Украина и украинско-российские отношения

206,431,582 348,979
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №797671
Новость   145 0
В Харькове прошло запрещенное шествие
Источник: http://news-ukr.org/v-ukraine/v-xarkove-proshlo-zapreshhennoe-shestvie/18362

24.08.2014 8:28



Последние новости. Харьков, Украина

Вчера в честь освобождения Харькова от фашистских захватчиков прошло шествие  с 30-метровой Георгиевской Лентой.
Шествие собрало  достаточно большое количество людей.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +6.07 / 77
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,619.36
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,017
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 20.08.2014 08:33:55Вот какие мысли возникли, глядя на карту боевой обстановки и припоминая информацию о состоянии резервов армии Новороссии…

 другой удар наносится в южном направлении – в район Мариуполя – Новоазовска, с выходом на побережье Азовского моря. Условия для формирования очага сопротивления в районе Мариуполя, как мне кажется, имеются,  включая соответствующую  помощь с сопредельной стороны.                                            


Думаю, завтра-послезавтра такое контрнаступление начнется… По крайней мере, хотелось бы...

20  предполагал...
Сегодня Новоазовск  фактически под контролем ополченцев... Что дает эта операция? Прежде всего - выход к акватории Азовского моря, находящегося под полным контролем флота  РФ. Кроме того - это прямая и непосредственная связь с Крымом, который сегодня объективно становится тылом  ополчения Донбасса. Ведь Стрелков и наиболее боеспособные части ополченцев прибыли на Донбасс именно из Крыма. Крым - это большой запас бывшей украинской  военной техники, - это бывшие украинские военнослужащие, готовые реально продемонстрировать верность  России... Кроме того, Крым - это флот (бывшие украинские корабли), который может поднять и, надеюсь, поднимет флаги Новороссии...
Сейчас надо просто зацепиться за побережье и Новоазовск - это лучший вариант. Мариуполь - это следующая операция, преимущественно со стороны моря, т.к. украинские корабли, сбежавшие из Балаклавы и Керчи, боятся выходить в море...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.34 / 47
  • АУ
Нила
 
dnr
Практикант
Карма: +562.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 24.08.2014 11:21:5620  предполагал...
Сегодня Новоазовск  фактически под контролем ополченцев... Что дает эта операция? Прежде всего - выход к акватории Азовского моря, находящегося под полным контролем флота  РФ. Кроме того - это прямая и непосредственная связь с Крымом, который сегодня объективно становится тылом  ополчения Донбасса. Ведь Стрелков и наиболее боеспособные части ополченцев прибыли на Донбасс именно из Крыма. Крым - это большой запас бывшей украинской  военной техники, - это бывшие украинские военнослужащие, готовые реально продемонстрировать верность  России... Кроме того, Крым - это флот (бывшие украинские корабли), который может поднять и, надеюсь, поднимет флаги Новороссии...
Сейчас надо просто зацепиться за побережье и Новоазовск - это лучший вариант. Мариуполь - это следующая операция, преимущественно со стороны моря, т.к. украинские корабли, сбежавшие из Балаклавы и Керчи, боятся выходить в море...

  Новоазовск еще далеко не под контролем ополчения. И даже еще вовсе не под контролем. Бои на блокпостах.
Отредактировано: Нила - 24 авг 2014 11:25:47
  • +3.13 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №797681
Дискуссия   183 6
Армия ДНР сменила тактику, перешла в наступление, окружены 5 тыс. силовиков, захвачена бронетехника

В распространённом сегодня заявлении штаба армии Донецкой народной республики, руководство сил ополчения приводит сводку результатов боевых действий за последний месяц, а также сообщает о переходе к другой тактике: теперь самооборона Донбасса будет бороться с украинскими карателями не при помощи небольших подразделений, а задействует полноценные соединения и отдельные воинские части, которые имеют в своём составе полный комплект средств огневой поддержки.


