Украина и украинско-российские отношения

204,859,518 348,278
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2516078 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Jurab
 
vanuatu
65 лет
Слушатель
Карма: +7.84
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 05.08.2014 23:13:38
... особенно логисты  Злой

Военные США прибыли в Киев для оказания помощи в расследовании авиакатастрофы
05.08.2014, 22:39   «Газета.Ru»


Интересно, а чем занимаются специалисты по авиационному планированию при расследовании авиакатастрофы да еще в глубокой дали от места падения?  Думающий
  • +0.73 / 8
  • АУ
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Тред №785626
Дискуссия   161 4
Оч интересная ситуация у нас в РБ.
С одной стороны главный кормчий вещает, что сам с ружжом будет защищать страну от внешнего агрессора (от кого??) и что он оч переживает за Украину, попутно катаясь на инаугурацию Порошенко. С другой стороны свядомые забыли об опозиционной борьбе за власть и слились в едином порыве русофобии на всех позиционных интернет СМИ. С третьей стороны простое население, которое, по большей части за Россию. Сугубо личные наблюдения...

А сегодня товарищ обратился с просьбой. Не буду вникать в подробности, но на мой вопрос "что за нах?" товарищ пояснил что едет в Донецк "работать по специальности". Хоть и живем с ним в Беларуси, но по национальности оба русские. Зная своего товарища, скажу что одним опытным бойцом в ДНР прибыло. Примечательно, что сказал "позвонили старые знакомые, предложили помочь". Оч интересно!Улыбающийся уже и из РБ народ на помощь едет.

АУ на УМ.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +9.69 / 100
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,572.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,896
Читатели: 55
Тред №785630
Дискуссия   102 0
Преследование корректировщика Айдара

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=6_h_ymlwP3U[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 33
  • АУ
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 05.08.2014 23:48:03
Они погибли,что бы мы,ну и такие как вы,могли жить.А по нашему девизу "если Родина в опасности.Значит всем идти на фронт". Хотя у вас в Харькове ,похоже,думают по другому.Так не удивляетесь,что и отношение к вам соответственное.


Они погибли, прожив свою жизнь так, как смогли и в этом месте точка. Не нам судить о том, как у них это получилось.
Насчет: "что бы мы,ну и такие как вы,могли жить". Да, несомненно, их жизни предшествуют моей, как впрочем, и вашей, и поэтому являются одной из составляющих тех условий, в которых проходит моя жизнь и ваша то же. А это и есть то, о чем вы пишите: "что бы мы,ну и такие как вы,могли жить".
По поводу ваших слов: "такие как вы" и "отношение к вам соответственное". Самое простое, что приходит в голову: мы, вообще-то, не знакомы и какой я вы не знаете. О чем тогда разговор  и на что намекаете?
По вашему девизу - "если Родина в опасности.Значит всем идти на фронт": что, по вашему, является Родиной для жителей Харькова? О каком фронте идет речь?
Да, и с грамматикой подтянуть не мешало бы, "пока Родина не в опасности".
  • -0.45 / 12
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №785633
Дискуссия   154 10
Ухххх!!!!!!
Только что услышал полет снарядов града, а потом сам гром взрывов.
Опять. Уже ближе.
Неполный пакет, четверть или даже меньше

А вот сейчас был полный, и даже несколько походу, так как больше 30 секунд было
Отредактировано: Cheburah - 06 авг 2014 00:41:30
  • +1.76 / 22
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: Новатор от 06.08.2014 00:33:24
А случаем на видео не АС "Квитник" 152/155мм от "Акации"?



На мой взгляд это 9Н128К.
Вот сравните картинку из видеофайла с картинкой из учебника http://coollib.net/b/235403/read (ищите рисунок с номером 6)
На рисунке два боеприпаса к Урагану, слева будет искомый 9Н128К
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +0.75 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,430.91
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,642
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №785637
Дискуссия   107 1
Цитата: Спокойный от 06.08.2014 00:08:34
сообщение
Wiener Zeitung:


Невзирая на санкции против России, австрийский бизнес
- призывает продлить Транссибирскую магистраль до Вены.

Проект нового мощного коридора грузоперевозок между Европой и Азией
- по Транссибирской железной дороге был предложен еще несколько лет назад.
Австрия и Россия подписали меморандум о взаимопонимании,
- однако в последнее время проект застопорился.

