Украина и украинско-российские отношения

205,427,764 348,491
 

Фильтр
El'fedriko
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -7.61
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 13.08.2014 05:46:03
Ополченцы сбили ракету "Точка-У"

Каратели киевской хунты возобновили обстрел мегаполисов восставшего Донбасса из мощного неизбирательного оружия.

Вечером 12 августа с Краматорского аэродрома, превращенного в военную базу, украинские формирования осуществили запуск тактической ракеты "Точка-у" в направлении столицы ЛНР Луганска.

Как сообщило агентство Voenkor.info со ссылкой на источники в ополчении Новороссии, контакта боеголовки ракеты, способной нести почти полтонны взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте, не произошло - на высоте 400 метров ракета была уничтожена средствами ПВО сил ополчения над Перевальском.

http://www.segodnia.ru/news/144931

Это какими "средствами ПВО" они сумели это сделать?  Думающий



Вот это уже БУК....низколетящая, высокоскоростная - это же их профиль?
  • -0.65 / 16
  • АУ
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 13.08.2014 06:22:49
господа)))а что Цензорнет теперь попал в список запрещенных перпаратов сайтов?
И где мне теперь глумиться прикажите?



http://forum.meta.ua/category/13.html
  • -0.23 / 4
  • АУ
Михаил42
 
russia
Слушатель
Карма: +7.13
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: ulena от 13.08.2014 06:33:37
Кто нибудь может объяснить зачем в ФМС просят написать про воссоединение семьи, а не беженец или временное убежище? по закону в любом случае, какое бы не было ничего не положено
После этого сообщения надеюсь никого не удивляет почему у нас так мало офиц.беженцев и вынужденных переселенцев



а еще нет факта признания что там война, и "беженец"  это определение под которое официально не подходят люди уехавшие от войны на Украине, как уже здесь сказали ФМС вынуждено выкручиваться чтобы было и по Закону и людей обратно не отправить

ко нам тоже семья приехала из Донецка еще в начале июня, у них дело сдвинулось к середине июля- когда на места пришло разъяснение "сверху" до этого теток в миграционке тоже можно было пожалеть - по человечески они понимают все, а по Закону сделать ничего не могут
  • +0.58 / 9
  • АУ
Pim
 
russia
Кемерово
60 лет
Слушатель
Карма: +161.34
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 514
Читатели: 0
Цитата: ulena от 13.08.2014 07:31:19
а воссоединение семьи не закрывает дорогу назад?
Ребята на самом деле для себя вопрос решили, насколько я поняла. Не знаю как в Новоросии, а на Украине они жить не хотят. Тяжело конечно под старую попу с нуля без жилья, но уж шибко их впечатлило отношение украины к мирным жителям


Я так понял ничего не закрывает, кроме статуса беженца. В другиз статусах есть свои подводные камни, что в общемто логически понятно, суть остается одна - человек в любом статусе остается гражданином другого государства и полных прав гражданина ему не дают... но везде есть плюсы и минусы... в статусе беженца несомненный плюс упрощенное получение гражданства и какието льготы. Временный переселенец - возможность работать и обеспечивать себя, из минусов - ограничение передвижения пределами области и строго определенное место проживания...
  • +1.17 / 9
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №790412
Новость   174 0
Путин начинает двухдневную поездку в Крым
Источник: http://itar-tass.com/politika/1376621

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин начинает в среду двухдневную рабочую поездку в Крым, в ходе которой на полуострове соберется фактически все руководство страны.
Как сообщила пресс-служба Кремля, в среду президент посетит Севастополь, где проведет оперативное совещание с членами Совета Безопасности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

начинает в Крыму - заканчивает в КиевеУлыбающийся
  • +0.86 / 25
  • АУ
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Dro2vich от 13.08.2014 07:38:50
Пересмотрите подборку многочисленных бравадных интервью, брифингов, сюжетов периода март-май. Они подстрекали жителей Донбасса к действию. А так жили себе как все, кто хотел тот уезжал, максимально выгодно продав квартиру или бизнес. А сейчас они нищие. Денгьги банки не отдадут, жилье, если не разрушено, то упало в цене, а про бизнес лучше вообще забыть.


Ну и ну. Расскажите в очередной раз, как "путинвсеслил", при этом не сильно маскируя свою позицию о России, как не надежном партнере.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +0.45 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №790416
Дискуссия   75 0
13.08.14. Сообщение от ополчения.

"Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.
Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град.
Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад."


13.08.14 0:56 мск. Сообщение от ополченца из батальона "Восток"

"Живые мы! Бандеровцам смерть оставили, а жизни новые обрели! Я не знаю, кого там "крошат" укры, но вчера была уничтожена колонна техники под Иловайском, с. Широкое - 4 БТР и все на броне - сгорело.
Наши - 4 "трехсотых". У укров около 60 "двухсотых".

Ссылка
  • +8.21 / 99
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,422.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,791
Читатели: 79
Цитата: grizzly от 12.08.2014 23:47:57
Щас забыть  Под столом

Еще квитанцию на оплату услуг семье пришлют. А будут возмущаться - задним числом обвинят в поддержке сепаратистов и конфискуют имущество. Каклов утилизируют за их же собственный счет.

http://www.nytimes.com/2012/07/01/world/europe/killer-of-air-traffic-controller-barred-from-crash-memorial.html?_r=1&

Не совсем про Украину, но Виталий Калоев ждал швейцарского суда полтора года, получил 8 лет, и был отпущен через 2 года. На прощание швейцарская юстиция вручила ему счет на 157 000 долларов за санаторные условия содержания в тюрьме. Платить он отказался. В 2012 Калоев захотел присутствовать в Германии на 10-летии катастрофы Ту-154М и вначале ему отказали в визе, так как против была швейцарская делегация на поминальной церемонии. Визу ему все же дали, но по прилете в Мюнхен немцы его арестовали на основании швейцарского ордера за неуплату тех самых 157 тыс. После вмешательства российского посольства Калоеву разрешили присутствовать на церемонии под эскортом российского консула.

Оффтоп, но без АУ --- полезно напомнить, с кем имеют дело Путин, Лавров и Чуркин да и все мы.
Отредактировано: Dobryаk - 13 авг 2014 08:45:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.31 / 76
  • АУ
Амара
 
russia
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Рубль от 13.08.2014 08:09:11
Юрий Лоза по поводу гастролей Макаревича.

- Я не думаю, что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией. Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Состав нацгвардии мы тоже примерно знаем. Там батальоны Коломойского, там батальоны Ляшко. Несмотря на то, что на этой войне, конечно, много украинских призывников, которых взяли и пригнали на так называемую «антитеррористическую операцию», я не очень понимаю почему она вообще так называется – там террором со стороны жителей Донбасса и не пахнет. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, «антитеррористической операции», я бы не согласился только из-за одной формулировки.

Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома... Ну Андрей же образованный человек, он должен понимать, что во время вот таких конфликтов, боевых действий и так далее артист не может быть в стороне, ему все равно придется принять чью-либо позицию. Если мы говорим, что можно остаться независимым, ну как бы не контактировать ни с теми, ни с другими, а просто гнуть свою линию – ребята, отношение все равно должно быть какое-то…

Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя. Как только там все закончится, тогда надо будет посмотреть – ехать туда или нет. А пока идет война. Вот эти же ребята завтра поедут бомбить Донецк... Правильно ли петь им песни - чтобы поднять их боевой дух, чтобы они лучше разбомбили Донецк и Луганск?



Уже давно понятно, что эта самопровозглашенная "элита" ни черта не знает и не умеет. Всякие макаревичи, собчаки и т.д. - максимум им петь да концерты вести. Не спорю что во все времена то писатели то поэты лезли в политику, но раньше хотя бы это были образованные и адекватные люди. Мы сами подпускаем к власти таких - сколько депутатов спортсменов и актеров. А потом - почему народ доверяет артисту, а не политику.
  • +1.97 / 28
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,422.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,791
Читатели: 79
Цитата: Alexey_C от 12.08.2014 23:48:58

Показательный щелчок по носу действительно можно сделать если укры не пропустят колонну - заехать в ЛНР прямо.
Но в случае если они пустят колонну на свою территорию и там задержат (на время или совсем) - нужно быть готовым либо принять Решение либо потерять всё что планировали достичь этой операцией

Но если я чего решил то выпью обязательно -
А к этим щуткам отношусь я очень отрицательно.

Не верю в то, что ВВП согласен на ссатой тряпкой по лицу. Сегодня категорически не верю.