В штабе армии ДНР сообщают, что на базе существующих отрядов народного ополчения были сформированы 3 пехотные бригады. Кроме того, из числа украинских военнослужащих, которые добровольно перешли на сторону ДНР, и шахтёров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк.


Также ополченцы сообщают, что за последние двое суток из захваченной в ходе контрнаступления военной техники и вооружения карателей были сформированы 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 2 гаубичных самоходных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и 8 миномётных батарей, которые вошли в состав сформированных соединений и частей.

По информации сил самообороны Донбасса, в ходе боёв ополченцам удалось освободить от подконтрольных Киеву силовиков следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. Также сообщается, что сегодня армией ДНР в ходе наступления было завершено блокирование мощной группировки карателей в районе населённых пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.


Разведслужбы армии Донецкой народной республики сообщают о взятии в « кольцо» значительных сил противника, а именно – штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск». В то же время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов.


Также в ходе контрнаступления сил самообороны Донбасса ополченцам удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами, сообщает штаб ДНР.


В настоящее время, по информации штаба, в районе населённого пункта Оленовское идут бои между силами самообороны Донбасса и украинскими военными: сообщается, что со стороны подконтрольных Киеву войск в противостоянии участвуют около 2 тыс. карателей из батальонов «Азов» и «Днепр», вооружённые около 30 танками, а также бронированными машинами, артиллерийскими орудиями и миномётами.
http://russian.rt.com/article/46746#ixzz3BIAZ8dVa
  • +6.61 / 74
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №797684
Дискуссия   90 1
Киевский активист позвонил в СБУ и сообщил о государственной измене первых лиц государства


[movie=400,300]http://youtu.be/yHuGPn8kIRM[/movie]
Лидер киевского движения «За чистый город» Иван Проценко, известный своими субботниками по расчистке Майдана, обратился в Службу Безопасности Украины с сообщением о преступлениях правительства против страны. Позвонив по телефону «дежурному по СБУ всей Украины», Проценко заявил о том, что «первые лица государства являются агентами Америки». Обращаясь к дежурному, мужчина говорит о том, что сейчас управляет Украиной правительство США. Кроме того, он называет «главным шпионом страны» главу СБУ Валентина Наливайченко. Дежурному было явно не по себе о того, что говорил собеседник, и все ответы его были крайне лаконичны. В конце разговора Проценко сказал, что напишет официальное письмо на электронную почту СБУ с заявлением о фактах «государственной измены первых лиц государства».


Источник: http://politikus.ru/events/27776-kievskiy-aktivist-pozvonil-v-sbu-i-soobschil-o-gosudarstvennoy-izmene-pervyh-lic-gosudarstva.html
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +8.17 / 105
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,986
Читатели: 1
Цитата: AnatolyK от 24.08.2014 11:08:55
Скрытый текст

Ни фига себе.
Красная Поляна в 90-а километрах от Донецка на юго-запад, на самой границе с Запоржской областью... Веселый

2Б26 РСЗО 9К51 «Град». РС 9М218 дальность 100 кмПодмигивающий
  • +1.33 / 20
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Makaroff от 24.08.2014 11:24:10Сейчас важно расширить конфликт на максимально возможную территорию. Это даст два важных преимущества:
- У хатаскрайников возникнет наконец необходимость принять ту или иную сторону в конфликте.
- В случае начала настоящих мирных переговоров, или вводе миротворческого контингента, выторговать этим территориям, как минимум, особый статус, а как максимум - независимость.

Удар на юг, - разве что как отвлекающий. Это гражданская война, - война за умы. Отсечь выступ со  стороны Славянска, проделав дыру в обороне, и проредив ВСУ,  вернуть недавно оккупированные города, и хорошенько использовать свидетельства украинской оккупации. Дальше Харьков, там сильнейшее подполье, сочувствие сработает лучше осла с золотом.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +2.65 / 35
  • АУ
ДвойнойБолт
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +21.60
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаПрежде чем пытаться придумать вполне фантастическую тюркскую этимологию (не говоря уже про бред насчет Флавия и Давида), следует проверить естественную этимологизацию на славянской почве. А она давно известна и совершенно беcспорна.

