Украина и украинско-российские отношения

205,497,897 348,565
 

Фильтр
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 13.08.2014 13:18:21
В результате хохлов демонстративно пошлют нах, и поедут через луганскую административную границу.

Кстати говоря, пришла мысль, что именно это мы и хотим. В плане, представьте себе картинку для Запада "Украина не пускает ГУМАНИТАРНУЮ помощь страдающему населению через свои границы". Но мужественная Россия не сдается и все равно будет пробиваться через границы, чтобы довести гуманитарку до голодающего народа. Ну просто картина маслом) Тем более, что правда.
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • +4.14 / 42
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Валентин_25 от 13.08.2014 13:17:08
Аваков: Украина не пропустит через территорию Харьковской области колонну с гуманитарной помощью

Колонна с гуманитарной помощью из России не будет пропущена через территорию Харьковской области, заявил глава МВД страны Арсен Аваков. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook. «Никакой… гуманитарный конвой не будет пропущен через территорию Харьковской области», - написал он. «Это официально», - добавил Аваков.


Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z3AGIkXUqs
   Слушайте да посылать их куй!Ехать на Ростов и через подконтрольные ополченцами  ПП гнать гуманитарку для людей!Если гандонам оставить все на перевалке хрен оно людям попадет!



Да это интересное развитие. Ясно что тихо и мирно все это через Харьковскую обл. не пройдет.
Не те хохлы люди что бы все по закону итд. Однако насколько я понимаю письменная нота с
официальным согласием из украинского МИДа у нас имеется. Так что если пойдем через
Луганскую обл. "нарушение" будет небольшое и я думаю вполне простительное.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 11
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 13.08.2014 09:57:05

А если нет? Нам надо допустить то, что будет в случае поражения?  У себя на границе? Неет! Так дело не пойдет. И ВПР   державы, слава богу, не ориентируется на подобную глупость, что вы изволили изложить.



Собственно на это и вся надежда.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.16 / 10
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +971.24
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,252
Читатели: 1
Тред №790597
Новость   238 0
Медведев через 10 дней проведет совещание о мерах по увеличению сельхозпродукции РФ
Источник: http://www.mk.ru/politics/2014/08/13/medvedev-cherez-10-dney-provedet-soveshhanie-o-merakh-po-uvelicheniyu-selkhozprodukcii-rf.html

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий в кабмине сельское хозяйство, сообщил, что глава правительства Дмитрий Медведев через 10 дней проведет специальное совещание, на котором обсудит первоочередные меры по увеличению производства отечественной сельхозпродукции на фоне ограничения импорта из США и Европы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

АУ на УМ, в тему последних страниц вроде бы.
Ignis sanat.
  • +2.26 / 23
  • АУ
Тенгу
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +281.68
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 13.08.2014 13:18:21
Насчет конвоя.
Камрады, на таком уровне детских ошибок не делают.
Никто не позволит хохлам присвоить гуманитарный груз и раздербанить его по своему усмотрению. По их вороватой натуре они мысленно предвкушают навар, отсюда вбросы в их СМИ - от нетерпения.
Запустим через Плетенёвку десяток Камазов,  и посмотрим, что с ними будет.  Начнут перегружать или еще чего - можно такой скандал до небес раздуть, что хохлы сами не рады будут.
Но, скорее всего, как мне кажется, будет следующее.  Конвой прибудет к пунктам пропуска, хохлы выдвинут ряд абсолютно неприемлемых условий, вплоть до требования отправить весь груз желто-блакитными воздушными шарами и моторными лодками под контролем авианосца "Кеннеди", который даже еще не построен.
В результате хохлов демонстративно пошлют нах, и поедут через луганскую административную границу.


Не. Конвой это, выражаясь шахматным языком, гамбит или жертва качества. Или, если угодно, жертвоприношение (очень надеюсь что не человеческое).
В рассчете обменять тактический проигрыш на стратегический выигрыш. Но жертва должна выглядеть привлекательно, искушать и соблазнять. 10-к грузовиков - это мелочь.
Что конретно поставлено на кон - не знаю. Не тот у меня уровень информированости. Может на форуме у кого есть, но сомневаюсь, что светить будут.
Но уверен, просто так, такие ходы не делаются.
Отредактировано: Тенгу - 13 авг 2014 13:45:05
  • +2.32 / 28
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Weisses Fleisch от 13.08.2014 13:47:54
Всё правильно, так и должно быть. Всё своё есть, нужно только правильно построить логистику.



Для начала  в грызло логистикам настучать предыдущим.

