Богом. И за это преступление ответственность наступает всегда, от нее невозможно уйти.
Поэтому, каждый делает свой выбор!
Но только, судимость за уклонение от воинской повинности и соучастие в военных преступлениях - это несоизмеримые вещи.
  • +4.66 / 62
  • АУ
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Helena от 26.07.2014 15:37:32
Полный бред. Во- первых, американцы и европейцы не введут войска без санкции ООН или стопроцентной уверенности что Россия не будет вмешиваться . Во- вторых, они не введут войска , если Россия вмешается или ополченцы будут побеждать , потому что воевать с Россией они не будут , даже если Россия раскатает Прибалтику - членов НАТО. Найдут и придумают отмазку по которой прибалты будут сами виноваты .
В третьих, если Россия решит сейчас свои проблемы , объединит русский народ в одном государстве , американцы не смогут заблокировать транзит энергоносителей в Европу , то Россия сможет вообще не участвовать непосредственно в новой мировой войне и не будет возможности ее втянуть!



Стесняюсь спросить. Как часто американцы спрашивали санкции  у ООН? И сколько раз их это останавливало? Ну уже 100500 раз говорено на ветке, что им нужна война.Объединеие русского народа длительно и времени может не хватить. Так же хочу заметить, что и раскатать Прибалтику нам не дадут, так как это еще один + в их затее. Пока мы никак не можем отчего- то раскатать украину и штаты не кричат, что хохлы виноваты сами. Может они конечно ждут раската Прибалтики и решили потренироваться на окраине?? Подождем!!
  • +0.30 / 8
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №779155
Дискуссия   61 0
Луганск 24. Гуманитарная помощь для облбольницы. 26 июля 2014 г.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=r3SikR5hS18[/movie]
  • +0.27 / 4
  • АУ
Sergey AO
 
Слушатель
Карма: +9.46
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Вячеслав777 от 26.07.2014 17:42:21
Тут вот ведь какая штука : хреново станет обычным людям на БУ, а вовсе не олигархам и прочим яйценюкам, они не пострадают уже, это же азбука, имхо .
Повторюсь, раньше надо было так делать, в 1991-м или в 1992-м, а сейчас поезд уже ушёл, к сожалению .

  • -0.08 / 2
  • АУ
Vesh. Oleg   Vesh. Oleg
  26 июл 2014 20:49:48
...
  Vesh. Oleg
Тред №779163
Дискуссия   90 7
Добрый вечер, разрешите представиться...

Если у меня правильно получилось, то здесь немного мыслей
на тему как себя вести России в данной ситуации.

С уважением




Им было страшно всегда, но сейчас, как никогда. (Не совсем про Украину)

Вот уже несколько сотен лет Россия в разных ее реинкарнациях одним своим существованием пугает запад. Пугает до потной испарины, до судорог. Не экономическое состояние, не политическая ситуация пугают их. Люди, русские люди, доказавшие тысячи раз, что не остановятся не перед чем в своем порыве вне зависимости от имеющихся средств и возможностей. Образ России, как этакого соседа - неблагополучного и придурковатого верзилы они сохраняют и сегодня. Ожидание очередной «выходки» России является смыслом всего их существования. Но запад не терял времени. Пока мы в эйфории демократии глотали жадными глотками воздух свободы, они сосредоточено продолжали укреплять «забор» между нами. А если бы у России не было бы оружия совсем, то вместо аналитического расчета НАТО сколько танков и за какое время выйдут к Ламаншу, был бы расчет сколько русских с дубинами выйдут к Ламаншу в случае начала войны и сколько погибнет по пути. Поверьте, даже если потери составят десятки миллионов людей, они знают, что все равно дойдут...

Все попытки России, особенно за последние 25 лет играть по правилам запада привели лишь к возникновению чрезмерной зависимости от современной финансово-политической структуры мира, где царят правила придуманные нашими опонентами, а следят за их исполнением и выносят решения ненавидящие нас инстанции. Мы оказались подобны карточному игроку, который оказался за одним столом с бригадой катал, которые помимо того, что предлагают сыграть в придуманную ими игру, так еще и большинством голосов делают заключения был ли спрятан козырной туз в рукаве у одного из них. Очевидно, что выиграть в эту игру невозможно. Нам разрешено лишь подать голос и то без гарантии, что он будет услышан.