    Киев < праслав. *Kyjevъ (известно как название других населенных пунктов: чеш. Kyjov, сб.-хорв. Kijevo и др.) < *kyjevъ gordъ ‘крепость Кия’, т. е. первоначально название относилось к укрепленному замку воеводы Кия (др.-рус. кыяне, укр. кияни тоже восстанавливается как ‘люди Кия’) < *kyjь ‘палка, дубина, молот’, производное с суффиксом -jь, связанное чередованием (ou:v) с глаголом *kovati ‘ковать’ (сюда же *kuznь, *kuznьcь > кузнец) < и.-евр. *kowə- ‘бить, рубить, ковать’ и т. д. Подробный разбор был бы слишком длинным и для неспециалиста неинтересным.
    Еще раз прошу не писать о том, в чем совершенно не разбираетесь, и приводить ссылки на псевдонаучные источники



Практически любая этимология древних городов спорна, за исключением упоминаний в летописных источниках. Особенно прославились в этом начинании и продолжении всяческие фолк-историки народов, не имевших своей письменности. Читал как-то о том, что Киев основали чуваши, они же хазары, они же тюрки, они же хунны, и черт знает еще кто, великие и гордые. Все версии выдумываются на основе лингвистики, которая ну никак не доказательство.
Отредактировано: ДвойнойБолт - 24 авг 2014 11:41:20
  • +0.59 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,935.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,077
Читатели: 81
Цитата: Helena от 24.08.2014 08:16:22Никак от большевизма- троцкизма  не могут отказаться с национальными округами и автономиями . Нужно отменить изучение языков микро- народов за государственный счет и закрепление определенной территории за микро- народом , хотят чтоб их  дети учили  башкирский или татарский организуют за счет родителей  или спонсоров факультативные занятия для общего развития  , родители или интерес к предмету. оплачивают услуги учителя и учебные материалы .  По всей территории России образование должно проходить на РУССКОМ языке как государственном языке и языке межнационального общения или с преподаванием части предметов на языках международного общения - английский и тп .

        Не знаю, пани Хелена, насколько Вы владеете вожделенным английским... в меня его вколачивали, можно сказать, шпицрутенами на Физтехе, и вколотили: когда колдую над формулами, то ловлю себя на том, что действия иногда прокручиваю в голове на английском. Хотя английский мой ой какой несовершенный...  Вполне возможно, что  против Вашего, пани Хелена, мое владение и русским ни к черту не годится, та как для меня он как бы книжный, который в школе 50-х я начал учить с нуля только в 4-м классе. Вполне возможно, что мой родной через век станет одним из умерших языков  --- в 50-х на нем говорили около 50 тыс, сегодня уже только около 25 тыс. Райцентр Козьмодемьянск в 50-х был 6-тысячником, где в книжном или культмаге положено было говорить на русском и на улице твой марийский как правило не понимали. 

В 60-х два завода притянули сельское население, и к 70-м в городе стало за 20 тыс, доросло до 25 тыс. сегодня 23 тыс, и эти "селюки" принесли в город марийскую речь. Сегодня ее на улицах все меньше и меньше... Не знаю ничего ни за татарский, ни башкирский, в родной деревне на улице говорят все еще только на горномарийском, но в школе две опции изучения марийского языка: как родного и государственного. 

Первая опция --- достаточно полноценное изучение языка с литературой. Вторая, государственная опция, это изучение языка на уровне понимания текста. Знакомая учительница в школе, которую кончал, сетовала, что все больше и больше родителей полагают, что их дети обойдутся и "государственной" опцией. В гимназии в райцентре, по рассказам (с самими учителями не общался), "хорошо" по марийскому в аттестате получают автоматом все, а для "отлично" надо все же проявить минимальный интерес к предмету. Но есть и энтузиасты языка, только не надо их в смоле и перьях вываливать за это.

Так зачем мне этот язык, обреченный через сотню, может подольше лет стать развлечением только для лингвистов? 