Это связано с высокой стоимостью
- проекта – 6-9 млрд евро.
На строительстве магистрали настаивает Александр Биах,
- один из руководителей Австрийского экономического союза,
- представляющего интересы предпринимателей
- и входящего в Австрийскую партию свободы.

Биах предлагает новые пути финансирования,
- менее обременительные для государства.
Необходимо государственно-частное партнерство,
- при котором ключевые расходы и риски
- возьмут на себя частные инвесторы.

В конце октября австрийская делегация
- будет вести переговоры по этому вопросу в Москве.
Продолжение российской ширококолейной дороги
- до Вены должно быть нашей целью.

Это огромные возможности для бизнеса.
Это экономический проект, и по своей сути он может внести вклад
- в укрепление дружественных отношений между странами.

Грузоперевозки между Европой и Азией осуществляются в основном по морю,
- что занимает около месяца.
Создание новой железнодорожной магистрали
- позволило бы сократить время транспортировки груза вдвое.




Да сокращение сроков вдвое-то ладно. Зато пиратов нет
Вот только как потащим-то в Вену?
Если через Белоруссию, там проще сразу в Германию

Вот по югу окраины, вдоль моря, через Закарпатье  и Словакию.. тогда как раз в Австрию упремся.
Там по дороге еще подцепятся (могли бы) несколько транспортных коридоров с юга Евразии.

Мы чо... мы ничо... Всю Новорссию и Закарпатье сами завернете или как?  Целующий
Буджак опять же с устьем Дуная, чтобы два раза с дивана не вставать.

А то все немцам и немцам...
Отредактировано: Сизиф - 06 авг 2014 00:49:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.27 / 44
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: holod от 05.08.2014 22:51:57
Если отбросить эмоции, то факты таковы.
...
Странное дело, негатив идёт не в сторону белоленточных, а в сторону тех, кто белоленточных выводит на чистую воду.


факты таковы -- люди Стрелкова ВОЮЮТ с фашистами, ежедневно рискуя жизнью. А некие диванные пид-сы во главе с курниягиным льют на героев дерьмо, пытаясь воткнуть клин и между самими ополченцами, и между Стрелковым и россиянами, и между Стрелковым и Путиным

В чем там конфликт я даже разбираться не хочу. Вы -- помогаете врагам Новороссии, наезжая на её боевых коммандиров. Или Заткнитесь или берите в руки автомат
  • +7.99 / 118
  • АУ
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Арзамас от 06.08.2014 00:29:11
Да.. Позиция однако..

Вы вот, например, не дай Бог, тонуть будете.
Вы что же, проходящему мимо парню станете кричать, что то вроде: "спасай меня, я академик".
А вдруг он, согласно Вашей логике, ответит: "не, не катит, я в будущем дороже, президентом быть желаю".
Что то мне подсказывает, что в тот момент лично Вы будете не очень согласны с такими резонами и наметившейся перспективой.

А вообще, по предложенной системе и жить то не стоит.


Прежде чем отвечать, не мешало бы внимательнее читать весь пост.
А чтобы не тонуть, учитесь плавать. Это и есть защита вашего будущего. Не хочешь себе зла, не делай его другим и т.д.
Это смысл выделенного вами.  Да, и это "Позиция, однако". Или вы считаете, что по этой "предложенной системе и жить то не стоит."
  • -0.51 / 4
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Cheburah от 06.08.2014 00:42:35
Не скажу пока, в окно услышал, район не укажу. Сейчас у окна сяду.
А слышу я на Калиновке. И слышал, я походу, пуск, а не полет снарядов. Ополчение по аэропрту лупят?