Но наши, как их сейчас принято называть «партнеры», начали  перегибать палку. Экономическая слабость России в недавнем прошлом сыграла с ними дурную шутку. Они забыли, они почти расслабились. Они сочли что с Россией можно более не считаться. Они многократно проверили новую модель отношений, разрушая одну страну за другой и убедились, что там где они как вкопанные останавливались перед тяжелым кулаком СССР больше ничего нет.

Так потихонечку они пришли и на Украину... И вдруг...
им стало страшно... они все вспомнили... Но у толпы свои законы. Пока особенно агрессивные хотят поскорее отпрыгнуть в сторону и занять место за спинами других союзников, другие напирают сзади, подталкивая своих же коллег все ближе и ближе к России. Обычно, отрезвление приходит у всех одновременно, когда хотя бы кто-то один конкретно получает в зубы.

Санкции...
Вспомнилось несколько аналогий. В одном старом анекдоте посетитель заказал в ресторане поросячую ножку, а на выходе увидел поросенка без одной ноги и на костыле. Только Россия никак не поросенок. Мне ближе другая аналогия с образом,  придуманном не нами. Мирный дрессированный медведь в одну секунду превращающийся в дикого зверя и кидающийся на рядом стоящего человека (в ютьюбе полно роликов на эту тему). Или другая аналогия. Только очень смелый стал бы трясти куском мяса у клетки с раздраженным львом или тигром, в надежде, что решетка защитит. Может и не защитить. Только очень терпеливый будет терпеть когда тебя медленно публично раздевают, смачно описывая какая часть гардероба будет снята следующая. Ну а по менталитету это точно не наша роль.

Итак, что делать?

Не скажу ничего нового. Просто вернуться к методам старого доброго СССР. Меньше слов и риторики на международной арене. Конкретные угрозы и их исполнение в случае неподчинения. Надо пользоваться тем имиджем, который они нам создали сами. Сильные, бесстрашные, упорные, с заниженной планкой инстинкта самосохранения. И нет другого выхода. Не будет услышан наш голос, никто не оценит нашего «джентельменства» и честность игры. Ну и не забываем, что все происходит прямо у нас «во дворе», хоть он и называется Украина.

Новый порядок, какой он?
Не буду загадывать, но мне кажется было бы неплохо, если бы Россия квотировала кто сколько и чего должен сдать на благо России. И и никакой агрессии, пусть живут себе тихонечко в период развитой демократии... Ну, это только в случае выполнения плана, конечно.
Отредактировано: Vesh. Oleg - 15 сен 2014 20:55:02
  • +8.19 / 119
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.75
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Цитата: сапёрный танк от 26.07.2014 19:40:08
Почитайте Троцкого образца перед смертью. Очень не слабо там о оппортунизме и антибольшевизме Сталина написано. Рекомендую.


Не буду читать Троцкого. Знаете почему? Посмотрите на подпись под моими постами внизу о знании общих закономерностей. При которых можно не знать некоторые факты. Вы можете показать человека, который ОБЪЕКТИВНО отзывался о своем оппоненте?
Троцкий - оппонент Сталина. Причем, оппонент проигравший. Причем проигравший дважды. В политике и в быту. В политике победила линия Сталина, Сталин выгнал Троцкого из страны.  Троцкий в мемуарах доказывает, что его политические идеи были правильны (а это смысл жизни политика такого масштаба), а политика Сталина не правильная. Но Сталин не позволил осуществить его идеи, благодаря отвратительным личным качествам и неверным взглядам на ситуацию. В мемуарах по другому не бывает.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.11 / 35
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Вячеслав777 от 26.07.2014 18:25:35
У них довольно своеобразное ЧЮ, это обусловлено их хуторянским мировоззрением . )
Эти, которые из бандерштатов, напомнили мне примитивные организмы с незамутнённым интеллектом сознанием, зато они легко обучаемы . Через пару месяцев общения с обычными людьми могут сойти за нормальных даже .