Это язык, на котором прошло мое детство и все школьные годы, это язык моих соседей и сверстников, это язык дедушки и бабушки, это язык моих родителей, это язык, на котором я когда-то произнес первое в своей жизни слово А"ви = Мама.  Это язык для всего-то в моем детстве 50 тыс, но на котором есть литература. Проза может и простоватая, но есть замечательная поэзия, есть замечательная народная песенная и танцевальная культура --- творчество тех самых колхозников и рабочих, ну нет у сегодняшних 25 тысяч профессиональных поэтов и писателей и композиторов...  Вы можете, пани Хелена, запретить, выжечь каленым железом этот ненужный Вам язык, но мне он нужен, и никому не удастся запретить мне думать на нем и заставить меня забыть о прадедах, родителях, том восхитительном колхозном детстве. 

Я не знаю, пани Хелена, где и как  Вы росли, но склонен, ничтоже сумняшеся, считать, что начав выходить на колхозные поля регулярно с 11-12 лет, отработавши первый полный сезон на комбайне в 13 лет, знавший о пионерских лагерях только из "Пионерской правды" и журнала "Пионер" (и клянусь, что никогда об этом не жалел, так как колхозное взросление было настолько богаче событиями любого пионерлагеря со скучным режимом!), я и все мои сверстники заработали себе право на пару уроков горномарийского в неделю --- мы не обожрали этим вас в три горла.

Была когда-то активной ветка "Дружно вместе или удельные княжества России?"
http://glav.su/forum…e/new/#new
Когда на ней победила идея, что кое-кого надо переработать в фарш для откорма свиней, то все свое там вымарал и перестал заглядывать. Попробуйте, пани Хелена, оживить то обсуждение --- тема-то остается актуальной. 
Отредактировано: Dobryаk - 24 авг 2014 13:39:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.37 / 86
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 авг 2014 11:51:06
...
  стрелок
Цитата: klg от 24.08.2014 11:32:17Доброго!
Судя по речи поросенок до последнего хохла воевать собрался. "Хохлостан подвергся агрессии. Коварный враг долго готовился. и т.д и т. п. У нас не было ничего, ни армии, ни полиции ни техники, но мы выстояли. Враг будет разбит, США и Европа с нами."
Сборище лузеров.

как корабль назовешь, так и будет , поэтому очень важно название койчего или даже всего
опустим теорию, а вот на нынешней парктике бытия на укре это важно, тем паче на русском языке 
обратил внимание на то, что по нашему тв появились слова * каратели* и * бойцы ДНР*.....раньше говорили самопровозглашенной ДНР и войска украины 
так, что кому небезразлично, приступим к поискам вариантов
я предлагаю назвать все , что сейчас имеется на укре так - недобитый фашизм , причем тут фашизм с смыслах Нюрнбергского процесса  и на полнейшем официозе 
надеюсь именно на том процессе союзники были хоть как то обязаны бороться в возрождением фашизма в будущем 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.60 / 4
  • АУ
kokovania
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2
Тред №797696
Дискуссия   74 0
"Гражданка ДНР" поговорила с "Громадським Донеччини" 
показала квартиры-разрушены.ехать некуда.скоро зима.походу все отопление разморозит.хохломудый журналист пытается вопросами навести на мысль что стреляли не укропы.
[movie=400,300]http://youtu.be/vOjQoHuzSAI[/movie]
  • +2.73 / 37
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ya от 24.08.2014 08:15:42Разница есть и очень большая.