Это самолет. Мне оттуда позвонили - 4 ракеты и ушел, у меня очень близко прошел (Сити).
  • +0.98 / 7
  • АУ
Bure35
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +24.55
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №785640
Дискуссия   157 1
Друзья, я начинаю бояться Путина, он какой-то злой гений, он не допускает ошибок, может и про мои темные мыслишки знает??? Шокированный
Он молчал, молчал и тихо забрал Крым. Он молчал, молчал- и что мы видим в Новоросии???
Надо было ввести войска??? А с кем воевать с дебилом который во главе разнузданной вотаги бежал и орал- Пиндосня за нами??? Это сейчас прошло 3 месяца и проведя последнюю мобилизацию бандерлоги сожгли всю поленницу... А в мае ну ввели бы мы 3 мая войска, 5 захватили Львов, а зачем??? Бъющийся об стену еще и нехилая заварушка со всей псарней натовской маячит....
Почему не раздали оружие и не мобилизовали 7 миллионов шахтеров??? А зачем, как ими управлять, на кого бросать в бой такие массы, вроде мировая революция пока не намечается? Половина разбежалась бы, половина продала оружие и тоже разбежалась...
А организовали нормально управляемые вполне достаточные по численности группы, проверенных добровольцев, выпестовали и выкристовализзовали из них управляемые  боеспособные войска, быстрее 3 месяцев все равно не получилось бы. Мало того эти войска теперь могут сами дошинковать укропов, а могут стать хребтом для развертывания еще 40-50 тысячной армии- ибо боевой опыт есть, четкая иерархия есть, младший и средний офицерский состав есть(никтож не поспорит что тертый ополченец без проблем может командовать взводом, а командир группы полком)... Про отступление заостряться точно не стоит ибо приходилось на ходу учиться и территория слишком большая для контроля была....
Вот Вам и план Путина- нейтралитет сохранен, армия для свержения хунты есть, в этом и есть гибкость нашего вождя- все от него ждут заготовок ан хрен...
Про погибших ополченцев конечно жаль- вечная им память и слава и не надо скромно вывешивать фотки от обгоревшей мухи, за святую русь,- надо везде создавать списки, фото погибших героев и с салютом панихиды. Для воина в смерти нет ничего жалостливого- это честь умереть за свою отчизну...
А вот мирных жителей этим тварям не прощать никогда- выкупать списки участвовавших в карательных отрядах(хохлы их легко сольют) и карать теперь самих тварей- выжигать до седьмого колена, здесь и отец за сына и сын за отца...
  • +6.48 / 98
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: MrD от 06.08.2014 00:34:19
Не забываем, что победу над фашизмом одержала именно коммунистическая идеология.


Победу над фашизмом одержал СССР, под знаменами которого помимо собственно коммунистов сражались и люди других убеждений, да и просто пострадавшие от Советской власти. Но немцы оказались общим врагом для всех и настолько страшным, что внутренние противоречия просто были отставлены в сторону. Деникин и тот предложил свои услуги советскому правительству.

Цитата: MrD от 06.08.2014 00:34:19
Деды наши шли на смерть именно под красным коммунистическим знаменем. Не выкинуть это из песни, никак не выкинуть.


Странно было бы ожидать чтобы солдаты РККА шли бы в бой под знаменами лейб-гвардии Преображенского полка, хотя желающие наверное нашлись бы. А из песни не надо ничего выкидывать, это всё наша история.

Цитата: MrD от 06.08.2014 00:34:19Поэтому и сейчас, сражаясь с возрождённой фашисткой гадиной, надо понять, что "иная", отличная от коммунистической, идеология, не в состоянии победить фашизм, он вновь и вновь будет оживать, не на Украине, так в России.
Именно коммунизм, как бы это слово не было извращено и избито, способен перебить хребет фашисткой гадине, и мы это внутри себя понимаем, сказать боимся.
"Белое" движение, имперское, до 1917 года, никогда не встречалось с фашизмом и победить его не сможет в принципе.


Германский фашизм был откровенно сатанинской идеологией, поэтому противостоять ему может не только коммунизм.

Цитата: MrD от 06.08.2014 00:34:19
Вообще, поймите уже, нет середины, либо коммунизм с его гуманистическими идеалами, либо тотальный, глобальный фашизм.


Чепуха, а насчет гуманистических идеалов коммунизма поинтересуйтесь как они воплощались в жизнь например товагищами Землячкой и Куном в Крыму в 1920 году.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.08 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,572.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,896
Читатели: 55
Тред №785647
Дискуссия   127 0
05.08.2014 Боевая сводка Новороссии. Последние новости Украины сегодня, Донецк, Луганск

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Vj-y4SKrCJA[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 19
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,953
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: Yarri от 06.08.2014 00:41:33
Чушь.
Без федерализации все эти подачки отменяются верховным судом на раз-два.



Цитата: Иван 162 от 06.08.2014 00:44:36
Совершенно верно. "Вешать будем потом".
Вообще, твердолобость хунты помешала переиграть ДНР и ЛНР на начальном периоде, наверное, когда Губарева арестовали вместо переговоров, отстали на шаг. Хотя допускаю, что вариант с переговорами был недопустим из-за ПСов и прочих нациков.



Опять "боевые дымы" включили для заморочки голов!