Да уж.
Вы в самом деле считаете это правдой?
Тогда давайте разберем. Разве , легкомысленное отношение к чувствам и интересам других людей также распространяется и на свои интересы? То есть у них нет 3-х этажных домиков и сами они не пашут в принципе?
А если это есть, то может все таки речь не о детской глупости и не посредственности, а о банальной культуре , основанной на игнорировании интересов других и превозношение интересов только себя любимых? И разве это не передается от отца к сыну? Разве при этом чужие культуры не высмеиваются в своем кругу?
Конечно многих сбивает с толку самоуничижение , так свойственное представителям галицайской культуры....
Но разве это не эффективный их козырь, позволяющий жить столетиями рядом с русскими, питаться за их счет и при этом себя в своем кругу считать белой костью, а русских ватниками?
И если на мои вопросы ответ таки да, то разве это не самостоятельная паразитирующая культура.. которая жила и будет жить ТОЛЬКО если русские дают возможность на них паразитировать?
И тогда вы все равно считаете ,что через месяц- два они будут нормальными или все таки включат программу тащит в хатынку и при этом жаловаться как их обманули .....
По этому правильный ответ в не незамутненности сознания, а в наличии четкой установки- паразитирующей доминантной культуре. Которая диктует носителю быть гибким и приспосабливаться к силе.. что бы вызвать жалость и потом сосать из нее соки....
Ну и модель поведения с носителями такой культуры может быть только одна- ни каких малейших поблажек. Они чужие. Они хотят вас обмануть и готовы всегда воткнуть нож в спину- если подвернется....
Сугубо ИМХО
Отредактировано: BUR - 27 июл 2014 14:57:52
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.53 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Samden от 26.07.2014 18:59:09
Да, раскол в обществе произошёл ппц какой, никогда такого не было .

Скрытый текст
Что происходило на украине? Примерно то же самое, что происходит с другими нациками. Жизнь кака-то не така, хочется многого, вроде и работаем не щадя себя, а плюшки достаются кому-то другому. И вдруг !!! Это «просто специально надо мной издеваются!!!». Я в учебнике читал ! там прямо так и сказано: Я-ВЕЛИКИЙ ! А издеваются надо мной москали уже 600 лет!
Кстати, не случайно у этой девочки, ну, которая стих написала «никогда мы не будем братьями», так и сказано: Вы - огромные, Мы – великие!
Скрытый текст

Мне всегда казалось, что прежде чем предъявлять претензии на величие - нехило бы оглянуться и прикинуть обоснования оного.. Вот русские, при всех наших недостатках - великий народ, ибо мы можем предъявить успехи практически во всех областях человеческого бытия. За нами числятся звонкие победы, выигранные войны против могучих супостатов, беспримерный героизм и самопожертвование, достижения науки мирового класса, литература и искусство не менее мировые, поэзия, философия, проза, научные трактаты, учебники, тех.документация - да практически всё, что придумано на этой планете.. У нас были воины и философы, поэты и полководцы, правители и композиторы, учёные и святые.. Мы создавали великие державы и империи, мы летали в космос и строили реакторы, мы проводили эпохальные социальные преобразования и меняли мировоззрение человечества.. Мы - многое для него сделали.. И даст Бог - сделаем ещё не меньше..

Такими же великими народами были и другие. Французы и египтяне, англичане и римляне, немцы и китайцы, японцы и шумеры.. Много нас таких, великих.. Даже ушлёпки-американцы - и те великий народ, как не противно это признавать. И все из нас - могут предельно чётко обосновать своё величие. И остальные - с этим согласятся без возражений, ибо всё очевидно.