Чисто за Донбасс, а не так называeмую будущую Новороссию, границ которой я не знаю.
Что сейчас есть на Донбассе, в том числе не до конца разрушенное?
1. Дотационные угольные шахты. Насколько я поняла из прочитанной газетной беллетристики, их не закрывали, потому что они обеспечивали коксующимся углем металлургические предприятия Ахметова, плюс каким-то другим углем местные украинские ТЭС. Если этим шахтам не давать большие дотации, они будут полностью нерентабельны. Более того, они очень старые, глубокие, почти выработанные, небезопасные и т.д. Находящиеся в подобном состоянии шахты на российской стороне закрыли, так как они не могли конкурировать с открытыми угольными бассейнами в других местах. Как-то мало смысла поддерживать подобную промышленность, если честно.
2. Металлургия. Экологически жутко грязная, потребляет кучу газа, рентабельна при цене газа сильно ниже цены, которая сейчас стоит в российско-украинском газовом контракте, заводы находятся в прямой конкуренции с аналогичными российскими. Не знаю насчет их технического состояния и нужна ли модернизация. В газетной беллетристике читала, что российская металлургия после начала украинских проблем очень сильно расправила крылья, нагружена по горло заказами и даже вроде вышла из какого-то неприятного состояния общего для металлургии мира в целом.
3. Химическая промышленность. Жрет очень много газа, рентабельна при цене газа сильно ниже цены, которая сейчас стоит в российско-украинском газовом контракте. Не знаю насчет состояния, нужд модернизации и есть ли прямая конкуренция России. Вроде выгодная экспортная отрасль, приносящая стабильную валюту. Экологически сильно небезопасна.
4. Машиностроительные предприятия. В них я разобралась плохо, вроде перспективно на будущее для связей с Россией вагоностроение/вагоноремонт и еще что-что (если не разбомбили)

С точки зрения абсолютного чайника, просто на основе наблюдений, что там сейчас происходит на Донбассе, могу сказать, что с моей личной точки зрения восстановление шахт не имеет вообще никакого смысла, восстановление металлургических заводов, если там печи дойдут до состояния козла (или козы???) тоже под большим вопросом.  Но вот разработка вместо этих двух устаревших, дотационных, малорентабельных, экологически грязных и разрушенных индустрий залежей всех эти редкоземельных элементов может экономику ЛДНР очень сильно приподнять. Не знаю, нужен ли там газ, но ЛДНР его явно будет получать по специальным ценам "для друзей", в этом я не сомневаюсь.

Видите ли, какая штука.. В связи с использованием укроаллигаторами различных занятных схем увода прибыли - думаю, мы просто не имеем каких-либо достоверных данных о реальной рентабельности предприятий Донбасса.

1. Угольные шахты - корректно ли их сравнивать с ростовскими, возможно имеется наигрыш на очень коротком плече доставки? От шахт до заводов-то - практически рукой подать, особенно по российским масштабам.
2. Металлургия. В любом случае - она хоть что-то - но зарабатывает в данный момент, следовательно - если исключить из цепочки карманы олигархов - Донбасс вполне может и сам заработать на свою модернизацию, уж три-четыре года даже самая устаревшая часть промышленности-то точно уж протянула бы? Главное - прибыль пустить на дело, а не на счета за кордоном.
Конкуренция с российскими - а так ли это плохо для нас? Пока - расправившие крылья наши мет.олигархи первым делом задрали ценники на свою продукцию. Для них - это хорошо, но хорошо ли это для страны и народа? Ой сомневаюсь... В России - крайняя нехватка дешёвого металла, у нас ещё строить и строить, дороги, здания, мосты и прочее, а нам впаривают металл по типа мировым ценам.. Правильно ли это? И так ли уж России совсем не нужны лишние производственные мощности?
3. Химия. Да то же, что и с остальным.
4. Машиностроение. Тут есть главный аспект - думаю, Россия не может себе позволить развивать критически важные производства на своей границе, слишком опасно. ИМХО - всё действительно нужное машиностроение должно быть перенесено вглубь страны, ну - или по крайней мере дублировано. Иначе - можно оказаться в крайне неприятной ситуации. Посему - мне кажется - в случае присоединения к России, какой-то части машиностроения Донбасса точно не быть, она будет перенесена а сотрудники - переселены, естественно - со всеми бонусами переселенцам. То есть машиностроение Новороссии России нужно - но увы, не в Новороссии.. Прямая аналогия - переброс промышленности на Урал в начале Отечественной войны..