Украина ныне по сути федеральна (почти полностью, включая налоговую систему).

Не достаёт только одного атрибута - Верхней палаты парламента. Всего делов. Ну, устроят то, что у нас называют Федеральное Собрание, у пиндосов Сенат, у протоукров пусть будет Высший Гетьманат (Как во всех странах будет решать вопросы войны/мира и передела границ между областями страны).

Дальше-то что? Что изменится? Люди на Украине поменяются? Внешнеторговое сальдо знак поменяет? ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ?

Дурацкая вера в то, что для изменения сути (причины) достаточно поменять символ (следствие) порочна.
Отредактировано: ivan2 - 06 авг 2014 02:00:31
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.71 / 20
  • АУ
dihydroquercetin
 
Слушатель
Карма: +271.05
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.08.2014 00:51:33
Мое же сегодняшнее запутинство держится на твёрдом убеждении - Путин ни за что не отвернётся от Новороссии.
Хотя лично я за то чтобы резко усилить помощь и ризнать, но, но, но... см начало поста.


Вот если бы все, у кого "путинслил" запутинство держится на соплях, помогли бы сами, и кинули ополченцам хотя бы по 100 рублей, то Стрелков бы уже ворочил десятками млн., при 1% "путинсливших". Таки 140 000 000 * 0,01 * 100. Так что либо требующих "усилить" незначимый мизер, либо они сами какие-то странные.

Лично меня толкнули к началу пожертвований (далеко не сразу) в т.ч. истерики Стрелкова. Пойду завтра, кину им ещё.

Требовать чего-то от Путина и не участвовать при этом самому очень странно.
Это не лично Вам, но реально задолбали уже "угрожатели" Путину "в случае слива" Новороссии. Либо вас, ребята, совсем нет, либо вы ни%№я не сделали сами. Одно из двух.
  • +1.57 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alexey_C от 06.08.2014 01:02:26
Увы. БШ ясно сказал, что пока армия Новороссии держится - ничего не будет.
А пока она держится.
Так что придется ждать развития событий.



Она даже и наступает. Пока локально, конечно, ну так и Битва под Москвой и Сталинградская Битва были до Курской, или, скажем, до 10 сталинских ударов.


Но вы меня не очень правильно поняли - решение может быть принято и независимо от того, какая там ситуация на фронтах. Например, если станет ясно, что с гейропоцами игра откладывается, и гансиков оторвать от их амерских хозяев пока не получается. Тогда смысл, что называется, вторичные женские половые признаки-то подвергать пальпации?

В целом, на данном этапе, военная массированная операция - джокер в колоде, который вводить в игру лучше не сразу. Но возможны варианты. В т.ч. и те, что в какой-то степени и осуществляются.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +11.34 / 114
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 06.08.2014 01:08:05
Опять "боевые дымы" включили для заморочки голов!

Украина ныне по сути федеральна (почти полностью, включая налоговую систему).

Не достаёт только одного атрибута - Верхней палаты парламента. Всего делов. Ну, устроят то, что у нас называют Федеральное Собрание, у пиндосов Сенат, у протоукров пусть будет Высший Гетьманат.

Дальше то что? Что изменится? Люди на Украине поменяются? Внешнеторговое сальдо знак поменяет? ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ?

Дурацкая вера в то, что для изменения сути надо поменять символ порочна.



Что, простите? Может я чего-то не понимаю, но налоговая система централизована. Из местных налогов вспоминается только туристический сбор. А так все бабло в центр, а потом оттуда делим в зависимости от происхождения парламентского большинства.
С местным самоуправлением тоже беда.
Но я не юрист, может не понимаю чего.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +1.77 / 18
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: websurfer от 06.08.2014 00:57:22
Модер на антикваре очень просил не выкладывать прямые ссылки на их форум...


Ветка появилась сегодня и уже 4 страницы постов. Для антиквара это не характерно. Откуда там появилось столько народу, если просят не выкладывать ссылки?
У меня эта ветка вызывает подозрения. Что-то там не так.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.90 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alejandro от 06.08.2014 00:17:51
соберите отряд из русских левых имперцев и пришлите их Стрелков будет рад.


И такой отряд есть.


Второй справа - Алан Мамиев. Батальон Восток.
Это его страничка.
https://www.facebook…1973901951
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.66 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Тред №785655
Дискуссия   110 0
совет безопасности, почти собрались

http://webtv.un.org/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.41 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 30
 
p3v , slon102