Тогда - вопрос к нашим украинским сожителям по планете. А вы - вы можете чем-нибудь обосновать свои понты? Ну хоть чем-нибудь, хоть паре областей? Нет? А в одной? Спиваете гарно? Ну-ну. Маловато будет.. Увы - вы никто, как бы это не было обидно для вас, вы ничем не осчастливили человечество, всё что у вас есть - всё краденое, не ваше.. Даже мова - и то дикая изуродованная смесь русского с польским.. Вы спёрли историю у Руси, территорию у Российской Империи, промышленность и инфраструктуру у Советского Союза - а где же вы сами, украинцы-то? Где то, что ваше изначальное, то, что может подтвердить ваши претензии на величие? Тишина.. Вы - просто шумовой фон цивилизации, причём - русской цивилизации.. Увы вам.

Теперь - вопрос к русским, пожелавшим стать украинцами. Вы понимаете, что на что вы добровольно поменяли? Громкую и страшную для ворогов славу русского имени, победы отцов и дедов, вековые достижения прадедов, могучую державу и великую культуру - на что, на что вы согласились всё это променять? На рагульи бредни и селюковые мрии? На всё это местечковое убожество, что вы зовёте своей историей и культурой? Тьфу.. И знаете - мне вас совсем не жалко, и то, что с вами будет в дальнейшем - меня ничуть не тронет и не опечалит. Жалеть можно человека, на которого беда свалилась нечаяно, тот же, кто сам вырыл себе яму и отрёкся от предков - жалости и сочувствия не заслуживает по определению.. Вы - добровольно выбрали себе кучу дерьма для проживания, и - приложили все усилия, чтобы выбрать её побольше.

Отныне - у нас с вами разные дороги, мои дети ещё пройдут, чеканя парадный шаг, по дымящимся развалинам Вашингтона, мои внуки полетят однажды к звёздам, а ваши - так и будут перманентно скакать на майдане, праздновать перемоги и выть на луну от того, что все кругом живут лучше, достойнее и счастливее чем они.. И не вздумайте тогда снова пытаться обвинить в своих бедах окружающих, ибо помните - свой выбор вы сделали сами, пожелав однажды стать "украинцами"...

Ну - а тем украинцам, которые типа действительно украинцы - мне, собственно, сказать нечего. Точнее есть - но тогда меня забанят за мат..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.63 / 66
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №779166
Дискуссия   56 0
Бандеровцам в Лисичанске на "Слава Украине" никто не отвечает

Спецбатальон карателей "Донбасс" переброшен из Лисичанска на штурм Первомайска в Луганской Народной Республике.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил командир батальона карателей, представляющийся Семеном Семенченко. По его словам, в этом районе (вплотную Стаханов и Алчевск) сосредоточено более 1000 ополченцев.

"Отходить им уже особо некуда. У них установки Град, ПЗРК, зенитки, бронетехника. Целый день идет бой.. ", - написал главарь карателей.

Кроме того, он отметил, что когда батальон покидал Лисичанск, на улицах было замечено много милиционеров в форме, у многих были шевроны "Беркут". "На "Слава Украине" мало кто отвечает. Хорошо смеется тот кто смеется последним?..", - выразил недовольство бандеровец, которого цитирует "Украинская правда".

http://www.segodnia.ru/news/143899

Это другой бат "Донбасс".
  • +2.60 / 30
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: mer77 от 26.07.2014 20:14:15
Дмитрий Гау: Батальон "Донбасс" практически перестал существовать

Армия Украины массово начинает убегать в районе Курахово и других городов, прекрасно понимая что из котла под Мариновкой нацгвардии уже не выбраться и им осталось существовать считанные часы.



а где это на карте - есть карта последних боев?

АУ
  • +0.52 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: H.E.Вiдомий от 26.07.2014 19:56:41
То-то френчи аж землю жрут, а Мистрали строят.
Скрытый текст
Поэтому фейсом об тейбл и с носака да по почкам - очень даже их вразумит. Пока что им объясняют дипломатическим языком. Не поймут - объяснят более доходчиво.