Мы же земляки.
Вы  вероятно тоже видели в "Ленте" свеклу из Израиля..а не от российского землепшца.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Новатор   Новатор
  13 авг 2014 13:53:51
...
  Новатор
Тред №790603
Новость   121 2
Киев заявляет, что власти Украины отправили в Донбасс 270 тонн помощи
Источник: http://ria.ru/world/20140813/1019856417.html

Около 270 тонн гуманитарной помощи доставлено в города на востоке Украины, где проводится спецоперация; в Лисичанск и Славянск накануне прибыли 18 тонн помощи, сообщает в среду Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.20 / 26
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №790608
Дискуссия   148 7
а тем временем в параллельной вселенной.... не всё спокойно
улыбаемся  Улыбающийся
ФОТОФАКТ. Под тентами "гуманитарного конвоя" из России отчетливо видна боевая техника  Позор
Скрытый текст
Очевидцы сфотографировали одну из фур так называемого "гуманитарного конвоя", под тентом которой проступает контур, похожий на боевую технику.
* ага) как раз днем колонна сделала остановку в Тульской области и все потайные места в фурах теперь забиты ружьями тульских оружейников, самоварами и пряниками! Танцующий

Колонна с гуманитарной помощью уже приближается к границе дуркаины, фейсбук не дремлет
Скрытый текст
Интересно, те убогие, в 24:15 собирались-выехали? Или до сих пор, ждут часа "Ч" на диванах)))

upd:
и этот туда же,  как заведенный)
Скрытый текст
Отредактировано: Валерьевна - 13 авг 2014 14:03:06
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +1.16 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,405.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
Тред №790612
Дискуссия   89 0
Сегодня после 17-00 будет объявлено имя нового Предстоятеля УПЦ МП



Фавориты:

- Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский (местоблюститель, умеренная позиция)
- Антоний, митрополит Бориспольский и Броварской (управделами УПЦ МП, протеже Новинского)
- Симеон, митрополит Винницкий и Барский (протеже Порошенко)
- Илларион, митрополит Донецкий и Мариупольский (протеже Патриарха Кирилла)

ЖЖ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 21
  • АУ
Новатор   Новатор
  13 авг 2014 13:58:24
...
  Новатор
Тред №790613
Новость   106 0
Мэр Макеевки: город продержится в полной блокаде несколько месяцев
Источник: http://ria.ru/world/20140813/1019857933.html

Мэр Макеевки Донецкой области Украины Юрий Покинтелица заявляет, что город может продержаться несколько месяцев в условиях полной блокады со стороны украинских силовиков.

Макеевка — крупный промышленный город-спутник Донецка, находящийся между Донецком и Горловкой.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.95 / 23
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 12.08.2014 23:18:12


не всех правосеков покрошили.несколько в больнице



Надеюсь этих правосеков сразу не отпустят или не обменяют, как других рядовых бойцов ВСУ. Этих уродов надо менять, как минимум на журналиста Андрея Стенина или на бойцов ополчения попавших в плен при выходе из Лисичанска в конце июля. Среди них кстати был сербский доброволец, его интервью показывали по анна-ньюс.
  • +1.65 / 18
  • АУ
Новатор   Новатор
  13 авг 2014 14:02:08
...
  Новатор
Тред №790616
Новость   68 1
ОБСЕ предложила Украине помощь в доставке гуманитарной помощи
Источник: http://ria.ru/world/20140813/1019858514.html

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) предложила правительству Украины помощь в организации доставки и распределения гуманитарной помощи из России на восток Украины, но соответствующий запрос пока не поступал, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОБСЕ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нарисовались, благодетели Кавычки
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.63 / 33
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.12
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Тред №790617
Дискуссия   76 0
У этой затеи с гумпомощью есть масса задач. Наверняка одна из них - показать всем, что киевское правительство на самом деле ничего не контролирует, что с ним невозможно договориться об элементарных вещах, как гумпомощь гражданским. Если он пройдёт по согласованному коридору - слава богу, мы этого хотели. Если в последний момент фактически откажут, выдвигая массу новых заведомо невыполнимых условий - как можно с Киевом о чём-то разговаривать, они полные неадекваты. Если пропустят, а потом начнутся проблемы с провокациями бандеровцев - значит Киев не имеет власть, дурилки картоннные. Самый лучший для Порошенко вариант - взять колонну под усиленную охрану и сопровождать её до самой Новороссии, и чтоб ни одна печенька не пострадала, иначе следующий конвой пойдёт под нашей охраной и по нашему маршруту. Но свои бандеровцы его потом с говном сожрут  :)
Чем больше думаю над вариантами, тем сильнее поражаюсь таким ходам.
P.S.  Кстати, дарю тему для демотиватора - Нуланд раздаёт печеньки из кулёчка, а Путин прислал 100500 КАМАЗов... масштаб личности, чо
Отредактировано: Vadim R - 13 авг 2014 14:26:09
  • +3.63 / 57
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №790618
Дискуссия   82 1
Ни кидайте тапками выскажу свою теорию. Думаю это последнее предупреждения. Почему я так думаю ну разбили АТО и что дальше. Ведь люди патронами питаться не могут и пить топлива от танка. Сначала требуется хот-бы продукты 1 необходимости и электричества. Возможна это подготовка к непосредственно к гуманитарной операции. После военной.
  • +0.43 / 3
  • АУ
Markoz
 