Кстати, вчера клон некого mc16 (mmc16 ?) cъехидничал на мое замечание, что ход с колонной был неожиданным. Если он точно знал, что после первых слов наутро 287 машин уже выедут в дорогу, то смиренно снимаю шляпу --- я так точно не мог и помыслить, что осталось всего то завести давно груженые машины и дать по газам.

А так на пару часов да опередил слова вечерние слова Лаврова:
Цитата: Dobryаk от 12.08.2014 18:10:37
В-общем-то, сам ход с автоколонной был неожиданным.

Что дальше? Не могу допустить, что в планы Путина входило перегружать с наших тягачей на украинские.

Слова "передача в руки МКК" можно понимать и так и сяк.

Не может этот глава миссии МКК Лёрш утверждать с пеной у рта, что ни Донецк, ни Луганск в поморщи не нуждаются. Делим колонну на небольшие, на КАМ-азы сажаем по сотруднику МКК, сажаем даже укропа, подписываем акт о передаче с целыми пломбами, и пускай этот эМкаКа-шник вдет свой конвой в Луганск и т.д. По словам Лёрша, они сами все по домам таскают, так что его людей на конвоирование конвоя хватит.

Рвутся укропы в Луганск и Донецк? Вот вас и завезут с комфортом.

Отредактировано: Dobryаk - 13 авг 2014 08:47:51
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.28 / 9
  • АУ
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №790420
Дискуссия   182 1
Макеевка
[movie]http://youtu.be/_FT22SkFEOg[/movie]
  • -0.78 / 14
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,286.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 13.08.2014 08:00:54...
Ну и самое главное - ГСМ. Сколько сожгут все имеющиеся ... танки, БМП, САУ, Грады, грузовики, хотя бы сутки? Возьмите суточный расход БК и ГСМ советской мотострелковой дивизии за основу - не особо ошибетесь, разве что в минус...
И все это берется из тумбочки, как бабки у старого еврея на допросе в ОБХСС...

Кстати, я не видел в гуманитарном конвое топливозаправщиков. Если их действительно нет, то это нам как бы намекает, что везомые 69 генераторов на месте заправлять топливом - не проблема.
ПМСМ, сейчас самое время начать формировать вторую-третью колонны с гум. помощью. Идеально было бы, чтобы прошла акция Русфонда о сборе денег по СМС для их финансирования.
P.S. Я только что отправил в Русфонд  (rusfond@rusfond.ru) письмо следующего содержания:
Тема: "Помощь Донецкой и Луганской областям."
"Здравствуйте! Буду кратокУлыбающийся
В связи с катастрофической гуманитарной обстановкой, сложившейся на Юго-Востоке Украины, прошу Вас организовать акцию по сбору пожертвований с помощью СМС на формирование гуманитарного конвоя, аналогичного тому, который в эти дни отправлен МЧС в Донецкую и Луганскую области.
С большим уважением к Вашей деятельности,
ИМЯРЕК"
Так что предлагаю всем коллегам присоединиться, чтобы просьба уж точно не прошла незамеченной.
P.P.S. ЧСХ, в Велобритании и Пиндостане отделения Русфонда работают под названием "Rusfond USA" и "Rusfond UK", а на Украине называется "Уфонд". Видать буквосочетания "Рус" хохлы боятся, как чёрт ладана.
Отредактировано: Vadim R - 13 авг 2014 09:12:12
  • +0.98 / 12
  • АУ
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: ulena от 13.08.2014 08:13:33
Зря вы так. Я тоже считаю что вначале были другие планы. А потом Путин все слил.
Но. У Путина есть информация, которой нет у меня и у его аналитиков мозги получше чем у меня. И раз слил, значит имел основания, значит при вводе войск потери для России были неприемлимы.
Уж в чем в чем но в трусости и предательстве Путина упрекнуть точно нельзя.
И я надеюсь что Путин переиграет пендосов и война закончится


Эта тема уже не раз обсуждалась на форуме, про что я и сказал. Я считаю, что ввод войск не допустим - это полноценная война в Европе, как минимум, а то и третья мировая. При этом, "стрелявшими в эрцгерцога" усиленно пытаются сделать нас. Но у каждого свое мнение по этим вопросам. Товарищ же высказался настоль категорично, что меня покоробило.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +0.19 / 9
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №790423
Новость   159 6
"Если Украина прекратит транзит российского газа осенью, Европа начнет бомбить ее"
Источник: http://www.oilru.com/news/421577/

«Нефть России», 12.08.14, Москва, 21:03    Если Украина прекратит транзит российского газа осенью, Европа начнет бомбить ее, заявил в эфире «Русской службы новостей» журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

надо только зоны бомбежки поделить !
Европа запад укры отрабатывает , своих любимчиков ...
мы центральную укру , надо же нашим новые железяки опробовать ...
спецназ отрабатывает Днепр Беню энд компаниУлыбающийся
  • +3.64 / 53
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №790426
Дискуссия   302 8
82% россиян готовы проголосовать за Путина

С начала года электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина увеличился вдвое, за него готовы отдать свои голоса 82% граждан России, информация из опроса "Левада-центра", проведенного в августе.