Примерно так. Но ещё раз - мы понятия не имеем, что на самом деле представляет из себя Донбасс! На коленке можно наваять схему, при которой прибыльнейшее предприятие - на бумаге будет безнадёжно убыточным, и - получать дотации от правительства.. Разве нет? Чтобы это понять, туда надо высаживать крупнейший десант из бухгалтеров, экономистов, инженеров и сотрудников НКВД! Причём - именно НКВД, ФСБ боюсь не справится.. Вообще - неплохо было бы и Святую Инквизицию подключить..

То, что мы видим сейчас - на мой взгляд, это целенаправленное уничтожение промышленного кластера Донбасс. Кому это выгодно и почему этому позволяют происходить - додумайте сами...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +3.25 / 38
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 24.08.2014 12:08:37А перспектива с укропарада и в бой, не просматривается?

А толку, там даже одной бригады не наберется. 
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.41 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
Цитата: alexnik от 24.08.2014 10:52:09Свежая кака   Псака...


А если она придет, то мы наложим....






Кстати, специалисты Госгидромета с утра обсуждали по Вестям24 перспективы на эту зиму.
Судя по температурным режимам в северной атлантике и арктике эта зима в европейской
части России и на б.У. не будет теплой. Совсем.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.41 / 54
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №797716
Новость   125 1
Порошенко наградил арестованную в России летчицу Савченко
Источник: http://rus.postimees.ee/2896889/poroshenko-nagradil-arestovannuju-v-rossii-letchicu-savchenko

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом «За мужество» III степени летчицу Надежду Савченко, которая в России обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы государства, передает «Лента.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

лучше бы кило кокса подкинули этой наркоманше ...
  • +3.19 / 44
  • АУ
Нила
 
dnr
Практикант
Карма: +562.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 24.08.2014 12:08:37А перспектива с укропарада и в бой, не просматривается?

 Нельзя сразу в бой. Надо сначала сдать парадную форму и переодеться в одежку, купленную за свой счет.
  • +4.32 / 57
  • АУ
стрелок   стрелок
  24 авг 2014 12:35:47
...
  стрелок
Цитата: Dobryаk от 24.08.2014 11:46:31Так зачем мне этот язык, обреченный через сотню, может подольше лет стать развлечением только для лингвистов?

если верно утверждение о том, что мир человеков состоит из этносов, то получается, что именно в каждом конкретном этносе мы имеем самовыражение этого самого мира человеков , а в этом случае язык ВСЯКОГО этноса и есть тот механизм, чрез который выразается ВСЕ мироздание 
если я прав, то в этом случае потеря хотя одного самого маленького языка обедняет НАС всех, как человеков, а раз обедняет, значит мы умещаемся, поэтому я с вами и на ваших позициях 
про тех, кто полагает, что мир человеков может легко выражаться всего одним мировоззрением или только их парадигмой не буду - это раковая опухоль естества и она будет сметена эволюцией самопознания нормальными людьми на планете Земля, а вот о том, что делать , то тут есть соображения, особенно сегодня уже есть новые возможность , поскольку язык это прежде всего это информация 
ну, так сперва надо ее сохранить эту самую инфомацию , причем всю до последнего словечка в современные носители- это музей, инфофондф и вообще хранилища 
потом поддержать саму жизнь пусть вашего родного языка, т.е. дать информационную точку взаимосвязи его носителей - тут много механизмов- инет, песни, фестивали и прочее 
и главное- надо создать Хранителей горномарийского языка и обычаев , т.е. тупо выделить деньги для содержания конкретных людей. которые будут выполнять эти хранительные функции и далее стараться материально поддерживать этих Хранителей 
оргцепочка предлагаемого может выглядеть примерно так 
хранилище- Хранитель- реальные контакты с прошлым 
видел раз по тв передачу из Африки про обычаи одного племени ну всякие там кулинарию, охоту, рождение, погребение - было жутко интересно, а вот концовка меня поразила 
появилась заставка, где все участники съемок собранные вместе по очереди говорили текст, смысл которого примерно такой 
мы, люди 
мы живем вот так как вы видели
мы часть мира Человеков , поэтому мы хотим что бы иные Человеки знали, что мы есть и мы такие
мы знаем, что иные народы другие, но это есть хорошо, что все мы разные, а ведь все равно в том, что мы Человки мы едины
представляете , что эти Люди в далекой Африке, даже не имея своей письменности додумались до сей всечеловеческой идеи всеединства, так чего нас горевать то ..... вперед и вперед за работу и всего делов 
извините, что встрял
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.39 / 6
  • АУ
sapfir
 