43 года
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №790619
Дискуссия   186 5
Из разговора с киевляниным, который сейчас работает на неплохой должности крупного производственного предприятия в России. Степень его свидомости неясна, сам я тему не обострял, а он опасается вскрываться в окружении ватников и колорадов, которые ему дают работу. Итак:
- Вода горячая в Киеве есть, по-крайней мере у него и его товарища, который тоже тут работает.
- Везде где воды нет это плановые ремонтные работы.
- Своего газа, добываемого в Украине хватит жителям Украины.
- (Но промышленности.... помогаю я ему) - промышленности не хватит.
- (Но энергоемкая промышленность осталась где.... опять помогаю) - да в Донецке.
- Последние годы оттуда откачивали все, что могли, не перевооружали, поэтому она неэффективная, энергоемкая.
- Майдан наконец разобрали, елку пока оставили
- (на вопрос, зачем разобрали майдан, построили бы им культурные бунгало, скоро ведь опять собираться) - им выделили бунгало на острове, где жили спортсмены, это в 10 минутах хода.
- (недалеко идти когда опять решат помайданить) - нет больше майданить не будут
- (о как!)
Отредактировано: Markoz - 13 авг 2014 15:28:39
  • +3.92 / 46
  • АУ
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №790623
Дискуссия   75 0
[movie]http://youtu.be/EzWKqN7Ho3s[/movie]

[movie]http://youtu.be/XidmVtQvj_E[/movie]
  • +0.88 / 7
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +1,022.62
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 13.08.2014 11:25:30
Расследование будет. И если они не опубликуют результаты, то мы опубликуем то, что есть у нас, если потребуется для политической игры. Вопрос - какую часть правды они решатся раскрыть. Зная, что мы тоже знаем. И вопрос, что мы захотим за  то, чтобы не делиться своим знанием.


не думаю , что жизни погибших в боинге могут быть предметом торга .
мразей , устроивших эту провокацию с боингом , надо вытащить на свет .
и пользы для России будет от публикации больше чем от любых предложений запада о замалчивании .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +1.69 / 25
  • АУ
司马
 
Слушатель
Карма: +506.32
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 722
Читатели: 1
Цитата: metod от 13.08.2014 14:14:59
Думаю что стремление прилепить украинские номера на грузовики это их попытка их как то идентифицировать и исключить "двойников" так как Российских номеров мы можем наклепать любых и в любом количестве.


Шо ж, разве укрономера сложно штампуются? Кавычки
肏他妈的欧盟!
  • +0.78 / 9
  • АУ
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Тенгу от 13.08.2014 13:42:47
Не. Конвой это, выражаясь шахматным языком, гамбит или жертва качества. Или, если угодно, жертвоприношение (очень надеюсь что не человеческое).
В рассчете обменять тактический проигрыш на стратегический выигрыш. Но жертва должна выглядеть привлекательно, искушать и соблазнять. 10-к грузовиков - это мелочь.
Что конретно поставлено на кон - не знаю. Не тот у меня уровень информированости. Может на форуме у кого есть, но сомневаюсь, что светить будут.
Но уверен, просто так, такие ходы не делаются.


Поддержу. Помните жука в муравейнике? Помним, что основная часть войны проходит в медиапространстве. Конвой призван столкнуть с одной стороны ММКК (за спиной которой маячит ЕС) и с другой - куевские власти, за которыми стоит известно кто. Главным результатом является демонстрация в медиапространстве кипеша в связи с появлением безобидного жука.

А Россия тут совершенно ни при чем.

Сами, все сами.
Случайности - не случайны!
  • +1.15 / 16
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Тенгу от 13.08.2014 14:10:32
Точно, тут не шахматы. Как минимум, ставки несопоставимы.
Хотя, по величине ставок можно, пожалуй, сравнить с игрой в кости Пандавы-Кауравы.


Не преувеличивайте значение Украины и Донбасса для России. Ставки серьезные но мало чем отличаются от Сирийских. У Украины мы самое главное уже отжали - Крым. И да, политики не мыслят эмоциями. В смысле живые и хорошие политики.

З.ы Отжим Египта в свою сферу влияния куда важнее чем Укра на мой взгляд.
Отредактировано: Foxhound - 13 авг 2014 14:22:50
  • +0.11 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 31, Ботов: 37
 
BUR , Domin , _taras_ , alex bert , Алёша Попович , Коломбет