18% респондентов заявили о нежелании участвовать в выборах и столько же людей не видят достойного кандидата в главы государства.

Отметим, что на втором месте находится Геннадий Зюганов - 7% опрашиваемых, на третьем - Владимир Жириновский (5%), пишет "Южный Федеральный".

http://www.segodnia.ru/news/144937
  • +3.50 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №790430
Дискуссия   77 1
"Юмор войны" от главного висельника Новороссии

На своей странице в ФБ, правая рука Коломойского, бизнесмен Борис Филатов, призывавший обещать, а потом вешать, поделился забавными подробностями телефонного разговора с одним из командиров ополчения Игорем Безлером.

"Полчаса назад звонил Бес. Если кому неведомо, то мы ведем с ним переговоры по обмену пленными и мне глубоко похер, что скажут об этом политики, журналисты и прочие эксперты. Меня больше интересуют глаза солдатских матерей…

Безлер долго смеялся над хештегом #боевойпидарас, который сам и придумал.

А потом выдал текст: «Там Ляшко говорит, что я давал за него полмиллиона долларов? Я назначаю свою цену. Даю одну гривну. Именно столько стоит презерватив в привокзальном ларьке Горловки».

И повесил трубку.

Жаль, что я не успел узнать его мнения по поводу Лещенко. Тот тоже периодически вопит, что его заказали олигархи…"

http://rusvesna.su/news/1407885095
  • +3.71 / 50
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №790431
Дискуссия   71 0
Активы поросятины,которые он должен был продать ,когда его избрали главхохлом

Без хохла лоха-жизнь плоха!
Что продал?
Пущай скачут
Жити по-новому!(с)
Отредактировано: Братан - 13 авг 2014 09:00:07
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +4.73 / 61
  • АУ
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Тред №790439
Новость   237 3
Украина идет ва-банк. Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу
Источник: http://vz.ru/economy/2014/8/13/700031.html

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решиться на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересная статейка. С анализом потерь для всех сторон.
  • +2.98 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №790444
Дискуссия   93 0
«Я — полевой командир...»
Мы знаем названия городов Новороссии, которые воюют против киевской хунты, смотрим репортажи на телеканале "Россия-24"... Там разгромили дом престарелых, там сожжено два танка, там произошла перестрелка... Но никто не знает деталей этой войны. Какова её атмосфера?

Я — командир Первого казачьего полка "Измаил" армии Новороссии. Иерархия такова. Есть командир подразделения. Есть его замы, начальник штаба, начальник разведки, начальник диверсионных групп, особый отдел, командиры рот, взводов, командиры отделений.

Всё — как и в обычной армии. От многих ополчений наше отличается армейской спецификой постановки формирования. "Армейская специфика" — это строгая вертикаль власти. Единоначалие. Во многих подразделениях, которые сейчас формируются, нет такого. Они более стихийны.

Ополчений возникло много. В том-то и беда этих подразделений, что их много. А они должны объединиться в единый кулак, в единое централизованное подчинение.
Скрытый текст
Источник
  • +4.68 / 63
  • АУ
Амара
 
russia
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №790446
Дискуссия   207 6
Все так просто говорят о вводе войск! А кого вы думаете в первую очередь отправят? Соплячков-призывников, не раз проходили. Вы готовы отправить своих сыновей или родственников?
Ни о каком вводе войск не может идти речи - благо пока в верхушке находятся не жаждущие крови.
В 08г. вошли в Грузию, могли в Тбилисси войти, осторожничали и не вошли. Так что порой лучше ни чего не делать, чем на пол пути развернуться.
Помощь, только помощь моральная, консультативная, материальная. Победа будет победой, только если сам Донбасс одержит ее, а не Россия.
  • -6.69 / 99
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 39, Ботов: 56
 
Stepnjk