Беда в том что и в обратную сторону "объяснить" тоже есть кому. Пиндосы и их "аватар" в европе - Англия. Достаточно хорошо справляются с этим. Банк Париба получил чуствительный удар. Эта сумма больше чем то что лягушатники потеряли бы в случае отказа от Мистралей. Просто они понимают разницу между виртуальными и реальными деньгами. Т.к. то что сегодня считается реальными деньгами завтра будет фантиками, а реальный сектор экономики это тысячи рабочих мест и сытые граждане. Но вот по мнению некоторых аналитиков самолёт в Алжире с французами не просто так упал, а именно в ответку. И самое печальное что это вполне возможно.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.41 / 29
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,667.84
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,064
Читатели: 13
Тред №779168
Дискуссия   97 0
На счет рва

А ведь укры хотят таким образом застолбить за собой границу - эдакий первобытный метод демаркации.

Но интересно другое. Наступает на украине 1 сентября, 5-ти классникам нужно начитывать материал по географии. Учитель раскладывает контурные карты и атласы, а там..а там "лишним" Крым оказывается. Вот ведь не задача - надо пятиклашкам что-то рассказывать!

И тут новому поколению украинских детишек начинает рвать шаблоны, уже с детства им будут что-то впаривать про оккупантов, москалей И так далее. Но и это не главное. Главное что в тех картах и атласах надо как-то обозначить эту "спорную территорию". Но карты надо перерисовывать, а для этого должны прийти материалы из типографий. А для этого в типографии должны прийти новые данные по госграницам укры от картографических учреждений, а те в свою очередь должны получить "добро" и точные данные сверху.

Не хилый такой процесс согласования - можно сказать мертвый процесс результатом которого будет ложь транслируемая на поколения вперед: типа, "Крым наш и все это временно." А через 10 лет это поколение тупо начнет требовать "вернуть свое обратно." В общем, качать можно ситуацию - не перекачать... Мина замедленного действия и глупость ситуации сегодняшнего дня

А для этого нужно определиться с демаркационными процедурами. В общем затык полный. И эти проблемы казалось бы какого-то маленького жителя украины и его педагога, где-то в Луцке, на самом деле сложнейшая задача на грани исторического решения для первого лица государства, для Порошенко.

Все идет наперекосяк и только усугубляется и будет усугубляться. А ведь уже через месяц нужно открывать школы на Донбассе - и что-то там врать детям? Не подъемная задача для украины. Вернее врать то всегда пожалуйста, но эти же пятиклашки новороссии вырастут с массивом новых данных о западной украине... И как они через 10 лет будут относиться к условно "луцким" ровесникам просто страшно представить.
Отредактировано: johnsib - 26 июл 2014 21:11:42
Слов нет - одни мысли...
  • +0.31 / 14
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Vesh. Oleg от 26.07.2014 20:49:48
Итак, что делать?
Не скажу ничего нового. Просто вернуться к методам старого доброго СССР. Меньше слов и риторики на международной арене. Конкретные угрозы и их исполнение в случае неподчинения. Надо пользоваться тем имиджем, который они нам создали сами. Сильные, бесстрашные, упорные, с заниженной планкой инстинкта самосохранения. И нет другого выхода. Не будет услышан наш голос, никто не оценит нашего «джентельменства» и честность игры. Ну и не забываем, что все происходит прямо у нас «во дворе», хоть он и называется Украина.


Поставил плюс за предыдущий текст, но вот с этим выводом не согласен. Незачем отращивать медвежью шерсть, если кто-то считает тебя медведем. Думаю, политика России на сегодняшний день гораздо тоньше и менее тривиальна. Наверное, вынужденно, ну так тем более.
Да и погоды в мире стоят переменчивые, возможно, рычать из берлоги скоро будет просто незачем. Запад объективно сдувается, не стоит тратить силы на лобовое противостояние, мяхше надо быть... медведи-то, они мягкиеУлыбающийся
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.15 / 6
  • АУ
Абдували
 
Слушатель
Карма: -11.33
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 26.07.2014 20:14:48
На ветке "Большой передел мира"приводится сообщение представителя Следственного комитета России.Производятся допросы беженцев с Укры по возбужденным уголовным делам.Уже допрошено 12 000 чел.6 000 из них признаны потерпевшими. Следует ожидать в ближайшее время новых задержаний.Выходит,что фильруют  беженцев-то.