moldova
47 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата:  ЦитатаЦитата: Внимательный от 24.08.2014 04:32:48
Автор по иезуитский прав, для него естественны ложь, манипуляция, подкуп, шантаж и прочее прочее  и тому подобная гнусность! Он сокрушается что мы не такие, потому ,что если б мы были такие, мы стали бы ими и тогда бы наверно он был доволен!


Цитата: ЦитатаНе согласен в корне! Я считаю , что "СИЛА В ПРАВДЕ, КТО ПРАВ ТОТ И СИЛЬНЕЙ"(с) Пусть звучит она иногда грубо иногда не удобно, но всё равно! Пусть иногда немного, а иногда много не уклюже наше правители и действуют, но всё или почти всё они делают правильно! Не похожи мы на запад, мы другие! И это есть хорошо!!!


Вы не поняли о чем пишет автор. Сила конечно в правде, да вот автор и сокрушается,
что правды в Европе все меньше и меньше. Он тоже подозревает, что сила в правде.
Об этом и статья. И пусть мне влепят за мою позицию как обычно минусы,
но я буду писать об этом постоянно. Нужно постоянно в сми доносить свою позицию и правду.
Нужно перекупать каналы и газеты и любые другие СМИ до которых можно дотянуться.
Иначе со временем в Европе будет такое же королевство кривых зеркал, как на Украине.
За 5 миллиардов долларов США сделали врагами Россию и Украину.
Посмотрите их репортажи в Украине, почитайте их газеты.
Я разговаривал со многими моими знакомыми у кого знакомые или родня в Украине.
Они говорят разговаривать с украинцами невозможно. 
Украинцы УВЕРЕНЫ НА 100 %, ЧТО США НАЖМЕТ НА ЕВРОПУ И ЕВРОПА СДЕЛАЕТ ИЗ УКРАИНЫ ГЕРМАНИЮ.
Об этом говорят не тупые селюки и не полные дауны.
Все уверены, что как только "уйдет сраная рашка" у них на Украине через пару лет будет Германия.
Аргументы вообще не помогают. Все связано с тем, что людям 10 лет вливали это в головы и правды они не знают.
А многие и не хотят знать правды и живут "мриями" вместе с "перемогами".
Чтоб вернуть их в реальность нужны СМИ местные и над этим нужно было работать России,
а не субсидировать экономику Украины по 10 миллиардов в год НАШАРУ.
Отредактировано: sapfir - 24 авг 2014 12:41:00
  • +2.05 / 34
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №797721
Новость   109 0
Донецкие сепаратисты объявили об окружении многотысячной украинской группировки
Источник: http://www.oilru.com/news/423022/

«Нефть России», 24.08.14, Москва, 11:34    Донецкие сепаратисты объявили, что взяли в "котел" две большие группировки украинских войск общей численностью около 7000 человек. Украинская сторона сообщает не об окружении, а, напротив, об уничтожении сотен повстанцев за последние два дня.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это очень хорошо !
покрошат сегодня укропчику в честь Дня независимости
  • +3.87 / 38
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Тред №797722
Дискуссия   94 0
  • +4.80 / 67
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 29, Ботов: 32
 
-Echo- , Greeny , Reliсt , RomanN , Skur , Zu , _taras_ , read-only , van_daeb5f , Жигули , Нелетная погода , ТА49 , шорох