должно быть обязательно...особисты там должны рвать и метать!
  • +0.25 / 6
  • АУ
Абдували
 
Слушатель
Карма: -11.33
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 26.07.2014 19:35:54
Никогда не говори никогда.
Есть пример как БУРЖУИ помогали молодому советскому государству при этом Сталина ПРОКЛИНАЯ.
Всяко бывает


не согласен, они помогали за золото!
  • +0.17 / 5
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №779171
Дискуссия   72 0
Погранслужба ФСБ: более 40 украинских военных покинули свои части
Источник: http://ria.ru/world/20140726/1017660413.html

"Сорок один резервист оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска "Изварино" к ополченцам, у которых они попросили разрешения перейти на территорию РФ из-за нежелания воевать против собственного народа", - сказал собеседник.

Полный текст
  • +1.26 / 20
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.79
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,482
Читатели: 4
Тред №779177
Дискуссия   76 0
Сегодняшнее выступление представителя Обамы, беспрецедентно жесткое и столь же беспрецедентно нелогичное, в котором он обвинил Россию и русских в гибели Боинга -- при том, что утверждал, что Боинг сбили ополченцы -- имеет совершенно очевидное объяснение.

Если проследить за событиями, то видно, что ужесточение риторики США в отношении Путина и России началось 17 июля. Тогда же был сбит Боинг, что и было воспринято как причина этого ужесточения.

Однако истинная причина -- в принятых 16 июля на саммите стран БРИКС решениях, которые фактически означают создание альтернативной финансовой системы, не зависящей от доллара США, и главное, использующей СОБСТВЕННУЮ СИСТЕМУ БАНКОВСКИХ РАСЧЕТОВ (причем с центром в Пекине, что делает ее практически неуязвимой).

В сочетании с российским ядерным оружием и средствами его доставки, а также совокупным объемом экономики стран БРИКС -- создается центр силы, который подрывает американскую гегемонию.

А теперь вспомним "доктрину Вулфовица" в ее первоначальной жесткой формулировке: «Наша основная цель – предотвратить появление нового соперника, как на постсоветском пространстве, так и в любом другом месте земного шара, который будет представлять угрозу схожую с той, что представлял для нашей страны СССР. Это положение является основным в новой стратегии обороны. Мы должны постараться предотвратить появления враждебных региональных держав, которые с помощью своих ресурсов могут быть способны получить глобальный контроль в международных отношениях».

Так что Путин, добившийся создания альтернативной финансовой системы, сразу стал личным врагом США, подлежащим уничтожению. И хотя на сегодняшний момент пока эта система существует лишь в виде декларации, даже объявление о НАЧАЛЕ ее создания уже представляет угрозу американской финансовой системе (интересующиеся могут погуглить, что происходит в Аргентине, и вспомнить заявление председателя центробанка Франции о целесообразности отхода от доллара в расчетах).

Так что следует ожидать дальнейших шагов по демонизации России и превращению ее в страну-изгоя, которые будут очевидным образом осуществлены на территории Украины. Скорее всего, это будет какой-нибудь громкий теракт с участием ополченцев и броским "русскими следом".
  • +5.96 / 75
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Приятная новость в плане того, что нацики Молдавии начинают понимать,
что народу нраится Путин и Россия все больше.
А рулят Молдавией нацики всего каких то 3 года. Что будет через 6 лет боюсь себе представить.Улыбающийся

Цитата: Полячка от 26.07.2014 01:52:11
Анна Гуцу обвинила российские телеканалы в том, по их вине гражданам Молдовы нравится Путин

/MOLDOVAinform/. Депутат парламента Анна Гуцу обратилась в Координационный совет по теле- и радиовещанию с требованием провести мониторинг российских телеканалов, работающих в Молдове. Согласно заявлению Гуцу необходимо закрыть те каналы которые создают положительный образ президента РФ Путина.
Как заявила Гуцу, в результате опроса граждан Молдавии выяснилось, что большинство из них поддерживают российского президента в вопросе присоединения Крыма к России. По мнению депутата виноваты в таком отношении молдаван к Путину российские средства массовой информации, и если бы не они у президента РФ не было бы такой популярности в Молдавии.
http://moldovainform…22250.html

  • +2.68 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 24